АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 30-04, 02:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:57 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Название: Жизнь после предательства.....
Автор: Sladdkaja / Маша.
Саммари: Страдания Миши
Пейринг: Миша/.......,Миша/Саша
Количество глав: ?
Жанр: мелодрама, драма.
Рейтинг: PG-13

Дорогие форумчане, дорогие девочки. Я вот тут рассказ написала. Я представила, что план по получению отрадного Саша придумала сама, и что она так и не смогла полюбить Мишу. Она рассказала ему обо всём, а он её простил и отпустил......даже не стал бороться.
Изначально я решила что это будет зарисовочка, но потом подумала, что можно будет написать и счастливое продолжение, т.к. мне безумно жалко в этом кусочке Мишу.... конечно если вам этот отрывок понравится и кто-то захочет прочесть творения начинающего и ничего неумеющего писателя:меня))))
. Вообщем слова закончились, жду тапков и помидоры...........
Всем приятного прочтения))))))))))))))))
Итак:.
Елена только что рассказала ему о планах его жены. Его Сашеньки, его любимой и дорогой девочки , которая никогда не предаст и не обманет , которая всегда поймёт и поддержит. Он ведь считал, нет, и до сих пор считает её не такой как все : другой, настоящей, верной, бескорыстной и неповторимой.
-«Как она могла так? Как она могла так со мной поступить? Выйти замуж только ради имения?? Но за что? Я ведь люблю её……..больше жизни, больше всего на свете….НЕТ. Это неправда, ……Елена соврала, чтобы остаться в моём имении. Сейчас придёт Саша и скажет что это всё ложь, ужасная ложь, которая не может быть правдой, потому что это просто убьёт меня, я умру……..от боли.» С этими мыслями Миша сидел в кресле в гостиной и ждал прихода Саши . Каждая минута ожидания была для него мучением , тишина давила на него, воздух исчезал с невероятной скоростью…. Казалось он уже уходит от реальности и погружается в мир грёз, воспоминаний и надежд. А он просто ждал, ждал и боялся, что она скажет, что всё это правда….И от этой мысли у него щемило в сердце и он старался как можно скорее отогнать от себя эту мысль , и начать думать о чём-то другом, хотя у него это плохо получалось.
Саша вошла очень тихо, но он услышал. Он узнал бы её тихие шаги и шорох её платья их тысячи, нашёл бы на краю света, отдал бы за неё жизнь, но сейчас это было не главное………….Он молчал, он боялся произнести даже слово, боялся услышать ответ, боялся разбиться на мелкие кусочки, если это вдруг окажется правдой…..В гостиной стояла тишина, хотя там находилось 2е людей……они молчали, пока Миша не набрался сил, собрав , всю волю в кулак и начал разговор.
- « Где ты была дорогая? я волновался»,- произнёс он , стараясь не выдать своего жуткого волнения.
-« Я гуляла в парке, голова разболелась и я пошла подышать свежим воздухом» ,- сказала она абсолютно спокойным и ровным голосом.
-«Только что приходила Елена, представляешь, её забрали в участок, за то, что она отказалась платить кучеру»,- он натянул на своё лицо улыбку, но хватило её только на несколько секунд.
Елена????..... Сердце Саши упало….она не знала что ответить . «А вдруг она рассказала ему? Вдруг он знает??? Но если знает, то почему сразу не спросил, почему он молчит??? Я ведь не хотела чтобы он узнал. Да, я вышла за него замуж только ради имения но………..но почему мне сейчас так страшно? Может потому что я боюсь сказать ему правду? Ведь это убьёт его, он не заслужил такого……..Хотя, я уже пошла по этой дороге, а он всё равно когда-нибудь всё узнает и будет мучаться. Так что лучше я сейчас ему всё рассскажу, выбора ведь всё ровно уже нет.
Все эти несколько секунд, пока Саша молчала, Миша сходил сума. Он пытался заглянуть ей в глаза, но она смотрела в пол, от этого ему становилось всё страшнее и страшнее.
- « Елена? И что она тебе сказала? Хотя это впринципе не важно. Миша, мне нужно тебе кое-что сказать»..
От этих слов сердце Миши сжалось ещё сильнее, его начало трясти и на лице отображался дикий страх, хотя он всеми силами старался не показывать Саше своего состояния…
- « Я хотела тебе сказать…..(она на секунду замолчала, чтобы собраться с силами и сказать самую страшную правду в её жизни) Вообщем………..я………….я была не совсем честна с тобой. Мой папенька картёжник и много лет назад он проиграл Отрадное в карты твоему отцу. А это было наше родовое имение, имение которое принадлежало моей покойной маменьке и она там похоронена. Я узнала об этом пол года назад и сразу решила вернуть его любой ценой. К сожаление, цена оказалось слишком велика, я придумала план……..(здесь Саша взяла несколько секунд передышки, ей и так было трудно всё это рассказывать, а ведь впереди была самая трудная и болезненная часть) .Мы приехали в Петербург, потому что один папенькин знакомый сообщил нам , что из Европы возвращается князь Михаил Воронцов. Я знала о каждом твоём шаге и пыталась везде с тобой встречаться. Когда я поняла что ты полюбил меня, я очень испугалась сделать тебе свои поступком больно и решила, что будет лучше если я выду замуж за графа Игнатьева, я старалась сделать всё, чтобы ты отступился от меня, а ты продолжал бороться. И когда ты сделал мне предложение, я не смогла устоять, я согласилась. Я не рассказывала тебе ничего, потому что понимала , что это будет слишком страшной правдой для тебя. Прости если сможешь….»
Миша стоял как каменный, уже с первых слов он понял, что всё сказанное Еленой было правдой. Остальное для него уже не имело значения. В эту секунду он умер, его не стало. Он просто не мог больше жить, потому что его жизнь только что оборвалась , разбилась на ДО и ПОСЛЕ. ДО это было счастливое время , проведенное с Сашей, любовь , счастье, радость, улыбки, блеск любимых глаз, её тёплые руки………..А ПОСЛЕ это только боль, пустая и дикая боль , и понимание того, что уже ничего нельзя исправить, что остаётся только умирать…..мучительной и долгой смертью, от предательства, совершённого самым дорогим человеком на земле.
Саша видела, как Миша медленно бледнел и как из него медленно уходила жизнь. Его глаза стали пустыми и ничего не выражали, ничего …………кроме боли.
-« Я………я….я….. Всё понимаю (он выдавливал из себя эти слова). Ты сделала всё это только ради своей покойной маменьки. Я отдам тебе Отрадное и оставлю всё своё состояние, а потом уеду, далеко, ты больше никогда меня не увидишь и тебе не придётся врать, никогда…..».
«Господи, он даже после всего , что я ему рассказал пытается меня оправдать????!!!! (Саша начинала осознавать весь ужас происходящей ситуации) Боже, что я наделала, зачем я так с ним, он ведь не заслужил…….Боже…..!!!!»
После своих слов он закрыл глаза, потому что больше не мог терпеть, только сейчас он понял, что почти перестаёт дышать, почувствовал как останавливается его сердце……. Только сейчас он осознал , что никому не нужен на этой земле, что он совсем один, что его жизнь это что-то пустое и бессмысленное…...Что его всегда предавали, никто не ыбл с ним честен, только он не мог понять ЗА ЧТО? За что она с ним так???? Его жизнь теперь уже стала бессмысленной, жизнь БЕЗ неё………….
Он собрал все силы, которые у него ещё оставались и пошёл к двери. Он чувствовал, что она смотрит на него, чувствовал , что она плачет, но он уже ничего не мог сделать, просто не мог………….
Он отписал ей Отрадное, оставил всё своё состояние.У него ничего не осталось, кроме жизни, которая ему была совсем не нужна…….
Он не обманывал её ни разу, никогда, а она………..Почему? Ему оставалось только думать, только гадать.
Михаила Воронцова больше не было, осталась только оболочка, под которой вся душа была убита и выжжена болью. Как горит на опушке трава, так же медленно сгорела его жизнь. Испарилась, остался только уголь и всё….......абсолютно ничего больше не было. Не было смысла жизни : умерла надежда, обманула любовь, он перестал верить. Он стал другим, хотя……..нет не стал, просто это всё что от него осталось, от того прежнего Михаила Воронцова. Он больше никогда не улыбался, глаза его перестали блестеть. Он почти не общался с людьми, просто не хотел, не мог, а точнее боялся. Единственное наверное почему он ещё не умер, это воспоминания о Саше, о его девочке, милой родной и до сих пор любимой, которая всегда для него останется такой, какой она была в день их первого знакомства. Он ждал, ждёт и будет ждать всегда её возращения. Он её давно простил, почти сразу после её признания, только так и не сказал ей об этом…….

Прошёл почти год. Александра Забелина жила в Отрадном , за ней ухаживал Дмитрий Игнатьев, её папенька перестал играть в карты. Саша, казалось, была счастлива, но она всегда чувствовала, что ей чего-то не хватает, а может и кого-то…….(только она никак не могла этого понять). Всё это время она злилась на Мишу, Сашу думала, что он сбежал в Европу, что он счастлив и думать забыл о ней.
Саша прекрасно понимала, что во всём произошедшем виновата только она, но от этой мысли ей хотелось умереть, поэтому Саша просто заставила себя винить во всём Мишу, только она так и не смогла заставить себя ненавидеть его……………..
По ночам ей всегда не спалось, она начинала вспоминать, плакать, иногда ей даже казалось, что больше всего ей сейчас нужен только один человек – Миша….но она быстро отгоняла от себя эту мысль.
А Мише было очень плохо…..Он жил в съёмной комнате, почти не выходил на улицу, ни с кем не разговаривал. Он не жил, а просто выживать, существовать. Одиночество убивало его , он угасал с каждым днём……..Хотя, это уже мало его волновало, потому что (как он считал )умер он ещё год назад. Но Миша был ещё жив, если бы он хотя бы раз, за всё это время увидел Сашу, он бы наверное горы свернул, чтоб вернуть её, забыл всё и просто любил её, как прежде……Но к сожалению за этот год, они ни разу и не встретились……………………….
Миша выходил из помещения редко, и то только по ночам. Он бродил по улицам Питера, по набережной, ходил в те места, где раньше они гуляли вместе : он и она. Он до сих пор помнил каждый «кусочек» своей любимой : её глаза, её губя, её волосы, её нежные и мягкие руки………Он просто не хотел забывать, он жил этими воспоминаниями.
Иногда ему хотелось вернуться, хотелось вырваться из этого плена боли и страданий, но тут он представлял , что Саша полюбила и вышла замуж за другого, и это желание у него сразу пропадало, наоборот ему становилось только хуже от этих мыслей……
Но как то раз, прогуливаясь ночью по улицам, он осознал и наконец-то понял всё , что произошло год назад: Он, Михаил Воронцов, никогда не любил, никого, кроме себя, а тут вдруг какая-то девушка заставила его потерять голову, сойти сума от любви.????? Потом предала его, очень жестоко обманула, а он сбежал, даже не попытался всё исправить???? Почему????? Он ведь любил её и любит до сих по!!!!! Тогда зачем нужны были эти страдания и мучения??? Зачем??? Он ведь мог просто разобраться, понять любит ли она его, постараться переступить через себя, ради любви……..НО он сбежал, позорно сбежал и медленно себя убивал……
Миша вдруг осознал весь ужас сложившейся ситуации – « Я люблю её, я верну её, а……..если она разлюбила меня или она вообще не любила меня? А вдруг у неё другой??? Может она счастлива с ним????? ….НЕТ!!!! Я должен с ней поговорить, должен!!!!!!!! Мне нужно просто всё ей объяснить, рассказать, убедить в том, что люблю её. И даже если она прогонит меня, я всё ровно буду бороться за её любовь, потому что только она, может дать мне силы, чтобы жить………»

На следующий день Миша встал очень рано, скорее всего из-за того, что он вообще не засыпал. Он всю ночь думал, размышлял, представлял свою встречу с Сашей, со своей ,а может уже и с чужой Сашенькой…….Он тысячу раз прокрутил разные сценарии их встречи, и все казались ему какими-то сухими и пресными. Поэтому Миша решился положиться на судьбу и просто ждать : «Будь, что будет» , - думал он.
Как только рассвело, Миша вышел из дома. Он почти забыл, как выглядит солнечный свет, забыл как приятно греет весеннее солнце………Погода была просто замечательная, только вот этот день ,один в один напоминал тот ужасный день, день её признания…………..Только отличие было в том, что на этот раз Миша решительно хотел всё исправить и был уверен, что у него всё получится…..
Он шёл к своему имению, и всю дорогу с его лица не сходила счастливая улыбка. А счастлив он был потому, что наконец-то решился вернуться и спасти свою любовь , возможно уже потерянную……. (оставим пока Мишу, который постепенно становится прежним и посмотрим что сейчас происходит с Сашей)
С самого утра у Саши было какое-то странное чувство , которое не давало ей покоя. Она места себе не находила, её очень тянуло в Петербург, туда, куда она боялась вернуться больше всего………..в то имение, где разбилась её жизнь, точнее где ОНА разбила ЕГО жизнь………… Да , она конечно добилась своего, она вернула Отрадное, у неё было всё. НО каждую секунду и минуту своей жизни она винила себя, за то, что сделала. Саша не знала, как всё это время было плохо Мише, не знала где он и что с ним. И если быть уже совсем честными к себе и к ней, то она конечно ужасно переживала и волновалась за него. Каждый день она молилась о том, чтобы у него всё было хорошо. Саша мечтала о том ,чтобы ещё хоть один раз в жизни она смогла увидеть его, прикоснуться к нему , крепко крепко обнять и сказать только два слова: «Прости…………люблю».
Она ещё некоторое время она металась по Отрадному, как зверь, загнанный в клетку. И вскоре Саша всё-таки решилась поехать туда………..Она не могла объяснить зачем и почему ей это понадобилось….. Она просто приказала немедленно запрягать лошадей и отправилась в дорогу.
А Миша в это время уже стоял рядом со своим домом, он никак не мог решиться войти……Он боялся , что все ужасные воспоминания оживут , как только он окажется внутри…..
Миша даже представить не мог, что произойдёт в ближайшее время……….

Саша ехала в карете, у неё было какое-то странное предчувствие, ей казалось что сейчас что-то произойдёт, что-то, что изменит её скучную и тяжёлую жизнь……….
Через некоторое время её карета уже подъезжала к имению, с каждым метром её волнение становилось всё сильнее и сильнее, её просто начинало трясти, но она старалась держаться. Ей казалось , что такое состояние у неё из-за того, что она находится рядом с местом, где она разрушила жизнь Миши, да и свою тоже…………. Саша и подумать не могла , что там может оказаться ОН, наверное любовь всей её жизни, вот только она думала, что навсегда убила в себе эту любовь….(как же она ошибалась) 
А Миша тем временем, собрался с силами и уже начал двигаться ко входу, как вдруг он увидел подъезжающую карету. На секунду его сердце остановилось ,потом на секунду оно наполнилось радостью, а потом начало биться всё чаще и чаще. (Это было очень странное чувство, которое он испытывал только тогда…………..когда рядом находилась она). Миша был очень удивлён этому: «неужели она где-то рядом?» - думал он, - «Нет, этого не может быть, она ведь не могла узнать , что именно сегодня я приду сюда, а значит мне это только кажется»…… но всё же, какая-то маленькая надежда уже поселилась в его сердце.
Карета остановилась и оттуда вышла…..«О Боже!!!!!!! Саша, Сашенька, любимая!!!!» Сегодня он видел её первый раз за целый год, который стал для него адом ,без неё…….
Саша вышла из кареты и несколько секунд стояла , глядя на имение, вспоминая какие-то моменты своей жизни. Она всё ещё не замечала его. А Миша стоял практически не дыша, он смотрел на неё, только на неё…….Он очень боялся, что сейчас она исчезнет, как во всех его снах, в которых каждый день он видел только её. Миша ждал, но она не исчезала, она была настоящая, только он всё ещё боялся поверить в это…..
Саша уже начала подниматься по ступеням, как вдруг она увидела до боли знакомый силуэт и……………: « Миша!!!!!!!! Мишенька!!!!!!!!! Любимый!!!!!!!!!!!» . Она остановилось, точнее замерла на месте. Саша не верила своим глазам : « Это он, он здесь, совсем рядом, всего в нескольких шагах от меня, но что с ним случилось???? Почему он так изменился???»………….
От того Миши , которого она знала и вправду ничего не осталось , выглядел он очень плохо : красные глаза, совсем бледное лицо и огромные синяки под глазами. Миша очень постарел за этот год……боль и одиночество измучили и практически убили его.
У Саши из глаз потекли слёзы : « Господи!!!!!! Что я наделала???? ЧТО я наделала????? Как я могла так с ним поступить?????? Я просто чудовище, я чуть не убила человека, которого люблю больше жизни!!!!!!!!!!!!!!............ А ..…а вдруг он не простит меня??? Вдруг даже слушать откажется???? Как я расскажу ему о своей любви??? Он ведь должен знать, что я готова на всё, только бы искупить свою вину………………. НЕТ, я должна ему всё объяснить, должна!!!!! Чего бы мне это не стоило!!!!!!!!!!!»
И тут Саша посмотрела ему прямо в глаза, они были совсем пустые, безжизненные, в них читались только одиночество, печаль, страх и…….на секунду ей показалось , что она увидела в его глазах любовь, безмерную, безграничную любовь, которую он сохранил, несмотря на предательство, ложь и боль.
И тут ей было уже всё ровно…………она просто бросилась к нему навстречу и через секунду она уже со всей силой и любовью, с какой только могла, сжимала его в своих объятиях. Она ощущала его тепло каждой клеточкой своего тела, он был такой родной и близкий. Здесь и сейчас, в эту секунду, они были вместе. Она была только его, а он был только её!
Миша не мог поверить , что всё происходящее правда. Ещё совсем недавно он был один, никому не нужен, а сейчас он сжимает в своих объятиях любовь всей своей жизни. Он сразу, как только её увидел, понял , что она всё ещё его, только его. Его маленькая девочка, его Сашенька…………….. Он чувствовал ,что она такая родная, нежная, любимая, единственная. Миша вмиг забыл всё плохое и ненужное. Он снова ожил, только сейчас, только рядом с ней, и только крепко сжимая Сашу в своих объятиях, он понял, что теперь начинается новая жизнь, другая, счастливая. Где они будут очень очень и очень счастливы!!!
Окружающий мир перестал существовать для них : были только ОН и ОНА, и их любовь, которая будет жить всегда!!!!!!!!!!!!!!

Они простояли так ещё очень долго, наслаждаясь этим моментом, а точнее каждой его секундой……
Потом Саша ослабила свои объятия и осторожно подняла голову. Она посмотрела на Мишу: «Ты со мной , ты так близко, любимый мой, как я по тебе скучала! Ты очень изменился, хотя это всё только из-за меня, я ведь очень виновата перед тобой………», не сводя глаз с любимого, думала Саша. Ей очень хотелось одним своим прикосновением стереть с его лица все следы того ужаса , который ему пришлось пережить ……Она едва коснулась пальцами его щеки и из её глаз потекли слёзы (она как будто увидела всё то, что происходило с Мишей последний год) ………
-«Мишенька, прости меня. Я очень виновата перед тобой……..(прошептала она)…….Я обещаю тебе, что всё исправлю! Я люблю тебя! Прости меня…» После этих слов Саша стала плакать ещё сильнее. Но Миша взял её за руку и начал целовать, потом стал осыпать её лицо поцелуями, он чувствовал, как она медленно тает в его руках….
- « Девочка моя, пожалуйста,не плачь, ты ни в чём не виновата. Давай просто всё забудем. Я очень тебя люблю и всегда буду рядом, обещаю!!! Любимая моя, Сашенька ….»
Буквально через секунду Миша и Саша уже слились в страстном поцелуе, в который оба вложили все чувства, которые накопились у них, пока они были в разлуке,( а их уж поверьте мне, было не мало) возможно поэтому они целовались и целовались, целовались и целовались под этим ярким и пока ещё слегка холодным, весенним солнышком…………(Оставим пока Сашу и Мишу, им сейчас и вдвоём неплохо. У нас ведь ещё есть граф Игнатьев и……. один Сашин тайный поклонник, только вот кто это, я вам не скажу.))))))))))

Граф Игнатьев Дмитрий Антонович : умен, благороден, предан государю и отечеству ,очень добр отзывчив и конечно необычайно красив и элегантен………… И сколько ещё прекрасных слов можно сказать об этом человеке, причём без капли фальши или иронии! Он и вправду само совершенство и мечта каждой девушки в Петербурге, да и не только там. Вот только сам граф, очень серьёзный и глубоко несчастный человек. Всю свою жизнь Дима только и делал, что служил отечеству. Долг всегда был для него превыше всего. Из близких людей у него остались только матушка, которую он очень любил и Михаил Воронцов, друг детства, настоящий, единственный друг. Ради этих двух людей Дима был готов на многое. Только около года назад, случилось событие, которое окончательно сделало Дима другим. После этого он перестал доверять людям и запретил себе любить……..
А было всё так: Дима и Миша влюбились, причём в одну девушку: Александру Илларионовну Забелину. Дмитрий никогда не думал, что сможет кого-то в своей жизни полюбить так сильно. Саша снилась ему, он не мог думать ни о ком, кроме неё, она стала для него лучиком света, в том тёмном царстве, в котором он жил почти всю свою жизнь. Но вскоре он понял, что эти чувства безответны, что Саша никогда не любила и не полюбит его , кроме того, его лучший друг тоже был влюблён в Забелину, а заставить страдать Мишу, Дима не мог………… и он ушёл с их дороги, отдал её своему лучшему другу. Он не стал бороться, не захотел, решил, что так будет лучше для всех . Тем более, Дима слишком любил Сашу и уважал Мишу, чтобы позволить себе рушить их счастье.
После этой истории он закрылся, сломался. Ему было очень трудно, ведь он был совсем один. Дима перестал верить в любовь, запретил себе влюбляться и тем более любить. Он полностью отдался службе, постоянно ездил в командировки, путешествовал, но и это не помогло ему разлюбить Сашу, он любит её до сих пор, но теперь уже никогда не скажет ей об этом, потому что для него главное, чтобы она была счастлива, пускай даже рядом с другим………

Дмитрий шёл по аллее, уже смеркалось, он часто здесь гулял, но ещё ни разу не встречал там её……………
Дима как всегда был в своих мыслях, возможно, поэтому он не заметил молодую девушку, которая шла ему навстречу и они столкнулись лицом к лицу.
-« Простите меня великодушно, я просто задумался. Всё в порядке? Я я…..не хотел из…» начал оправдываться Дмитрий, но девушка перебила его
- «Это вы меня извините, я такая неловкая, мне очень стыдно» тихим но очень приятным голосом сказал она.
И тут они встретились глазами………..Буквально на секунду каждый из них почувствовал что-то необъяснимое в этот момент, как будто мир замер и были только она и он……Но девушка быстро опустила глаза и Дмитрий продолжил разговор.
- « Разрешите представиться, Граф Игнатьев, Дмитрий Антонович»
- «Надежда Андреевна Орлова» немного робко ответила она.
-«Очень приятно. Но позвольте узнать, что же вы делаете одна в парке в такое позднее время?»
-«Мой брат с женой уехали в загородное имение, а сидеть дома одна я не люблю, поэтому решила прогуляться»
-«Неужели дома вам совсем нечем себя занять?»
-«Нет, просто сегодня я там совсем одна, а одиночества я не выношу. Вот и решила прийти сюда»
-«Одиночество? Как мне это знакомо» сказал Дима почти неслышно.
-«Что простите?»
-«Извините княжна, это просто мысли вслух. Я вас прекрасно понимаю. Иногда прогулка лучшее спасение от тяжёлых и страшных мыслей». Дима сказал эту фразу с нескрываемой болью, и Надя сразу же это заметила.
-«Граф, мне кажется, что вы чем-то опечалены. Я права?»
-«Да, княжна. Я устал от своей скучной и пустой жизни. Он как трясина, тянет меня вниз, только вот сил выбираться больше нет» и снова в этих словах звучала невыносимая боль……
-«Да вы что граф, не говорите так! Я хотя и знаю вас всего несколько минут, но у мня уже сложилось впечатление, что вы очень мудрый, понимающий и добрый человек. Просто вы держите всю свою боль в себе, какое-то событие в жизни было стало для вас роковым и вы до сих пор не смогли это забыть. Возможно поэтому вам кажется, что жизнь тянет вас вниз, на самом деле это всего лишь воспоминания»
Дима немного опешил. Он впервые за долгое время услышал слова, которые казалось и были спасением, которые он искал очень долго и вот наконец нашёл.
-«Надежда Андреевна, вы так говорите ………….(он на секунду замолчал, потому что боялся обидеть её этим вопросом, но вскоре всё-таки продолжил)….потому что сами когда-то пережили предательство?»
Надя была растеряна.
-« С чего вы взяли?»
-«Извините, я не хотел вас обидеть, просто вы так уверенно и правильно говорите, что мне показалось, что вы уже прошли через это»
-«Да Дмитрий Антонович, это действительно так………»
Надя сама не ожидала от себя такого ответа. Она редко кому рассказывала что-то о себе, о своей жизни, даже с родными она не всегда была разговорчива, а тут она спокойно отвечала на вопросы совершенно незнакомого человека. Ей казалось это очень странным, но она никак не могла заставить себя молчать, Наде очень хотелось помочь ему, направить его. Надя ведь, как никто другой понимала, как ему сейчас плохо.................
-« Дмитрий Антонович, я уверена у вас всё наладится, нужно только пережить, потому что забыть это невозможно»
«Надежда Андреевна вы правы, только одному справиться с этим очень трудно…….»
-«Вы не один, поверьте мне……..» После этих слов княжна начала краснеть. Она не понимала что делает и что говорит. Надя только чувствовала, что её сильно тянет к этому мужчине, а этого она боялась больше всего, она ведь до сих пор не могла заставить себя верить людям, но Диме она почему-то верила.
-«Надежда Андреевна, вы …….моя спасительница…….Я никогда не думал, что кто-то сможет мне помочь, а вы смогли»
Надя улыбнулась ему в ответ и Дима тут же расплылся в улыбке, наверное впервые за полтора года он улыбался, на душе у него было спокойно и хорошо. Они смотрели друг на друга, боясь нарушить тишину….....
Но Надя стала понимать, что если она не уйдёт сейчас, то уже не сможет сделать этого никогда…..Поэтому она быстро отвела глаза в сторону и сказала
-«Дмитрий Антонович, мне было очень приятно с вами познакомиться, но мне пора идти. Прощайте» Она быстро развернулась и ушла.
Дима сначала ничего не понял, он просто стоял и смотрел ей вслед, но уже через несколько секунд она скрылась из виду. Он опустил глаза и на земле увидел платок. Он взял его в руку, он пах её духами: такими нежными и сладкими. Он ещё раз вдохнул этот потрясающий запах и аккуратно положил его в карман. Постояв ещё несколько секунд, он медленно пошёл домой ( всю дорогу он думал только о ней)))).

А Саша с Мишей были счастливы, как никогда. Мир не существовал для них, были только он и она. Они часами разговаривали, гуляли, влюблённые всё делали вместе. Казалось, что счастливее этих двух людей, не было никого на всем свете. Саша и Миша, как будто старались наверстать всё, что упустили за этот год и дарили друг другу столько любви и нежности, что хватило бы на пол человечества.

Только счастье их не давало покоя одному человеку. Он влюбился в Сашу ещё давно, как только увидел её первый раз на балу у императора. Он просто сходил сума, готов был убить каждого, кто приближался к ней, но потом его отправили в командировку на год и он уехал из России. За это время он успел обезуметь от этой любви, он действительно сошёл сума и сейчас готов на всё, чтобы Саша была с ним……………….

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:59 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Он любил её, жил ею, думал о ней, бредил только ей. Готов был жизнь отдать за неё, а она любила другого. Интересно, а что он хотел? Он ведь так ни разу и не сказал ей что любит, он надеялся, что она сама догадается, а как она могла догадаться, если она видела его лишь несколько раз в жизни? Скажете, что он сумасшедший? И будете правы, это действительно так. Он сошёл сума во время своей командировки, потому что не мог видеть Сашу целый год. Хотя сходить сума от любви это не плохо, но только не в этом случае, потому что этот человек был готов на всё, чтобы её вернуть, даже на убийство……….Он ненавидел Мишу Воронцова всегда. Он встал у него на пути ещё год назад, и сейчас он снова мешает ему!!!! Но вскоре он исправит это……….
Мужчине сидел в очень тёмной и неубранной маленькой комнате (конечно если это помещение можно было назвать комнатой). Он размышлял и продумывал план, по возвращению его любви. В голове крутились разные мысли, вплоть до самых страшных.
Он не знал, что сделать сначала: поговорить или сразу приступить к решительным действиям…….Его размышления продолжались ещё несколько часов, а потом он уже точно знал, что делать………………….

Саша и Миша находились в имении. Они сидели в гостиной и разговаривали. Миша собирался в Зимний дворец, ему нужно было встретиться с цесаревичем, а Саша решила прогуляться. Через несколько минут они уже прощались около дома (им всегда было тяжело расставаться, даже на несколько часов, но сейчас Мише почему-то было особенно тревожно)
-«Любимая, может тебе лучше остаться дома?» сказал Миша с лёгким волнением в голосе.
-«Миш, что-то случилось? Ты какой-то странный сегодня» Она взяла его за руку.
-«Нет……….нет дорогая, всё впорядке, просто я всегда очень переживаю за тебя, даже когда ты уходишь на прогулку» сказал Миша, слегка растерянно.
Саша посмотрела ему прямо в глаза и в них, как всегда была безмерная любовь и нежность, и все Мишины волнения сразу же испарились. Он улыбнулся ей и Саша улыбнулась ему в ответ.
-«Мишенька, я обещаю тебе, что всё будет хорошо. Я люблю тебя»
-«Я тоже очень сильно тебя люблю и буду скучать. До вечера любимая» сказал он, крепко прижимая Сашу к себе, потом они поцеловались и Миша и сел в карету, а Саша пошла в сторону парка…….

Дмитрий сегодня не пошёл во дворец, ему просто не хотелось. Он сидел в кресле и пил горячий чай, хотя он почти не замечал, как эта тёмная жидкость жжёт его губы и язык. Дима полностью погрузился в воспоминания: Вот их первая встреча с Сашей. Она флиртует с ним улыбается ему, он кажется влюбляется в неё………Вот он встретил её у Орловых, и опять она улыбается ему, и сейчас он понимает, что уже любит её и решается сделать ей предложение. Первый раз в жизни любит кого-то так сильно, а она? Саша не любит его. Она..……..она уходит, сказав только: «Прощайте граф»………и он разбит, расколот на две части. А через некоторое время его лучший друг сообщает ему, что женится на Саше, а он не хочет верить, он даже боится это слышать, но всё же приходит на свадьбу и видит её счастливые глаза, её улыбку ……….. Миша целует и крепко крепко её обнимает…..они счастливы, они вместе. Наверное только тогда Митя понял, что действительно потерял Сашу…….. И всё, конец……….конец жизни, конец любви, конец истории, которую он сам себе придумал. А потом тишина…….весь этот год, как в тумане: боль, алкоголь, боль, алкоголь. На секунду разум возвращался и твердил: «Перестань, хвати! Живи!!! ты ДОЛЖЕН», но он не слушал…… и снова боль и алкоголь…………Он хотел забыть, но не мог, хотел убежать, но не получилось, хотел умереть, НО выжил. Он ненавидел свою жизнь, ненавидел каждый день своего мучительного существования ………Митя уже не знал, как быть дальше, боль выжгла его изнутри, он перестал чувствовать, перестал надеяться. Он решил, что когда-нибудь, его мучения на этой земле закончатся, и он уйдёт, тихо, неслышно, ведь никто не заметит что его нет, потому что он никому не нужен, совсем никому………. Но вот, когда Дима был уже на грани пропасти, он встречает ЕЁ! Девушку, которая заставляет его вернуться к жизни, которая вселяет в него надежду и……….и
-«Чёрт!» сказал Дмитрий, отбрасывая в сторону чашку, содержимое которой, секунду назад он вылил на себя. « Вот досада…………» Дима встал и начал собирать осколки чашки, которые чем-то напоминали осколки его жизни………….Собрав всё и аккуратно положив на поднос он позвал слугу.
-«Василий!!!!!!!! Василий!!!»
-«Да барин, что прикажете?»
-«Закладывай карету, я еду к Орловым» В его голосе была только решимость и уверенность, теперь он точно всё исправит………….

Саша шла по парку, солнце освещало её прекрасное лицо,тёплый весенний воздух раздувал её золотистые локоны. Она была очень счастлива,впервые за долгие годы, эта маленькая девочка знала и понимала, что судьба сделала ей самый дорогой подарок в жизни, она подарила ей любовь, которую она обязательно сбережёт и больше никогда не потеряет.
Она думала и размышляла,любуясь молодыми дереьями в парке, как вдруг её схватили чьи-то руки и потащили куда-то.............

Миша приехал в Зимний дворец и направился в кабинет к цесаревичу. Саша и Миша были очень хорошими друзьями, но Миша всегда помнил, что перед ним в первую очередь наследник Российской Империи и только уже потом, его друг.
Александр был очень рад видеть Михаила. Им нужно было столько друг другу рассказать, ведь это была их первая встреча за последний год.
-«Мишель! Друг мой! Я очень рад видеть тебя! Но где ты пропадал всё это время? Никто не знал где ты!»
-«Ваше высочество, я хочу извиниться, что не сообщал вам о своём местонахождении, но это очень долгая и печальная история, которая уже в прошлом. Сейчас я вернулся и готов снова готов служить вам, если позволите….»
-«Мишель, перестань! Что ты сразу о делах??? Мы же не виделись больше года! Неужели тебе нечего мне рассказать?»
-«Простите, просто я подумал, что вы будете не слишком рады видеть меня после столь долгого отсутствия»
-« Что за вздор!? Мишель, ты же мой друг! Запомни: мой друг!!!!! Я всегда тебя пойму и поддержу, что бы ни случилось!»
-«Благодарю вас, ваше высочество! Извините, что поставил под сомнение ваше отношение ко мне. Я очень дорожу нашей дружбой, и ещё раз простите меня за ненужные слова! Если честно, то моя жизнь очень сильно изменилась. Представляете, впервые за свою жизнь я понял, что такое счастье. Я встретил девушку, которая кардинально изменила меня и мой мир…..»
-« Мишель, я тебя не узнаю! Похоже, эта девушка действительно особенная, раз она смогла изменить Михаила Воронцова! И кто же эта счастливица?»
-« Вы с ней знакомы, это Александра Илларионовна Забелина. И это не ей, а мне больше всех на земле повезло с Сашей, потому что она не такая, как все, она другая. Только с ней я понял, что такое любовь. Я теперь живу только ради неё, хотя наверное это она уже стала моей жизнью…..»
Миша сказал эти слова, с какой-то необъяснимой теплотой, уверенностью и радостью. Казалось, что этот человек никогда не знал ни предательства, ни обмана, ни боли, и уж тем более не находился в ужасном состоянии в течение года.
Александр не мог не улыбнуться, после того, как увидел своего друга таким счастливым. Саша никогда не думал, что Миша сможет влюбиться и уж тем более полюбить, но теперь все его сомнения исчезли. Он точно знал, что сейчас его друг под крылом самой редкой на свете птицы, название которой – любовь.
-«Я очень рад за тебя Мишель. Теперь я могу быть спокоен за тебя и твоё будущее? Больше никаких мимолётных романов, долгих отсутствий и интрижек! Ты мне обещаешь?»
-«Да, ваше высочество! Я обещаю!»
Александр и Миша разговаривали бы ещё очень долго, но у наследника появилось неотложное дело, и он был вынужден попрощаться с Мишелем, взяв с него обещание, что в ближайшее время он снова придёт во дворец вместе со своей супругой.
………
Митя ехал в карете. Он волновался, потому что не знал, как княжна отреагирует на его неожиданный визит. Всю дорогу он думал, ехать или развернуть карету к дому…………но в тот момент, когда он всё-таки решил вернуться , карета уже остановилась около входа в имение ……………..

Надя сидела за столом в гостиной и как всегда была в своих мыслях. Она уже привыкла к одиночеству, ей порой казалось, что ничего нельзя изменить, что это её крест……..
После смерти Бутурлина, кроме боли и обиды, у неё появилось ещё и чувство вины.
Она очень долго не могла поверить, что её любимый предал её. Но когда Надя решила ему отомстить, она и подумать не могла, что Бутурлин погибнет, и тем более из-за неё……..Именно поэтому, такой конец истории её любви, стал для неё слишком неожиданным и страшным…………….Лишь встреча с Дмитрием, на секунду заставила её забыть весь этот кошмар, но разум сразу же взял верх. Надя чётко решила, что будет лучше для всех , если она не станет больше встречаться с Игнатьевым. Она просто не понимала, что причиняет этим боль и ему и себе………
Вдруг в гостиную вошёл слуга:
-«Барыня, к вам граф Игнатьев Дмитрий Антонович»
Надя замерла…… «Боже, он пришёл? Но зачем? Что ему нужно?...... Впрочем, будет лучше, если я скажу ему всё прямо сейчас!»……………….
-«Пусть войдёт»
……….
Тем временем Саша очнулась в совсем незнакомом месте. Голова кружилась, тело было ватным. Она плохо понимала, что происходит и где она находится. Саша помнила только, как её тащили в карету, как она кричала и вырывалась, а потом……… темнота и тишина.
Она медленно приподнялась на кровати, сил почти не было, но она смогла сесть. Саша начала оглядываться вокруг. Это была маленькая и совсем тёмная комната, освещала её всего лишь одна свеча, которая вот-вот собиралась погаснуть. Вещей и мебели практически не было. Везде пыль, грязь, какие-то тряпки, жжёные бумаги и только пара книг на маленьком столике возле окна, свет из которого практически не пробивался внутрь. Она медленно встала, голова закружилась, её пошатнуло, но Саша устояла и сделала несколько шагов. Случайно её взгляд упал на письменный стол, на котором стояла её фотография. Она очень удивилась, ведь ни у кого не было её портрета, разве только у Миши……… « О нет, нет!» её разум сразу же очнулся. «Миша!!!!........Я ведь должна была вернуться домой, а не вернулась. Он будет волноваться за меня! А вдруг он решит, что я опять его бросила, обманула, сбежала???!!! Только не это!!!!!!!! Мишенька!......»
Эти мысли полностью привели её в чувство. Саша бросилась к двери и со всей силой рванула ручку, но она лишь быстро вернулась в своё прежнее положение, дверь была заперта. Тогда она подбежала к окну, но и оно было заколочено с уличной стороны. Саша начинала понимать, что она в ловушке……….
В какой-то момент в комнату пробился солнечный лучик. Он смело забегал по тёмной комнате, прыгая с потолка на кровать, с кровати на стол, со стола на пол. Потом на секунду остановился, около двери и сразу же выпрыгнул в обратно в окно…….
Всё это время Саша наблюдала за этим весёлым лучиком, а когда он исчез, она медленно опустилась на колени. По щекам потекли слёзы, тихо капая на руки и платье. Саша плакала от безысходности, от мысли, что возможно, она больше никогда не увидит свою семью, своего Мишу, не скажет ему «Люблю»………….
Саша была очень сильной девушкой, она всегда сражалась до последнего и добивалась своей цели, но почему-то именно в этой ситуации она сдалась………..И рыдая в углу комнаты, она начинала вспоминать ИХ с Мишей историю………
Вот их первая встреча……….вторая……………Он признаётся, что любит её, но она не верит ему………Он добивается её, но она непреклонна. Потом он спасает её, около больницы и делает ей предложение и она вдруг соглашается!............ Вот их свадьба, он очень счастлив, а она??? Она мучается, не знает, как рассказать ему правду про Отрадное…………Но вот он узнаёт всё от Елены…..она подтверждает её слова и он исчезает……….Она не ищет его, а он страдает, мучается……. Она живёт в Отрадном, а он в ужасной съёмной комнате. Она вроде бы счастлива, а он медленно погибает………… Но вдруг она осознаёт свою ошибку, понимает что любит его и мчится в Петербург……….Она находит его в имении, просит прощения, плачет, а он молчит и смотрит на неё своими карими глазами, полными любви и тепла и жуткой боли, которая до сих пор живёт в нём, только где-то очень глубоко…… Но вот они вместе! Они счастливы! Они всё забыли, их любовь смогла всё преодолеть!.......И когда казалось, что все напасти уже пережиты, в парке её кто-то хватает и тащит в карету….. она теряет сознание……проходит в себя, пытается выйти, но теперь всего лишь какая-то дурацкая дверь не даёт ей вернуться…Она в ловушке, она совсем одна, без малейшей надежды на спасение………..
Но вдруг дверь заскрипела и начала открываться. На пороге появился мужской силуэт, Саша подняла на него свои заплаканные глаза и замерла…………

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB