АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 30-04, 01:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:48 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: *Катрин*
Саммари (summary): Катя и Миша в домике лесничего
Пейринг (paring): Катенька Урусова и Михаил Воронцов
Количество глав: ?
Дисклеймер (Disclaimer): Отказ от коммерческих прав.Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА

Катенька Урусова была счастлива! Она одна, одна знает великую тайну! Ну еще маменька...но она обещала, она дала слово, что не выдаст Мишеля. А слову своей маменьки, княгини Дарьи Матвеевны Урусовой, Катя верила всегда. Катя почти бежала через заснеженный лес. Она была одна, но ей не было страшно. Она бежала к нему, к человеку, которого полюбила с первого взгляда, которого все считали погибшим, которого она случайно нашла раненого в лесу...к князю Михаилу Воронцову. Эту тайну знали ишь двое. Он заставил ее поклясться, что никто не узнает о том, что он выжил...даже его жена. Катя чувствовала некую гордость и преимущество перед Александрой Забелиной. Конечно, ей было тяжело смотреть на то, как она горько оплакивает мужа, но...Теперь им ничто не помешает быть вместе! Тот поцелуй горел на ее губах. И пусть она поцеловала его первой, ей было все равно. Главное, он нуждается в ней...Катя уже строила планы их совместного будущего. Мишель сказал, что не вернетс к жене, что будет просить государя дать разрешение на расторжение брака. Эта мысль сводила ее с ума. Михаил Павлович вновь станет свободным и тогда...

На секунду улыбка исчезла с ее лица. Катя вспомнила, как в бреду он звал не её, Катю, а Сашу, Сашеньку, называл её любимой и просил о помощи. - Да он просто использует тебя! Неужели ты этого не понимаешь! - в голове раздались крики маменьки и брата. Нет, только не теперь, думала она. Я нужна ему. Я, а не она. Иначе, он бы сообщил ей, что жив. Катя дошла до сторожки лесника. Она почти забыла об осторожности. Если её выследит Каульбах - всё пропало. Катю не покидало ощущние, что именно он устроил в амбаре оружейный склад, а возможно, и сам пожар. Она вошла в избушку и замерла на пороге - кровать и комнаты были пусты.

- Михаил Павлович, где вы? - тихо позвала она. Тут её внимание привлек золотой медальон, который она достала из одежд князя, когда перевязывала его. Рука невольно потянулась к медальону. Катя взяла его, открыла...но тут крышка, стоявшего в углу сундука, заскрипела, медленно приподнялась, и Катя увидела князя Воронцова. Она вскрикнула от испуга и уронила медальон на стол. - Михаил Павлович, как же вы меня напугали! - еле слышным голосом произнесла княжна Урусова. - Что вы делаете в сундуке?

- Екатерина Федоровна, простите меня, я не хотел вас напугать...но сюда приходил человек, приехавший из Петербурга. Мне не удалось разглядеть его лица, но голос показался мне знакомым. Вам следует вернуться домой и выяснить кто он. Я почти уверен, что рано или поздно он снова придет сюда и тогда...

Катенька застыла в ужасе. Она даже не могла представить, что будет, если люди царя найдут князя Воронцова. Ведь этот человек, который приехал вести расследование...он сказал, что маменька в письме к царю обвинила во всем Михаила Павловича...Нет! Это неправда! Маменька не могла так поступить с ней...и с князем. Сейчас, когда счастье так близко...Княжна Урусова решила не рссказывать об этом князю, потому что тогда его никто и ничто не удержит в этой избушке...Вместо этого она спросила:
- Скажите, князь, тот поцелуй у амбара...значил ли он что-нибудь для вас? Прошу вас, будьте откровенны со мной! Ваше отношение ко мне...оно искреннее?? Вы действительно не испытываете никаких чувств к Александре Илларионовне? И вы, правда, будете просить развода?

Князь Воронцов никак не ожидал, что княжна заведет разговор на эту тему...будет требовать ответов на столь непростые вопросы. На секунду он закрыл глаза, но потом собрался и сказал:
- Да, Екатерина Федоровна, я буду просить Его Величество расторгнуть этот брак... Как же тяжело дались ему эти слова. До сих пор, чувствуя боль обиды и предательства, нанесенной ему Сашей, он думал, что сможет произнести эти слова с легкостью...но нет. Каждое слово, сказанное княжне, приходилось вытягивать словно клещами. Где-то в глубине души он понимал, он чувствовал, что его любовь к Саше жива, жива и сильна, как и прежде, несмотря на то, что произошло между ними. Слава Богу, что она успела отбежать от амбара, прежде, чем раздался взрыв. Она была в безопасности и не пострадала. Тогда, в лесу, лежа на холодном снегу, он молил только об одном - чтобы она была цела и невредима. Как самоотверженно она пыталась открыть дверь в амбар и спасти его...Саша...его Сашенька...

- Михаил Павлович, что с вами? Вам нехорошо? - голос Екатерины Урусовой вернул его к реальности. Он,словно вынырнул из своих тайных грез...Теперь он должен, он обязан докапаться до истины, узнть правду, изобличить всех, кто в этом замешан! И он четко осознавал одно - пока что ему не справиться без помощи княжны Екатерины Федровны Урусовой. To Be Continued...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB