АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-04, 23:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:45 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: Nobl
Summary: совместное расследование Саши и Миши(весь фик)
Пейринг: Саша/Миша,Ольга/Никита
Жанр:расследование(по большей части)

Саша и Михаил стояли у окна.
-Я люблю вас,выходите за меня замуж!
Казалось,ее сердце сейчас выпрыгнет из груди!Теперь они будут счастливы нисмотря ни на что!Саша боролась с собой.Она так любили Михаила,но...
-Я не могу выйти за вас замуж.Мой жених-граф Игнатьев и вы прекрасно это знаете!
-Вы же его не любите!
-С чего вы взяли,князь?!
-Я знаю,что вы любите меня,Александра Илларионовна!
-Пожалуйста,уходите!
-Но...
-Никаких но,Михал Палыч!Вы и так довольно сказали.
Михаил вышел из особняка Забелиных,даже не надев пальто.Он просто не взял его...Ему хотелось уничтожить весь свет,а особенно графа Игнатьева.<<За что она так со мной?неужели Саша меня и вправду не любит?!>>
Придя домой,Михаил взял бутылку вина и,не наливая его в бокал,стал пить прямо из бутылки.Тут Мишель разозлился и разбил ее об стену,а потом просто пошел в свою комнату ...
Саша,тем временем горько плакала.Она не хотела верить,что прогнала самого любимого человека на свете...

Прошел месяц

Саша сидела на кровати и думала о предстоящей свадьбе.Как же она не хотела выходить за Игнатьева!А Михаил...Саша боялась,что он разлюбит ее,если узнает правду,поэтому Александра ничего так ему и не сказала и попросила Дмитрия уехать из Петербурга.Может быть,навсегда.Тут ей в голову пришла безумная мысль: все рассказать!Саша очень надеялась,что они все же будут счастливы,но.....знала - это невозможно.
Она тихонько оделась и вышла из дома.
-Извозчик!Знаешь,где живет Михаил Павлович Воронцов?
-Конечно знаю,сударыня!Садитесь!
особняк воронцова
-Здравствуйте,Михал Палыч!
-(сухо)Здравствуйте,Александра Илларионовна!Что вы здесь делаете?
-Я пришла рассказать вам все: почему я отказывалась с вами говорить,почему избегала встреч с вами...Вы помните,как привезли меня в Отрадное?
-Конечно же помню!
-10 лет назад это поместье принадлежало нам.Мой батюшка проиграл его в карты вашему отцу,а когда узнал,что вы приезжаете в Петербург,решил вернуть его,выдав меня за вас замуж.Я решила,что из-за этого не могу быть вашей женой.
-Вы меня любите?Выходите за меня замуж!
- Завтра я выхожу за Дмитрия Антоныча и потом мы уедем из Петербурга. Прощайте, Михал Палыч!И забудьте,что любите меня.
-Постойте!Не уходите так скоро!Ведь еще не завтра!
С этими словами он поцеловал ее, а потом…
Ну, об этом история пока умалчивает!

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
дом воронцова
Михаил проснулся самым счастливым человеком на свете.Саша здесь,рядом...Но в голове ясно пронеслись ее слова : <<Завтра я выхожу за Дмитрия Антоныча и потом мы уедем из Петербурга. >> Михаил с ужасом подумал,что отдаст ее Игнатьеву.<<Этого нельзя допустить!Быть может,Саша все-таки решит остаться со мной?Ведь она же рассказала,почему не хотела стать моей женой,а мне все равно...Даже если она меня и не любит.>> Мишель стал гладить сашины волосы.Она приоткрыла глаза и улыбнулась.Ей хотелось,чтобы это утро никогда не кончалось...
-Я пойду.
-Не уходи!Послушай меня : давай сбежим!
-Нет,Михаил.Я должна выйти за Дмитрия Антоновича!
-Я не понимаю.Как ты можешь быть его женой,если даже не любишь!
-Но я обязана перед Богом,и,к тому же,я боюсь,что про нас будут плести сплетни и прочее...
-Раньше ты ничего не боялась!Кто-то из нас троих должен быть счастлив!Я обещаю,что сделаю для этого все!Саша... Пожалуйста!Если ты боишься сплетен,то я увезу тебя отсюда куда пожелаешь!Не молчи!Скажи что-нибудь!
-Я согласна... Но что же будет с графом Игнатьевым?Он мне верил,любил меня и думал,что и я люблю его!
-Он должен все понять...
особняк забелиных
-Саша пропала!
-Как пропала?
-Да вот!Захожу в ее комнату,а там никого нет!
-Аннушка!Я немедленно еду к Дмитрию Антонычу!
церковь
-Согласна ли ты быть женой того Михаила,которого видишь перед собой?
-Да.
-Согласен ли ты взять в жены ту Александру,что видишь перед собой?
-Да.
дом игнатьева
-Дмитрий Антоныч!Саши нет!И мы не знаем,где она!
-Я ее найду,Илларион Степаныч!А вы поезжайте домой-вдруг она вернется!
Дмитрий растерялся.Он не знал,что делать,поэтому поехал к своему лучшему другу - князю Воронцову
дом воронцова
-Где Михаил Павлович?!
-Так нет-с!
-А где ж он?
-Не знаю.Они с Александрой Илларионовной уж часа два как уехали.
-С княжной Забелиной?!
-Да.
-И ничего не говорили?
-Михаил Павлович говорит: вот ваша новая барыня.Как приедем - всего,что она говорит,слушайтесь. И еще дал распоряжения комнату Александре Илларионовне приготовить.
Дмитрий молча вышел из дома Михаила.Он все понял.

-Саша,вот видишь!А ты боялась... Теперь ничто не помешает нашему счастью!
Михаил покрепче обнял свою жену и окунулся в мечты о настоящем и будущем...

Прошло 3 месяца...

Саша вздохнула : наконец-то она дома!После 3-х месяцев в Европе Саша захотела снова увидеть отца, аннушку, свой родной дом.Миша настаивал остаться за границей еще недолго, но Саша была непреклонна.Иллариона и Анны не было дома-Александра писала, чтобы они переехали в дом Михаила.
- Мишенька, поехали в твой дом!Мы должны увидеть папеньку!
- Хорошо, любимая

- Папенька!
- Сашенька!Ну, как там, в Европе?Мы-то все за тебя переживали, как вы с Михал Палычем!
- Мы с Мишей так хорошо провели время! В Европе столько всего интересного!Вы не представляете!
Анна:
- Ты лучше расскажи, ничего ли не случилось с вами.Надеюсь, ты там не фехтовала?В твоем положении нельзя рисковать своим здоровьем.
- Ну Аннушка!Со мной же был Миша и, тем более, что может случиться...
-Значит все-таки фехтовала!
-Чуть-чуть!
- Это очень опасно!А если бы тебя нечаянно ранили?Что тогда?
-Я все поняла, Аннушка!

немного позже, в комнате Михаила
-Ты так и не рассказал мне,что за расследование ведешь
-Сашенька,давай потом.Тебе нужно отдохнуть, и нашему ребенку тоже...
-Не заговаривай мне зубы.
-Хорошо.Цесаревич поручил мне расследовать заговор против царя.У нас появились кое-какие улики,указывающие на семейство Урусовых.Единственный человек, который может хоть как-то нам помочь-это Екатерина Федоровна.Но я не могу теперь с ней общаться...
-Почему?
-Понимаешь...Раньше я флиртовал с ней,чтобы узнать какую-нибудь информацию...Но,теперь,когда я твой муж,это невозможно!
-Миша,я тоже должна тебе кое-что рассказать.Помнишь,мы приглашали Урусовых к нам на чай?Я рассказала тебе о случае на почтовой станции и о списке!
-Я подумал,что это выдумка...
-Это правда!Я смогла разгадать только одну фамилию из списка - Закревский!
- Знаешь, мне кажется,что его надо навестить...Вдруг он на стороне заговорщиков!

тем временем в поместье Урусовых
- Забелина вернулась в Петербург!Кстати,она вышла замуж за Воронцова!
-За Воронцова?!Маменька,но почему мы не слашали об их свадьбе?
-Они обвенчались тайно, а потом уехали в Европу.С ними нужно что-то делать.Они должны умереть!
В разговор вступил Петр:
-Дарья Матвеевна!А не вы ли говорили,что не стоит торопиться?Вместе они могут раскрыть заговор,поэтому я сам возьмусь за дело!Вот увидите,в скором времени Воронцовых уже не будет в этом грешном мире...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB