АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 30-04, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:28 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: Джованна
Саммари (summary): новая история на современный лад.
Пейринг (paring): пока не скажу, сами всё поймёте.
Количество глав: "?"
Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА


Случайность. А может, судьба?


Пролог.
Дом Воронцовых.
- Илларион! Как я рад тебя видеть! – радостно сказал Павел Воронцов. – Сашенька, солнышко наше, привет родная! – он обнял девочку трёх лет. Саша улыбнулась.
- Здравствуй, Павел! А где твой сорванец?
- Мишка то? Сейчас узнаем. Сашенька, пойди пожалуйста. Вон в ту комнату и посмотри, там ли Миша. – указывая на дальнюю комнату. сказал Павел.
Девочка кивнула.

Детская Миши.
Дверь открылась и оттуда показалась светлая головка с вьющимися волосами и красивыми зелёными глазками.
- Сашка! Привет, заходи. – обрадовался Миша. Ему было 5 лет, симпатичный, он лучший друг Саши.
- Пливет Мишка. А…..что ты тут делаешь?
- Я….готовлю тебе сюрприз. Не смотри, пожалуйста, а то будет не интересно. Саша закрыла пухленькими ручками глаза.
- Вот. – протягивая самодельной колечко золотистого оттенка, сказал Миша.
- Ой! Как класиво! Спасибо Мишка! – Саша подошла к мальчику и поцеловала его в щёчку. Миша немного смутился, а потом спросил:
- А когда мы вырастем, ты будешь моей женой?
- Ага….- дети весело рассмеялись.

Гостиная.
- О, слышишь? Смеются, значит играют. Ну, теперь рассказывай, как ты, как Лиза?
- Всё также. – грустно вздохнул Илларион. – Доктор сказал, что последняя надежда на врачей за границей, говорит там специалисты лучше. Поэтому, завтра улетаем.
- И надолго?
- Не знаю, как Лизонька, дай Бог, поправится, так и вернёмся.
- Желаю удачи, друг. Ты помни, мы всегда вас ждём. – друзья обнялись. Павел понимал его, как никто. Он тоже потерял жену, когда та рожала Мишу. Его рана до сих пор не затянулась и, наверное, в сердце навсегда останется пустота….

Спустя 15 лет.
- Пап, ты готов?
- Да, Сашенька, пойдём.
Отец и дочь, вот уже который год подряд ходят на могилу к Елизавете Забелиной, погибшеё от рака. Болезнь обнаружили поздно, и вылечить женщину не смогли. Саша тогда ничего не понимала, но когда повзрослела, ей стало невыносимо больно. Илларион тоже очень тяжело переживал смерть жены. Она для него была всем: и светом его очей, и любовью всей жизни, и самой жизнью. Он тихо плакал по ночам, чтоб никто не видел его слёз. Илларион не любил показывать свои эмоции. Эта трагедия в какой-то степени его подкосила, силы ему придавал Сашенька, его сокровище. Он души в неё не чаял. Похоронили Лизу в России, но после отец и дочь уехали в Испанию. Иллариону было очень больно находиться в их доме, наполненном воспоминаниями о жене.
Они прожили в Испании, пока Саша не встретила Дмитрия Игнатьева, который вскоре сделал Саше предложение и увёз её и её отца в Россию.
Миша тем временем учился в институте на юриста, был уже на втором курсе. Там он и познакомился с Екатериной Урусовой. Они встречались, казалось, полюбили друг друга.

И вот прошло ещё 4 года.
Миша работал в Москве в престижной фирме, юристом. Катя и Михаил жили вместе, в квартире родителей Кати. Они подарили её им в честь помолвки. Катя только транжирила деньги Миши, который очень неплохо зарабатывал.
Дмитрий подождал, пока Саша закончит институт (она выучилась на дизайнера), но работать Дима Саше не разрешал. Но был человеком, который считал: Жена должна сидеть дома, воспитывать детей и ублажать мужа, а не работать. И так как Саша, как она думала, любила его, то уступила, хотя мечтала работать дизайнером. Скоро была их свадьба.

Глава 1.

Разговор или раздумья.

Квартира Ольги Забелиной. (так как Митя одевался в свое квартире, а невесту он не должен видеть до свадьбы, то Саша наряжалась в квартире Оленьки, её двоюродной сестры)
- Сашенька, какая же ты красивая! – сказала Оля, которая была подружкой невесты.
- Спасибо, милая. – посмотрев на себя в зеркало, сказала Саша. Хотя ей не очень нравилось платье, оно как-то не сидело на ней. Но…раз возлюбленный так решил, значит…….. Саша одела фату.
- Как же повезло Диме. Ах, любовь. – продолжала восхищаться Оля.
- Ты очень красивая, сестрёнка! – улыбнулась Саша. Саша смотрела в своё отражение и почему-то вспомнила своё детство. А точнее своего лучшего друга – Мишу. (фамилию она не помнит, маленькая была) Как бы она хотела снова увидеть его. Тут она представила, что она станет женой Димы. Да, раньше она этого хотела, но теперь….при мысли об этом её сердце сжималось. Конечно, он симпатичный, богатый, умный, но в последнее время ей казалось, что что-то изменилось в их отношениях. Не было той нежности, трепетности, Дима как-то по-другому стал относиться к Саше. Появилось равнодушие, безразличие, но Саша отгоняла эти мысли и можно сказать втемяшила себе в голову, что любит Диму. Тут Саша опять вспомнила Мишу, как он подарил ей кольцо, которое она бережёт до сих пор. Оно было для неё своеобразным талисманом удачи.
- Саша, Сашенька! Что-то не так? – тревожно спросила Ольга.
- А…что? Нет-нет, всё в порядке. Не обращай внимания, это всё нервы.
- О, смотри! Лимузин подъехал. – посмотрев в окно, сказала Оля.
- Да, пора. – глубоко вздохнув, сказала Саша.

Квартира Урусовой. (она и Воронцова тоже. Но принадлежала родителям Кати, поэтому Урусовой)
- Друг. Всё в порядке? Ты не кажешься счастливым женихом. – с ухмылкой произнёс лучший друг Миши Никита Орлов. Таких как он ещё поискать надо. Кит, как называет его Миша, как брат ему, он отзывчивый, честный, никогда не предавал, да к тому же с отличным чувством юмора. Миша ничего никогда не скрывал от друга, вот и на этот раз решил поделиться своими мыслями:
- Представляешь, мне сегодня приснилась Сашка! Именно тот момент, когда я подарил ей самодельное колечко. Представляешь, я в пятилетнем возрасте сделал ей предложение, а самое интересное, что она согласилась. – улыбнулся Миша.
- Знаешь, ты уже не в первый раз рассказываешь о Саше, но я всегда замечая, как ты сияешь при мысли о ней. Скучаешь?
- Да. Очень. – Миша немного погрустнел.
- Но, нам, наверное, пора, а то….слушай. а ты любишь Катю? – внезапно спросил Никита. Тем самым застал Воронцова врасплох.
- Я……. – он задумался. – Я…люблю, конечно, люблю! Что за вопросы? – удивился Миша. – Пожалуй, нам действительно пора. – хлопнув по плечу Никиту, они вышли.
Кто знает, что на самом деле творится на душе Миши. Он убеждал себя, что любит её. Но на самом деле, Миша работал в фирме отца Кати и надавил на него, чтоб тот обратил внимание на дочь, а затем, подружившись с Павлом Воронцовым, рассказав ему о чувствах Миши и Кати (которых как таковых не было, только симпатия), они договорились. Как говорят: Ваш товар – наш купец. Родители сделал всё, что дети поженились, только разница лишь в том, что Павел думал, что Миша любит Катю, а было ли это на самом деле?

Глава 2.

Свадьба или случайное знакомство.

Миша и Катя, Саша и Дима расписываются в одном загсе, но в разных залах.
Итак, в первом зале, где женятся Миша и Катя:
- Согласны ли Вы, Екатерина Фёдоровна Урусова, взять в мужья……
- Да! – перебила Катя.

Второй зал, где женились Саша и Дима.
- Согласен. – немного улыбнувшись, сказал Дима.
- Согласны ли Вы, Александра Илларионовна Забелина, взять в мужья…..

Первый зал.
- ……чтобы быть с ней и в богатстве, и в бедности

Второй зал.
- …и в здравии, и в болезни, пока смерть не разлучит вас?

Миша и Саша одновременно сказали:
- Нет…… Сердце подсказывало им, что это правильное решение. И, наверное, впервые в жизни они доверились сердцу.

Второй зал.
- Прости, что? – недоумённо спросил Дима.
- Нет. – спокойно повторила Саша. Все стояли и не могли поверить, что Саша сказала: «Нет». Тут Сашенька выбежала из зала, но её догнал Дима.
- Что всё это значит? Вернись сейчас же обратно!
- Не указывай, что делать! – возмутилась Саша. Тут Дима начал говорить мягко и спокойно:
- Родная, я понимаю, ты волнуешься, но надо знать меру! Пойдём, хватит дурить!
- Нет, я давно должна была тебе сказать, что не люблю…..тебя.
- Но на что ты жить собираешься? Не забывай, что ты живёшь в моей квартире, я оплачивал твою учёбу…..
- Я всё тебе верну, е волнуйся. А теперь, прощай! – сказала Саша и убежала.
- Ненормальная! – кинул ей вслед Дима, но Саша его не слышала.

Практически тоже самое случилось во втором зале, только Катя за ним не побежала, её поглотила обида.
- Господи, какой же он безрассудный! – ужаснулся Павел.
- Я думала, он любит, а он……он….. – не успокаивалась Катя. Слёзы текли из глаз.
- Ну, ну, девочка моя, не плачь ты из-за этого. Он и мизинца твоего не стоит. Вот увидишь, он приползёт к тебе на коленях и будет молить о прощении. – успокаивала Дарья Матвеевна дочь.

Первый зал.
- Бог мой, Дима, где Саша? – спросила взволнованная Ольга.
- Безрассудная девчонка! Вот куда она убежала? Я ведь завтра обратно в Испанию уезжаю, дел по горло, а она тут такое вытворяет. – изумился Илларион.
- Ничего, сын, не переживай, она одумается. В конце концов, придёт за своими вещами и….. – начал Антон.
- Антон! – возмутилась Софья Александровна.

Тем временем около загса.
Саша и Миша вышли почти одновременно и когда увидели друг друга, улыбнулись.
- Не знала, что женихи тоже сбегают со свадеб! – усмехнулась Саша.
- Ну, просто есть на свете такие тугодумы, как я. Которые только перед самой свадьбой понимают, что не любят невесту.
- Не только Вы! – они оба рассмеялись. Когда Миша услышал её смех, такой задорный, который может рассмешить любого, он сразу вспомнил маленькую Сашу, сам не понимая почему.
- Почему Вы так на меня смотрите? – спросила Саша.
- Да так. Послушайте, я подумал, раз уж мы с Вами товарищи по бегству, - они рассмеялись, - то, может, Вы не откажетесь, прогулять со мной?
- Пожалуй, соглашусь. А то меня сейчас хватятся, а я не хочу этого.
- Ах, да, я же не представился, Михаил, можно просто Миша и на «ты»……..бывший жених. – улыбнулся Миша.
- А я, Александра, можно просто Саша и тоже на «ты».
- Приятно познакомиться. Саша.
- Взаимно. – улыбнулась Саша.
Так они гуляли по городу, разговаривали обо всём на свете. На их удивление, нашлась масса общих тем и интересов. Саша рассказала немножко про Диму, а Миша про Катю.
- А знаете, я не жалею, что не вышла замуж за Диму. – смотрев на поляну, сказала Саша.
- Знаете, а я тоже.
- Не жалеете, что не вышли за Диму? – улыбнулась Саша.
- А…нет! Что не женился на Кате. Вот так они гуляли, разговаривали и забрели в ночной клуб.

Глава 3.


- Ну, что, пойдём? – спросил Миша.
- В свадебных нарядах? – удивилась Саша.
- А что ты предлагаешь?
- Дай, подумать. – Саша оглядела его с ног до головы, - У тебя есть ножницы?
- Нет, но, может, у бармена есть?
- У бармена?
- Не удивляйся! У него всё есть! – ухмыльнулся Миша. Глаза Саши расширились, но она согласилась.
- Привет, Леш! – Миша пожал руку бармену.
- Здорово! О, да я гляжу, ты с женой? – посмотрев на Сашу, сказал Лёша. А ведь правда. Они (Саша и Миша) смотрелись, как жених и невеста или молодожёны.
- Нет! – хором сказали Миша и Саша.
- У вас есть ножницы? – спросила Саша.
- Да, конечно! – довольно сказал бармен и протянул девушке ножницы.
- А…можно пойти…..
- Вон там, - показывая на комнату, - можно резать платья, не платья….что хотите!
- Спасибо. – кинул Миша Лёша, когда Саша тащила его в комнату.
За считанные минуты она превратила костюм Миши в………ну,……э……футболку и шорты (до колен!), а своё платье она обрезала, сделав длину выше колен (что-то наподобие мини), плечи (рукава) отрезала совсем. Миша посмотрел на Сашу и открыл рот от изумления.
- Кстати, забыла сказать, я – дипломированный дизайнер! – с гордостью сказала Саша, затем добавила.
- ……….восхитительно……. – только это смог сказать Миша.
- Закрой рот, муха залетит! – рассмеялась Саша. – Пойдём! Я хочу танцевать.
- Слушаюсь, мадемуазель! – иронично произнёс Миша.
Саша улыбнулась. Они пошли на танцплощадку. Спустя минуту Миша удивился, как хорошо Саша танцует!
- Где ты так научилась?
- В Испании, я ходила в школу танцев. Кстати, весьма не плохая школа. – они разговаривали очень громко, так как музыка заглушала их голоса.
- Знаешь, ты мне напоминаешь одну мою знакомую.
- Какую же? – поинтересовалась Саша.
- Я очень давно её не видел, примерно….лет 19, 20…..
- Так она была совсем крохой, как ты можешь утверждать, что я её напоминаю? – удивилась Саша.
- Мне что-то подсказывает. – улыбнулся Миша.
- А знаешь, когда ты улыбаешься, ты тоже похож на моего друга. Я тоже не видела его лет 19, 20…… - они рассмеялись.
Тут бармен сказал:
- Прошу внимания, один посетитель для своей девушки попросил поставить танго. Итак, танго!
- Ты умеешь танцевать танго? – спросила Саша.
- Нет. А ты?
- Это мой любимый танец! Давай, подойди, я тебя научу. Они начали танцевать, как же это было красиво. Он крепко сжимал её талию, затем взял одну руку и резко отвёл от себя; прижал к себе, она села шпагат, он – на одно колено; помог ей встать, страстными движениями он обхватил её и крепко прижал к себе. Они посмотрели друг другу в глаза и……поцеловались. Какой же это был поцелуй, обжигающий, страстный, властный, способный разжечь огонь в их сердцах. Но Саша опомнилась, но не сразу. Влепила ему пощёчину со словами:
- Придурок! – она выбежала из клуба…….

Глава 4.

Миша побежал следом и остановил её.
- Саша, Саша, подожди! – Миша схватил её за руку.
- Пусти меня! Я не думала, что ты такой же, как все. Вам всем нужно только одно! – Саша хотела уйти, но Миша преградил ей дорогу.
- Саша, прости меня, это…я…ты такая красивая, я не смог удержаться, тем более ты была так близко и….. Саша не ожидала таких слов.
- Я знаю, что я…симпатичная, но тем не менее это не повод целовать меня. – продолжала возмущаться Саша.
- Саша…….
- Прости меня тоже. Я не должна была позволять…..
- Всё, закончили. Посмотри, какая чудесная погода, лучше пойдём, прогуляемся. – улыбнувшись сказал Миша.

Тем временем Илларион уехал в гостиницу, а Ольга к себе домой. Она пыталась дозвониться до Саши, но та была недоступна. Митя с родителями поехали в свою квартиру.
Павел и Илларион так и не встретились, он (Павел) уехал в свой дом. Родители Кати отвезли дочь за город, на дачу, чтобы она (Катя) могла там спокойно прийти в себя и отдохнуть.

Саша и Миша были так увлечены разговорами, что не заметили, как стало темнеть. Так, они шли до квартиры Ольги, в которой Саша собралась остаться на ночь, но в соседней квартире жил Кит и, так как Мише некуда было идти. Он тоже решил перекантоваться несколько деньков (пока не купит жильё) у друга.
- Ну, вот, мы пришли. Здесь живёт моя кузина.
- Хм…. – Миша засмеялся.
- Я сказала что-то смешное? – удивилась Саша.
- Нет, что ты. Просто здесь живёт мой лучший друг, у которого я хотел пожить, пока не найду себе квартиру.
- Тогда, пошли. – сказала Саша и они зашли в подъезд.
Молодые люди приехали на лифте на 5 этаж.
- Тебе тоже здесь выходить? – спросил Миша.
- Да, я в 55 квартиру.
- А я в 56. – они рассмеялись.
- Ладно, пока.
- До встречи. – сказал Миша.

Квартира Ольги. Звонок в дверь.
- Интересно, кто бы это мог быть? – идя к двери, спросила Ольга.
- Саша? – посмотрев в глазок, затем, открыв дверь, спросила Оля.
- Привет…… - опустив глаза, сказала Саша.
- Господи, родная, где ты была? – обнимая кузину, спросила Ольга.
- Я…гуляла, потом мы пошли в клуб, затем снова гуляли…..
- Мы?
- Я познакомилась с одним парнем,…представляешь, он тоже сбежал из загса. – Саша улыбнулась.
- Да? Ну, и кто он? – интересовалась Оля.
- Его зовут Миша. Кстати, в 56 его друг живёт, он сейчас у него.
- У Никиты? Он его друг? – удивилась Оля.
- О! – Саша рассмеялась, а Ольга залилась краской. – Слушай, Оль, могу я пожить у тебя некоторое время, а то……
- Конечно! Без вопросов!
- А я не буду мешать тебя и….
- Саша! – покраснела Ольга.
- Ладно-ладно, молчу. – кузины обнялись.

Квартира Никита.
В это время они уже сидели на диване и обсуждали…..Сашу.
- Она потрясающая девушка! А какой она дизайнер…..
- Так это она отрезала половину твоего костюма? – усмехнулся Кит.
- Между прочим, я ей за это благодарен! Катя силой впихнула меня в него, я был похож на пингвина! – возмутился Миша. – Ты бы видел, как она танцует, Боже мой! – продолжал восхищаться Миша. Никита только смотрел на друга и улыбался.
- Кстати, в 55 живёт её кузина и Саша сейчас у неё.
- Оля её кузина?
- Оля? Я смотрю, ты время зря не теряешь! – рассмеялся Миша.
- Миш! – отмахнулся Кит. – Она просто моя соседка. Да, она мне нравится. – Миша с издевательской улыбкой посмотрел на друга. – Ну, хорошо, очень нравится. – Миша продолжал также смотреть. – Ладно, мы встречались пару раз, но…прекратим этот разговор! Хватит!
- Ну, хорошо-хорошо. Не кипятись, а то потом остывать долго придётся. – Миша рассмеялся.

Глава 5.

Квартира Ольги.
- Ой, Саша, я только что заметила, что ты сделала с платьем. Знаешь, так гораздо лучше! – улыбнулась Ольга.
- Я тоже так думаю. Блин!
- Что такое?
- Мне завтра надо идти к Диме, забрать свои вещи.
- Ну, хочешь, я заберу?
- Оленька, как я тебя люблю! – Саша поцеловала Олю в щёчку и обняла.
- Ой, да ладно подлизываться, хитрюга. Всё, пойдём-ка спать.

Спустя 3 часа. Стрелки показывали 2 часа ночи.
Мише не спалось, и он решил, что, выйдя на балкон, подышав свежим воздухом, сон придёт сам собой. Но, однако, когда Миша вышел на балкон, он увидел Сашу. (балконы отгораживались стеной)
- Тоже не спится? – спросил Миша.
- Миша? Да, сна нет ни в одном глазу.
- Как твоя кузина?
- Хорошо. Кстати, Ольга знает Никиту.
- Я знаю, он сказал мне, что они встречались «пару раз». – они рассмеялись.
- Какие на завтра планы? – спросил Миша.
- Ну, пойду искать работу. А у тебя?
- Пойду на работу.
- А кем ты работаешь?
- Юристом.
- Никогда бы не подумала.
- Почему? – удивился Миша.
- Ну, ты не похож на юриста. Они такие серьёзные, частенько зануды, а ты…живчик! – улыбнулась Саша.
- Спасибо за комплимент. Честно говоря, мне эта работа нравится. Я чувствую, это моё. Я не понимаю фанатиков, они то и дело говорят о работе, как будто ничего другого для них существует. – Миша заметил, как Саша на него очень внимательно смотрит, как будто изучает. – Почему ты на меня так смотришь?
- Просто у меня такое ощущение, что….не знаю, как это объяснить, как будто мы очень давно знакомы. Твоя улыбка, твои манеры, то, как ты говоришь….всё это я уже знаю. Видела и, кажется, не раз.
Миша рассмеялся.
- Что смешного?
- Нет-нет, ничего….просто со мной происходит тоже самое, мне с тобой очень легко, хорошо. Может, мы были знакомы в прошлой жизни? – улыбнулся Миша.
- Да ну тебя! – отмахнулась Саша.
- Кстати, я говорил тебе какая ты красивая?
- Иди ты знаешь куда…..
- С тобой хоть на край света, красавица моя! – издевался Миша.
- Иди ты в баню! – Саша сделала вид, что ушла. (ногами топ-топ-топ)
- Саша, …..Саша, ты ещё здесь? Саш, ну, не обижайся, я же пошутил!
- Ах, так! Пошутил? Значит. Я не красивая? Значит. Не пойдёшь за мной на край света? Ну, держись! – Саша начала его, как будто бить (стучать кулаками)
- Спасите, помогите! Пощады, пощады! – придурялся Миша.
- Ах, пощады? Проси прощения! Миша встал на колени.
- Тебе видно, что я на коленях? – выглядывая через стену, спросил Миша.
- Нет. – ухмыльнулась Саша, чтоб посмотреть, что он будет делать. Но такого она никак не ожидала и ужаснулась….

Глава 6.

- Что ты делаешь? Ты же можешь сорваться! – казала Саша, смотря, как Миша перелезает к ней.
- Что только не сделаешь ради тебя! – усмехнулся Миша.
- Тебе смешно, а мне страшно!
- Боишься за меня? – продолжал издеваться Миша, когда уже был на её балконе.
- Слушай ты, у тебя что, заноза в одном месте? Почему ты постоянно издеваешься? – возмутилась Саша.
- Вот такая вот я нехороший паразит, которому уж больно понравилась одна бойкая, но очень красивая девушка. – улыбнулся Миша и подошёл ближе, а Саша отступала.
- Да что ты такое говоришь? Как сказал бы Станиславский: «Не верю!» - ухмыльнулась Саша.
- Не веришь, значит? – он подошёл ещё ближе. Саша начала отступать, но дальше некуда. Миша прижал её к стене, заглянул в глаза и страстно поцеловал. Саша стучала кулаками по спине, отбивалась, как могла, но, поняв, что бесполезно, обмякла в его объятиях.
- Ну, вот что ты сейчас сделал? Ну, зачем всё снова испортил? Ну, …..у тебя точно шило в пятой точке, ей Богу! Adios! (на испанском, означает «Прощай»). – Саша вышла с балкона и закрыла дверь.
- Если бы я знал, зачем так сделал. Просто меня как магнитом к тебе тянет, я не в силах что-либо сделать. Надо будет завтра извиниться. – сказал Миша, зная, что Саша его уже не слышит.
«Какой поцелуй! – Саша прикусила нижнюю губу. – Какой же он милый, а я как всегда сама всё порчу, а его обвиняю. Почему меня к нему так тянет, почему я не могу отстраниться от него, когда он меня целует? Что со мной происходит?» - думала Саша.

Квартира Никиты.
- Ах, вот ты какая Сашенька! – рассмеялся только что вошедший Кит.
- Ты…ты что подглядывал?
- А я смотрю, ты время зря не теряешь! – продолжал Никита.
- Ну, вот скажи, почему я не могу сдержаться, когда она так близко?
- Да, по-моему, ты вообще не можешь сдержаться! – смеялся Кит.
- Прекрати, уже не смешно! – сам начал смеяться Миша.
- Да ты сам смеёшься! Слушай, я знаю, почему ты такой!
- Почему?
- Всё элементарно Ватсон! А мне за то, что я скажу, что-нибудь будет?
- Я тебя не убью! – с сарказмом сказал Миша.
- Ты влюбился, но с разницей, что уже по-настоящему! – вынес вердикт Никита.
- Что?
- Поздравляю друг, ты влип, причём по уши! – рассмеялся Никита. – Ладно, спокойной ночи, влюблённый! – Кит ушёл.
Миша лёг на кровать. «Сашенька,…странно, я всё чаще и чаще вспоминаю Сашку из детства. Может, это связано с моей Сашей? (он уже её своей называет!))) Нет, это просто случайность, не более того!» - подумал Миша и закрыл глаза.

Квартира Оли.
Саша легла спать и по неизвестной ей причине снова вспомнила Мишу из детства. «Странно, с тех пор, как я познакомилась с Мишей, то чаще начала вспоминать того, из детства» - подумала Саша. Но не придала этому значение. «Это просто случайность!» - улыбнулась Саша и заснула.

Глава 7.

На следующий день Саша проснулась где-то в 9 часов. Она пошла к Оле.
- Оль! Оля! – Саша трясла кузину, которая ещё спала.
- Что? – сквозь сон спросила Ольга.
- Папа когда уезжает?
- Кажется, сегодня, а что?
- Я хотела попрощаться. Ладно, надеюсь, успею. – Саша оделась и ушла.
Миша тем временем уже сидел в своём офисе.
- Миш, там тебя пипетка вызывает. – сказал Антон. (пипетка – это начальник фирмы «Юрист» Пипетко Илья Андреевич)
- Блин, что ему надо? – с этими словами Миша пошёл в его кабинет.
Как только подошёл к двери, спросил секретаршу
- Вика, он как сегодня? Идёт на контакт?
- Да вроде бы да.
- Илья Андреевич, можно? – приоткрывая дверь, спросил Миша.
- Да-да. Проходите. Михаил Павлович, ……тут такое дело….в общем, помните Антона Маячникова?
- Да.
- Так вот, у него снова проблемы…..и большие. Он сейчас в Испании, а Вы знаете, что он влиятельный богатый человек с множеством связей. А Вы очень хороший специалист, который уже занимался этим делом и…..
- Когда я должен туда лететь? – тут же спросил Миша.
- Вот за что я Вас ценил, кроме всего прочего, так это Вашу догадливость! – довольно произнёс пипетка. – Лететь нужно…..через два дня.
- Хорошо. Это всё?
- Да, можете идти. На эти два дня Вы свободны, я Вам позвоню за несколько часов да вылета. Да и ещё, деньги на расходы возьмите у Вики, я её предупредил.
- До свидания. – Миша вышел из кабинета, взял деньги и ушёл домой.

Гостиница «Россия».
- Скажите, а Илларион Забелин уже съехал? – спросила Саша у администратора.
- Нет, ещё, а Вы кто?
- Я его дочь. Скажите, пожалуйста, какой у него номер?
- 42.
- Спасибо. – Саша подошла к лифту.

Номер 42.
- Папа! – Саша постучалась.
- Сашенька! – открыв дверь, произнёс Илларион. – Почему раньше не пришла? Я же переживал.
- Ну, я у Оленьки живу пока. А у тебя самолёт когда.
- Через 3 часа. Мне, собственно говоря, пора выходить уже.
- Я тебя до аэропорта провожу!
- Ну, пойдём тогда.
Спустя 2 часа. Аэропорт Шереметьево.
- Пап, я буду очень скучать. – у Саши выступили слёзы. – Я тебя очень очень люблю. Так не хочу, чтоб ты уезжал. Илларион крепко обнял дочь.
- Доченька, но мне надо, ты же понимаешь! Ну, ты пиши, не забывай.
- Пап! – Саша поцеловала Иллариона и ушла, напоследок посмотрела на отца, когда была у выхода и послала воздушный поцелуй. Илларион словил его и отправился на регистрацию.

Глава 8.

Когда Саша шла домой, то увидела на двери одного здания объявление: «Требуется художник по костюмам. Обращаться по телефону: 8-903-645-21-48 или 35-65-75.»
Саша достала сотовый телефон, позвонила и договорилась о собеседовании завтра в 10 утра. Довольная вернулась домой.
Оли не было дома.
Саша вышла на балкон и увидела Мишу.
- Привет.
- Привет, слушай, я хотел извиниться, не знаю, что на меня нашло……
- И заметь, не в первый раз находит, ладно, забыли.
- Правда?
- Ага. Кстати, что-то ты рано с работы вернулся.
- Меня сегодня отпустили, я…..улетаю в Испанию через два дня…….
Повисла пауза, Саша не ожидала такого. Сама того, не замечая, ей стало невыносимо от мысли, что она расстанется с этим человеком. Да ,они знакомы всего ничего, а, кажется, что всю жизнь друг друга знают.
- Надолго?
- Не знаю, как получится. У меня там взбалмошный, но жутко богатый клиент. Какие-то проблемы возникли, а так как я его адвокат, в смысле я вёл его на бракоразводные дела. Их было 4.
- Он четыре раза был женат? – удивилась Саша.
- Да, представь себе. Говорит, что ищет ту единственную, неповторимую. А, как говорится. Пока её не наёдёшь, перецелуешь немало жаб. – Миша и Саша улыбнулись.
- Да уж. А я завтра на собеседование иду. В одной киностудии нужен художник по костюмам.
- Желаю удачи.
- Спасибо.
- Слушай, не хочешь прогуляться, покататься на лодке. Тут рядом есть восхитительный парк, там можно лодку напрокат взять.
- Замечательная идея.
- Тогда…..через пятнадцать минут, я за тобой зайду.
- Хорошо. – Саша рассмеялась. – Снова через балкон перелезешь?
- Только не в этот раз, а то, что подумают люди. Всё-таки в тот раз было темно. А сейчас день. – оба весело рассмеялись и вышли со своих балконов.

Спустя пятнадцать минут.
Послышался стук в дверь.
- Открыто! – крикнула Саша из ванной. Когда она вышла (на ней был летний сарафан белого цвета с золотыми узорами и золотые балетки. На шее красовался небольшой красивый кулончик в виде двух сердечек, в которых находилась стрела амура.)
- Я готова. – улыбнулась Саша.
- А….ты чудесно выглядишь.
- Спасибо. Ну, что?
Миша загляделся на неё.
- А….пойдём. – сказал Миша.
Они пошли в парк. Там было очень красиво. Всё было зелёное, как будто кто-то специально всё выкрасил. Деревья с разными формами крон, скамейки, ещё не изляпанные ногами подростков. В общем, свежий воздух, красота и чистая вода (озеро).
Миша договорился насчёт лодки, а Саша тем временем любовалась парком.
- Ну, всё, лодка ждёт. – довольно произнёс Миша.
- Замечательно. – улыбнулась в ответ Саша.
Они катались на лодке. Разговаривали обо всём на свете, им было очень интересно, легко друг с другом. Не было никакой напряжённости.
- А ты веришь в настоящую любовь? – внезапно спросила Саша. – Просто некоторые утверждают, что любовь – это выдумка, а некоторые слепо верят, что любовь – сказка, которая настигнет каждого.
- Да, это сказка,……..которую нужно заслужить. Я верю в то, что люди должны добиваться своего счастья, заслужить любовь. Они должны выстрадать её. Ещё я верю в то, что у всех людей на Земле есть своя вторая половинка, только некоторые ошибаются в выборе, а некоторые нет.
- Знаешь, я считаю также. Честно. Ещё я точно знаю, что несчастной любви не бывает. Она всегда прекрасна и чиста. А если люди одержимы друг другом, то это не любовь, это…..болезнь.
Во время разговора они не заметили, как близко пододвинулись друг к другу. Саша смотрела ему в глаза, как они прекрасны. В этот момент, они хотели утонуть друг в друге, сейчас существовали только они. Им было не важно сейчас, что они чувствуют друг к другу: любовь или страсть или то, и другое. Они поцеловались. Это был волшебный поцелуй, да, не первый, но такой сладкий, чувственный, будоражащий, заставляющий их сердца бешено стучать в унисон. Это прекрасно…….

Глава 9.

- Теперь ты не сможешь убежать…. – сказал Миша, оглянувшись по сторонам. – Ну. только уплыть…. – издевался Миша.
- А кто сказал, что я хочу убежать? Не дождёшься, никуда я не денусь! – улыбнулась Саша.
- Да что ты говоришь! А я тебя никуда и не отпущу! – Миша снова притянул её к себе и поцеловал.
- Знаешь, мне с тобой так хорошо, легко, непринуждённо. А….. – не дав Саше закончить, Миша сказал.
- Ты станешь моей девушкой?
- А……я……да. – ответила Саша. Миша очаровательно улыбнулся. – Значит, теперь, ты – моя!
- Хм…..а ты – мой! – они рассмеялись.

В это время в ресторане.

- Ну, что? Ты разузнал об этой…..как её…..Заб….
- Забелиной.
- Точно!
- Да, она только что рассталась со своим женихом и теперь общается с Воронцовым.
- Так-так. – потёрла руки дама в красном. – А теперь голубчик, разузнай мне, как зовут её бывшего, где живёт. Да, не сладко им придётся!
- Да, Вы – страшная женщина!
- Только если разозлись. Ну, ничего, Миша ко мне вернётся. – люди рассмеялись.

Набережная.

- Здесь так спокойно….. – сказала Ольга.
- Да, это одно из моих любимых мест. Это тебе… - протягивая красную розу, сказал Никита.
- Ой, спасибо, какая красивая.
- Ну, ты красивее.
- Перестань…. – смутилась Оля.
- Но это правда. Знаешь, ты стала моим талисманом.
- В смысле?
- Как только я тебя повстречал, у меня всё наладилось.
- Вот только не надо…..
- Я не вру, честно, это так!
- Значит, я тебе нужна только для везения, да? – прищурила глаза Оля.
- Конечно, нет.
- А для чего же……
- Ты мне просто очень нужна…..как человек…..как девушка. Ты меня понимаешь, не осуждаешь….
- Ну, пока не за что осуждать. – они рассмеялись.

Квартира Дмитрия.

- Саша так и не забрала свою одежду. – сказал Дима, лёжа в постели со своей любовницей.
- Дим, а ты не хочешь, чтоб я к тебе переехала? – спросила Юля.
- Послушай, у нас свободные отношения и меня это вполне устраивает. Я больше не хочу пытаться строить серьёзные отношения, это…..не по мне.
- Ну, Дим…. – надула губки Юля.
- Тебе пора, солнце. – он чмокнул её в губы и встал.

Глава 10.

Саша и Миша шли домой, держась за руки, разговаривая о чём-то. Даже не заметили, как наступил вечер.
-Саша, а поехали со мной в Испанию? – неожиданно предложил Миша.
- Я…..Миш, но у меня завтра…. – Саша не успела договорить, как у неё зазвонил телефон. – Да. Отлично……в смысле хорошо, я поняла. – отвечала Саша.
- Кто это?
- Я согласна поехать с тобой в Испанию. Просто я сегодня договорилась, что завтра у меня собеседование, но мне позвонили и перенесли его. Сказали, что через неделю художник по костюмам уходит в декрет, и я займу её место, а там посмотрим.
Вместо ответа Миша подошёл к Саше и, притянув её к себе, поцеловал.
- Миш,……
- Что? – стоя у своей двери, спросил Миша.
- Мне пора домой.
- Зачем?
Саша рассмеялась.
- Спать, глупый!
- Я не хочу, чтобы ты уходила.
- Да? Правда? – Саша поцеловала Мишу. Тот открыл дверь.
Саша, отвернувшись от Миши, тоже открыла дверь и хотела зайти в квартиру, как её остановил Миша и сказал:
- Они здесь.
- Кто они?
- Кит и Ольга.
- Кит?
- Никита и Ольга здесь.
- Тогда, пойдём.
- Куда?
- Сюда. – показывая на квартиру Ольги, сказала Саша. – Ну, не будешь же ты мешать им, правда?
- Ну….да.
Они вошли в квартиру, разулись, разделись.
Миша сел на диван.
- Чаю хочешь?
- Нет. Просто посиди со мной.
- Странно.
- Что странно?
- Ну, не знаю. Просто когда мы ещё с Димой вместе были, он……ой прости.
- Да нет, ничего. Я тоже частенько тебя с Катей сравниваю.
- Что?
- Да-да. А ты как думала? – издевательски произнёс Миша.
- Ну, и кто лучше?
- Я человек честный, поэтому скажу правду. – серьёзно начал Миша.
- Я жду! – ответила слегка разозлившаяся Саша.
Миша притянул её к себе и страстно поцеловал.
- Теперь поняла? – спросил Миша.
- Ну…… - не успела Саша ответить, как они снова поцеловались.
Ночью они не спали…..не подумайте, они ещё мало знакомы до того, чтобы…..сами поняли…..они болтали. На абсолютно разные темы. Начиная с кино, заканчивая своим детством. (они перескакивали с темы на тему, как это обычно бывает)
Саша подошла к столику и взяла оттуда колечко.
Миша, посмотрев на него, очень удивился.
- Откуда у тебя это кольцо?
- Помнишь, я рассказывала тебе о Мише, ну, том мальчике, с которым я дружила?
- Помню….. – слегка ошарашено ответил Миша.
- Так вот, это он мне подарил.
- Но….это кольцо я очень хорошо помню. Я его сделал своими руками для….Сашки…. – тут они посмотрели друг на друга.
- Получается, …..- начала Миша.
- Мы снова встретились…..- продолжила Саша.
- И мы вместе……- закончил Миша.
Они крепко обнялись и поцеловались.

Глава 11.

Под утро Саша и Миша заснули. Проснувшись, Саша увидела на столике записку: «Доброе утро, солнце! Я заеду за тобой в 4 часа. У меня есть для тебя сюрприз. Целую, Миша.»
- Миша….. – прошептала Саша, как увидела крадущуюся Ольгу.
- Оля? – хитро спросила Саша.
- Ой,…прости, я тебя разбудила? – виновато спросила Оля.
- Нет-нет. Слушай, я, конечно, понимаю, о таком не тактично спрашивать, но я всё же спрошу: У вас всё так серьёзно?
- У нас? – притворившись удивлённой, спросила кузина.
- Оль, ну, я же прекрасно знаю, где ты была всю ночь.
- Я….я его люблю…. – улыбнулась Оля.
- Оленька! Подожди, а он тебя?
- Тоже. – кузины обнялись.
- Представляешь, я вчера узнала, что Миша – это и есть Миша!
- Ты как всегда классно объясняешь! – издевалась Оля. – А ты думала, что Миша – это Дима или может ,Коля? – продолжала издеваться Оля.
- Ну, Миша – это и есть тот Миша….из моего детства.
- Ну, вот теперь всё понятно….подожди….как это?
- Очень просто. Знаешь, я этому очень очень рада! Я так хотела его увидеть, а теперь я его девушка!
- Ну, ни фига себе!
- Ой, тебе вообще грех жаловаться, у тебя ведь и так всё ок, правда?
- Да…. – они рассмеялись.


Кафе «Забава»

- Ну, что? Что узнал? – спросила дама в красном.
- Всё, хозяйка. Сегодня в 4 часа Забелина будет там.
- Отлично! – улыбнулась дама.

4 часа дня.

Саша и Миша, взявшись за руки, переходили дорогу. Миша ушёл покупать цветы для девушки, сказав ей, чтоб та переходила дорогу, а он к ней присоединиться. А дальше всё произошло очень быстро, Миша услышал только звук тормозов, а когда посмотрел на дорогу, то увидел, лежавшую на асфальте Сашу……
- Саша! – Не взяв цветы, Миша подбежал к ней.
- Миша…. – Саша обхватила голову руками.
- Я сейчас вызову врача. – помогая Саше встать, сказал Миша.
- Нет-нет, не надо! Всё в порядке, я успела отскочить, только споткнулась и упала.
- Точно ничего не болит? – обеспокоено спросил Миша.
- Точнее не бывает! – улыбнувшись, ответила Саша.
- Я так испугался! Ну, эти Шумахеры!
- Да, ладно, со мной же всё в порядке.
Держа Сашу за талию, и они вместе перешли дорогу.

Кафе «Забава».

Дама в красном сидела за столиком около окна и смотрела в бинокль: «Чёрт! Она осталась жива! Какой же ты болван, Фёдор! Ну, ничего! Я рано или поздно от тебя избавлюсь!» - подумала дама.

- А про какой сюрприз ты говорил?
- Иди сюда. – Миша притянул Сашу к себе и показал на небо. Они стояли там, где летают самолёты (забыла название, прямо из головы вылетело((( Всё смотрели в небо и тут Саша увидела, как самолёты летя, пускают за собой краску и пишут: «Сашенька, я люблю тебя!» И сделали сердце. Саша удивлённо посмотрела на Мишу, а он сказал:
- Саша, я люблю тебя….. – Миша пристально смотрел ей в глаза.
- Я…тоже тебя люблю…. – Миша притянул её ещё ближе и поцеловал. В этот момент они были так счастливы! Наконец-то прозвучали эти заветные три слова: «Я тебя люблю!»

Квартира Ольги. Звонок в дверь.
- Иду! – ответила Оля. Она открыла дверь, а на пороге стоял Никита с огромным букетом белых роз.
- Это тебе, любимая! – он протянул ей букет и поцеловал.
- Какая прелесть. Я сейчас, только поставлю их вазу. – Оля собиралась пойти за вазой, но Никита её остановил.
- Ну, думаю, они потерпят без воды, а я без тебя и секунды не выдержу. – Никита взял цветы, положил их на столик, подхватил Олю на руки и закружил, затем поцеловал.

Квартира Дмитрия.

- Юля, я же тебе говорил, чтобы ты не оставляла своё бельё на стуле. – говорил раздражённый Дима.
- Дим, извини, просто я забыла его убрать. Слушай, когда уже твоя Саша заберёт свои вещи? Они мне мешают, места в шкафу мало.
- «Моя» Саша, как ты выразилась, заберёт вещи тогда, когда ей будет удобно. – разозлился Дима. Никто даже не подозревал, что он всё ещё любит Сашу, поэтому встречается с Юлей, чтобы убить эту любовь, хотя забыть её (Сашу) он не может. Да. Он начал встречаться с Юлей, незадолго до того, как Дима собирался жениться на Саше, он изменял девушке, а та безоговорочно ему доверяла. Но тогда Дима даже не думал, что ему будет так плохо без Александры.
- Юль, подойди сюда.
- Зачем?
- Подойди.
Юля подошла к Диме и он её начал целовать: в губы, затем в шею и понеслось……)))

Глава 12.

- Кстати, ты не забыла про завтрашний день? – спросил Миша, держа Сашу за руку.
- А что будет завтра?
- Мы летим в Испанию. Ты что, забыла?
- Ну, ….. – Саша улыбнулась.
- Надеюсь, ты не передумала? – повернув её к себе, спросил Миша.
- Я….понимаешь? – начала Саша. Она специально это сказала.
- Единственное, что я сейчас понимаю, так это то, что я тебя люблю и завтра мы с тобой летим в Испанию! – Миша притянул к себе Сашу и поцеловал. Девушка обхватила руками его шею и запустила руку в волосы.

На следующий день Саша и Миша рано утром, попрощавшись с друзьями, сели в самолёт, а через несколько часов они были в Испании. Отель «Descanso» (в переводе с испанского означает «отдых»)

- Как здесь красиво. – улыбнулась Саша. Оглядывая номер.
- Да уж. – подтвердил Миша. Номер действительно был очень красивый. В нём было две комнаты: столовая и спальня. Чего стоили только одни вазы (их было три. В спальне две и в столовой одна.) они очень высокие и на них были нарисованы узоры. Цвет спальни был серо-голубой, чтобы не раздражать глаза перед сном, а столовая была персикового цвета. В общем – красота.
- Миша, а когда у тебя эта встреча с…….
- Маячниковым.
- Точно.
- Я позвоню ему сейчас и спрошу. – сказала Миша, доставая сотовый телефон. – Антон Артёмович? Здравствуйте. Да, уже приехал. Где…….в клубе «Ilusion». Да, хорошо. До встречи. – он положил трубку на столик и повернулся к Саше.
- Ну, что он сказал? – спросила Саша.
- У нас есть целый свободный день. – улыбнулся Миша, подходя всё ближе и ближе.
- Он это сказал, да? – хитро улыбнулась Саша в ответ.
- Ну, в общем…да. Встреча только вечером, так что……- он притянул Сашу к себе и поцеловал. Они стояли так очень долго, пока Саша мягко не отстранилась.
- А пойдём купаться?
- А давай! – они переоделись и ушли в бассейн при отеле.
Они купались почти три часа. Резвились, как малые дети, брызгались, «топили» друг друга, целовались, загорали, шутили, смеялись. В общем, отлично проводили время.
- Знаешь, - подходя к борту, где в бассейне стояла Саша и ждала своего апельсинового сока, - я так не хочу отсюда уезжать.
- О, как я тебя понимаю. – сделав глоток, сказала Саша. – Испания – это мой второй дом. Я тоже не хотела отсюда уезжать в эту шумную Москву, но и там есть свои преимущества.
- Согласен. – он поставил напитки на столик и прыгнул к Саше, сильно обрызгав её водой, за что потом поплатился тем же.

Вечер. Клуб «Ilusion».

- Проходи. – открыв дверь и впустив Сашу первой, сказал Миша. – Так, а теперь надо найти………
- Здравствуйте Михаил. – поздоровался только что подошедший Антон.
- Здравствуйте Антон Артёмович.
- Можно просто Антон. Я ещё не такой старый. – он улыбнулся. – Вы представите мне эту очаровательную девушку.
- Да, конечно, это Александра Забелина – моя девушка.
- Очень приятно. – улыбнулся Антон.
- Взаимно. – вежливо ответила Саша. – Миш, я отойду, вижу, тут моя знакомая сидит. Пойду, поздороваюсь.
- Ага. – протянул Миша.

Прошло полтора часа. Миша решил все свои дела и искал глазами Сашу, ему хотелось поскорее оттуда уйти.
- Кого-то ищешь? – спросила Саша.
- Ах, вот ты где. Ну, пойдём, а то Я не очень люблю шумные места.
- Я тоже.
Они вышли и направились в сторону пляжа.
- Хорошо здесь, правда? – глядя на звёздное небо, спросила Саша.
- Да. Дышится так легко. Даже думать не хочется о проблемах.
- А ты и не думай. – держа его за руку, сказала Саша.
- Ты права. Будем наслаждаться отдыхом по полной. – они улыбнулись.
Саша сняла босоножки на шпильках и пошла босиком по песку.
- Смотри, какое ровное и спокойное море.
- Необычно. Я таких ещё не видел.
- Правда?
- Да. Сколько себя помню, всегда купался в морях с огромными волнами, которые накрывали с головой.
- И не страшно было? – усмехнулась Саша.
- Нет. – он приблизился к ней и сел очень близко.
- Саша…..
- Что? – повернувшись. Девушка обнаружила, что они сидят рядом друг с друга.
Он притянулся к её губам и поцеловал Сашу. Она ответила на его поцелуй. Он целовал её лицо, шею, грудь, не отрываясь, снимал легкое платьице. Она расстегивала его рубашку……..они любили друг друга так нежно и страстно, так, как всегда хотел он и мечтала она. В этот момент они были безумно счастливы, их не волновал никто и ничто. Сейчас их видели только звёзды, которые, как будто выстроились в слово «любовь»……..

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:31 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Глава 13.

Саша проснулась и сразу же она увидела восход солнца. Это было очень красиво! Она села, на ней была одета рубашка Миши. Саша огляделась вокруг и уже начала бояться, что он ушёл, но, посмотрев на море, увидела, как он выходит из воды. Она подбежала к нему, Миша взял её на руки и закружил, затем, он опустил её низко, так, чтобы она подумала, что он хочет кинуть Сашу в воду.
- нет, не надо! – смеясь, вскрикнула Саша.
- Ах, не надо?
- Нет! – Саша намочила руку и побрызгала Мишу, и он сделал тоже самое, пока они оба не оказались мокрыми. Саша поскользнулась и упала прямо в Средиземное море, Миша опустился к ней, и девушка притянула его к себе так, что он тоже упал. Они оба рассмеялись, затем, Миша придвинулся к ней и страстно поцеловал. Она ответила на его поцелуй. Они целовались, смеялись, брызгались, дурачились, как малые дети. Им было очень хорошо вместе, они были счастливы……..

В это время в Москве, квартира Оли.
- Да. – ответила Ольга по мобильному.
- Нам нужно поговорить. – сказал голос в трубке.
- Я же тебе сказала, что нам не о чем разговаривать!
- Только не клади трубку, Оленька, выслушай меня! Это не то, что ты подумала. Она ….моя бывшая девушка.
- Никита, я не собираюсь слушать этот бред. Я не верю ни единому твоему слову. Если бывшая, то почему вы целовались? – возмутилась Оля.
- Оля……
- Нет, всё, хватит! Я не желаю больше тебя слушать…..и видеть тоже. – она положила трубку. «Как ты мог?» - из глаз покатились слёзы, Ольга старалась сдерживать себя, но на этот раз ничего не вышло.

Отель «Descanso».
- Так, пойду – ка я приму душ и переоденусь. – посмотрев на себя, сказала Саша.
- Только не долго, мне тоже туда надо! – подходя к девушке, сказал Миша.
- Ну, я на полтора часика.
- Что?
- Шучу. На часик.
- Саша………..я выломаю дверь! – улыбнулся Миша.
- Да что ты говоришь?
- Не веришь? Проверь.
- ……лучше не буду рисковать – оглядев его с головы до ног, сказала Саша. – Выйду через полчаса! – крикнула Саша, запирая дверь ванной.
Спустя полчаса. В дверь постучали. Миша открыл дверь и увидел…..Катю.
- Мишенька! – она бросилась ему на шею
- Что…..что ты здесь делаешь? – Миша был в шоке. – Как ты узнала. Что я тут?
- Ну, мой папочка…… - Катя начала накручивать пряди волос на пальце, чем очень раздражала Мишу.
- Можешь не продолжать. – он перебил её.
- Ну, что? Ты отдохнул? Тебе, наверное, было тяжело без меня, мой хороший. – она подошла и впилась в его губы своими. Он стал вырываться, но у неё была крепкая хватка.
Тут из ванны вышла Саша и в прямом смысле обалдела.
- Что….что здесь происходит? – только и смогла вымолвить она. Миша моментально отстранился от Кати и повернул голову. Миша увидел, как глаза Саши наполняются слезами, в них читалось неверие, боль и разочарование.

Глава 14.

- Саша, я…….. – начал, было, Миша, но Катя его прервала.
- А это ещё кто такая? – насмешливо спросила Катя.
- Заткнись! – сердито произнёс Миша.
- Мишенька, почему ты так со мной разговариваешь? Я же не чужая тебе, я – твоя невеста. – надула губки Катя.
- Ты мне не невеста. Сколько раз тебе можно говорить! Убирайся. Я не желаю тебя видеть!
- А ты помнишь, как нам было хорошо? – словно не слыша тех слов, спросила Катя – Помнишь? – она взяла бретельку своего топа, который открывал живот, и стянула её вниз, обнажив плечо.
Саша стояла и смотрела на всё это. Глаза наполнялись слезами, но она сдержалась. Девушка взяла чистые вещи и закрылась в ванной.
- Саша! – Миша хотел подойти к двери, но Катя схватила его за руку.
- Миша, я так тебя люблю, неужели ты…..меня не хочешь? – спросила она томным голосом.
- Уйди! – крикнул Миша.
- Ну, что ты! А ты помнишь, как при луне ты целовал меня, обнимал. Говорил, то любишь, что никого и никогда так не любил. Что вообще до меня не жил! – Катя размечталась.
- Что? Я такого не говорил!
- Да, что ты скажешь, что не ты отец моего ребёнка?
- Что? Какого ребёнка?
- А теперь ты будешь отрицать, что спал со мной? – нахмурилась Катя.
- Нет, этого я отрицать не буду, но…….Катя ты в самом деле беременна?
- ДА! – бросила Катя. – У нас будет ребёночек, милый. – смягчившем тоном, произнесла Катя.
Саша, которая стояла, прислонившись к двери, потихоньку сползла вниз и из глаз потекли слёзы.
- Но почему ты раньше ничего не говорила?
- Я не могла тебя найти! – оправдывалась Катя.
- Катя………..сейчас уйди! – сдерживаясь, выговорил Миша.
- Хорошо. Просто знай, что я тебя всегда жду. – Катя послала воздушный поцелуй и ушла.
- Саша, Сашенька, открой дверь! – Миша подбежал к двери.
Саша встала с пола, смахнула слёзы и, открыв дверь, вышла.
- Поздравляю. – выдавила она.
- Саша. – Миша хотел обнять её, но она вытянула руку.
- Ты не должен её волновать, она может потерять своего………..прости, вашего ребёнка. – Саша начала собирать свои вещи.
- Ты куда?
- Ей же надо где-то жить. Пусть она будет здесь, с отцом своего ребёнка. – спокойно проговорила Саша.
- Саша, не надо так! Я люблю тебя! – Миша хотел подойти, но она его не подпустила.
Собрав вещи, она ушла, сказав лишь только:
- Будь счастлив. – из глаз полилась слеза, но она её быстро вытерла и ушла.
Миша не мог поверить, что их счастье вот так вмиг рухнуло. Он опустился на пол около двери (в которую ушла Саша) и обхватил голову руками.
- Я люблю тебя. – прошептал он.
Саша не сразу ушла, она смотрела на дверь и сказала:
- Прощай. – развернулась и ушла.

Глава 15.

Саша сняла номер отеле De Cristal ( в переводе с испанского означает хрусталь, кристалл. Да же не спрашивайте. Почему так называется)
Когда она вошла в свой номер, то первым делом легла на кровать. В голову приходили мысли связанные только с Мишей. Ей было так больно, но она не могла допустить, чтоб ребёнок рос без отца. Она бы чувствовала себя виноватой. Девушка успокаивала себя мыслью, что возможно, они до сих пор любят друг друга, а она (Саша) забудет Мишу. Но так говорил разум, а не сердце. Оно буквально разрывалось на части. Ещё пару дней назад Саша не могла представить себе жизнь без любимого, без Миши, а теперь…….представлять она не сможет, она будет жить……..жить без любви…….без Миши…….

Россия. Квартира Ольги.
- Чёрт, я же совсем забыла, надо забрать оставшиеся вещи Саши. Вот…..девичья память. – девушка взяла сумочку, вышла из квартиры, закрыла её и, подходя к лифту, заметила, что за ней кто-то бежит.
- Оля, Оля, стой! На нужно поговорить.- Кит схватил её за руку. Тут Ольга выдернула её, и когда приехал лифт, быстро забежала. Она хотела нажать кнопку 1 этажа, но Никита подставил ногу и зашёл следом за Олей.
- Я же сказала, что ни о чём не собираюсь разговаривать.
- Нет, Оля. Это она меня поцеловала, я……..
- Как же, давай, давай, вали всё на неё, её же здесь нет! – Оля повысила голос.
- Да не в этом дело, это правда! Она……обманщица, сказала тебе невесть что, а ты поверила! Поверила ЕЙ, а не МНЕ!
- Да что ты такое говоришь!
- Да, я именно из-за этого с ней и расстался. Она постоянно меня обманывала.
- Да уж, эта…….дамочка в красном…….я………. я не знаю…….
- Оленька, ты же знаешь, что я люблю ТЕБЯ. И никто кроме тебя мне не нужен! – он наклонился, чтобы поцеловать её, но дверцы лифта открылись, и там стояла она…..дама в красном. Она стояла и с улыбкой смотрела на Кита. Ольга не выдержала и выбежала из лифта.
- Дьявол! – сердито произнёс Кит. – Опять ты? Инга, сколько раз можно говорить ,чтобы ты не приходила сюда, чтобы не попадалась мне на глаза. Ты жить мне не даёшь! – выкрикнул Никита и помчался за Олей. Инга лишь рассмеялась в ответ.
- Оля! Оля, подожди. – Никита очень быстро бежал, поэтому еле дышал, когда догнал её.
- Что, что ещё? Очередную лапшу будешь вешать? Ты что, в самом деле думаешь ,что…..подожди, так вы унизить меня решили, да? Всё, с меня хватит. – Оля поймала такси и уехала, не дав Никите ничего объяснить.
- Чёрт бы побрал эту Мельникову! – гневно бросил Кит.

Испания.
Саша решила прогуляться по пляжу и всё хорошенько обдумать. Она несла босоножки в руках и шла по берегу. Её ноги то и дело омывало Средиземное море. Саша посмотрела на него, оно было таким же неспокойным, как и она.
«Она ведь ещё сегодня утром я была самой счастливой на свете!» - подумала Саша и по щекам полились слёзы. Девушка взглянула на песок. Ей было так больно находиться здесь, но только так она могла быть ближе к тому счастью, к любви, к нему. Да, именно здесь они любили друг друга так нежно и страстно, так трепетно и ласково. Именно в этом море им было так хорошо, так весело, им было прекрасно. Они были счастливы, а сейчас.....лишь воспоминания……

Россия. Квартира Дмитрия.
Звонок в дверь. Дмитрий открыл дверь и очень изумился, увидев на пороге Ольгу.
- Ну, привет. – сказала Ольга. – Можно?
- Конечно, проходи. – они бывшие одноклассники. Когда-то Ольге нравился Дима, но как только она узнала, что он встречается с Ингой Мельниковой – первой красавицей школы, с которой они были врагами, но интерес к парню погас.
- Я пришла забрать вещи Саши.
- Ах, да, вещи. Кстати, как она поживает, как ты поживаешь? – как бы невзначай поинтересовался Дима.
- Спасибо, всё отлично. О. я вижу ты тоже не скучаешь. – увидев бюстгальтер Юли, сказала Оля.
- Это……
- Да ладно, можешь ничего не объяснять.
- Оля, скажи……..у Саши….кто-то есть?
- А почему это тебя волнует?
- Я…….просто…..она всё же не чужой мне человек.
- Ой, вот только не говори, что ты не смог её забыть. – иронизировала Оля.
- Но…это правда. Только когда я потерял её, я понял, каким эгоистом был и как сильно я её люблю. Оля…….Оля. помоги мне вернуть её, я…..не знаю, что мне делать. Я постоянно думаю о ней, мне так без неё плохо….и….эта…….Юля только для того, что бы забыть её, но……..у меня не выходит. В голове всё время всплывает её образ.
Оля смотрела на него округлившимися глазами. Он говорил так искренне, что Ольга, как ни странно, поверила ему.
- Я….извини, но я не буду рушить счастье Саши. Она любит одного парня и это взаимно. И сейчас они счастливы.
- Правда? – с молящим взглядом спросил Дима.
- Да. – Опустив глаза, сказала Ольга. – Ладно, я пойду, пожалуй.
- Всё забрала?
- Да, всё.
- Пока.
- Пока. – Дима закрыл за ней дверь и опустился на кресло, тихо вздохнув.

Глава 16.

Испания. Отель De Cristal. Утро.
После вчерашней прогулки Саша не сразу заснула, её по-прежнему одолевали раздумья. Но всё-таки ей удалось поспать.
Саша ещё спала, когда услышала ужасный звук (когда тебя будит какой-то звук, он всегда ужасный) – вибрацию сотового, который лежал на тумбочке, рядом с кроватью. Девушка нехотя приоткрыла глаза и потянулась за телефоном.
- Да. – сонным голосом ответила Саша.
- Привет. Спишь?
- Привет, Оленька, уже не сплю.
- Слушай, я приезжаю сегодня к тебе.
- Ага,………Что? – окончательно проснувшись, спросила Саша.
- Да, Саша. Не удивляйся. Мне надоело каждый день видеть физиономию этого…..обманщика! – выпалила Ольга.
- Вы…..что поссорились?
- А я случайно Мишу не разбудила? – виновато спросила кузина.
- Его со мной нет. Слушай, ты во сколько приедешь?
- Подожди, как нет с тобой? Вы тоже поссорились?
- Ты не ответила на вопрос.
- Ладно, при встрече расскажешь. Приеду, где-то…….часа в 4. Ты, в каком отеле остановилась?
- De Cristal. Номер 105, это 3 этаж.
- Хорошо. Тогда, жди. До встречи.
- Пока. – Саша улыбнулась и положила телефон обратно на тумбочку. Затем, укрывшись одеялом, попыталась уснуть, но в дверь постучали.
- Блин, мне дадут сегодня поспать или как? – открывая дверь, бросила Саша.
- Видимо, или как. – очаровательно улыбнувшись, сказал весьма симпатичный молодой человек.
- МартИн? – открыв рот от удивления, спросила Саша.
- Не рада меня видеть, Алекс?
- Да что ты, рада, конечно! Проходи! – улыбнулась Саша. Кого-кого, а вот бывшего одноклассника, в которого она была влюблена и встречалась с ним с 7 по 10 класс, она точно не ожидала увидеть.
- А….как ты узнал, что я здесь? – спросила Саша, наливая сок и давая его Мартину.
- Ну, владелец этого отеля – Энрике Фернандес и…….
- Кике? Неужели? Твой брат же хотел стать ……
- Креативщиком, да. Но он владеет рекламной компанией «EnFernan» (от автора: сокращённо от Энрике Фердандес) и этим отелем. Кстати, как он тебе?
- Замечательно! – восхищённо ответила Саша. – Я даже не подозревала, что у Кике всё так хорошо, я рада за него. А ты как? Чем занимаешься?
- Я работаю в рекламном агентстве Кике финансовым директором.
- Ну, как раз то, о чём мечтал. А…как на личном фронте?
- Ну, недавно расстался с Карлой.
- Карлой? Это…..
- Да, та самая Карла. Она кстати сейчас путешествует с новым хахалем. – они рассмеялись.
- Знаешь, если бы не ты, я бы померла со скуки. Хотя, скоро приедет моя кузина Ольга, но я так рада, что ты пришёл, даже не представляешь! – Саша обняла Мартина.
- У тебя всё в порядке.
- Ну, как тебе сказать? – замялась Саша.
- Всё как есть. – погладив по руке, сказал Фернандес.

Россия. Квартира Инги Мельниковой.
- Представляешь, а тут они вместе из лифта выходят! – смеясь, говорила Инга. – Ой, как же они мне надоели, надо бы их разлучить. А то эти парочки поперёк горло уже!
- Ладно, что-нибудь придумаете, Вы же умная. – улыбнулся Фёдор.
- Да, но без тебя мне не обойтись.
- Конечно, я всегда к Вашим услугам, Вы же знаете.
- Знаю-знаю. – ухмыльнулась Инга.

Глава 17.

Отель De Cristal.

Саша всё рассказала Мартину и как-то на душе легче стало….немножко.
- Ну, вот так. – закончила свой рассказ Саша.
- Да…….слушай, а может, эта Катя вовсе не беременна, а?
- …..я даже не думала об этом. Ну, я всё – таки считаю, что такими вещами не шутят…..это же ребёнок….. – начала Саш, но Мартин её перебил.
- Которым можно удержать любимого. – закончил Фернандес.
- Но….я даже не знаю…. – опустив глаза, произнесла Саша.
- А вот я знаю! Ты мне лучше скажи, ты любишь Мишу?
- Да. – без промедления ответила девушка.
- Тогда чего ты тут сидишь?
- Как? Я…..
- Что? Что ты? Сейчас ты пойдёшь к нему, и вы решите все свои проблемы, в конце концов, ребёнок любви не мешает. Ты должна радоваться за Мишу, ведь у него будет сын или дочка. Конечно, тебе больно, но…….если ты его любишь, то…примешь это. Если вообще эта катя действительно беременна.
- Наверное, ты прав. Тогда, я буду собираться. – Саша встала и Мартин тоже.
- Я пошёл, до встречи. Да, кстати, вот моя визитка. – Мартин дал ей карточку, и они поцеловались (в щёчки), он ушёл.

Отель «Descanso».

Катя не приходила в отель, Миша знал, что она прилетела не одна, а с Ирой – своей лучшей подругой. И они живут в отеле, поэтому приглашать её к себе он не собирался. Миша уже собирался пойти к Саше, но потом вспомнил, что он не знает, где она живёт. Он постоянно думал о своей возлюбленной и данный момент не было исключением, о том, сколько счастливых моментов было в их жизни и потом всё в один миг разрушилось…….нет…….этого не может быть!!! Не может счастье за одно мгновение исчезнуть, испариться, как будто его и вовсе не было!!!
Его раздумья прервал звонок в дверь. Миша подошёл к двери, посмотрел в глазок и увидел……….

Немного раньше.

Отель «De Cristal» 2 этаж, номер 69.
- Ир, а если ребёнок действительно не Миши? – испуганно спросила Катя. Девушка уже начинала истерить.
- Перестань! Хватит! Главное, что ты беременна!
- Да уж, блин, влипла по уши!
- А тебя никто не просил спать с……чёрт…..от кого ребёнок? От Миши или от Стаса?
- Не знаю!!! – чуть не плача проговорила Катя.
- Так, ладно, теперь твоя задача убедить Михаила. Что это его ребёнок, поняла?
Катя кивнула.
- Послушай, а ты вообще любишь этого…….несчастного? – ухмыльнулась Ирина.
- Почему это Миша несчастный? – не поняла Катерина.
Ира рассмеялась.
- Да так, проехали. Всё, а сейчас тебе нужно отдыхать и перестать нервничать! Или ты хочешь потерять свого……ребёночка?
- НЕТ! Это мой единственный шанс удержать Мишу.
- А ты не думаешь ,что он может встречаться со своей Сашенькой, зная, что ты ждёшь его малыша?
Катя разревелась.
- Господи! Так, всё, не думай об этом! - гладя по голове Катю, сказала подруга. «Язык мой – враг мой!» - подумала Ира.
«Я пойду к нему, и………он должен быть моим!» - думала Катя.

Глава 18.

Миша сидел и смотрел в окно, как люди купаются в бассейне, как им весело. Его взгляд упал на пару, которая целовалась, веселилась, как дети малые. Брызгались, плавали, смеялись, и вспомнил, как сегодня утром то же самое было с ним и Сашей, его Сашенькой. Ему вдруг стало так грустно…….тут раздался звонок в дверь. Взглянув в глазок, он увидел растрепанного Кита.
- Кит, что случилось? – встревожено спросил Миша.
- Я помешал, да? – виновато спросил Никита.
- Да, нет, что ты. Проходи.
- Я ……….просто………ты не знаешь, Оля уже приехала?
- Оля? А должна была?
- Да, мы…..поссорились и она……..эта Инга испортила всё!!! – не выдержал Кит.
- Инга? Это…….о, Боже. Только не говори, что Инга это и есть М….
- Мигера. – вместе закончили они. (такое прозвище друзья дали девушке)
- Да, та самая.
- А она-то что здесь делает? – удивлённо спросил Миша.
- Портит мне жизнь! – Кит сел на диван. – Подожди,……а где Саша.
- Мы тоже поссорились, и……не знаю, помиримся ли.
- Как? Из-за чего? Дай, угадаю: Припёрлась Катерина и испортила всю малину? – ухмыльнулся Никита.
- Тебе всё шуточки шутить. Угадал. – он опустил голову.
- Ладно, прости. Ну, что ты, не раскисай, всё у нас и у вас будет тип-топ, ……..я надеюсь. – друзья рассмеялись.
- Не думаю. – улыбка с лица Михаила исчезла. – Катя заявилась сюда и полезла целоваться, это увидела Саша. И это ещё цветочки, Катюха сообщила, что у нас с ней будет ребёнок.
- Что? И ты купился на это? Да ты сам, как ребёнок. Вот я лично уверен, что это неправда, ну, …….на 99, 98, 9……..короче на 90% точно. – кивнул Кит.
- Хм, а может, стоит проверить? Например…….внеплановый поход к врачу…скажем прямо сейчас.
- Отличная мысль. – поддержал друга Никита.

Миша собрался.
- Так, я пошёл. А ты здесь будешь?
- Если ты не возражаешь.
- Конечно, нет. – Михаил вышел.
Выйдя на улицу, он увидел идущею к нему на встречу Катю.
- Так, как хорошо, что я тебя встретил. – он взял её за руку и повёл в нужную сторону.
- Ты, правда, рад меня видеть? – обрадовалась она.
- Ну, ……..не задавай глупых вопросов и пойдем.
- А куда?
- Сказал бы я тебе. – проворчал Миша. Хорошо, что никто этого не услышал.

Саша шла по улицу и увидела их.
- Так, очень интересно, куда он её ведёт. – она решила проследить за ними.
Придя в клинику, Катя обрадовалась, она думала, что Миша захотел посмотреть на ребёнка. Саша тоже так подумала ……..

Глава 19.

- Опа, Миш, неужели ты? – спросил молодой и довольно симпатичный врач.
- А….Лёха? Здорово! – друзья обнялись. Лёха был очень хорошим другом Кита и Миши, но после школы он уехал учиться в Испанию.
- Ты……..
- Видишь ли, тут такое дело…… - отводя его в сторонку начал Миша. – мне надо узнать беременна она или нет. Если да, то генетический анализ сделать.
- О! Ладно, не вопрос, всё сделаем по высшему разряду.
- Спасибо.
- Да не за что. Ну, что… - поворачиваясь к Кате, которая уже села в кресло, сказал Лёха. – пожалуй, начнём.
Девушке делали ультразвук, и Миша сидел рядом, внимательно глядя в монитор.
- Странно, простите, как Вас зовут.
- Катя.
- Катя, а у вас кровотечения не было?
- Нет…..а хотя вчера, кажется, было, но мне говори, что так бывает.
- Да, но только не в Вашем случае. Сожалею, но Вы потеряли ребёнка.
- Что? – удивлённо спросила Катя. Не сказать, что это её расстроило, но для вида надо было пустить слезу. – Как? Я…..о, Господи, НЕТ! – Катя закрыла лицо руками и начала хныкать, положа голову на плечо Миши. Он гладил её по голове, утешал, как мог. Потом попросил Лёху выйти и спросил:
- Кать, ты ведь знаешь, что теперь всё кончено и даже если ты очень захочешь, я не останусь с тобой. Я понимаю, что веду себя как настоящий эгоист, но надо расставить все точки над и.
- И ты уйдёшь к этой, да?
- Да пойми же ты……я тебя НЕ ЛЮБЛЮ, понимаешь?
- Ну, Мишенька…….
- Нет, всё хватит. Просто ответь мне на один вопрос: это был мой ребёнок? Катя опустила глаза. – Посмотри на меня, - подняв её за подбородок, он спросил ещё раз, - это был мой ребёнок?
- Нет. – тихо ответила она. – Сегодня, по дороге сюда я подсчитала срок, и когда мы с тобой последний раз……короче это был не твой ребёнок.
- Ладно. – он встал.
- Миш, …….прости меня, пожалуйста, за всё. Я всё осознала и поняла, честно. Насильно мил не будешь, прости меня. И передай Саше мои извинения, я сегодня же улетаю в Рим.
- Хорошо, но…..что тебе делать в Риме?
- Папа сказал, что я туда полетела, у него там какое-то дело незавершённое, вот я должна его довести до конца.
- Тогда, удачи. – он дружески пожал ей руку и они вышли из кабинета.
- И тебе. – она натянуто улыбнулась Катя поняла насколько ужасно вела себя, какой капризной была и действительно раскаивалась.
Алексей подошёл к Мише.
- Ну, что, она пришла в себя?
- Да и представляешь, сказала, что ребёнок был не мой, а я из-за всёго этого раскатался с любимой.
- Ну, ничего. Всё образуется, я уверен. Да, кстати, помнишь Ингу Мельникову?
- Как же, не помнить, а что?
- Да сегодня она попала в аварию и погибла, с ней был этот, Фёдор, кажется.
- Правда? Ни фига себе. Жаль, она ведь красивая была……….но подлая. – вместе закончили они и рассмеялись.
- Ладно, мне пора работать. Давай? – протягивая руку, сказал Лёха.
- Да и мне надо искать Сашу. Пока, надеюсь ещё как-нибудь встретимся. Если что, звони, у меня тот же телефон.
- Непременно, пока, дружище.
- Пока.

Глава 20 (заключительная)

Саша сидела на скамейке около больницы. Она не знала, почему не идёт домой, ведь они могут её увидеть. Но было поздно, у ней подошла Катя
- Саша?
- Катя? – удивлённо спросила она.
- Я думала, что уже не увижусь с тобой, я ведь сегодня улетаю.
- С Мишей, да?
- Нет, что ты. Знаешь, я сейчас узнала – как ни странно, но только теперь она поняла, как ей больно, - что потеряла ребёнка. – комок подкатывал к горлу, Катя сглотнула.
- Что? Боже мой, я сочувствую. – Саша никак не ожидала такого. – А как Миша?
- Это был не его ребёнок.
- Как? Но ты ведь сказала…….
- Да, я хотела. Чтоб это было так, но это неправда. Я поняла, сколько вреда причинила вам обоим и раскаиваюсь……не смотри на меня так……я действительно прошу у тебя прощения и надеюсь, что ты, как и Миша. Просишь меня.
- Я…….не знаю что сказать…..я в шоке, честно говоря.
- Понимаю, я сама от себя в шоке. – они обе рассмеялись.

Оля не знала испанский язык, поэтому когда шла и увидела отель «Descanso» (он был первым на её пути), но подумала, что здесь и остановилась Саша.
Кит сидел в баре, когда увидел знакомый силуэт.
- Оля? Оля! – он подбежал к ней и увидел, что она ошарашена.
- Ты как здесь оказался?
- Я приехал за тобой. Послушай нам нужно поговорить.
- Нам не о чем говорить, перестань меня хватать. – Никита и не заметил как взял её за локоть. – Прости. Ты не так всё поняла, пойдём в номер, я всё тебе объясню.
- Ты….ты……нет, я никуда с тобой не пойду, тем в номер.
- Оля, пойдём!
- Нет.
- Нет, значит?
- Нет.
- Ты сама это сказала. – он закинул её на плечо.
- Отпусти меня. Ты что совсем из ума выжил! Крыша едет, дам стоит! Идиот, здесь люди, отпусти меня сейчас же! – она застучала кулаками по спине.
- Ну, и пусть смотрят, а вот бить меня не советую, только зря время потеряешь, мне не больно.
- Ах, не больно? – Оля не на шутку разозлилась.
- Нет, любовь моя.
Это ещё больше злило девушку.

Около больницы.
- Ладно, я, пожалуй, пойду, а то мне вещи собирать надо.
- Да, конечно.
- Так, что, ты простила меня? – с надеждой спросила Катя.
- Конечно. - Она поцеловались в щёчки.
- Пока, надеюсь, увидимся.
- Обязательно.
Катя ушла. Саша тоже развернулась, чтобы уйти, но её окликнул до боли знакомый голос:

Отель «Descanso»
Кит открыл дверь номера и затащил туда сопротивлявшуюся Ольгу.
- Пусти меня!
В этот раз он её послушал.
- Теперь ты отсюда не выйдешь, пока не выслушаешь меня.
- Но……
- Никаких но. Так, во-первых, это она меня первая поцеловала, во-вторых, между нами никогда ничего не было, ну. разве что в школе, и то просто два или три поцелуя, не больше.
- А……
- В-третьих, ты должна мне поверить. Вот. – довольным тоном произнёс он.
- Это почему ещё?
- Потому. – он сел на диван рядом с ней и поцеловал.
- Я люблю тебя, выходи за меня замуж. – оторвавшись от Оли вымолвил он.
- Я……..согласна.
Он снова притянул к себе девушку, и они растворились в объятиях друг друга

- Саша, постой!
- Миша? – развернувшись к нему лицом, спросила Саша. – Катя только что…..всё мне рассказала и простилась со мной…….я
- Прости меня.
- Тебя? За что?
- За то, что я так сильно люблю тебя. – он подошёл ближе.
- Миша, это ты меня прости, я не знала…….
Он приложил палец к её губам, а затем поцеловал её. Как же им не хватало друг друга, несмотря на то, что они не были вместе всего несколько дней, а кажется, будто вечность.
А ведь если бы не было той случайно встречи около ЗАГСа, то две половинки, возможно, и не встретились бы никогда, так что их свела судьба по чистой случайности )))))) *несколько глупо звучит, не находите?*)))

Эпилог.
Через месяц поженились две пары Саша и Миша, и Оля и Кит. Как оказалось, Оля, была уже в Испании беременна, но об этом не знала. Дима, по чистой случайности тоже оказался в Риме и встретил Катю. Они встречались и поняли, что жить друг без друга не смогут, затем поженились. Вскоре, в семействе Воронцовых появилась двойня: мальчик-Андрей и девочка-Настя. А в семье Орловых пока только мальчик Алексей, но ожидается пополнение, говорят, будет девочка и родители уже выбрали ей имя – Соня. Итак, HAPPY END!!!!!!!
Конец.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB