АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 30-04, 00:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:41 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Название: Конкуренты.
Фэндом: ОНЛ и только ОНЛ
Автор: Струна
Бета: Sereniti (она же мой со-автор!!!)
Рейтинг: PG-13 (а жаль!)
Пейринг: Основной – Саша/Миша. Остальные на заднем плане. А вообще этот пункт можно удалить)
Жанр: романс, немного приключений и юмора)
Направленность: гет. Гет. И еще раз гет!
Предупреждения: Современная жизнь. ООС – немного.
Содержание: Они конкуренты во всем. В работе. В увлечениях. В характерах. В образе жизни. Но противоположности притягиваются. Что из этого получится?
От автора: не мои здесь только герои. Но выгоды все равно не ищу.

Глава первая.
Знакомьтесь – GLife.

«Современная жизнь – сложная и порой странная штука, которая закручивает в своем вихре, подобно урагану. Господи, какая скукотища, я убью чертового редактора, который заставляет меня писать этот бред».
Саша сжала губы и стерла все, что было написано.
Вдохновение на нее нашло, но понеслось в другую сторону.
Девушка восстановила все, что только что удалила, и продолжила писать.
«Почему журналисты всегда скрывают правду? Почему они пишут этот бред про ураганы, вместо того, чтобы написать прямо: мой редактор – просто дура старая. К тому же и вредная. Она заставляет меня ездить на встречу с очередной тупой блондинкой, записаться ей во второй блондинистый хвост и писать о том, какое шмотье она выбирает, да еще и слушать ее дебильные комментарии, а потом исправлять. Вместо этого мы пишем «Я решила проследить течение этого урагана красивой жизни»… Что за фигня?! Какое течение у урагана?! Эту фразу придумала наш редактор. Своевольная, наглая Дарьюшка Матвеевна».
Саша довольно провела пальцами по клавиатуре и откинулась на спину стула, скрестив руки. Если бы можно было это напечатать…
Она замечталась так, что только в последний момент услышала возглас за спиной: «ЗАБЕЛИНА!!!» и спешные шаги к ее маленькому кабинету.
Александра подскочила на стуле и начала искать курсор мыши на экране ноутбука дрожащими пальцами. Курсор-то она нашла, а вот программу закрыть не успела.
- Саша!
Девушка, тихонько взвизгнув, резко обернулась, загородив экран собою, и захлопнула крышку.
- Ты что это такая нервная? – недоверчиво спросила зашедшая, смотря на нее сквозь стеклышки очков, сидевших на самом кончике носа. Саша улыбнулась и поправила прядь рыжих волос, попавшую ей в рот.
- Ничего, Дарья Матвеевна…
- Ты начала статью?
- Д-да… То есть нет…
- Саша, не выводи меня из себя…
- Н-не буду, Дарья Матвеевна…
Еще раз посмотрев на журналистку, редактор вышла из кабинета. Саша перевела дух и уселась прямо на пол.
- Едва не запалила, - выдавила она и провела рукой по лбу.

Итак, самое время познакомить вас с Александрой Илларионовной Забелиной. Весьма талантливой и своенравной журналисткой из журнала «GLife». Меньше всего на свете Сашенька любила гламур, и поэтому «ураган жизни» занес ее именно в такой журнал, который составлял весьма успешную конкуренцию «Космополитену» и всему тому подобному.
Но кушать-то хочется, как говорится, и Саша осталась здесь. А кушать здесь можно было хорошо. И не только кушать.
С коллегами и вообще народом GLife Саша весьма сдружилась. Молоденький фотограф Дима даже успел в нее влюбиться. Кроме того, штат GLife состоял из еще одной корреспондентки Полины, ведущей какой-то колонки Марии, прибывшей на стажировку из Германии, и еще одной журналистки Нади. Вообще, Матти, как редактора любили называть за спиной, любила все иностранное, и поэтому всех называла на нерусский, а чаще всего французский манер. Поли, Мари, Надин. Только Саша и Дима остались нетронутыми. Дима – потому что не смогла придумать, а Саша – потому что после того, как редактор назвала её «Алекс», Забелина устроила первый, и, как она надеялась, последний гламурный скандал со слезами и хлопаньем дверью.
Попытки прекратились.
А еще у Дарьи Матвеевны было двое детей - Катя и еще кто-то неизвестный. С дочкой Матти Саша была знакома, но близко не общалась. Это была очень простая девушка, недавно окончившая филологический факультет СПбГУ. О, да! Они живут в Петербурге. Вы не знали?

Итак, Саша сидит на полу, и думает, что написать. Стул откинут в другой конец комнаты.
Раздался стук, который она не услышала, и дверь открылась.
- Саша… Ой, что с тобой? – Дима с удивлением посмотрел на сидящую девушку.
- О, ничего. Ловлю вдохновение. – Саша помахала руками в подтверждение и улыбнулась. Дима «понимающе» кивнул.
- Ты знаешь, что сегодня прием?
- Какой при… - Саша начала вставать, но стукнулась головой об стол. Тот слегка подпрыгнул, но удар выдержал. – КАКОЙ К ЧЁРТУ ПРИЁМ?!!!
- Так тебе Матти не говорила? – Дима подпер плечом косяк. – Прием, устроенный каким-то Модным домом. Там будет много представителей других журналов. Ты идешь туда.
- Блин, почему я все узнаю последней?!
- Может, потому что твой факс выключен? – Дима указал на прибор.
Саша открыла в возмущении рот.
- Ну нет… Только не сейчас… F**k!!! Долбанная техника! Он опять заел! Дима!!
Тот пожал плечами.
- Вот будешь знать. Получается, я пришёл вовремя. Ты же понимаешь, что туда нужно идти только в вечернем платье и только из последней коллекции.
- Я ненавижу этот тупой гламурный мир! – воскликнула Саша отдаляясь от факса в сторону стула.
- Кроме того, твои бумаги раскиданы по всему кабинету – уборщица просто не поймет.
Саша выругалась, не стесняясь на выражения.
- Удачи! – махнул рукой Дима и вышел, оставив Сашу в полной растерянности.
Самое удивительно, что он оказался прав. Саша сходила к Дарье Матвеевне, которая подтвердила слова Дмитрия.
- Но ты можешь сходить к нашему стилисту, он тебе что-нибудь посоветует.
- Спасибо, - улыбнулась Саша и вышла.
Обреченно вздохнув, девушка направилась к стилисту Сережке Деревянко, тайной страсти Надин.
- Эй, Сашуль! Выход в другой стороне! – сказала Поли, которая как ни в чем не бывало пила кофе на кухне.
- Здесь стилист. – Мари взглянула на Поли, и снова на Сашу.
- Ну, я же на прием иду, - устало пояснила Саша, и посмотрела на дверь.
- Мари… - протянула Поли, - Хватай Димку и беги сюда… Санек направляется к стилисту – это же сенсация!
Саша ухмыльнулась.
- Поганка, – ухмыльнулась Саша и зашла в дверь.

Глава вторая.
Он – конкурент!

Саша чувствовала на себе множество взглядов. Это напрягало.
Хотя, такое поведение со стороны людей было несколько предсказуемым.
На девушке было красивое, довольно длинное облегающее платье изумрудного цвета в египетском стиле. Весьма большое декольте, спина и вовсе открыта. Платье выгодно облегало точёную фигурку Саши. Прямая юбка и разрез на боку, почти до бедра, приоткрывали длинные красивые ноги девушки, облаченные в золотые босоножки на шпильке. Лодыжки обхватывали завязки. На её шее висел красиво граненый аквамарин на цепочке, а на бедрах был тонкий поясок из маленьких светло-голубоватых страз
Рыжие золотистые волосы Забелина убрала в несложную прическу.
«Матти сказала, что моя задача – просто прогуливаться, заводить нужные знакомства и повсюду рассказывать о нашем “замечательном” журнале», - подумала Саша и, вспомнив недавнюю «статью», невольно усмехнулась.

Двое молодых людей стояли у барной стойки.
- Ну Мишель, это просто рай для тебя! Я прав?
- Да, мой друг… - он взял бокал шампанского. – Рай-то оно рай, но от блесток уже глаза болят.
- А ты сначала закрой на пять минут, потом снова открой, поморгай, повтори процедуру три раза… - на автомате ответил Муреев, - Или ты образно?
- Забей, - Миша усмехнулся и прошелся глазами по гостям. – А кто та девушка в изумрудном платье? Я ее раньше не видел.
- Хм, я тоже…
- А она ничего… - говорящий прошелся взглядом по ее фигуре и отпил шампанского. – Надо будет сходить на разведку.
- Сходи-сходи, - рассеяно отозвался собеседник.
- Эй, garçon! Два бокала шампанского!

Саша спокойно смотрела на гостей, когда сзади кто-то произнес:
- Здравствуйте, очаровательная незнакомка.
Голос был очень мягким, немного томным, а дыхание с жаром щекотало шею. Девушка обернулась. Позади нее стоял обаятельный молодой человек, на года два-три старше нее, сжимающий в руке два бокала шампанского.
- Здравствуйте, - выдавила Саша улыбку.
- Я Вас здесь раньше не видел…
- Да, - кивнула девушка, - Я здесь в первый раз.
- О, тогда это Вам! - обольститель протянул ей бокал. Саша ответила ему улыбкой и взяла напиток, стараясь избегать его красивых длинных пальцев.
- Э-э-э… Спасибо… - выдавила она.
- А как Вас зовут? – тихо спросил он. Саша на мгновение задумалась.
- Александра Илларионовна Забелина. – медленно, растягивая слова, произнесла она и улыбнулась уголком губ. Разве что книксен не сделала.
- Меня можете звать просто Михаил, - он слегка наклонил голову. – Михаил Воронцов.
Саша уже хотела, как обычно, ответить «Рада за Вас!», но решила, что на приеме этого делать не стоит.
- Очень приятно, – промолвила она и отвернулась. Миша хотел ещё что-то добавить, она его опередила. – Прошу прощения, мне пора.
И быстрым шагом удалилась.

Саша шла к окну, но тут её кто-то схватил за руку. Она узнала длинные с дорогим маникюром ногти Дарьи Матвеевны. Та строго посмотрела на свою подопечную.
- Ты знаешь, кто этот мужчина?
Девушка не поняла её сразу.
- Вы имеете в виду имя? Так он мне представился.
- Это наш конкурент! – шикнула Дарья Матвеевна. У Саши лицо вытянулось. – Он – конкурент! Михаил Воронцов, из журнала «Fashion Passion».
Саша не смогла сдержать смешка в кулак.
- Что смешного?!
- Он что, работает в женском журнале?
- Там он генеральный директор. Сильный противник. И ко всему прочему жуткий бабник. Не позорь GLife, пожалуйста, и не связывайся с ним!
- Конечно, - серьезно произнесла Саша и рассмеялась. – Прошу прощения, но как я могу с ним связаться, если он мне даже не понравился?
- Все так сначала говорят, - гордо ответила Дарья Матвеевна, и ушла в зал.
Саша хмыкнула, улыбнулась сама себе и, покрепче схватив сумочку, направилась в толпу.

- Что такое? Почему так быстро? – издевательски спросил собеседник Михаила, попивая уже неизвестно какой по счету бокал шампанского.
- Муреев, заткни пасть. В этом баре есть что-то крепче, чем шампанское?
- Что сразу по фамилии?.. И вообще, не бесись. Ну должна же у тебя быть хоть одна неудача. Хотя, подожди, в прошлом году…
Аркаша осекся под злобным взглядом Михаила.
- Я никогда не отступаю, - процедил последний.
- Ну, в тот же раз отступил.
- Аркаша, Аркашоночек, не вынуждай меня устраивать драку с лучшим другом.
- Каким лучшим другом? Ты о ком? – ступил Муреев, но быстро исправился, - Ой, да ладно… Я вообще молчу. А кто она такая, что не бросилась тебе на шею с первого раза?
- Больше всего мне нравится в этом предложении словосочетание «с первого раза», - мечтательно протянул Воронцов.
- Э, чувак, ты на вопрос не ответил.
- Слушай, засунь свой дворовый сленг куда подальше! Я знаю только имя, да и не интересует меня, кто она такая.
- Впрочем, как всегда!
Муреев осушил свой бокал.

Глава третья.
Чрезвычайное происшествие.

Слава Богу, количество выпитого на приеме шампанского позволяло голове немного соображать с утра, да и вообще весь день.
Слава Богу, опыт хождения на каблуках позволял ногам более-менее нормально ходить с утра, да и вообще весь день.
Слава Богу, Дарья Матвеевна простила Саше непрезентабельный внешний вид на следующий день. Кеды, черная майка-боксерка и темные джинсы.
Матти сама надела каблуки меньшие, чем обычно.
- Сегодня ты должна будешь сделать репортаж с открытия нового бутика на Невском. Пожалуйста, измени свой костюм хотя бы немного на это задание! Романова меня не поймет, и лишит скидки. – последнее предложение редактор пробурчала себе под нос, надеясь, что никто не услышит. – Диму с собой возьми.
- Так точно, - отозвалась журналистка.
Через некоторое время с помощью балеток и бус внешний вид из спортивного мягко перетек в модный, и Забелина с Дмитрием были готовы.
Коллеги сели в автомобиль фотографа Игнатьева и поехали на место.

Небольшая зарисовка обстановки спешным почерком записана в блокнотике, Дима фотографирует вход и ещё иногда зачем-то Сашу.
Владельцы подошли с трехминутным опозданием, что было отмечено не только у Забелиной.
Они проговорили какую-то небольшую речь, записанную на десятки диктофонов, а потом девушка начала брать мини-интервью у посетителей. Добраться до владельцев она всегда успеет.
Странно, но люди немного боятся журналистов. Поэтому было все равно, кого спрашивать – лишь бы добиться мнения.
Очередная «жертва» схвачена за рукав:
- Здравствуйте, как Вам…
- Здравствуйте, я тоже рад Вас видеть, – с этими словами «жертва» медленно обернулась.
Сашины пальцы разжали рукав.
- Прошу прощения, Михаил, я Вас не узнала.
- Ничего. Так что Вы спрашивали?
«Он еще и ухмыляется!».
- Ничего, извините. И вообще… э-э-э… я Вас с кем-то спутала.
Забелина поспешно отвернулась, но тут же была схвачена за руку. Девушка обернулась с самым холодным выражением лица, постепенно приподнимая бровь.
- Ну, Александра, Вам же нужны «показания свидетелей».
- Ладно… - девушка со всей журналистской невозмутимостью задала интересующие ее вопросы и бросила «спасибо за уделенное нам внимание» так, словно сказала коротко: «урою».
Дима переводил мрачный взгляд с одной на другого и обратно. Муреев, стоящий к паре спиной с видом а-ля «я не я и друг не мой», слегка ухмылялся.
- Вам спасибо, до свидания! – Михаил уже просто издевался.
Саша что-то пробормотала (читайте - прорычала) в ответ и ринулась в толпу. Дима щелкнул фотоаппаратом, но, заметив странный хитро-презрительный взгляд Воронцова, поспешил удалиться вслед за напарницей.
И вдруг из кабинета вышел какой-то человек. Забелина узнала в нем помощника хозяйки.
- Прошу прощения, но в связи с чрезвычайным происшествием наше торжество отменяется. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и ждем вас на банкете через неделю. Пожалуйста, срочно покиньте помещение по одному!
Толпа ринулась к выходу, а Саша, схватив Диму за ворот рубашки, потянула его к помощнику.
- Могу я пройти?
- Торжество отменяется, - холодно повторил помощник. Имя на бейджике гласило: «Василий».
- Хм… А так, Василий? – она показала карту.
- «GLife»? – недоверчиво переспросил человек, - Это не…
- Под редакторством Дарьи Матвеевны Урусовой, верно. Она большая поклонница этого бренда и хорошая подруга вашей хозяйки.
Девушка обворожительно улыбнулась. Дима не ввязывался.
- Хорошо, я сейчас ей все передам. – Василий чинно развернулся и на мгновение исчез в служебных помещениях. Через несколько секунд он появился снова. – Заходите, только так, чтобы вас никто не видел.
Толпа все еще пыталась выбраться, а Саша с Димой уже вошли внутрь.
- Александра Федоровна…
Блондинка средних лет, с пышной прической на голове, нарядном платье и с довольно жеманным выражением лица вытирала платком уголки глаз.
- Вы, правда, из GLife?
- Да, Дарья Матвеевна рассказывала нам о Вас, говорила, что гордиться знакомству с Вами…
Еще один закон выживания журналистов.
Забелина заехала Диме по ноге, а то тот уже собрался что-то удивленно воскликнуть.
- Да, она милая женщина…
- Так что случилось? – сочувствующее переспросила Саша.
- К-кто-то прислал… письмо с уг-грозами… - казалось бы, успокоившаяся модельерша взвыла.
- Ну… успокойтесь… Что там было написано?
- В-вот… П-прочитайте… - заикаясь от слез, сказала Александра Федоровна и протянула им бумагу.

Глава четвертая.
Сложный выбор.

- Отлично, просто отлично… - хитро бормотала Саша, когда они с Димой подходили к машине.
- Ты о чем?
- Давно этот гламурный мир не видел подобных скандалов… - Саша села в машину. Дима, который в это время обходил свое средство передвижения, только открывал дверь.
- Злая ты, - усмехнулся он.
- Я злая?! Что ты!.. Ты не видел Матти в гневе. Не-е-ет, я еще белая и пушистая.
- Это я не видел?! Я таки видел Матти в гневе!..

Реакция Дарьи Матвеевны, вопреки ожиданиям многих, была такой же злорадной, как и у Саши.
- Хоть кто-то соизволил расшевелить этот неповоротливый мир!
Девушка похлопала глазками.
- Какая философия, Дарья Матвеевна.
- Угу… - начальница читала наброски журналистки. – Отличная работа, Забелина! Игнатьев тоже постарался… Что ж… Ой, подожди секунду. Алло? Катюша!..
Саша незаметно вздохнула. Манера общения начальницы с дочерью убивала её сильнее, чем обложки GLife.
- …Да что ты говоришь! Что?.. О, да, я понимаю. Ага. Идея!.. – Дарья Матвеевна оторвала трубку от уха и тихонько сказала подчинённой, - Ты не поможешь моей дочери?
На мгновение личность Саши разделилась на два лагеря. Один орал: «Пошли ее на...!!!», другой шептал: «Хочешь, чтобы выперли с работы?..».
- К-конечно, - запнулась она, - С удовольствием…
- Вот и отлично! – Дарья Матвеевна мило улыбнулась и сказала в трубку, - Давай тебе Саша поможет! Нет, та Саша, которая штатная журналистка! Ну да… Отлично! Пока! – и начальница положила трубку.
- А… можно вопрос? – спросила девушка и в волнении прикусила губу.
- Конечно. – Матти сцепила руки в замок и посмотрела на подчиненную поверх очков.
- В чем я должна помочь Вашей дочери?
- Выбрать платье, - спокойно ответила женщина.
- Что?.. Зачем? В смысле, по какому поводу?
- Просто так. Кате нужна женская компания.
- А-а-а… Ясно… Разрешите идти?
- Да. Кстати, через пять минут Катя будет ждать тебя у выхода.
- Ага…

Саша вышла из здания. В это же мгновение к входу подкатило такси, и из него вылезла Катя.
Это была довольно заурядная девушка с милым круглым личиком, большими глазами и вообще довольно симпатичной внешностью. Её каштановые волосы ниже лопаток лежали волнами. Она была одета в белую рубашечку и прямые темные джинсы. На ногах красовались туфельки на небольшом каблучке.
- Сашенька! – она улыбнулась и помахала девушке ручкой.
Забелина в ответ закивала и с довольно кислой «рожей» подняла ладонь в знак приветствия. Катя не обратила внимания на выражение лица девушки. «Наверное, все такие, когда ее увидят…»
- Как у тебя дела? Пойдем быстрее, мне нужно многое успеть! Ты ведь поможешь мне?
- Д-да… - только и успела выговорить Саша, прежде чем была «закинута» в такси.

Катя в упор смотрела в зеркало.
- Какое лучше?
Саша посмотрела на платье в руках Кати. Оно было нежно-розового цвета, довольно облегающее, с американским воротом и расшитое бисером. Затем журналистка перевела взгляд на платье, которое уже надела Катерина. Оно тоже было нежно-розовым и тоже довольно облегающим. Только расшито было пайетками и вместо ворота – лямки платья, завязанные сзади на шее.
Забелина тихо вздохнула, стараясь не ляпнуть глупость. Они оба не понравились Саше. Девушка еще раз вздохнула.
- Чем тебе то красное не понравилось? – жалостливо выдавила она. Катя вспыхнула.
- Оно… какое-то… резкое для меня.
«Резкое платье? Хм, надо запомнить».
- Ясно. Ну, бери… блин…
Она не успела договорить, потому что сзади раздался голос:
- Аркаш, за каким тебе тут понадобилось?..
Катя не поняла, что произошло, когда оказалась не В, а ПЕРЕД раздевалкой. Закрытой раздевалкой. Она, так и оставшись в розовом платье и держа в руке другое, медленно повернулась назад.
Саша за шторкой перекрестилась.
Миша удивленно уставился на девушку.
- Э-э-э… Здрасьте… - под взглядом Воронцова Катя покраснела.
«Она точно на филологическом учится?» - пронеслось у Саши.
- Здрасьте, - кивнул тот в тон. – Какие-то проблемы?
- А я… э… Я не могу выбрать платье.
Если бы сериал был в стиле «аниме», герои непременно бы впали в каплю. Но Саша просто сползла по стенке.
Миша моргнул и посмотрел на наряды в руках девушки. Саша готова была поспорить, что в его голове вертелось: «А в чем разница?».
«А если нет разницы, зачем платить больше?» - отозвался разум Забелиной.
- То, которое у вас в руке, мне нравится больше, - выдавил Михаил.
Аркадий купил все, что ему было надо, и они с Михаилом спешно удалились.
Катя открыла занавеску примерочной. Саша виновато улыбнулась.
- Ну, так ты выбрала?..

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB