АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 09:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
Спасибо, Мариш, за поздравление. Сорри. что реагирую с опозданием. Очень жду игры в выходные)) Потом, думаю, будет что обсудить.
Вчера смотрела наших с Аргентиной. Расстроилась. :girl_wacko: Мой хороший друг, который и приучил меня к футболу :foot: вообще сказал, что они с друзьями телевизор чуть не расколотили, когда закончилось не в нашу пользу :wacko: Даже моя мама наших футболистов разнесла в пух и прах :cool2: Мол, не умеют мячик вперед кидать, только друг другу катают (я уж не стала ей по сотому кругу объяснять, что пасы тоже необходимы))) Но даже она заметила, что наша оборона была, мягко скажем, ну не то чтобы решето, но весьма ненадежная... Короче, надеюсь, они хотя бы с Лихтенштейном не позволят себе подобного!!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
БейСик писал(а):
Спасибо, Мариш, за поздравление. Сорри. что реагирую с опозданием. Очень жду игры в выходные)) Потом, думаю, будет что обсудить.
Вчера смотрела наших с Аргентиной. Расстроилась. :girl_wacko: Мой хороший друг, который и приучил меня к футболу :foot: вообще сказал, что они с друзьями телевизор чуть не расколотили, когда закончилось не в нашу пользу :wacko: Даже моя мама наших футболистов разнесла в пух и прах :cool2: Мол, не умеют мячик вперед кидать, только друг другу катают (я уж не стала ей по сотому кругу объяснять, что пасы тоже необходимы))) Но даже она заметила, что наша оборона была, мягко скажем, ну не то чтобы решето, но весьма ненадежная... Короче, надеюсь, они хотя бы с Лихтенштейном не позволят себе подобного!!

Света, извини что тоже поздно отвечаю, долго сюда не заглядывала. Исход матча очень рассстроил, хоть это и товарищечкая игра, но всё же нужно было подтверждать высокое место сборной России в рейтинге ФИФА (6-ое, а Аргентина 8-я) это конечно не самое главное, но я ждала достойной игры, к сожалению она была только в первом тайме, за исключением последних пяти минут. Концовку тайма провели плохо, потеряли концентрацию внимания - пропустили гол Чего ни в коем случае нельзя было делать!!! :no: Именно этот момент стал переломным, перевернул ход матча. Начало второйго тайма было просто провальным, почему-то в обороне дыры появились... и вот такой нерадостный результат (но всё-таки наши руки не опустили отграли один мяч)
С Лихтенштейном конечно такого не должно быть, хотя с фубольными-карликами тоже бывает сложно играть Достаточно вспомнить отбор на Евро2008 матч против Андорры - всего 1:0, хотелось бы чтобы избежали проблем.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
Ага, а если еще и Албанию вспомнить (((((

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:42 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
«Рома» предлагает купить Павлюченко в рассрочку

Итальянский клуб «Рома» планирует предложить английскому «Тоттенхэм хотспур» вариант покупки российского футболиста Романа Павлюченко в рассрочку. Об этом сообщила итальянская газета IL Tempo.

По данным издания, клуб готов предложить за 27-летнего российского футболиста 15 миллионов евро, но разделить выплату в два транша. Главный тренер «Ромы» Лучано Спалетти рассматривает Павлюченко как «трансферную цель номер один» и планирует успеть со сделкой до завершения заявочного периода.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, предположительно, итальянцы сделают окончательное предложение в ближайшее время. Многое будет зависеть от самого футболиста, который, похоже, окончательно потерял место в команде Гарри Реднаппа.


Источник: Вести.RU

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
«Рома» предлагает купить Павлюченко в рассрочку

Итальянский клуб «Рома» планирует предложить английскому «Тоттенхэм хотспур» вариант покупки российского футболиста Романа Павлюченко в рассрочку. Об этом сообщила итальянская газета IL Tempo.

По данным издания, клуб готов предложить за 27-летнего российского футболиста 15 миллионов евро, но разделить выплату в два транша. Главный тренер «Ромы» Лучано Спалетти рассматривает Павлюченко как «трансферную цель номер один» и планирует успеть со сделкой до завершения заявочного периода.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, предположительно, итальянцы сделают окончательное предложение в ближайшее время. Многое будет зависеть от самого футболиста, который, похоже, окончательно потерял место в команде Гарри Реднаппа.


Источник: Вести.RU

Занятная новость, итальянский чемпионат по Спорту показывают (в отличии от английского) Если переход состоится, можно будет хоть на одного российского легионера посмотреть. Почему-то всех наших туманный Альбион переманил Павлюченко, Жирков, Аршавин, а теперь ещё и Билялетдинов (подписал 5-летний контракт с Эвертоном)Что лично для меня стало полной неожиданностью ( не думала что им всерьёз заинтересуются иностранцы, оказывается, всё началось ещё в 2008 г ) трудно привыкнуть что теперь увижу его только в играх за сборную и то если в состав попадёт. Кто теперь в Локо капитанить будет? Почти все кто в нашем чемпионате выделялся игрой хорошего европейского уровня уже в иностранных клубах. Для прогресса футболистов это конечно хорошо, но... Кто знает чем такая тенденция к"текучести кадров" для нашего чемпионата обернётся

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
Динияра увели, демоны??? :sigh: Жалко! Хороший игрок! Потеря для клуба! ((( Боюсь, как бы с ним не получилось, как с Сычевым. Поиграет чуть-чуть - и придется возвращаться в Россию. Вот только вряд ли в этот же клуб. Сычев вон из Спартака ушел - а пришел в Локо (хотя за Локо я рада :victory: ) Про Рому - даже не знаю. Я к нему достаточно ровно отношусь. Вот Жиркова было жалко до чертиков!
Кстати, вам хорошо - у вас Спорт показывает. А у меня только раз в неделю по первому один матч нашего чемпионата - и все! Ну еще игры сборной, разумеется...

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
БейСик писал(а):
Динияра увели, демоны??? :sigh: Жалко! Хороший игрок! Потеря для клуба! ((( Боюсь, как бы с ним не получилось, как с Сычевым. Поиграет чуть-чуть - и придется возвращаться в Россию. Вот только вряд ли в этот же клуб. Сычев вон из Спартака ушел - а пришел в Локо (хотя за Локо я рада :victory: ) Про Рому - даже не знаю. Я к нему достаточно ровно отношусь. Вот Жиркова было жалко до чертиков!
Кстати, вам хорошо - у вас Спорт показывает. А у меня только раз в неделю по первому один матч нашего чемпионата - и все! Ну еще игры сборной, разумеется...

Да к сожалению... Кстати почему демоны? Жаль что Динияр больше не с нами, и в воскресение не выведет на поле свою родную команду... Потеря для клуба, это точно подмечено, как её теперь восполнить. Найдётся ли кто-то из молодых перспективных, надеюсь что да, те же Готагов, Глушаков Торбинский (потихоньку набирает форму после травмы) Знаешь, Света я тоже боюсь что он может и не заиграть, тем более английская премьер лига это серьёзно, там борются до конца щадя ни себя ни соперников, приспособится ли он к жёсткой манере игры. :?: :roll: С другой стороны я рада за него, хотел попробовать свои силы в англ. премьер лиге (именно желанием игрока был обусловлен переход. Правильно что его не стали удерживать и отпустили в свободное плавание) - добился своего. Там сможет прогрессировать, что обернётся пользой для сборной. Желаю чтобы всё у него получилось, заиграл как Аршавин в Арсенале и даже ещё лучше :victory:
С Сычёвым была темная история, конфликт с руководством Спартака, скандальный уход (за что спартаковские болельщики его до сих пор ненавидят называют предателем и другими плохими словами) Он отбывал двухлетную дисквалификацию (играть в России было запрещено) вот и откликнулся на предолжение Марселя, уехал во Францию. Лучше играть заграницей, чем 2 года оставаться отлучённым от футбола на родине. Я рада что Дима оказался в Локо и столько лет играет. пусть и не без проблем, но играет, старается, по самоотдаче лично у меня никогда нет претензий. Если есть желание играть и работать на тренировках, будут и голы и победы
По поводу Ромы Павлюченко я за переход,(английский чемпионат уже многие остваивают, а он может стать первопроходцем в Италии) Думаю итальянцы серьёзно настроены за него побороться

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
насчет Сычева согласна: пусть и не самая удачная у него была загранкомандировка, но в конце концов в его честь в Марселе весь стадион иногда пел Калинку-малинку :curtsey:
Динияру тоже желаю быстрой адаптации и только побед! :victory:
Рассчитываю, что у него получится не хуже, чем у Аршавина!
А про демонов - это просто адаптированная цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" :derisive:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:23 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Материал взят с сайта газеты "Советский спорт" ( http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/346515 ).

Что такое осень? Это рубка! Наших ребят, одолевших в тяжелейшем матче Уэльс, через месяц ждет решающая битва со сборной Германии

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010. ГРУППА 4. УЭЛЬС – РОССИЯ – 1:3
Уэльс
1

Россия
3


Сборная России, пусть и не без труда, но одолела Уэльс. Впрочем, никто не обещал, что нас ждет легкая прогулка. Нам был нужен результат, икоманда Гуса Хиддинка его добилась. Теперь 10 октября Россию ждет решающее сражение за выход на ЧМ – матч со сборной Германии в«Лужниках»!

ВАЛЛИЙСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
Первой реакцией, когда я вчера очутился внутри чаши 70-тысячной красавицы-арены «Миллениум», была смесь удивления и разочарования. Почему-то сразу же одновременно вспомнился стадион имени Эдуарда Стрельцова и какой-нибудь матч уровня «Москва» — «Томь»… До начала встречи сборных России и Уэльса оставались каких-то 15минут, а редкий болельщик терялся в рядах пустующих красно-зеленых кресел.

У валлийского футбола испокон веков один родной враг – регби. Все свои симпатии местные болельщики всегда отдают именно «мужской игре», а на футбол ходят с ленцой и по большим праздникам, когда сборной светит путевка на крупные турниры. Этой осенью путевками и не пахнет, а посему перед матчем с Россией здесь всерьез заговорили о том, чтобы отказаться от выступления национальной команды на «Миллениуме» и перенести домашние матчи на только что отстроенный новый стадион местной команды «Кардифф Сити», вмещающий 30 тысяч зрителей. Играть бы уже и нам на этом стадионе, но контракт не велит – до конца отборочного цикла валлийцы обязаны отбегать на «Миллениуме» хоть при пустых трибунах…

Проблемы перед матчем с Россией были и у главного тренера сборной Уэльса Джона Тошака. Этот специалист никогда не лез за словом в карман и, кажется, за это свое умение поплатился. С начала отборочного цикла от Тошака в прямом смысле слова сбежали сразу пятеро опытных игроков – Гари Спид, Карл Флетчер, Робби Сэведж, Джэйсон Кумас и Пол Перри (последние двое прямо перед матчем с Россией).

В итоге Тошак остался с одним мало-мальски звездным игроком – Крэйгом Беллами, которого сразу и сделал капитаном. Хотя своими личным качествами Беллами явно в капитаны не тянул – например, совсем недавно он не поехал на матч с Азербайджаном, сославшись на травму, хотя многие тут же заподозрили его во лжи.

АРШАВИН – В ОСНОВЕ
Несмотря на все очевидные и неочевидные проблемы сборной Уэльса перед матчем с Россией, на душе было все равно неспокойно. Смогут ли наши футболисты завестись на очень важный матч при полупустых трибунах? Не убаюкает ли сборную статус записных фаворитов? Ведь еще во вторник на пресс-конференции Джона Тошака и Крэйга Беллами валлийские журналисты на полном серьезе называли нашу сборную одной из лучших в мире, а капитана команды – главной звездой «Арсенала». Лестно, конечно, но не счесть матчей, когда мы оказывались биты, будучи перед матчем фаворитом… И, наконец, сможет ли сыграть Аршавин? Дело даже не в его травме, а в стыке интересов его «Арсенала» и сборной – в субботу команде Арсена Венгера играть с «Манчестер Сити», который в межсезонье, по меткому выражению Валерия Карпина, насыпал денег одному из лидеров «канониров» Адебайору. Надо думать, Венгер был не в восторге от перспективы увидеть только вылечившегося Аршавина на поле «Миллениума».

Но у Гуса Хиддинка на этот счет свое мнение – невзирая на риск усугубить травму Аршавина, голландец поставил капитана в основной состав.

«Порадовал» стартовый протокол и другими нюансами. Так, например, Быстров, который всего несколько дней назад не без труда унес ноги из родного Санкт-Петербурга, снова оказался в «Спартаке». А Динияр Билялетдинов как будто и не уезжал в «Эвертон» — полузащитник в протоколе значился игроком «Локомотива».

Кстати, «Билли» (как он просил ливерпульцев называть себя) в стартовом составе не оказалось – Хиддинк рискнул с Аршавиным, а Гус, как известно, дважды не рискует. Поэтому место левого защитника занял более привычный к этой позиции Ренат Янбаев.

АРШАВИН – НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ
В заявке не оказалось Юрия Жиркова, и это плохой знак. Защитник ведь приехал еще к игре с Лихтенштейном в статусе восстанавливающегося после травмы – целую неделю тренировался в общей группе в «Челси», и казалось, что его участие хотя бы в игре с Уэльсом сомнению не подлежит. Но, проведя одно занятие в общей группе со сборной, Жирков начал заниматься по индивидуальной программе, потом на его левом колене появился пластырь, а затем уже и Хиддинк начал говорить, что шансы сыграть у Аршавина, который поначалу и вовсе не тренировался, предпочтительнее.

Как стало известно «Советскому спорту», травма колена Жиркова требует хирургического вмешательства, но Юрий, который очень хочет сыграть на чемпионате мира, ложиться под нож не спешит – после операции потребуется как минимум полгода на восстановление. В такой ситуации за Жирковым нужен особый уход и минимум риска в вопросах использования его в соревновательных матчах. В этой ситуации совершенно неясно, сможет ли Юрий помочь сборной в игре с Германией.

Пусть Гус и не любит, когда начинают рассуждать, по какой схеме играет его команда (в таких случаях у голландца всегда готов шаблонный ответ: «Мы играем в гибкий футбол»), но предположу, что голландец решил рискнуть и сыграть с осторожными валлийцами, выставившими оборону в пять человек, по схеме 4-5-1. Место Билялетдинова на левом фланге обороны занял Янбаев, на позиции опорника вместо дисквалифицированного Денисова расположился Семак, а пару центральных хавов составили Зырянов и Семшов, справа в полузащите Быстров, а главный сюрприз – Аршавин на месте левого полузащитника. Единственным форвардом стал Кержаков.

Впрочем, поначалу нам было не до атак. Начало матча с валлийцами стало продолжением второго тайма питерской игры с Лихтенштейном. В первые десять минут российская сборная откровенно спит и пропускает две опасные атаки хозяев: на седьмой минуте Сток бьет рядом с дальним от Акинфеева верхним углом, а спустя еще три минуты Лэдли опасно скидывает мяч во вратарскую, где Беллами лишь чудом не успевает к нему раньше Акинфеева.

Россия просыпается лишь после 15-й минуты – опасно из-за штрафной бьет Семак. А чуть позже прострел Быстрова едва не замыкает Гэббидон, но Хеннесси спасает свою команду.

К середине тайма мы уже полностью владеем инициативой – на 31-й минуте вспыхивает Янбаев. Пройдя по левому флангу до лицевой линии, Ренат в стиле Аршавина обыгрывает Коллинза и вместо прострела опасно бьет в ближний угол.

Преобразовать свое преимущество в гол у россиян получается лишь под конец тайма – Аршавин на правом фланге здорово отдает проникающий пас на Семшова, и Игорь, войдя в штрафную, ловит вратаря хозяев на противоходе – 1:0.

Гол Семшова в съемке "Первого канала"

БЕЗ НЕРВОВ НЕ МОЖЕМ
А после перерыва в матче случились кульминация и развязка. Увы, в который раз наша сборная выходит из раздевалки в сонном состоянии – заведенные валлийцы снова забирают у нас мяч. Как результат на 54-й минуте хозяева добиваются своего – подача углового заканчивается точной и результативной срезкой защитника Коллинза. Акинфеев, увы, выручить в этом эпизоде не сумел.

Гол Коллинза в съемке "Первого канала"

Разбудить команду не получается даже у Хиддинка, который тут же оказался на бровке с явно недовольным лицом. Но сути дела это не меняет, наша команда находится в легком нокдауне, может пропустить еще не один мяч, но, к нашему счастью, класса форвардам валлийцев не хватило.

Хиддинк идет на еще более отчаянный шаг, выпуская на поле еще одного нападающего – игру нужно ломать через колено, в параллельном матче нашей группы Германия рвет в лоскуты Азербайджан! На поле появляется нападающий Павлюченко, который меняет Семшова.

К моменту выхода Романа на замену сборная получает право на штрафной – у самой линии ворот. Павлюченко подходит к мячу, но после короткой планерки в боевых условиях бьет Игнашевич – и попадает в нижний угол, 1:2!

Гол Игнашевича в съемке "Первого канала"

До конца остается добрых 20минут, а как показывает практика и как подсказывает Хиддинк, для нашей команды это самое сложное время – сил может не хватить.

Тревожно… Уэльс давит, но со сбитым дыханием. Моменты у валлийцев появляются, но забивают наши. Фартовый Павлюченко вернется в клуб на коне – Роман в двух матчах за сборную забил три гола. Вратаря валлийцев он огорчает ударом с острого угла в дальний угол – 1:3.

Гол Павлюченко в съемке "Первого канала"

Что ж, можно закончить фразой из геометрии – что и требовалось доказать. Сборная, пусть и не без нервов, доказала свое превосходство над соперником. И теперь все решится 10 октября в «Лужниках», когда состоится решающий матч в нашей группе – со сборной Германии.

ГРУППА 4. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И В Н П М О
1. Германия
8
7
1
0
24-4
22

2. РОССИЯ
8
7
0
1
18-4
21

3. Финляндия
8
4
2
2
11-12
14

4. Уэльс
8
3
0
5
6-10
9

5. Лихтенштейн
8
0
2
6
2-19
2

6. Азербайджан
8
0
1
7
1-13
1


Оставшиеся матчи: 10 октября. РОССИЯ – Германия, Финляндия – Уэльс, Лихтенштейн – Азербайджан. 14 октября. Лихтенштейн – Уэльс, Германия – Финляндия, Азербайджан – РОССИЯ.

ИЗ РЕГЛАМЕНТА
В случае равенства очков между двумя или несколькими командами, выше в таблице должна стоять та сборная, у которой:

1) лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах,

2) больше забитых мячей во всех матчей,

3) больше очков в матчах между данными командами,

4) лучшая разница мячей в матчах между данными командами,

5) больше забитых мячей в матчах между данными командами.

В случае если все эти критерии у сборных совпадают, то проводится жеребьевка или стыковой матч – решение об этом принимает ФИФА.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:31 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2010. Россия – Германия.

Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Николай Писарев оценивает шансы нашей команды.
– У нашей сборной изначально будет преимущество перед немцами: играем в родных стенах и россияне более привычны к синтетическому газону, который постелен в «Лужниках». Гостям вряд ли удастся легко приспособиться к новому для себя покрытию. А если на поле выйдет пятерка легионеров: Аршавин, Жирков, Павлюченко, Билялетдинов и Погребняк, то немцам придется несладко.
– Сборную России ведь устроит в этом матче только победа. Тогда у нее есть все шансы попасть на чемпионат мира в ЮАР.
– Значит, нужно атаковать с первых минут!
– Немецкая сборная сильно изменилась за последние годы?
– Раньше они добивались результата благодаря высококлассным футболистам. Организация игры, дисциплина – все было поставлено на высочайший уровень. Сейчас немцы варятся в своем котле. Большинство «сборников» играет в чемпионате Германии – бундеслиге. А это не самое сильное первенство. Так что нынешний уровень немецкой команды однозначно ниже сборной 90-х годов.
– Кого нам надо опасаться в первую очередь?
– У них есть хорошие ребята – Гомес, Клозе, Подольски.
– Ваш прогноз на матч?
– 2:1 в нашу пользу.

Первый канал, суббота, 10 октября, Футбол. Отборочный матч ЧМ-2010. Россия – Германия

Источник: http://www.telesem.ru/content/view/2186/52/

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2010. Россия – Германия.

Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Николай Писарев оценивает шансы нашей команды.
– У нашей сборной изначально будет преимущество перед немцами: играем в родных стенах и россияне более привычны к синтетическому газону, который постелен в «Лужниках». Гостям вряд ли удастся легко приспособиться к новому для себя покрытию. А если на поле выйдет пятерка легионеров: Аршавин, Жирков, Павлюченко, Билялетдинов и Погребняк, то немцам придется несладко.
– Сборную России ведь устроит в этом матче только победа. Тогда у нее есть все шансы попасть на чемпионат мира в ЮАР.
– Значит, нужно атаковать с первых минут!
– Немецкая сборная сильно изменилась за последние годы?
– Раньше они добивались результата благодаря высококлассным футболистам. Организация игры, дисциплина – все было поставлено на высочайший уровень. Сейчас немцы варятся в своем котле. Большинство «сборников» играет в чемпионате Германии – бундеслиге. А это не самое сильное первенство. Так что нынешний уровень немецкой команды однозначно ниже сборной 90-х годов.
– Кого нам надо опасаться в первую очередь?
– У них есть хорошие ребята – Гомес, Клозе, Подольски.
– Ваш прогноз на матч?
– 2:1 в нашу пользу.

Первый канал, суббота, 10 октября, Футбол. Отборочный матч ЧМ-2010. Россия – Германия

Источник: http://www.telesem.ru/content/view/2186/52/

Надеюсь прогноз сбудется! Мы должны и можем победить! Реально можем, за счёт игры, а не только самоотдачи или футбольного везения.(как это было в матче с Англией) У нас замечательная команда со своим "лицом" игровым стилем. Мы не подстраиваемся под соперника а играем в свой футбол, и выходим на поле с настоящим желанием победить ( а не "сыграть достойно" " лишь бы не проиграть") именно это и нужно для победы. Не могу дождаться матча, дни считаю...
Верю, всё у ребят получится!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 19:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Надеюсь прогноз сбудется! Мы должны и можем победить! Реально можем, за счёт игры, а не только самоотдачи или футбольного везения.(как это было в матче с Англией) У нас замечательная команда со своим "лицом" игровым стилем. Мы не подстраиваемся под соперника а играем в свой футбол, и выходим на поле с настоящим желанием победить ( а не "сыграть достойно" " лишь бы не проиграть") именно это и нужно для победы. Не могу дождаться матча, дни считаю...
Верю, всё у ребят получится!

Мариша, присоединяюсь к тебе. :victory: Будем надееться вместе. :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: А нам нужна одна победа. Одна на всех, мыз а ценой не постоим..... В конце-концов а почему бы и нет? :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Надеюсь прогноз сбудется! Мы должны и можем победить! Реально можем, за счёт игры, а не только самоотдачи или футбольного везения.(как это было в матче с Англией) У нас замечательная команда со своим "лицом" игровым стилем. Мы не подстраиваемся под соперника а играем в свой футбол, и выходим на поле с настоящим желанием победить ( а не "сыграть достойно" " лишь бы не проиграть") именно это и нужно для победы. Не могу дождаться матча, дни считаю...
Верю, всё у ребят получится!

Мариша, присоединяюсь к тебе. :victory: Будем надееться вместе. :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: А нам нужна одна победа. Одна на всех, мыз а ценой не постоим..... В конце-концов а почему бы и нет? :derisive:

Завтра ещё Локо с Рубином играет я уже ни о чём кроме футбола думать не могу, и прода никак не пишется, мучаюсь только уже вторую неделю

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:17 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Завтра ещё Локо с Рубином играет я уже ни о чём кроме футбола думать не могу, и прода никак не пишется, мучаюсь только уже вторую неделю

Давай тогда на про Локо и Рубин поболтаем. За кого болеешь? У кого какие шансы?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:35 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Поединок. "Локомотив" - "Рубин"

Все меньше и меньше времени остается до центрального матча нового тура в Черкизове. Журналисты "Соккер.ру" Дмитрий Корнило и Андрей Шульга также не позволили себе оставить без внимания этот поединок. А потому в одноименной традиционной рубрике как обычно представят на суд публики свои аргументы в пользу каждой из сторон.

"Локомотив" (Корнило)

Атака

Что бы хотелось отметить положительно нового в атакующих действиях "Локомотива" в предстоящем матче с "Рубином"? Ну, во-первых, это возможное возвращение в состав (не стартовый, но все равно возвращение) бразильского полузащитника Вагнера. Конечно же, после травмы от южноамериканца ждать каких-то чудес не стоит, но за тот короткий период, что Вагнер провел на поле в составе команды до своего повреждения, он показал, что может быть полезен и может придать команде новых "красок" и вариаций для развития наступательных действий. Повторюсь, в основе этот игрок вряд ли выйдет, но: а) на замену может и появиться; б) уже своим фактом выздоровления должен позитивно подействовать на полузащиту команды – конкуренцию за место в стартовом составе еще никто не отменял.

Во-вторых, с приходом Семина "железнодорожная" атака забивает фактически в каждом матче! Если быть точным, то уже в 9-ти матчах подряд вратари соперников "Локо" не уходят с поля "сухими". Причем, пропускают разные команды: от "Кубани" до "Зенита" и ЦСКА. Так что "Рубину" в этом плане не стоит рассчитывать на свой высокий статус – игроки "Локомотива" соперниками не перебирают, к тому же на домашней арене, где зритель будет гнать хозяев "вперед и только вперед". Какой бы надежной не была защита казанцев, свой гол (а то и парочку, раз такое "Амкару" удалось) она получит.

Защита

После изматывающего поединка казанцев в Лиге чемпионов, не думаю, что у "рубиновых" хватит сил еще и на то, чтобы "растерзать" оборону крепкого "Локомотива". Да и сами защитники "железнодорожников" обязаны отыграть куда более надежно, чем сделали это в Грозном. Что и говорить – не лучший матч команды, и линии обороны в частности. Однако Юрий Семин уже неоднократно демонстрировал то, что на ошибках его подопечные, и он лично умеют и могут учиться, так что "Рубину" на вольности, подобные грозненцам рассчитывать не стоит.

К слову, матч с "Тереком" стал лишь вторым после возвращения Юрия Павловича на пост главного тренера, в котором "Локомотив" пропустил больше одного мяча за 90 минут. Первым был поединок в Раменском, и это, как говорится "было уже давно и неправда". Другими словами, игра и результат действий команды Семина в обороне, при всей критике, все же не давал поводов усомниться в "профпригодности" этой линии. Добавим сюда надежного, ловкого и уверенного в собственных силах вратаря Гильерме – получается весьма труднопроходимый "барьер". А уж для "измочаленного" матчем с итальянским чемпионом "Рубина" – тем более.

Тактика

В тактическом плане противостояние в Черкизове видится мне более-менее ровным. И Семин, и Бердыев уже достаточно времени тренируют свои команды (и тренируют вообще), чтобы знать их слабые и сильные стороны, а также слабости и "сильности" своих соперников по чемпионату. Ясное дело, что оба наставника какие-то сюрпризы друг другу приготовят, но, как мне кажется, тактические изыски тренеров не сыграют основополагающей роли в этой встрече. Более важным фактором будет то, насколько удастся игрокам "Рубина" восстановиться после изнуряющего матча с "Интером". А также то, как данным моментом собираются пользоваться хозяева на стадионе "Локомотив".

Мораль

Если "рисовать картину" происходящего лишь в двух-трех цветах, то в данном поединке сюжет сводится к такому варианту: злой и набравшийся за неделю сил "Локо" против дико уставшего и слегка расстроенного последним результатом в ЛЧ "Рубина". Но, как мы знаем, в "цветовой палитре" помимо черного и белого цветов есть и другие, не считая еще различных оттенков и полутонов. А потому приведенные выше рассуждения – это лишь "верхушка айсберга", мысли, первыми приходящие на ум. Ведь не секрет, что два матча в неделю для сильной европейской команды (а "Рубин" позиционирует себя именно таковой) – это уже не редкость, что за четыре дня можно пусть и не в полном объеме, но восстановиться. А это значит, что "еле волочащих ноги" футболистов в рубиновых футболках мы на поле в Черкизове с первых минут не увидим. А вот в концовке силенок у гостей может не хватить! А значит, неплохо было бы уже хозяевам так рассчитать силы на матч, чтобы этим обстоятельством воспользоваться. И в этом видится основной плюс "Локо". А то, что на российский чемпионат у подопечных Бердыева в последнее время не получается нормально настроиться лишь добавляет Семину и его ребятам "вистов".

Статистика

Начиная с 2003-го года "железнодорожники" никогда не проигрывали казанцам оба матча в чемпионате. Напомним, что в первом круге этого сезона "Рубин" на домашнем стадионе был сильнее – 2:0, значит, как минимум ничья Семину и его ребятам гарантирована. Кроме того, "Локо" фактически не проигрывает команде из Казани на родном стадионе. Не считая прошлогодних 0:1, в остальные сезоны подопечным Бердыева увезти из Черкизова 3 очка не удавалось. Честно говоря, не вижу особых предпосылок для этого и теперь.

"Рубин" (Шульга)

Атака

"Ба, знакомые все лица!", - воскликнет кто-то и будет прав. Альтернативы дуэту нападающих Бухаров – Домингес не видит даже сам Курбан Бердыев, да, откровенно говоря, ее и нет. Тот же Касаев, по сути, не является чистым нападающим, а атакует из глубины. Ну, а покрывшийся изрядным слоем "пыли" от просиживания на скамейке Кабзе – совсем другой уровень, образца "Рубина" года эдак 2007-го. В какой форме находятся эти ребята? В последних четырех встречах командой забито лишь два мяча, причем оба Домингесом. Делаем вывод – Алехандро сейчас в потрясающей форме, что подтвердил его феноменальный гол "Интеру". Бухаров не сказать, что переживает спад (к слову, стало известно, что Гус Хиддинк вызвал Александра на сбор национальной команды перед встречей с Германией. Вопрос – станет ли голландец приглашать игрока, находящегося не в оптимальном состоянии?), но пока не забивает. Почему бы не покончить с неприятной серией в игре с "Локомотивом", заодно улучшив себе настроение перед битвой с Бундесманншафт?

Оборона

И здесь в плане имен ничего нового Вы не услышите и не увидите. Как обычно, единственная вакантная позиция – правого защитника. Ротация здесь напоминает смену часовых на карауле. За сезон на этой позиции успели сыграть Калешин, Салуквадзе, Баляйкин, Квирквелия и даже номинально центральный защитник Попов. Немудрено, что эта зона является слабейшей в оборонительных порядках "рубиновых". Например, в поединке с "Интером" гол казанцы получили именно отсюда. Эх, команде бы еще одного Ансальди…

Но сейчас более актуален другой вопрос. В сентябре команда отыграла всего один "сухой" матч, а от "Амкара" умудрилась пропустить вообще дважды. Что это – начинающаяся сказываться усталость, влекущая за собой потерю концентрации или же просто стечение обстоятельств (как тут не вспомнить слова Сергея Рыжикова после одного из матчей, что нет вратарей, которые не пропускают)? Курбан Бердыев наверняка знает, в чем причина, нам же остается ждать эмпирического ответа на этот вопрос.

Тактика

Практически со стопроцентной вероятностью можно предположить, что "Рубин" не изменит своей привычной тактической модели. Казанцы не побегут вперед сломя голову, не будут пытаться "втоптать" соперника в газон, но всячески станут мешать развернуться полузащите "Локомотива" и сами проводить при этом кинжальные контратаки. Кто помнит недавний поединок "Спартак" - "Рубин", наверное, понял, что имеется в виду. Та встреча с "красно-белыми" вообще получилась образцово-показательной, эталонной для тактической и игровой схемы Бердыева, и в Черкизове команда попытается показать нечто подобное.

Мораль

С одной стороны, "Рубин" не выигрывал в чемпионате уже два тура, потеряв в них 5 очков, причем против не самых сильных соперников. С другой, на неделе команда провела отличный (пусть не по результату, но по игре совершенно точно) поединок против "Интера", что, конечно же, должно добавить игрокам положительных эмоций. Осознавать, что ты играешь в футбол не хуже чемпиона Италии – дорогого стоит! Тут главное избежать шапкозакидательства и пренебрежения к соперникам, но зная характер и отношение Курбана Бердыева к таким вещам, смело можно думать, что его ребятам это не грозит.

Умение настраиваться на решающие поединки

Посмотрите статистику нынешнего и прошлого сезонов, и вы поймете, что "Рубин" как никто другой умеет настраиваться на игры против лидеров. В 14-и матчах с "Зенитом", "Спартаком", "Локомотивом", "Динамо" набрано 31 очко из 42-х. Исключение – ЦСКА, но это именно что исключение, лишь подтверждающее правило. А так, статистика казанцев выглядит очень внушительно, и, нет сомнений, что в поединке с "железнодорожниками" они попытаются ее улучшить. Не убедил? Ну, хорошо, а как Вам следующая цифирь: в последних 12-и матчах в Москве и Московской области подопечные Бердыева собрали 33 очка, то есть одержали 11 побед! Единственный раз проиграли "сами знаете кому", но в воскресенье предстоит битва не против "них".

Источник: http://www.soccer.ru/articles/136051.shtml

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB