АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-04, 23:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Автор: agafia2006
Саммари (summary): Любовь всё победит...
Пейринг (paring): Воронцов/Саша романтика/драма/юмор/пародия и т.д.
Количество глав: "?"
Дисклеймер (Disclaimer) Отказ от коммерческих прав.Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА

Пишу в первый раз =) Просьба не закидывать помидорами =)))

Прошла неделя с тех пор, как Мишель с молодой Урусовой вернулись в Петербург. Князь узнал, что Сашенька до сих пор ведёт расследование и решил во что бы то ни стало поговорить с той, которая, как он думал, предала его.
На душе у Мишеля было нелегко. Он долго находился в раздумьях. Он любил Сашу, любил всем сердцем, любил так, как ни любил ни одну до неё. Он каждую ночь засыпал, думая о ней. Кулон, подаренный Сашенькой незадолго до отъезда, постояннобыл при нём, но он никак не мог забыть о словах Елены и о предательстве.
Наконец, он пришёл к выводу, что пришло время Саше узнать всю правду, и Воронцов тотчас же отправился в Отрадное.

Пока он в одежде крестьянина шёл в своё имение, он невольно вспоминал моменты, связанные с Сашей - их первую встречу, поединки в фехтовальном зале, бал, где они вместе танцевали, свадьбу... И неужели она лгала, когда говорила, что согласна? Но ярче всего в пямяти вспылвала ночь. Их ночь. Ночь, которую он никогда не забудет...

Михаил вошёл в поместье. Он услышал голоса кузена с женой.
Часть 2 =))

-Лена, зачем ты прогнала Александру Илларионовну вместе с её семьёй? Тем более в такой момент. Ещё ведь не прошло и сорока дней со смрети кузена. Нехорошо всё это.
-Дурак ты. Видно, совсем ничего не понимаешь. Неужели ты хочешь оказаться на её месте? Тогда может, мне не нужно было подделывать завещание? И врать Мишелю тоже не нужно было?
- Как, ты ему солгала?
-Да. А что в этом такого? Я даже несолгала, а просто не досказала, что она не знала про планы отца.Она ведь на самом деле любила его, но я выставила всё в выгодном нам свете. Ваня, разве ты не хотел жить здесь, со мной вдвоём? Разве это не наша с тобой мечта? Наконец - таки она сбылась.
Елена хотела обняьт мужа, но тот оттолкнул её.
- Я не ожидал такого даже от тебя! Неужели ты не понимаешь, что ты рушишь жизни людей? Сколько горя мы принесли бедной вдове! О господи, как я был слеп! Как мог я жениться на таком низком человеке, как ты?

Но князь уже не слышал последней части разговора. Сначала Воронцов стоял в оцепенении от услышанного . Он никак не мог простить себе своей глупости. Он решил непременно найти Сашеньку. Найти, чтобы извиниться.

-Нужно срочно всё исправить. Сашенька, наверное, сейчас в доме матери.
Господи, как мог я быть таким наивным и совсем не слушать своё сердце! Саша ведь тогда сказала Взгляните в мои глаза. Они вам не лгут. Почему я ей тогда не поверил? Прости меня, любимая, я постараюсь всё исправить.

Показывается дом Лизаветы.

Часть 3.

Князь постучал, но дверь ему открыл совершенно незнакомый человек.
-Доброго вам дня, сударь. Могу ли я узнать, зачем вы к нам пожаловали?
- Воронцову Александру Илларионовну я могу увидеть?
- Боюсь, что не смогу вам помочь. Этот дом мы купили совсем недавно. Насколько я знаю, прежние хозяева продали его за долги. Это всё, что мне известно.
- Спасибо.

Воронцов был раздавлен. Он не знал, что ему делать и куда идти. Внутри всё горело. Ему стало противно от осознания того, сколько боли он причинил любимой женщине. Отвращение к себе - вот что он испытывал в данный момент. Это всё отразилось на его лице.
Мишель и не заметил, как ноги сами привели его в парк. Он решил немного прогуляться и подумать о том, что натворил. Но этого он сделать не смог. Он увидел, как Сашенька идёт под руку с Ольгой.
Но это была не та Сашенька, которую он знал. Не было больше веселой, решительной Саши. От неё осталась только тень. Она сильно исхудала. Кожа её была бледна словно снег. Глаза были полны скорби и печали.
Господи, что же я наделал! Бедная моя Саша, клянусь, я не хотел этого.
Мишель хотел было подбежать и обнять её, но решил послушать, о чём Саша говорила кузине.

-Спасибо тебе, Оленька, за то, что согласилась составить мне компанию. Ах, если бы ты знала, как мне сейчас одиноко. Мой Миша оставил меня,а папенька запил после того, как нас выставили из Отрадного. Если бы ты знала, сколько всего я пережила после Мишиной смерти. Маменькина икона в доме Урусовых, позорный поход во дворец и изгнание оттуда, изгнание из Отрадного... Но знаешь, Оля, я не сдамся. У меня есть мой малыш. И я продолжу расследование и восстановлю честное имя Миши ради него.
Воронцов был ошарашен. Он больше не мог сдержаться. Он вышел из укрытия, кинулся к Сашеньке и крепко обнял её.

-Сашенька, милая моя, прости меня за всё. Прости за все страдания, что ты испытала из - за меня. Маленькая моя, не плачь, я здесь, я рядом. Я теперь всегда буду рядом!
- Мммиша... Саша снова упала в обморок, но Миша успел её подхватить.
-Оля, помоги мне. Мы должны отвезти её к вам домой.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB