АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-04, 22:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Миша и Катя сидели и играли в шахматы. Катя была счастлива. Миша её и он был рядом. .В легком светском разговоре он говорил ей комплименты. Те, о которых она мечтала многие месяцы. Несколько дней назад он сказал ей, что его развод с Сашей дело решенное. Он перестал носить обручальное кольцо. И поцеловал её. В губы.
Я победила тебя подумала тогда она.
Смерть пешке хохоча сказала Катя.
А кстати как вела моя бывшая жена на моих похоронах- невзначай спросил Миша.
Поклялась на Твоем гробу найти твоих убийц- смеясь ответила Катя. Но ведь ты жив и ты со мной. Так что она будет их искать долго…
Вдруг шахматы полетели в сторону.
Нет только не это. Взбешенный Миша вскочил из –за стола. Катя не могла ничего понять.
В этот момент в комнату вошел лакей. К вам граф Игнатьев барышня. Миша оглянулся. Выйти из комнаты не замеченным он не мог. В шкаф, срочно надо спрятаться в шкаф.
В комнату вошел Дмитрий.
Княжна мне надо поговорить с вами об очень серьёзных делах.
Я обо всем рассказала графу Орлову.
Даже об иконе?
Какой иконе?
Той из-за которой Ваша мать выгнала из поместья княгиню Воронцову. Той которую Саша опознала, как икону своей матери и которую Ваша мать ей вчера вернула. Из которой была убита Елизавета Забелина…
Это все вранье… Александра Илларионовна наговаривает на нашу семью из-за того, что Миша любит меня- сказала Катя не обратив внимание на свою оговорку.
Так Вы не в курсе. Хорошо, а что Вы знаете, про покушения на Сашу?
Опять вранье.
Что вы помните, про тот случай когда на Сашу упали леса7
Это был несчастный случай.
Это Вы так решили или так сказала Вам мать?
Я все видела!!
Даже то, что веревка была перерезана. Или того кто это сделал?
Вранье…
Человек, который это сделал дает показания в полиции. И они подтверждаются показаниями свидетелей.
И еще… Почему Ваша мать обвинила в заговоре покойного князя Воронцова..
НЕТ этого не может быть!!! Вы врете. ВСЕ врете.
Спросите у неё или у наследника….А лучше у Императора, который поссорился с сыном, потому что в это не поверил Александр.
Граф .Вы не смеете…
Что? Защищать честь друга..
Это потому что Вы любите его жену…
В комнате раздался горький смех Дмитрия.
Для них - для Саши и Миши существовали в этом мире только они. И поверьте, если бы я хоть на мгновенье сомневался в этом, я бы боролся за Сашу. До последнего вздоха.
Я хочу сказать ВАМ и Вашим родным княжна… Запомните это… Я дал СЛОВО ЧЕСТИ Другу…. И прежде чем с головы Саши упадет хоть волос ВАМ придется УБИТЬ меня…. Запомните это…
И граф Игнатьев не прощаясь вышел из комнаты…
Двери шкафа распахнулись и первое что увидела Катя это обручальное кольцо на руке Миши.
…. Миша что это? показывая на кольцо крикнула Катя.
Миша…. Глаза девушки наполнились слезами….
Но в этот момент князь Михаил Воронцов не мог произнести ни слова. Все что он слышал …Это правда. Он хорошо знал Диму и знал, что он не будет врать…. И в этот момент он не хотел видеть никого. Что делать? Князь Воронцов не знал.. Он молча вышел из комнаты, оставив плачущую Катю и её вопросы без ответа.
Он вспомнил Париж… И своих друзей барона Владимира Корфа и его жену Анну-Анастасию… Почему именно их… Он сам не мог ответить на свой вопрос. Но он вспомнил их НЕВЕРОЯТНУЮ историю Любви. Много часов он провел в этой семье. Много часов он с восхищением наблюдал за этой женщиной. И мечтал о …Любви… О той которая связала барина и его бывшую крепостную.. И пусть потом она оказалась незаконнорожденной дочерью его соседей Володя полюбил крепостную … Он вспомнил, как Володя рассказывал как он полюбил, через какие испытания они прошли чтобы быть вместе…. Как они втроем спорили, что такое любовь и какая она. Он вспомнил свою обиду, когда Анна сказала, что он князь Воронцов мальчишка и он не знает что такое Любить. И как с пылом и жаром он пытался её в этом переубедить. И как с улыбкой они смотрели на него. И как мудрый Владимир сказал ему, что когда он полюбит ему никто не сможет сказать что надо делать и только Любовь научит его отвечать за свои поступки и на свои вопросы. И как самое страшное, остаться наедине с собой и …Своей Любовью… Ах Володя, как ты мне сейчас нужен. Как мне нужен твой совет… Но умом Михаил понимал, что Даже мудрый Корф не смог бы ему сейчас помочь…
Да даже Корф… Единственный кто из его друзей смог бросить вызов судьбе и быть Любимым. И как любимым…
Да он искал ТАКУЮ Любовь. Ему не нужна была обычная Любовь. Он мечтал о любви, которая как звезда, как вспышка, как…. Он не находил слов… И вдруг он вспомнил Сашу, такую как он увидел её в первый раз….Как встретил в зале…. Почему я полюбил её? Да она моя жена, но почему я полюбил её, а не Катю?... Михаил задавал себе вопросы и не мог на них ответить….Она бросила мне вызов.. А разве это Любовь? Почему он сделал ей предложение? Миша вел мысленный диалог с самим собой. Если бы я не узнал, что через пару часов свататься придет Дима, сделал бы я предложение Саше в тот день… Но с этим было яснее… Да… Мне хотелось быть первым…. Хорошо, а теперь…. Мне дадут развод и что дальше… Смогу ли я перенести известие о её повторном браке…. Миша представил Сашу в церкви рядом с Димой….Руки сжались в кулаки….Нет, только не это…. Значит ты будешь счастливо жить с другой, а она… В монастырь? Миша невольно рассмеялся…. Саша и монастырь это понятия несовместимые. Так что ты хочешь от развода…И еще…А если бы Саша тогда сказала, что Елена соврала… И привела отца.. Ведь я не раз ловил Лену на воровстве… Что бы изменилось бы в моем отношении к жене. Да я когда нибудь узнал бы правду… Да Саше легче было бы соврать… И все было бы хорошо.. Нет этого я бы точно ей не простил.. А если бы она сказала о плане отца до свадьбы? Что ты сделал бы Миша? Отменил помолвку… И она СТАЛА бы женой Димы…Пусть даже не любя его. А для Димы …Его любви могло хватить на двоих…И потерял Любовь… Ведь она кричала о том, что ей тяжело, ты видел слезы на её глазах… Он опять вспомнил Корфа. Однажды на его вопрос он ответил, что самое сложное для него было научиться Слышать Анну. Научиться слышать. А он …он так и не научился.. Да мы женаты, но что мы знаем о друг друге. Ничего …И это самое страшное…Он опять вспомнил Анну…Когда он спросил, какие чувства она испытывала к своему бывшему жениху, его тёзке.. Мы играли в любовь….А по настоящему я полюбила Володю, когда начались испытания…. Мы шли через тернии к звездам…..
И от этого воспоминания Мише стало жарко. В этом ответ… Мы начинаем Любить друг друга…Через тернии к звездам… Михаил Воронцов еще долго стоял у окна… И думал…Не о том, кого он любит, а о том, что делать…

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB