АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 30-04, 00:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Первая работа, так что не судите строго))
Автор: Ночная тень
Краткое содержание: месяц после похорон Михаила. Их первая встреча.
Название: Счастье и боль.
Пейринг: Александра Забелина, Михаил Воронцов, Екатерина Урусова, Дмитрий Игнатьев, цыган.
жанр: романтика
Дисклеймер (Disclaimer) Отказ от коммерческих прав.Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА


Прошел месяц.
Саша вернулась в поместье Урусовых. Она не могла больше оставаться дома, зная что убийцы его мужа на свободе. Александра подошла к поместью, и взгляд её невольно упал на место трагедии – пепелище амбара. Сердце сжалось, и перед глазами снова встала та роковая ночь. Миша, огонь, его крик, попытки Саши помочь и…взрыв. Слезы стали наворачиваться сами собой и Саше пришлось зажмуриться, чтобы не зарыдать. Она собрала все силы в кулак и вошла в поместье. Вышедший ей навстречу слуга учтиво поклонился:
- Позови мне Екатерину Федоровну.
- Так нет-с её барыня.
- А где она?
- Так с самого утра ушла к крестьянину, да так и не возвращалась.
- К какому?
- Да он на пожаре пострадал.
-А где он живет?
- Да в той стороне. – сказал слуга, указывая на опушку леса. Поблагодарив его, Саша вышла и пошла в указанном направлении. Ноги тонули в глубоком снегу, но это не останавливало девушку.
Тем временем Михаил уже поправлялся и ненадолго выбирался из своей избы. В этот день Катя как обычно пришла к нему и предложила прогулку. Тот с радостью согласился и они осторожно вышли из избы.
Саша тем временем пробиралась сквозь ветви деревьев, как внезапно услышала сзади шорох. Через минуту оборванный цыган прижал девушку к дереву, и Саша почувствовала у шеи острие ножа. Невольно вспомнился первый день их знакомства с Михаилом. Тогда Саша была отважна и бесстрашна, но теперь ей надо было думать о ребенке. Ведь теперь опасность грозила им обоим.
- Что вам нужно?
- Петр был прав, вы только кажетесь смелой, а на самом деле…
- Петр?
В этот момент из-за дерева показалась Катя и, увидев происходящее, не смогла сдержать крика. Михаил тоже видел это, но обошел нападавшего со спины и ударил его палкой по голове. Тот упал без сознания. Саша зажмурила глаза и пыталась отдышаться….она еще не видела своего спасителя..а Михаил за спиной нападавшего не видел, кого только что спас…И в момент когда они вдруг посмотрели друг на друг, казалось весь мир замер. Они просто стояли и смотрели друг на друга.
- Ми…Миша?
-Саша….я…я
Но Саша не могла вымолвить больше не слова. Взгляд был полон недоумения и счастья одновременно. Казалось, сердце сейчас выпрыгнет из груди. Но внезапно глаза Саши устремились на Катю…потом вновь на Мишу, и в её взгляде прочиталась неимоверная боль.
- Нет..не может быть..я не верю
- Саша, это я, я жив.
Но Александра была как будто в ступоре:
- Нет, вы не Михаил…он бы не смог так со мной поступить… Лицо Саши было полно ужаса и огорчения, а Миша казался таким напуганным и растерянным:
- Сашенька…я не мог…это я, любимая.
- Довольно. Михаил которого я любила…и который любил меня не мог быть таким жестоким. Он не мог, зная как мне будет больно, укрываться с другой.
С этими словами Саша бросила взгляд на Катю, а потом опустила голову и прикрыла глаза. Чувства просто разрывали её на куски, и Саша чувствовала, что для ребенка эта плохо. Перед глазами все плыло….Саша слегка покачнулась, и Миша быстро подхватил её за талию. Почувствовав это, Саша собрала все силы в кулак и отстранила мужа от себя:
- Не стоит Михаил Павлович.
Тем временем Игнатьев вернулся за Сашей, чтобы вернуть её назад в Петербург. Узнав у управляющего, что она отправилась в лес, Дмитрий последовал туда же. Выйдя на место, где произошла встреча Саши и Миши, Дима остановился. В его глазах читалось недоумение и изумление.
- Мишель? Воронцов повернул голову к другу и натянуто улыбнулся. Потом он снова посмотрел на Сашу, приобнял её за плечи и нежно сказал:
- Саша, любимая моя. Так было нужно…я люблю тебя и сделал это лишь для того, чтобы тебя уберечь. Ты должна мне верить.
- Я больше не знаю чему верить Михаил Павлович. Вы хотели меня уберечь, а сами чуть не погубили. С этими словами Саша посмотрела мужу в глаза и пошла по направлению к поместью. Дима оставался неподвижен, все еще не осознав до конца происходящее, а Катя просто не хотела вступать в разговор. Воронцов пару секунд стоял, смотря куда-то в пустоту, но потом развернулся и хотел было пойти за Сашей, но Дмитрий остановил его. В глазах Игнатьева теперь был виден тот же упрек. Дима развернулся и пошел за Сашей, которая шла по сугробам, а холодные слезы сами собой предательски текли по её щекам….

Продолжение следует...

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Он все это время был жив… знал как я страдала и ничего мне не сказал. И с кем все это время он был? С той, про которую мне всегда клялся, что это лишь дело….Нет, я не верю. Он не мог так со мной поступить. Почему? За что?»
Её терзания нарушили шаги вошедшего. Это был Дмитрий. Он тихо подошел и подсел к ней на диван. Она казалось такой измученной, такой уставшей. Ему так хотелось прижать её к себе, сказать что он никогда не причинит ей боли и никуда не отпускать. Но Игнатьев знал, что должен держать свои чувства пи себе, иначе он мог оттолкнуть Сашу.
- Александра Илларионовна… - тихо произнес он.
- За что он так со мной? За что Дмитрий Антонович? - Саша посмотрела на Игнатьева умоляющими заплаканными глазами. И Дмитрий ответил ей взглядом, полным нежности и любви:
- Вы должны его понять Александра Илларионовна.
Эти слова Дмитрий произнес, отводя глаза в сторону. Саша была изумлена. Она знала о его чувствах к ней, но не понимала почему он оправдывает своего соперника.
- Я бы поняла его, если бы он прятался у вас…у Никиты Орлова, но он был с ней…все это время.
Взгляд Саши снова наполнился болью.
- Господи, сколько же вам пришлось вынести…как бы я хотел забрать у вас всю вашу боль и страданья. – Дима взял её руку в свои, а Саша положила голову ему на плечо и заплакала. Сейчас ей так хотелось, чтобы Дмитрий был рядом как можно дольше. С ним она чувствовала себя понятой, защищенной..и любимой. Дмитрий почувствовал голову Саши на свое плече. Ему вновь захотелось прижать её к себе и сказать как он её любит и что больше никому не отдаст. Но он знал, что им не быть вместе..
- Александра Илларионовна..я понимаю, вы много вынесли и очень устали. Но сейчас, когда Мишель вернулся – не отказывайтесь от своего счастья. Вы должны ловить каждый момент, потому что судьба так непредсказуема. Не дайте ей еще раз вас разлучить. Любовь сможет победить все преграды..и все простит.
Саша вдруг перестала плакать. Её сердце сжалось. Она как будто чувствовала с какой болью Дмитрий говорит это. Она подняла голову и посмотрела ему в глаза, положив свое руку на его.
- Дмитрий…- слезы вновь появились на её глазах, в которых теперь читалась нежность и благодарность.
- Ничего не говорите Сашенька. Я лишь хочу, чтобы вы были счастливы… - с этими словами он прикоснулся губами к её руке, потом резко поднялся:
- Прощайте Александра Илларионовна. Надеюсь еще свидимся. – с этими словами Дмитрий покинул комнату, а Саша осталась сидеть. И в её сердце жили счастье и боль.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB