АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-04, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:06 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
1 глава.
Зимний дворец.
Императрица родила дочь. Она с императором решала, как назвать девочку.
-Давай назовем ее Александра.
-Но ведь у нас есть сын Александр и он совсем не намного старше своей сестры.
- Ну пожалуйста. У нас ведь сын с этим именем, а не дочь.
Императору завидовали многие люди его стойкости ведь когда многие люди предлоги что – ничуть он был при своем мнение. Сейчас он решил уступить, ведь он не только императором всея Руси, он был еще отцом новорожденной прекрасной девочки.
На этом они и решили назвать девочку Сашенькой.

Прошло 13 лет.
Александра гуляет по парку вместе со своим другом Михаилом Воронцовым.
Они разговаривают обо всем, но нам всего ли что интересен конец.
-Александровна Николаевна Ваш отец отправляет меня в Европу.
-Но что случилось Вы ведь хороший, добрый, Вы мой друг. Я обязательно поговорю с отцом, и вы не куда не поедете.
-Александра Николаевна я Вам очень признателен, но Вы очень и молоды и не все понимаете. Ваш отец может подумать, что я Вас попросил поговорить с ним и это может наоборот усугубить ситуацию. Так что прощайте. Надеюсь, мы с Вами через пару лет увидимся.
- Михаил Палыч постойте.
Но он ее уже не слышал он сел в карету и ухал. Многие подумали, что она в него влюблена. Вы не правы она всего ли что считает его своим другом. А он чувствовал к ней что-то, но ей всего 13 поэтому он рад был уехать. Хотя может это была не радость просто он хотел, что бы это не переросло в любовь .Правда он не знает, что такое любовь. Он ловелас и из-за этого его отправили в «ссылку», что бы подрастающая Великая княжна выросла нормально без разбитого сердца.
Зря все так считали, ведь она сама скоро будет всем разбивать сердечки…

2 глава.
Прошло 5 лет.
Особняк Воронцова. Михаил, Никита, Дмитрий.
-Мишель мы так рады ,что ты вернулся.
- Я то как рад вы не представляете.
- Ты получил приглашение на бал в Зимний в честь дня ангела Великой княжны Александры Николаевны?
-Саши? То есть я хотел сказать Александры Николаевны?
-Да. А почему ты вдруг назвал ее Сашей?
-Тебе наверно послышалось. Я пойду готовиться к балу.
-Хорошо. До встречи.
И друзья разошлись.

В это время в Зимнем дворце.
-Александра Николаевна не крутитесь у нас ведь последняя примерка перед балом.
-Александра и правду не крутись.
-Хорошо Оленька.
Дверь открылась и в нее вошла фрейлина такая же как и Ольга ,она сказала:
-Ольга Филипповна вас императрица просит, но если вы сейчас с княжной можете не спешить.
И после этого она закрыла дверь.
-Оля надо будет попросить, что бы маменька вас не сильно загружала перед свадьбой. Кстати как там Никита Андреевич?
-У него все нормально. Его лучший друг приехал. Вроде бы ты его не знаешь это Мих...
Ей не дали договорить (а жалко ведь это могло изменить весь дальнейший ход событий),потому что в дверь постучался адъютант Его Величества .
-Александра Николаевна не гневайтесь, но государь ваш немедленно просит подойти.
Оля с Сашей переглянулись каждый думал об одном и том же ,но Саша первая нарушала молчание и сказала адъютанту:
-Скажите ,что я приду как только переоденусь.
Дверь закрылась и Александра продолжила:
-Не ужели он узнал.

3 глава.

Зимний дворец.
Саша шла по Зимнему дворцу к отцу. Хоть она не когда не боялась гнева отца, но сейчас ей было страшно. Она зашла в его кабинет без доклада.
- Отец вы меня вызывали?
-Да. С днем ангела тебя.
-Спасибо. Вы вызывали меня для того, что бы поздравить?
-Нет. Прошу отвечай мне только честно.
-Хорошо.
-Тогда ответь, почему мне опять принесли письмо, в котором говориться, что из-за тебя опять бились на дуэли?
-Отец, прежде чем ответить на твой вопрос скажи ты мне маменька по твоему мнению красивая?
-Да конечно она великолепна.
-Вот именно мне все говорили, что я на неё похожа. Вот тебе и ответ на твой вопрос.
-Это великолепный утверждение только по чему ты не одному своему кавалеру не ответила взаимностью. Если бы ты это сделала, дуэлей не было бы.
-Но я не вызывала у них повода ревности. Ей просто не откуда взяться я всего ли что дарила им по одному танцу.
-Ладно, но если будет еще одна дуэль, я выдам тебя замуж за первого встречного дворянина. Хочу спросить тебя кое-что, просто слышал, будто ты занимаешься фехтованием. Это правда?
-Отец с чего вы это взяли. Я и фехтование это не совместимо.
-Алекс.
-Ну, я, чу – чуть попробовала.
-Саша.
-Я всего ли что ходила пару раз.
-Александра!
-Отец не гневайтесь. Я всерьез этим занимаюсь. Сидеть и сплетничать, вышивать это все мне не интересно. Не лишайте меня того, что мне нравиться.
- Хорошо я разрешу тебе этим заниматься. Но только будь аккуратнее.
-Спасибо папенька. До бала.
Александра выбежала из кабинета и чуть не сбила Дмитрия Игнатьева. Вы будете смеяться, но она с ним не знакома. Хотя она про него знала, что он скучный, зануда и поэтому избегала его. Но сейчас ей это не удалось.
-Александра Николаевна подождите.
-Что? Извините разве мы с вами знакомы?
-Простите, не представился Дмитрий Игнатьев.
- Очень приятно, а я как вижу, вы меня знаете.
-Вас весь Петербург знает. Извините, что сразу вас не поздравил с днем ангела вас.
-Спасибо, а сейчас извините мне пора идти.
-До свидания.- Дмитрий сказал это вслед Александре, но та уже не слышала, потому что убежала как ошпаренная.

4 глава.

Зимний дворец.
Александра вертелась перед зеркалом и смотрела платье. Оно было нежно розового цвета с серебряными узорами. Ее шея была слегка приоткрыта, и на ней было ожерелья подаренное Саше императрицей. Голову украшала небольшая золотая диадема. Волосы у висков были собраны, а оставшиеся волосы спускались прекрасными локонами.
Саша сказала себе:
-Ну, вот пора идти.
Она в последний раз взглянула в зеркало и пошла.
Когда она зашла в зал то увидела, что её родители уже в зале и все смотрят только на нее. В ее голове пронеслись такие мысли ~ Боже по чему все на меня смотрят. Все я больше не с кем танцевать не буду, мне не нужны проблемы с отцом, а тем более выходить замуж за первого встречного. Я буду всем отказывать. ~ Зря она так подумала ведь за чем обещать себе то, что не сможешь выполнить. И с этими размышлениями она пошла, получать поздравления. В них больше чувствовалась насмешка, чем искренность. Она шла и вдруг остановилась. Все посмотрели на нее странно, потому что ее взгляд был устремлен только в одну сторону. Она увидела его.

Чуть ранее.
Особняк Воронцова.
-Ну кажется можно идти. Интересно, какая она стала. Наверно превратилась в самую настоящую светскую даму… Иван прикажи закладывать карету в Зимний.
Мишель доехал до дворца благополучно. Зашел в зал остановился в дверях и увидел ее.


Час до начала бала особняк Урусовых.
-Илья вы обязаны взять меня на бал!
-Петр Константинович, за чем вам это. Ведь там всего ли что празднуют день рождение княжны.
-Илья! Если вы меня не возьмете то я попрошу вашу сестру проводить ее на бал. Тем более она ко мне не равнодушна. Жалко что ее любовь безответна. Мне больше по душе Александра Николаевна. Она не пропустит не одного молодого мужчину. Я после того как стану императором женюсь на своей «кузине».
В дверь вошла Екатерина Федоровна.
- Екатерина Федоровна разрешите мне вас сопроводить на бал.
Сердце Кати забилось. Она ждала этого долго.
-Конечно. Мне будет приятно, что вы пойдете со мной на бал.
Петр довольно улыбнулся в сторону Ильи своей самой довольной и одновременно страшной улыбкой.


Я рисую не очень, но все равно вот: Саша в бальном платье
http://i014.radikal.ru/0805/d4/55b03bd0eb72.jpg

5 глава.
Как только их взгляды встретились, они подошли друг к другу быстрым шагом не обращая внимания не на кого. Император и императрица смотрели на свою дочь толи с одобрением толи, они считали, как она тихая спокойная не любящая привлекать к себе внимание девочка мчалась через весь зал прямо в середину и дружески обнималась с Воронцовым.
Мы отвлечемся от правителей и переключимся на друзей. Саша не могла понять как она так вдруг накинулась на Михаила.
-Мишель! Как я рада, что ты приехал!
-Александра, а я то, как рад, что попал на твое совершеннолетие. Ты так прекрасна сегодня!
-Спасибо! Давай отойдем, а то мы стоим посредине зала и не даем не кому танцевать.
-Кстати сейчас будет вальс, давай потанцуем.
-С большим удовольствием.
Он повел ее в зал, и они закружились в прекрасном вальсе. Все кавалера смотрели с завистью на князя он только появился на балу, а у же танцует с ней, да и еще в добавок обнимался. А девушки все прекрасно понимали она Великая княжна Ией первое внимание, но они недоумевали, как она с ним обнималась?!
Вальс кончился, и они пошли гулять по залу.
-Мишель как вы отдохнули? Понравилось в Европе?
-Да очень. А вы вышивать умеете?
-Нет, это скучное занятие. А почему вы спросили?
-Ну просто…я …хотел…попросить…вас…вышить мне узор с Эйфелевой башней.
Последние слова Миша просто соврал, потому что не мог больше не чего придумать.
-Я же вижу что чего то не договариваете Мишель скажите
-Я просто хотел поддержать разговор. Ну а чем вы тогда увлекаетесь?
-Фехтованием -гордо ответила Саша.
-Фе..хто..ва..ни..ем?! - Михаил просто опешил- А император знает?
-Да сегодня он мне дал разрешение.
-Ну тогда давайте завтра приходите в зал для фехтования.
-Хорошо договорились.
К ним подошел Дмитрий.
-Мишель и Александра Николаевна вы не могли бы мне разъяснить, что это было в зале?
-Понимаете Дмитрий мы с Михаилом друзья детства. Он, почему-то уехал в Европу и больше не виделись.
-Александра Николаевна вы знаете, что вы первая из дам с кем он так обращается.
-Как так?
-Не флиртует - с не большим намеком Воронцову сказал Дмитрий.
-Дмитрий Александра же тебе сказала, что мы ДРУЗЬЯ.
-Александра разрешите мне вас пригласить на танец.
- Дмитрий Антонович понимаете, я уже обещала Мишелю танцевать только с ним - Саша намекнула Мише.
- Ну ладно тогда пойду приглашу вон ту девушку на танец - Дмитрий ушел с опечаленным видом.
-Спасибо вам за помощь.
-Я же не чего не сделал.
-А могли бы…
-Будете шампанского?
-Да
Михаил взял шампанское и один бокал подал обиженной Саше, хотя она это умело скрыла.
-Благодарю
-Давайте выйдем в сад?
-Давайте.
Михаил взял Сашу од руку и повел в сад, в их сторону были направлены злые взгляды, но все бы они пустяки по сравнению с одним - взглядом Каульбаха.
-Как же здесь хорошо свежо.
-Я вижу вам не приятно общество Дмитрия.
-Я просто считаю его занудой помещенного на работе.
-Ладно, давайте не будем обсуждать Дмитрия. А вы, какие книги любите?
- Приключение. Ну и приходиться иногда читать любовные романы, чтобы можно было бы, о чем говорить с фрейлинами.
Они болтали еще о многом.
-Кажется, бал кончается.
-Можно мне вас проводить до дома?
-Мишель вы разве не помните, что я живу в Зимнем.
-Точно запамятовал. Еще раз с днем ангела вас. До завтра.
-Спасибо. До встречи.
Саша счастливая пошла в комнату, даже не заметив родителей.
-Какая то она сегодня странная?
-Николя она не странная она счастливая.
-Но она не кого не замечает даже нас.
-Ладно, сегодня ей это простим – с улыбкой сказала императрица.

В это время в спальне Саша разделась, умылась и легла спать. Ей приснилось, что она гуляет с Мишей как раньше, хотя нет, что-то изменилось. Но что именно она поймет позже. Так как и Миша, которому снилось тоже самое.

6 глава.

Особняк Воронцова.
-Барин вам тут письмо из дворца.
-Дай мне его и ступай.
-Держите.
~ Наверно от Александры. Странно не ее подчерк. Это от цесаревича. Он просит придти, как только смогу. Пойду после фехтования. Заодно Сашу провожу. ~
- Иван вели закладывать карету в фехтовальный зал.

Зимний дворец.
Комната Александры. Николай разговаривает с дочерью через дверь.
-Александра ты готова?
-Да. А что?
-Я попросил князя Оболенского сопроводить тебя в зал, для того чтобы ты могла спокойно заниматься.
-А можно без князя?
-А как ты собираешься заниматься? Переоденешься в парня? Я думаю, чтобы этого не делать у тебя хватит ума.
При этих словах Саша закусила губу.
-Да папенька вы правы. Я как-то не подумала.
-Значит, вопрос исчерпан?
-Да конечно.

Фехтовальный зал.
В зале Михаил, Дмитрий, Никита, мсье Шарль и немного учеников.
-Здравствуйте - при виде Александры все поклонились.
-Здравствуйте. Чем обязан?- мсье Шарлю было странно видеть цареву в зале.
-Её высочество хочет заниматься - за Сашу вступился Оболенский.
-Я понимаю, что желание царской особы нужно выполнять, но здесь все равны тем более вы женщина. И мне нужно разрешение вашего отца-императора.
- Разве не видно, что если я адъютант его величества сопровождаю Александру Николаевну, то это и есть разрешение.
- Князь я тоже адъютант государя и служу ему у же долго и знаю, что он не даст разрешение заниматься своей дочери.
- Господа хватит спорить можно мне или нет. Давайте я лучше сражусь с кем - нибудь.
-Хорошо выбирайте противника.
-Князь Воронцов.
Все просто опешили (ну кроме Миши он это прекрасно знал).
-Александра Николаевна я бы вам не советовал князь очень ловкий, вы с ним не справитесь.
- Дмитрий Антонович извините, но я не спрашивала вашего совета. Я так хочу, и не кто не изменит моего решения.
-Ну, право Дмитрий желание дамы для меня закон.
-Если бы это было так, ты бы уже давно был женат.
-Начнем бой.
Саша и Миша встали в позицию и начали бой. На удивление всем Саша сражалась, так же как и Воронцов. Выпад-блок, выпад-блок, выпад-блок. Михаил не много замешкался, и Саша выбили у него шпагу, и приставила свою к его шеи.
-Браво Александра вы превзошли своего учителя.
-Мишель вы меня смущаете, я всего эти 5 лет оттачивала ваши приемы ну и не много их доработала, выучила новые.
- 5 лет! – граф, князья и мсье Шарль пришли в ну в очень большое удивление.
-Ну да князь лично меня учил пока не уехал в Европу. Извините, но мне пора.
-Александра можно мне вас проводить.
- Михаил конечно можно.- Александра мило ему улыбнулась, что граф и князь Оболенский ему очень позавидовали.- только я сейчас переоденусь и вам кстати не мешает вы же к моему брату?
-Вы так проницательны.- Михаил тоже улыбнулся. Оболенский и Игнатьев готовы были его удушить.
Через полчаса карета с Мишей и Сашей направилась в Зимний.

7 глава.

Особняк Урусовых.
Кабинет Ильи.
- Петр Константинович объясните, зачем вам это Александра Николаевна?
-Илья если я буду общаться ней, то она может нам рассказывать про своего брата Александра. И мало ли еще наш план, что не дай бог провалится я смогу использовать ее как защиту, за нее Николай отдаст всё тем более трон. Ну а потом я просто на ней женюсь.
-Петр Константинович планы у вас конечно грандиозные, но нам нужны союзники оружие доказательства, что вы принадлежите к Романовым.
-Илья вы конечно смышленый, но вы думаете, что я буду устраивать заговор без всего этого? Или вы просто сомневаетесь во мне?
-нет что вы у меня даже это в мыслях этого не было. Просто я хотел удостоверится что наше дело не проигрышное.
-КАК ТЫ ТОЛЬКО МОГ ТАКОЕ ПОДУМАТЬ!!!- Петр был просто взбешен не пониманием Ильи и из-за этого его голос пронесся эхом по дому.
-А где список заговорщиков?
-Вот.
Дальше они обсуждали заговор, но там было уже не очень интересно. Поэтому переключимся в другую часть этого здания.
-Маменька пришло письмо из дворца мне предложили стать фрейлиной императрицы. Как думаешь принять?
-Конечно. Познакомишься с дочерью ее величества. Она твоего возраста, говорят она интересна в общение.
-Ладно, я сегодня поеду во дворец и со всеми познакомлюсь.


Зимний дворец.

Миша с Сашей шли по коридорам.
-Ну, все Александра мне пора идти в ту сторону, а вам в ту.
-До свидания.
-До встречи.
Михаил пошел к Александру в кабинет. Ну а Сашеньке конечно было интересно услышать. Она сняла туфельки и тихонько пробралась к кабинету. Она слушала до тех пор не услышала того чего хотела.
-Мишель я знаю что на императора готовится заговор.- при этих словах лицо Саши исказилось ужасом за отца.
-Чем я могу помочь?
-Разузнай что-нибудь. Мои агенты узнали что Илья Урусов причастен к этому.- Саша решила что важное она узнала и пошла.
~ Значит, Урусов ну не чего я узнаю все через княжну Урусову она вроде бы новая фрейлина маменьки. Подружусь с ней и буду потихоньку все узнавать главное не спугнуть. Боже как я устала надо немного прилечь и пойти к маменьки узнать про Катеньку. Странно, какие мысли ко мне в голову лезут. Может мне точно надо стать нормальной девушкой сплетницей. Точно я устала. ~ С такими вот мысли Саша дошладо комнаты и прилегла.

8 глава.

Зимний дворец.
-Маменька, а слышала у вас новая фрейлина, можно мне с ней пообщаться?
-Конечно, а вон и она.
К ним подходила княжна Урусова. При виде Саши и императрицы она поклонилась.
-Александра Николаевна я просто мечтала с вами познакомится.
-Маменька можно я с княжной пройду в свою комнату. Я надеюсь, мы с вами станем подругами?
-Для меня это будет большая честь.
- Ну ладно я пошла мне еще государю зайти надо. Я надеюсь, Екатерина Федоровна завтра вы уже будете во дворце. Александра зайдешь ко мне после.
-Екатерина Федоровна я, понимаю, что мы с вами мало знакомы, но нам будет легче общаться, если мы перейдем на ты.
-Конечно, как вам извините тебе угодно.
-И давайте без всякой официальности.
-Хорошо Александра.
-Кстати мы уж дошли вот моя комната. ~ ладно сейчас ее пока не буду расспрашивать, но если она сама заговорит я не упущу возможности. ~
Саша с Катей болтали очень долго и можно сказать подружились ~ а она не чего в общение жалко ее брат заговорщик, но если она мне принесет помощь, я замолвлю за нее словечко перед папой. ~
-Алекс мне пора идти. До свидания.
-Кати до свидания. Давайте я вас провожу мне все равно к матушке идти.
Саша проводила Катю и пошла к маменьке.
-Маменька вы меня просили подойти.
-Да Сашенька присядь. Я разговаривала с государем, и мы решили, что завтра у тебя будут смотрины, и мы надеемся, что скоро ты выйдешь замуж.
-ЧТО?! НЕТ! НЕКОГДА!- на глазах Саши появились слезы. И она выбежала из комнаты и понеслась к выходу. Когда она оказалась у ворот быстренько прошмыгнула и побежала, куда ноги несут. А они ее принесли к особняку Воронцова.

Особняк.
-Барин там к вам вся в слезах княжна Романова Александра Николаевна.
-Что?! Как в слезах, пусти ее немедленно.
Саша зашла в комнату. Князь подбежал к ней подвел креслу и усадил.
-Сашенька что с тобой кто тебя обидел.
-Маменька…она…хочет…выдать…меня…замуж…завтра смотрины. Миша помоги мне, пожалуйста, как-нибудь. Допустим, бежать.
- Но как тебя можно выдать без твоего согласия. А бежать это не выход. Успокойся не плачь.- Миша притянул к себе Сашу и положил ее лицо к себе на плечо и начал гладить по волосам. Он повернул ее лицо к себе. Она не чего не поимая поддалась вверх, и они слились в страстном даже в безумном поцелуе.

9 глава.

Особняк Воронцова.

Саша и Миша.
-Михаил Палыч простите меня, я этого не хотела. На меня какое-то затмение нашло.
-Саша, почему вы друг мня по отчеству называть.
-После того, что я сделала мне стыдно перед вами.
- Саша вам не чего стыдится.
-Понимаете я на половину замужняя девушка правда не знаю на ком.
Они оба рассмеялись.
-Ну, все мне пора, а то маменька весь дворец на уши поставит, я ведь убежала, накричав на нее.
-Надеюсь, вы не убежите, а то на меня все свалят, я ведь по идее последний с кем вы разговаривали до побега.
Саша вышла из особняка и вовсе не собиралась идти во дворец. Она решила прогуляться.
~ Какая красивая весна. Надеюсь, меня не кто не узнает. Это же Урусов я его в не давно видела в Зимнем. Он Катю забирал. Она его братом назвала. Хоть бы я не ошиблась. Ведь получится я подслушиваю невиновного человека. ~
-Илья Федорович держите, мы его расшифровали, передайте Петру Константиновичу.
-Хорошо.- Илья не аккуратно положил его в карман, что листок мог в любой момент выпасть из кармана. На этом двое мужчин разошлись. Саша пошла за Ильей. Он неловко вытащил руку из кармана листок выпал, но он даже не заметил. Через две минуты Саша подбежала, взяла листок положила в пальто и пошла во дворец.
Зимний дворец.
Час до прихода Саши домой.
-Николя я разговаривала с Алекс, она расплакалась и убежала в неизвестном направление. Я думала она пошла к тебе, но вижу ее здесь нет.
-Моя дорогая успокойся мы сейчас ее найдем. Граф возьмите, сколько надо людей и найдите Александру! Немедленно!
-Слушаюсь Ваше Величество!
Полчаса спустя.
-Ваше Величество к сожаленью мы ее не нашли.
-КАК!? НЕ МОГЛА ЖЕ ОНА СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ ПОВАЛИТЬСЯ! Ищите ее!
-Ваше величество, а что государыней?
Николай оглянулся и увидел, что Александра опускается на пол.
-Что с тобой? Врача!
Прошло почти 20 минут.
-Что с ней?
-Императрица очень ослабла за этот час. Они сильно переживает за дочь.
-Ваше Величество мы ее нашли. С ней все в порядке.
-Скажите ч тоя к ней зайду.


Комната Саши.
Саша спрятала список. И вовремя, потому что через секунду к ней зашел отец.
-Где ты была?
-Гуляла. И думала над Вашими словами.
-И что ты решила?
-Можно пока не устраивать смотрины. Я попробую найти сама себе мужа. ~ так вам я и найду его мне время для раскрытия заговора нужно. ~
-Хорошо. А сейчас иди к матери. Надеюсь, она очнулась.
-А что с ней?
-Она упала в обморок из-за тебя.
-Я сейчас же к ней зайду.
Саша поспешила к маменьке в покои.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:11 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
10 глава.

Прошел день.
Императрица выздоровела. Родители Саши договорились с ней отложить смотрины минимум на месяц.
Комната Саши к ней только что пришла Катя.
-Катя я рада, что вы смогли ко мне заглянуть. Кстати, а кто тот молодой человек, который тебя вчера встречал?
-Это мой брат Илья ему просто нужно было с кем-то встретиться в парке. Это его новый друг.
-А кто он? Мне просто интересно кто у нас в Петербург приехал.
-Петр Константинович Каульбах.
- Катя, а ты не могла бы меня с ним познакомить. Я просто жениха ищу.
-Саша я могу вас с ним познакомить, но он мне нравится.
-Извини ~ бедная. Надо ей про заговор сказать. Хоть бы она не проболталась ~ Катя я могу тебе доверять. Понимаешь ты моя единственная подруга мне больше не кому раскрыться. Могу я рассчитывать на помощь?
-Конечно. Я не кому не чего не расскажу. Попытаюсь вам помочь.
-Катя дело в том, что в империи назревает заговор протии государя.
-Не может быть.
-Может об этом знает наследник, князь Воронцов, князь Орлов.
-Но от куда вы знаете?
-Я подслушала. И собираюсь его раскрыть. Ты со мной?
-От начала до конца.
-Ты уверена? Это очень опасно.
-Саша ты моя подруга я не переживу если с тобой что-то случится, а я могла этому помешать.
-Ладно, тогда слушай.
Саша рассказала все Кате, но не называла имен.
-Ну а теперь самое главное я назову два имени, только не пугайся, ты их знаешь.
-Кто это?
-Это Каульбах и твой брат.
-Нет этого не может быть.
-Катя я уверена, что Петр его запугал. Когда мы достанем больше доказательств мы попробуем поставить твоего брата на верный путь.
-Саша я если мы не успеем.
-Давай ты будешь вести себя как обычно, но одновременно узнавать информацию. Вот список. Надеюсь, нам не кто не помешает.
Они принялись за шифр. Разгадали они пару фамилий но Катю повергла в шок только одна : Урусов.
- Ты была права. Но как он мог наша семья одна из приближенных к царской семье. Ты когда-нибудь простишь нашу семью точнее то, что от нее осталось за подлый поступок Ильи.
-Я не в праве его наказать, так как он заслуживает, на это есть бог.
-Саша ты очень мудрая ну все мне пора уже поздно не знаю как я буду смотреть в глаза своему брату.
-Нечего не бойся. Иди с богом. До завтра.
-До завтра.
Катя ушла, а Саша позвала служанку спросила когда ужин.. Покушала и пошла спать. (было очень поздно они с Катей засиделись над списком)


11 глава

Особняк Воронцова.

Миша проснулся, позавтракал и начал думать над расследованием. ~ Так заговору причастен Урусов. Надо узнать о их семьи у Саши. Все решено еду к ней ~
-Иван закладывай карету в Зимний.

Зимний дворец.
Миша подошел к одной из фрейлин.
-Извините, а Александра Николаевна еже проснулась?
-Не знаю. А кто вы?
-Простите не представился князь Воронцов Михаил Палыч.
-Я немедленно доложу о вас ее высочеству. Давайте я вас провожу до ее комнаты.
Они шли не долго, а когда зашли, увидели Сашу сидящую за столом, но ее голова лежала на столе.
-Боже бедная ее высочество не щадит себя.
-Ну, можете идти, я разбужу ее.
Фрейлина удалилась.
-Саша проснись…проснись…
-Кто тут? Миша это ты? А что ты тут делаешь?
-Я пришел к тебе а ты тут спишь за столом.
-Что?!- Саша резко встала и чуть не упала на Мишу но тот ее подхватил.- извини.
-Не чего бывает. А ты не могла мне рассказать про Урусовых.
Саша поняла сразу же, что это касается заговора.
-Ну в семью входят 3 человека: Дарья Матвеевна, Илья Федорович и Екатерина Федоровна.
~ Так значит, есть девушка? Ну не чего мы через нее информацию узнавать будем. ~
-А какая она эта Катерина Федоровна.
-За чем она вам решили ее использовать для раскрытия заговора не получится я ее защищу она моя подруга.- до Саши вдруг дошло что она рассказала про заговор.- Ой, проболталась.
-Ты сказала, что знаешь про заговор от куда?
-Я подслушала твой разговор с братом.
-Боже мой, ты понимаешь, что это опасно. Ты пытаешься раскрыть его одна…
-Извини, что перебиваю, но не одна, а с княжной Урусовой.
-Ты и ее здесь приплела.
-Но я ей доверяю, тем более она за брата переживает. И в отличие от вас я имею в виду тебя с братом, у меня есть доказательства.
-Какие?- глаза Миши загорелись.
-Думаешь, я тебе вот все так расскажу?
-Извини, но ты почти мне все рассказала.
-Я могу рассказать все, если ты не проболтаешься брату. И разрешишь мне с Катей продолжать в участие раскрытия.
-Но вы слабые девушки.
-Тем более нас не будут подозревать. И нам могут сказать, что вам не скажут.
-Ну а если будут стрелять, как вы будете защищаться?
-Если ты не знаешь. то скажу что хорошо стреляю, катаюсь на лошадях, фехтую.
-Ну а как насчет Кати.
-Я ее научу фехтовать остальное она умеет, но все-таки ее стрельба меня смущает.
-Ладно, я согласен, ты привела много доводов.
-Когда я ушла из твоего дома я наткнулась на Илью, у него выпал вот этот список с шифром мы с Катей разгадали несколько фамилий. Я ночью прилегла, но рано утром опять встала и принялась за список, ну а потом ты видел, я уснула. Катя рассказала, что у них в особняке живет странный человек Петр Константинович Каульбах. Именно он поручил Илье забрать список от того человека. Мне кажется, он решил устроить переворот.
-Но нам нужны доказательства. Твоих предположений не хватит.
-Я знаю и поэтому я скажу сегодня маменьки, что Катя захворала. А она сама сейчас будет следить за Петром.
-А ты не боишься, что с ней может что-нибудь случиться.
-С ней не чего не случится она у себя дома, тем более все думают, что она в него влюблена. Когда я рассказала ей про заговор, от этих увлечений и не осталось и следа.
-Хороший план. Ну все то что я хотел узнать узнал. Пойду к Никите, мы обсудим ваши дальнейшие действия. Не чего не предпринимайте.
-Хороша.- Саша мило улыбнулась .~ Ага так я и буду тебя слушаться. Осталось дождаться Катю. Ну а дальше мы обойдемся без всех вас. ~ До свидания.
-До свидания ~ хоть бы она не чего не натворила. ~

12 глава.
Зимний дворец.
Катя шла к Саше.
-Ну что? Удалось что-нибудь узнать?
-Не очень, но я узнала, что они через неделю поедут в поместье. Мы должны их опередить.
-Хорошо я сейчас пойду к папеньке скажу, что поеду к тебе. У тебя карета с собой?
-Да.
-Отошли ее обратно скажи, что заночуешь у меня.
-А не кому не покажется странно это?
-Нет, я это сто раз проворачивала. Я просто скажу фрейлинам, которые мне раньше в этом помогали и они, если что будут перехватывать все письма с обеих сторон.
-Давайте попробуем. А ты если что одолжишь мне дорожное платье.
-Конечно. У меня, их много. Ну, все посиди здесь, а я пойду к отцу.
Через полчаса.
-Ну все кажется за нами не кто не следит. Садимся.
Катя с Сашей вышли с заднего двора дворца и поехали в поместье.
В карете.
-С чего начнем поиски?
-У тебя в поместье есть какие-нибудь небольшие домики, амбары?
-Есть амбары.
-Вот ты и ответила на свой вопрос.
Они прибыли в поместье.
-Как только найдем что надо быстро уезжаем. Не кто не должен знать, что мы тут были. Я договорился с кучером, что он нас не будет довозить до парадного входа.
Девушки подошли к амбару.
-Вот он.
-Есть кочерга?
-Она обычно вон там лежит.
-Помоги мне.
Девушки приложили с кочергу на замок, и он им подался.
-Ну все пошли.
-Саша мне страшно.
-Чему это ведь двоя собственность. Ладно стой здесь, я схожу посмотрю.
Через 10 минут Саша вышла с какой-то табличкой, кипой писем и с испуганным выражением лица.
-Катя мне жаль, но там склад оружий.
-Что?! Ладно, обсудим в карете, а сейчас пора смываться.
Саша с Катей дошли до кареты и приказали гнать изо всех сил в особняк Орлова. Катя конечно удивилась но решила слушаться Сашу.

Полден того же дня.
Воронцов после Саши пошел к Никите.
-Ты же знаешь Александру Николаевну.
-Да очень интересная девушка.
-Представляешь, она знает про заговор.
-Да?!
-Да она и Екатерина Федоровна Урусова.
-Урусова. От куда.
-Саша подслушала своего брата, и теперь они пытаются раскрыть заговор и у них есть доказательства.
-У них?
-Да?!
Они проболтали до утра. Когда князь хотел уходить вошел слуга.
-Княжны Урусова и Романова.
-Проси.
В комнату влетели девушки.
-Что с вами.
-Миша мы достали еще доказательств.
-Мы слушаем.
-В поместье Кати мы нашли склад оружий…
-Оружий?!- Миша с Никитой пришли в изумление.
-Да и еще вот эти письма. Я отколола от одного ящика это табличку.
-Дайте мне посмотреть.
-Извините, не могу, между нами не было такой договоренности показывать улики
И нам пора во дворец до встречи.
Саша мило улыбнулась, и вместе с Катей отправились во дворец.

Особняк Орлова.
-Какая еще договоренность.
-Потом расскажу. Она специально пришла похвастаться.
-А них больше улик.
-Ладно, пока мне уже пора.
И они разошлись. Во дворце так же было спокойно. Девушки разошлись по спальням и прилегли.

13 глава.

Особняк Воронцова.
Как только князь приехал от олова пошел в гостиную и присел у камина.
Миша решил обдумать заговор. ~ Почему у Саши столько доказательств? Почему я разрешил ей? Почему я за нее так переживаю? Пожалуй, начну с первого вопроса.
Ей везет. Нет, дело не в везение. Может она больше любит действовать, чем рассуждать. Но это очень опасно. Надо с ней будет сегодня поговорить в парке заодно решу, почему я так за нее беспокоюсь. ~
-Заложите карету.

Через полчаса во дворце.
-Позовите мне Александру Николаевну.
-Ее высочество вроде бы пока еще спит.
-Княжна Юсупова вы как фрейлина должны докладывать о каждом. А сейчас вы должны доложить обо мне.
-Как прикажете.
Княжна удалилась и пришла через 10 минут.
-Я разбудила княжну. Она сейчас подойдет.
-Спасибо. Я пока буду подходить к ее покоям.
Саша вышла ему на встречу и начала упрекать.
-Я только уснула, а ты меня разбудил.
-Извини, я просто хотел предложить утренею прогулку.
- С радостью я как раз хотела прогуляться. Я уже написала записку Кати, так что можно идти.
И они вышли.
-Какая чудесная погода, не правда ли Миша.
-Да ты права. Саша я очень за тебя беспокоюсь, ты не понимаешь, во что ввязалась.
-Князь да что вы вообще понимаете!
Саша убежала в сторону дряхлой беседки.
-Саша постой.
Миша подбежал к ней и нечаянно толкнул пару плохо стоявших досок, что все начало
падать. Он схватил Сашу за руку и во время, потому что на то место где она стояла, упала здоровенная доска. Все с грохотом повалилось.
Через 5 минут.
Саша была в объятьях Миши и только что все поняла.
-Извини из-за того, что я накричала. Я тебе очень благодарна ты меня спас.
-Саша это ты меня извини, ведь из-за меня это все повалилось.
-Это уже не важно ты меня спас, а это главное.- Саша сильнее прижалась к Мише лицом в его грудь.
-Саша успокойся все позади - она не плакала, просто ее всю трясло, толи от холода толи от испуга. Миша поднял ее лицо. Он посмотрел в ее глаза и вдруг все понял, почему он так за нее беспокоится: он ее ЛЮБИТ!!! Но настоящая ли это любовь, любит ли она его. Он решил проверить. Миша наклонился и поцеловал. Поцелуй был нежный долгий.
Он был не такой как в первый раз, а еще лучше в миллионы раз. Михаил понял, он любит ее безоговорочно. Саша отстранилась от Миши.
-За чем ты так делаешь? За чем?
-Я это делаю, чтобы повторять это снова и снова. Я тебя люблю.
Саша не чего не поняла, и поэтому Миша воспользовался этим и опять поцеловал Сашу. Но их кто-то оторвал друг от друга.
Они посмотрели на неизвестного, и Саша сказала: Вы?!

Где-то минуту назад.
За ними следили. И этот человек направился к ним. Он видел, как они целовались. И пошел к ним во время 2 поцелуя она рассердился. Он оторвал их друг от друга.
-Вы?!
-Да Александра Николаевна. Я за вас беспокоюсь.
-Дмитрий Антонович я вас не просила.
-Мне все равно. Михаил я вызываю тебя на дуэль.
-Дмитрий Антонович не надо. За чем вы это делаете.
-Я вас люблю.
-Вы подлый говорили, что я с Мишей вам друзья, а вы!… Я вас ненавижу!
Саша убежала вся в слезах во дворец к отцу, только он мог помочь.

14 глава.

Эта глава объясняет, почему Дмитрия оказался рядом с Сашей и Мишей.

Примерно час назад.
Миша нагрубил княжне Юсуповой.
~ Михаил Палыч я вам отомщу за это. Не кто со мной так еще не обращался и все из-за какой-то княжны Романовой. Я отомщу вам. У меня кажется, появился план. Надо только найти князя Оболенского. А вон кстати и он. ~
-Князь здравствуйте.
-Здравствуйте княжна.
-Понимаете, у меня к вам есть разговор.
-Тогда пройдемте ко мне в кабинет.
Они дошли и княжна начала:
-Я слышала что вам не безразлична княжна Романова.
-Слухам не надо верить. Я просто помогал своему другу графу Игнатьеву.
-А вы не могли бы его позвать. Он тоже должен это слышать.
Через 10 минут пришел Дмитрий.
-Павел что за спешность.
-Дмитрий Антонович это из-за меня. Вам вроде бы нравится Александра Николаевна.
-Да это так.
-Я могу вам помочь.
-Чем?
-Я просто хочу отомстить князю Воронцову. Ну еще в мои планы входит их разругать. Княжна побежит утешаться там окажетесь вы будете ее успокаивать ну а там у вас надеюсь все пойдет.
-Вы великолепны. У вас замечательный план. Куда мне сейчас идти.
-В летний сад. Они гуляют там.

Мы конечно знаем их план провалился. Княжна увидела это и побежала домой собирать вещи. Она решила уехать заграницу к своему жениху.

Начнем с того что Саша прибежала во дворец. Влетела в приемную отца и начала кричать на его адъютантов.
-ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ПУСКАТЬ МЕНЯ!!!
-Ваше высочество успокойтесь, понимаете у императора сейчас совещание.
-МНЕ ВСЕ РАВНО ХОТЬ ВОЙНА!
Саша не выдержала и ворвалась в кабинет. На нее все странно поглядели, и было почему
волосы были растрепаны, из глаз слезы, платье грязное, сама она была в гневе.
Саша бросилась на отца и начала говорить что-то не понятное.
-как…он мог…я его…ненавижу.
-господа совещание окончено. У меня срочные дела. Саша присядь, успокойся и все мне расскажи.
-Дело в том, что я гуляла с князем Воронцовым.
-опять что он на этот раз натворил.
-он не чего. Это все граф Игнатьев.
-граф?!
-да если бы мне это рассказали, я бы сама не поверила. Он вызвал князя на дуэль.
-из-за чего?
- дело в том, что князь спас мне жизнь. Мы гуляли я забежала в беседку. Она начала рушиться я не знала, что делать, а он меня спас. Ну а потом я прижалась к нему. Я вся дрожала от испуга. А граф не чего не понял.
-но почему ты вообще оказалась в опасности?
-папенька, пожалуйста, поговорите с графом прикажите ему отменить дуэль.
-Я поговорю с ним, но он же защищал тебя от князя.
-папенька ну почему вы не понимаете, князь спас мне жизнь! если бы мне нужна была бы защита, я бы сама оттолкнула князя, но я же этого не сделала.
-почему?
-я согревалась.- Саша мило улыбнулась.
-подожди секунду. Князь, когда граф Игнатьев придет, прикажите ему зайти в мой кабинет, если меня здесь не будут, скажите подождать.
-Папенька с вашего позволения я пойду в свою комнату.
-Иди дочь моя. Я отблагодарю князя за то, что он для тебя.
-Спасибо. ~ Ага поблагодарите его за то что он меня поцеловал. ~ при этих мыслях Саша улыбнулась.

15 глава.

Особняк Урусовых.
Петр и Илья.
-ты нашел список.
-Нет, он как сквозь землю провалился.
-ДА ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НАТВОРИЛ!
-Петр Константинович успокойтесь.
-Да ты прав у нас есть запасной план. Похитим княжну Романову и потребуем трон.
Они не знали, что их подслушивала одна женщина, но о ней мы умолчим.
-князь иди опять к тому человеку и возьми перепись списка.
-Давайте еще поищем.
-нет. Ты лучше скажи, когда будет следующий бал?
-у супругов Шереметьевых.
-А кто-нибудь из царской семьи приглашен?
-Да. Цесаревич с супругой и цесаревна одна.
-Вот там я и буду с ней флиртовать.
И Петр хитро улыбнулся.

Саша ждала Мишу вместе с Катей. Она рассказала, кати все. По словам Кати, Саша светилась от счастья, когда говорила о Мише.
-Катя найди Мишу и передай ему эту записку как можно скорее.
-конечно, я передам записку второму голубку.
-Катя!
-Все иду, иду, наша принцесса не может долго ждать своего принца.
Через полчаса Катя нашла Мишу.
-Саша ты хотела меня видеть?
-да Миша. Ты говорил с отцом?
-Да. Он меня поблагодарил.
-А что про дуэль.
-Император сказал Дмитрию, что если он приблизится к тебе или ко мне, то он лишит Игнатьева должности.
-Я так рада. И еще я хотела тебя спросить то, что ты мне сказал там это правда?
-Да и я хочу узнать, что ты ко мне чувствуешь?- хоть Миша пытался говорить это спокойно, внутри него все горело, а то, что Саша долго не отвечала, еще больше добавляло жару.
Саша решила, что место ответа она сделает лучше так. Она подошла и поцеловала Мишу и этим она хотела показать свой ответ.
Миша щелкнул пальцами, и в дверях появилась Катя, которая дала Мише букет цветов. Катя тут же удалилась. Миша сказал.
-Это тебе и еще княжна Александра Николаевна Романовна вы согласны стать княгиней Воронцовой и моей женой?
-Ну, я не знаю – Саша хитро улыбнулась - а ты князь как думаешь.
Миша закрутил Сашу по комнате.
-я так рад! Ты не представляешь.
-Представляю, потому что сама счастлива. А теперь пойдем к отцу.
И они счастливые пошли в кабинет императора.

16 глава.

Весь Петербург готовился к сегодняшнему балу и только два человек были заняты, совершено другим дело.
Саша с Мишей шли к кабинету императора.
-Миша подожди здесь.
Миша не успел ответить, как Саша скрылась за дверями.
-Папенька я тебя не побеспокоила.
-Ангел мой, нет, конечно.
-Помните, я говорила, что найду себе жениха, который любит меня, а я его.
-Конечно, помню. Неужели ты нашла? И кто он?
-Князь Михаил Палыч Воронцов сделал мне сегодня предложение, и я согласилась.
-Воронцов?!
-Папенька дайте мне свое благословение.
-Ты его любишь?
-Всем сердцем.
-а он тебя?
-Тоже.
-Ну тогда я даю тебе разрешение на этот брак. Тем более князь хороший человек.
-Папенька спасибо!
Саша кинулась на папу.
-Аккуратнее. Ты не могла бы позвать князя.
-Да конечно. А когда помолвка?
-Я хочу устроить бал послезавтра.
-Папенька, а можно будет в секрете кто мой жених?
-Конечно. А теперь можешь идти.
Миша пошел к государю, а Саша к маменьке.
-Маменька я вам не помешала?
-Нет можешь зайти. Я просто общалась с фрейлинами.
-А можно мне поговорить с тобой без всех.
-Можете быть свободны.
-Маменька, Катя может остаться.
-Что ты хотела сказать.
-Я выхожу замуж.
-Доченька дорогая за кого?
-За князя Воронцова.
-Государь разрешил тебе?
-Да катя, и я просто счастлива. После завтра помолвка и прошу вас, не кто не должен знать кто мой жених.
-Я прикажу привести сюда швею.
-Спасибо. Пусть она возьмет ткань бежевого цвета. А сейчас я пойду к брату с Мари.
Саша пошла в кабинет Александра.
-Саша привет не думал, что ты сможешь ко мне зайти сегодня.
-Думать вредно. Ладно, мне к тебе и Мари серьезный разговор позови ее.
Через 5 минут пришла Мария.
-Александр ты хотел меня видеть?
-Не я а Саша.
-Вы не кому не скажете?
-Нет.
-Я выхожу замуж!
-За кого?!- Александр и Мари просто опешили.
-За князя Воронцова.
-За Мишу?
-Да.
-Мы тебя поздравляем.
Ну а дальше Саша пошла, готовится к балу у Шереметьевых.
Через час.
-Саша, Мари я устал вас ждать.
-Братик подожди еще.
-Ну, Саша кажется у нас с тобой все готово.
-Александр ты не знаешь, папенька отправил всем приглашения на помолвку?
-Да и вот это ты сегодня передашь княжне Урусовой.
-Прочти.
-Княгиня, князь и княжна Урусовы мы приглашаем вас на бал в честь помолвки Великой княжны Романовой Александры Николаевны…
Саша, а почему здесь на написано имя Мишеля.
-Я же говорила это сюрприз. Все, кажется все можно идти.
Двери открылись. Саша была в платье нежно-фиолетового цвета. Волосы были собраны в пучок и только несколько прядей в 15 сантиметров красиво ложились по спине. И всю это красоту завершала маленькая диадема. На Марии было бежевое платье волосы бели туго собраны в пучок.
-Вы прекрасны.
-Александр не смущай нас.
Они сели в карету и она тронулась от дворца.

17 глава.
Не за долго до бала в особняке Урусовых.
Катя смотрелась в зеркале и пыталась начать приводить их Сашей план в действие.
-Наверно Петр уже в гостиной надо к нему подойти. Петр Константинович вы здесь?
-княжна от чего вы меня ищите?
-Я…хотела бы…просить вас…сопроводить меня на бал.- Катя пыталась изобразить смущение.
-С удовольствием.
-тогда пошли, карета уже заждалась.

Бал.
Двери открылись и в зал вошли последние гости царская семья.
К ним подошли хозяева бала.
-Спасибо что вы к нам пришли.
-Это вам спасибо надеюсь, вы придете на бал в честь помолвки моей сестры.
-обязательно.
-извините мне надо подойти к княжне Урусовой.
Саша увидела что рядом с Катей стоит вся ее семья и решила подойти.
-Здравствуйте Дарья Матвеевна. Маменька беспокоится почему вы к нам не приходите во дворец?
-Здравствуйте Сашенька. Передайте императрице мои извинения, я постараюсь завтра заехать.
-Спасибо, а то я по вам так соскучилась, вы были для меня второй матерью.
-Ну что ты Сашенька я просто очень дружна с Александрой Федоровной. Ты мне очень дорога.
Саша подтолкнула Катю показав тем что она продолжает выполнение плана.
-Дарья Матвеевна надеюсь вы с семьей и с вашим гостем придете на бал в честь моей помолвки?
-Сашенька?! Какая помолвка? Неужели государь нашел тебе достойного жениха?
-Да и я его очень люблю, а он меня.
-Маменька с Петром Константиновичем надо отойти.
-Илюша иди, конечно. ~ Надо точно сказать об этом николя. Пока Илья не куда не влип. Почему я так поздно узнала о заговоре? Надо что-то изменить пока не чего не угрожает Саше .~ девочки мне тоже надо пройтись по зал мало ли кого встречу.
-Ну все кажется первая часть плана сработала.
-А сколько всего их?
-Много. Я уже сама не помню. А сейчас давай веселиться. На сегодня все сделано. Пойду к брату уговорю потанцевать.
Саша пошла к Александру ну а то согласился потому что ему было нудно слушать речи всех генералов.
-Спасибо ты меня спасла.
-От кого?
-От них. Они меня так достали своей скучной нудной речью.
-Привыкай, ты ведь через несколько лет можешь стать императором.
-упаси боже.
-От чего от правления?
-Нет от них.
Пока они мило беседовали и танцевали, на другом конце зала велась милая беседа.
-Она не должна выйти замуж я ей помешаю.
-И как же?
-А тот человек которого вы нашли он мне не поможет? Приведи его сюда!
-Уже не надо он сам к нам идет.
-Петр Константинович, Илья Федорович рад вас видеть.
-Павел (Оболенский) вы слышали нас козырь выходит замуж.
-как не слышал я писал все эти несчастные приглашения.
-Вы нам поможете?
-Конечно. Мне уже надоели невыносимые приказы этого самодержца.
-Я безгранично рад.
Если бы в зале был бы погашены свечи то мы увидели как яростно сверкнули глаза Петра.

18 глава.

Все эти 2 дня весь Петербург был в замешательстве- Кто жених царевны?
И вот наступил день бала. Саша была вся а нервах. Она одновременно ждала и боялась этого дня. Императрица заказала ткань голубенького цвета из которой сделали платья украшенное тесьмой. День прошел достаточно быстро. Саша доделывает последние штрихи перед балом.
-Извините можно зайти?
-Конечно. А кто там?
-а ты как думаешь? – Миша подошел сзади и обнял Сашу.- мне сказали что гости уже собрались.
-Хорошо я почти готова.
-Кстати я тебе говорил, что ты прекрасна?
-Нет а что?
-так вот я это говорю тебе сейчас. Ты божественно прекрасна.
Миша повернул к себе Сашу и поцеловал ее.
-Наши будущие дети будут такими же нежными как ты Миша.
-И такими же добрыми и любящими как их мама.
-нет они будут полностью копией своего отца.
-Нет матери.
А мы опаздываем на бал.- Саша попыталась перевести разговор на другую тему .-Выбери любую маску.
-мне понравилась вот эта.- Миша взял черную маску украшенную серебряными узорами на палке.
-Я возьму эту.- ну, а Саша взяла маску такой же формы только под цвет платья.

Оставим пока их и переместимся в зал.
-Петр Константинович успокойтесь. Я уверен что она не любит этого жениха просто ее заставил император. Она будет ваша.
-я надеюсь что Оболенского все получится. Если кто-нибудь узнает о нашем плане все порушится. И в этом будете виноваты вы.
-Я?! Но почему?
-Потому что вы плохо мне помогаете. Ладно хватит это обсуждать здесь не место.
Раздался голос:
Император и императрица всея Руси.
Все гости расступились и поклонились всем.
-Спасибо что пришли на помолвку моей дочери Александры Николаевны. Кстати, а вот и она.
Император махнул рукой в сторону лестницы. Все гости повернулись куда им указали. И перед ними престали Саша с Мишей, но последнего они не узнали так как слуги идущие рядом с ними держали маски на их лицах. Император кивнул головой и слуги убрали маски и ушли на верх. Все гости ну если попытаться передать их чувства ахнули от удивления.
По залу побежал шепот
-Как это воронцов?! Бедная княжна. Он ее бросит.
Ну примерно вот такие фразы. Все с жалостью смотрели Сашу царская семья не понимала почему они так себя ведут. Император попытался нарушить тишину.
-Пора танцевать ведь это бал!
Саша с благодарной улыбкой посмотрела на отца.
Миша с Сашей пошли к гостям.
До них доносились жалостливые и насмешливые голоса.
-Поздравляем вас.
-Поздравляем.
-Желаем вам счастье.
Заиграл вальс.
-Саша давай потанцуем.
-С удовольствием.
И они закружились в танце.
-Правда она красавица?
-Да Николя наша девочка выросла. Я даже не думала что у нее так быстро появится жених.
-Да и еще кто. Сам Воронцов собственной персоной. Знаменитый ловелас.
-Я вообще не предполагала, что такой союз возможен.
-Не возможного не существует.
Тем временем на выходе из дворца.
-Да как она могла согласиться выйти замуж за Воронцова.
-Петр Константинович успокойтесь нам это даже на руку.
-Что ты имеешь в виду?
-В этом нам поможет Оболенский.
После бала.
-ваше величество я помог Александре проводить гостей. Теперь пора идти мне. До свидания.
-До свидания князь. Кстати а вы сопроводите Сашеньку на свадьбу к Орловым.
-Конечно если Александра согласится.
-Я согласна.
-Ну все мне пора идти. До завтра Саша.
Саша счастливая пошла в свою спальню. Легла спать она очень устала. Во сне она думала что скоро будет счастлива с Мишей. Но она ошибалась счастье ей с Мишей может быть светит, но не скоро.

19 глава.

Наступил день свадьбы Ольги и Никиты.
В доме олова в этот день было очень шумно. Никита бегал по дому и давал указание. Вместе с ним был Миша который пытался его успокоить.
-Никита ты же военный человек, а так беспокоишься.
-У тебя у самого через полторы недели свадьба!
-Я спокоен ведь не чего не случится мы с Сашей друг друга любим.
-Мы с Олей тоже. Но я все равно беспокоюсь.
-Я лучше поду прикажу закладывать карету.
Через 10 минут
-Все нам пора ехать.

В это время в доме Ольги.
-Саша ты больше волнуешься больше чем я. Ты ведь не забыла что свадьба у меня.
-Я за тебя беспокоюсь ты моя подруга.
В дверь постучались.
-Я не помешала?
-Катя заходи заодно помоги мне поможешь прическу закончить Оле.
-У тебя очень красивое платье. И к нему вот ожерелье от императрицы. Саша ты так быстро убежала что тебя не успели попросить передать.
-Ой, какое красивое.
-Оленька ты говоришь как маленькая. Надо будет это маменьке рассказать про это.
-хочешь, чтоб надо мной посмеялись.
-Катя, а когда ты замуж выходишь? Оленька сегодня, я через неделю, а у тебя даже жениха нету.
-Скоро надеюсь будет. Может быть сегодня встречу на балу.
-Может у тебя есть кто-нибудь на примете?
-Нет. Но я надеюсь, вы меня с кем-нибудь познакомите.
-Я не смогу буду занята, но Саша с радостью тебя сосватает.
-Оля не вертись. Все теперь прическа готова.
В комнату постучалась служанка.
-Карета подана.
-Все нам пора ехать.

Обе кареты приехали довольно быстро.
Свадьба прошла хорошо были близкие друзья родственники.
И вот самое интересное- бал.
-Оленька, Никита мы вас поздравляем.
-Саша Миша спасибо.
К ним подошел Дмитрий.
-Ольга Никита я рад за вас.
-Спасибо Дмитрий. Ладно нам с Олей надо подойти к другим гостям.
-Саша, Миша мне надо с вами оговорить.
-Говори, мы тебя слушаем.
-Простите меня я просто думал что Миша будет с вами вести как с другими. Я не знал что вы друг друга любите. Просите меня.
-Дмитрий мы на тебя не в обиде. Правда Саша?
-Конечно я хочу чтобы вы стали нашим хорошим другом.
-Вы не представляете как я рад что…
Но ему не дали договорить, потому что на них налетела катя.
-Ой извините. Саша я тебя искала и нечаянно не рассчитала скорость ходьбы.
-Саша познакомь меня с этим ангелом.
-Это Екатерина Федоровна Урусова.
-Очень приятно познакомится. Дмитрий Антонович Игнатьев.
-Мне тоже очень приятно.
-позвольте пригласить вас на танец.
-С превеликим удовольствием.
И они отошли.
-Саша мне не кажется или они в друг в друга влюбились?
-Пройдет время, увидим.
С этими словами Саша улыбнулась Мише и отпила из бокала. Дальше бал прошел замечательно. Никита был с Олей, Миша с Сашей, а Дмитрий с Катей. Когда гости ушли Оля с Никитой уединились в своей комнате.

20 глава.

После свадьбы Орловых прошло полторы недели весь Петербург готовился к свадьбе княжны Романовой и князя Воронцова.
В это время во дворце весь двор бегал в поисках княжны.
У всех фрейлин был такой вопрос
-Где княжна?
Не далеко от того места, где они бегали, находился фехтовальный зал а там была Саша. Дралась конечно она одна потому что все ее искали. Сражалась она без маски. Одна из фрейлин додумалась туда зайти.
-она здесь.
После этих слов бедную девушку втолкнули в деверь потому что толпа была большая.
-Княжна простите, но у вас свадьба.
-Я помню, просто я так успокаиваю нервы.
-Вам пора переодеваться пройдемте за нами.
-ладно, уговорили, идемте.
Императрица заказала платье из белого шелка. Рукава до локтя будут сделаны из ажура. Платье сидело очень хорошо и вообще оно было замечательное. Саша тоже была очень красивая. Ее маменька пригласила лучших мастеров Петербурга, прическа получилась великолепная, ее очень трудно описать. Такое ощущение что фата была сделана из паутины.
В дверь постучались.
-Войдите.
-Здравствуй.
-Оленька, Катенька я рада что вы зашли. Я хотела с вами поговорить. Я после свадьбы хочу побыть с Мишей, прошу вас Оля я знаю ты такая же отважная как Катя. Если со мной что-нибудь случится, продолжите дело. Раскройте заговор. В моем сейфе катя ты найдешь два письма первое отдайте моей семье второе там указания ваших дальнейших действий. Если вы не сможете, отдайте все Мише или Никите или Александру они знают что с этим делать.
-Саш как ты можешь такое говорить.
-Я уверена что Каульбах скоро предпримет по поду меня. А я своему предчувствию всегда доверяю и все подготовила заранее. А теперь сходите за Оболенским. Нам пора в церковь во дворце остались только мы и моя охрана.
-княжны идите через парадный ход нам сказали, что это обманный ход на всякий случай. А мы с вами Александра пойдем через черный.
-раз так надо то пойдемте.
Через пять минут около парадного хода. Стояли две кареты княжны хотели уже разъединиться, но когда Оля хотела сесть в царскую карету ее остановили.
-
-Почему вы меня не пускаете?
-Эта карета для великой княжны.
-Извините, но мне сказали, что она сядет в карету с черного хода.
-Вы надо мной издеваетесь.
-Нет. Но я кажется поняла с княжной что-то случилсь!
-Вы в своем уме?
-да.
-почему вы так решили.
Ольга рассказала адъютанту все что касалось Оболенского. Охрана побежала к черному входу и нашла там только упавшую фату с диадемой.

Ранее. Особняк Воронцова.
Миша сидит с Никитой и Митей.
-У меня такое ощущение, что что-то случится.
Никита с Митей: случится, ты женишься!
-Я серьезно мне не до ваших шуток.
-Барин карта к церкви готова.
Церковь.
Князь разговаривает с Александром.
-Ты смотри береги Сашу. Если ты что-нибудь сделаешь с ней я не посмотрю то что ты мой друг.
Вот такими словами Александр пытался подбодрить Мишу.
-Александр не издевайся я и так весь на нервах.
-Тебе надо было по фехтовать как твоей невесте сегодня.
-Саша фехтовала?
-Да еще так что мы ее еле нашли. Весь дворец был поднят.
-Кажется император прибыл. Здравствуйте ваше величество.
-Здравствуй отец.
-Здравствуйте молодые люди. Скоро Сашенька прибудет.
Через 20 минут. Все обеспокоены, Саша должна была приехать еще 10 минут назад.
Вдруг к церкви подъехала карета с всадником.
Всадник вскочил с коня и отдавая найденные предметы сказал:
-Ваше величество княжну похитили!
Наступила тишина и прервали только вскрики фрейлин. Императрица с цесаревной и еще пару девушек и некоторые женщины упали в обморок.

21 глава.

Чуть ранее. Саша вышла из дворца. Начала подходить карете и вдруг почувствовала, как кто-то поднес к ее лицу тряпку с чем-то. Она поняла, что что-то не то почва начала уходить из под ног.
В это время у церкви. Миша был зол. Он смотрел как допрашивают всадника. Тот говорит что не чего не знает. Миша взбесился, подбежал и взял того всадника за воротник. Он начал на него кричать.
-Ты знаешь кто похитил мою невесту?
-нет не знаю.
Миша начал еще сильнее трясти его. К нему подбежал Александр и сказал, что всадник понадобится для допроса. Миша отпустил того и начал обдумывать похищение. ~ Кому нужна Саша. Забыл! Она же царевна. Точно она им нужна для заговора. Но для чего именно им понадобилась моя малышка? ~
Оставим пока Мишу и переместимся на императора. Государь очень переживал за свою дочурку. За свою любимую дочку. ~ Господи где она сейчас? ~ Он даже подумать и представить не мог что такое случится…нет он предполагал что такое может случится, но не в такой радостный день!Он хотел плакать но не мог…
Посмотрим что же чувствовал Александр. Цесаревич стоял под деревом(того момента как подбежал к Мишелю) и пытался успокоиться, потому что ему хотелось всех убить, найти виновных и убить собственными руками. Его сестренку, его маленькую сестренку похитили в день свадьбы. Он поклялся что найдет их отомстит за нее. Он наблюдал за всеми. Императрицу с Мари еле привили в чувства и потом тут же увезли в дворец. Александра Федоровна была очень слаба, ей нужно было в пастель. Когда он их провожал, то заглянул в их глаза, в них читалась боль, переживание, да еще и слезы. Император, по мнению Александра, был какой-то странный, как будто вот-вот расплачется. Николай был рассеянный и решил что поедет домой и прикажет искать Сашеньку. Но больше всего Александра волновал Миша потому что тот бросился на всадника. Ну а дальше мы знаем, что произошло, потом все поехали по домам кроме Миши, он поехал во дворец.
В это время в Зимнем. Сразу после того как Оля с Катей узнали что Сашу похитили они побежали в ее комнату искать сейф.
-Катя. Как думаешь где он?
-Я знаю точно он не в столе. Слишком банально для Саши.
-Тогда где он?
-Может рядом с камином?
-Ну где именно?
-Вот смотри здесь какое-то углублении в виде рисунка.
-Он очень похож на ее медальон, который ей подарили в детстве с буквами АР.
-А где сам медальон?
-Сегодня его на ней не было, значит, он где-то здесь
-Где ее шкатулка?
-В столе это я точно знаю. Я схожу, открою. Нам повезло он здесь.
Оля достала из стола красивый медальон на золотой цепочке.
-Принеси его сюда, хоть бы он подошел.
Девушки надавили медальоном на углубление в камине. Камин отодвинулся и появилась лестница ведущая в низ.
-Оля не когда не думала что у Саши есть потайная комната.
-Пойдем.
Они начали спускаться по лестнице. В самом низу они оказались в небольшой комнате без окон(слава богу они додумались взять подсвечники ) комнатка оказалась довольно милой. В ней был столик зеркало шкаф и небольшая кроватка.
-Смотри здесь на столе что-то лежит.
-Катя молодец ты нашла их.
-Знаешь мне страшно.
-Почему?
-Дело в том помнишь, Саша сказала: Катя, ты найдешь два письма.
-До но помнишь он сказала что мы найдем сейф? А что нашли мы комнату!
-Но может она думала, что нас подслушивают. Вот и решила это сказать чтобы тот искал только сейф.
-Мы же сами искали сейф!
-Все хватит нам припираться, мы просто теряем время. Мне даже страшно подумать что там с Сашей. Надо быстрее раскрыть заговор и вытащить ее от туда.
-Пойдем, а то мне не хочется здесь долго находиться.
-Вроде бы не кого нет. Письмо лучше читать в моей комнате. (во дворце…катя же фрейлина у нее есть своя комната…по соседству с Сашиной.)
До Катиной комнаты они дошли без приключений.

22 глава.

Посмотрим как там наша Саша. Как только она очнулась, она увидела, что лежит в красивой комнате. Она заплакал, потому что поняла, что случилось. Она в особняке Урусовых. Все что ей сказали, правда. Вы не удивляйтесь, Саша узнала про похищение за час до него, поэтому и написала письма, но кто ей сказал, я вам не сообщу. Секрет! Но вы об этом узнаете, но не сейчас.
Саша замерзла. Она решила попытаться затомить камин (бедное платье) но все попусту. Поэтому Саша легла поспать. Ей приснилась ее семья- дети, она и муж Михаил.
Но сейчас лучше посмотреть на письмо.
Как я уже говорила Катя с Олей дошли без приключений.
-Катя открывай письмо.
-Здесь еще надо разобраться какое нам, а какое цесаревичу.
-Вот это нам.
-Как ты разобралась?
-Давай потом. Лучше читай.
-Катя, Оля если вы нашли это письмо, то меня похитили. Не удивляйтесь я узнала о похищение. Ко мне пришел человек, который втерся к ним в доверие и сообщил мне это. Не волнуйтесь за меня, этот человек обещал за мной ухаживать. Лучше Катя следи за Петром, но осторожно. Подслушивать разговоры подслушивай. А лучше через слуг надеюсь, ты сама поймешь. Только за Каульбахом не ходи. Ты с Никитой в дом приглашай как можно чаще Мишу. Для того чтобы он глупостей не натворил.
Вот вроде бы все. Обязательно передайте письмо брату и отцу.
Когда Катя закончила читать они обе уже сидели за столом.
Одна думала как следить, а другая как замужней женщине каждый день приглашать мужчину. Вот обе нашли выход.
-Оля помнишь Саша написала с помощью слуг. Может мне подсылать их с угощениями в кабинет когда он с кем-то разговаривает, а потом расспрашивать.
- А это идея. Я вот тоже кое-что придумала. Если Миша друг Никиты, то Никита не захочет, чтоб он страдал. Тогда нужно попросить Никиту чтоб это он приглашал его. А я просто за ними буду следить.
-Хорошо. А теперь пойдем, отнесем письмо императору и навестим императрицу.
-Сейчас только нему пальто и ты тоже.
Оля с Катей вышли, закрыли двери и направились по коридором в кабинет цесаревича.

Diano4ka_ писал(а):
Изображение
Вот так выглядит Романова Александра Николаевна


23 глава.

Оля с Катей пошли в кабинет к Александру. За столом в приемном сидел адъютант.
-Извините а к Александру Николаевичу можно?
-Его там нет. Царевну то похитили со свадьбы, плохо императрице стало.
-К ней сейчас можно?
-Я не знаю. Но цесаревича вы там найдете. А вам кстати по какому поводу.
-Вам то зачем знать? Оля пойдем.
-Как…по какому…Эх ушли.
Возле покой императрицы сидел император, а цесаревич, Миша, Никита и Дмитрий стояли в сторонке и обсуждали похищение.
ИЗ спальни вышел доктор.
-Как она?
-Императрицы стала плохо из-за того, что она переволновалась и давление поднялось. (Я не знаю, было ли тогда известно про давление)
-А скоро она поправится?
-Ваша Величество вы сами понимаете, что она волнуется за дочь. И мне кажется, все станет на место, когда она ее увидит.
-Но мы не знаем куда она делась!
-Отец успокойся мы тут решили, что пора тебе сказать. Только давай пройдем в кабинет.
-Александр ты меня пугаешь последний раз когда ты так говорил ты с Алекс разнесли всю детскую.
-Забудем что тогда было лучше давай пойдем к тебе в кабинет.
Прошло пять минут после ухода мужчин в кабинет императора. И к спальне императрицы подходят Оля с Катей. И у первой же фрейлины Катя, спросила:
-Вы императора не видели?
-Он пошел к себе в кабинет.
-Спасибо. Оля побежали иначе опять не успеим.
В это время около кабинета. Император, цесаревич, Воронцов, Орлов, Игнатьев только подошли и за столом сидел адъютант Его Величества
-Князь зайдите ко мне.
Дверь за ними закрылась.
И тут же подошли дамы. Но так получилось что как только император сказал чтоб к нему не кого не пускали, адъютант тут же открыл дверь и…
-Нет!!!…

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB