АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 30-04, 03:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:00 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Саша лежала в постели… И она делала вид что спит… Она делала вид. наверное она никому бы не смогла объяснить зачем это делала.. Просто ей было больно…Очень больно.. Она переносилась мыслями в свое недавнее прошлое..
Она вспоминала свой визит к Урусовым.. Свой крик.. Как Она кричала. В этом крике была её жизнь. Она не испугалась Урусову. Её угроз. Выходя из дома её сердце екнуло. Ей показалось, что Он рядом. Если бы она тогда задержалась. Нет. Потом это ослепительное известие, о том что она станет Мамой. Я не мечтала об этом. Даже не могла мечтать. Но это случилось. Ослепительное счастье. Миша ты продолжаешься. Мне есть зачем жить. И …Она осталась без дома. Нищая, беременная. Но у меня хватило сил посмотреть в глаза Елене и уйти из этого дома. Дома который так и не стал ей родным. Саша вспоминала свои поиски денег, работы. И как Папа продолжал тратить все, что она зарабатывала. Князь Забелин не может ходить по городу. А она. А надо было продолжать расследование. Закревский. Да он оказался непростым человеком. По его глазам она поняла, что он с её врагами. Но увидев её, её решимость.. Да он решил играть на два фронта. Он рассказал все что знал. Отношений с Урусовым не прервал. Но княгине не выдал. И вдруг вызов в Зимний. Ваш муж жив. Она никогда не забудет Как это сказал Император и он скрывался у той, которую любит у княжны Урусовой. И он женится на ней как только получит развод. Да Дарья Матвеевна вы торжествовали в этот миг. Но и я не сдалась. Я дала согласие на развод. И порадовалась за её дочь. Я гордо удалилась из дворца и по приказу Его величества вернулась в особняк. Это было тяжелее, чем хоронить тебя Миша. Ты был не один. С тобой была Катя. Я сдержалась в этот миг. Гордо удалилась не сказав и слова. У меня не хватило сил посмотреть тебе в глаза. Я закрыла за собой дверь. Миша я знаю, что через несколько минут ты пришел в спальню. Запирать дверь бесполезно. Ты всегда добиваешься того, чего хочешь. Да прошло уже несколько часов, но ты не уходишь из комнаты. Ты замер в кресле. Но я тоже сильная. Я сплю Миша. В конце концов тебе это надоест. И ты уйдешь. Туда где провел эти месяцы.
Миша чувствовал Саша не спит. Но поделать ничего не мог. Как Она прошла по комнате. Будто его и не было там. А Катя.. Она торжествовала, ведь она предупреждала, говорила о том, что так и будет. Но ничего. Александра Илларионовна. Я терпелив.
Вдруг Мишу отвлекли. К Александре Илларионовне врач. Прошептала служанка. Миша вышел из комнаты.
Я князь Воронцов. Что с моей женой. Зачем вы здесь.
Мне надо осмотреть её. А потом я отвечу на все ваши вопросы.
Доктор вошел в спальню. Миша заметался по соседней комнате.
С Вами все в порядке? Обмороков больше нет? Доктор участливо склонился над Сашей.
Да . Со мной все в порядке.
Только я прошу Вас молчите о моем состоянии. Прошу Вас… глаза Саши наполнились слезами.
Хорошо я обещаю
Что с моей женой--- голос Миши дрожал.
Я не могу ответить на Ваш вопрос.
Не можете или не хотите?
Я дал слово Вашей жене сохранить её состояние в тайне.
Даже от меня?
Тем более от Вас.
Не смею Вас задерживать голос Миши звенел…
Да ты не изменилась Саша… Ты опять что-то скрываешь.. А я хотел тебя простить.
Ну что ж тогда развод.
Миша больше не зашел в комнату к Саше.
А утром он увидел, как она утром встала и не сказав и слова оделась и собралась уйти. У него сложилось впечатление, что она собралась в зал. Она вновь была одета, как мальчик. И она этого не скрывала.
Куда Вы княгиня? Голос Миши звенел.
На работу.. Сударь ..Мне надо содержать себя и своего отца.
Миша опешил..
Что на работу…Вы забыли Кто вы, княгиня?
Я ваша бывшая жена, я дала согласие на развод как Вы и просили. И желаю Вам быть счастливым с княжной Урусовой. И не останавливайте меня. Вы решили все тогда, когда доверились ей, а не мне.
В комнату вошел слуга. Князь к вам… В комнату влетела Полина.. Не скрывая своих чувств упала к Мише на грудь. Краем глаза Миша увидел, как Саша покачнулась.. И упала.. В глубоком обмороке.
Миша не успел её подхватить.. Она распростерлась на полу.
Врача!!! Не помня себя крикнул Миша. Быстрее..
Зачем Миша… Или ты мне не доверяешь?
Полина…
Пойми я разберусь сама. Отнеси её в комнату.
Миша бережно отнес Сашу в спальню.. Туда же вошла Полина.
Оставь нас.. Твердо сказала она. И Миша подчинился этому властному голосу.
Он вышел в гостиную. Да это была она Полина.. Младшая сестра жены его кузена Елены.
Полина, которую он знал с детства. И о свадьбе с которой мечтали его родители.. Полина, которая с его помощью сбежала из дома.. Полина которая прожила несколько лет в Европе. Он вспомнил, что он знал о ней и её семье. Они Полина и Елена были двоюродными внучками знаменитой Смарагды-Екатерины Голицыной. Той самой женщины, которая незадолго до своей смерти говорила о том, что о ней не забудут через столетия, и что её портрет будет в книгах. Той самой которая основала на свои деньги в Москве Больницу.. И которую называли Берегиня.. Той самой… и которая унесла в могилу свою болезнь и свое несчастье. Да она сделала многое.. И отправила учиться в Европу первых русских врачей повивальному делу. И она не могла иметь детей. Да Полина была истинная внучка Беригини…Окруженная какой-то тайной печальная она сама не захотела стать его женой. И попросила одно-- сделать так, чтобы она могла учиться. Миша понимал, что Полина любит его, но что-то мешало ей стать его женой. И сейчас он доверил ей жизнь Саши. Он понимал, что Саша не могла играть. Что с ней что-то происходит. И он знал, что Полина может ответить на его вопросы.. Но если не захочет. Он не сможет что либо сделать. Полина всегда поступала по своему.
Слуга вошел в комнату.. Князь к Вам княжна Урусова. Только её не хватает, только успел подумать Миша.
Добрый день Катюша. Максимально вежливо и нежно сказал Миша.. И завел легкий светский разговор.
А между тем в спальне Саши Полина опытным взглядом осмотрела Сашу и все сразу поняла. Она поняла, что жена Миши ждет ребенка. И она даст ему то, что не смогла бы дать ему она. И то, что не сможет дать Ивану Елена. Проклятие Смарагды-Екатерины… Или счастье..
Саша начала приходить в себя.
Кто Вы и что Вы делаете в МОЕЙ комнате.. Или это уже не моя комната?
Вы сильная Саша.. Нет Вы у себя. Вы не волнуйтесь. Я сестра Елены. И сразу Вам скажу я не претендую на Мишу. Я бесплодна.. Я не смогу иметь детей. Поэтому я никогда не стану между Вами и Мишей. Но он очень дорогой мне человек.. И если Вы причинили ему боль.. Берегитесь.
От этих слов впервые за много лет Саша разрыдалась.. Напряжение этих дней и месяцев вышло наружу. И она рассказала этой девушке ВСЕ. Даже то, что не говорила Анне, что держала в душе.
Полина очень внимательно слушала Сашу. Иногда она смеялась, иногда её руки сжимались в кулаки.
Вы верите мне –спросила Саша.
Да.. Я верю Вам. Многое мне не понятно, но я верю Вам. И еще я очень хорошо знаю Мишу, Елену, Ивана.. Я верю Вам. И давайте здесь заключим союз. В свое время я пообещала Мише помочь ему если в этом будет необходимость. Я не люблю быть должна. Я понимаю, что сейчас такой момент. Но при одном условии.
Все что в моих силах.
Хорошо .. Вы должны беречь себя. Я не прощу Вам если Вы потеряете Его ребенка. Пообещайте мне..
Я клянусь Вам… Я Сама очень хочу этого ребенка. Все эти месяцы я жила одним.. Тем что Миша продолжается. В ребенке. Вы скажите Мише?
Нет… Полина рассмеялась.. Еще не время..
Он опять будет упрекать, что я соврала ему..
Нет, Вы же просто не Были Уверены… Пока..
И две женщины весело рассмеялись.. Но Миша не должен знать о нашем союзе. Пусть помучается. Пока. Это ситуация напоминала Полине приключение, а Полина больше всего на свете любила приключения .
И Полина вышла из комнаты. Первое что она увидела это Кати Урусову.
Ты скучал без меня Милый.. Разрешите представится я сестра Елены. Мы с Мишей были помолвлены. И теперь.. Он разводится..
Кати Урусова была в шоке. Красавица, в нарядах из Парижа… Да это соперница..
Две женщины смотрели на друг друга. Только одна из них знала, что это игра.
А Миша был в шоке и не понимал ничего…

Миша стоял как громом пораженный.Кати потеряла дар речи. А Полина про себя думала: "Аха, вот эта та самая Урусова, из-за которой Миша хочет развестись с Сашей. Ну ничего, она быстро от него отстанет."
Потом все опомнились. Полина:
-Прошу вас к столу! Архип, принеси-ка нам чаю, да поживей!
-Слушаюсь-с, барыня!
- Как у вас дела, княжна?
- Да вот, прихожу в себя после раскрытия заговора.
Но Миша ничего не мог понять, и это ему определенно не нравилось.
А тем временем в спальне Саша гладила свой небольшой животик. "Я больше не могу работать у мсье Шарля, так как я могу навредить своему ребенку, а этого допустить не могу, потому что люблю так же сильно, как и его отца.
Через некоторое время Урусова-таки ушла. После этого Миша спросил Полину:
- К чему был этот спектакль?
- Это никакой не спектакль - оправдывалась Полина, а в мыслях говорила: "Это спектакль для того, чтобы вы с Сашей и соим будущим ребенком были вместе", - мне просто понравилась Екатерина Федоровна.
- А зачем ты сказала, что я развожусь?
- А что, это не так? Или ты до сих пор любишь Сашу?
- Я!???? Нет, она меня обманула, я верил в ее невинность, чистоту. Однако Миша понимал, что до сих пор любит свою жену.

Спустя несколько месяцев.
Урусова отстала от Мишеля. Она поняла, что тягаться с девушкой в платьях из Парижа, да к тому же и красавицей, будет тяжело, и она отступила.
Саша и Миша все так же учтиво себя вели друг с другом, но понимали, что потихоньку чахнут поодиночке.
Однажды вечером.
Саша и Полина:
- Полина, я больше так не могу! Когда я на него смотрю, мне хочется подбежать к нему, обнять, поцеловать, и наконец, сказать, что я жду ребенка, самого прекрасного ребенка на свете! Когда же все это кончится?
- Потерпи, Сашенька немного, еще совсем немного, и твои, и Мишины муки закончатся. Продержись еще два дня, ты же у нас сильная, и ты должна поберечь себя до родов (кстати, Сашина беременность достигла апогея).
- Ну ладно, так и быть, поберегу себя ради моего малыша.
Миша тоже был на пределе. Ему уже в тягость стала его холодность к собственной жене. И его мучили две две детали, которые изменили облик Саши. Саша стала есть за двоих, а то и за троих, ис тала носить просторные, нежели с корсетом, платья. Он никак не мог найти объяснения этим изменениям в его любимой.
И он решил подслушать разговор Саши и Полины, но, к сожалению, или к счастью, ничего интересного там не услышал. И с камнем на сердце пошел спать. Однако не заснул.
Саша тоже не могла уснуть. Она плохо себя чувствовала.

Два дня спустя.
Полина была готова все рассказать Михаилу, но его не оказалось дома. Потом она поинтересовалась, спускалась Саша или нет, однако ей ответили, что нет, так ка княгиня плохо себя чувствует. Полина сразу поняла, что у Саши скоро начнутся роды.
Но вот пришел Михаил. Полина говорит ему:
- Миша присядь. Нам нужно поговорить. Это касается твоей жены.
- Что, что с моей женой???
- Вижу, что ты так и не смог ее забыть, хотя говорил обратное. Но сейчас не об этом. Я затеяла дело, в котором ты был главной фигурой. Но все было для того, чтобы понять, любил ты Сашу или нет. И еще. Я должна тебе признаться: Саша ждет от тебя ребенка и через несколько дней должна родить.
Миша был удивлен.Он думал: "Саша, моя Саша ждет от меня ребенка. Так вот почему она упала в обморок несколько месяцев назад, вот что не хотел мне говорить мне доктор. Теперь это объясняет внешний вид Саши и ее поедание пищи за нескольких".
Но его вернули на землю крики слуги.
- Барин, княгине очень плохо, она говорит, что у нее отошли воды!
- Полина, быстрей, помоги Саше, я слышал, что ты училась повивальному делу в Париже!
- Конечно, я уже бегу. Архип, срочно мне чистые простыни и воду.
Миша был в не себя от счастья. Его любимая родит ему ребенка!
Полина не выходила из комнаты более 6 часов. Миша бродил по коридору не в силах успокоиться.
Наконец Полина вышла.
- Ну как, Полина, все прошло хорошо? Кто у нас, девочка, или мальчик? А как себя чувствует Сашенька?
На Полину обрушились эти вопросы градом. И вот, после извержения вопросов она сказала только одно:
- Иди, посмотри на свою жену, только аккуратно.
И михаил тихо и осторожно вошел в комнату и увидел там Сашу с двумя свертками. Так значит, Саша родила двойню!! Мишу переполнило двойное счастье. Он сел на кровать и заговорил:
- Саша, Саша, прости меня, пожалуйста, прости. Я тебя очень прошу, я без тебя не могу жить!
- Миша, я давно тебя простила, и я тоже не могу жить без тебя и наших детей!
Они страстно поцеловались. В этом поцелуе прочиталось все: любовь, нежность, забота.
Прошел год.
Саша снова была беременна, но эту беременность она переносила легче, чем первую, потому что Миша был рядом с ней все время. Полина стала другом семьи и стала нянчить детей Михаила и Александры. Полина вышла замуж за графа Игнатьева, и вих семействе тоже ожидается прибавление. Оказалось, что Полина может иметь детей, просто Миша был не тем человеком для создания семьи именно с ней. Полина и Саша во время и после "приключения" очень подружились. Полина крестная будущего ребенка Саши и Миши и годовалых Александры и Михаила. Саша также крестная будущего дитя Полины и Дмитрия.
Вечером одного дня.
Саша и Миша у себя в спальне.
- Саша, давай я тебе помогу тебе лечь, ты ведь все-таки должна беречь себя и нашего ребенка.
Спасибо, милый с тобой я так легко переношу беременность, что даже не чувствую, что ношу уже восьмимесячного ребенка!
Саша и Миша рассмеялись.
Лежа в кровати, они думали, сколько бед им пришлось испытать, чтобы потом, наконец, обрести свое счастье, которое они по праву заслужили.
КОНЕЦ!

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB