АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 11:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-07, 12:53 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
вот вторая история от меня.. про главного "дегодяя" этого сериала - Петра Константиновача Каульбаха. Прошу любить и жаловать властелина всея Руси!
…Прошло два года с той памятной дуэли, когда Михаил Воронцов убил великого заговорщика и предателя родины – Петра Каульбаха.
Вот только убил – это громко сказано, никогда сложные и ответственные дела не получались у Михаила на сто процентов. Поэтому и тяжелое ранение Петра было опасным, но не смертельным - при правильном уходе и заботе раненый имел все шансы на выживание!
Заботу о Каульбахе взял на себя лесник. Лесники в России вообще отличались сердечностью и способностью к врачеванию. Григорий выхаживал пострадавшего почти год, за это время они даже как-то сдружились вдвоем, успели поведать свои жизненные истории. Но до конца понять и разгадать своего подопечного Григорий так и не сумел!
Встав на ноги и достаточно окрепнув для переезда на новое место, Петр Константинович немедленно покинул избушку и перебрался в Петербург. Это было опасно, но Петр решил, что отсидеться в столице – это лучшее, что он может сделать. Нахождение здесь позволяло всегда быть в курсе последних новостей и давало возможность действовать постоянно и каждый день.
За этот год Петр собрал вокруг себя сторонников, скопил достаточно денег и оружия. Он был опять готов для захвата престола и империи!
И этот самый захват был назначен на завтра.. ну точнее он был назначен на следующий месяц, но Каульбаху казалось, что это уже завтра… так ему хотелось начать действовать!
И вот однажды днем, идя по городу и напевая несложный мотив себе под нос, он увидел в переулке странного типа. Он был одет в загадочную одежду, затравленно озирался по сторонам и на глазах у него были слезы.. Петр решил, что мужчина – сумасшедший, и он вполне мог помочь в осуществлении коварного плана. Каульбах направился к незнакомцу, тот натянуто улыбнулся приближающемуся мужчине и тоже пошел навстречу.
- С вами все в порядке, сударь? Вам нужна помощь?
- Эмм.. аа… где я? – мужчина то ли заикался, то ли был в шоке.
- Сударь, что случилось? – Петр приблизился к мужчине и взял его за руку… На миг его охватило чувство тошноты, но потом все прошло, и тошнота отступила.
- Нннниччего.. все в порядке.. просто на миг мне показалось.. Да ладно! Уже все прошло! А вы в театре играете?
- Хмм? – настала очередь удивляться Петру – речь незнакомца была странной, хотя и понятной. – Я? В театре? Почему вы сделали такое предположение?
- Да просто прикид у тебя актерский! Костюмчик такой, шляпка! Молодец! Стиль держишь! А машина тоже старинная у тебя? Или ты предпочитаешь лошадей? – незнакомец широко улыбнулся и потрогал лацкан. Ткань была добротной и очень приятной на ощупь.
Каульбах впервые в жизни растерялся. Он отчаянно пытался понять этого странного джентльмена, но его речь и манеры выбивали из колеи и лишали дара речи. Решив, что в своем коварном плане он все же обойдется без этого душевнобольного, Каульбах повернулся, чтобы уйти и совсем остолбенел.
Впереди раскинулась ужасающая картина: толпы людей в странных одеждах (очень похожих на тряпье душевонобольного), повозки без лошадей и странные особняки.
На этом ощущении шока Каульбах докрутил полный круг и опять предстал перед чужаком. Он тяжело дышал, а глаза были распахнуты так широко, что казалось занимали пол-лица.
- что-то случилось? Вы передумали уходить? – чужак все так же улыбался, как будто и не видел ужасной картины за спиной Петра.
- что.. что вы видите за моей спиной? Что там? – Петр тяжело дышал и еле мог говорить.
- да как и вчера и сегодня: улица, машины, люди, моя любимая кофейня и книжный магазин. Ты чего так всполошился?
Мозг Каульбаха отказывался понимать этого мужчину а также воспринимать поступающую в него информацию. Он оглянулся.. картина не изменилась.. он оглянулся опять… и снова ничего не произошло!
- господи! Что это? Где я? Это чья-то шутка? Опять Илья потешается? Князь! Выходите! Я разгадал вашу затею! – Петр искренне пытался привести в равновесие свои мысли и сохранить остатки ясности, но это не удавалось.
- во дает!! Мужик! Ну ты актер! Даже на улице из роли не выходишь!
- из какой роли? – нервы сдали окончательно. Илья так и не вышел. – о чем вы говорите, сударь!
- сударь?!?! Ты чего, мужик? В 19 веке застрял? Давай возвращайся! Уже не прикалывает!
- я нигде не застревал! – голос Петра сорвался на крик. – я живу в 19 веке! И вполне комфортно себя там чувствую, а вот картина за моей спиной – это не мой Петербург, это что-то кошмарное!
- ну не знаю… тебе пора завязывать с этой работой, мужик! Вообще, за окном вот уже восемь лет как 21 век. Так что ты немного подотстал. Возвращайся уже в свое время! Выходи из образа! Напрягаешь же!
- я не понимаю, о чем вы толкуете! Да и манера изъяснения оставляет желать лучшего собеседника!
- ой да ладно тебе, выделывается он! – незнакомец обиделся и надулся. – сейчас все так говорят, спроси первоклашку! Вот!
- и все же, где я? И что происходит? Я хочу обратно в 19 век!
- вот настырный! Ну пойдем! Прогуляемся! Че стоять-то в этом переулке! Может вспомнишь родные пинаты..
И парень двинулся вперед, Каульбаху ничего не оставалось, как двигаться за своим новым знакомцем. Жутко не хотелось идти в этот кошмар, но и остаться одному хотелось еще меньше! Сделав глубокий вдох, бочком, опасливо прижимая к себе цилиндр, Петр Константинович вышел на широкую улицу и бросился вдогонку за «душевнобольным».
Тот шел бодрой походкой, напевая себе под нос:
Я не вернусь,
Так говорил когда-то
И туман глотал мои слова
И превращал их в слезы
Я все отдам…

- слушай, ты чего там плетешься? Догоняй давай!
Каульбах обреченно шел рядом. Он даже не смотрел по сторонам - было слишком страшно и непонятно!
Через несколько минут у Петра возник единственный вопрос:
- а куда мы движемся, сударь?
- да перестань ты называть меня сударем! Меня, между прочим, Игорем зовут.
- Петр Константинович Каульбах! Приятно познакомиться.
- о как! Мне тоже, конечно, приятно! Ну тогда я - Игорь Алексеевич Орлов.
- Орлов????? – Каульбах был искренне поражен. – господи! В этом кошмарном аду моим проводником является потомок Орлова… куда смотрел всевышний, когда послал меня сюда?!
- а че? – Игорь опять обиделся и поэтому вспылил. – чем тебя не устраивает моя
фамилия?? Я, между прочим, горжусь ею. Красивая и звучная! Не то что Каульбах! Язык сломаешь!
- и характер у них не изменился с годами… все такие же вспыльчивые и порывистые. А женщины в вашей семье по-прежнему красивые? Или эта черта вашей семьи была утрачена?
- ты че? Обалдел? – Игорь даже остановился. - Моя сестра, между прочим, в прошлом году стала самой красивой девушкой в универе! За ней пол потока увивается, я разгонять не успеваю!
Каульбах улыбнулся – хоть что-то в этом мире не изменилось. Это и радовало и настораживало. Если так пойдет и дальше, то тут он застрял надолго. А ходить в друзьях у Орловых не входило в его планы! Планы! У него же был захват престола намечен! Он же теперь провалится! Урусов не сможет сделать все без него! Петр даже застонал от досады! Ради чего были все мучения? Все старания кобыле под копыта!
- Ну что ж.. если я тут застрял, то надо пока пообвыкнуться, а потом начинать искать выход. Куда мы движемся, Игорь Алексеевич?
- Блин, ну куда тебя девать, Такого?? Домой ко мне пошли! Предки все равно на даче сейчас. Дома только Катька, если не убежала никуда. Поедим, встречу отметим. Потом и решим, что с тобой делать! А, Петь? Нормуль?
- ну что ж!... – Каульбах решил плыть по течению. – Пойдемте, Игорь Константинович!
Игорь мученически закатил глаза от такого обращения, но никак не прокомментировал, а продолжил свой ход до дома...

Через некоторое время парочка уже стояла перед дверьми в квартиру.
- только Катьку не пугай.. не руби с плеча! Она дама впечатлительная!
- вы что!! Как я могу обидеть женщину? – пришла очередь обижаться Петру. – у меня и в мыслях не было!
- дурак, ты Петька! Я имел ввиду, не говори ей, что ты из 19 века! Она все равно не поверит! Скажи, что ты актер! С костюмчиком вот срастаешься! Ну не знаю! Наври, короче!!
Ответить граф не успел – Игорь открыл дверь и они вошли в квартиру Орловых. Особняком это жилище назвать было трудно, но что ж… издержки времени.. при смене правительств и прочей политической сумятице у Орловых осталась только вот эта четырехкомнатная квартира. Тут они счастливо и жили! Но особняк был! Маленькая дачка под столицей, где старшее поколение проводило все лето и осень, а младшее наведывалось только на выходные, дабы искупаться и запастись витаминами с грядок.
Игорь скинул кроссовки и прошествовал в свою комнату, бросив на ходу, чтобы Петр располагался тут как дома. Петр прошел в центр прихожей и застыл…. Он понятия не имел, где тут располагаться!
- а где живут слуги? За соседними дверьми?
- Петь, ты че? Какие слуги? Сам себе слуга, король и нянька! Ты уже реально из образа выходи! Скучно уже! – раздалось из комнаты, а через секунду оттуда показался переодевшийся Игорь. На футболке красовался Крош из «Смешариков» с журналом PlayBoy в лапах и надпись «Каждому кролику кроличью жизнь!»
В этот же момент входную дверь открыли, и в квартиру вошла Екатерина Алексеевна – молодая девушка двадцати трех лет от роду, студентка, спортсменка и просто красавица!
Петр резко обернулся, увидел девушку и поклонился:
- Добрый день, сударыня! Петр Константинович Каульбах к вашим услугам!
- И вам здравствуйте… - Катя опещила. – Катя!
Петр попытался поцеловать даме руку, но она отшатнулась как он огня и смотрела на странного гостя огромными от ужаса глазами!
- Петь! Ну я же просил! Не пугай ты мою сестру своими актерскими замашками! Катюш, - обратился он к сестренке, - ты не бойся! Петька нормальный чувак, просто он в роль входит. Актер он начинающий. Вот будет графа 19 века играть – тренируется в боевых условиях, так сказать! Короче, дыши ровнее на его закидоны!
- пойдемте чай пить лучше! Я умираю от голода! – кое-как нашлась Катерина. – Орел, сообрази покушать! Там еще котлеты и пюре остались со вчера! Я в душ сгоняю!
- Пошли, Петя, она сейчас вернется. А пока мы с тобой стол накроем… надо бутылочку в морозилку положить! Встречу отметим! Знакомство, так сказать!
Каульбах решил ничему не удивляться, надеясь что рано или поздно он все же проснется у себя в комнате и продолжит захват престола. Поэтому с относительно легким сердцем он проследовал за гостеприимным хозяином на кухню и постарался помочь тому накрыть на стол.
Игорь же в это время травил какие-то последние байки и анекдоты, сам же над ними и смеялся. Петр ушел в себя и не хотел пока оттуда возвращаться! Через 20 минут на кухню вошла Екатерина – в коротком халате и с мокрыми после душа волосами.
Каульбах соскочил с табуретки и…. пропал! В тот момент, когда он увидел сестру Орлова после душа его сердце взлетело вверх, затем упало вниз, да там и осталось! Он влюбился! Впервые в жизни он влюбился искренне, безоглядно и безответно!
- Екатерина Алексеевна. Мое почтение!
- Петр Константинович… - Катя решила подыграть молодому актеру. Раз уж брат привел его домой, то издеваться над ним было бы некрасиво. Не так уж и много друзей было у ее старшего братца! Он предпочитал веселиться с дамами, «пока его не окольцевали»!
Девушка села на противоположную табуретку и взяла в руки чашку с горячим чаем:
- Орел, дай лимона, пожалуйста! А что Петр Константинович, когда у вас премьера спектакля?
Игорь прыснул от Катиного тона, такой великосветской львицы он еще не видел!
- какой премьеры? Вы о чем? Я уже объяснил вашему брату, Екатерина Алексеевна, что я не актер!
- скромность – это хорошо! А то когда знаменитым станешь, у тебя и автографа не допросишься! Фанатки одолеют! – вставил свое веское слово Орлов.
- Орел, спуши перья обратно! Не будь воробьем! Дай человеку сказать! Ну, рассказывайте же, Петр Константинович!
- Екатерина Алексеевна! – Петр решил обращаться только к ней, сочтя ее более вменяемой, чем ее брат. – Проблема в том, что моя история может звучать несколько безумно. Точнее она может показать вам полным безумием! Дело в том, что я – граф Каульбах, и я живу в 19 веке. Я не имею ни малейшего представления о том, как очутился здесь. Утром я шел по городу и тут увидел вашего брата, я пошел к нему, а когда коснулся руки, то очутился тут. Мне очень надо вернуться обратно, но пока что я не знаю, как это сделать! Вы мне не могли бы в этом помочь с вашим братом?
Екатерина сидела ошарашенная, она предполагала, что молодой человек будет играть свою роль, но чтобы на ходу сочинить ТАКОЕ??!!!
- Орел! Это не смешно, между прочим!! – почему-то девушка накинулась на брата, и Каульбах не мог понять причины. – сегодня не первое апреля и даже не мой день рождения. Что за глупые шутки?? Я думала, что ты вырос из этого возраста!!!!
- Кать! Это не я! Это он сам!! – казалось, что от обиды Игорь готов заплакать! – я ничего не делал! Он сам все! – Орлов надулся и отвернулся к окну.
- Екатерина Алексеевна, – встрял в перепалку Петр. – ваш брат тут скорее всего действительно ни при чем! Я видел его лицо в своем времени – он был шокирован не меньше, чем я сейчас в вашем мире!
- ну что ж… кем ты, говоришь, там был? Графом? – Кате надоело играть девицу средних веков, и она опять стала самой собой: деловой, взбалмошной, но стеснительной.
- Граф Петр Константинович Каульбах! – еще раз представился новый знакомый.
- граф Петр Константинович Трам-пам-пах!!! – передразнил его Игорь. – Петька. Ну елки-иголки, ну сколько можно?? Ну скажи уже правду!!
- я не привык лгать! – искренне оскорбился «граф Трамхпам-пах». – тем более при дамах.
И он искренне и тепло посмотрел в сторону Екатерины, но та пропустила этот взгляд мимо глаз, так как была занята выковыриваем кусочков жира из колбасы. От увлеченности она даже высунула кончик языка изо рта. Каульбах растаял окончательно! Он уже не хотел обратно, ему было все равно, где он находится и что с ним будет дальше! Все, что его волновало в данный момент – это непристойно короткий халат Екатерины и кончик ее языка!
- Господи, Орел! – воскликнула она. – Ну, просила же: купи «Докторской»! а ты че припер? Кто это вообще есть? Тут же жира столько, что я умру уже после первого куска!
- Кать, ешь молча! «Докторская» была, но если тебя не смущает зеленый цвет, то я хоть щас сгоняю за ней!
- Вот времена! Живем а 21 веке, а колбасы нормальной не купить! И куда катится этот мир?? – Катя обреченно вздохнула, выковыряла последнюю жиринку, скептически оглядела дырявое нечто и с удовольствием съела бутерброд!
- Итак, мы имеем моего крэйзи-братца, меня и странного графа 200 лет от роду.. нормально так! Ага!
- Екатерина Алексеевна, я абсолютно не понимаю, о чем вы тут говорите с братом, но надеюсь, вы согласны мне помочь! Я в долгу не останусь!
- Блин, Петя, уже 12 часов ночи! Давай будем прорывать временные континуумы завтра! А?! – Игорь снова подал голос от окна. – Мне, между прочим, с утра еще надо в офис бумаги отвезти! А потом еще перед шефом отчитаться о работе за месяц!
- И то правда! Давайте спать! Утром придумаем че-нибудь! Эй, граф! Ты че там грузанулся?? Улыбнись! И в небе радуга проснется! Пошли спать!
Че глаза такие круглые? Ах да! Ты же из 19 века! Да не боись! Ты будешь в гостиной спать! На мне жениться после этого не придется! Орел, покажи гостю его посадочное место и выдай нормальную одежду, а то не дай бог помнет гардеробчик свой!
Катя выпихнула мужиков из кухни, помыла посуду и перед сном зашла в зал проведать гостя. Тот уже облачился в Игоревские шорты и футболку и сидел на диване. Орел сидел напротив и счастливо улыбался, он достал для графа новое постельное белье – с замками и рыцарями. Почему-то его чувство юмора подсказало, что это будет уместно!
- Мда! – только и смогла произнести Катя на это все!
- все! Я пошел спать! Меня не беспокоить до семи утра! Даже, если начнется пожар – я сплю!! – сказав это Игорь похлопал по плечу Петра и пошел к себе в комнату. Уже через 15 минут оттуда доносилось мирное похрапывание.
- скажи, - робко начала Катя. Ее стеснительность опять вернулась к ней. – скажите, а вы действительно из 19 века?
- да… - обреченно отозвался Петр.
- а чего вы у нас делаете? Зачем сюда пришли?
- я не знаю! Я не должен быть здесь! У меня там важные дела! Мне престол занимать надо, а я тут прохлаждаюсь!! – Петр аж покраснел от негодования!
- ой! Так вы царь?? Что-то я не помню в истории России царей Каульбахов!.. вы точно на престол баллотируетесь?
- я не знаю, что такое бал..-чего-то-там, но я из Романовых, поэтому имею полное право на престол!!! И никто не отнимет его у меня!!!
- так вы хотите захватить его!! Какой кошмар! Зачем??? – Катя была шокирована этим открытием. Ее брат притащил домой заговорщика и предателя родины, пусть и 19го века!
Каульбах ненавидел себя за то, что проговорился! Теперь уж Екатерина точно не взглянет на него по-доброму! Опять и снова он лишается женщины из-за престола! Но и отказаться от своей мечты он не мог! Если он не осуществит ее, то никакие женщины ему тоже не нужны! Жизнь будет прожита зря!!! Ему нужен этот трон и эта власть!!!

- well! Да ладно тебе! Не расстраивайся! Подумаешь, решил власть в стране поменять! Все равно это в прошлом и мне не грозит! Романовы-Каульбахи-Петровы-Орловы, мне лично пофиг! Все едино, сейчас уже монархии нет! Хотя вот Орловы на престоле – это бы я не отказалась в каком-нибудь учебнике по истории прочитать!
Петр все еще сидел с отсутствующим видом и пытался найти выход из ситуации. Катя, посмотрев на его кислую физиономию, молча вышла из комнаты и через 5 минут вернулась с подносом. На подносе был набор из серии «Что-то мне сегодня грустно, не пора ли заливать?». В набор входили запотевшая бутылка водки (хорошей, чтобы потом голова не болела), 2 стопки, соленые огурцы, остатки недоковыренной колбасы, хлеб и собутыльник (его на поднос можно не ставить, достаточно посадить рядом).
- Ну что? Присоединишься, Петр Константинович? Или так и будешь сидеть, словно у тебя отобрали любимую игрушку!?
- Мм? Что? Я задумался, простите Екатерина Алексеевна!
- давай, говорю, за знакомство хряпнем!
- Хря-п-нем?? – Петр смотрел на даму… ошалело.
- ой! Ну прости, дуру грешную, но может по стопарику-другому?
Каульбах смирился со странным диалектом девушки и благодарно кивнул:
- буду! Сейчас мне это не повредит! Честное слово!
Он сам разлил водку, поднял стопку и произнес:
- Мне очень приятно было познакомиться с вашим братом и вами, Екатерина Алексеевна!
- За знакомство, граф!
Они чокнулись стопками и залпом выпили содержимое. Катя закашлялась, а Петр лишь довольно хмыкнул: 200 лет спустя, а вкус все тот же!
- ну как? Лучше стало? – спросила через час изрядно захмелевшая Екатерина.
- да уж… теперь все не кажется кошмаром! А просто тупиком! И как из него выйти я не имею понятия! А вы?
- откуда? Я вообще дома сижу, за стеной вон, Орел сопит! Мне и тут хорошо! Ой! А у тебя же жена дома, наверное, родители, сестра или брат.. они же волноваться будут!
- да ну что вы, Екатерина Алексеевна, у меня там никого нет, тем более жены! Кто захочет выходить замуж за заговорщика, объявленного вне закона! В этом случае женщина согласится поставить себя против царя, а на такое пока никто не был согласен!
- хм.. я бы согласилась, если бы действительно любила! А что такого? Сначала все против вас, ну а вдруг потом ты и на престол выйдешь?!! В любом случае, всегда можно уехать в другой город или страну. Ищи тогда ветра в поле!
-да уж… за ветра в поле!! Выпьем!
- выпьем!
И они выпили, а потом еще одну и еще одну… бутылка медленно, но верно таяла.
- а вот у вас тут, Екатерина Алексеевна, как с этим?
- с чем? – ошалела Катя. – ты же из 19 века! Тебе не положено!
- да я не про то! Я про власть! Может мне у вас власть захватить? А то аж как-то грустно и скучно тут сидеть, понимая, что проваливаю годы подготовки!
- не, милый, ты опоздал чуток! Мы вот только недавно президента выбрали! Следующий шанс только через четыре года, так что, придется подождать тебе.
- долго.. а раньше никак? Ну свергнуть и все! Народ примет нового царя! Народ всегда принимал!
- Петь, ты того! Потише давай! Я понимаю, что у тебя кровь кипит на престоле посидеть, но у нас это уже давно не принято. У нас больше нет царей, а есть президент, которого раз в четыре года выбирает вся страна. Так что… все ждут от выборов к выборам! А там и попытаться можешь!
- Что ж, Екатерина Алексеевна… на нет и суда нет… - но в голове у Петра уже стал созревать новый план! Какая разница где править?!! Главное – это имя его семьи и ее честь!
- слушай, перестань уже называть меня так! Я же тебе не старая перечница, какая! Зови меня просто Катя и на «ты», пожалуйста!
- хорошо! Больше не буду! – язык уже заплетался, но прекращать посиделки Петр не хотел.
- ну вот и ладненько! Вот и договорились! – Катя подсела к Петру и хлопнула того по спине. – вот и молодец! А я боялась. Что сейчас тебя еще уговаривать придется полночи!
- на что уговаривать??? Зачем? Я и так на все согласен заранее! – лицо Каульбаха напоминало морду медведя, обнаружившего бочку с медом. Он улыбнулся улыбкой Чеширского кота и обнял Катю. – Ну?
- Пет-т-тр Константинович, что вы делаете?
- Катя, мы же вроде на «ты» перешли минуту назад?!!! Уже нет? – Петр надул губы и отвернулся, но руку не убрал.
- да нет же, мы по-прежнему на «ты»! просто я не понимаю, чем вот ты сейчас занимаешься?
- ну как же! Сижу и обнимаю самую красивую женщину 21 века!
- Спасибо, конечно, за комплимент, но ты видел только одну женщину 21 века – меня! Так что не раскидывайся словами! Могу и поверить!
- а вот и поверь! Я не лгу… почти никогда! Ну только изредка и врагам, а ты не враг! Так что тебе я лгать не могу! – Петр придвинулся поближе.. – Кать, ну ведь очевидно, что ты мне нравишься! Я на все согласен ради тебя!
- очевидно только одно – ты пьян и не соображаешь что делаешь! Завтра жалеть будешь! Проснется в тебе романтик 19 века - совесть замучает!
- ты забываешь, что я – великий заговорщик! И девушки для меня – лишь способ скоротать долгие холостые вечера, поэтому о какой совести ты говоришь?!?!
- о твоей! Что я? Не знаю мужиков 19 века???!!
- а что? Много знаешь?
- да! Нет, ну реально – только одного, а сколько я романов прочитала и фильмов посмотрела! Так что опыт имею! И не надо мне тут ля-ля!! – Катя отодвинулась на край дивана и уставилась на одинокий замок на пододеяльнике.
- я не знаю кого вы там смотрели, но вот про плохих мужчин 19 века вы точно ничего не знаете! А я очень плохой! Такой плохой, что даже сам себе иногда удивляюсь! Ну как можно быть таким плохим??
- Петь, ты это… ложись уже давай! Тебе поспать надо! Столько потрясений за один день – так и с катушек слететь не долго.. ложись. Ложись. – Катя аккуратно встала и попыталась уложить этот антиквариат на кровать, но тот не поддавался.
В конце концов Каульбах сдался и лег. Катя накрыла его одеялом, а он схватил ее за руку и опрокинул на кровать. Девушка вскрикнула и попыталась вырваться, но Петр не отпускал. Тогда он перестала брыкаться и пристально уставилась на своего Ромео. Тот немного ослабил хватку и произнес жалобным голосом:
- ну Кать! Ну не уходи! Я не люблю спать один, а мой медвежонок остался в 19 веке. Я не буду к тебе приставать, если ты не хочешь. Просто спи тут. Пожаааааалуйста!
- я не знаю.. хорошо! Я останусь, - согласилась Екатерина, глядя в эти честные карие глаза. – но ты обещаешь мне не приставать и не храпеть!
- хорошо! – обрадовался граф и улегся поудобней, не перестав при этом обнимать девушку.
- Ты же обещал! – раздалось в темноте через пару минут.
- Я всегда целую своего медвежонка перед сном! Ты же согласилась играть его роль!
- О господи! Спи уже, чудовище!... Петя! Я сейчас уйду!
- Все-все! Я уже перестал! Уже сплю! Даже глаза закрыл!

Проснулись оба ближе к обеду. Игорь успел уже уехать на работу, у Кати сегодня не было занятий, а Петр.. а Петр был свободен как ветер в поле!
Катя проснулась первой и тут же побежала в душ! Мужчина спал рядом как младенец, он был так беззащитен, что было невозможно поверить в его способность к заговору и интригам!
Выйдя из ванной она обнаружила графа, сидящего на кухне. На плите уже стоял чайник, а на столе 2 кружки и ложки.
- о! да ты освоил кухню! Здорово!
- Доброе утро, Екатерина Алексеевна.
- Опять за старое??
- нет! Реакцию проверял! – граф рассмеялся и сгреб девушку в охапку. Та заливисто рассмеялась в ответ.
Утреннее, а точнее обеденное, чаепитие прошло в дружеской обстановке. Катя достала из шкафа конфеты, решив побаловать себя и графа. Она сама сладкое не любила, но по такому поводу можно было позволить себе всякое… к концу чаепития Петр увлеченно жевал ириску «Кис-кис» и уже примерялся на следующую.
Часа через пришел Игорь. По пути он зашел в магазин, поэтому у Кати появилась возможность проявить свои кулинарные таланты. Мужчины же были взашей изгнаны из кухни!
Они пристроились в гостиной и о чем-то живо беседовали. Одиночество Кати было прервано лишь единожды – на кухню бочком прошмыгнул Каульбах, стащил из вазы очередную ириску и исчез.
За обедом мальчики продолжали обсуждать проблемы захвата власти во всем мире, а Катя тихо любовалась ими. Вечером была назначена вылазка в город с посещение самых известных мест. Прогулка по местам боевой славы, так сказать. Петр надеялся, что благодаря какому-нибудь из этих мест он сможет оказаться дома. Для выхода в свет Петру были выданы темно-синие джинсы и футболка с зайчиком Play Boy во все пузо. Катя окинула манекен скептическим взглядом и сама пошла копаться у брата в шкафу. Через пять минут граф стоял в тех же джинсах и черной рубашке в красную полоску, ботинки ему оставили те же, цилиндр брать он не стал сам.
Катя оделась как можно более «цивильно» - обошлась без короткой юбки и каблуков – на ней были джинсы и футболка. Казалось бы, ничего вычурного или очень открытого, но граф застыл возле двери… Игорь помог ему поднять отпавшую челюсть, иначе Каульбах мог поймать туда ворону! В общем, на променад вышли еще часа через полтора! Общественным транспортом решили не пользоваться, дабы не травмировать психику гостя времен!
Петр радовался знакомым местам как ребенок! Он взахлеб рассказывал истории, связанные с тем или иным парком-домом-улицей! Когда дошли до Зимнего, Петр замер! Это была последняя точка, если «временной континуум не сломается и здесь, то ты обречен остаться у нас» - Игорь как всегда был оптимистом!
На площади и во дворе, рядом с воротами и в обнимку со стеной – ничего не помогало! Петр продолжал оставаться в 21 веке! Он уже готов был плакать от досады…
Сидя на набережной, ребята старались придумать что-то еще, но головы были пусты… отчаяние охватило графа впервые в жизни. До этого всегда, как бы ни было тяжело, он находил выход. Он всегда знал, что ему делать дальше и как поступить, но сейчас он впервые в жизни он ощущал себя абсолютно беспомощным!
Орловы искренне старались помочь новому другу, но не могли! Всех охватило уныние и отчаяние!

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 12:56 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Прошло полчаса… Катя встала со ступенек набережной:
- я устала сидеть.. и замерзла! Пойдемте покушаем куда-нибудь, а потом посмотрим на развод мостов! Как вы на это смотрите?
- Я – за! – Игорь тоже соскочил со ступенек..
Петр Константинович остался неподвижен.. он величаво восседал и задумчиво смотрел вдаль… Катя потормошила его, Игорь слегка пнул, но эффекта это не произвело! Тогда девушка подошла к графу сзади, села рядом на корточки и легонько подула на шею… граф остался неподвижен..
- Игорь?? Что с ним?? Почему он такой? Он что, решил стать статуей теперь?? Как же мы его домой понесем?? Он же тяжелый! А в метро нас с таким антиквариатом не пустят! – на глаза навернулись слезы, Катя даже брата по имени назвала, чего с ней уже лет 20 не случалось…
Игорь подошел к Каульбаху и стал тормошить его, потом пнул пару раз по ногам, затем начал хлестать по щекам и бить в живот, не сильно, но достаточно, чтобы уже после пятого удара Каульбах вцепился мертвой хваткой в горло Орлова. Глаза графа были полны решимости и даже отдавали безумием. Игорь же выглядел затравленным, и в глазах не было ничего, кроме желания вдохнуть воздуха.
Когда в глазах разошлась красная пелена и граф увидел перед собой лицо друга… хватка ослабла, затем рука сползла вниз, еще через секунду вниз сполз владелец руки, а еще через мгновение на глазах его навернулись слезы…
Игорь растирал горло, а Катя бегала от одного мужчины к другому, понятия не имея, что ей надо делать! Потом она осела рядом с Каульбахом и со слезами на глазах уставилась на того:
- зачем? Зачем ты это сделал? Он же шутил! Ты чудовище! В своем лохматом веке можешь делать что хочешь, но у нас так нельзя! Мы же люди, а не животные! – маленькие кулачки принялись колотить по широкой спине Петра, а тот сидел неподвижно и плакал..
Он хотел домой, в свое родное и знакомое время, где все так просто и понятно.. он хотел вернуться к своим планам, хотя бы не ради их осуществления, а ради самого процесса… но впервые в жизни он не мог… он не мог ничего сделать, чтобы сдвинутся с мертвой точки..
Через пару минут он уже успокаивал Катю и извинялся перед Игорем… он не хотел, нашло затмение.. он отчаялся.. просто перестал верить в себя, а тут Игорь с тумаками.. Петр не знал, как еще вымаливать прощение у этой пары..
- Екатерина Алексеевна… Катя.. ну простите меня!!! Ну пожалуйста, я не переживу, если вы так и будете молчать! Ну прогоните меня, но только не молчите! Прошу вас! Умоляю! – Петр уже стоял на коленях…
- Кать. Все нормально.. я жив и здоров.. – Игорь отошел от шока и теперь пытался помочь графу. – я не держу обиды на Петра, он просто не ожидал, что я его бить начну.. пойми, что ему сейчас очень тяжело.. как бы ты себя чувствовала на его месте???
- хорошо! Я не буду молчать! – девушка решительно встала. – но я и не прощаю вас, Петр Константинович. Я не могу! Я считала себя и своего брата вашими друзьями, а вы… вы так поступили с нами.. это несправедливо! А теперь пойдемте покушаем… - и Катя решительно направилась к ближайшему кафе.
Мужчины пошли следом, повесив головы и не разговаривая даже между собой…
За ужином обстановка немного разрядилась, но напряжение между Катей и Петром не спало. После плотной трапезы было решено все же посмотреть на разведение мостов, а после этого отправиться домой. Все было очень красиво. Петр был в восторге. И видя его счастливое лицо, Катя даже немного смягчилась, позволив тому общаться с ней и даже отдать ей свитер, когда Катя замерзла.
По дороге домой компания веселилась и дурачилась – это единственное, что позволяло забыть про все невзгоды. Когда до дома оставалось сделать лишь пару поворотов, внезапно погасли фонари. Ребята окунулись во мрак…
Через некоторое время, когда глаза привыкли к темноте, они сделали несколько шагов и замерли…. Под ногами вместе привычного асфальта был… песок….
- какого?... откуда в центре города горы песка? Тем более у нас в районе уже 3 года как ничего не ремонтировали и не строили!! – Игорь уже три минуты ворчал себе под нос, пока троица пробиралась к дому.
Вдалеке они заметили огонек, на который без промедления и пошли. Если уж до дома дойти не получится, так они хоть поймут, где находятся и куда идти дальше… когда через полчаса цель была достигнута, из уст всех троих вырвался удивленный стон – они стояли напротив… пирамиды… настоящей египетской пирамиды.. ну как на картинках в книжках или на открытках.. рядом были сфинксы, только лица не были обколоты…
Все трое замерли в изумлении, переглянулись, а после этого Каульбах начал смеяться.. истерично, властно, отчаянно…
- Господи, да мы же в Древнем Египте… мне только этого не хватало! Я домой хотел, а не в Египет!
- да бросьте вы, Петр Константинович! – Екатерина отказывалась верить глазам. – это наверняка Ленфильм снимает кино! Вот и понасыпали песка для декораций.. только район не удачно выбрали! А вон массовка идет в костюмах.. сейчас у них и спросим кто тут главный и как долго этот цирк тут будет стоять!
К ним действительно приближался отряд вооруженных людей. Их было человек семь и у каждого было по мечу. Подойдя к друзьям, отряд взял из в плотное кольцо и подпихивая мечами повел в сторону высокого здания неподалеку.. все происходило молча и торжественно. Сколько Катя не пыталась разговорить толпу – никто не ответил.
Во дворце (с легкой руки Петра задние было решено назвать дворцом) их поместили в какую-то комнату.. с решеткой…
- Тюрьма! – с видом знатока констатировал Каульбах.
- с чего ты взял? – спросил Игорь. – Решетка вместо двери еще ни о чем на говорит! Быть может это у них вкус такой.. не любят плотные двери!
- это тюрьма! – настоял Петр. – поверь мне! У меня есть опыт жизни в тюрьмах.. не таких больших, конечно.. но это бесспорно тюрьма!

- да-да.. это тюрьма в подвалах Эхнатона. – Раздался голос из темноты соседней камеры.
- кто здесь?
- меня зовут Тутанхамон, я пленник. Как и вы…
- оба на! – Игорь радостно потер руками.- прикиньте! Нас закинуло к Тутанхамону! Эй, Тутик, а ты чего не на троне сидишь? И че это за городишко такой – Эхнатон?
- Во-первых, Эхнатон – это нынешний правитель Египта. Он заставляет народ отвергнуть всех богов. Выделив среди них единственного – Атона. А во-вторых. Именно поэтому я и не на троне.. я хочу оставить все как есть, да и многие жители хотят того же… я неугоден новому правительству.
- во гистапа! Во зараза! Ну чем ему толпы на небесах мешают? – Игорь всегда очень тяжело переживал несправедливость. – не ему же в разборках участвовать!
- вот… я и хотел занять его место, но меня схватили и приволокли сюда… я уже неделю в этих подвалах сижу…
- Кать, надо помочь парню… восстановить доброе имя богов, так сказать. Как думаешь?
- Орел, тебе че? Больше заняться нечем?? Ты пока сюда шел нигде головой не зацепил древнеегипетскую стену? – И Катя старательно проверила голову брата на наличие шишек и ушибов. Ничего не обнаружив, она тяжело вздохнула и отстала.
- Кать, ну ведь загубят же самого молодого и великого императора Египта…
- императора? – встрепенулся Каульбах. – кто здесь император?
- вот он! – указал в темноту Игорь. – но пока еще не действующий. – он обнял Петра за плечи и начал нашептывать свой план. – надо ему помочь, Петь. Его обманом запихнули в тюрьму, а на престол взошел тиран, который заставляет народ отречься от их веры и богов.. так вот.. надо подсобить парню вернуть законный трон… ты про Тутанхамона слышал? Ага… так вот! Это он! Да нет. Не свергать его надо, дубина! А на престол посадить! Ну так что? Поможем Тутику?
- да запросто! Ну-ка! Обрисуйте положение дел в двух словах… что тут к чему? – в глазах графа загорелся огонек.. давно ему не было так хорошо! Он окунулся в привычный мир, в мир интриг и заговоров.. и пусть это не Россия 19 века, и пусть вокруг странные пирамиды, а не любимые скверики столицы.. но власть можно захватить и тут – а это самое главное!
Тутанхамон в течении часа обрисовывал ситуёвину и отвечал на вопросы друзей. После этого Петра задумался…
- Итак, - вынес он вердикт после долгого штурма своего серого вещества. – нам нужны сторонники, оружие и предатель в стане врага! После этого трон – наш!
- Эммм… сторонники и оружие у меня, пожалуй, есть, а вот с последним… не знаю.. тяжело это будет…
Тут в подвал вошли стражники, прошли в камеру, схватили Катю и, не смотря на сопротивление мужчин и пленницы, уволокли ее в неизвестном направлении.
- эй! Че ваще происходит? Куда они унесли Катерину? – Каульбах пытался выломать решетку, он то качал ее из стороны в сторону, то пинал ногами, то грыз… решетка оставалась неподвижной..
Отчаявшись вконец, он без сил опустился на пол и заплакал…
- Игорь, что же делать? Мы должны спасти Катю!! Немедленно!
- нет! Стойте! – Тутанхамон наконец вышел на свет. Это был высокий, худой… мальчик - ему было лет пятнадцать максимум. – если вашу подругу не вернут в камеру через час, то это означает только одно – она понравилась императору, и он решил оставить ее при себе. Нам это на руку!
- на какую нафиг руку??? – Каульбах даже покраснел. – это ты хочешь сказать, что она станет… она станет..
- да, милейший. Она станет его любовницей! – Игорь изобразил полное спокойствие, дабы подтолкнуть Петра к действию. Сам же он просто кипел от гнева, впрочем, как и влюбленный граф.
- да как же так?? Этот антиквариат будет прикасаться к моей Екатерине???
- ага.. точно! Ты теперь, Петька, не антиквариат, а вот Эхнатон – это даааа… он же еще до нашей эры! Мощно! У Катьки никогда не было таких пожилых ухажеров! Это ее личный рекорд!
- Игорь! Я ведь и стукнуть могу! … Больно!!
Игорь заткнулся, а Петр соскочил и с еще большим остервенением продолжил крушить решетку. Через 15 минут и 34 секунды раздался хруст, а еще через 23 секунды решетка рухнула на землю, подняв облако пыли.. Каульбах восседал рядом мокрый от пота, но с блаженной улыбкой на губах: есть план захвата власти и спасения принцессы из лап врага, а теперь еще и есть путь к осуществлению плана.
Вдвоем с Игорем они вытащили из камеры Тутанхамона: он оказался таим худым, что запросто пролез между прутьями решетки.
Дальше их вел уже будущий император всея Египет. Он провел их закоулками и укрытиями до ближайшей деревни, где они и остановились. Это было поселение сторонников Тутика, тут же был и слад оружия – в ближайшей дворовой пирамиде. Там была куча мечей и складных копий..
«Мдаа..» - подумал Петр, - «не поджечь и не взорвать! Умно! Надо будет подумать о строительстве такой же у Илюши в имении!»
Захват власти было решено не откладывать даже до завтра, Каульбах искренне боялся, что их опять перенесет куда-нибудь, и он опять не свергнет тирана!
В течении часа было вооружено все население деревушки, даже верблюды и лошади. Еще через несколько минут отряд рассыпался по территории дворца. Когда все воины заняли свои позиции, троица вошла внутрь.. сначала стоило попытаться взять власть мирным путем.
- жаль, что грамоток нет никаких! – сокрушался Петр. – сунули бы под нос – не отвертишься! Пришлось бы отдать ему корону!
- вот и двери в покои Эхнатона. А соседние – это приемный зал. Там он строит из себя великую шишку перед простым народом!
- да заноза он в … - вспылил Петр.
- Петя, не надо! – перебил Орлов. – цензура! Все рано вырежут!
Тутанхамон заглянул в щелку двери, покраснел и отошел, уступив место друзьям. Первым, конечно же, подошел Петр. Он взглянул в щелку и оцепенел, потом отошел и повалился на землю от смеха. Через пару секунд Игорь последовал его примеру. Тутанхамон изумленно смотрел на друзей и не мог понять причины смеха.
За дверью Катя и Эхнатон… играли в чехарду. Эхнатон был при этом только в набедренной повязке и при прыжках через Катю выглядел очень забавно!
Было не понятно, как и что Екатерина рассказала императору, но тот воспринимал игру – как проявление высшего удовольствия в этой жизни.
Отойдя от смеха и успокоив боль в скулах, Петр постучался в двери. Он уже передумал их выносить ударом одной левой, а решил по-семейному поговорить с новым ухажером его девушки.
Дверь открыли после длительной задержки (видать, император завершал серию своих геройских прыжков). Эхнатон ошалело уставился на гостей, а те, воспользовавшись замешательством, прошмыгнули в комнату и закрыли за собой двери.
- Ну привет, царь-батюшка! – начал Игорь. – как поживается на чужом троне? Не жмет корона в ушах? По размеру подошла?
Эхнатон все также ошалело таращился на гостей…
- катюш, как ты? Что с тобой сделало это чудовище? – Каульбах забыл про основную миссию и подлетел к Екатерине.
- я в порядке. Ты еще дольше не мог меня спасать?? – она пнула и отпихнула Петра. – мы уже и в салочки поиграли, и в верю-неверю, и в пергаменты на раздевание, и в чехарду… я уже устала игры придумывать! А вы там прохлаждались в тюрьме, лентяи!
Эхнатон ожил, он врубился, че этим троим и девушке было надо и теперь срочно придумывал пути к отступлению. Он вспомнил, что за статуей Атона, позади него, есть тайный ход.. туда-то он и рванул, как только все отвлеклись на Екатерину.
Друзья так и не поняли принципа работы тайного механизма, но уже через несколько минут послышались крики и звон оружия. Эхнатон поднял на уши весь дворец!
- Ловите мятежников! Девка нужна мне живой!
- Тикаем! – крикнул Игорь и вслед за Тутанхамоном побежал к двери.
Друзья вылетели в коридор, увидели толпу бегущих воинов с головами шакала, и прямиком заскочили в приемный зал. Там было пусто. Тутанхамон спрятался за троном (поближе к будущему месту работы). Игорь затаился за статуей Атона, по фигуре эти двое идеально подошли друг другу. А Петр сгреб Катю и завалился вместе с ней за стоящий рядом с троном диван. Там было пару подушек, так что лежать было вполне комфортно!
Катя пыталась было возмутиться, но Петр закрыл ей рот рукой, а в зал в этот же момент ввалилась толпа преследователей. Они замерли кольцом в центре зала.
- сдавайтесь, мятежники!
- не сдается врагу наш гордый Варяг! – проорала им в ответ статуя Атона.
Стражники рухнули на пол, вытянули руки, затем сели в позу лотоса и начали песнопения…
- это они чего? Тутик? – Катя высвободилась из объятий своего Ромео и теперь с интересом наблюдала за рождением новой группы из вот этих вот семи с мечами!
- они решили, что с ними говорит их бог.. теперь буду петь ему хвалебную оду.. еще минут десять будут..
- десять минут вот этих завываний? Я же умру! У меня же уши нежные! – катя схватилась за голову.
- да, но у нас есть 10 минут, чтобы придумать, чего делать дальше! – Тутанхамон был настроен решительно! Молод, но горяч!
- думай, Тутик! – протянул Каульбах. – А мы пока тут с Екатериной Алексеевной потолкуем.
Он заигрывающее обнял девушку и потянул к себе!
- ты че, старый, ошалел?? Во-первых, мы уже давно договорились обо всем, а во-вторых, я на тебя еще в обиде! – и Катя надувшись отвернулась!
- ну Катюш, ну не дуйся.. лопнешь! Я плакать потом буду.. ну давай уже мириться! А я тебе ириску дам! – невесть откуда, но Петр вытащил из кармана «Кис-Кис». – последняя! – гордо сказа он. – для тебя берег!
- о господи! – катя страдальчески закатила глаза. И в чем она так провинилась, что на нее свалился этот Ромео???


Часть новая... местами лиричная

А между тем поющие изменили ритм песни, но петь не перестали!
- что мне делать-то? – прошептал из-за колонны Игорь.
- если они перестанут завывать – скажи еще чего-нить.. или лекцию прочитай! Или вообще скажи им нас не убивать! – Каульбах ловко впихивал Кате ириску и раздавал указания ее брату.
Через пару минут песня стихла и воины вскочили на ноги и схватили свое оружие.
- дети мои! – изрекла торжественно-трагическим голосом колонна. Стражники опять повалились на пол и приготовились выступить на бис!
- нет-нет! – взвизгнул Атон. – не надо петь! Я все понял! Вы меня обожаете и почитаете! Но я не люблю самодеятельности, еще с детства!
Стражи выпустили воздух из легких и уставились на странного бога.. Игорь же. Наоборот, вдохнул всей грудью и приступил к промывке мозгов.
- зачем вы охотитесь на этих людей? Они мои друзья. Их не надо убивать, а надо окружить почестями и заботой! Вы должны им всячески помогать! Если им только что-то понадобиться – тут же исполнить! Вы – их тень, честь и совесть. Вы – их правая и левая руки и ноги! Вы поняли?
- да, Атон! – хор голосов был нестройным, но верным
- а теперь поймайте Эхнатона. Мне он не нравится! Он противный! А потом помогайте во всем новому императору – Тутанхамону! Поняли????
- да, Атон!
- ну, че застыли-то тогда! Ну-ка быстро ловить Эхнатошу! Оп-оп-оп! Пошли, родные! – под конец Игорь уже окончательно развеселился.
Стражники бросились врассыпную, потом опять собрались в кучу, столкнулись лбами, рассыпали оружие и с горем пополам убежали ловить уже бывшего императора.
Тутанхамона торжественно водрузили на трон! Надели тунику, корону и дали в руки символы власти! Смотрелся он забавно, но торжественно.
- спасибо вам, друзья мои! Вы помогли освободить Египет! Теперь веселитесь и отдыхайте! А я пока буду искоренять зло…
Ответить друзья не успели – в зал ввалились уже знакомые стражники, держа в руках Энатона. Тот вертелся и кусался, но держали его крепко!
- мы привели его, Император! Что вы желаете сделать с ним? Пытать? Похоронить заживо? Мумифицировать?
- стоп-стоп-стоп! – Екатерину чуть не вырвало прямо на императора. – заприте его в самую надежную камеру. И кормите хорошо.. пусть живет!
- зачем? – искренне изумились все!
- ну пусть страдает. Что его планы провалились! Да и в чехарду и другие игры с ним ни в коем случае не играйте! Поняли?
- да! – и стражники тихонько вышли, волоча за собой строптивого экс-всея-Египет.
Минут через десять они вернулись и замерли в ожидании приказаний.
Тутанхамон не растерялся:
- приготовьте 3 комнаты для наших гостей и одну для меня! Двое останьтесь здесь – остальные выполняйте! Как только закончите – останьтесь возле комнат для охраны.
Мужчины вышли. Вскоре вслед за ними вышли и друзья. Они устали спасать Египет и были готовы отдать все за мягкую кровать и подушку. Хотя подушка – это уже роскошь!
Тутанхамон же занялся переустройством политической системы. Оставшиеся два стражника смотрели на него преданным взглядом и ловили каждое слово.
Игорь, войдя в комнату, тут же распорядился, чтобы ему дали воды и оставили в покое, пока он не позовет. Девушки принесли ему кувшины с теплой и холодной водой и не дождавшись каких либо распоряжений – удалились. Но не далеко – вдруг господину еще что-то понадобится!?!
Катя тоже попросила воды, «приняла душ» и легла спать…
Петр.. Петр просто зашел к себе в комнату, выгнал всех девушек, как только они помогли ему вымыться и… пошел в соседнюю комнату через соединявшую их дверь. Как неожиданно, но это оказалась комната Екатерины Алексеевны!
Та уже мирно сопела у себя в кровати.
Петр подошел поближе, всмотрелся в лицо девушки, присел на край кровати.. она спала так мирно и спокойно, что не хотелось ее беспокоить, но удержаться Петр не мог. Он погладил темные волосы и намотал локон на палец… катя заворочалась и проснулась:
- что ты тут делаешь? Я же просила никого не пускать, пока я сплю!
- ты забыла про вторые двери, милая… да и охрана – это не препятствие для настоящего мужчины!
- что тебе надо?
- я же говорил, что боюсь спать один - мишки нет, ты тоже в другой комнате… ну что мне делать?
- обними подушку! Только отстань от меня! Дай поспать!
- катя, подожди… ну я не хочу идти к себе! А вдруг там кто-то есть под кроватью? И меня утащат в подвалы опять?
- там никого нет! Комната охраняется… в случае чего тебя всегда спасут!
- я все равно боюсь!
- о господи! Пойдем! Проверим! И ты от меня отстанешь.. до завтра!!! – Катя соскребла себя с кровати, завернулась в простынь и прошла в соседнюю комнату вслед за Каульбахом.
Под кроватью никого не нашли, как и за занавесками и за статуей и в кувшинах. Проверили даже в кружках и между листами пергамента! Вредных элементов не нашлось и там! Возможно, в комнате и остались еще микробы, но их проверять не было возможности – микроскопа под рукой не оказалось!
- ты в безопасности! А я пошла спать! – катя решительно повернулась к выходу, но Петр обнял ее и притянул к себе. Все время осмотра он жадно пожирал девушку глазами…
Катя вскрикнула и попыталась вырваться, но сильные руки держали крепко!
- отпусти! Мы же договорились!
- да-да! Конечно! Я только предлагаю спать тебе здесь.. мало ли сколько опасностей в твоей комнате!
- о нет!!!
- о да!!! Всякое может быть! – и Петр еще сильнее прижал к себе девушку.
- Петр, отпустите меня! И уберите руки с завязок на простыне!
- нет, Катя.. я и так был слишком хорошим мальчиком в последнее время! Никакой личной выгоды даже не получил с этого захвата власти. Так еще и ты меня не хочешь даже поцеловать!
- не Петя! Ты же сам потом жалеть будешь! Это сейчас ты устал. Мозги не варят! Давай завтра, когда ты выспишься!
- да все у меня варит! Хочешь проверить?
- хм.. нет!
- два плюс два – четыре, три минус один – два! Видишь! Все у меня варит!
После таких аргументов Катя уже просто не могла сопротивляться! Она прыснула от смеха, простыня предательски сползла слишком низко. И Петр незамедлительно воспользовался этим предательством!
Где-то между делом у Кати мелькнула последняя трезвая мысль о том, что все это напрасно, но и она потерялась где-то между сильными руками Петра. А когда его губы нащупали жилку на шее… мозг отключился окончательно….

Дети могут знать что угодно.. их этому учу не я! я за добро и ириски! чуть-чуть на сегодня.. завтра - больше!
Петр проснулся утром первый, рядом спала девушка его мечты. Блики солнца играли на светлой коже, волосы разметались по подушке…
Петр одним движением руки придвинул Екатерину к себе и поцеловал плечо. Катя не отреагировала, продолжив свой крепкий и спокойный сон. Тогда Петр обреченно вздохнул, уткнулся носом в Катину шею и тоже заснул… сны ему снились очень приятные…
Ближе к обеду проснулся Игорь. Потянувшись на кровати и сообразив, где же он все-таки находится, Игорь почувствовал страшный голод. Он позвал стражников, заказал обед на троих и оправился будить сестру и графа.
В комнате сестры было пусто.. более, чем пусто… там даже не ощущалось присутствие живого человека в течение последних десяти часов. Игорь заволновался, но решил сначала проверить Петра, вдруг тот что-то знает…
Войдя в соседнюю комнату, он понял, что Каульбах знает все! Совсем все! И это не вызывало особой радости в Орлове…
Ему пришлось 5 минут кашлять и кхекать вокруг кровати – парочка усиленно не хотела просыпаться! Наконец, они открыли глаза и уставились на Игоря…
- ну, и как вы это мне объясните?? – Игорь принял самый строгий и воинственный вид, на который только был способен.
- что объяснить, сударь? – спросонья Петр соображал туго и долго.
- ВСЕ!! Вот это! Как это понять?
- Игореш! Орел! Не горячись! Все хорошо! Он большой мальчик, я с ним ничего не сделала… он в порядке!
- в каком нафиг порядке, КАТЯ! Ты чем вообще думаешь? Что происходит? А ты? – переметнулся он на Каульбаха. – ты каким местом думал? Хотя я догадываюсь каким!!!!!
- а что? Что-то плохого случилось? Если ты говоришь об этом – он показал рукой на голого себя и Катю…
- НЕТ! Я удивляюсь, что солнце встало. И как вы это допустили! Конечно, я про ЭТО говорю!!!
- ну, так вот…. Я согласен жениться на твоей сестре хоть сейчас!
На этой фразе, сидевшая смирно Катя, покраснела от злости, затем побелела от неожиданности, а потом застыла с открытым ртом, переводя взгляд с одного мужчины на другого.
Петр же продолжал:
- я не собираюсь марать репутацию Екатерины Алексеевны и портить ее дальнейшую жизнь! Поэтому, я официально заявляю – что женюсь на Кате и не позволю кому-то обвинять ее в распутстве!
- абзац! А меня никто спросить не хочет? Я типа как пострадавшая сторона! И я не хочу замуж! Тем более, если мой жених на 200 лет старше меня!! НИ-ЗА-ЧТО!!! - И Катя демонстративно укуталась в простыню и отвернулась от мужиков!
Оба ошалело уставились на девушку…
- не понял! – Игорь то закрывал, то открывал рот, но почти не мог вымолвить ни слова.
- Катя – Петр опять пошел в атаку. – ну как же так? Так надо, так положено! Я обесчестил тебя, теперь мне надо жениться!
- елки-палки! Я же это еще в Питере предполагала и говорила тебе!!! Ты обещал, что никакой такой средневековой ерунды не будет! А теперь ты начинаешь!!??!! – Катя больно двинула кулаком Петру в грудь.
- да я ниче еще не начинал… я даже не успел! Но сделаю, когда ты скажешь «да»!!
- ё-моё… ну на что вы оба на меня свалились… какой ужас! Нет-нет-нет и еще раз НЕТ!!! Я не выйду ни за кого замуж! Даже не просите!!!
- Катя!
- Екатерина!
- все! Я сказала! – и Катя встала с кровати. Прошла к себе в комнату и через пять минут вышла уже одетая. – я есть хочу! Где тут ближайший ресторан?
- я заказал еду в свой номер! – буркнул Игорь и пошел к себе… катя пошла следом..
Петр, оставшись один, опять обречено вздохнул, покачал головой, но оделся и пошел следом за «родственниками».
«вспыльчивые, как и в мое время! Ничего не изменилось!! Уж лучше бы на Урусовых наткнулся!!»

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 12:58 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
За всеми тремя неотступно следовали стражники, верные клятве, данной Атону накануне вечером. После сытного завтрака компания, не смотря на все разлады и раздоры, решила прогуляться по только что отвоеванному городу и стране.
К вечеру, сбив ноги и языки, они повернули ко дворцу. Стражники шли, нагруженные покупками и ответственностью. Деньги на всю эту ерунду тоже давали они, но под честное обещание, что Тутик вернет все!
По дороге обратно на пути им попался груженый верблюд… Петр Константинович очень обрадовался ему, подошел поближе и решил погладить! Верблюд такой благости от графа не оценил, выпятил губы, оскалил зубы и замычал… Петр ошалело оглянулся на умирающих со смеху друзей, но своего хода не остановил и протянул к животному руку. Верблюд набрал полные легкие воздуха, рот – слюны и смачно зарядил в Петра…
Граф стоял, отекая слюной и смешками толпы. Через пару секунд толпа повалилась на землю и пыталась прекратить смеяться – граф, вместо того, чтобы отстать от животины, начал материться на нее и пинать. По его стойкому разумению, это должно было помочь животному принести свои извинения.. верблюд величаво отвернулся и пошел к себе домой, ну или куда там ходят верблюды…
Петр медленно подошел к красной от смеха Екатерине:
- ну за такого-то вы точно замуж не пойдете! – и он кокетливо выпятил губки для поцелуя.
Катя сморщилась, рассмеялась и толкнула в объятия любвеобильного графа своего братца. Объятия получились жаркие – Игорь искренне пытался вырваться, а Петр искренне пытался вытереть лицо о крепкое плечо товарища.
Минут через пять их растащила сама Катя – оба были грязные, мокрые, но счастливые! Стражники хранили угрюмое молчание…
Во дворце друзья зашли навестить Тутанхамона. Он придумывал новые законы, изменял старые. Петр влился в этот процесс, предложив парочку прогрессивных для того времени идей. Ну не мог он устоять, когда решалась судьба государства! Пусть даже это было в Африке и в период до наше эры!
Тутанхамон был счастлив от такого участия его друзей, но он тоже хотел бы им помочь.. вот только отправить их обратно в будущее он не мог. А пока что предложил пользоваться его дворцом, как своим домом и наслаждаться каникулами в его государстве!
Игорь ушел заниматься водными процедурами, вслед за ним ушла Катя. А Петр и Тутанхамон, найдя друг в друге родственные души, решили выпить «по стопарику». В понимании Тутика – это была огромная чарка со вкусным, но крепким вином… через полчала они уже обнимали друг друга, жаловались на жизнь и признавались друг другу в любви:
- Нет! Ну, ты подумай! – причитал Петруха. – ну как можно было отказать?? Мне?? Будущему царю Российской Империи! А? ну че ты молчишь?
- я думаю! Отстань! – отмахнулся Тутанхамон. – а Российская Империя – это где?
- да забей! То будущее! Тебе не грозит! Ты лучше на вопрос ответь!
- ой! Ну, я не знаю! Она - дура!.. ой! Больно же! Пошутил я! Отпусти! Ну отпусти же ухо! Больно!
Петр выпустил свою жертву и сделал глоток.
- ну серьезно, Петь… я не понимаю, как она могла отказать тебе!!! Я бы не отказал… ну не смотри так! Если бы я был девушкой, то не отказал бы… но так как я мужчина, то вынужден просто предложить выпить!
- о! это по-нашему! Это можно! Выпьем за мужиков! За нас!
В этот момент в апартаменты вошел чисто вымытый Игорь.. увидев, что мероприятие в самом разгаре – он сам налил себе штрафную, выпил ее в один заход и присоединился к друзьям
- а где твоя сестра? – взволнованно спросил Петр.
- ай! Спать пошла! Померила все свои побрякушки, что сегодня купили, и сказала, что хочет спать! Давай уже отмечать нашу победу над Эхнатоном!
Друзья в очередной раз наполнили бокалы и выпили за Египет, Тутанхамона и демократию (этого слова император не знал, но выпил).
Еще через часок Петр выполз из апартаментов в коридор. Стражники помогли ему обрести твердую почву под ногами, довели до его комнаты. Граф упрашивал, чтобы его проводили в апартаменты его невесты, но в ответ получил только молчание. «распоряжений, мол, не получали. Отведем до дому-до хаты! Звиняйте!»
Уложив подопечного на кровать, стражи притушили факелы и вышли в коридор, нести службу.
Петр аккуратно скатился с ложа, встал на ноги и пошатываясь пошел к боковой двери. Дверь не открылась.. Петр толкнул ее еще раз, затем сильнее, потом навалился на нее всем своим весом… а потом вспомнил!... что она открывается в другую сторону! Обрадовавшись, он потянул дверь на себя, и она послушно открылась.
В комнате, свернувшись калачиком и завернувшись в простынь, спала женщина его мечты. Петр тихонько подошел, погладил ее по волосам… на глаза от нежности навернулась слеза. Петр решил не следовать первоначальному плану совращения спящей красавицы, а просто лег с другой стороны кровати.. тихонько подполз к девушке, обнял ее и заснул… с блаженной улыбкой на губах…
Катя проснулась чуть позже, от стойкого запаха перегара и тяжелой ноги на ее бедре. В шоке она увидела рядом с собой Петра! Она хотела было растолкать его и выгнать, потом хотела уйти сама.. но когда увидела его счастливую улыбку и услышала мерное посапывание, то просто не смогла даже пихнуть его!
Нет, замуж за Каульбаха – это выше нее, но вот просто встречать с ним она бы могла…. Жаль, что в 19 веке даже изменники Родины столь принципиальны в вопросах морали и этики! «И куда катится этот мир?» - на этой мысли девушка чмокнула соседа в лоб и заснула!

часть новая! похмельная!
На утро Каульбах проклинал всех богов Египта, Индии, Скандинавии и всех остальных стран, которые только пришли на ум. Графа настигло похмелье… в тон ему в соседней комнате постанывал Игорь. А вот Тутанхамон и Катя бодренько играли с охранниками в салочки. При этом они производили столько же шума, сколько способен извлечь из своих инструментов духовой оркестр. Через 2 часа, устав страдать в одиночестве, Игорь медленно приполз в комнату к Петру. Он лег рядом с другом и собратом по несчастью, преданно посмотрел ему глаз и застонал.
Петр застонал в ответ. Такой диалог продолжался у них еще минут десять.
- Игорь, ну скажи мне! Ну почему так плохо??
- Пить меньше надо, алкаш! Мммм.. как голова болит…
- да я не про это! Почему Катя отвергает меня?
- ой! Ты опять? Блин, ну Петь…. Она не привыкла к такому? Если она и встречалась и спала с парнями…
- Игорь Алексеевич!!!
- да дыши ровней! В нашем времени это нормально! И говорить про это и заниматься этим! Поэтому твои бредни про свадьбу просто шокируют мою сестрицу! И вообще! Я не хочу об этом говорить! Я в ярости, между прочим, - ты совратил мою сестру! А я такого обычно не прощал!
- но я же люблю ее!
- этого мне не известно! И я не беру это в расчет! Все решает моя сестра…
- а если брак по расчету? Ты же старший брат…. А у меня титул и деньги… скоро будет и трон!
- ты дурак? Сразу бы предупредил…. Во-первых, моя сестра все решает сама, я тебе только что сказал.. а во-вторых, где у тебя титул, деньги и трон??? В 21 веке? Или может быть тут?? Так что лежи себе… и болей мирно! Не морочь мне голову! И так тошно!
- но когда я вернусь домой.. я заберу Катю с собой!
- господи… ну что она будет делать в твоем 19 веке без машин, Интернета и ее мобильника?
- без чего?
- вот именно! Без всего, к чему она привыкла тут… ну Петь, тебе же не 17 лет… пойми.. у нее есть привычный ей мир!
- я ей дам другой мир! Она к нему тоже привыкнет! Это будет ее мир! Мир власти, могущества и богатства… мир, где она будет королевой и богиней…
- эх Петька!... дай этот мир мне! Я тоже хочу!
- чего? Быть королевой? – ужас проник в мозг даже сквозь боль и туман похмелья.
- нет! Дурак! Королем!
- в моем времени я могу сделать тебя кем угодно! Игорь, мне нужно вернуться домой! Вот только как??
- я не знаю! Но мы что-нибудь придумаем! Я обещаю! Вот только дай мне убить тутика и Катьку, которые буянят за дверью – и сразу придумаем! – и Игорь сос тоном встал с кровати и пошел к дверям..
Там он очень вежливо попросил проявить сострадание к больным и убогим… и вернулся обратно к Петру… шум стих, переместился в комнату Тутанхамона.
Когда через час Катя вошла в комнату, чтобы позвать ребят к обеду, то застала милейшую картину: Петр и Игорь спали рядом друг с другом, свернувшись калачиками. На лицах бродила блаженная улыбка…
Катя тихонько вышла и закрыла за собой дверь… для заговорщика он был слишком благороден!

Пока сильный пол отдыхал от своих слабостей, Катя общалась с Тутанхамоном. И вот во время этого общения она и выяснила, что в соседней пирамиде происходят загадочные вещи: пропадают люди, появляются странные вещи. Сначала девушка списала все на суеверия, так как и в ее время считалось, что в пирамидах спрятано проклятье, и что открывать их опасно для жизни, а уж заходить… лучше рядом постоять…
Так вот, Тутанхамон сказал, что из той пирамиды его люди приносили странные вещи, непонятно для чего предназначенные!
- я не знаю, что это.. я решил, что это происки врагов.. и приказал все эти вещи сжечь и закопать рядом с той же пирамидой. Если вы хотите на них взглянуть, то вам лучше прогуляться до туда. Охрана проводит вас.
- ты думаешь – это может быть выходом в наше время? – от волнения и надежды у Кати задрожали руки и загорелись глаза.
- я думаю, что это выход к вам. Иначе, откуда эти таинственные штуковины? Мы такие на используем, как и соседние народы.
Катя вскочила с импровизированного дивана:
- надо разбудить Игоря и Петра. Мы пойдем сей же час! Я так хочу домой!
- сначала вам надо покушать. Поэтому я пока организую нам прощальный ужин, а вы будите ваших друзей.
И Тутанхамон позвал слуг, приказав накрыть стол. Катя вошла в комнату к мужчинам, те спали.. правда уже в обнимку. Не сумев растолкать два тела, она взяла стоявший рядом кувшин с водой и египетскими рисунками, и вылила все содержимое на спящих.
Игорь и Петр заворочались, но не проснулись. После этого Катя бросила кувшин в парней, запрыгнула на кровать принялась пихать их ногами, толкать и кричать на них. Действие возымело эффект! Мужики проснулись, набросились на Катю и через пять минут на кровате образовалась куча-мала из трех вполне взрослых людей. Нарезвившись вволю, Катя выползла из цепких объятий Петра (он опять умудрился использовать ситуацию, чтобы пообнимать и поцеловать украдкой девушку). Она рассказала ребятам про пирамиду, и все трое радостно побежали ужинать с императором Всея Египет. После ужина и трогательного прощания, во время которого Тутик настойчиво звал друзей в гости и на чай, и на его день рождения и еще на какие-то великие египетские праздники…. В общем еле ушли! Но обещали праздновать и поднимать чарку за Тутика каждый год!
На подходах к пирамиде, уже затемно, они отпустили охрану. Стражники даже всплакнули – как же теперь им выполнять волю их бога… но ребята уверили их, что бог будет счастлив, если они буду служить верой и правдой Тутанхамону и оберегать того от всех врагов. Стражники просветлели и почти вприпрыжку побежали обратно ко дворцу – вступать в новую должность!
Успокоенные за жизнь и судьбу друга и его стражей, Орловы и Каульбах вошли в пирамиду. Там пахло старостью, песком и дымом. На стенах горели факелы…
За поворотом ребята наткнулись на странный идол.. не поняв его предназначения они пошли вперед… и уже через пару шагов они почувствовали под ногами асфальт…
- Мы дома? – от волнения Игорь начал заикаться. – Катя, это дом? Это наш Питер?
- не знаю, Орел.. погоди! Надо разведать!
Еще через несколько шагов послышался гул машин, замерцал свет фонарей и троица просто вывалилась на широкую улицу не вдалеке от их дома.
Радостные вопли и первобытные танцы наполнили улицу! Прохожие оборачивались, машины сигналили, а друзья радостно шли домой!
Дома Катя первым делом бросилась принимать ванну, Орлов полетел проверять почту и дела на работе, а Петр прорвался на кухню, сунул в карман горсть ирисок, одну положил в рот, поставил на плиту чайник и тихонько… бочком пошел в сторону ванной комнаты. Оттуда уже не доносился шум набираемой воды – Катя расслабленно лежала в густой пене и просматривала на телефоне свою почту. Дверь тихонько отворилась, и вошел ее Ромео.
- Катюш, можно войти?
- нет. Но ты все равно уже вошел! Садись вон на стул! Мне надо с тобой поговорить!
Петр присел на стул и стянул с себя грязную рубашку.
- можешь не раздеваться! Ванну я принимать предпочитаю одна! Ты мне лучше вот что скажи, как долго ты меня будешь мучить своими приставаниями о замужестве?
- я не мучаю! Я переживаю за твою репутацию! – Петр снял брюки и кроссовки.
- я и смотрю.. испереживался весь! Поэтому сейчас и сидишь рядом с голой девушкой и сам только в трусах!
- действительно! Что это я! Трусы тоже снять? – Петр потянул за резинку.
- нет-нет! Оставь! – девушка давилась от смеха, но хотела выяснить все вопросы, а не веселиться с Петром в ванне.
- Петь, нам надо поговорить! Я серьезно!
- я тоже! – и с самым серьезным видом граф подошел к краю ванной. Катя отложила телефон и настороженно уставилась на мужчину.
- петь, прекрати! Оставь меня в покое, или я позову брата!
- конечно-конечно! – и Петр сделал вид, что встает и уходит. Но в тот момент, когда катя этого не ожидала, он резко наклонился и поцеловал девушку, затем под воду скользнули его руки, а потом и весь Петр.
Через довольно продолжительное время двери ванной распахнулись и оттуда вывалились двое людей в полотенцах и клубы пара. Игорь смотрел на них вытаращив глаза. Его мозг отказывался понимать, что тут происходит!!!
Он даже не устроил скандала, как обычно! Он просто вздохнул и позвал всех ужинать!
За ужином все были рады, что они дома (даже Петр казался абсолютно счастливым)! И только сам граф продолжал клянчить у госпожи Орловой руки и сердца… но Орлова не сдавала своих позиций – давая отказ на каждый такой вопрос…

глава свежая.. слезливая.. но счастливая!
Рано утром Игорь улетел на работу, а Катя убежала в университет. Они очень переживали, что за столько долгое отсутствие уже не числятся в штате сотрудников и студентов.
Волнения оказались напрасными. Игорь, сославшись на свой свободный график работы, только предоставил отчет. А отсутствие лучшей студентки на лекциях хоть и было отмечено, но восприняли его относительно спокойно. А Катино объяснение о внезапных родственниках издалека и вовсе успокоило и расслабило деканат. В общем, все прошло как нельзя лучше. И ближе к вечеру брат с сестрой вернулись домой в прекрасном расположении духа. В квартире их взору открылась интересная картина - одинаково комичная и трагичная – Петр сидел на кухне, пил чай, поедал ириски и … плакал. Плакал навзрыд и отчаянно, как плачут только при утере чего-то самого дорогого.
Игорь вывел сестру обратно в коридор:
- Кать… успокой его… я пока в магазин схожу.
- а чего мне с ним делать-то?
- а я почем знаю? Это у вас же там Шуры-муры, вот и думай… может ты ему сердце разбила так, что вот он убивается уже весь день.. все ириски слопал! Это ж ему можно пожизненный талон к зубному брать! Короче. Разруливай все сама.
И Игорь выскочил на лестницу, а затем и из подъезда, Катя даже не успела ничего ему ответить. Вздохнув и повесив голову, она вошла в квартиру. Из кухни раздавались рыдания…
Девушка вошла на кухню, замерла на секунду, а затем положила ладонь на плечо графа. Тот вздрогнул, повернул на нее заплаканное лицо, но сил остановиться или даже утереть слезы у него не было – он повесил голову и продолжил рыдания.
- Петь, - Катя погладила его по голове. – Петь, ну перестань… ну не из-за чего убиваться…
- ты не понимаешь, - сквозь слезы выдавил из себя Каульбах. – ты не понимаешь, что моя жизнь разрушена.. я ничего не могу сделать с этим. У меня ничего не получилось, как я не старался… я ничего не могу сделать с этим. – и он начал плакать еще горше.
Екатерина села на корточки рядом с Петром и просто гладила его по руке, он обнял ее и положил голову ей на плечо. Она думала над его словами и своим решением.. она не знала, что сказать и что сделать.. она хотела бы вообще не знать Петра и не чувствовать к нему того, что чувствует она.. но это было.. и она уже просто не могла без этого… и уже через несколько минут на кухне сидело два горько рыдающих человека… сквозь эти слезы Катя почти выкрикнула:
- ну хорошо! Я выйду за тебя! Только не плачь ты так! Ну не конец же света-а-а-а….
Петр утих мгновенно…
- не понял?!!!
- ну выйду я за тебя! Я согласна! Достал все-таки… умеешь ты…
- катюш… - тут Петр начал улыбаться… до него дошло! Она подумала, что это он из-за отказа так убивается, а он просто хотел домой, на престол, к Илье… ну что ж.. если девушка все восприняла на свой счет.. он не будет ее разочаровывать.. и воспользуется этим! Зато Екатерина Алексеевна будет его.. и только его… всегда.. и везде…
Петр вскочил со стула, схватил невесту и начал кружить ее по комнате.. на этом моменте и вошел Орлов…

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 13:00 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
глава новая... оптимистичная... неожиданная.. но оптимистичная!
- что у вас происходит? – на стол грохнулись пакеты, полные еды.
- Ничего, Игорь Алексеевич! Просто ваша сестра согласилась выйти за меня замуж!
- Кать! Ты чего?? Он тебя шантажировал?? Почему ты ему сказала да??
- Орел! Ты дурак или где??? Сам же мне к коридоре сказал, чтобы я успокоила графа!
- Кать, ну не до такой же степени его успокаивать надо было! Пусть бы просто плакал.. не навзрыд. А легонько так… не навязчиво!
- Орел! Ты точно дурак! А мама и не заметила в детстве! Надо ей сказать.. – катя высвободилась из цепких объятий Петра и начала разбирать сумки. Жених присоединился.. а Игорь обиженно ушел переодеваться.
На стол легли колбаса, хлеб, бутылка водки (прошлую уже уговорили), бутылка красного вина, овощи и.. пакет ирисок «золотой ключик».
Петр скептически осмотрел пакет.
- А это вкусно?
- петь, как ребенок! Это то же самое,чтто и прошлые ириски. Просто в магазине, наверное, не оказалось твоих. Ешь эти! По вкусу одно и то же!
Петр развернул ириску, понюхал ее… лизнул.. понюхал еще раз… потом положил в рот… через пару секунд раздалось довольное чавканье.
- петь! Ну не перебивай аппетит! Сейчас ужин сделаю!
- праздничный! Помолвку надо отметить!... ну у нас так принято было – он засмущался…
- конечно! Мне и самой выпить надо… такой стресс! Ставь бутылки в холодильник.. и ириски можешь туда же кинуть!
Петр отнес в морозилку вино и водку, чтобы быстрее остыли… ириски же он положил в шкаф, про запас сунув себе в карман горсть… вдруг в ссылку?! А он без продовольствия! Непорядок!
Через полчаса на столе был праздничный ужин на скорую руку. Гостей не приглашали, отмечали в скромном семейном кругу.
Сначала выпили за дружбу поколений, потом за мир во всем мире, а потом за жениха и невесту. Петр при это расцвел как апрельский одуванчик…
Катя все еще не понимала, зачем она дала согласие Петру. Она же была так молода для брака!
А Орлов просто пил и ел… он так был рад оказаться дома…
Через часок Кате в голову пришла радостная мысль – зарегистрировать брак они не смогут! У Петра нет документов! Да и вообще – он числится умершим с каких-то там годов 19 века!
После такого позитива катя уже веселилась от души.. она отмечала свою победу над Петром, пока тот праздновал свою над катей!
Далеко за полночь компания разошлась по комнатам. Екатерина пошла было в свою родную комнату, но уже через пару минут к ней присоединился женишок. Он настойчиво потребовал завершит празднование помолвки ночью любви! Даже Катины слова, о том, что их ночь любви была уже давным-давно, не подействовали. Пришлось соглашаться… впрочем, еще через пять минут Катя уже не жалела о своем очередном согласии.
Утром было решено прогуляться по городу. Было тепло и пели птицы. Игорь балагурил, а Петр чинно шел рядом с Катериной, показывая всем как он горд своей невестой. На самом деле.. он старательно охранял ее: катя одела свою любимую короткую юбку… она была не очень-то и короткой… но вот Петр считал это кусок ткани чем-то постыдным и страшным. Каждый взор мужчины на ноги Екатерины он встречал рычанием и таким испепеляющим взглядом, что вскоре вокруг них создался круг.. круг пустоты.. мужчины инстинктивно старались обходить сильного соперника!
Петр попросил друзей показать ему нынешнее поместье Урусовых.. он объяснил где оно находится. В Интернете был быстренько найден точный адрес. Туда и отправились
Дорогу к поместью было решено сократить через переулки… ребята свернули в один из них, окунувшись в тишину и уют летних улиц, затем зашли во двор, оттуда на еще один проулок… и в следующую секунду вышли к большому дому – поместью.. возле крыльца стояла карета, а рядом с ней прогуливался…. Илья Урусов..
Петр айкнул, ойкнул, вспомнил святого, а затем бросился обнимать ошалевшего друга. Илья же старательно открещивался и читал молитвы. В столице те, кто знал, что Петр выжил после дуэли, уже решили. Что теперь он точно умер!

Катя и Игорь не понимали столь бурной радости Петра. Они только начали замечать перемены в пейзаже и звуках. Но удивились не перемещению во времени, а неожиданному попаданию в 19 век.. аккурат домой к Петру.
Илья постепенно отошел от шока:
- Ппппетр Константинович, это вы? Это действительно вы? Как же так? Как же хорошо, что вы живы!
- Илья Федорович, это действительно я! И я рад вернуться домой! Ну как у нас тут дела? Что произошло в последнее время?
- кроме вашего загадочного исчезновения- все в порядке. Захват намечен на следующей неделе, я ничего не отменял, так как был уверен, что вы вернетесь. Да и маменька, царство ей небесное, не хотела бы отказа от замысла. –Илья вздохнул и перекрестился. То же сделал и Каульбах.
- это замечательно. Есть время подготовиться. Замечательно. А пока разрешите представить вам мою невесту и ее брата. – Петр подошел к Екатерине, взял ее за руку и подвел к Илье. Игорь подошел сам. – Екатерина Алексеевна Орлова и Игорь Алексеевич Орлов.
- Ммм? – Илья опять потерял дар речи. Его друг продолжал и продолжал шокировать. – Очень приятно! Князь Илья Федорович Урусов. – представился он сам.
- ну что ты стоишь как валенок?? Приглашай гостей в дом! Мы с радостью пообедаем, коль прогуляться не удалось! – Петр по хозяйски раздавал приказы. Было очевидно, что он счастлив вернуться в родные края и почувствовать себя хозяином положения. Он тут же переоделся в привычную одежду и присоединился к Илье в его комнате.
Получасовой рассказ о приключениях подействовал на Урусова должным образом – челюсть гулко стукнула о деревянный пол, а глаза заняли аккурат половину лица.
Игорь и Катя сидели в гостиной и тихо разговаривали.. ни о чем.. просто так.. катя пыталась не думать над дальнейшим.. престол, женитьба… она слишком хорошо знала историю разных стран, чтобы верить в счастливый захват и семейную жизнь… это было бы слишком хорошо!
Чуть позже в гостиную спустились Урусов и Каульбах. Второй сиял, как начищенный самовар. Слуги накрывали на стол:
- сейчас приедет моя сестра, - оповестил всех Илья. – она была в гостях с дружеским визитом у Игнатьевых. Но я послал записку, к ужину она обещала быть дома.
- Катюш, - Петр повернулся к невесте. – Его сестра не очень любит меня. У нас с ней были некоторые проблемы. Не обращай внимания, золотце!
- Хорошо. А как зовут вашу сестру? – обратилась она к Илье.
- Екатерина Федоровна Урусова. Вы с ней тезки!
Чуть позже в столовую вошла Екатерина Федоровна. Сердце Игоря встрепетнулось – только что он нашел девушку своей мечты, а в старинном платье небесно-голубого цвета она была прекрасна!
Ужин прошел в дружеской обстановке. Хоть и чувствовалось, что между Петром и Урусовой что-то произошло. Игорь всячески старался привлечь внимание молодой барышни, что для него было не совсем привычно. Обычно тихий и замкнутый с незнакомыми, Игорь просто блистал остроумием. Ужин уже порядком остыл, когда все смогли разогнуться от смеха и приступить к еде. Зато теперь Илья и Екатерина в красках себе представляли все приключения их знакомца. Урусова же очень радостно приняла известие о помолвке Петра и Кати. Она их горячо и от всего сердца поздравила с этим! «Наконец-то это чудовище нашло себе красавицу! Теперь угомонится!» - подумала она и блаженно откинулась на спинку стула.

Неделя пролетела быстро и весело. Петр показывал прелести Петербурга 19 века, Екатерина утопала во внимании Игоря, а Илья просто радовался, что все опять вместе и счастливы.
Захват власти в стране был назначен на завтра! Все были в сборе, все были в полной готовности: люди, оружие, лошади.
Екатерина Орлова по-прежнему терзалась сомнениями, о которых и сказала однажды вечером Петру:
- петь, ну ты же сам не веришь в нашу свадьбу.. тебе на престоле я буду не нужна.. зачем? Возьмешь себе в жены какую-нибудь принцесску из Европы.. укреплять дружбу, так сказать…
- кать, ты чего? С утра что-то не то съела? Ты с чего это решила? Я люблю тебя, хочу на тебе жениться - и женюсь! И никакой престол мне в этом не помешает!
При чем здесь это?
- не знаю.. просто с тех пор, как мы вернулись к тебе… я чувствую, что перестала быть для тебя тем плюшевым медвежонком, про которого ты мне сочинял у нас в первый вечер.
- я не сочинял – пробурчал граф. – медведь в другом имении Урусовых. – о от обиды Петр надул губы и отвернулся.
- не суть важно! Все равно! Я уже тебе не нужна! Завтра ты станешь императором России!
- завтра меня могут убить! – Петр в отчаянии шарахнул в стену графин с водой. Брызги стекла и воды разлетелись по всей комнате. - Хоть я в это и не верю! Катя.. ну что мне сделать? Ну давай поженимся сегодня! Тогда к моменту восхождения на престол я уже буду с женой и не смогу жениться на другой.
- а давай! – Катю охватил азарт такого предложения. Она никогда не мечтала выйти замуж, но тут ее охватил азарт.. свадьба в 19 веке – это вам не выходной в Диснейлэнде. – я согласна!
- тогда пойдем… блин… Кать… а у тебя же документов нет… нас могут объявить мужем и женой, но официальную бумагу никто не даст… нужны документы.
- вот видишь. – опять уныла девушка. – все против нас… нам не надо быть вместе… мы с Игорем лучше уедем..
- куда? В ваш 21 век? Или поедете Орловым объяснять, что вы их пра-правнуки?
- не знаю.. куда-нибудь… - она была готова реветь от отчаяния..
- поженимся завтра с утра. За ночь я сделаю тебе документы. У меня есть люди!
- настоящие?
- настоящие только царь дать может. Но эти ты ничем не отличишь! А после моей победы я сам тебе выпишу новые!
- нет, Петь.. я так не хочу… я не могу так… понимаешь… я хочу по-настоящему… по человечески… а так… как-то… не хочу так. – и катя уткнулась в подушку… раздались всхлипы, большего Петр так и не добился…
Рано утром, когда Катя открыла глаза, постель была пуста.. и холодна.. – Петр Константинович Каульбах отправился выполнять свою миссию…

Глава захватническая... но добрая... почти=)
Игорь и Екатерина ворковали в гостиной. Младшая Урусова уже окончательно потеряла голову от Орла. Оба строили планы на совместную жизнь, правда, пока тайно друг от друга!
- Где Петр? – Катя ворвалась в гостиную как снежная лавина в горную деревню.
- Я не знаю. А вы, Екатерина Федоровна?
- К сожалению, я тоже не знаю где граф Каульбах. Да и не очень-то хочу знать это. Простите, но наши отношения с Петром Константиновичем нельзя назвать дружескими…
- Да куда же он мог запропаститься?? – Катя волновалась и выламывала кисти рук от отчаяния.
- Быть может мой брат знает, где граф? Я пошлю за ним слугу!
Через несколько минут слуга доложил, что князя Урусова нет дома. Что он покинул особняк вместе с Петром еще на рассвете.
- Господи… это же сегодня… какое сегодня число?
- 15 мая.. а что? Что сегодня?
- захват… - Катя обреченно упала на колени и закрыла руками лицо. Плечи начали сотрясаться от плача..
Игорь пытался успокоить сестру, но все было напрасно. Катя плакала и плакала, она пыталась что-то сказать, но рыдания душили все слова…
В итоге Орлов перенес сестру в ее комнату, укрыл ее одеялом, дал горячего чаю и попросил поспать ее чуток.
- ты что-то перепутала, Катюша. Петр скоро вернется. Не переживай! Я все выясню – спи!

Тем временем во дворце становилось по-летнему жарко. Петр с его людьми ворвались с парадного входа в коридоры Зимнего Дворца. Петр считал, что он – как истинный император – должен войти только с главного входа. Илья с остальными людьми вошли с черного хода.
Петр шел по коридорам своего будущего дома, фрейлины и слуги в страхе разбегались перед ним. Ну. Точнее они разбегались перед толпой за спиной Петра, но ему было все равно! Эффект был! И он был хорош!
Открыв какую-то дверь, Петр попал в личные покои цесаревны. Та сидела с дочкой и играла с ней. Уставившись на вошедшего, Мари только тихонько ойкнула и придвинула малышку чуть ближе к себе.
- Здрасьте, ваш высочство! Как ваше ничего? А я тут проходил мимо.. дай, думаю, загляну.. родню проведаю… а вы чего такая испуганная? Случилось чего?
- В-в-вы?
- Ну не ваш муж же! Неужто не признали родственника? Ай-яй-яй.. а я так скучал.. торопился… а вы… я так не играю! Пойду лучше муженька вашего поищу! Уж он точно обрадуется! – и Петр покинул покои.

Илья продвигался по дворцу не столь торжественно, но зато продуктивно: он уже привлек на свою сторону часть слуг и фрейлин. Вторые были очарованы молодым князем и готовы ради него на все. Дружина Урусова обрастала и прибавляла в силе.
В Тронный Зал вошли сразу с двух сторон. Там, по удачному стечению обстоятельств находились царь и его сын, они склонились над картой Европы и что-то бурно обсуждали.
- ага! Уже задумываете войной на Европу идти?! – Каульбах радостно потер руки, увидев вытянувшиеся лица глав государства.
- зачем же? Кровь, трупы, боль… зачем? Можно же мирным путем наладить отношения с нашими европейскими соседями. Вам помочь? Я могу!
Монолог закончился. Петр ждал реакции.
- ты жив??? – император покраснел от злости. – я сей же час прикажу казнить тебя и твоих приспешников!
- не горячитесь, дядюшка! Зачем сразу казнить? Кому приказывать? Все под моим контролем… поэтому вы просто передаете мне права на управление нашим любимым государством, а я отпускаю вас на все четыре стороны… правда, за пределами России. К сожалению, оставить вас в стране я не могу. Ну как вам идея?
- вооон! Пшел воон! Изменник! Предатель! Почему же бог позволил тебе выжить? – император разошелся не на шутку.
- ой, да ладно вам дядюшка! Злой вы! Я же по-хорошему хотел… ну что ж…
Схватить их! И в камеру! Я позже поговорю с родственниками!
Царя и его сына поволокли в подвальные помещения Зимнего. Петр уселся поудобнее на троне и отправил своих людей обшаривать дворец на предмет преданных старому царю.
Захват прошел на удивление гладко и легко! Это внушало уверенности.
Петр перекинулся парой слов с Ильей, отпустил его отдыхать в окружении толпы фрейлин и пошел выписывать документы. Это было важнее всего…

Главка новенькая... весело-печальная... даже отчаянная... Через час Каульбах вышел проверить, чем занимаются его люди. Они продолжали патрулировать этажи Зимнего и следить там за порядком и спокойствием Императора. Урусов же куда-то запропастился..
Петр обыскал уже два этажа, но Ильи не было видно нигде, и никто о нем не слышал. Случайно, Каульбах свернул в какую-то комнатенку, там был полумрак, но даже в этом полумраке можно было разглядеть Илью Урусова в обнимку с какой-то фрейлиной… оба мирно спали…
Петр прокашлялся, хоть и очень не хотел тревожить друга в такой обстановке, фрейлина проснулась, вскрикнула от испуга, схватила простыню и убежала за ширму. Вскоре оттуда вылетела все еще ошалелая девица и вышмыгнула в коридор.
Илья сонно потер глаза, зевнул и спросил:
- что вам надобно? – голос был заспанным и ворчливым. Чуть ли не впервые в жизни Урусов был готов убить своего друга. Его даже не пугало, что перед ним – император Российской империи.
- илья федорович, страна ждет своих героев, а вы тут развлекаетесь!
- я не развлекаюсь! Я провожу разведку среди женского населения дворца. Ваши люди же исследуют только мужскую часть.
- замечательно! И сколько же вы уже исследовали материала? – Петр искренне старался на рассмеяться, но получалось это с трудом. Илья был настолько забавным и милым в этот момент, что Каульбаху хотелось лишь взъерошить ему волосы и потрепать по плечу. Как младшего неразумного и расшалившегося брата.
- ну, - Илья смутился, - пока только одну. Но я сей же час продолжу свое расследование!
- ладно уж, сыщик! Одевайся! Я хочу, чтобы вы доставили сюда мою невесту. Я не могу попросить об этом кого-то другого. Она слишком важна для меня, и я хочу, чтобы рядом с ней был верный человек! – Петр повернулся к выходу. – я жду в приемной.
По дороге Петр улыбался: все шло по плану, а скоро у него будет любимая жена – его Императрица. Мурашки счастья пробежали по его спине – так хорошо уже давно не было.

Екатерина Орлова только что проснулась, глаза все еще были красными от слез, но на душе было уже просто пусто. В комнату вошла служанка, увидев, что Екатерина уже проснулась, она помогла ей умыться и собраться, сказав, что внизу ее ожидает Илья Урусов. Катя вошла в гостиную:
- Илья Федорович, где Петр? Что с ним? Он жив?
- все в порядке! Не волнуйтесь! Я приехал за вами от Петра. Он во дворце, все прошло гладко. По пути я встретил вашего брата и мою сестру. Я отправил их во дворец. Нам надо ехать! – И Илья встал.
- ну что же.. поедемте.

Во дворце было оживленно, как и на площади перед ним. Люди разносили весть о новом императоре. Кто-то встречал ее радостно, но кто-то был против. В целом же, все было спокойно. Армия была на стороне Императора, кто бы им не являлся, а это было самым важным в поддержании мира во всей стране.

Катя вошла в приемную Каульбаха, тот кинулся ей навстречу и начал кружить по комнате:
- вот видишь! Я же говорил! У нас все получилось!
- да-да.. господи, ты жив. Слава богу! – Катя принялась целовать своего жениха: глаза, щеки, лоб, губы – ничто не смогло скрыться от девушки. Вскоре Петр из всего это списка выбрал губы, и все дальнейшие разговоры были отложены на некоторое время.
- ну вот, - оторвавшись от Екатерины, произнес Каульбах. – теперь мы можем пожениться! Вот твои документы! - и Петр вынул из кармана и протянул девушке бумаги на ее имя.
Катя повертела бумаги в руках, прочитала их, затем вернула Петру:
- я так не могу…
- в смысле? Кать, это настоящие бумаги. Я теперь император! И только я могу выписать настоящие документы.
- Петь, ты не понимаешь.. это все игры… император, власть, страна, управление… зачем тебе это? Ты ведь не такой… я же тебя знаю…!
- я – наследник! Я - Романов! И я имею право на этот трон!
- но зачем???
- катя, ты не понимаешь – Петр снизил голос. – моя мать не могла сказать отцу, настоящему отцу, что у него сын. Да даже если бы и сказала, то он бы никогда не смог признать меня. Мать вырастила меня, сохранив во мне чувство собственного достоинства. Я никогда не чувствовал себя бастардом, я всегда знал, что я – Романов… я должен сделать это для моей матери. Я должен был доказать всем им, что я – им ровня!
- ты доказал! Всем! Они это поняли! Оставь их! Они примут тебя своим! Я не хочу этой власти и этой вражды.. мне нужен только ты и спокойная жизнь!
- катя, милая, я тоже этого хочу! И это у нас будет. Дай мне пару недель, все уляжется и тогда у нас будет все! Все, что мы захотим!
- нет, Петр, это не ты… это не твои слова… это твоя мать.. я ее никогда не знала, но это точно она.. она внушила это тебе и ты вырос с этой мыслью, но это не ты… ты – это тот маленький мальчик, который любил кататься на пони и размахивать деревянным мечом. Ты – это тот, который плакал у меня на кухне, который сочинял сказки про плюшевого мишку, который помогал Тутанхамону в восстановлении справедливости… ты – это…. – Катя заплакала..
Она и не думала, что может быть так сложно – любить этого человека. Все их знакомство – это сплошная неразбериха и смех сквозь слезы. Но сейчас, сейчас хотелось только взвыть от отчаяния… все нутро Кати отвергало этот захват, эту власть, эту погоню за могуществом… а он хотел этого…

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB