АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-07, 12:46 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Идейный вдохновитель - Настюша _Cinderella_


Пролог
«Его глаза тянули к себе словно магнитом. Ей приходилось бороться с непреодолимым желанием подставить ему шею. Прикосновения холодных пальцев обжигали кожу. Казалось остальной мир на минуту перестал существовать. Она тихо прошептала "Миша..." и почувствовала как острые клыки скользнули по шеё и на платье тут же заструилась ярко-алая кровь. Она тихо вскрикнула и прикрыла глаза молясь только о том, чтобы этот миг никогда не кончался...»

«Запах её крови будоражил воображение и сводил с ума. Он отчётливо слышал как участилось её сердцебиение. Глубокий вырез платья и высокая причёска полностью открывали для него её шею. Там, под белой кожей в венах текла драгоценная кровь, которая была для него источником жизни, а для неё могла стать источником смерти. Он подошёл ближе и взял своей холодной рукой её тонкие пальцы. Заглянув в её глаза он понял, что уговаривать её не придётся - она и так принадлежала ему.Он вдохнул запах её кожи и вонзил клыки в белую шею, заставив её вскрикнуть. Она обвила его шею руками и теснее прижалась к нему."Ты играешь с огнём" выдохнул он, на секунду оторвавшись от своего занятия, после чего продолжил..."

1 глава
Ночной город дышал прохладой. Небо заволакивало тучами, они низко склонялись к самой Неве. Она быстро шла по улице не смотря по сторонам. Недавнее возвращение в Петербург не сильно её обрадовало, ей поскорее хотелось укрыться в стенах своего дома. Вокруг были одни снобы, они все были какие-то неживые. Лица были похожи на маски. Всё это были актёры, которые искусно исполняли свои роли. Ей не хотелось здесь жить, противно становилось после пяти минут в их обществе. Был только один человек в этом городе, который отличался от остальных – её любимая кузина Ольга. Это была прекрасная, понимающая женщина, готовая всегда прийти тебе на помощь.
Она задумалась и не заметила как кто-то тихо её окликнул. Оклик повторился. Громче, настойчивее. Она обернулась. Перед ней стоял высокий мужчина. Просторный плащ прятал от посторонних глаз его фигуру а половину лица закрывал шарф.
-Красавица, не желаешь со мной прогуляться?-
голос был тихий, вкрадчивый. По её спине пробежал холодок.
-Простите сударь, но нет. Я очень спешу.-
человек приблизился. И только тут она поняла, что забрела в глухой переулок. Деваться было совершенно некуда. Она посмотрела на маленькую сумочку у себя в руках и приготовилась защищаться. «Так просто он меня не получит» пронеслось в голове. Но она не смогла ничего сделать, мужчина сгрёб её в охапку и потащил к какой-то двери. Она отчаянно вырывалась, но все её попытки были тщетны. И вот, когда она уже потеряла надежду на освобождение, хватка ослабла. Она кубарем скатилась на землю и перевела дыхание. Краем глаза успела заметить как какой-то человек прогоняет её обидчика. В его руке была длинная трость и орудовал он ею так умело, что она как завороженная наблюдала за ним даже не поднимаясь с земли. Напавший на неё пытался отбиться, но затем просто развернулся и покинул поле боя.
Её спаситель подошёл к ней и подал руку, помогая подняться. Он был в перчатках, но даже сквозь них она почувствовала как холодна его кожа.
-С вами всё в порядке?-
его голос звучал как музыка, она вскинула голову и тут же растворилась в глубине го изумрудных глаз. Ей показалось, что весь мир вокруг замер. Её сердцебиение участилось, она стояла, не в силах оторвать от него взгляда. Он усмехнулся и первым опустил глаза.
-Вам бы не следовало ходить в такой час одной.-
снова этот голос. Он был похож на плеск волн у моря.
-Спасибо конечно за то, что спасли меня…-
слова давались ей с трудом. Она опустила голову лишь бы только не встречаться с ним взглядом.
-Но я сама могу о себе позаботиться.-
Он с интересом взглянул на неё. Щёки тут же покрылись румянцем.
-Не сомневаюсь. Но всё-таки прислушайтесь к моему совету.-
«Нет, ну какой настырный» подумала она и с вызовом взглянула на собеседника. О чём тут же пожалела. Снова натолкнувшись взглядом на его глаза, она была не в силах пошевелиться. Словно какая-то сила удерживала её на месте. Впервые появилось желание подставить ему шею. А он откровенно насмехался над ней.
-Может вас проводить?-
-Не стоит.-
голос её не слушался. Видимо ему надоела их маленькая игра и он опустил ресницы. Затем подошёл к ней и поцеловал руку. Прикосновение холодных губ обожгло кожу. Она вспыхнула румянцем, и тут же пошла прочь от таинственного незнакомца, спотыкаясь на каждом шагу. Он долго смотрел ей вслед, а затем сказал
-Мы ещё встретимся-

2 глава.
Когда она вошла в дом в коридоре раздался странный шорох. Сердце кувыркнулось в груди. Она осторожно зажгла свечу в канделябре и увидела кузину, пытающуюся отцепить платье от половицы.
-Оленька! Как ты напугала меня!-
-А, Саша. Прости, не хотела, но вам нужно починить пол. Я зацепилась.-
-Давай помогу.-
она наклонилась к кузине и помогла ей извлечь платье из щели между половиц.
-Спасибо милая. –
-Оленька, позволь спросить, а что ты делаешь у нас так поздно?-
-Ты не рада меня видеть?-
девушки прошли в гостиную и сели на софу.
-Очень рада. Мне нужно тебе кое-что рассказать-
Её глаза тут же загорелись, а с языка готов был сорваться рассказ о сегодняшнем приключении.
-Обязательно расскажешь, но сначала скажу я. Завтра мы с тобой идём на бал.-
Она подозрительно посмотрела на кузину
-Ну какой бал? Ты ведь знаешь, что я не люблю все эти шумные праздники и приемы. –
-Знаю милая, но так нужно. Тебе обязательно надо заводить новые знакомства.-
-Мне достаточно тебя-
она задумчиво склонила голову набок и посмотрела в окно. Ей вспомнился образ незнакомца, спасшего её сегодня. Он был окутан каким-то ореолом тайны, что делало его необычайно привлекательным. Она боялась, что больше никогда его не увидит. К ней пришёл стыд от того, что она сбежала как последняя трусиха. Он даже не успел сказать как его зовут.
-Саша. Саша! Ты слышишь меня? Похоже случилось что-то из ряда вон выходящее, если ты совсем перестала меня слушать. Выкладывай что у тебя стряслось?-
Ольга устроилась поудобнее и приготовилась внимательно слушать. Она пересказала ей всю историю, умолчав только о том, как подкосились у неё ноги, когда она взглянула в бездонные глаза своего спасителя.
-Что ж. Могу сказать, что тебе очень повезло. И..не ходи больше одна в такое время.-
-Оленька, ну не нужно поучений. Их мне и от папеньки хватает-
-Хорошо, не буду, если ты впредь пообещаешь быть осторожной.-
-Ладно. Обещаю.-
-Ну вот и славно-
Оля просияла и поцеловала её в лоб.
-Я поеду. Меня ждёт карета. Твоё платье прибудет завтра в 7. Будь готова, в 8 я за тобой заеду.-
-Хорошо.-
Она покорно вздохнула и пошла в коридор, чтобы проводить кузину.

Оказавшись в постели она долго не могла уснуть. Её терзали смутные страхи и сомнения. Образ незнакомца будоражил её воображение, а воспоминания о прикосновении холодных губ к её руке заставляли покрываться румянцем. Мысли её блуждали в разных направлениях и было уже почти утро, когда она забылась тревожным сном. Морфей распахнул ей свои объятия и привёл с собой виновника её бессонницы. Незнакомец смотрел на неё и улыбался. Но улыбка его была не похожа на улыбки остальных людей. Она была искренней, живой. На миг ей показалось, что он зовёт её и приветливо машет рукой. Но уже в следующий миг всё изменилось. Глаза его из изумрудных стали чёрными, глазные зубы резко выступили вперёд. Из горла его вырвалось утробное рычание и он сделал шаг в её сторону. Сначала она подумала, что он рычит на неё, но потом поняла что он смотрит на что-то у неё за спиной. Она медленно обернулась и увидела ЭТО. Это был не человек и не животное. Глаза полыхали красным огнём, глазные зубы так же выдавались вперёд, руки тянулись к ней, пытаясь её схватить. Одним прыжком её спаситель оказался между нею и этим чудовищем и…она проснулась. По спине тёк холодный пот, лоб покрывала испарина. Она сидела и смотрела в темноту, убеждая себя что это был всего лишь сон. Но он был так похож на реальность…

3 глава.

День пролетел быстро и незаметно, и, не успела она оглянуться, как на город начали медленно опускаться сумерки. Она стояла у зеркала в платье, и обречённо ждала, когда кузина приедет и заберёт её с собой на бал. Идти совершенно не хотелось, она хмурилась и злилась на себя. Она лихорадочно придумывала предлог, чтобы никуда не ездить, но в то же время ей очень не хотелось обижать и расстраивать Ольгу – единственного родного, понимающего её человека.
Зазвонил дверной колокольчик, сообщая о том, что гостья прибыла. Она понурно опустила голову и посмотрела на дверь. Вошёл слуга
-Княгиня Орлова пожаловали.-
-Проси-
вошла Ольга. Она была ослепительно красива, впрочем, ей всегда было всё к лицу. Вот и сейчас прекрасное платье небесно-голубого цвета выгодно оттеняло оливковый оттенок её кожи. На шее красовались какие-то драгоценности, в руке была маленькая сумочка.
-Ты замечательно выглядишь.-
сказала кузина, окидывая её взглядом, от которого захотелось съёжиться. Если все сегодня будут так откровенно её разглядывать, она точно кого-нибудь ударит.
-Оленька, ты мне льстишь. Вот ты действительно выглядишь сногсшибательно. Думаю, Никита это оценил бы.-
-Да…Жаль что он ещё не скоро вернётся. Но давай не будем о грустном. Нам уже пора. Уверена – сегодня ты произведёшь фурор!-
-Оленька…а мне…мне действительно обязательно ехать?-
-Саша, прекрати! Ты ведёшь себя как ребёнок. Конечно обязательно. Тем более, что я уже обещала что привезу тебя. Пойдём.-
Она в нерешительности замерла у зеркала и бросила последний взгляд на своё отражение. Затем опустила голову и вслед за кузиной покинула комнату.


«Когда мы вошли в Зимний дворец, город уже полностью был окутан сумерками. Поэтому свет, льющийся отовсюду меня ослепил. Я разглядывала лестницу у подножия которой мы стояли, и потолок. На нём была дивная роспись, заставившая меня остановиться и открыть рот, как маленького ребёнка. Ольга усмехнулась и потянула меня за рукав.
-Пойдем Саша, нас ждут.-
я вздохнула и опустила восхищенный взгляд. Мы поднялись по лестнице и вошли в просторную залу где было много людей. Все они были очень красиво одеты, шумно переговаривались и пили шампанское. Мне стало не по себе и я поёжилась. Как только мы сделали несколько шагов, я начала ловить на себе заинтересованные взгляды. Люди откровенно меня рассматривали, и, казалось, оценивали. Я рассердилась на саму себя за свою неловкость и гордо расправила плечи. Пусть смотрят. Я ведь не хуже их.
-Сашенька, я хотела бы представить тебя кое кому.-
-Да, Оленька.-
-О… Саша, позволь мне покинуть тебя на некоторое время.-
кузина заинтересованно посмотрела куда-то в толпу и тронула меня за плечо. Я кивнула. И тут я увидела ЕГО. Он стоял на некотором расстоянии от меня и держал в руке наполненный бокал. У меня вдруг возникло чувство, что пить из него он не будет. Я старалась не смотреть на него, но как только мои глаза встретились с его взглядом, я почувствовала дрожь в оленях. Изумрудные глаза гипнотизировали меня. Я не могла пошевелиться, хотя и понимала, что выгляжу глупо. Он улыбнулся и на его щеках я увидела ямочки, от которых у меня закружилась голова. Наверное, я так бы и стояла, если бы он вдруг не отвёл взгляд и не повернулся к мужчине, который стоял рядом с ним. Я тут же опустила пылающее лицо и стала медленно двигаться к выходу. Мне хотелось выйти на свежий воздух, но тут меня поджидала неудача. У дверей я столкнулась с кем-то.
-Простите.-
сказал тихий приятный голос. Я подняла голову.
-Я вас не заметил.-
передо мной стоял приятный молодой человек и смущённо улыбался. В его голубых глазах было лёгкое удивление и… восхищение. Мне это польстило и я зарделась.
-Позвольте представиться – граф Дмитрий Игнатьев.-
-Очень приятно. Княжна Александра Забелина-
я протянула руку для поцелуя. Граф легко коснулся её своими губами и снова улыбнулся мне.
-Вы уже уходите?-
спросил он, заметив где мы с ним столкнулись.
-Нет, что вы. Я просто искала кузину.-
-Позвольте узнать, а кто ваша кузина?-
-княгиня Орлова.-
сказала я и благодарно улыбнулась своему новому знакомому. Мне вдруг стало тепло и уютно в этой огромной бальной зале и расхотелось уходить.
-Давайте я помогу вам. Идёмте.-
граф взял меня под руку и мы вместе стали обходить зал. Ольги нигде не было, и я решила, что она сама меня найдёт. Мы с графом остановились и завели лёгкую, непринуждённую беседу. Тут я снова увидела ЕГО. Он медленной поступью шёл к нам, а в глазах его было можно прочитать разочарование и отрешённость. Граф насторожился, и ОН, обойдя нас, встал у меня за спиной. Я читала где-то, что таким поведением доказывают своё право на кого-то. Мне стало не по себе.
-Дмитрий, может представишь меня своей очаровательной спутнице.-
как только я услышала его голос, я тут же растворилась в его звуках. Граф неодобрительно покачал головой, но всё же сказал
-Княжна Александра Забелина – князь Михаил Воронцов.-
я повернулась к князю лицом, избегая смотреть ему в глаза.
-Очень приятно, княжна.-
я подала руку, и он вновь коснулся её своими ледяными губами. По моему телу прошла нервная дрожь.
Здесь, в этом зале я смогла наконец разглядеть его. Бледность его кожи наталкивала на мысль, что он никогда не был на солнце. Он был гораздо бледнее всех девушек в этом зале, которые пользовались белилами для лица. Изумрудные глаза ярким огнём полыхали на прекрасном лице. Длинные, тонкие пальцы всё ещё держали мою руку.
-Взаимно, князь-
сумела наконец выдавить я. Боковым зрением я заметила, как к графу приблизился какой-то человек и что-то шепнул ему на ухо.
-Простите, я должен вас оставить ненадолго.-
он снова неодобрительно покачал головой. Я поняла, что обращается он только ко мне.
Как только граф ушёл, я повернулась к князю. Он с интересом смотрел на меня и вновь держал в руках бокал. Теперь, когда он безраздельно завладел моим вниманием, он не спешил заводить разговор. Тогда это решила сделать я.
-Кхм…князь, а вы фехтуете?-
это первое что пришло мне на ум, и когда он удивлённо вскинул брови, я почувствовала себя дурой.
-Вы задаёте странные вопросы, княжна. Но ответ - да, я фехтую. А почему вы вдруг решили спросить?-
ну почему, когда я слышу его голос, у меня подгибаются колени…
-Просто когда вы вчера… эээ… помогли мне, вы махали тростью, совсем как шпагой.-
-Ах, вот оно что.-
князь сделался задумчивым и посмотрел на меня из-под густых ресниц. Боясь снова утонуть в глубине его глаз, я опустила взгляд. И решила, что с его влиянием на меня нужно бороться.
-Княжна, если вы так интересуетесь фехтованием, приглашаю вас завтра в фехтовальный зал месье Шарля.-
наверное крайняя степень удивления отразилась на моём лице. Князь улыбнулся
-Я подумал, вам это может понравиться. Я прав?-
-Правы.-
я подняла на него глаза. Князь поставил нетронутый бокал шампанского поднос проходившего мимо слуги и поклонился мне.
-Простите, вынужден покинуть вас на некоторое время.-
я присела в реверансе, князь отошёл от меня. Он пересёк зал и остановился возле девушки, стоявшей к нам спиной. Она обернулась к нему, улыбнулась и они заговорили о чём-то. Во мне тут же всколыхнулось странное чувство. Захотелось подойти к ним и сказать девушке что-нибудь плохое. Я одёрнула себя и стала искать взглядом кузину, которая уже шла ко мне через толпу.
-Сашенька, прости что оставила тебя. Я….-
Оля говорила что-то, но я мало её слушала. Перед глазами то и дело всплывало лицо князя.
-Саша, ты меня совсем не слушаешь. Что такое?-
Оля улыбалась
-Поехали домой-
устало сказала я и прикрыла глаза.»

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB