АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 10:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-07, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
- Саша, Саша, я не поспеваю за тобой! - кричала вслед подруге Катя Урусова. Эта была девушка с наивным выражением лица. Ей был 21 год. Катя на вид была обычная. Она верила в любовь с первого взгляда, однако еще не встретила своего принца на белом коне.
Ее подруга, Саша забелина, была на 2 года младше, но это нисколько не помешало ей получить высшее образование за границей. Александра работала в престижном хирургическом центре и была там одним из лучших специалистов. Этим хирургическим центром руководила Дарья Матвеевна Урусова, мать Кати. Она доверяла Саше как самой себе, и они друг с другом ладили. Сашу очень ценили и уважали, а один из сотрудников по имени Дмитрий Игнатьев пытался завоевать сердце девушки, но Саша его в упор не видела.
Но вернемся к диалогу Саши и Кати.
- Катя, поторапливайся, я из-за тебя могу опоздать! Твоя мать с меня три шкуры сдерет, если я не приду вовремя на работу.
- Да не волнуйся ты так! Все будет ок. Когда мама увидит тебя со мной, все проблемы сами по себе исчезнут.
- Твоими бы устами! О, все, мы приехали. И я не опоздала!
- Видишь, а ты волновалась! "Мы не успеем, мы не успеем".
Как только Саша и Катя вошли в центр, они на входе столкнулись с Урусовой-старшей.
- Саша, быстро ко мне в кабинет. Катюша, ты можешь ехать развлекаться.
В кабинете.
- Саша, представляю тебе твоего компаньона - Михаил Павлович Воронцов.
На Сашу нахлынула волна негодования. Да как она может? Как она могла мне привязать кого-то? А этот напыщенный индюк прям пожирает меня взглядом. Ха, не на ту напали, мистер. Я не упаду в обморок от вашего пленительного взора! И не мечтайте!
И в друг Сашу вернули на землю:
- Саша, ты наверное, устала? Вот почему я тебе привела помощника.
- И правильно сделали- сказала наигранно вежливо Александра.
После того, как Миша и Саша вышли из кабинета, Саша накинулась на него:
- Да что вы о себе возомнили? Зачем вы вообще приехали? Повыпендриваться, да? Я не позволю вам отнять у меня работу, за которую я честно получаю деньги на кусок хлеба, вы поняли?
-Я и не собирался отнимать у вас работу - спокойно ответил Миша. И Саша, огрызнувшись, пошла прочь.

глава 2.

Ему было 25. Высокий, темноволосый молодой человек, за плечами которого было немало разбитых женских сердец. Но в Саше его что-то удивило. Это понятно, ведь она вела себя не как обычные девушки при его появлении, а как стойкий оловянный солдатик. И ему захотелось завоевать эту неприступную крепость под названием Александра Забелина.
Саша вернулась домой совсем обессиленной. Ее родители погибли 2 года назад в автокатастрофе. Саше сообщили об этой ужасной новости, когда она училась на последна=ем курсе в Америке. Она до последнего считала эту новость шуткой, но когда приехала в один изпитерских моргов на опознание, ей стало жутко плохо и одиноко. Родственников у нее не было, но организоватьпохороны ей помогла мать Кати, Дарья Матвеевна. После этого случая Саша стала очень замкнутой и никуда не ходила. И сейчас, когда в ее жизнь ворвался несносный Воронцов, ей стало еще хуже! Боже! Почему она о нем думает? "Нет, я не могла в него влюбиться! Этого не может быть! Он - напыщенный индюк, и сразу видно, что разбил несметное количество женских сердец" - думала Саша, и с этой мыслью заснула.
На следующее утро Саша пришла немногораньше обычного. Как оказалось, она была не одна, кому было тяжело заснуть. Михаил тоже всю ночь думал о Саше. Она ему очень понравилась, а ее агрессивность его только возбуждала.
- А, это вы!
- Да я, вас что-то не устраивает? Послушайте, я не хочу, чтобы у вас и у меня были проблемы на работе, так что давайте не будем портить друг другу жизнь, идет?
- Хорошо, я согласна - ответила Саша с неохотой.
- Что вы сегодня делаете вечером? Я подумал, может вы хотите выпить чашку кофе?
- Я пойду с вами.
Сша сделала так, потому что ей было необходимо развеяться. За эти два года траура она нигде не была, ни с кем не общалась.
Вечером.
- Здраствуйте, Саша!
Сашу кто-то окликнул. Она увидела Мишу. Он был одет в белую льняную рубашку с коротким рукавом, в такие же брюки и цвета слоновой кости туфли.
Саша же была в черном прямом платье.
- Прошу вас, присаживайтесь. Саша, скажите, а почему вы все время ходите в черном?
- Потому что 2 года назад погибли мои родители в автокатастрофе.
- Ой, простите меня, я не хотел!
- Ничего, я привыкла. А где вы учились?
- В Америке. Я там был на стажировке, пока мне не наскучило, ну а потом я вернулся обратно домой, в Питер.
- Я тоже была на стажировке в Америке. Мне там очень понравилось.
К ним подощел официант.
- Что будете?
- Борджиа - в один голос сказали Саша и Миша и тут же смутились.
- Сейчас принесу.
Им принесли кофе. Они болтали, шутили, им было весело и уютно в компании друг друга.
Потом Миша говорит:
- Давайте я вас подвезу. Где вы живете?
- Я живу на Литераторов,11. (улица непридуманная. Я живу в Питере).
И он подвез ее. Даже в машине им удавалось развлечь друг друга.
Наконец подъехали они прямо к парадной двери.
- Ну вот, мы приехали - говорит Саша и выходит из черного мерседеса.
- До завтра - говорит Миша и уезжает к себе домой.

глава 3.
На следующее утро Сашу вызвала в кабинет Дарья Матвеевна.
- Саша, ну как? Вы ладите с Михаилом?
- Да, он очень внимательный и добрый.
- Понятно. Просто одна девушка так на него все время огрызалась и подначивала. Ты ее случайно не знаешь?
Саша почувствовала, что краснеет.
- Саша, к нам сегодня ночью поступил больной с инфарктом кишечника (для тех, кто не знает, это омертвление части кишечника). Он находится в 7-ой палате. Договорись, чтобы подготовили операционную, вы с Михаилом сделаете лапоратомию (срединный разрез живота от пупка до грудины).
- Хорошо, я сообщу Дмитрию, чтобы начали готовиться к операции.
И Саша вышла, а точнее, вылетела, из кабинета на крыльях от счастья. "Стоп! Что с тобой, Саша? Ты не можешь влюбиться в Мишу, не можешь! Или все-таки, можешь?" Одно я могу точно сказать, что сердце Саши трепетало только от упоминания имени Миши.
Подготовили операционную. Вошли Михаил и Александра. И вдруг опять в один голос говорят:
- Все будет хорошо, вы не волнуйтесь.
- Вы такая замечательная пара - говорит пациент - дай Бог ва счастья! И с этими словами он заснул.
Операция прошла успешно, так как омертвевший участок кожи был небольшим.
- Поздравляю, коллега!
- И вас также, Александра. Вы не составите мне сегодня вечером компанию?
- Извините, прийти не смогу, но приходите вы!
- С превеликим удовольствием - ответил Миша.
Саша, вернувшаяся домой, вымыла полы, протерла пыль, приготовила ужин (на ужин были салат "Мимоза", бараньи ребра с картошкой фри и шоколадный мусс), потом пошла искупалась и оделась в красное шелковое платье до щиколоток с не очень глубоким декольте и такие же красные босоножки на высокой шпильке. В общем, она навела марафет в своей квартире, а также привела в порядок себя. Она завивала последний локон, как вдруг позвонили в дверь.

Саша открыла дверь. Перед ней стоял мужчина, одетый в костюм-полоску, белую рубашку и черные лакированные туфли. В руках у него были букет красных роз и бутылка дорогого красного вина.
- Саша, вы бесподобны! - ответил Михаил без всякого сарказма. - Право, вам очень идет красный цвет.
- Спаибо, Миша. Вы тоже неплохо выглядете. Пройдемте в гостиную. - Она выхватила у него букет роз и поставила в вазу. А Михаил тем временем открывал бутылку. Когда же все было готово, новоиспеченные друзья подошли к столу. Воронцов предложил тост:
- За зародившуюся дружбу! "И не только".
- За дружбу! "И не только".
Было такое чувство, что эти два человека всю жизнь друг друга искали, сейчас нашли, но еще этого не понимают.
Однако давайте проследим за нашими голубками.
- Саша, да вы ктому же еще и вкусно готовите, как и оперируете! - сказал Миша, отправив в свой рот вилку с салатом.
- Михаил вы мне льстите.
- Нет, это чистая правда.
Так они просидели до двух ночи. Они болтали на разные темы, шутили, рассказывали анекдоты, как жили раньше. Они все ярче понимали, что уже не могут друг без друга. Но Миша, будучи тактичным, сказал:
- Все, мне кажется, пора идти. А нет, я забыл. Я вам помогу прибраться, и только потом поеду к себе.
- Благодарю вас, Михаил. Вы настоящий друг!
Они убрали все и Миша уехал.

В следующие дни больница обсуждала отношения Саши и Миши, и конечно же, внимательнее всех слушал Дмитрий. Он тщательно продумывал план мести и Саше, и Мише.
Эти сплетни продолжались до тех пор, пока Мишель не заговорил громко в коридоре (прошел уже год, как Саша и Миша встречались, да, да, встречались, потому что поняли, что не могут друг без друга более ни секунды. Они проводили страстные ночи в обществе друг друга (вы понимаете, о чем я). В Питере наступило лето, и они ходили на пляж рядом с Петропавловской крепостью, и бесились там как малые дети).
- Дорогие коллеги и друзья! Хочу представить вам мою невесту, Александру Илларионовну Забелину. И прошу заметить, она скоро станет Воронцовой.
Все начали хлопать и икричать "Браво!" и "Поздравляю!". Саша заулыбалась, зарделась и сказала:
- Спаибо всем за такое радушие. Мне очень приятно слышать такие теплые слова. Свадьба состоится через неделю в Князь- Владимирской церкви.
Все еще раз похлопали, и обещали, что обязательно придут.
Однако один человек не был доволен этим известием. И как вы догадались, это был Дмитрий. Он уже знал, что сделает. После брачной ночи Сашу вызовут в больницу. Окажется, что никто ее не звал. Она поедет домой. Дмитрий позвонит своей знакомой Елене Соколовой. Она приедет на квартиру к Мише, начнет ее целовать, обслюнивать (это уже от меня), говорить всякую чушь. В это время зайдет Саша, все это увидит, начнет кричать, плакать, мол, как ты мог, я тебе верила, любила. Я подаю на развод и уходит из квартиры.
Итак, день свадьбы.
Подготовкой к свадьбе занялась Дарья Матвеевна. Саша ей доверяла, и решила пойти в свадебный салон померить платье. Платье она выбрала без всяких рюш и бантиков, а прямое и облегающее. Оно было без рукавов с треугольными вырезками на спине, заканчивающейся у поясницы, и на груди не совсем большой.
Все уже было готово. Перейдем к церемонии, однако опустим несколько формальностей.
- Клянешься ли ты, Михаил, любить Александру и в горе, и в радости, и в богатстве, и бедности, болезни и здравии?
- Клянусь.
-Клянешься ли ты, Александра, любить Михаила и в горе, и в радости, и в богатстве, и бедности, болезни и здравии?
- Клянусь.- Объявляю вас мужем и женой.
Они поцеловались так крепко, что им позавидовала любая пара, сидящая в этой церкви.
Вечером в квартире Миши.
Когда все гости ушли, Миша взял Сашу на руки, и отнес ее в их спальню. Там они сняли друг сдруга одежу, и слились в одно целое. Они целовали каждую клеточку тЕла друг друга и дали начало новой жизни, зарождавшейся в одном из них....

На следующее утро.
Миша проснулся, когда начало светать. Он посмотрел на Сашу. Та спокойно спала. Миша больше не мог спать, и стал любоваться женой.
Через несколько часов проснулась и Саша.
- Доброе утро, любимый!
- Привет, дорогая! Как ты себя чувствуешь?
- Я чувствую себя самой счастливой женщиной на свете!
- И ты будешь такой всегда. Я все для этого сделаю...Мишу прервал Сашин телефон.
- Извини, дорогой! Мне срочно нужно идти. кто-то из администрации написал, что поступила девушка с явными симптомами аппендицита. Так что, мне пора. Не скучай. Я постараюсь побыстрее закончить.
И через пятнадцать минут она отъехала. Дело втом, что Миша подарил Саше Porshe Cayene Turbo, и когда она его (Porshe) увидела, то поняла что эта машина создана именно для нее.
Итак, Саша отъехала. Дмитрий позвонил Елене для того, чтобы она приступал к своим обязанностям, т. е. поцеловать на глазах у Саши ее мужа.
Елена поднялась на второй этаж дома №20 на улице Блохина и позвонила в квартиру №14.
- Здраствуйте!
- Здраствуй, милый! Как я по тебе соскучилась. Я без тебя жить не могу! Поскорей возвращайся домой. - И она обвила руками шею Миши. Он удивился. Кто эта женщина?
- Извините, вы по-моему ошиблись. Я женатый человек, и нечего мне вешаться на шею!
Вернемся к Саше.
Она приехала в больницу, подошла к палате, но она оказалась закрыта. Тогда Саша спросила санитаров, кого-нибудь привезли сегодня. Они ответили, что нет. Она удивилась, но поехала домой. Она заходит в квартиру.
- Милый, я дома!
Эта Соколова моментально засовывает свой паршивый язык в Мишин рот,. который даже ничего не успел предпринять.
- Миша! - Саша чуть не упала, она еле устояла на своих подкосившихся ногах. - Мища, что здесь происходит? Кто эта женщина? - Слеза предательски скатывалась по щеке. - Я тебя ненавижу! Ты сволочь, как ты мог?! Я верила тебе, любила, а ты обошелся со мной, как с ненужной вещью, негодяй, подонок! - кричала Саша. - Все, я завтра же подаю на развод, и ты больше никогда меня не увидишь! - Саша началабыстро собирать свои вещи. Но она оставила фотографию со свадьбы, чтобы Миша начал мучиться.
- Документы пришлю когда смогу. До свиданья!
- Саша, ты ничего не поняла! Я даже не знаю, кто она! Клянусь тебе нашей любовью! Я пытался вышвырнуть ее из квартиры, но она ни в какую не хотела уходить!
Саша на секунду засомневалась в увиденном, но потом отогнала эту мысль от себя и сбежала вниз по ступенькам, крикнув Мише:
- Не ищи меня, все равно не найдешь, - и ушла.
А Миша про себя думал: "Ничего, Сашенька, скоро ты опять будешь моей" . И вдруг он услышал, как Соколова разговаривает с кем-то по телефону:
- Игнатьев, я все сделала, как ты просил. Теперь я жду, когда ты мне отдашь бабки!
У Миши глаза на лоб полезли."Так вот кто эта стерва! Ее подослал Игнатьев! ну все, он у меня схлопочет! Стоп. Избить этого придурка будет слишком глупо, к тому же ему это будет только на руку. Лучше разговор дослушать"
- У тебя в больнице? Ладно, буду там через месяц, потому что я уезжаю!
"Черт, ну почему так поздно? Хотя, для того, чтобы вернуть Сашеньку, я готов пойти на что угодно" - Думал Миша.
Но давайте вернемся к Саше.
Она ехала к Кате. Александра решила перекочевать к своей подруге на два месяца, пока не подыщет себе новую квартиру, так как старую она продала. Та конечно же согласилась, да и ДарМат была непротив этого переезда. И вот поднимается Саша на третий этаж и звонит в дверь. Ее открывает ДарМат.
- Девочка моя! Да на тебе лица нет! Быстро заходи в дом. Катя, Саша прищла!
Катя выбежала из своей комнаты и крепко обняла Сашу.
- Подруга, не кисни! Все будет хорошо, я тебе обещаю! - и тайком подмигнула матери. ДарМат поняла, о чем ей хочет сказать ее дочь и обещала помочь ей.
- Спасибо Кать, за поддержку Мне она так сейчас нужна.
- Девочки, пошли пить чай - сказала мать Кати и все трое прошли на кухню ..

аждый день Саша приходила на работу так, чтобы не встречаться с мужем. Она спокойно проводила операции и потом вместе с ДарМат уезжала домой.
Мише было очень тяжело без Саши, но он решил поставить подонка Дмитрия на место. Он решил проследить за ним. Но до этой встречи оставалось три недели. Он еле сдерживал себя, когда видел Дмитрия, чтобы не начистить ему морду как картошку.
И вот наступил день встречи Дмитрия и Соколовой. Миша взял с собой фотоаппарат, чтобы потом отдать распечатанные снимки Саше, и сказать, что он е не обманывал.
Вернемся к Саше.
В последнее время Сашу начала одолевать тошнота. Она уже ночевала рядом с унитазом. Она не понимала, от чего это, а вот Катя с ДарМат все прекрасно понимали, что Саша беременна, но не говорили ей об этом. "Пусть сама додумается и не будет умирать на работе" - думали они. Но сказали ей вот что:
- Саша, а ты не хочешь сделать тест на беременность?
- Вы думаете, что я... Нет, этого не может быть! Я просто где-нибудь отравилась, вот и все.
- Саша, ты попробуй! Если ответ окажется отрицательным, мы от тебя отстанем идет? - спросила Катя.
- Хорошо, так и быть! Сделаю этот тест на беременность!
Катя побежала в соседнюю аптеку, и скупила там тесты, какие только можно. Итак, Саша все сделала, как надо по инструкции с каждым из тестов. Прошел час. Саша заходит в ванную и вышла оттуда с глазами-пятаками.
- Я беременна. Это показывают все тесты.
- Ты беременна! Это же здорово! Так, Саша, тебе срочно нужно пойти на обследование, пойти на консультацию и спросить, как питаться, что можно делать, что нельзя. А сейчас мы пойдем отпразднуем это событие. Только Мише позвони. Он имеет право знать.
При этих словах у Саши закружилась голова. Она очень хотела сказать Мише, но сейчас не могла.
- Нет, и ты не смей! Поняла?
- Хорошо, хорошо.Буду молчать как могила, он от меня ничего не узнает. А в сердцах подумала: "Миша имеет право знать об этом ребенке, а Саша просто эгоистка. Она может лишить дитя отца, а я этого допустить не могу. Так что при первом удобном случае все ему расскажу".

Со следующегно дня Катя следила за Сашиным рационом, за тем, чтобы не таскала тяжести. Однако Саша сказала, что она сама будет ходить на консультацию к гинекологу. Катя согласилась (однако вы сами понимаете, что ни на какие консультации Саша не ходила, а ходила она на работу).
Миша подщел к месту встречи двух людей, разрушивших его счастье. Дмитрий стоял около перевязочной (Миша, конечно же, спрятался). К Игнатьеву блондинка. Он быстро всучил ей пакет сденьгами, правда, Миша успел их сфотографировать. Он неслышно вышел на улицу и сел в свой мерседес. "Теперь ты скоро ко мне вернешься, Сашенька!" - начал себя тешить Михаил и поехал к себе.
Саша всю ночь лежала без сна. Она думала о том, что у нее есть хотя бы частичка ее мужа, т. е. Их ребенок. Саша погладила свой живот и говорит: "Я очень люблю овоего отца, но пока не могу к нему вернуться" - и с этими словами она заснула.
На следующее утро Саша вместе с Катей поехали в больницу; Саша на работу, а для отговорки на консультацию. Она, как нив чем не бывало, зашла в операционную. Там оперировали человека с пулевым ранением. К сожалению, пуля не прошла навылет и она застряла в легком. Эту операцию могла сделать только Саша. Она почти вытащила пулю, как падает в обморок. Один из врачей берет ее на руки и относит к гинекологу. В больнице некоторые знали, что Саша в интересном положении. И вот она проснулась.
- Где я?
- Вы у меня, Александра Илларионовна - сказал врач.
- Артемий Павлович, смоим ребенком все в порядке? - Саша резко вскочила с кресла.
- Да, Александра Илларионовна, с ним все хорошо, но вы должны пообещать, что не будете работать до тех пор, пока не родите.
- Нет, Артемий Павлович, я не могу лишить себя единственного заработка!
- Тогда вы можете потерять ребенка! - прешел на крик Артемий Павлович.
- Я этого вовсе не хочу, я очень жду этого ребенка.
- Тогда вы должны соблюдать все правила и инструкции, которые вам нужны для правильного развития вашего ребенка.
- Хорошо, я буду соблюдать все инструкции - более спокойно ответила Саша.
Врач ей все прописал и Саша вышла.

Следующие четыре месяца Саша и Катя ходили по врачам, так как у Саши был сильный токсикоз (заболевания человека, связанные с беременностью, имеющие характер нервно-эндокринных и обменных нарушений и обычно прекращающиеся после её окончания).
Однажды Дармат вызывает Сашу к себе.
- Саша присаживайся. Мне нужно стобой поговорить. А, вот и вы Михал палыч! Присаживайтесь.
- Дармат, я пожалуй, пойду.
- Нет, ты никуда не пойдешь! - впервые в жизни она повысила голос на Сашу. - Я хотела бы поговорить свами обоими. Как вы смотрите на то, чтобы вместе отправиться в отпуск куда-нибудь, а?
-По отдельности, пожалуйста, но вместе никогда.
- Я согласен поехать.
- Видишь, двое против одного, так что езжайте и собирайтесь через две недели полетите в Турцию!
- Я поеду только с одним условием: Катя полетит со мной.
- Нет проблем.
А теперь все. Нет, Михал Палыч прошу вас остаться. Нам нужно кое-что обсудить. А ты можешь ехать домой.
Саша вышла. В душе она была очень рада, что Миша будет рядом с ней, но она до сих пор вспоминает то ужасное утро четыре месяца назад.
Итак, разговор Миши и ДарМат.
- Зачем вы меня позвали? Что-то серьезное?
- Нет, Миша, напротив, вс очень даже хорошо. Я тебе дам несколько рекомендаций: во-первых, внимательней следи за Сашей, она в последнее время не очень-то хорошо себя чувствует; и во-вторых, наступит один момент, когда к тебе может подойти Катя и рассказать о Саше такое, что тебя эта новость очень сильно обрадует. Вот и все. Теперь можешь идти.
- Спасибо, что дали мне напутствие, ДарМат.
- О, не за что.Для близких мне людей я готова горы свернуть, тем более Саша мне как родная.
- Спасибо еще раз - и Миша вышел.

Наступил день отлета.
Миша все время смотрел на Сашу, но та его не замечала. Катя в самолете села с Сашей, однако:
- Катерина, можно попросить вас пересесть на мое место, я хочу поговорить с Сашей?
- Я бы с удовольствием, но ваша жена даже в таком поло...- Катя быстро поправилп себя - отчужденном состоянии невыносима.
- Не волнуйтесь, Катерина, я сам с ней разберусь - уже более натойчиво попросил Миша.
- Как хотите.
Они поменялись местами. Саша хотела было задать вопрос, но:
- Кать, как ты думаешь, мне будет там тяжело? - она повернула голову и замолчала.
Мишу удивило, что она все время держалась за живот, как будто там кто-то был.
Катя на них искоса смотрела и диву давалась: будь она на месте подруги, не упустила бы момента с ним помириться, тем более когда известно, что ты не виноват. Но, видимо, она не была такой упрямой, как Саша.
Они летели 4,5 часа. Когда они забрали багаж (Сашины сумки взяла Катя), их уже ждал автобус. Они расселись.
Катя спрашивает Сашу:
- Как ты себя чувствуешь?
Да все нормально, только жарко.
- На, выпей.
- Спасибо.
А Миша все наблюдал за ними, и думал о словах ДарМат. "Что она имела ввиду?Какую новость хочет сказать мне Катя, от чего я обрадуюсь?".
Он все мучился догадками, а ответ был перед ним. (Такое чувство,. будто у него какое-то бельмо на глазах). А автобус тем временем подъезжал к отелю Sultan Saray (это никакой не сарай, просто с турецкого переводится как дворец). Зарегистрировались. Все трое оказались в бунгало. Катя помогла Саше распаковать чемоданы. Когда Саша прилегла отдохнуть, Катя вышла и постучала в дверь напротив.
- Михаил, вы можете выйти?- шепотом спросила Катя.
- Заходите. Ваша мать мне сказала, что вы хотите поговорить насчет Саши.
Да, да. Только дайте собраться с мыслями.. Она не успела что-либо произнести, как ее кто-то окликнул в коридоре.
- Катя! Катя, ты где?
Саша ушла в другой конец коридора, так что она не заметила, как из номера Миши вышла Катя.
- А, вот ты где! Я все тебя ищу! Пойдем на пляж, мне душно в комнате.
- Хорошо, я только переоденусь.
Итак, Катя зашла в комнату. Она начала ругаться на себя, что уже не может так долго держать Сашино положение в тайне от ее мужа. "Нужно что-нибудь придумать. Ага! Все, придумала!после обеда убаюкаю Сашу, а сама побегу как на углях к Михаилу, говорить правду". И вышла.

Катя вышла в приподнятом настроении.
- Ты че такая веселая?
- Да так, я рада, что мы приехали.
- Слушай, а ты не знаешь, в каком номере остановился Миша?
- Значит, ты его простила, да?
- Нет, это просто здоровый интерес....
- Подкрепленный сильной любовью - закончила за нее Катя.
Саша насупилась. Она и вправду очень сильно любила мужа, но слишком глубока была рана в ее сердце, и, чтобы она затянулась, нужно было время.
Они пришли на пляж. Саша села под зонт, Катя же под солнцем. Миша у же был там. Урусова подала ему знак, чтобы Воронцов подходил к барной стойке, которая была поблизости. Она встала, сказав:
- Саша, я пойду, что-нибудь выпью, тебе что-нибудь принести?
- Да, будь добра, минералки.
- Хорошо.
Катя пошла. Вслед за ней Воронцов.
- Катя, ну не томите, говорите же!
Сейчас не могу. После обеда у вашего номера. До связи.
- До связи - приуныв сказал Михаил.
Катя подошла к Александре.
- Держи.
- Спасибо. Ух, тут так жарко, что даже зонт не спасает!
-Ты права. К тому же сейчас время обеда, а тебе нужно не только себя кормить.
- Да. Пожалуй, нам пора.
Они направились в сторону гостиницы.
Саша и Катя пообедали. Миша подошел попозже.
Катя отвела Сашу в номер, уложила ее. Но она не учла одной детали Саше было настолько жарко, что она не смогла заснуть. Она прикрыла глаза так, чтобы видеть, уйдет Катя или нет. Катя все-таки вышла. Саша подождала несколько минут, потом сама встала с кровати и подошла к двери напротив. Александра сразу поняла, что Катя и Миша что-то замышляют.
-Прсаживайтесь, Катерина. выпить хотите?
- Да, спасибо., воды если можно.
- Так что вы хотите мне сообщить о Саше?
- Я.... - Катя не успела что-либо произнести, как в дверь входит Саша.
- Как ты могла? Я думала.... Я попросила ничего не говорить ему.... все, мне надоело! Я ухожу. - Она развернулась и ушла в неизвестном направлении.

Миша побежал догонять ее. Но как только он ее увидел, она оказалась в окружении бандитов (они каким-то загадочным образом оказались на территории гостиницы Cool ). Они сказали на английском.
- Сдвинешься с места, она сдохнет.
- Хорош, хорошо!
Миша понимал, что если если он сейчас не спасет Сашу, он умрет вместе с ней. Поэтому он спросил:
- Может, вы ее отпустите? Зачем вам она? А мне она очень даже пригодится.
- Мы ее отпустим, но с условием, что ты после нашего ухода не заявишь на нас в поицию.
- Обещаю.
И вот началась пердача Саши Миге. И вдруг, после того, как Саша оказалась с ним, он подошел к главарю и начал его избивать. Однако у того оказался нож, и он ранил Михаила в живот. Бандиты сбежалт, а Миша начал опадать на землю. Саша закричала и подбежала к нему. Она говорит:
- Милый, не умирай! Прошу тебя! Умоляю! Ты мне очень нужен, и я сильно-сильно люблю тебя! Ты не должен умереть, потому что.... потому что... - саша поймала себя на мысли, что может проговориться мужу о беременности. "Нет, сейчас не время. Он выздоровеет, и тогда я ему скажу. К тому же мне нельзя волноваться, а то я потеряю своего малыша. Все, успокойся Саша. Я сейчас вызову скорую и Мишу вылечат".
- Саша, я тоже тебя очень люблю! А ведь ты говорила, что ненавидишь меня! - тяжело говорил Миша.
- Дорогой, тебе нельзя сейчас говорить - уже улыбаясь, говорила Саша.
- Где он? - врачи подошли как раз вовремя, Михаил начал терять сознание (врачи были русские).
- Он здесь - Саша была в недоумении ( видимо кто-то успел раньше нее вызвать скорую).
- Мы его отвозим.
- Можно мне с вами? Я его жена.
- Хорошо, садитесь.
Вот они ехали в машине, и Саша постоянно гладила Мишино лицо, одной рукой держа живот.
Они приехали. Мишу сразу отвели в операционную. Саша осталась ждать.
Ждала она около двух часов, пока не вышел оперирующий врач.
- Доктор, как он?
- Вы можете к нему пройти, но состояние стабильно тяжелое, однако из комы он может скоро выйти.
- Хорошо.
Они вошли, в интенсивную терапию. Когда Саша увидела Мишу, она чуть в обморок не упала.
- Боже мой, Доктор! Обещайте, что вы спасете моего мужа! Я для вас все что угодно сделаю, только спасите его! - Саша билась в истерике несколько минут, но потом успокоилась.
- Я ничего вам обещать не могу, но я сделаю все, что в моих силах!
- Доктор, скажите, а я что-нибудь могу сделать? например, кровь сдать?
- Нет! Об этом не может быть и речи! Вы же в положении, да к тому же на 5-ом месяце беременности! Это может привести к не очень приятным последстиям! Так что воздержитесь от всякой самодеятельности!
- Я поняла доктор.
-Но вы можете ухаживать за своим мужем, пока его не переведут в палату.
- Спасибо и на этом.
Доктор вышел, а Саша осталась. Однако она не понимала, что даже находясь в бессознательном состоянии, человек может все прекрасно слышать: "Нет! Об этом не может быть и речи! Вы же в положении, да к тому же на 5-ом месяце беременности! Это может привести к не очень приятным последстиям! Так что воздержитесь от всякой самодеятельности!". Эти слова словно эхом отдавались в его голове. Его жена беременна! Беременна! Он готов был взлететь до потолка, так его эта новость обрадовала, но вто же время и огорчила. "Как она могла столько времни скрывать от него свое положение? Зачем она заставляла его страдать все эти 5 месяцев?" Миша мог получить ответы на свои вопросы, только если он проснется.

Саша гладила его по лицу, как вдруг он открывает глаза.
- Саша.
- Ты очнулся! Что тебе принести?
- Позови врача, пожалуйста.
- Хорошо.
И она быстро (насколько возможно для беременной женщины) побежала его искать.
- Доктор, доктор, мой муж очнулся! Скорее идите к нему!
- Я уже бегу.
Доктор заходит туда и справ=шивает:
- Как вы, Воронцов?
- Хорошо, доктор. Только вы моей жене не говорите о том, что я знаю о ее беременности, ладно?
- Как скажете. Через несколько дней вы будете переведены в палату, если также быстро пойдете на поправку. А за вашу жену вы не переживайте, с ней все будет хорошо - и доктор вышел.
Миша знал, что Саша сама ничего никогда не расскажет. И тогда он решил: он будет притворяться обиженным некоторое время, потому что долго без Сашиных прикосновений и горячихи пухлых губ он не сможет. Да и вообще он без жены не живет, а существует! Ему надо было, чтобы Александра сама рассказала о ребенке. Когда Саша вернулась в гостиницу, Катя набросилась на нее:
- Ну, как там Миша? С ним все хорошо?
- Да, он проснулся.
Ну слава Богу! Но главное то, что ты вовремя сдержала себя, иначе потеряла бы ребеночка.
- Не смей так говорить! - шикнула на нее Саша. - Я еще не простила тебе придательство.
- Сашенька,. Сашуленька, милая, ну прости, прости меня грешную! - встала на колени Катя. - Я хотела как лучше, потому что видно было, как вам обоим было плохо. Но, как видишь, я оказалась неудачницей и трусихой, я все равно ничего не сказала ему.
Саша поняла, что зря на Катю наехала, и:
- Ты тоже меня прости,. ведь понимаешь, я до сих пор вспоминаю ту шлюху, которая целовала его! Я бы очень хотела найти ее и убить, но коонечно же, я этого делать не буду, потому что ожидание малыша через 4 месяца для меня важнее, чем эта дрянь!
- Я тебя уверяю,. я сама займусь ее поисками, и натравлю на нее таких собак,.. от которых она вовек не отвяжется, я тебе обещаю!
И вдруг Саша охнула.
- Саша, что с тобой?
- Он по-моему, толкнул меня! - и на ее лице засияла улыбка.
- Можно?
- Конечно.
И Катя приложила руку к довольно выпуклому животу Саши.
- Слушай, а давай пойдем на УЗИ?
- Кать, тут наверное, очень дорого,. а я не взяла с собой больших денег!
- За все плачу я, кроме того,. я крестная твоего малыша.
- Хорошо, пойдем.


А Миша тем временем думал, как украсит детскую, когда приедет в Питер. Как будет убаюкивать своего птенчика в люльке. Как с ним будет гулять по городу. В общем, он разрисовал все в таких красках, что чуть не заплакал (но только от счастья). И еще он попросил врача, чтобы он кого-то приставил следить за Сашей, но так, чтобы она не заподозрила. Ему сегодня сказали, что она с подругой ("наверняка Катя" - подумал он) придет на обследование. И Миша принялся считать минуты до возвращения врача со "шпионажа".
Саша и Катя зашли в кабинет гинеколога, где стоял аппарат УЗИ.Сашу немного трясл, а Катя держала ее за руки.
-- Я так волнуюсь, ты себе не представляешь! - сказала Саша - сейчас я увижу своего мальчика.
- Или девочку.
- Я конечно, хочу девочку, но я сперва бы родила мальчика, я хочу, чтобы он был похож на отца. Такой же мужественный, смелый и, конечно, красивый. А девочку можно и потом.
- Здраствуйте! Меня зовут Константин Павлович, я брат Артемия Павловича.
- Мне очень приятно. Меня зовут Александра Илларионовна Воронцова.
- Меня Екатерина Федоровна Урусова. Мне тоже очень приятно.
- Ну что же, наченм?
- Да.
Врач достал гель для смазки живота и начал обследовать Сашу. И он чуть со стула не упал, когда увидел это ( сейчас поймете, что Cool ).
- Александра Илларионовна, я должен вам сказать............
- Что, что-то с моим ребенком? - Саша спросила испуганно. Дело в том, что она не смотрела на монитор, а разговаривала с Катей.
- Нет, нет, конечно же все хорошо! Просто у вас не один ребенок, Саша.
- Как это понимать, не один?
- А так, моя дорогая, что у вас теперь двойня! Поздравляю от всего сердца.
Саша расплакалась. Она и не мечтала об этом.
- Доктор, вы меня обрадовали! У меня просто нет слов от счастья. Саша про себя думала: "Жалко Мишеньки нет рядом, но я потом сообщу ему, что беременна и у нас будет двойня!"
Она даже не подозревала о том, что ее благоверный уже знает об этом, но не знает о количестве детей.
Врач побежал в интенсивку к Мише (через 2 дня его переводили в палату):
- Воронцов, у меня для вас шикарная новость!!!!
- Ну, рассказывайте, черт вас подери!!!!
- Сейчас, только дайте отдышаться!!!!
- Простите, просто я угараю от нетерпения!!
- Я все понимаю. Так вот, ваша жена ждет двойню!!!
- Что???????????
- Да, да. Именно двойню.
- Этого не может быть!!!!!!
- Может, еще как может.
- Господи! Я вдвойне папа! Я этого не ожидал!
- Ну ладно, я оставлю вас, и вы обмозгуйте эту новость, ок?
- Хорошо. Спасибо вам большое!
- Да не аа что. Всегда рад помочь.
И вышел.


Миша еще не до конца осмыслил то, что с ним произошло. Он станет папой! Дважды папой! Ему очень повезло. Ведь еще больше года назад он с беспечностью затаскивал в постель одну за другой девушек, а теперь он станет отцом, и как он считает, самым лучшим.
Саша возвращалась в гостиницу в довольно приподнятом настроении и все время улыбалась.
Они с Катей пошли в 5 часов на пляж. Солнце не так уже припекало, и Алекс решила лечь на песок. Урусова ей помогла.
- Кать, как ты думаешь, это не очень стыдно лежать на пляже с таким животом?
- Послушай меня внимательно. Если кому-то не нравится, пусть идет ко всем чертям.
- Спасибо, что успокоила.
Но вот к ним подходят несколько молодых людей, и один из них говорит:
- Послушай брюхастая! Че, тебя муженек бросил? И поделом тебе! И ваще, нечего тут свое пузо на показ выставлять! Посмотрите, меня обрюхатили и...... - он не успел договорить, как Катя зафинтила ему между ног Twisted Evil .
- Еще слово, и отправишься к своим предкам на небо! У этой обрюхаченной, как ты говоришь, муж в больнице. И если вы хотите, я вас с удовольствием туда отправлю! - гаркнула Катя.
У мальчуганов затряслись ноги, и они убежали.
Саша зарыдала.
- Ну, Сашенька, не плачь! Все хорошо. Они просто не понимают, какое это счастье иметь ребенка, а в твоем случае, двух!
- Ты считаешь, Миша обрадуется узнав, что я беременна?
- Конечно. Мало того, он будет благодарить тебя за то, что ты ему подаришь детей.
- Ты уверена? - все еще всхлипывая, спросила Саша.
- На все 100.
- Ну, тогда я могу не волноваться.
- А что мы ту расселись? А ну-ка вставай, нам пора подкрепиться.
- Помоги мне встать.
И они встали. Саша понемногу приходила в себя, и к ужину чувствовала себя превосходно.
На ужин они ели кальмары в кляре, вареные овощи и шоколадный мусс. Катя выпила 2 бокала белого вина, а Саше взяла два стакана минеральной воды с лимоном и льдом.
Потом они решили прогуляться перед сном по пляжу.
Дул легкий ветерок, но это даже привело в восторг девушек, нежели огорчило.
Сашу постоянно что-то беспокоило. Спешу заверить, с детьми все было в полном порядке. Просто она очень тосковала по Мише. От Кати это не ускользнуло.
- Скучашь по Мише?
- От тебя ничего не скроешь. Ты права. Я очень по нему тоскую. Я хочу снова его увидеть. Почувствовать на себе взгляд его серо-зеленых глаз. Но думаю, он будет долго на меня в обиде.
- За что, Сашенька? За то, что ты ему не сказала про беременность? Брось, иногда мужчин можно заставить поволноваться.
- Но Катя, уже скоро 6-ой месяц пойдет, и ты думаешь, что он ничего не заметит?
- Мы это будем скрывать под мешковатой одеждой. И твой муж ничего не заподозрит- ответила Урусова на возникший вопрос у Саши.
- А как я буду работать?
- Я попрошу маму, чтобы она дала тебе истории болезни, и ты будешь ставить диагнозы, а потом другие врачи будут назначать лечение. Только ты это будешь делать дома, тебе ясно?
- Да, я поняла.
- Ну все, а теперь пошли баиньки.
И они развернулись и пошли в сторону бунгало.

Миша в больнице долго не мог сомкнуть глаз. У него будет двое детей!! Он хотел девочку и мальчика. Чтобы они были похожи на мать. Такие же дерзкие, непредсказуемые, но в то же время нежные, ласковые и темпераментные. Однако он понимал, что исходя из того, кто их мать, можно сразу догадаться, что тихонями они не будут. Да и сам он тоже отнюдь не спокойный.
Потом Михаил повернулся набок (его уже перевели в палату) и заснул. Снилось, как вы уже догадались, будущее с его детьми.
Через несколько дней его выписали. Когда в больницу за ним пришли Саша и Катя, то первая кинулась ему в объятья. Но он никак не отреагировал, потому что это нужно было для увеличения разговорчивости Саши.
Когда Саша почувствовала, что он не обнимает ее, она отстранилась от него.
- Привет любимый! Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, Саша. Спасибо за заботу - нарочито холодно ответил Михаил, хотя ему это было совсем не по душе.
- Пойдемте, нас уже ждет такси - сказала Катя.
Всю дорогуони сидели молча. Саша только несколько раз просила остановить машину. Ее тошнило. Доктор сказал, что из-за того, что она ждет двойню, тошнота вполне может вернуться и продолжаться до родов. Его прогнозы оправдались.
Саша по приезде в гостиницу быстро побежала в ванную и безвылазно там сидела около 2 часов. Катя в это время выскользнула из номера и отправилась в комнату напротив.
- Можно?
- Да, заходите.
- Позвольте задать вопрос: Интересно знать, что же вам сделала ваша жена, что вы так отстраненно с ней держитесь? Я думала, что после ее признания в любви, вы нисколько не усомнитесь. В чем проблема, я могу понять?
- Я вам все сейчас объясню. Понимаете, в больнице до меня дошли слухи, а точнее мне сказал один врач, что моя Сашенька ждет ребенка, а если быть еще точнее, то двух. Но пока я не выбью из нее это признание, я с ней буду кроток и неразговорчив. Но у меня будет к вам одна просьба. Катя.
- Какая?
- Вы мне можете докладывать о том, куда Александра будет ходить?
- Я не знаю. Мне надо подумать.
- Нечего тут думать! - закричал Миша и скорчился от боли.
- Вам нельзя волноваться. Прилягте. Хорошо, я согласна. Только вы должны дать ваш номер мобильника.
- Конечно. 8-903-659-72-48.
- Спасибо.
И еще....
- Что на этот раз? Погоня за инопланетянами? - спросила Катя с сарказмом.
- Нет, ничего такого. Просто я хотел бы вас попросить обустроить детскую к переезду Саши обратно домой. Я хочу, чтобы она знала, как она мне дорога!
- Я помогу вам.
- Благодарю вас, Катерина. Вы настоящий друг!
- Чего уж там. Чего только не сделаешь ради лучшей подруги и ее мужа - и вышла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB