АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-04, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли вслух...
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:09 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Здесь можно выкладывать все, что мы пишем просто так - наши размышления, статьи или просто мемуарные хроники из детства и юности :-D

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Последний раз редактировалось Odessitka 15-05, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:10 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
ДО и ПОСЛЕ. Именно так можно разделить жизнь человека.
ДО продолжалось до июня 2002-го – дня окончания школы, пока ты не имел доступа в мир – электронного доступа. Пока ты скрупулезно переписывал полюбившиеся стихи в свой блокнот, а все материалы искал в библиотеке, роясь в груде книг с пожелтевшими страницами. Пока ты, работая в газете, использовал старый дедовский способ – стенографию вместо диктофона и, придя в редакцию, с благоговением садился за компьютер с системой виндоус 95 и ждал, когда экран радостно замигает. Затем открывал Word и неумело нажимал на кнопки, боясь нажать заветные F4 или какую другую – на уроках информатики говорили, что эти клавиши «горячие». Набрав материал, ты выключал компьютер и чувствовал себя знающим компьютер человеком, или, как минимум, умеющим делать простейшие операции на нем. Ты подозревал о существовании всемирной паутины, но никогда не был там и даже не знал, как она выглядит. Ты был «чайником» и это тебя нисколько не смущало – всегда были люди, которые знали меньше тебя, да и год был не тот, когда отсутствие компьютера считалось чем-то сверхъестественным.
ПОСЛЕ началось с поступлением в университет. Сентябрь 2002-го. Свободно-ограниченный доступ в интернет – на первом курсе по 2 часа в неделю, а на втором появился свой компьютер и интернет стал лишь вопросом финансов. Ворвавшись в паутину в последнюю очередь начинаешь искать то, о чем долго мечтал. Первый мэйл, первый посещенный сайт, первое знакомство с Сетью. Когда задумываешься о синонимах слова «Интернет» и начинаешь их анализировать хотя бы поверхностно, то понимаешь, что слово «паутина» как никакое другое больше всего подходит – она чистая только поверхностно, она ловит всех и вся и не выпускает из своих цепких объятий долго. Ты можешь заснуть и проснуться, не покидая ее, а под утро у тебя обязательно будет ломить тело – спать на клавиатуре не самый верный отдых. Здесь нет пауков и не надо проводить их классификацию. Но зато ты всегда можешь поймать червя и тогда твоя жизнь превратиться в кошмар, покуда ты не изгонишь его. Твои руки остаются чисты, но не всегда мысли. Ты можешь погрузиться в мир одного форума и не заметить, как изменился погода. В Сети нет облачности или дождя, как нет солнца или жары. Погода там измеряется не градусами по Цельсию или Фаренгейту, а сложностью дискуссии и юмором. Там ты можешь создать свой мир и решаешь, кого стоит туда впустить, а кого нет. Ты можешь ограничить свой круг общения и не испытывать угрызений совести, ответив кому-то отказом. Здесь нет табу, как нет строгих правил.
Если ты включил аську, будь готов в течение часа прощаться со всеми адресатами, даже если ты перекинулся со своим виртуальным другом всего парой слов. Здесь также легко найти друзей, как и потерять. Здесь ты свободен в рассказах о себе и можешь быть уверен, что твой оппонент не сможет проверить правдивость сказанных тобой слов. Ты можешь поставить аватарой фото своей прелестной сестры, будучи от природы не совсем «милой». Твой оппонент может никогда не узнать твой настоящий пол, пока не пригласит тебя на свидание, будучи уверенным, что ты Катя, когда на самом деле тебя зовут Миша. Здесь все твои эмоции уже написали программисты и тебе остается лишь выбрать правильный смайл. Здесь кончается искусство мимики и чувств и начинается электронный обмен сведениями. Здесь есть ВСЕ, кроме души!
Иногда ты анализируешь все то, что было ДО и что стало ПОСЛЕ и возникает закономерный вопрос – когда именно ты был счастлив? Когда вся получаемая тобой информация возможна была только через печатное на бумаге слово, или когда ты имеешь свободный доступ к The New-York Times? Когда ты неумело выводил первые строчки стихов – порой смешные, порой грустные, умел быстро писать и твой почерк был в меру симпатичным, мог запросто смастерить что-то своими руками? Или когда ты научился виртуозно обращаться с клавиатурой, выводить на монтажную линейку видео и звуковой ряд, делать себя красивым благодаря святому Photoshop-у и сам создавать книги?
Может, стоит на миг остановиться, забыть о своем виртуальном мире и заглянуть в мир реальный? Может тогда все станет на свои места и ты поймешь, чего тебе не хватает? Отключись на миг от Сети, вырвись на пару часов из паутины и оглянись вокруг – ты увидишь, что палитра эмоций человека куда шире, чем количества созданных программистами смайликов, вспомнишь; что есть настоящие – человеческие имена и люди спокойно живут с этими именами, не придумывая себе ников и не скрываясь за маской аватары; что чтобы увидеть бескрайние морские просторы не обязательно набирать в поисковике слово «море», а достаточно купить путевку и уехать на ближайшее ласковое побережье. Но не забудь вернуться обратно в Сеть и рассказать своим виртуальным друзьям о другом – настоящем мире, в который они, быть может, забыли вернуться вовремя. И помни – не все хорошо, что есть на расстоянии вытянутой руки.

Заблудшая в Сети душа

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:47 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Истину глаголешь... действительно, иногда мы забываем, где реальность, а где виртуальный мир. Я стараюсь разграничивать их, но, увы, не всегда получается...

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:22 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Размышления на уроках английского (ну очень философский предмет))) я писала это два года назад. Тогда казалось, что это очень важно, но теперь я лишь улыбаюсь воспоминаниям о том, как...

*** Я просто однажды посмотрела в твою сторону не так, как обычно, и утонула в твоих глазах.Все. С тех пор я не могу спастись. Мои попытки с треском проваливаются.

***
Да, я снова медленно схожу с ума. Гору учебников на столе просто не хочется видеть. Все жутко надоело, в том числе и школа! Но ведь школа -это единственное место, где я могу общаться хоть с кем-то. В том числе и с ним.

***
Еще одна поклонница. Я никак не могу понять, что в нем такого особенного, что он так сильно притягивает меня и других девушек?

***
( ну это уже просто "шедевр", писалось под таким наплывом чувств)))
Не знаю, когда началось все
Быть может, не так уж давно.
Теперь я уверена точно -
Судьбою все суждено.
Сперва мимолетные взгляды,
Потом пробежала искра,
Но жаль, не хватило чего-то,
Не вспыхнула сильно она.
С тобою глазами встречаюсь,
Замирает что-то в груди.
Я навсегда удаляюсь,
Услышь мое:"Прости".

***
Ну, вот такая была у меня первая "любовь" в 8 классе. Сейчас я уже в 10 и не могу понять чем мне так нравился тот мальчик....А какой была первая любовь у вас?)))

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Я понимаю, что это бред :foot: :foot: :foot: , но....У меня дикое желание уйти на пенсию :sigh: :rose: Ведь это так прекрасно: ты не привязан к вузу или работе(при этом тебе есть, на что жить),можешь свободно передвигаться по стране, в любое удобное для тебя время, посещать родственников дальних и близких, читать любимые книги с утра до вечера :sigh: , смотреть замечательные фильмы, играть на фортепиано, встречаться с друзьями, :derisive: дарить любовь тем, кто в ней нуждается и ,наконец, готовить домашний обед обожаемым домочадцам :cool2: :kissing you: И совесть твоя чиста :victory:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:34 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Ангелиночка, чудесное стихотворение. Ну, любовь - нелюбовь, а что-то такое было. :sigh:

Настенька, как тебе прекрасно понимаю. В посление время мне тоже всё надаедает. Так и хочеться всё бросить, но... всё равно откуда-то беруться силы волей-неволей придётся это сделать. Мне как-то одна моя одногруппница написала такие слова:

Найди себя и ты отыщешь Бога!
Какой бы путь ни довелось пройти.
С тебя ведь начинается дорога,
А не пройдёшь - тогда кому идти?

Кстати, а как бы вы хотели отметить новый год. Может, коллективно пофантазируем на эту тему. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 18:18 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Спасибо)) Эх, Новый год я бы хотела встретить в большой компании, чтобы шутили и веселились до утра)

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB