АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 00:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:03 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: L0VE
Название: Любить тебя...
Пейринг: Воронцов/Катя
Количество глав: на данный момент неизвестно
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав.Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА.

Часть 1

- Михал Палыч у меня к вам серьезный разговор, - Катя подошла к Михаилу, сидящему в кресле.

- Что-то стряслось, Екатерина Федоровна?

- Для меня это немаловажно... Прошу вас выслушать меня внимательно. Я приняла важное решение. Я пойду на встречу с Дмитрием Антоновичем только при одном условии. Вы возьмете меня с собой в Екатеринбург.

- Мне жаль, я не могу вас взять, Катенька, вы должны понять меня. Любой поступил бы также на моем месте. Поверьте, эта поездка небезопасна, к тому же ваша маменька...

- Да что ж вы все маменькой меня пугаете? Я самостоятельная женщина и сама в состоянии принимать решения, постоять за себя. Позвольте, но ведь именно эти качества нравятся вам в женщинах!

- Отчего ж? - спросил Мишель, хотя сам понимал, о чем идет речь.

- Михал Палыч, я, может быть недостаточно разбираюсь в людях, но прекрасно вижу, что все эти качества вы полюбили благодыря Александре Илларионовне! Вы до сих пор не можете забыть ее, а меня попросту обманываете! - Катя отвернулась и из ее глаз потекли слезы...

- Это не так, Катенька, вы сейчас неправы, - сказал Миша. Он вдруг вспомнил до боли родное лицо Сашеньки... До сих пор он не смог забыть ее. В кармане все еще лежал медальон...

- Если вы говорите искренне и я для вас хоть что-то значу, то мое предложение встретит согласие с вашей стороны. Я не переживу, если вы оставите меня одну... Ну за что вы так со мной? - Катя села в кресло и опустила голову. Ей было тяжело справиться со слезами, не перестающими струиться по щекам.

Мишель подошел к ней, взял за руки, посмотрел в глаза и поцеловал... Он сам не понял смысл чего поступка. Просто Михаил не любил женских слез. Тут же нахлынули рекой воспоминания... Он вспомнил Сашу.. Ее слезы. Сколько можно было бы предотвратить, поцеловав тогда Сашу, поняв ее, простив... Мишель выпустил Катю из объятий.

- Михаил Павлович, я..., - глаза Кати сияли, от слез не осталось и следа.

- Не надо, ничего не говорите. Я возьму вас в Екатеринбург, если вы будете доверять мне, - прервал ее Миша..

- Вы...

- Вы встретитесь с Дмитрием Игнатьевым, тем более того желает ваша матушка.

- Да, конечно. Я сделаю все для своего блага, для вас... Для нас с вами...

Катя подбежала к Михаилу и поцеловала его. Поцелуй был недолгим т, лучезарно улыбнувшись, Катенька выпорхнула из гостиной.

Мишель опустился в кресло. Потом молча встал и подошел к окну. Лицо его совершенно не выражало никаких эмоций.


Тем временем Саша шла по улицам Петербурга. Ей необходимо было найти хоть какую-нибудь работу, чтобы были деньги. Она сама не заметила, как дошла до того места, гле ее когда-то спас Мишель. Тогда они увидели друг друга впервые... Воспоминания всплывали в Сашиной голове и кололи сердце. Глаза защипало и потекли слезы...

- Александра Илларионовна!

Саша обернулась. Ей навтречу шел отец Иоанн.

- Александра Илларионовна, какое счастье, что я вас нашел!

- Вы искали встречи со мной?

- Да, я знаю кое-что, касающееся вашего мужа. Вернее, у меня было видение. Пройдемте в одно место. Там мы сможем спокойно поговорить.

Отец Иоанн привел Александру в небольшую, но уютную комнату. Кругом было чисто и красиво.

- Где мы, позвольте спросить?

-Это неважно. Я снимаю эту комнату временно... Впрочем, мы не для того сюда пришли. Прошу вас, присядьте, - отец Иоанн явно нервничал.

- Что же, не тяните!

- Меня посетило видение. Я видел вашего мужа... Он... Это, право, невозможно, но на все есть воля Господа.. Ваш муж жив.

Саша поблежнела и некоторое время не могла вымолвить ни слова..

- Я все понимаю... Мне самому все это кажется странным... Я был бы счастлив, если бы Михаил Павлович на самом деле был бы жив... Но как все это объяснить? - он внимательно посмторел на Сашу.

- Что вы видели, расскажите все подробно, умоляю вас, - Саша пыталась сохранять спокойствие и невозмутимость.

- Я видел вашего мужа. С неким молодым человеком... Не могу назвать его имени... Они оба были переодеты в простых рабочих. Я, право, не понял, к чему весь этот маскарад...

Саша сидела и молчала. Она уже не знала чему верить, а чему нет.

- Но это не все, - сказал отец Иоанн, - немногим позже меня посетило иное видение. Я видел вашего мужа с Екатериной Федоровной в поместье Урусовых. Это все, что я могу рассказать вам.

В комнате повисло молчание. Саша вдруг встала, подошла к окну, потом повернулась и сказала:

- Мне нужно идти. Благодарю вас за то, что поделились со мной. Мне нужно спешить, - Саша куда-то заторопилась, хотя сама не знала, куда идти. Все так странно, необъяснимо, неожиданно...

- Так скоро? ВЫ намерены что-то предпринять? Будьте осторожны..

- Благодарю... Если бы не вы.. Спасибо.., - сказала Саша и выбежала.

-Да хранит вас Господь, - сказал отец Иоанн и перекрестил то место, гдн несколько секунд назад стояла Саша...

Глава 2

Саша не знала, верить ли предсказанию... Разум молчал, зато сердце говорило "верь!" Для всех вокруг Миша умер... Но не для нее... Саша чувствовала его присутствие, словно ее любимый где-то рядом.

Миша сидел в гостиной. Он думал сказать ли Саше о том, что он жив. Все равно рано или поздно она обо всем узнает. О том, что князь чудным образом воскрес знает цесаревич, знает Орлов. Пора сказать обо всем Саше, но Миша боялся встреч с ней. Он знал, что тут же обнимет ее и поцелует, не сумев сдержать чувства. Слишком много произошло за столь короткий промежуток времени в жизни Михаила, много мыслей не давали ему покоя.
Мишель решил на некоторое время покинуть поместье, пройдись по улицам.
- Передай Екатерине Федоровне, если она будет спрашивать, что я скоро вернусь, - сказал Михаил слуге.
- Слушаюсь, барин.

Выйдя на улицу, Мишель вдруг увидел знакомую фигуру. Несколько минут он стоял молча, не решаясь поверить своим глазам. Он увидел Сашу, которая шла прямиком к поместью Урусовых. Саша в свою очередь увидела Мишу и остановилась. Вдруг в глазах у нее помутнело, она начала падать в обморок. Миша подбежал и подхватил ее на руки....

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB