АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 02-05, 02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грехи отцов
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 23:27
Сообщения: 54
Откуда: Новороссийск
Ну вот я наконец решила начять выставлять свой первый фанфик на ваш суд. Возможно начало немного затянутой и грустной, но когда я начинала писать его у меня было такое настроение. Вообщем решать вам)))
Спасибо большое Ангелине за прверку!!!

Автор: Леся
Саммари: Родители иногда делают что-то в молодости, не думая что за их грехи придётся расплачиваться их детям.
Статум: не закончен
Пейринг: Саша, Миша, Ольга, Никита, Надя, Катя, Илья, Пётр и др.
Количество глав: ???
Дисклаймер: отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании Амедиа.


Грехи отцов

Пасмурный зимний день. На кладбище, близ поместья Волконских, хоронили супругов Волконских, Ирину Алексеевну и Филиппа Александровича.
В один из тихих семейных вечеров они подверглись страшному нападению на их дом и оба были убиты. У них осталась дочурка девяти лет, которая смогла в этот жуткий вечер забиться в самый темный уголок дома, где её никто не смог найти. Девочку звали Ольгой.
Оля была так сильно поражена произошедшим, что ни один человек не мог успокоить её ни на секунду. Так она прорыдала до приезда близких родственников её семьи, сестры её отца княгини Елизаветы Петровны Забелиной и мужа княгини Иллариона Степановича. Илларион сразу же распорядился, чтобы все вещи девочки собрали и заложили карету. Он отправил жену и племянницу в своё поместье, которое находилось по соседству, а сам занялся подготовкой к похоронам.
На похороны пришло много людей: Волконских в свете очень уважали и их смерть тронула многих. После этого Илларион Степанович отправился в Петербург, чтобы уладить все дела своих родственников. Елизавета Петровна после поминального обеда сразу же отправилась в своё поместье к дочери и племяннице.
Дочь Забелиных звали Алексанрой, ей было семь лет. Приехав домой, Елизавета сразу же поднялась в комнату дочери, а теперь и её племянницы. Девочек не стали брать на похороны и оставили их с нянюшкой.
- Аннушка, ты свободна, иди отдохни, я сама побуду с девочками!-сказала Лиза, входя в комнату. Анна поклонилась и сразу вышла из комнаты.
-Ну как вы, милые мои?-спросила с грустной улыбкой Лиза, подходя к девочкам, сидевшим на красивом резном диване и листавшим какую-то книгу.
-Всё хорошо, маменька! Оленька сегодня почти не плакала, и я решила показать её свою любимую книгу, чтобы она не думала о плохом,- совсем как взрослая сказала семилетняя Сашенька.
В семье Забелиных от дочери ничего не скрывали, и она прекрасно знала, что произошло с её кузиной. А появление в их доме заплаканной, беспомощной Оленьки будто заставило маленькую Сашеньку повзрослеть.
А Оленька в свою очередь подняла на Лизу свои красные от слёз глазки и грустно сказала:
- Тётушка, вы право не волнуйтесь так! Мы с Сашенькой очень хорошо ладим, с ней мои плохие мысли быстрее улетучатся!
Обе девочки в связи с горькими событиями взрослели не по годам.
Неподалеку от имения Забелиных были имения Орловых и Урусовых. Во всех этих семьях дети были примерно одного возраста, поэтому родители сразу решили, что бы дети больше общались, наносить друг другу визиты.
Оленька и Саша сразу же сдружились с княжной Наденькой Орловой, она была на год младше Оленьки и на год старше Сашеньки. Старший брат Нади, Никита Андреевич Орлов, которому в те времена было уже четырнадцать лет, считал себя намного взрослее своей сестры и её новых подруг, поэтому всегда смеялся над этой троицей и устраивал им всякие невинные пакости. Но, несмотря на это, компания этих ребятишек была очень дружной, и если бы хоть какая – то малейшая опасность нависла бы над кем-то из юных княжон, Никита тут же бы пришёл на помощь. Родители не могли нарадоваться, глядя на эту святую четвёрку.
Но вот только дети четы Урусовых были здесь как будто чужие. Почему то их не принимали в дружную компанию, поэтому, когда они гостили у Забеленых или у Орловых, то играли сами по себе. И лишь только Надя, которая везде и всегда была миротворцем, порой любила пойти и составить компанию Кате и Илье Урусовым. За это Оля и Саша часто на неё обижались, но потом прекрасно понимали, что Надя везде хочет добиться мира.
Катенька Урусова была ровесницей Саше, но не понятно из-за каких причин, девочки сразу не поладили.
Илья же был ровесником Никите, они даже учились вместе, но в гимназии у Никиты был свой круг общения, и они с друзьями мало общались с Ильёй и даже недолюбливали его.
Текли годы, дети росли, а родители старели. И вот пришли страшные дни для этих дружных семей. Сначала беда пришла в дом Орловых. Княгиня Анастасия Васильевна Орлова стояла на краю жизни. Никите на тот момент было уже 19 лет и он прекрасно понимал, что происходит и как старший брат, старался, как мог, сдерживать свои эмоции перед Наденькой, которой было всего 13 лет.
Наступил ужасный день: княгиня Орлова покинула этот мир. Для князя Андрея Владимировича Орлова рухнула вся жизнь, и он очень тяжело заболел.
Никита днями проводил у кровати отца и как можно чаще пытался отправлять Надю в гости к Забелиным.
Три подруги -Оля, Надя и Саша- в свои годы пережили уже столько, что трудно было представить, как эти маленькие сердечки не разорвались от горя. Ольга в один день потеряла обоих родителей, а Саша как и Никита не отходила от кровати матери, лишь когда приезжала Надя, Саша могла выйти в сад и немного прогуляться с подругой и кузиной.
На дворе стояла холодная осень. Девочки были в платьицах очень простого покроя, и на них были надеты легкие осенние шубки. Они шли по парку и старались сохранять спокойствие.
-Ах, Боже мой да что же за несчастья стали сыпаться на наши семьи? – с тяжёлой грустью в голосе, которая перехватывала дыхание, сказала юная Наденька.
- Надюша, милая, нам сейчас просто нужно держаться вместе и поддерживать друг друга! – Ольга заметила, как Надя еле сдерживает слёзы, и приобняла её за плечи.
- Боже, а Никита так страдает! Я знаю, он пытается не показывать мне своих чувств , думает, что я ещё слишком мала и ничего не понимаю, а я ведь его сестра и всё чувствую! – слеза не выдержала и покатилось по щеке Надюши.
- О, Господи, Никита! Я так давно его не видела! Бедный, он так страдает! – несмотря на все горести, при упоминании о Никите в душе Оленьки разлилась радость.
- Это невыносимо для всех нас, папенька так страдает из-за маменьки! Андрей Владимирович тоже страшно болен! Мы все так измучены, но, душеньки мои, мы должны это выдержать, хотя бы ради тех людей которые нам так дороги! – сказала Сашенька твёрдым тоном, хотя в нём слышались нотки усталости, ведь она не спала уже три ночи.
- Барышня, барышня! – за юными бырышнями бежал слуга и они остановились. - Александра Илларионовна, голубушка, вас папенька зовёт! – запыхавшись проговорил слуга.
- Матвей, что случилось?- глазки Сашеньки испуганно расширились.
- Ваша матушка, Елизавета Петровна…, - у Матвея не хватало мужества договорить.
- Что? – хором спросили три княжны, уже начиная быстрым шагом направляться к дому.
- Княгиня отдала Богу душу!- после этих слов стон вырвался из груди Матвея.
- Маменька!- из глаз Саши брызнули слёзы, и она пустилась бежать, уже не видя впереди себя ничего.
Оля и Надя несколько секунд стояли как вкопанные и смотрели друг на друга глазами полными слёз.
- Да, что же такое происходит! Сашенька, стой, подожди! – и Оля, а за ней и Надя, пустились бежать за Сашей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:42 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лесечка, с дебютом!!!!!!!!!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: :kiss: :flower: :reading: :present: :kiss: :flower: :kiss: Очень заинтриговала, замечательное начало. Я вся в предвкушении, тайны. Супер!!!!!!!!!!! :victory: :victory: :victory: С удовольствием буду читать твой фик. :kissing you:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 23:27
Сообщения: 54
Откуда: Новороссийск
Спасибо большое, Кирочка!!! Буду старасться, что бы интерес не пропал)))
Мне очень приятно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Леся, Поздравляю с прекрасным дебютом!!! Молодец что решилась взяться за фик! Начало мне очень понравилось! Нравиться что Оля Саша и Надя с самого детства так дружны и вообще идея отличная показать их детьми. Жаль что детство у них такое печальное трагедия за трагедией следуют, умирают родители и конечно это не случайное совпадение, прям проклятье какое-то нависло. Я очень заинтригована и буду ждать продолжения!!!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Жаль что детство у них такое печальное трагедия за трагедией следуют, умирают родители и конечно это не случайное совпадение, прям проклятье какое-то нависло. Я очень заинтригована и буду ждать продолжения!!!

Мариш, может это просто цепь непростых совпадений, необязательно проклятие. Есть какая-то общая ТАЙНА. Может это рук дела Петра.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Жаль что детство у них такое печальное трагедия за трагедией следуют, умирают родители и конечно это не случайное совпадение, прям проклятье какое-то нависло. Я очень заинтригована и буду ждать продолжения!!!

Мариш, может это просто цепь непростых совпадений, необязательно проклятие. Есть какая-то общая ТАЙНА. Может это рук дела Петра.

Всё может быть

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 23:27
Сообщения: 54
Откуда: Новороссийск
Мариночка, спасибо большое за комментарий!!! Мне безумно приятно!

Простое совпадение это или проклятие, узнаем намного позже. Трудностей ещё будет много, буду стараться удерживать ваш интерес как можно дольше, надеюсь до конца этой истории)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Леся писал(а):
Мариночка, спасибо большое за комментарий!!! Мне безумно приятно!

Простое совпадение это или проклятие, узнаем намного позже. Трудностей ещё будет много, буду стараться удерживать ваш интерес как можно дольше, надеюсь до конца этой истории)))

Проклятье это я имела в виду не в прямом смысле, просто уж слишком странно всё, такая цепь событий. Трудности приветствую сама люблю их создавать для своих героев. Кстати,сейчас проду пишу, Спасибо Леся, твой фик дал нужный настрой!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 23:27
Сообщения: 54
Откуда: Новороссийск
Да сама не ожидала, что получится такая цепочка, сначала начала по настроению, а потом продолжила и как то вот так понеслось. Очень надеюсь скоро выложить новую часть, она у меня сейчас в бумажном варианте, так что как только так сразу)))

8marina8l писал(а):
Кстати,сейчас проду пишу, Спасибо Леся, твой фик дал нужный настрой!


Очень рада, Мариночка!!! Успехов тебе в написании!!! Обещаю в ближайшем будущем наконец таки стать твоей постаянной читательницей))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
ЛЕСЕЧКА, здорово! :in love: :in love: :in love: Мне очень понравилось начало, нечто новое в судьбах героев, когда они были маленькими...Конечно, всё это печально, но всегда есть"но"...Очень интригует название "Грехи отцов"... Интересно узнать, с чем это связанно... :derisive:
Очень рада, что ты начала помимо восхитительных клипов (которые я смотрела неоднократно), писать фик :rose: Удачи тебе и всего наилучшего))):in love: Буду ждать проды :foot:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Леся, поздравляю с началом фика! :rose: :rose: :rose: :rose: Грехи отцов, название заинтриговало, просто увы не сразу смогла отписать коммент. прошу прощения, за нерасторопность.очень понравилось начало интригующие как и название(повторяюсь, вижу) просто правда нет слов, все волшебно и интересно. жду проду!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 23:27
Сообщения: 54
Откуда: Новороссийск
Настенька, Леночка безумно рада, что смогла вас заинтересовать, заинтриговать)))Прямо душу греет когда твои работы нравится людям!!! Ещё раз большое спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB