АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 18-04, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:31 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
Кирочка, ВАУ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Судьба и Память снова что-то придумали, моя любимая Судьба решила пошутить, и я думаю, что незнакомец в маске и есть ее шутка.фантазию, ты мне включила, осталось ее использовать!!!!

Леночка, не в брось, а вглаз. Глаз - алмаз у тебя. :kissing you: :kissing you: Ты угадала - незнакомец в маске её творение. Но ведь кто-то все равно под этой маской скрывается. :derisive: Судьба ещ та приколистка и шутница. Этот незнакомец не доступен для Любви и Смерти. У меня по фику Судьба выше Любви и Обиды по рагну, по этому её творения им не по силам. Хотя если эти барышни объединяться..... Магия Судьбы такая тонкая и хитрая, что Любовь и Обида не могут почуствовать, что этот незнакомец - творение их "начальницы".
Рада, что смогла вдохновить тебя на что-то. Хотелось бы узнать, что тебе в головку пришло. :ang:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:40 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
Кирочка это что-то с чем-то!!! Даже не знаю с чего начать...наверное с противной Обиды. То что она возомнила из себя всесильную, уже хорошо. Такие всегда допускают ошибки, а Любовь впредь будет осторожна, хотя уверенна, что эта не последняя победа обиды. Незнакомец какой-то, читающий мысли да ещё говорящий, что он и друг, и враг...Умеешь ты заинтриговать, мне оч интересно узнать кто же это, незнакомец о котором даже Любовь не может ничего узнать. Разговор Судьбы и Памяти просто суперский!!! Понравилось, как они рассуждют...))) Ох люблю я этих богинь, что ни говори)))) Эх, всё-таки кто ж этот незнакомец????(уже локти грызу)))) Ну да ладно, в своё время узнаю, а пока буду с троекратным нетерпением ждать проду))))

Настюша спасибо!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: :ang: :kissing you: Чем дольше Обида будет мнить себя всесильной, тем больнее будет ей падать с пьедистала. От ошибок она, как и Любовь, тоже не застрахована. Эти дамочки любят вкус победы... Может, они однажды и на шпагах сразятся. Но это в далеком - далеком будущем и пока в набросках сюжета.....
Про незнакомца Леночка уже дала частичный ответ. Про остальное можешь догадаешься, или со временем узнаешь. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Кирочка, это нечто... ой не знаю как писать я под впечатлением... ждала чего-то в этом духе но этот "друг и враг" в чёрном сразил наповал! Кто же он? Наверное Судьба знает, а может и нет вдруг этот субъект ей не подчиняется. Какие у него цели? "Друг и враг" может и пмочь и помучть... Всё Супер! Особенно явление незнакомца Михаилу. Так ждала этой проды, предполагала разное но ты в который раз удивмла, поразила (ещё и идею подала!) Мне очень всё понравилось, диалог Памяти и Судьбы здорово удался! Огромное спасибо за посвящение! Кажется я кое-что успею написать за эти дни, появились мысли, сдвинулось дело с нулевой точки. И всё благодаря тебе Кирочка! Такое прочтёшь на ночь глядя маленький шок испытааешь, сразу фантазия включается!

Мариш, очень рада, что тебе понравилось. :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Писала проду специально для тебя, чтоб помочь тебе хоть немного выйти "из творческого кризиса". Просто вспомнила, что "Любимый враг" и "В плену одной тайны" во многом пересекаются и перекликаются. И не как эти связи не хотят рваться (видно, крепко хорошо "связаны" эти фики :lol: ). Если из "кризиса" не совсем вышла, возникают трудости с написание проды про Никиту и Надю, то намекни, у меня осталось еще одно средство в арсенале. :victory:
Меня на этого незнакомца в свое время вдохновил твой Дух Смерти. Судьба знает, кто этот незнакомец. Я решила, что он будет ей подчиняться. Хотя кто знает. Над Судьбой есть Высшие Силы, они тоже могут впешаться в пари... Цель у него одна: чтобы Воронцов разобрался в себя и в своей жизни, чтобы Миша сам решил, что ему нужно, и как дальше жить. Главная задача: Миша должен понять, кто этот незнакомец, кто скрывается за этой маской (найти отгадку). Действительно, незнакомец может с одной стороны мучать, а с другой помогать. И никуда Мишане от него не убежать: работать будут в одной команде. :twisted: Также незнакомец будет на Сашу воздействовать. У него свои правила в этой игре. Не все так просто. :ok:
Кстати, "раздвоение" личности Миши не показалось странным? :cool2:

Спасибо Кирочка! Кое-что в плане выхода из кризиса у тебя получилось сделать... Думаю одну часть написать удасться, тем более кое-что было заранее готово
Сходство между твоим незнакомцем и моим Духом Смерти уловила и раздвоение личности отметила. :cool2: Тем интереснее будет дальше наблюдать за всем этим. Разобраться в себе и своей жизни Мише действительно нужно и чем скорее тем лучше. Незнакомец конечно поможет, но чувствую помощь эта не простая с последствиями, не всегда хорошими. В какую цену она обойдётся Мише и Саше? Вопросов много накопилось буду ждать появления ответов т.е. проды

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:30 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Разобраться в себе и своей жизни Мише действительно нужно и чем скорее тем лучше. Незнакомец конечно поможет, но чувствую помощь эта не простая с последствиями, не всегда хорошими. В какую цену она обойдётся Мише и Саше? Вопросов много накопилось буду ждать появления ответов т.е. проды

А чем по твоему это раздвоение может быть вызвано? Что оно означает? В какую цену это Саше и Мише обойдется, пока сама не знаю, но время покажет.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Разобраться в себе и своей жизни Мише действительно нужно и чем скорее тем лучше. Незнакомец конечно поможет, но чувствую помощь эта не простая с последствиями, не всегда хорошими. В какую цену она обойдётся Мише и Саше? Вопросов много накопилось буду ждать появления ответов т.е. проды

А чем по твоему это раздвоение может быть вызвано? Что оно означает? В какую цену это Саше и Мише обойдется, пока сама не знаю, но время покажет.

Думаю это хороший признак, Саша так на Мишу повлияла затронула то что от всех спрятано, на мгновенье пробудила чувства и старые раны конечно задела, ну иначе было нельзя, не могло всё гладко пройти.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:44 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Разобраться в себе и своей жизни Мише действительно нужно и чем скорее тем лучше. Незнакомец конечно поможет, но чувствую помощь эта не простая с последствиями, не всегда хорошими. В какую цену она обойдётся Мише и Саше? Вопросов много накопилось буду ждать появления ответов т.е. проды

А чем по твоему это раздвоение может быть вызвано? Что оно означает? В какую цену это Саше и Мише обойдется, пока сама не знаю, но время покажет.

Думаю это хороший признак, Саша так на Мишу повлияла затронула то что от всех спрятано, на мгновенье пробудила чувства и старые раны конечно задела, ну иначе было нельзя, не могло всё гладко пройти.

Мариш, ты угадала. Поцелуй с Сашей имел эффект, который Обида не смогла предвидеть. В Михаиле началась борьба. Когда Миша думает хорошо о Саше у него начинается возникать боль. Это так все хорошее (частичка его "незамерзшей" души) борить с негативом Обиды. Обида сделала так, что если Миша будет плохо думать о Саше, то значит не будет страдать, значит боль утихнет, не будет мучений. Если думать будет хорошо об Александре, то значит будет мучеться. Это с одной стороны. С другой стороны эти "хорошие мысли" о Саше поддерживал тот незнакомец. Просто "хорошее" в душе Михаило еще слишком слабо и нужна какая-то подпитка, поддержка из вне. Вот незнакомец "помогает" и "мучает" (вот первая цена Михаила за это). В Мише началась борьба, в итоге которой должен появиться какоц-то "новый" Михаил Воронцов. Правда, рождение будет долгим и мучительным.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Разобраться в себе и своей жизни Мише действительно нужно и чем скорее тем лучше. Незнакомец конечно поможет, но чувствую помощь эта не простая с последствиями, не всегда хорошими. В какую цену она обойдётся Мише и Саше? Вопросов много накопилось буду ждать появления ответов т.е. проды

А чем по твоему это раздвоение может быть вызвано? Что оно означает? В какую цену это Саше и Мише обойдется, пока сама не знаю, но время покажет.

Думаю это хороший признак, Саша так на Мишу повлияла затронула то что от всех спрятано, на мгновенье пробудила чувства и старые раны конечно задела, ну иначе было нельзя, не могло всё гладко пройти.

Мариш, ты угадала. Поцелуй с Сашей имел эффект, который Обида не смогла предвидеть. В Михаиле началась борьба. Когда Миша думает хорошо о Саше у него начинается возникать боль. Это так все хорошее (частичка его "незамерзшей" души) борить с негативом Обиды. Обида сделала так, что если Миша будет плохо думать о Саше, то значит не будет страдать, значит боль утихнет, не будет мучений. Если думать будет хорошо об Александре, то значит будет мучеться. Это с одной стороны. С другой стороны эти "хорошие мысли" о Саше поддерживал тот незнакомец. Просто "хорошее" в душе Михаило еще слишком слабо и нужна какая-то подпитка, поддержка из вне. Вот незнакомец "помогает" и "мучает" (вот первая цена Михаила за это). В Мише началась борьба, в итоге которой должен появиться какоц-то "новый" Михаил Воронцов. Правда, рождение будет долгим и мучительным.

Здорово придумано и действительно думать о людях плохо и видеть в них плохое проще чем хорошее. Обида такими мучениями как бы Мишу наказывает на непослушание и "вредные" положительные мысли о Саше. Борьба с самим собой, то что она началась это уже хорошо, мучительно и долго... представляю сколько это может продолжаться. Обязательно дождусь нового Михаила Воронцова!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:34 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Здорово придумано и действительно думать о людях плохо и видеть в них плохое проще чем хорошее. Обида такими мучениями как бы Мишу наказывает на непослушание и "вредные" положительные мысли о Саше. Борьба с самим собой, то что она началась это уже хорошо, мучительно и долго... представляю сколько это может продолжаться. Обязательно дождусь нового Михаила Воронцова!

Ох, как Михаилу нелегко будет в этой борьбе. Все ранво будет мучеться. Ведь для выполнения приказа Петюни, Мишане надо с Сашей общаться. А здесь вольно - невольно замечаешь, какой человек на самом. А значит страдать, бороться с самим собой (а это одно из самых сложных).

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Лена писал(а):
Кирочка, ВАУ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Судьба и Память снова что-то придумали, моя любимая Судьба решила пошутить, и я думаю, что незнакомец в маске и есть ее шутка.фантазию, ты мне включила, осталось ее использовать!!!!

Леночка, не в брось, а вглаз. Глаз - алмаз у тебя. :kissing you: :kissing you: Ты угадала - незнакомец в маске её творение. Но ведь кто-то все равно под этой маской скрывается. :derisive: Судьба ещ та приколистка и шутница. Этот незнакомец не доступен для Любви и Смерти. У меня по фику Судьба выше Любви и Обиды по рагну, по этому её творения им не по силам. Хотя если эти барышни объединяться..... Магия Судьбы такая тонкая и хитрая, что Любовь и Обида не могут почуствовать, что этот незнакомец - творение их "начальницы".
Рада, что смогла вдохновить тебя на что-то. Хотелось бы узнать, что тебе в головку пришло. :ang:

ну мне немного пришло в голову. как моих героев сблизить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:17 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
ну мне немного пришло в голову. как моих героев сблизить...

Буду ждать твоей проды. :wink:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Лена писал(а):
ну мне немного пришло в голову. как моих героев сблизить...

Буду ждать твоей проды. :wink:
она будет, как-только Мариночка проверет проду. а я пока думаю как и о чем писать дальше)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:36 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
она будет, как-только Мариночка проверет проду. а я пока думаю как и о чем писать дальше)))))

Вся в творчестве. :-D :-D :-D

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Лена писал(а):
она будет, как-только Мариночка проверет проду. а я пока думаю как и о чем писать дальше)))))

Вся в творчестве. :-D :-D :-D

стараюсь, пока время есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:40 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Согласна, последние летние денечки остались....

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:32 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Таинственный незнакомец стоял на краю крутого обрыва. Внизу бушевало море. Волны неистово бились о скалы. Небо заволокло чёрными, тяжёлыми тучами. Лил мелкий дождь. Незнакомец хохотал, и каждый раз его зловещий смех совпадал с раскатами грома.
- Кто ты? – послышался за спиной голос Обиды.
Незнакомец обернулся и с усмешкой посмотрел на Обиду, которая медленно и величественно подлетела к нему. Обида пыталась всмотреться в глаза этого не весть, откуда явившегося создания. Но в пучине его бездонных глаз она не могла найти ответа.
- Я? – он рассмеялся. От этого смеха даже самой Обиде стало не по себе. – Неважно, кто я. У меня тысячи лиц, и для каждого припасено своё, а может быть и несколько.
- А ты мне нравишься, определенно нравишься, - произнесла Обида, окидывая его взглядом. – Ты силён, безусловно, и мужественен.
- Только не надо со мной заигрывать и флиртовать, - отрезал он. – Чего ты хочешь?
- Заключить с тобой союз, - не моргнув глазом, ответила Обида. – Я тут с Любовью заключила пари на Михаила Воронцова. Вот и желаю, чтоб он мне достался в качестве трофея.
- Ну, а мне какая выгода с этого будет? – поинтересовался незнакомец.
- Ты же сам сказал, что превратишь жизнь Воронцова в кошмар, а я тебе в этом помогу.
- А заодно увеличишь свои силы. Э нет, - покачал головой он. – Запомни, Обида, я играю по своим правилам и никому не подчиняюсь. Я сам по себе. Кстати, ты что – то припозднилась, обычно по коварным замыслам ты впереди планеты всей.
- Ты на что намекаешь? – Обида впилась в него взглядом.
- Я? – таинственно улыбнулся он и взял прекрасную собеседницу за подбородок. Обида расплылась в улыбке. – Ты красива, даже очень. Только не пойму, кто краше ты …или… Любовь?
Он увидел, как лицо Обиды исказилось ненавистью. Она резко отстранилась.
- Причем здесь Любовь?! – воскликнула она.
- Так твоя подружка раньше тебя подсуетилась, и примчалась ко мне. Тоже предлагала заключить мне союз. Умоляла помочь Воронцову и Забелиной. Давила на жалость тем, что я так был добр к Сашеньке. Только, увы, ушла ни с чем…
- Ах, ты…. – разбушевалась Обида. – Да как ты смеешь надо мной издеваться! Ты меня использовал для своей грязной шуточки! Да ты…
- Милая, ты похоже на разъярённую фурию, - улыбнулся незнакомец. – Хотя ты так прекрасна в гневе! Непросто же тебя зовут Обидой, - он рассмеялся. – Это я тебя использую? Да ты сама меня хотела использовать в своем гнусном плане. Дорогая, я тебе и твою подружку Любовь насквозь вижу. Запомни, твои магические штучки против меня бессильны.
Обида в ярости топнула ножкой и исчезла. Незнакомец стал хохотать еще сильнее.

Сашенька лежала на кровати. Она блаженно закрыла глаза. Губы еще хранили воспоминания о поцелуе Михаила. Как ни как это был первый поцелуй в жизни девушки.
«Всё начиналось так замечательно, а затем…» - Александра застонала. Она прижала ладонь к губам. – «Это было так волшебно и прекрасно, но… я лишь для князя очередная игрушка», - при этой мысли сердце девушки пронзила невыносимая боль. – «Ненавижу! Всем сердцем его ненавижу!».
В дверь постучали, и вошла княгиня Забелина. Она с материнской нежностью посмотрела на дочь.
- Что-то случилось, маменька? – насторожилась Сашенька.
- Об этом я хочу тебя спросить, - ответила мать и присела на краешек кровати. – Что с тобой происходит в последнее время?
Александра замолчала. Она встала с кровати. Платье её успело помяться, а прическа была растрёпанной. Девушка подошла к зеркалу. Она увидела своё бледное отражение.
- Ничего, - ответила она. Дочь видела в отражении, как мать сжала руки на груди и умоляющее на неё смотрела. – Климат столицы плохо влияет на мое здоровье.
- Сашенька, я тебя не узнаю, - простонала Лиза.
- Маменька, - княжна повернулась к матери. – Я сама себя не узнаю в последнее время. Если вы ищете во мне вашу веселую и жизнерадостную дочь, то знайте: её отныне нет.
- Саша! – воскликнула Лиза. – Как ты так можешь говорить! Да что с тобой твориться?!
- Ничего, я просто влюбилась, - пожала плечами девушка.
Лиза подскочила к дочери. Она впилась Сашу взором, которая устало взглянула на мать.
- Как ты можешь равнодушно и беспечно об этом говорить, - прошептала княгиня Забелина.
- Что мне ещё сказать? То, что встречалась с князем Воронцовым сегодня, что целовалась с ним?!
- Что-что? – изумилась Елизавета.
- Да, я целовалась с князем Воронцовым. Да, я тайком сбежала сегодня утром на свидание к нему. Да, я его люблю и ненавижу! – это был уже крик души Александры. – НЕНАВИЖУ! – в её глазах стояли слёзы ярости и отчаяния.
Елизавета стояла, молча. Повисла тишина. Саша не выдержала. Она бросилась на кровать и зарыдала. Княгиня присела возле дочери и стала нежно гладить её по головке.
- Что он тебе сделал? – тихо спросила мать.
- Просто предал мою любовь, - прошептала Сашенька. – Ох, маменька, зачем мы приехали в Петербург. Лучше бы я жила в нашем поместье, не зная ничего о любви.
- Успокойся, родная. Ты просто вся измучилась. Отдохни немного. Ты права, климат Петербурга на тебя плохо влияет. Ничего это поправимо, - Лиза положила голову дочери к себе на колени и взглянула в её измученные глаза. – Ты как раненый зверёк сейчас. Тебе надо уехать на несколько дней из столицы, чтобы залечить в укромном уголке свои раны. Я кое-что придумала. Оля завтра вместе с сыном и Надей уезжает в имение Орловых. Я думаю, они с радостью возьмут тебя с собой. Ты несколько дней погостишь у них, а потом вернёшься обратно сюда, и мы решим, что делать дальше.
- Маменька, - только и смогла ответить Сашенька.
- Сегодня ты вечером отправишься на бал. Тебе надо немного развлечься и расслабиться.
- На этом балу непременно будет Михаил Павлович.
- Замечательно! Пусть видит, как ты веселишься и радуешься жизни. С тобой поедет Владимир. Он не даст тебя в обиду, - улыбнулась княгиня. – Саша, я хочу видеть тебя счастливой. Я знаю, как тебе сейчас больно. Но свет клином не сошелся на князя Воронцове. На свете есть много хороших порядочных молодых людей. Возьми, например, графа Игнатьева…
- Дмитрий Антонович мне нравиться, - улыбнулась Саша.
- Позволь ему помочь тебе стать прежней лучезарной Сашенькой. К тому же, ты так ему нравишься! Да и Софье Александровне ты приглянулась
- Хорошо, я попробую, - девушка встала и подошла к окну. – Только прежней Сашенькой мне не стать, пока в моё сердце живёт любовь к князю Воронцову. Ох, маменька, как это не просто любить другого человека! Но тут не только любовь к князю Воронцову, здесь совсем другое. Столько много произошло за время моего приезда сюда! Я не смею сказать вам об этом. Умоляю, не расспрашивайте меня! Я сама хочу понять, во что ввязалась. Не будет мне отныне покоя на этом свете, пока не разгадаю тайну князя Воронцова, пока не пойму его! Это страшит меня! Даже, если будет слишком больно и невыносимо я обязана это сделать! Маменька, вопреки всему должна! Нет, я не сошла с ума! Я это чувствую, не знаю как, но чувствую. Либо я разгадаю князя Воронцова, либо он меня. Нам двоим от этой битвы друг с другом не убежать, как бы мы не пытались. Один из нас выиграет, другого просто не дано…
Саша выбежала из комнаты, оставив княгиню Забелину в изумлении и прострации.
Михаил Воронцов вошел в комнату, где обычно встречались члены ОИН. Все были в сборе. Илья Урусов разговаривал с Каульбахом и графом Баранцевым. Елена беседовала с каким-то типом. Миша пригляделся к нему и обмер! Это же тот самый незнакомец! Быть того не может! Незнакомец заметил его и усмехнулся. Он отошел в сторонку. Елена направилась к Михаилу.
- Мишель, - произнесла она. – Что с тобой?
- С кем ты только что разговаривала? – спросил он.
- Ах, это старинный друг Истинного Наследника, - ответила княгиня Воронцова. – Он такой галантный не то, что некоторый, - намекала Елена Борисовна на Воронцова. – Он вызвался помочь Наследнику.
- Итак, все в сборе! – раздался грозный голос Петра. – Внимание! Случилось нечто ужасное! Недавно у князя Урусова одна дерзкая барышня украла списки!
По комнате прокатился изумленный шепот. Михаил посмотрел на Илью. Урусов с усмешкой взирал на собравшихся. Незнакомец отошел куда-то в тень.
- Отныне наше будущее в руках этой девчонки, точнее княжны Александры Забелиной! Думаем, не стоит объяснять, чем это все нам грозит! – верещал Каульбах.
- Особенно вам, Ваше Императорское Высочество, - подлизалась Елена. – Я не переживу, если с вами что-то случиться, - она картинно всхлипнула. – Да будет эта Александра Забелина….
Тут особо горячие головы стали выкрикивать угрозы в адрес Сашеньки.
- Тише, господа, тише, - снисходительно проговорил Пётр Константинович. – Мы благодарим вас за вашу горячую и преданную любовь ко мне. Не всё так плохо. Мы уже отняли у княжны Забелиной один список, осталось вернуть два. Это я поручил князю Воронцову, - все взглянули на Михаила. – Вам же мы приказываем без нашего приказа не вмешиваться. Михаил Павлович знает, что делать. Легче было бы убрать княжну, но мы же милостивы. Бедняжка не знает, что ненароком встала на пути Истинного Наследника!
- Да здравствует Истинный Наследник! – пронеслось по комнате, и раздались овации.
Овации длились минут пять, потом все успокоились. Пётр немного исправил планы на будущее, и все разошлись. Правда, Каульбах приказал остаться Воронцову. Зато Елене, ворча, вместе с другими пришлось удалить.
- Михаил Павлович, как развивается ваш роман с княжной Забелиной? – поинтересовался Пётр.
- Очень успешно, - ответил Миша. – Правда, возникло одно затруднение.
- Мы так и знали, что с этой девицей хлопот не обреешься. Она слишком много требует нашего внимания. Мы не можем позволить себе этого. Поэтому мы решили кое-что предпринять. Михаил Павлович, у вас появиться напарник, - Каульбах щёлкнул пальцами и из тени вышел тот незнакомец. – Вот ваш напарник. Отныне с этого дня вы вместе будете работать с ним. Он будет помогать вам не только в деле с княжной Забелиной, но и по тем поручением, которые мы будем давать вам.
- Думаю, мы сработаемся с князем Воронцовым, - произнес незнакомец.
- Непременно, - усмехнулся Воронцов. – Сударь, позвольте узнать, как вас зову?
Пётр в это время удалился.
-У меня слишком много имён. Но для вас, Михаил Павлович, я неизбежный Рок. Поэтому зовите меня Роком, - он протянул руку. – Рад знакомству.
- Я тоже, - ответил Воронцов, пожимая руку.
Рукопожатие у Рока было достаточно сильным.
- Я же говорил, что тебе от меня никуда не убежать. Так что держись, Воронцов! – прошептал он Михаилу. – Тебе нет спасения от меня. Кстати, княжна Забелина сегодня на балу будет в чудесном розовом платье вместе . Е будет сопровождать Владимир Забелин, твой старый приятель, - Рок расхохотался. – Желаю удачи в покорение этого удивительного девичьего сердца!
- О чём ты?! – взбесился Миша, и схватил его за рукав.
- А то, что Александра Илларионовна была вся в слезах и чуть ли не упала с лошади, - Рок высвободил руку и схватил Воронцова за лацканы. – Из-за тебя девчонка могла погибнуть! – прошипел он. –Ты, итак, принёс слишком многим боли женщинам. Вспомни, хотя бы Анастасию…
- Что ты знаешь?! – воскликнул Михаил.
- О, я знаю многое! Лично о тебе я знаю всё! Я не дам тебе спокойно жить на этом свете, - его чёрные очи впились в глаза Михаила.
- Ты ведь играешь по своим правилам. Тебя не интересует наше Великое Дело, - Михаил чувствовал, из-за взгляда Рока у него начинает раскалываться голова. Взор Рока проник в самые потаённые уголки души Воронцова, вызывая неприятные воспоминания о прошлом.
- Ты прав. Плевать мне на ОИН и вашего наследника. У меня здесь своя цель – это ты.
- Что тебе от меня надо?
- Угадай! – Рок отпустил Воронцова и ушёл, на прощание сказав: - До встречи, напарничек!
Миша был в полной растерянности. Было ясно одно: этот Рок от него не отстанет не за что на свете, да к тому же надо снова покорить Сашу.
«Будь она вместе с Роком….» - в сердцах выругался Воронцов и поехал домой.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB