АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 03:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ты, и никто другой…" автор - Lady Moon
СообщениеДобавлено: 15-07, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Автор: Lady Moon
Название: Ты, и никто другой…
Краткое содержание: В Фан-фике действие происходит спустя четыре месяца после пожара. Я изменила уже показанные нам факты. То есть Воронцова в лесу нашла не Катерина Урусова, а жена лесника, здоровенная русская баба… Она-то его и выходила.… О том, что Михаил жив, знал только один человек, который был его глазами и ушами, Никита Орлов.
Пейринг: Сашенька/Мишенька
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА.

Личный кабинет цесаревича.
– Извините что без доклада к вам, ваше высочество. – Послышался знакомый голос.
Александр поднял голову от отчёта и в изумлении уставился на вошедшего человека. Опомнившись через несколько секунд он соскочил со стула и направился к вновь прибывшему.
– Мишель? Но как же так? Живой! – Александр обнял друга.
– Да, – ответил тот, – живее не бывает.
– Но как? Рассказывай. – Александр указал рукой на два кресла и, подойдя к одному из них сел. Михаил последовал его примеру.
– Ну, я тебя слушаю. – Сказал цесаревич.
– С вашего позволения я начну с момента взрыва сарая в поместье Урусовых. Направился я к ним в поместье, потому что там проживал друг Ильи Урусова, некто Пётр Каульбах, о котором я уже докладывал вашему высочеству. В сарае том я нашёл оружие и порох, но, по-видимому, кто-то увидел, как я вхожу туда и поджог сарай. Отчего он и взлетел на воздух. Выбрался я оттуда чудом, но с сильными ожогами, не помню, как, но я оказался в лесу. Где меня нашла жена лесника, она-то меня и вылечила. С ожогами я пролежал где-то с месяц. Потом же я дал знать о себе князю Орлову, вместе с ним-то мы и продолжили расследование. Мы не мало поездили по России, но всё же нашли людей, которые могут подтвердить, что Каульбах пытался привлечь их на свою сторону и ссылался на немощь императора, который не может по достоинству оценить всю мощь Российской империи. Но люди, которых я нашел, верны Отчизне и своему Императору. – Князь достал из кармана листок бумаги. – Вот список тех, кого посетил Каульбах. А это… – Он показал на подчёркнутые фамилии. – Те, кто принял его сторону.
– Что ж князь, вы славно потрудились, вы и князь Орлов. Мои люди, не медля, займутся этим. А сейчас, думаю, что пора бы вам «воскреснуть», и вернутся к семье, жене. Ты знаешь, ведь она приходила ко мне спустя где-то месяц после пожара, просила дать ей разрешение и свободу действий в расследовании заговора. Но я ей не разрешил и отправил в деревню. Она сейчас у Орловых. Приставил к ней моего человека, что бы глупостей ни наделала. Где это видано что бы барышня в её-то положе…
– Ваше высочество, вы помните наш уговор перед моим отъездом в имение Урусовых? На счёт развода. – Перебил Михаил.
– Так ты не передумал?
– Нет, ваше высочество.
– Помнится, по уговору ты должен был найти моего пропавшего человека.
– Да, я его нашёл, этот человек, вернее его труп, находился в том сарае. И после пожара его приняли и похоронили как князя Воронцова.
– Что ж, давай, сделаем так. Ты сейчас встречаешься с Александрой Иллареоновной, и если после встрече с ней ты не передумаешь, то я сделаю, как ты просишь.


Имение Оловых.
– Ну-ка Александра, живо собирайся, гулять пойдём. Нечего тебе целыми днями дома сиднем сидеть. Ребенку, как и тебе, свежий воздух требуется. – Проговорила Аннушка, закутывая Сашу в шаль. – Давай, давай.… Сейчас пойдём в сад. Смотри, какое утро хорошее.
Они вышли в сад, и стали потихоньку прогуливаться.
– Давай сделаем так, ты тут с часик погуляешь, а я пока твои любимые кушанья приготовлю. Посмотрела бы на тебя матушка, больно б стало. Отощала-то как, осунулась. А деточке-то твоей питаться хорошо надо.
– Хорошо Аннушка, иди. – Ответила Саша безжизненным голосом.
– Вот и хорошо, умничка.
Саша прошла ещё немного по тропинке и остановилась.


Он приходил сюда уже тредтий день подряд. Вчера и позавчера она не выхолила в сад. Ему хотелось просто увидеть её, а потом он может и решиться поговорить с ней. Он стоял среди искусно подстриженных деревьев и смотрел в сторону двери выходящей в сад.
Вдруг двери открылись, и на крыльце появилась она, Сашенька. Она спустилась по ступенькам, опираясь на руку своей служанки, Анны. Одета она была во всё чёрное, на плечах была накинута большая шаль, которая закрывала практически всю её стройную фигурку. Они пошли по дорожке сада, о чём-то тихо разговаривая, причём Саша практически только слушала, изредка отвечая Аннушке. Тут Анна что-то сказала Саше и, развернувшись, направилась к дому.
Когда Саша проходила мимо цветника, то опустила руку, которой удерживала шаль, что бы потрогать нежные лепестки цветов. Шаль распахнулась и, взору Михаила предстал выпуклый живот жены.
«Как же так, – подумалось Михаилу, – ребёнок? Но чей?»
Его снова начали терзать сомнения, снова всплыли в памяти слова Елены: «Вы думаете, по любви она за вас вышла? Нет, имение ей ваше нужно…».
«А может права, она была, может, был у Саши возлюбленный? А Дмитрий? Ведь за него она сначала собиралась…»
Саша просунула руку под шаль, потянула за цепочку и вытащила… Медальон. Открыв его, она нежно погладила изображение. А в глазах стояла сплошная тоска и боль. По щекам скатились две хрустальные капли…
Все сомнения Михаила сразу исчезли. Его это ребёнок. ЕГО.
Он вышел из укрытия и направился к любимой.


Саша боковым зрением видела, что к ней кто-то идёт. Но из-за слёз всё виделось расплывчато.
«Может это садовник?» – подумала она. И отвернулась, что бы ни кто не видел её слёз. Она достала платочек и промокнула глаза, и только после этого обернулась…
Он стоял перед ней и смотрел на такое родное лицо, которое ужасно осунулось, на красивые глаза, припухшие от слёз, на нежные губы, искусанные в кровь, и не мог налюбоваться.
– Сашенька… – прошептал он.
А она стояла как громом пораженная, не могла поверить, что вот он, её любимый стоит рядом, живой и невредимый.… Всё поплыло перед глазами и, её окутала тьма.
Когда Саша стала оседать на землю, Миша подхватил её на руки. Он подошёл к близлежащей скамейке и сел на неё, устроив жену на руках. Он нежно гладил её лицо, пока она не пришла в себя.
– Миша. – Произнесла она, посмотрев на него. – Живой… – Из глаз хлынул новый поток слёз. – Родной мой, любимый… Живой…
– Да любовь моя, живой, я вернулся, теперь всё будет хорошо...


Вечер.
Пройдя за день через новые и новые потоки слёз жены, он наконец-то заставил её поесть и уложил спать, предварительно пообещав посидеть с ней. Конечно, раньше Сашенька никогда не плакала, но сейчас ей это было позволительно, пережитый стресс из-за предполагаемой смерти мужа и также неожиданное его возвращение с того света, может пережить не каждый. А ведь она ещё носит под сердцем его ребёнка. Мишель с нежностью посмотрел на любимую, потом не удержался и поцеловал. Саша открыла глаза и ответила на поцелуй мужа.
– Извини, – сказал он, – я не хотел тебя будить. Просто не удержался. – Улыбнувшись, сказал Миша.
– Миш…
– Да, любовь моя?
– Я хочу тебя попросить…
– Всё что угодно. – Поклялся он.
– Люби меня.
Михаил положил руку на её живот.
– А это не повредит нашему малышу?
– Нет… – Она притянула его к себе и страстно поцеловала.
И свершилась вторая ночь любви, которая ознаменовала начало их долгой совместной жизни, полной надежд, радости и любви…


Через два дня к цесаревичу принесли записку.
«Ваше высочество. Я нижайше прошу вас забыть наш разговор, который состоялся до моего отъезда к Урусовым.
Ваш покорный слуга, князь Воронцов».

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB