АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 03:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-07, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Это мой первый фан-фик, так что не судите слишком строго. Он довольно короткий, если вам понравится напишу продолжение.
Автор: albunanight
Название: Воссоединение возможно…
Краткое содержание: в этом фанфике я излагаю свою версию окончательного примирения Саши и Миши. Это моя версия финала.
Жанр: романтика.
Пейринг: Саша/Миша. Ольга/Никита
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА.

-Саша, я умоляю тебя, выслушай меня, дай мне всё тебе объяснить!
-Нет, Миша, я не хочу тебя не слышать, не видеть, не разговаривать с тобой. Я устала, понимаешь, устала. Я хочу спокойствия и отдыха, в первую очередь для моего ребёнка…
-Нашего.
- Да, для нашего…. Миш, оставь меня в покое, я устала страдать и хочу отдохнуть и прийти в себя…
-Саша, я люблю тебя, заклинаю тебя, прости меня за всё, что я сделал. Прости!
-Сейчас я ничего не могу решить. Я должна прийти в себя после всего произошедшего и …
-Саша, умоляю…
-Не надо Миша, не надо нечего говорить сейчас. Извини, мне пора. И пожалуйста, не ищи встреч со мной, не приходи в мой дом..
- Я не могу жить без тебя Саша ты…
- Миша! Если ты действительно любишь меня, то сделаешь так как я сказала. Иначе расставание будет неизбежно.
- А ты этого хочешь?
- Нет….. Но… пойми, мне надо подумать… Всё, что произошло это…
Прощай Миша, и пожалуйста сделай так как я прошу!
Саша выбежала из дома Воронцова, и понеслась, куда глаза глядят. Ей хотелось только одного – находиться как можно дальше от него, чтобы не сорваться и не броситься ему в объятия. Сейчас он так смотрел на неё, такими родными, полными любви глазами она еле сдержалась, чтобы не кинуться ему на шею и сказать, как она его любит. Но этого нельзя было делать. Она хотела, но знала, что нельзя с снова быть с ним. Ей казалось, что доверие потеряно. Ей нужно было только решиться навсегда покинуть Петербург….
Поздно ночью в доме Орловых.
- Сашенька, ты куда? Зачем ты собираешь вещи?
-Оленька, я уезжаю из Петербурга… навсегда
- Как навсегда? Саша так нельзя!
-Оля, пойми меня я не могу находиться в одном городе с человеком, которого я люблю больше всего на свете, от которого я жду ребёнка и с которым не могу быть.
-Но…
-Нет, ничего не говори. Я сейчас уеду. И пожалуйста, если придёт Миша, предай ему вот это.
Саша дрожащими руками протянула Ольге медальон.
- Прощай. И прошу тебя, помирись с Никитой. Вы всё ещё можете вернуть. Будь счастлива…….

Часть 4.

Саша гуляла по своему саду и пыталась отвлечься от мыслей о Мишеле.
-Хватит, хватит думать о нём. Надо забыть о нём, так больше не может продолжаться. Все...
Но это у неё никак не получилось. Как она не старалась...
Вдруг Саша услышала звук подъехавшей кареты..
-Оленька приехала, как же я по ней соскучилась!
Саша скорее побежала к воротам, чтобы увидеть свою любимую кузину, но там стоял её не менее любимый человек.
-Миша...
-Да, это я Сашенька. Я приехал к тебе.
-Зачем? Зачем, ты приехал? Нам не о чем с тобой разговаривать! Слышишь, не о чём! – этими словами Саша хотела убедить себя, что это так и есть.
-Нет, есть о чём поговорить, есть. Почему, ты не сказала мне правду? Что уезжаешь навсегда из Петербурга?
-Это моё решение и тебя оно не касается.
-Ты – моя жена и к тому же ты носишь моего ребёнка, я имею право знать...
-Значит, тебя только это волнует?
-Нет, не только. В первую очередь, меня волнуешь сама. Где ты и что с тобой – вот это меня волнует. Сашенька, я очень тебя люблю, прости меня.. Я..Сам всё разрушил... и продолжаю рушить..просто я так тебя люблю что готов любыми способами тебя защитить. Я умоляю тебя, прости меня. Я всё сделаю для этого.
-Миша, я не могу..
-Сашенька, поверь мне, я очень изменился. То, что я натворил, это ужасно. Но я изменился. История с Екатериной..
-Нет, не смей при мне называть её имя... не смей!
-Извини, любимая.. прости..просто я хотела сказать, что эта история меня многому научила. Я понял, что даже ради отечества я не готов отказать от любви. .Потому что без любви ... без тебя и без твоей любви я жить не могу...любовь моя Сашенька..
-Нет, Миша, нет. Ничего у нас с тобой не получится, ничего. Я не смогу, не смогу.
-Сашенька, я сделаю всё... я..
-К сожалению, тут уже ничего не поделаешь. Оставь меня в покое. Я не хочу видеть тебя... – Саше было очень тяжело говорить эти слова, но она понимала, что пока не может простить своего мужа.
-Сашенька..
-Нет.
Мишель увидел в глазах Саши всю её боль и понял что она хочет его простить, но пока не может. И что у них всё будет хорошо, просто счастье надо заслужить...Он должен его заслужить.
- Миш, оставь меня. Я хочу побыть в своем доме одна.
-Саша, но разве мой дом не твой дом тоже?
-Нет. Я не хочу туда возвращаться. – Мишель понял, что в этих словах заключалась надежда на воссоединение.
-Саша, сейчас я уйду. Но мы с тобой, встретимся, обязательно. Я тебе это обещаю...
-Ми...
-Не говори ничего. Просто знай: я очень тебя люблю, и буду делать, чтоб мы снова были вместе, всё...
Он уехал.
Саша стояла и дрожала. Её любимый был так близко, но она не могла его поднять и поцеловать, чего требовало её сердце. Увы, это было невозможно. Пока...
-Он сказал, что будет делать всё, чтобы мы помирились всё....Господи, как же я его люблю. Отчасти и за это тоже. За его упорство...
Упорство... Да, Воронцов очень упорствующий мужчина. Но Саша даже не могла подумать, что он предпримет, чтобы её вернуть...

Через 2 дня.
-Барыня, вам письмо.
-Спасибо, Варя, ступай.
Саша раскрыла письмо, и прочитав его, пару минут, находилась в ступоре, но потом всё же вернулась к реальности.
-Что? Как? Господи, этого не может быть!

5 часть. Заключительная.

Особняк Воронцова.
Мишель сидел в гостиной, и на его лице отражалась довольно странная улыбка: это был то ли страх, то ли опасение, но он всё равно улыбался.
-Сашенька, любимая, неужели ты, наконец, вернёшься сюда.. В наш дом. Здесь, хоть и совсем недолго мы с тобой были очень счастливы, и это были лучшие мгновения в моей жизни. А если ты меня простишь, то, я тебе обещаю, вся наша жизнь будет состоять из таких моментов и мы всегда с тобой будем счастливы.
Только бы он написал бы письмо... Он меня поймёт? Сделает ли это? Можно ли на это надеяться? – такие вопросы последние 2 дня постоянно задавал он себе.
В душе он надеялся, что да, и тогда точно он вымолит у Саши прощение.. Письмо...

Где-то по дороге в Петербурге

Карета Александры Илларионовны Воронцовой
-Он пошёл на это... господи он это сделал, чтобы вернуть меня...неужели....
Да, такого поступка Саша никак не могла ожидать от своего мужа.
-Наверное, он действительно меня любит, раз пошёл на это. Но... как всё это забыть... Тем более, простить. И он же силой заставил меня вернуться.... Хотя и приятно, что такой силой.
Сашу одолевали противоречия, она не знала, что ей делать. В конце концов, она решила, что поступит по ситуации, но сначала выяснит зачем он пошёл на всю эту историю с письмом.

Через 3 часа. Особняк Воронцова.
Воронцов сидел в гостиной и ждал приезда своей Сашеньки. И наконец он дождался.
Двери распахнулись, и вошла она. У него даже дар речи пропал от изумления. Сейчас она была настолько восхитительна, что Мишель пару минут находился в ступоре и не мог сдвинуться с места.
Это молчание прервала ОНА.
-Миша, скажи, зачем ты это сделал? Разве нету более безопасного способа вернуть меня в Петербург к тебе?
- Наверное, есть. Но этот самый действенный. И знаешь..
Миша приблизился к Саше, подошёл к ней вплотную и сказал:
- Я бесконечно благодарен его Императорскому Величеству, что он помог вернуть любовь всей моей жизни. Мою самую любимую и самую лучшую женщину на свете.
-И для этого ты попросил Государя написать мне, что твоя жена, развода он никогда не даст и что он приказывает мне вернуться в твой и дом..
-Извини, это была моя последняя надежда, чтобы ты вернулась...
-Какой же ты у меня наивный Мишаня.. – сказала Саша.
И они поцеловались. Такого поцелуя не было. Такого одновременно жаркого, страстного и нежного, и их любовь вернулась, она воскресла из пепла проблем, тайн, интриг и заговоров...
-Я люблю тебя.
- Я тоже очень люблю душа моя, моя любимая Сашенька

На следующее утро.

Мишель проснулся в своей постели и не верил своему счастью: Сашенька, его Сашенька лежала рядом с ним и улыбалась во сне.
-Сашенька, любовь моя – думал он про себя. Как же ты прекрасна! Мы снова вместе, большего счастья для меня нет. Ты самая лучшая и самая моя любимая женщина на свете, и тебе обещаю тебе что мы с тобой будем очень счастливы.!
За своими размышлениями он не заметил, как его прекрасная жена проснулась, открыла глаза и, смотря на него улыбалась.
-О чём же ты так долго думаешь?
- О тебе любовь моя. Я очень, очень тебя люблю. Тебя и нашего ребёнка.
- Я тоже вас очень, очень люблю. И знаешь... – Саша вдруг замолчала.
-Что?
-В душе я всегда знала, что мы обязательно с тобой помиримся, просто трудно было себе в этом признаться. Гордость.
-Я тебя понимаю. Я надеялся, что наше с тобой примирение возможно. Только моя гордость... Если бы не моя гордость.. ты бы так не страдала и ..
-Миш, не надо. Всё это закончилось, и не надо друг друга корить за всё что было.
-Любовь моя!
-Любимый мой!
Вот так и закончилась история Михаила Воронцова и Александры Воронцовой...закончилась история их страданий.. а их счастливая жизнь только начинается!
Конец.

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB