АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 01:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ты-моя" - автор brodyaga-teddy
СообщениеДобавлено: 13-07, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Автор: Brodyaga-teddy
Кол-во глав: ?
Отказ от коммерческих прав.Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА
Это моя первая работа не судите строго!!! Embarassed Very Happy

1 глава


Михаил Воронцов был женат на Екатерине Воронцовой (Урусовой) вот уже 5 месяцев и всё это время он не чувствовал счастья наверно потому что не любил свою жену. Но его заставила жениться его тёща княгиня Дарья Урусова, которая всячески пыталась его устранить как врага для своего сына Ильи Урусова, который был сообщником заговорщика Петра Каульбаха. Но о них попозже.



Когда Миша пришёл с визитом к своему другу Никите Орлову он признался, что не счастлив в браке и у него не была никакой связи с его. Катишь, к которой он скорее испытывал неприязнь, чем чуткую нежность.
-Никита я мечтал совсем о другой жене чем, об этой смазливой Кате, которая только и делает, что плачется мне в жилетку и бегает к маменьке!!!
- Но, мне казалось ты счастлив?
-Всё это видимость, которую создаёт Дарья Матвеевна, заботившаяся о репутации своей семьи!
-Да, друг ты попал! Вот у меня с Оленькой полное понимание и бескрайняя любовь!
-Счастливчик!
-Не жалуюсь! Однако у меня есть хорошая идея.
-Какая же?
-Обратись к его высочеству Александру Николаевичу с просьбой аннулировать брак и займись расследованием этого заговора!
- Ты прав! Буд что будет!
-А что у вас за суматоха в доме все куда-то бегают, суетятся.
-Кузина Оленьки переезжает в Петербург с отцом и служанкой, и жить они будут у нас, пока их дом не приведут в порядок.
-Понятно, но не буду мешать. До встречи друг!
-До встречи.
Они пожали друг другу руки, и Мишель уехал домой.


А дома его ждал совсем неприятной сюрприз. Катя была решительно настроена, соблазнить князя (конечно же, с подачи её матушки).
-Мишенька, а я вот тебя жду, переживаю, куда ты пропал.
-Не стоило беспокоиться «милая».
-Я распорядилась подать нам чаю, ты наверно утомился, позволь мне избавить тебя от усталости.
-Не стоит я не в том расположении духа.

И он ушёл в свою спальню, погружённый в свои думы. А, катя так и осталась сидеть в кресле, утирая слёзы.

2 глава



А тем временем где-то в меблированных комнатах Петербурга.
Илья Урусов приехал к некому Павлу Каульному.

-Здравствуйте Пётр Константинович!
-Илья Фёдорович я же сто раз повторял Павел Константинович!
-Извините! Какие новости?
-Мы получили новую партию оружия! Только где её спрятать? Для меня это до сих пор загадка?
-Я предлагаю спрятать его в моём поместье, там никто не догадается, что мы замышляем.
-Хорошо я согласен, но мы должны быть осторожны как никогда! Ведь этот ваш новый родственник Воронцов шагу нам не даёт ступить! Как я его ненавижу! Как только вступлю на трон, сразу же уберу его!
-Мне кажется, Пётр Константинович это придется сделать гораздо раньше, чем вы предполагаете.
-Я же просил, называйте меня Павлом.

Илья поклонился Петру, как полагается будущему императору и ушёл.


Особняк Орловых.



Ольга с нетерпением ждала приезда своей любимой кузины Сашеньки. Она сидела у парадного входа, что само по себе странно для княжны и перебирала край рукава своего нового платья.
И вот долгожданный момент заходит лакей и объявляет
-К вам барышня Александра Илларионовна Забелина с семейством.

Ольга вскочила с кресла и устремилась к входу.
-Здравствуй Сашенька!
-Здравствуй Оленька!
-Примите почтение Ольга Филипповна.
-Благодарю вас Илларион Степанович, располагайтесь, пожалуйста.

Но самое интересное сейчас происходило в особняке Воронцова…


3 глава

Дом Воронцова

Сегодняшний день должен был оказаться очень важным в жизни для обитателей этого дома, но они пока об этом не догадывались. Утро было довольно серым, как и полагается для ранней весны. Но что-то вселяла надежду в Мишеля проснувшегося с не таким уж и плохим настроением, а вот его жена Екатерина Воронцова (Урусова) давно уже встала и ждала когда её супруг выйдет из своей спальни (ранее я уже писала, что у них не было никакой связи). И, разумеется, спальни у них тоже были отдельные. И вот её внимание привлек скрип дверей, и Миша вошёл в комнату в домашнем халате, хорошо выбритый и надушенный очень «вкусным» одеколоном.

-Катя мне нужно с тобой серьёзно поговорить.
-Да милый я тебя внимательно слушаю.
-Я тебя не люблю и мы должны развестись! И сегодня я еду на аудиенцию к цесаревичу просить его о разводе!
В этот миг сердце Кати оборвалось, упало и разбилось о пол. В душе разгорелся пожар, который не мог потушить никто даже она сама.
-Миша, но почему я ведь так тебя люблю, я думала, мы всегда будем вместе, скажи, что мне нужно сделать, чтобы ты меня простил! Скажи, я всё сделаю!
-Катя пойми дело не в тебе, а во мне! Я не могу с тобой жить, если хочешь правду, ты мне противна вместе со своей семейкой!
Катя обезумела от горя, её глаза залила такая ненависть к Мишелю к своей семье к самой себе.
-Я не дам тебе развод! Я не хочу этого!
Реакция Михаила была очень «странной» для неё он просто рассмеялся и сказал
-Нас разведут и без твоего согласия!
Затем он отправился в свою комнату и через 15 минут уже уехал в неизвестном направлении.
А Екатерина так и осталась рыдать в гостиной…




Особняк Орловых

Саша и Оля уселись на диванчик и решили поделиться всем тем, что накопилась у них за это время.

-Оленька я решила пойти обучаться в гимнастический зал фехтованию.
-Саша, но зачем? Это не занятие для барышни!
-Ты прекрасно знаешь, что случилось с моей маменькой, и я хочу быть готова на все случаи жизни! Только я сама смогу себя защитить!

4 глава



После этого разговора Саша решила прогуляться и велела подавать пальто и капор. Оля хотела пойти с ней, но Алёша так увлёк ее, что она решила остаться с сыном (знала бы Ольга, чем это обернётся для Саши). Когда Сашенька вышла из дома она решила отправиться к своему особняку, который сейчас готовился к её въезду со своей семьёй.
Путь к нему был достаточно близким, поэтому Александра отправилась пешком. Когда она проходила мимо заброшенного дома она услышала странные голоса и заглянула в него из чистого девичьего любопытства и увидела там двух мужчин горячо спорящих о чём- то для них важном. Наверно в этот миг Сашу дёрнул чёрт стянуть листок бумаги со стола, и всё бы было хорошо, если бы она, разворачиваясь, не уронила со стола бюст Александра 1 стоящий здесь как преграда от ветра для бумаг. Когда бюст упал и разбился о пол, мужчины услышав это, вмиг очутились в этой комнате и, прижав напуганную Сашеньку к стенке, представили к горлу дуло пистолета. Но Александра не отличалась особой щепетильностью и выказала своё недовольство этим поступком господам
-Сударь что вы себе позволяете!
-Что вы здесь делаете, грубо прохрипел (Каульбах)
-Я обронила здесь свой платок в этот момент Саша достала его из кармана и уронила на пол, заставив взглянуть мужчин вниз.
Второй мужчина (Илья) поднял несчастный платок и отдал барышне, которая потирала горло от боли. Затем Пётр отпустил её и наказал больше не показываться ему на глаза.
После этого они продолжили свой разговор, но когда пришло время работы с бумагами, они ужаснулись.


Зимний дворец


-Ваше Высочество к вам князь Воронцов доложил слуга Александру
-Проси не медленно
Затем в комнату вошёл Михаил и старые друзья, обнявшись, присели на кресла.
-Что привело тебя ко мне друг мой!
-Ваше Высочество я приехал к вам просить о расторжении брака с Екатериной Урусовой с недавних пор Воронцовой!
-Но я думал, ты счастлив в браке.
-Нет, это всё видимость созданная Дарьей Матвеевной Урусовой моей тёщей!
-Но ты ведь знаешь, как много она значит для моего отца и он не допустит, чтобы репутация этой семьи пострадала!
-Я готов на разговор с его Величеством! Я смогу ему объяснить причины этого поступка!
-Хорошо я добьюсь аудиенции с ним для тебя!
-Спасибо, но мне пора!
И Миша вышел с довольным видом, направляясь к выходу.

5 глава

Дом Воронцова

Прошло две недели. Миша готовился к визиту к императору. Всё это время Катя чувствовала себя отвратительно. Она больше не плакала только потому, что слёзы кончились, всякий раз как к её горлу подкатывался комок, из её рта доносились только всхлипывания. Мишелю было тяжело видеть её такой, но он прекрасно понимал, что дальше так не может продолжаться. Ему хотелось вздохнуть вольной грудью, но прежним Воронцовым - дамским угодником ему становиться не хотелось. Теперь он твёрдо решил найти ту единственную, которая будет для него всем! Но пока этого не случилось, он хотел заниматься расследованием. Как только Мишель весь при параде вышел в гостиную, к его ногам бросилась Катя:
-Мишенька дорогой мой любимый! Ты не можешь так со мной поступить! Я ведь люблю тебя!
-Екатерина Фёдоровна я попрошу вас встать с колен и успокоится! (Миша говорил эти слова с усмешкой и некой злостью, поскольку Катю он не мог больше видеть вместе со своим семейством) Я не хочу опаздывать к государю, затем прошу откланяться!
Он не ехал в Зимний дворец он летел туда на крыльях свободы! А его «Катишь» так и осталась на полу в отчаянье.



Зимний дворец. Кабинет Государя


На кресле сидела Дарья Матвеевна Урусова, а напротив неё Николай 1.
- Николя я прошу вас, не разлучайте мою дочь с мужем, не давайте ему развод это убьет Катю.
-Моя дорогая Долли он был очень настойчив и привёл множество доводов в пример развода. Мой сын Александр сам ручался за него.
- Ваше Величество ну поругались молодые, с кем не бывает, но развод это же самое последнее дело. А репутация нашей семьи да над нами весь Петербург смеяться будет!
-Сегодня он приедет ко мне на аудиенция, и подумаю над вашими убеждениями! В кабинет вошёл адъютант и доложил
-Ваше Величество к вам князь Воронцов.
-Проси.
В кабинет вошел Миша, но весь блеск в его глазах сразу исчез, после того как он увидел Дарью Матвеевну, которая сразу же ушла, прощаясь императором в реверансе.
-Ваше Величество вы приняли решение о моём прошении, о разводе с княжной Урусовой (Воронцовой).
-Князь она до сих пор пока Воронцова, а не Урусова.
-Виноват Ваше Величество.
-И каково ваше решение.
-Меня сейчас навещала княгиня Урусова и рассказа несколько иную версию вашего решения.
-И позвольте узнать какую же.
-Это неважно. Скажу одно, я разведу вас только при согласии Екатерины Фёдоровны.
-Я могу идти.
-Идите. Вам скажут о ближайшей аудиенции.

Михаил вышел потерянный. Он прекрасно знал, что Катя не пойдёт на такое, но в этот момент в его голове созрел некий план.





Дом Орловых

Оленька очень волновалась, так как Саша дольно давно ушла, но так и не вернулась. И в этот миг в комнату вошла Сашенька в мужском костюме.
-Оленька это восхитительно! Месье Шарль превосходный учитель! И, по-моему, я не плохой ученик!
-Саша я так волнуюсь за тебя! Это так опасно!
В этот миг Сашенька думала (Оленька ты ещё не знаешь что такое опасность) Конечно она не рассказала Ольге о списке и о тех людях но Саша понимала кто они и ей удалось разгадать несколько фамилий из этого списка.
-Сашенька я совсем забыла тебе сказать завтра бал ты готова!
-Конечно Оленька! Платья готово!
-Вот и славно!



Недалеко от особняка Орловых

-Вот здесь и живёт эта Забелина!
-Всё понял Пётр Константинович! Всё сделаю!


Особняк Воронцова

-Барин вам приглашение на бал от Орловых.
-Спасибо Савелий! Приводи костюм в порядок!

6 глава


Особняк Орловых

Всё сверкало. Дом был украшен по всем принципам моды. Гости веселились, танцевали. Шампанское текло рекой. Оленька с Никитой хотели побыть наедине, поговорить, но гости всё прибывали и прибывали. Сам цесаревич почтил своим присутствием хозяев.
Саша сидела на кресле и пила лимонад, ей было не очень уютно на балу, потому что ей казалось всё это пылью, на которую не хотелось тратить своё драгоценное время. А тем временем на бал прибыл князь Воронцов без «супруги». Он сразу же направился к Никите.
-Здравствуй Никита!
-Мишель очень рад тебя видеть! Как обстоят дела с разводом? Весь Петербург шумит об этом!
-Государь сказал, что разведёт нас только с согласия Кати.
-Но она никогда не согласится!
-Согласится. У меня есть план!
-Интересно какой?
-Я намерен раскрыть заговор, связанный с этим Каульбахом! И я уверен, что к нему причастен Илья Урусов! А Катя очень любит брата и не допустит, чтобы он попал в тюрьму. Как только у меня появятся доказательства его вины, я расскажу ей обо всём с условием освободить её брата в обмен на развод. А когда нас разведут я смогу отдать Илью в руки правосудия!
-Ты просто молодец!
-Я намерен попросить тебя помогать мне в расследовании!
-Конечно! Я буду помогать тебе во всём!
Миша, Мишель.… Но Миша уже не слышал Никиту. Его внимание привлек хрупкий нежный цветочек-Сашенька (конечно, он ещё не знал, как её зовут). И он спросил
-Никита кто эта девушка вон там на диванчике?!
-Это кузина моей сестры княжна Александра Илларионовна Забелина.
-Спасибо Никита.
Мишель уже не слышал упреки, и насмешки Никиты для него существовала «Только она» - Саша!


А в это время Каульбах проник в особняк и прикинулся слугой. Ему нужно было найти ту девчонку, которая украла список с фамилиями «будущих» заговорщиков. И только как он увидел её Пётр, сразу потащил Сашу к выходу. И никто этого не видел никто кроме Миши!

7 глава

Саша почувствовала сильную руку около шеи и не смогла освободиться. Кто-то подошёл со спины, и она не смогла посмотреть кто это. Когда человек остановился, Александра оказалась за углом особняка Орловых. К сожалению здесь не было людей, так как все были задействованы на балу. И когда человек обернулся, Саша узнала в нём того самого мужчину, который угрожал ей пистолетом и между ними завязался равноправный диалог (потому что Саша нисколько не боялась его)
-Ну, здравствуйте Александра Илларионовна!
-Откуда вы знаете моё имя?!
-Это было легко узнать, а вот найти вас труднее, но для меня нет такой задачи, которую я не смог бы выполнить!
-Зачем я вам?
-Вы взяли у меня очень важный документ.
-Как вы смеете! Я ничего у вас не брала!
-Прекратите прикидываться если вам жизнь дорога!
Но Саша оставалась непреклонна. Она прекрасно понимала, что если отдаст список заговорщикам, то может случиться непоправимое. И она подумала, (я не отдам вам список, а смерти я не боюсь). И тут Каульбах разозлился, схватил Сашу за шею, приставил к ней нож и закричал:
-Отдайте список иначе вам же хуже!
Саша зажмурилась, готовясь к худшему, и тут сзади к Каульбаху подлетел Миша и одним ударом выбил из его руки нож и отбросил Петра на землю, так что тот потерял сознание. Когда Пётр пришёл в себя он попробовал нанести ещё один удар, но получил в ответ ещё более сильный удар от Михаила. Каульбах встал, отряхнулся и сказал:
-Мы ещё встретимся, Александра Илларионовна сегодня вам просто повезло!
Миша только резко ответил:
-Сударь убирайтесь отсюда, а то вам придётся разговаривать с другими людьми и в другом месте!
Каульбах ушел, а Михаил подошёл к Саше и спросил:
-Сударыня он вам ничего не сделал?
-Благодарю вас сударь, но я могла сама справится с ним.
-Интересно как?
-Мы бы поговорили - ответила, запинаясь от волнения Александра.
-Боюсь, этот человек не знает такого способа решения проблемы.
-Я даже не знаю, как вас зовут, но я вам очень благодарна вам!
Саша улыбнулась, и её глаза заблестели от радости конца ситуации таким финалом.
-Простите меня барышня, меня зовут князь Михаил Павлович Воронцов!
-Очень приятно, а я княжна Александра Илларионовна Забелина!
Вот так они и познакомились.
-Сударыня вам наверно нужно вернуться на бал!
Нет! Я не хочу! Я недавно в Петербурге давайте лучше прогуляемся? - предложила Саша.
-Хорошо!
И они пошли вдоль улиц, разговаривая на самые простые, но забавные для них темы. Саша забыла о недавних событиях, а Миша о том, что он женат. Михаил так расположил к себе Сашу, что она рассказала ему о списке, о тех людях, которые ей угрожали. Они решили вместе во всём разобраться. Но это уже другая глава. Михаил проводил Сашу до дома и поехал к себе. Когда он зашёл к себе домой, Миша быстро прошёл в свою спальню
и лег в кровать, засыпая с одним словом на губах, Сашенька, а Александра со словом Миша!

8 глава

Особняк Воронцова



На следующее утро Миша проснулся в хорошем настроении. Таким оно не было уже давно. Он вспоминал вчерашний вечер. Сашеньку… Её глаза искрящиеся детской искренностью. И этого Каульбаха, который чуть не убил её. Но они решили, что вместе разберутся с ним и тогда Миша соберёт улики против Ильи Урусова и сможет развестись с Катей. И в этот момент в мыслях промелькнула мысль о том, что после развода он сделает предложение Саше, так как с первого взгляда она поселилась в его сердце раз и навсегда! Но об этом рано говорить…


Дом Орловых

Было ещё довольно рано, но Саша со своим семейством, наконец- то переезжала в свой родовой особняк. Она попрощалась с Оленькой, села в карету вместе с Аннушкой и Илларионом Степановичем и уехала.


Особняк Воронцова

Мишель уже позавтракал и решил съездить к месье Шарлю и немного размяться. Он быстро собрался и уехал. В это время в гостиную спустилась Катя чтобы в очередной раз поговорить с мужем но она его не нашла и тогда решила спросить где он:
-Поди-ка Степан сюда.
-Что прикажите барыня?
-Куда барин уехал?
-К месье Шарлю.
-Спасибо. Ты можешь идти.
В этот момент Катерине в голову пришла идея навестить своего супруга именно там кто знает, может они бы и поговорили…


Особняк Забелиных

Саша собиралась в гимнастический зал, но всё это время её не покидало какое-то странное предчувствие, но оно было довольно приятным. И Саша уехала.

Гимнастический зал

Как нестранно Саша и Миша приехали к месье Шарлю одновременно.

-Здравствуйте сударь! Не желаете сразиться в поединке?! - спросил Михаил.
-Я согласна. Ой…
-Что простите?
-Согласен.
Но Михаил сразу догадался кто этот юноша. И в голове созрел некий план.
Они начали поединок. И в один прекрасный момент Мишель сорвал маску с головы Александры. Она немного растерялась, но улыбка воссияла на её лице. И собрав всю свою волю в кулак, Миша поцеловал Сашу. Она не ожидала этого, но не сопротивлялась, потому что сама этого хотела. Но если бы эти двое посмотрела в сторону двери, то увидели бы там Екатерину, которая сразу же удалилась.
-Простите меня Сашенька!
-Ничего я не сержусь!
И двое улыбаясь, вышли из-за зала.

9 глава

Миша с Сашей гуляли в Летнем саду и им было так тепло рядом с друг другом, хотя на улице было довольно холодно. В воздухе веяло морозной свежестью, которая бодрила их.
-Сашенька завтра Император устраивает бал, и я очень бы хотел, чтобы ты пошла со мной, но только с одним условием!
-И каково оно?
-Если ты будешь танцевать только со мной!
-Ну не хочу ничего обещать! Но ты можешь надеяться! Я считаю, что надежда должна быть всегда!
И с этими словами Саша подхватила подол платья и побежала. Миша сразу же побежал за ней и, догнав ее, прижал к себе и нежно поцеловал. Всё это время Александра летала на небесах. Но так же за ними следила Екатерина, которая во время этого поцелуя скрылась в неизвестном направлении. Но время бежало очень быстро, и вскоре Саше нужно было возвращаться домой. Миша, конечно, проводил ее, но около особняка задержал ещё на несколько секунд:
-Сашенька ты так и не ответила ты поедешь со мной на бал?!
-Конечно да!
Михаил подхватил Сашу на руки и покружил в воздухе. На этом они попрощались и договорились о завтрашней встрече.

Трактир Невка

-Пётр, Илья завтра около старого госпиталя ждите меня вместе с нашей «гостьей»!
-Хорошо. Катишь, будет исполнено.

10 Глава


Наступило утро, оно было самым лучшим для тех двоих, которые сейчас ещё ловили последние капли сна чтобы ещё хоть чуть- чуть побыть вместе. Хотя до момента их встречи оставалось 6 часов, но для них это было целой вечностью, потому что любовь разгоралась в их сердцах с каждым днём сильнее.

Дом Воронцова

Первым проснулся Миша, он ждал этого момента всю ночь. Сегодня он снова увидит свою Сашеньку. Он быстро вскочил с кровати, привёл себя в порядок и спустился к завтраку. Завтра, завтра он расскажет Сашеньке, что женат и она, конечно, его поймет, потому что любит его. Но всё произошло не так, как думал Михаил, но об этом позднее…

Катя тоже проснулась в прекрасном расположении духа, сегодня она сотрёт с лица земли соперницу и Мишель навеки будет её. Но всё произошло не так, как она думала, но об этом позднее…
Они встретились за завтраком, и наступила пауза.… Первой её оборвала Катя:
-Доброе утро милый!
-Здравствуйте Екатерина Фёдоровна!
-От чего так холодно?- с разыгранной удивлённостью спросила Катя.
-Вы прекрасно знаете о моём намеренье, о разводе так давайте порвём с этим раз и навсегда.
-Но я люблю тебя! Ты не можешь так со мной поступить! Это жестоко!
-Жестоко! Это было бы так, если я по-прежнему обманывал вас и клялся в вечной любви! Я человек чести и не могу так с вами поступить!
-А может дело в другом или в другой?
-Это вас не касается!
-Не притворяйся, я знаю, что у тебя роман с княжной Забелиной! Но скоро я избавлю тебя от её общества, и мы будим вместе как раньше!
Ми ша не принял слова Кати в серьез, а зря и просто с яростью встал из-за стола опрокинул кресло и ушёл к себе думая (да что она вообще понимает в любви капризная пустышка).

Зимний дворец

Бал только начался, но все уже были в сборе все кроме нее, а без неё бал был скучен и пуст для Михаила. И вот лакей вошёл в зал и объявил князь Забелин и княжна Забелина. Сердце Мишеля замерло в ожидании, и вошла Сашенька в прекрасном платье не таком как у всех. Но всем было сразу ясно и в первую очередь Мише, что она принцесса бала его принцесса.
Он подошёл к ней поклонился и пригласил на её любимый вальс.
-Сашенька ты прекрасна!
-Спасибо Миша я так ждала нашей встречи. Ожидание было так мучительно.
-Я тоже очень ждал. Но сегодня весь вечер наш! Ты помнишь своё обещанье?
-Конечно.
Они были так счастливы. Весь вечер они были только вдвоём, и никто им был не нужен.

Около дома Забелиных

-До завтра Саша!
-До завтра!
-Подожди, я так ждал этого момента.
-Зачем?
Вместо ответа последовал нежный поцелуй, которого они оба ждали весь вечер. Потом Саша вбежала в дом. А Миша проводил её взглядом, потом дотронулся до губ сел в карету и уехал.
Саша влетела в комнату, бросила на диван капор и шубу села на кресло и начала мечтать о завтрашнем дне. Но её мечтания оборвал лакей, который объявил:
-Александра Илларионовна к вам княжна Воронцова!

11 глава

Пусть наш сериал закончился, но Саша Миша и все герои ОНЛ живут в наших Фан фиках! Эту главу я хочу посвятить всем тем людям, которые продолжают читать наши творения несмотря ни на что!!!

Трактир Невка

За час до приезда Кати к Забелиным она встретилась с Петром и своим братом Ильёй. Они вели очень интересный разговор.
-Пётр Константинович вы всё поняли через два часа, ждите меня с нашей «гостьей» в заброшенном особняке. Надеюсь, Мише понравится мой сюрприз!
-Да Екатерина Фёдоровна вы страшная женщина!
-Буду считать это за комплимент.
-Сестренка, а может, оставить всё это, Воронцов не стоит таких жертв, тебя ведь могут отослать на каторгу.
-Нет, Илья я всё решила и вам она тоже мешает, убьем одним ударом двух зайцев.
Она встала и ушла в известном нам направлении. К счастью этот разговор слышал хороший друг Михаила ,Аркадий Муреев, который сразу же отправился к нему.

Особняк Забелиных

-Барыня к вам княжна Воронцова.
-Проси - ответила Саша.
(Странно кто она Миша мне ничего не говорил, а может, что-то случилось) - думала она.
-Здравствуйте я кузина Миши Екатерина Фёдоровна.
-Добрый вечер. Мне Михаил Павлович ничего не говорил о вас.
-А мне напротив он очень много о вас рассказывал. А обо мне вы ничего не слышали, потому что я только вернулась с Европы.
-Я очень рада нашему знакомству.
-Я тоже.
Катя ехидно улыбнулась, предвкушая свою месть.
-Я к вам вот с каким делом. Я приехала по поручению Мишеля, он просил забрать вас и отвезти в одно сказочное место
-Но почему он сам не приехал?
-Миша уже уехал туда, чтобы всё приготовить к вашему приезду.
-Хорошо я сейчас предупрежу папеньку, соберу кое- какие вещи и можем ехать.
-Не надо никаких вещей. Мы торопимся, они вам не пригодятся.
Саша взяла пальто и капор и они с Катей вышли из дома.

Особняк Воронцова

Муреев вбежал в дом Мишеля и начал требовать от слуги, чтобы тот представил его.
-Быстрее доложите обо мне.
-Но барин не велел никого пускать.
-Но это очень важно.
-Гриша ступай. Здравствуй Аркадий.
-Ваша Светлость не время сейчас.
-Что случилось. Говори.
-Я был в трактире и слышал разговор вашей жены и Каульбаха с Урусовым. Они хотели похитить княжну Забелину!
-ЧТО?????!!!! Где она? Что с ней?
-Она в заброшенном особняке недалеко от Петербурга.
-Я еду туда. Афанасий запрягай лошадей!!!

12 глава


Особняк Воронцова

Михаил боялся, что не успеет спасти Сашу, потому что в прошлый раз он еле спас её от Каульбаха, а сейчас он даже и представить боялся, что с ней может случиться. В голове не укладывалось, как он мог жениться на таком чудовище как Екатерина Фёдоровна Урусова. Она просто обезумела от ревности. Ну, я тоже хорош, мог сразу всё рассказать Александре, и тогда бы она не попала в беду. Вот так Воронцов и стоял пока его не растормошил Муреев:
-Ваше благородие карета уже подана.
-Да конечно уже едем.
И они сели в карету и уехали в известном нам направлении.
Карета

-Екатерина Федоровна, куда мы едем?
-Александра Илларионовна мы едем в заброшенный особняк к моим друзьям Илье Урусову и Петру Каульбаху!
-Что остановите карету немедленно! Вас не мог прислать Михаил Павлович!
-Вы правы, меня действительно не присылал Михаил!
Саша попыталась выпрыгнуть из кареты, но Катя её схватила и оттащила к себе. А затем ударила Сашу по голове тяжёлой шкатулкой. И Александра потеряла сознание. И так они доехали до места назначения. Потом их вышел встретить Петр, который донёс Сашу до комнаты и привязал к стулу верёвками. Когда Саша пришла в себя она не могла пошевелить ни чем.
-Помогите!
-Зря стараетесь, вас никто не спасёт!
-Екатерина Федоровна, что вы делаете это же преступление.
-А не преступление соблазнять чужих мужей на глазах их жён!
-Каких мужей? Каких жён?
-Не прикидывайтесь! Вы увели у меня моего мужа!
-Я никого у вас не уводила!
-Ты украла моё счастье с князем Воронцовым!
-Кто позволил вам мне тыкать! И у князя Воронцова нет жены
-Ошибаетесь есть! Это я! Или он вас не предупредил ну конечно вы же только интрижка для него!
-Это неправда! Неправда! Миша любит меня! Я ему верю!
-Ошибаетесь!
Саша уже ничего не слышала, из глаз полились слёзы. Она задавала только один вопрос ЗАЧЕМ? Ему я, когда у него есть жена. Ну почему я в первый и последний раз влюбилась (Саша однолюб) а он так со мной поступил. Саша собралась и задала только 1 вопрос:
-Что вам нужно от меня?
-Вы будете мучаться, так как я! Вы умрете, и никто вам не поможет!
-Уходите!
-Я уйду, но вам ещё придется пострадать!
Саша осталась одна в тишине, ей не было страшно, ей было больно. И тут она услышала чьи-то шаги.
-Я же говорил, что мы скоро встретимся Александра Илларионовна!
-Пётр что вам нужно?
-Вы!
-Вы в своём уме!
-Я хочу хоть в чём-то быть впереди Воронцова!
-Миша вас убьёт!
-Вы ошибаетесь!
Пётр отвязал Александру и притянул к себе. Саша отбивалась, но он бросил её на кровать и тал покрывать тело поцелуями. И тут мощная рука отбросила Петра на пол, а Александра ударившись о стену, потеряла сознание.

13 глава

Особняк Орловых

Сегодняшний день был очень светлый и романтичный для Оли и Никиты. Сегодня была годовщина их свадьбы! Утром супруги проснулись счастливыми. Впереди -их ждал лучший день в году в котором будут только они и Алёшенька!
-Доброе утро Оленька!
-Доброе, Никита!
-Любимая я так тебя люблю! Ты подарила мне себя, свою любовь, сына!
-Я тоже так тебя люблю! Я так боюсь тебя потерять! Я буду ждать тебя всегда несмотря ни на что! Как ждала с Кавказа, с твоих заданий!
-Я знаю любовь моя! Знаю!
И супруги слились в страстном поцелуе.



Заброшенный особняк



И тут мощная рука отбросила Петра на пол, а Александра ударившись о стену, потеряла сознание. Пётр был ошеломлён, он не ожидал здесь увидеть его. Он был в такой ярости, как он посмел дотронуться до его любимой, и между ними завязалась схватка. Схватка между добром и злом. На месте зла оказался Пётр, а на месте добра Михаил. Миша откинул Петра на пол и его кулак несколько раз ударил лицо Петра.
-Я убью тебя, как ты посмел прикоснуться к ней!
-Я только хотел опередить тебя хоть в чём-то!
-Ты подлец!
-Сударь это вы лжец! Обманули несчастную девушку, привязали её к себе и это при живой жене!
-Да в этом я не прав, но я люблю ее, а с женой я разведусь! А вас с Ильёй Фёдоровичем посажу за решетку вам там самое место.
Миша хотел скрутить Каульбаха, но тот вырвался и ударил Мишу по голове и он упал на пол без чувств. Когда же он очнулся, то увидел перед собой плачущую Александру. Он хотел подойти к ней, но она остановила его жестом и сказала:
-Не стоит Михаил Павлович идите к жене она наверно ждёт вас!
-Саша я всё объясню!
-Имейте уважение и не тыкайте мне! И в ваших объяснениях я не нуждаюсь мне, уже рассказали всё и даже больше!
-Да я женат, но не по любви так сложились обстоятельства! Как только я встретил вас, всё сразу изменилось, я впервые влюбился и, кажется навсегда!
-Я вам не верю! Слышите!
И слёзы предательски полились из глаз.
-Я разведусь с Катей, и мы сможем быть вместе!
Но Саша не хотела и не могла его слушать. Ей хотелось только одного убежать отсюда, убежать от всех и главное от него. Ну почему, почему она влюбилась именно в него.
-Михаил Павлович не нужно разводится с женой, я облегчу вам жизнь и просто уеду. Обещаю, мы больше никогда не увидимся!
-Саша, Сашенька, но я не смогу без тебя я знаю, что поступил нечестно по отношению к Кате, но впервую очередь к тебе, но я всё исправлю! Клянусь!
-Не нужно рушить свою жизнь из-за меня! Не волнуйтесь, вы ещё будете счастливы со своей женой!
Но Михаил понял, что словами ничего не решить и он приблизился к Саше и поцеловал её с такой любовью, на которую он только был способен.

14 глава

Спасибо всем кто ждал! Извините, что давно не писала!



Особняк Орловых


Этот день Оленька и Никита провели вместе. Он был наполнен такой любовью и нежностью. И конечно за этим днём была чудесная ночь любви! Через несколько дней Оленька сидела в гостиной и ждала Никиту со службы. И когда он пришёл ей очень нужно, было сказать ему кое-что.
-Никита здравствуй!
-Оленька здравствуй милая! Я так скучал по тебе!
- Я тоже скучала, но у меня есть для тебя новость она одновременно хорошая и волнительная!
-Не томи, говори же!
-Никиточка я жду ребёнка!
-Оленька это правда???
-Да.
-Я так счастлив! Надеюсь, у нас теперь будет девочка?
-Не знаю! Я тоже так счастлива!
Никита схватил жену на руки и закружил по комнате.



Заброшенный особняк

Михаил понял, что словами ничего не решить, и он приблизился к Саше и поцеловал её с такой любовью, на которую он только был способен. Саша не ожидала этого, но она была счастлива вновь прильнуть к его губам. И всё-таки разум взял верх, и она отстранилась от него:
-Что вы себе позволяете?
-Саша я люблю тебя! Я жить без тебя не могу!
И Мишель вновь поцеловал Сашу. И в это время вошла Екатерина, голова её была растрёпанна, платье помято, порвано и местами грязное. Глаза были красными от слёз, а вот на губах застыла обезумевшая улыбка, которая пугала.
-Простите, что помешала целоваться с моим мужем Александра Илларионовна!
Саша отстранилась от Михаила и сказала:
-Он первый меня поцеловал, я не хотела.
-Ну, конечно же, вы ангел, а мой муж демон! Я вам не верю, слышите, не верю! Миша любит только меня, понимаете меня!
И Катя упала в истерике на пол. Но в ситуацию наконец-то вмешался Миша.
-Екатерина Фёдоровна я уже говорил вам, что собираюсь развестись с вами и не нужно обвинять Са… Александру Илларионовну.
-Это неправда, неправда она приворожила тебя, я знаю, ты не смог бы! Скажи, скажи, что любишь меня, скажи!
-Я не люблю вас, я люблю Александру…
-Замолчи! Не смей говорить о ней!
Саша больше не могла здесь находиться, ей не хватало воздуха.
-Вы можете продолжать, но я не желаю больше здесь оставаться.
И Саша направилась к выходу, но Миша упал перед ней на колени.
-Саша прошу, не покидай меня, я знаю, что ты любишь меня, и я тоже очень люблю тебя!
-Миша я должна уйти мы не можем быть вместе она не отпустит тебя, а я уеду, и ты больше никогда обо мне не вспомнишь.
Катерина смотрела на них и с каждой минутой ненависть поглощала её всё сильнее.
-Миша отойди от неё. Я убью ее, и мы снова будем вместе как раньше. Я поняла она Дьявол, но я избавлю тебя от неё.
Катя вытащила пистолет и выстрелила в Сашу. У Миши расширились глаза от ужаса и он закричал:
-Саша НЕТ!!!!!!

15 глава
Всем спасибо за комментарии и переживания!


Заброшенный особняк

Катя вытащила пистолет и выстрелила в Сашу. У Миши расширились глаза от ужаса, и он закричал:
-Саша НЕТ!!!!!!
Когда дым от пороха рассеялся, Саша лежала на полу, и Миша сразу же подбежал к ней. Он теребил её, говорил, как сильно любит, но ничего не помогало… И вот когда из глаз Михаила покатились скупые слёзы и упали на её лицо она очнулась. С ней было всё хорошо, поскольку Катя не умела стрелять, она попала в пряжку платья Александры и та упала в обморок. Она села, на пол стараясь придти в себя:
-Миша со мной всё хорошо только голова немного кружится.
-Саша любовь моя я так за тебя испугался, прости, прости меня, пожалуйста!
Катя села на пол и только тогда она осознала что наделала. И её глаз полились слёзы, всё было напрасно похищение все эти козни. Ради чего? Её брат заговорщик, мать тоже причастна к этому, а она, она чуть не стала убийцей! Ревность закрыла пеленой ей глаза, и она потерялась в темноте, которая закралась ей в душу.
-Простите меня Александра Илларионовна! Я сама не знаю, что на меня нашло!
-О каком прощении вы просите?!
-Я знаю это не легко, но поверьте и мне не сладко!
В тот момент, когда Катя выстрелила в Сашу, Миша возненавидел её. Она чуть не лишила его самого дорогого, что было в его жизни-любви. И он вмешался:
-Екатерина Фёдоровна теперь я надеюсь, вы понимаете, что вас ждёт!
-Развод? - робко спросила Катя.
-Это само по себе разумеющиеся, я не заявлю на вас в полицию и постараюсь уговорить, не делать этого Александру Илларионовну, но вы отправитесь на лечение в Петербуржскую неврологическую лечебницу!
-Михаил Павлович я не сумасшедшая! Я не хочу, я не пойду на такое.
-Хорошо тогда вы сядете в тюрьму.
Кате ничего не оставалось, как только согласиться на условия бывшего мужа. Саша понимала, что это некий конец этого кошмара, но это не конец той любви, которую она испытывала к Мишелю.


Зимний дворец

Александр сидел в кресле и с каждым, словом Мишеля ему становилось всё хуже.
-Мишель это невозможно!
-К сожалению, это так Ваше величество.
-Я сегодня же поговорю с отцом, и он даст тебе развод, я обещаю.
-Спасибо. Я хотел доложить, что княжна Урусова уже в больнице, а Каульбах и Урусов в тюрьме. Только что делать с княгиней Урусовой, ведь она тоже причастна к заговору?
И в этот момент в кабинет вошёл Император. Он был очень удивлен, услышать имя Дарьи Матвеевны в таком тоне.
-К чему причастна княгиня Урусова?
-Ваше Величество она, её сын Илья и некто Каульбах готовили заговор против вас.
-Нет этого, не может быть!
-А её дочь находится в лечебнице для душевно больных!
Эти трое мужчин разговаривали ещё довольно давно, а кто знает, если бы эти минуты не были потеряны, Миша мог бы успеть…
Когда их разговор закончился, Мишель получил официальный развод. И счастливый он направился к дому Александры, что бы сделать ей предложение.


Особняк Забелиных
Саша собиралась в путешествие по Европе. Она не знала, надолго ли уезжает. Хотя она не уезжала, она бежала от себя, от своей любви. И тут в комнату постучала Анна:
-Сашенька карета готова можно спускаться.
-Спасибо Аннушка уже иду.
-Ты хорошо подумала, может не стоит так всё ещё наладится.
-Аннушка это правильное и единственное решение. Я так решила!
Саша спустилась вниз, здесь её ждал отец и Оленька. Прощание было тяжёлым. Но больше всего Александре сейчас хотелось прижаться к Мише, почувствовать тепло его губ но…
Она села в карету и уехала. Через двадцать минут приехал Мишель он весь святился от счастья. Когда он вошёл в дом, его встретила Анна:
-Здравствуйте Анна, доложите обо мне, пожалуйста, Александре Илларионовне!
-Это невозможно она уехала в Европу.
-Надолго?
-Она сама не знает. Я надеюсь, вы понимаете из-за кого, она уехала?
Миша уже ничего не слышал. Он выбежал на улицу опустился на колени, жадно глотая воздух, и сказал только одну фразу:
-Сашенька почему???

16 глава

Прошло время

После того как Саша уехала, Миша сразу же отправился за ней. Он искал её везде в Англии, Италии Германии. Когда он был в Париже, ему удалось встретить её на улице, но она убежала от него, он бежал за ней, кричал ей, но не догнал, она затерялась в толпе.
Вот так он и вернулся в Петербург. К этому времени Катю уже выпустили из лечебницы, и когда она узнала о разводе, то сразу же отправилась к себе в поместье. Урусова отправили на пожизненную каторгу, а Каульбаха приговорили к смертной казни, но ему удалось каким-то чудом скрыться, и вскоре все о нём забыли. А зря…

Зимний дворец

Во дворце устраивался бал в честь рождения Великой княжны. И Мишу тоже пригласили, сначала он не хотел туда идти, но что-то подсказывала ему о том, что в этот день случится важное событие в его жизни. И поэтому он отправился на этот бал. Когда Мишель вошёл в бальный зал, его сразу накрыла волна воспоминаний. Когда он немного отошёл от них, к нему сразу же начали липнуть барышни. Но теперь они всё были пустышками по сравнению с Сашенькой. Миша ловко отвязался от них и подошёл к счастливому семейству Орловых.
-Здравствуй Никита.
-Мишель как я рад тебя видеть.
-Здравствуйте Михаил Павлович.
-Добрый вечер Ольга Филипповна. Как ваши дела?
-Всё благополучно, Оленька ждёт ребёнка.
-Я так счастлив за вас.
-А как вы? Нашли Сашу?
-Я видел её в Париже, но она убежала от меня.
Мишель погрустнел и отошёл от счастливых. Ему было больно осознавать то, что и они с Сашей сейчас могли так стоять и радоваться скорому появлению ребёнка. Но…
Ощущение чего-то важного не покидало его до сих пор.

Карета около Зимнего дворца
-Я боюсь!
-Ты разве когда нибудь, чего нибудь боялась?
-Раньше нет, а теперь.
-Не бойся я с тобой. Я имею такую честь сопровождать тебя на этот бал-маскарад и от этого мне вдвойне отрадно.
-Ну, тогда наденем маски и пойдём?
-Хорошо.
И молодые люди вышли из кареты и направились к дворцу.

Во дворце
Лакей вышел на середину зала и объявил:
-Граф Винстен и княжна Ланфрен.
Миша сразу же услышал французскую фамилию барышни, и сердце его стало биться с бешеной скоростью, но он не мог понять от чего.
-Вон он, видишь.
-Этот подлец.
-Не говори так он самый лучший, но я не вижу его жену.

Лакей объявил вальс её любимый танец. И Миша решил пригласить эту незнакомку на танец.
-Добрый вечер княжна.
-Позвольте, с кем имею честь.
-Князь Михаил Павлович Воронцов.
-Княжна Алекс Ланфрен.
-Позвольте пригласить вас на танец.
-Ну, если мой спутник согласится.
-Вы позволите – обратился Миша к графу.
Денис Фёдорович (так его звали) посмотрел на Алекс, та ему легонько кивнула, и он сказал:
-Хорошо я позволяю.
Михаил поклонился, Алекс сделала реверанс, и они пошли танцевать.
-Вы живёте в Париже?
-Да, но откуда вы это знаете?
-Ваша фамилия она выдала вас.
-О да.
-Позволите спросить?
-Хорошо.
-Вы давно живёте там?
-Полгода, а что?
-(Полгода Саша уехала тоже полгода назад) подумал Миша.
-Простите что?
-Вы случайно не встречали там княжну Забелину?
В этот миг Алекс потихоньку стала сползать на пол, но Миша подхватил её и отвёл к дивану. К ней подбежал Денис Петрович и сказал:
-Спасибо сударь, но дальше мы обойдёмся без вас.

17 глава

Зимний дворец

Миша отошел, но недалеко его насторожило то, что Алекс упала в обморок при имени Саши. Ему было необходимо расспросить её, он был уверен, она знаёт Александру. Вскоре Алекс пришла в себя, но решила не уезжать с бала. Когда Денис Фёдорович отошёл за бокалами с шампанским, Миша сразу подошёл к княжне:
-Как вы себя чувствуете?
-Спасибо. Хорошо!
-Скажите, вы упали в обморок из-за меня?
-Нет что вы!
-Так я могу спросить вас?
-Хорошо спрашивайте.
-Вы знакомы с княжной Александрой Илларионовной Забелиной?
-Да я знаю Сашу.
При этих словах сердце Михаила забилось ещё сильнее, может с помощью этой княжны он сможет увидеть Сашу рассказать ей все, и они снова будут вместе.
-Как она? У неё кто-то есть? Она счастлива?
-Она, раньше она была совсем разбита, много рассказывала о вас, пыталась как-то жить без вас но…
-У неё есть кто-то? - Миша, чувствовал, как ревность подступала к его сердцу.
-Нет, но зачем вам это. Насколько я знаю у вас, есть жена и…
-Я развёлся с Екатериной Фёдоровной в тот же день, когда уехала Саша, я опоздал на 20 минут.
- Это не моё дело, зачем вы всё это мне рассказываете!
-Не знаю, просто я так обрадовался тому, что вы знаете Сашеньку, она не собирается приехать обратно?
-Не знаю, она очень страдает в разлуке от вас, но она не простит вас. Вы думаете, что развелись с женой, и она прыгнет к вам на шею!
-Нет, я так не думал.
В этот момент подошёл Денис Фёдорович протянул бокал Алекс, но она только ринулась вперёд задела его и он уронил бокалы на пол. Граф посмотрел с презрением на Мишу и побежал за княжной. А Миша так и остался стоять, думая о том, что ему обязательно нужно нанести визит княжне. Она определённо что-то знает о Саше. Он попрощался с гостями и удалился.

В карете графа
-Он развёлся с женой из-за меня, значит, он любит меня, но я не могу вернуться к нему, ведь он обманул меня так больно.
-Сашенька он подлец, каких мало весь вечер провёл с тобой как с Алекс, хотя любит тебя как Сашу.
-Но он просто хотел узнать обо мне.
-Это не оправдание князь должен был искать тебя, а не прохлаждаться здесь.
-Он искал меня, и мы даже виделись с ним в Париже, но я убежала.
-Правильно сделала.
-Господи как хотелось снять эту чёртову маску и обнять его сказать, как сильно я его люблю. Он был такой грустный, сердце так дрожала, когда я упала в обморок и оказалась в его объятиях.
-Мы уже приехали.

Особняк Воронцова
Миша был растерян, он не знал где искать эту Алекс, но ему так хотелось расспросить её о Саше. Эти мысли никак не давали ему покоя и отгоняли сон. Но через какое-то время он уснул, и ему опять снилась «она».
На следующее утро он проснулся с решительной задачей сегодня отыскать дом графа и поговорить с княжной.
-Степан, поди, сюда.
-Да барин.
-Разузнай, где живет граф Винстен и немедля.
Через час он уже ехал в карете в назначенное место.


Особняк Винстена

Денис Фёдорович уезжал по делам к графу Шувалову и оставил Сашу одну. Она сидела в гостиной и читала свои любимые «Записки кавалеристки Надежды Дуровой» она вспоминала, как обсуждала её с Мишей, и как они были счастливы, это было так давно и недавно. Она ушла к себе, чтобы положить книгу, а на пороге уже томился Миша. Он боялся войти и разочароваться ничего, не узнав, но он принял решение и вошёл в дом.
-Доложи княжне, что прибыл князь Воронцов со срочным известием.
-Но барин не велел никого пускать в барыне.
-А я говорю, доложи.
Миша пытался пройти, но слуга не пускал его, он брыкался, пытался освободиться. Саша услышала шум и решила спуститься, чтобы посмотреть, что там случилось. Когда она спускалась, то увидела Мишу, а он стоял ошарашенный и смог вымолвить только:
-Сашенька!

18 глава
Сначала я хотела ещё немного помучить Сашу с Мишей, но Настя меня убедила их померить.


Он стоял ошарашенный и смог вымолвить только:
-Сашенька!
Миша не мог поверить, неужели это она его Саша. Она была такой же красивой, прелестной, нежной, но глаза, они были полны грусти, боли, отчаянья.
Саша стояла на лестнице и не могла поверить это он. Какой он красивый, он самый лучший. Ей так хотелось подойти к нему рассказать обо всем, но она не могла обида была ещё сильна.
Молчанье было томительно для обоих, и первым прервал паузу Миша:
-Сашенька! Любовь моя!
-Миша! Это ты!
Они кинулись к друг другу и слились в нежном поцелуе. Они мечтали о нём долгое время, и вот этот миг наступил. Им хотелось, чтобы это не кончалось НИКОГДА! Но первой опомнилась Саша и отстранилась от Михаила:
-Пустите меня Михаил Павлович!
Миша опешил он только что целовал ее, а теперь снова этот кошмар возвращается, она опять холодна.
-Но почему Михаил Павлович?
-А как я должна обращаться к чужому мужчине?
-Но почему к чужому?
-Потому что вы мне никто!- и из глаз Саши полились слёзы.
-Не говори так! Я люблю тебя! Я всегда любил тебя!
-И обманывали.
-Я хотел сказать но.… Но никак не мог решиться, я боялся тебя потерять!
-Мне бы было легче, если бы вы сами мне всё сказали. А не ваша жена, которая пыталась меня убить!
-Екатерина Фёдоровна больше не моя жена. Я развёлся с ней в тот день, когда ты уехала, но не успел на 20 минут.
-Ах, вот оно что! Развелись и думаете, я кинусь к вам на шею! Я вас больше не люблю! И вообще я выхожу замуж за графа Винстена!
-Как замуж? За графа? Но я видел его на балу с княжной Алекс Ланфрен.
-Княжна Ланфрен это я! И вообще уходите!
-Так вот оно что! Ты, вы играли со мной?
-Нет, не играла! Почему вы спрашиваете?
-Потому что вы говорили, что у вас никого нет! И вы любите меня! А теперь…
-Да я не скрываю, что говорила это! И я, правда, вас люблю!
-Но как тогда вы выходите замуж?
-Я выхожу замуж не по любви.
-Но зачем?
-Чтобы забыть вас и уехать. Навсегда уехать!
-Почему уехать? Куда? Надолго?
-Чтобы не видеть вас! В Париж. НАВСЕГДА!
-Но тогда почему вы опять приехали?
-Я не могла вот так… Я хотела увидеть вас вновь.
-Я не отпущу вас! Никуда! Я не могу опять ТЕБЯ потерять! Это слишком больно!
-Я боюсь, что сама уже не смогу уехать от ТЕБЯ! Я люблю тебя Миша!
-Я тоже очень тебя люблю Саша!
И они больше не могли стоять вот так. Миша подошел к Саше вытер губами её слезки, а потом коснулся её губ своими и мир растворился для них. Никто не знал, сколько они стояли вот так, утопая в поцелуе, но их отвлек прибывший граф Винстен:
-Князь! Что вы здесь делаете?
-Я прибыл к княжне Ланфрен, а нашёл здесь свою Сашеньку!
И Саша с Мишей стояли, обнявшись, улыбаясь, друг другу. Денис Фёдорович ничего не понимал, но знал что теперь его «сестрёнка» наконец счастлива. Через несколько минут граф ехал в своей карете, а Саша с Мишей в его карете обнимаясь и целуясь к Саше домой. И всю дорогу Миша думал, какие слова подобрать, чтобы она согласилась.


19 глава

Карета Воронцова

Саша уснула на плече Миши, и ей снилось, как она заходит в комнату, а сзади ей закрывают глаза и говорят: Княгиня Воронцова! Вот мы и встретились! Она не успела увидеть лицо говорящего, потому что её разбудил Миша:
-Сашенька проснись! Ты кричала во сне!
-Всё в порядке просто плохой сон!
-Я больше не позволю сниться тебе плохим снам!
-А они уже и не снятся!
-Сашенька мы приехали, пойдем.
И они вышли из кареты, и к ним присоединился Денис Фёдорович. Пока они шли к дому, сердце Миши стало учащенно биться, он всё ещё не знал, как начать но…
В гостиной сидел Илларион Степанович Аннушка и Оленька с Никитой которые прибыли к ним, чтобы сообщить о предстоящем бале. Когда в дом вошли, Саша с Мишей все были немного ошарашены:
-Сашенька доченька наконец-то ты вернулась, я так скучал!
-Папенька я тоже очень рада вас видеть!
Все пошли в гостиную, и расселись на диваны и кресла. Саша и Миша сидели рядом и чувствовали, как дрожат их руки. А Никита с Ольгой только посматривали на друг друга и загадочно улыбались. Аннушка побежала давать распоряжение подать чай и в комнате воцарилась тишина. Первый её нарушил Михаил:
-Илларион Степанович я прибыл к вам чтобы … чтобы просить руки вашей дочери! Я очень люблю её! И не смыслю жизни без неё!
-Но я не могу решать за неё. Пусть сама решает - выпалил Илларион Степанович.
-Сашенька я очень люблю тебя и мечтаю назвать тебя своей женой! Ты выйдешь за меня?
Саша сидела и не могла поверить своему счастью. Она думала о том, что ещё вчера думала о том, что всё кончено, но сегодня она самая счастливая на свете. Миша сидел и боялся её молчания, но видёл в её глазах бесконечную любовь. И, наконец:
-Мишенька я тоже очень тебя люблю! И с радостью выйду за тебя замуж!
Михаил вскочил и подхватил на руки свою невесту. Никита с Оленькой тоже сидели и обнимались, им нужно было сказать кое - что остальным.
-Мишель мы очень рады за вас, но у нас тоже есть новости.
-Хорошие?
-Очень. Первая я скоро стану дважды папой, а вторая мы приглашаем вас завтра на бал. И вас Денис Фёдорович тоже.
-Спасибо. Я с радостью приду.
Наконец Аннушка принесла чай, и всё погрузились в беседу, и никто не заметил, что Саша с Мишей исчезли. А они сбежали от всех, чтобы через такой долгий срок, наконец, побыть наедине. Они гуляли в парке. Все смотрели на них и удивлялись их счастью. Но они не знали, что кто-то очень пристально наблюдал за ними, но об этом позднее. Миша сел на скамейку, а Саша уселась с ним рядом.
-Сашенька я так счастлив, что ты согласилась стать моей женой!
-А ты думал я могу отказаться?
-Нет. Я бы не принял отказ.
-А я бы и не отказалась.
-И ты не пожалеешь о своём решении?
-Даже не надейся.
-Господи что она со мной сделала?
-Я, я тебя полюбила.
-Да, я никогда не был так счастлив, это неописуемо. Я даже не мог мечтать о таком с Катей.
С Сашиного лица сразу исчезла улыбка, Миша увидел это и крепко-крепко обнял её.
-Прости меня.
-Ничего, просто я не могу забыть её обезумевшие глаза.
-Она вылечилась в лечебнице и уехала в поместье, я слышал, за ней ухаживает граф Игнатьев. Странно…
-Что?
-Когда я увидел тебя на балу, что-то мне говорило что это ты и когда…
-И когда что?
-Я увидел этого графа, во мне проснулась такая ревность, я тебя никому не отдам!
-Я люблю тебя!

20 глава
Посвящаю эту главу Кирочке!

Прошло время

И вот, наконец, пришёл день свадьбы. Будущие супруги пока были в разных домах и «сходили с ума по-своему».

Особняк Воронцова
Михаил ходил по дому и давал последние указания (хотя он уже сто раз всё проверил). Он так волновался, что казалось сердце, выпрыгнет из груди. Рядом на кресле сидел Никита и дико смеялся:
-Миша ну прекрати мельтешить!
-Тебе легко говорить! Я так волнуюсь! Но мне так хочется поскорее увидеть её назвать своей женой!
-Я так тебя понимаю, когда я женился на Ольге, то тоже безумно волновался, а сейчас у нас уже появится второй ребёнок!
-Ты кого хочешь второго сына или дочку?
-Знаешь, я очень хочу дочь, чтобы она была такая же преданная красивая и верная как Ольга! А вот у тебя тоже скоро появятся дети. Ты кого хочешь?
-Мне всё равно! Главное чтобы матерью моего ребёнка была Саша!
-Золотые слова!
Но Миша не переставал волноваться. Он боялся что-то упустить и вот ему на глаза показался слуга:
-Степан, поди, сюда!
-Чего изволите барин?
-Спальню приготовили?
-Да барин как приказывали цветы, уже привезли, кровать тоже перестелили.
-Спасибо! Ступай!
-Ой, друг! Видно кто-то сегодня станет самым счастливым на свете!
-Не говори Никита! Я минуты считаю!

Ну, вот так переживал Миша, а сейчас давайте посмотрим, как готовилась к свадьбе Саша.

Особняк Забелиных
Саша уже была одета, оставалась только фота. Она сидела и воспоминала всё: как они познакомились, Миша тогда спас её от Каульбаха, потом состоялась их первая прогулка. Затем фехтование помогло ей обрести любовь. Их первый поцелуй был божественен, и затем в памяти всплыл тот злополучный вечер, но Александра быстро прогнала все эти мысли прочь. И тут в комнату постучали:
-Оленька проходи! Я ждала тебя!
-Ну, как ты Сашенька?
-Я так волнуюсь такое ощущение, что сердце выпрыгнет из груди!
-Как же я тебя понимаю! Когда я выходила замуж за Никиту со мной творилось тоже самое! Ты любишь Михаила?
-Всем сердцем! Больше жизни люблю его!
-Это самое главное! Ты только береги своё счастье!
-Обещаю, Оленька я сберегу!
И тут в комнату постучалась Анна:
-Сашенька! Карета подъехала! Пора идти!
-Ну, с Богом!
И Александра надела фату и пошла к карете.


21 глава

Гости уже собрались в церкви. Илларион Степанович тревожно ходил по церкви и бормотал себе что-то под нос. И тут его остановила, чья та нежная рука, когда он обернулся, перед ним стояла Анна. Она улыбнулась ему, и они пошли к гостям.
А у входа в церковь стояли жених и друг жениха - Михаил Воронцов и Никита Орлов между ними шёл «волнительный» разговор:
-Никита ну где же она?
-Мишель ты волнуешься как мальчишка!
-С Сашенькой я стал именно таким, каким был до свадьбы с Екатериной!
-Да помню я тот день, она сверкала как звезда, а ты выглядел, так как будто ты не на собственной свадьбе, а на похоронах!
-Не напоминай! Как вспомню, так вздрогну!
К Никите подошла Ольга и они с улыбками на лицах пошли в церковь, а Михаил обернулся и увидел перед собою свою «принцессу». Перед ним стояла Александра в подвенечном платье чуть-чуть молочного оттенка с корсетом, подчеркивающим талию пышной юбкой и декольте открывающим плечи. А на шее блестело бриллиантовое ожерелье, подаренное как свадебный подарок женихом.
-Мишенька закрой рот, а то ворона залетит!
-Сашенька ты прекрасна!
-Благодарю!
-Пойдем, а то гости уже заждались нас!

Церковь
Миша и Саша шли к алтарю. Его сердце трепетало, ещё недавно он не мог себе представить счастье, а теперь она его «жена». Она очень волновалась, боялась проснуться, боялась, что это всё просто сон, но это было правдой она его «жена».
И вот священник спросил Михаила:
-Имеешь ли ты искреннее и непринужденное желание и твёрдое намеренье быть мужем этой Александры, которую ты видишь здесь и сейчас перед собой?
-Имею честные отче!
-Не давал ли обещание другой невесте?
-Не давал!
Потом священник перевёл взгляд на Сашу и спросил у неё:
-Имеешь ли ты искреннее и непринужденное желание и твёрдое намеренье стать женою этого Михаила, которого ты видишь сейчас здесь перед собой?
-Имею честные отче!
-Не обещалась ли иному мужу?
-Не обещалась!
И через некоторое время священник сказал:
-Властью данной мне Богом объявляю вас мужем и женою!
Миш и Саша посмотрели на друг друга и Мишель сказал:
-Теперь ты навеки моя! Ты рада?
-Это лучший день в моей жизни!
Мишель прижал Сашеньку к себе и нежно поцеловал это, был их первый супружеский поцелуй.



Особняк Воронцова
Все гости разошлись по домам и по Сашиной спине побежали мурашки. Михаил подхватил её на руки и понёс в спальню. Пока они шли, он думал (Господи, сколько прелестниц были здесь, но она теперь моя единственная, моя Сашенька). А Саша на руках мужа просто таяла, она так давно мечтала об этом дне, что боялась, что всё это просто сон.
По всюду были цветы, свечи всё было так красиво. Мишель осторожно положил жену на кровать и сказал:
-Любовь моя я так тебя люблю!
-Я тоже тебя очень люблю! Я так скучала по тебе! Правда, мы будем очень счастливы?
-Я сделаю всё для этого!
И он притянул её к себе и поцеловал. Затем Саша почувствовала нежные руки супруга скользящие по её спине и расстёгивающие пеньюар. Она немного смутилась, но затем аккуратно начала развязывать его галстук и потом Александра уже лежала на кровати и чувствовала, как Мишель покрывает её лицо, шею, поцелуями. Луна была единственною, кто видел эту ночь любви. Она была наполнена любовью, нежностью, страстью. Эти влюблённые знали, что им предназначено было быть вместе на небесах, и они наслаждались, друг другом до последней капли. Но никто тогда не знал, что скоро всё закончится…

22 глава
Спасибо вам, что ещё читаете этот фан-фик!
Особняк Воронцова
Утро было самым радостным и несчастным в жизни супругов Воронцовых (но они пока об этом не знали). Саша раскрыла глаза и увидела перед собой улыбающегося Мишу, который гладил её по волосам и коже. Он притянул её к себе и нежно поцеловал:
-Доброе утро княгиня Воронцова!
-Доброе ли князь?
-Что? Почему это оно должно быть недобрым?
-Я вышла замуж, представляете какое несчастье!
-Ах, вот как? Несчастье? Ну, я тебе сейчас покажу!
И Мишель хотел схватить Сашеньку, но она не растерялась и кинула в него подушкой, а потом накрыла одеялом, Мишель закричал:
-Сдаюсь! Сдаюсь!
-Ну, вот ещё одна крепость сдалась без боя!
-Что значит ещё одна?
-Ну, у меня было много таких крепостей!
Саша сказала это с усмешкой, но она не ожидала такой реакции от мужа:
-Ах, значит много, интересно сколько? Какой я двадцатый, сотый? Хорошо ты развлекалась в Европе! Может, у тебя было что-то с графом Винстеном?
Саша разозлилась и влепила Мишелю пощечину, он ничего не сказал, а только встал, оделся и куда-то ушёл. А Александра бросилась в подушки головой и расплакалась, не так она себе представляло первое утро замужества. Когда она успокоилась, то решила извиниться перед супругом и вышла в гостиную:
-Степан, а куда барин пошёл?
-Так уехали.
-Как уехал? Куда? Зачем? Он не сказал?
-Нет только вылетел как ошпаренный злой такой и велел запрягать карету.
-Вели мне подать капор и пальто, и запрягай карету я уезжаю!
-Как прикажете барыня.
Александра пожалела о своих словах тысячу раз, она оделась и ушла. Но где нужно было искать супруга. Она приехала к месье Шарлю, к Оленьке, ей даже пришлось съездить в Зимний дворец, но Миши нигде не было, и тогда Саша вернулась домой.

Карета Воронцова
Мишель был очень зол. Он не понимал, зачем она всё это сказала, может она вообще не шутила, а говорила правду. Но зачем тогда было выходить за него замуж? Мишель приехал в кабак Невка попросил мальчика отнести записку в дом Орловых и заказал водки. За всем происходящим он даже не заметил слежку за собой. Когда Никита приехал он увидел, как Воронцов опустошает первую, вторую, пятую, седьмую рюмку водки:
-Ну, Мишель хватит? А то, как ты к жене приедешь?
- А мне не к кому ехать. А то вдруг кому - нибудь там помешаю.
-Ты что такое несёшь? Кому помешаешь, я не понимаю?
-Любовнику Александры Денису Фёдоровичу.
-Ну, Воронцов ты даёшь, тебя Александра весь день ищет. К нам приезжала глаза заплаканные. Нельзя так с женой, темболее в первый день.
-Подожди, правда, искала?
-Ну конечно. Вот ты дурак Воронцов!
-Никита не обижайся, но мне кажется пора!
Михаил вылетел из кабака, по дороге домой купил огромный букет роз и направлялся домой.

Особняк Воронцова
Саша долго ждала мужа, но потом устала и уснула на кровати прямо в платье. Когда Миша вошёл в дом он прямиком пошёл в спальню. Когда он вошел, то увидел Сашеньку мирно спящей. Миша подошёл к Саше и легонько начал гладить её по голове. И она проснулась:
-Миша ты вернулся?
-Да Сашенька прости меня, пожалуйста! Но это ревность она как пелена на глазах.
-И ты меня извини, пожалуйста. Я люблю тебя одного и мне в целом свете никто не нужен!
Миша притянул к себе Сашу и страстно начал целовать потом он аккуратно начал расстегивать крючки её платья и когда оно упало на пол и Александра сняла с мужа рубашку, погас свет… А потом внезапно опять зажёгся. И они увидели его. Мишель прикрыл жену ( Она была раздета) и сказал:
-Что вы здесь делаете?

23 глава (Заключительная)

Посвящаю эту главу всем, кто читал мой фан-фик!


-Что вы здесь делаете Пётр Константинович? Вас же казнили?
-Ошибаетесь Михаил Павлович! Я и не думал умирать! Ой, а кто же это милое создание у вас за спиной? Неужели Александра Илларионовна?
-Да это я!- сказала Саша. Что вы здесь делаете?
-Я пришёл увидеть вас! Помните нашу последнюю встречу? Нам тогда помешали. Но сейчас я вижу у вас и наряд подходящий…
-Да как вы смеете сударь! Вы подлец! Сашенька моя жена! - взворвался Мишель.
-Ах, простите Михаил Павлович! Ну, всё довольно этого спектакля!
Миша ничего не успел сделать, как люди Каульбаха ударили его по голове, и он упал на пол последнее, что он слышал:
-Пустите меня! Миша нет!!!
Когда Мишель очнулся, то Саши уже не было, а на стене виднелся клочок бумаги. Миша подошёл и сорвал его, там было написано:
Дорогой Михаил Павлович!
Ждём вас сегодня в том заброшенном особняке, как и год назад. Возьмите с собой ваших друзей, я хочу, чтобы они тоже посмотрели на вашу гибель. Если придёте вооружёнными то ваша супруга, к сожалению, не доживёт до вашего прихода, мои люди повсюду следят за вами, так что не смейте делать глупостей!
Пётр Константинович Каульбах.

Через несколько часов в гостиной сидели Муреев, Воронцов, Орлов и Оболенский. Последний, из которых сказал:
-Мишель это безумие идти невооруженными, но с другой стороны может пострадать Александра Илларионовна!
Никита:
-Я был уверен, что этот негодяй мёртв! Он настоящий дьявол! Если пойдём без оружия мы потеряем жизнь, но если мы пойдём с оружием мы потеряем честь!
-И Сашеньку!- печально заметил Миша. Друзья мои я не в праве просить вас рисковать своими жизнями!
Муреев:
-Миша мы всегда были вместе и я уверен, что мы спасём Александру!
И друзья ушли в известном нам направлении. Чуть позже в особняк в поисках Никиты приехала беременная Ольга. Когда она вошла, в доме не было никого кроме слуг. Ольга подошла к столу и прочитала послание Каульбаха. НА её лице отразился ужас, она взяла несколько револьверов и поспешила за ними

Заброшенный особняк

Каульбах склонился к связанной Александре и развязывал ножом завязки её платья.

-Пустите меня негодяй! Миша отомстит вам!
-Конечно Александра Илларионовна! Но сначала перед битвой, в которой я выиграю нужно немного отдохнуть! И для моего отдыха вы непременно подойдёте! Последний раз спрашиваю, вы будете со мной?
-Лучше умереть!
-Жаль! У вас была отличная возможность стать императрицей!
И он одним разом разорвал платье Саши в зоне декольте. Она вырывалась, кричала, но всё было напрасно Пётр покрывал её шею и грудь жаркими варварскими поцелуями. Саша пыталась как-то освободится от его объятий, и даже укусила его, но Каульбах жестоко ударил её по лицу, и Александра ударилась головой и потеряла сознание.
-Не смейте трогать мою жену! - раздалось за спиной Петра.
- А вот и вы Михаил Павлович! Стоит только захотеть развлечься с барышней так вы тут как тут!
-Я убью вас из-за неё! Никто слышите, никто не смеет прикасаться до моей жены! Любого за это я убью!
Михаил подбежал к Петру и ударил его по лицу ещё и ещё.
-Миша остановись, ты убьёшь его!- кричал Никита.
И тут Каульбах смог освободиться из рук Михаила и ранил его шпагой в плечо. Когда Миша отдышался от боли, то люди Петра уже окружили друзей. И они оказали как мышки в мышеловке. Тут по приказу Каульбаха люди навели на них пистолеты и в дверь ворвалась Ольга:
-Никита я здесь! Лови!
Ольга кинула четверым друзьям пистолеты. А Петр, немного промедлив, собрался и выстрелил в Ольгу. Она согнулась от боли и упала без сознания. К этому времени в себя пришла Саша. И когда она увидела всю эту жуткую картину, она не растерялась, поскольку была не кисейная барышня. И тихо подкравшись к Каульбаху, ударила его по голове тяжёлым подсвечником. И Пётр упал без сознания на пол. Миша, Никита, Павел и Аркадий быстро уложили всех людей Каульбаха.

Прошёл год

Особняк Орловых
-Оленька я очень тебя люблю! Я так тогда за тебя перепугался!
-Я тоже, но самое главное, что наша дочь оказалась жива! И теперь мы все вместе!
И семейство Орловых пошла, гулять в Летний сад.

Особняк Воронцовых
-Сашенька, Агаша сказала, что дети уде спят.
-Да Миша Сашенька с Мишей уснули.
-У меня есть для тебя сюрприз!
-Какой?
И Миша стал аккуратно расстегивать крючки платья Саши.
-Что вы делаете князь Воронцов?
-Я совращаю свою жену!
-Ах, вот как! Ну, тогда у меня тоже есть для тебя сюрприз!
И Саша вслед за мужем стала снимать с него жилет и рубашку.

Через несколько часов супруги Воронцовы лежали в кровати и Миша обнимая свою жену сказал:
Сашенька я очень тебя люблю! Ты моя! Ты только моя!

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB