АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-03, 21:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангел Мести
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:07 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: Джоана
Пейринг: Саша, Миша, Катя, Надя, Митя и другие
Статус: не закончен
Рейтинг (Rating) — PG-13
Количество глав: ?
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА .

Пролог.
Сашенька Забелина сидела на кухне и пила чай. Девушка просматривала старые вырезки трёхлетний давности. Они гласили: «Коварная Эра Трофимова бросила несчастного Дмитрия Игнатьева у алтаря», «Козни интриганки провалились накануне свадьбы» или же «Двуликая Эра: свет и тень коварной особы». Причём в этих статьях Эру Трофимову поливали грязью по полной программе.
Саше это было противно читать, потому что она знала всю правду. Во всём был виноват Дмитрий Игнатьев, президент одной крупной рекламной компании. Это он бросил бедняжку и обвинил Эрочку во лжи и кознях. Только вот, увы, Эра тогда по одной причине не смогла опровергнуть эту ложь. Ей пришлось уехать, так как это могло… Но всё равно злой рок забрал у Эры жизнь, но на земле живёт память о ней.
«Эрочка, я отомщу за тебя этому мерзавцу и подонку», - подумала про себя Саша. – «К тому же у меня есть одна ещё причина на это. Этот негодяй собирается жениться на нашей подруге Наде Орловой».
Три дня назад Саше позвонила из Питера подруга Надежда Орлова и сообщила, что скоро состоится её помолвка с Дмитрием Игнатьевым. У Александры челюсть отвисла от этой новости. Конечно, она знала, что Надюша встречается с неким Дмитрием. Но на земле полно всех Дим. Только вот почему-то судьба решила свести Надю именно с Дмитрием Игнатьевым, который бросил Эру.
«Это какой-то злой рок», - подумала Сашенька. – «Сначала этот тип появился в жизни Эрочки и растоптал ей. Теперь вторгся в жизнь Надюши. Я не допущу, чтобы этот Игнатьев разрушил жизнь Надин. Я сотру в порошок его!».
Когда Надежда сообщила ей об этом, то Саша была настолько растеряна, что не успела собраться с мыслями и отговорить подругу. Но потом, поразмыслив, решила, что пусть Надюша, пока ничего не знает, а там уж Саша придумает как расстроить эту помолвку.
Александра допила чай. В этот миг в комнату вошла очаровательная двухлетняя Танюша.
- Мама, мамочка, - пролепетала девочка.
- Иди ко мне на ручки, девочка моя, - улыбнулась Саша.
Она взяла девочку на руки и посмотрела на ребёнка. У Танечки были голубые глаза, курносый носик. Чёрные кудрявые волосы были собраны в два хвостика. Саша поцеловала малышку в лобик. В этот миг раздался звонок в дверь. Саша, держа на руках девочку, пошла открывать дверь.
- Валентина Степановна, вы как раз во время, - сказала Саша вошедшей в квартиру няне.
Таня уже лезла целоваться и обниматься к нянечке.
- Ну, здравствуй, моя радость, - улыбнулась няня, целуя Танюшу. – Доброе утро, Александра Илларионовна.
В это время малышка потащила Валентину Степановну за собой в комнату. Саша же подошла к телефону и набрала номер своего старого друга Игоря Полякова.
- Игорь, привет, - сказала она. – Ты не мог съездить со мной в аэропорт. Мне нужно купить билет в Питер. Встречаемся в нашем старом условном месте. Пока.
Потом Саша вернулась на кухню, помыла чашку. Девушка убрала в надёжное место эти газетные заметки и стала одеваться. Она надела джинсы, голублю футболку со стразами и белые босоножки на каблуках, положила паспорт в сумочку. Потом Александра вошла в комнату, где на ковре Таня играла с нянечкой.
- Валентина Степановна, вы присмотрите пока за Танюшей, а я съезжу с Игорем в аэропорт, - сказала Саша.
- Хорошо, - улыбнулась няня.
- До свидания, мама, - пролепетала девочка, целуя Сашу.
- Пока, моё солнышко, - Саша прижала к себе дочь. – Дяде Игорю передавать привет?
- Да, - прошептала малышка и обвила маму ручонками.
«Танечка, моя маленькая девочка, прости меня за то, что я должна буду сделать. Надеюсь, ты об этом никогда не узнаешь», - подумала Саша, отпуская дочь.
После этого Александра пошла на встречу с Игорем.

Глава 1.
Саша и Игорь ехали по дороге. Игорь сосредоточенно вёл машину. Сашенька думала о своём. Загорелся красный сигнал светофора, машина остановилась. Игорь посмотрел на Александру: она была прекрасна.
Саша была чуть выше среднего роста. Она была ни стройной, но и неполной. То, что надо считал Игорь, смотря на неё. Всё при ней. У Александры были густые, вьющиеся каштановые волосы, зелёные глаза. Её улыбка всегда очаровывала. Про себя Игорь называл Сашу ангелом.
- Ты всегда такая грустная, когда едешь на машине, - нарушил тишину Игорь.
- Ты знаешь, о чём я думаю всегда, - сделала удар на последнее слово Саша.
А думала Сашенька всегда о своей матушке Елизавете Петровне Забелиной. У её отца Иллариона Степановича была небольшая фирма, так что семья жила в достатке. Саша дружила с Надей Орловой и Эрой Трофимовой. Хотя Саша и Эра общались как-то больше и были неразлучны. К тому же отец Эры и Илларион Степанович были партнёрами по бизнесу. Отец Надежды был один из директоров крупной фирмы. У него был сын Никита, старший брат Надюши, который и наследовал дело отца. Сейчас Никита со своей женой Ольгой и сыном Алёшей живут за границу. Но скоро должны были приехать в Петербург к Надежде. Орловы жили на широкую ногу, но отец не избаловал своих детей, и только приветствовала, что, например, Наденька общается с Сашенькой и Эрочкой.
Саша вспоминала, как она была счастлива с маменькой и папенькой, пока не случилась та трагедия. У них была дружная и весёлая семья. Они втроём вечно что-то затевали. А когда к ним присоединялось семейство Трофимовых, веселью не было конца. Саша помнила, что практически каждый день в доме Забелиных были гости. Илларион и Лиза были хлебосольными хозяевами. У них дома было всегда хорошо и уютно. Гости великолепно проводили время. Иллариона и Лизу тоже часто приглашали к себе друзья. Если Забелины должны были вернуться слишком поздно, то они отводили Сашу к Трофимовым. Они знали, что Юрий и Оксана Трофимовы присмотрят за их дочуркой. Так же Трофимовы отдавали им Эрочку, если сами собирали в гости. Девочки были только за. Они могли весело проболтать всю ночь напролёт. Так было тем летним вечером. Ничто не предвещало беды. Лиза и Илларион отвели Сашу к Трофимовым. На прощание мать нежно обняла дочь и сказала:
- Сашенька, веди себя хорошо, - он поцеловала ребёнка. – Хорошо?
- Да, - кивнула девочка.
Лиза ушла, и больше Саша её никогда не видела. Эта трагедия развернулась на дороге. Илларион и Лиза возвращались домой. Вдруг на бешеной скорости в них врезалась машина. Как оказалось, позже за рулём был пьяный водитель. Лиза погибла на месте, погиб и тот пьяный водитель. Илларион чудом остался жив. После этой аварии он несколько месяцев восстанавливался. Врачи боялись, что он останется инвалидом. Но Забелин смог снова ходить и двигаться. Правда теперь он ходит с тростью. Он жил отныне ради дочери, ибо не хотел оставлять свою малышку одну. Она нуждалась в нём, а он в ней. Илларион горько оплакивал гибель жены, но смог себя пересилить и найти утешение в своей девочке. Во время его реабилитации Сашенька жила у Юрия и Оксаны. Они заботились о ней, как о родной дочери. К тому же рядом была Эра. После этой трагедии девочки стали больше, чем подруги и сестры. Да рядом ещё была Наденька, но Саша не чувствовала какого-то с ней единения. Именно Эра помогла выйти Саши из хаоса после смерти Лизы. С Надей Саша сблизилась после смерти Эры и рождения Танечки.
Саша и Эра жили душа в душу, редко ссорились. Если такое случалось, тот тут же мирились. Так было до того времени, пока в дом Эры не пришла беда. Выяснилось, что её мать смертельно больна. Вскоре она умерла, а через год умер и отец Эры. В это время Саша, Эра и Надя оканчивали школу и должны были поступать в университет. Надю отец отправил учиться за границу. А вот Саша и Эра поступили вместе в один университет. Саша помогла Эре смириться со смертью матери. Но вот после смерти Юрия Трофимова Эра кардинально изменилась. Она стала тяготиться обществом Саша, прогуливать, стала посещать ночные клубы. Порой Эра могла злоупотребить алкоголем, но никогда не употребляла наркотиков. Саша пыталась, как то образумить подругу, но они только разругали и не общались. Всё изменилось поле того скандала с Дмитрием Игнатьевым. В одном из московских клубов Эра познакомилась с Дмитрием. И у них закрутился роман. Эра даже стала немного созваниваться с Сашей. Но по-прежнему между ними была та холодная стена некой отчужденности. Саша проводила большое часть время в библиотеке, занималась спортом или же с университетскими друзьями посещали все различные экскурсии. Саша особо не любила ночные клубы. Ей по душе больше было самбо или стрельба из оружия. Она переживала за Эру и следила за её жизнью по светским хроникам из газет. Из этих газет Саша узнала о романе подруги с Игнатьевым и предстоящий их свадьбе. Но вот однажды поздно вечером к ней позвонили в дверь. На пороге стояла Эра и ревела. Саша напоила подругу чаем, дала успокоительное. Эра заснула тревожным сном, а на следующее утро в газетах появились отвратительные заметки об Эре Трофимовой. Саша не верила этой лжи, потому что прекрасно знала Эру. Эра никогда в жизни не перейдёт дозволенной черты. Эра Трофимова умела остановиться в последний момент.
Саша и Эра сидели на диване. Александра показала ей газету. Подруга разревелась, как будто очнулась после страшного сна и поняла, что натворила. Сашенька поняла, что вернулась к ней прежняя Эрочка, которая не способна её обмануть. Поэтому Саша заставила подругу рассказать всю правду.
- К чему это? – рыдала Эра. – Никто мне не поверит.
- Я верю. Поверит мой папа. Эрочка, у тебя есть мы. Ты не одинока, - возразила Саша, обнимая её. – Ты пришла вчера ко мне, потому что в глубине души знала, что я тебе верю как самой себе.
После этого Эра всё рассказала. Выслушав подругу, Саше захотелось отомстить Мите.
- Я не знаю, что с ним сделаю! – восклицала Саша.
- Сашенька, что ты сделаешь. У него связи. Он нас раздавит, - возражала Эра.
- Надо что-то предпринять, - говорила Саша.
Ей хотелось посоветоваться с отцом. Но Илларион как назло был в командировке, а по телефону об этом не поговоришь. К тому же журналисты пытались выяснить, где скрывается интриганка Эра Трофимова. Саша прекрасно понимала, что рано или поздно они найдут Эру у неё. К тому же через несколько дней выяснилось, что Эра ждёт ребёнка от Дмитрия. И тут на помощь пришёл Игорь Поляков. Его отец был старым другом Иллариона. Да и Саша дружила с Игорем с детства. Игорь был старше Сашеньки на несколько лет. У него было хорошее телосложение, светлые волосы, голубые глаза. Игорь занимал ответственной пост в одной рекламной компании. Он откликнулся на просьбу Саши и помог спрятать Эру у себя на даче. Он пригласил для Эры знакомого врача. Доктор заявил, что Эре противопоказано рожать по особенностям её организма. Для подруг это стала шоком, но делать аборт Эра не хотела. К удивлению Саши она любила Дмитрия, и пыталась как – то его оправдать. Врач порекомендовал Эре наблюдаться у одного врача за границей. Саша решила ехать вместе с Эрой. Она знала, как подруга сейчас в ней нуждается. Саша взяла академический отпуск. К этому времени вернулся Илларион. Он и Игорь помогли девушкам уехать за границу без лишнего шума и скандала. И Эра стала наблюдаться у зарубежного врача. Беременность протекала тяжело. Саша всегда была рядом. Она поддерживала свою лучшую подругу. Эра подробно рассказала ей о своём романе с Дмитрием, как жила последнее время, ничего не утаивала. Постепенно к Эрочке вернулся душевный покой. Она даже ухитрилась простить Дмитрия. Саша же не могла. К тому же она не рассказала подруге, что произошло накануне их отъезда за границу…
Пришло время рожать. Саша присутствовала при родах. На днях Эра попросила Сашу:
- Если со мной что-то случиться то, позаботься о моей девочке, - умоляла Эра.
- Конечно, - улыбнулась Саша. – Только не говори так.
Но Эра как будто что-то предчувствовала и не боялась умереть. Незадолго до родов приехал Игорь. Илларион Степанович тоже хотел приехать, но дела фирмы не позволяли это сделать. Увы, Эра умерла во время родов. Зато на свет появилась чудесная малышка. Ради этого ангелочка Саша готова была простить Дмитрия Игнатьева. Просто настолько красивой и невинной была эта крошечная девочка. Малышку назвали Татьяной. Так хотела Эра. Она ещё заранее говорила Саше, как хочет назвать своего ребёнка. По завещанию, ещё составленное перед вылетом из Москвы, Саша становилась опекуном ребёнка, а Илларион должен был возглавлять фирму отца Эры до достижении Татьяны определённого возраста.
Александра сильно переживала потерю лучшей подруги. Но Танюша и Игорь е дали ей впасть в отчаяние. Ребёнок стал новым смыслом жизни Саши. Ради этой крошки теперь жила Сашенька. Она полюбила малышку как родную дочь. Игорь был рядом. Он поддерживал Сашу… Всё у них получилось как то самим собой. Между ними вспыхнул небольшой роман. Игорь любил Сашу давно, но не хотел отягощать её этим безответным чувством. Саша же искала утешения. Она позволяла себя целовать, но ничего при этом не испытывала. Игорь был счастлив и несчастлив. Всё между ними закончилось по приезду домой. Скандал связанны с Эрой, затих и все забыли об её существовании на этом свете. Саше было это на руку. Она спокойно могла воспитывать дочь. Игорь понял, что всё между ними кончено и зажил прежней жизнью. Хотя по-прежнему любил Александру.
Илларион и Саша стали воспитывать Танюшу. Вскоре вернулась Надя из - заграницы. Саша и Надя сблизились. Но Сашенька, как просила Эра, не рассказывала о том, кто отец девочки. Да к тому же скандал затих, и Надин до сих пор не знает про это. Саша рассказывала Танюше про Эру, её маму. Илларион говорил малышке про папу и добавлял, что папа пока далеко. Саша была против, чтобы маленькая Таня знала про отца.
- Папа, меня просто бесит твоя мужская солидарность, - не раз говорила Александра отцу, тот лишь смеялся.
Саша совсем забыла про личную жизнь и сосредоточилась на Танюше. Похоже, она решила остаться старой девой. Так шутила Надя, уговаривая подругу сходить развлечься. После возвращения в Россию Надя перевелась в один из столичных вузов. Надя закончила учёбу в университете раньше, чем Саша. Отец устроил её на работу к одному своему знакомому в Петербурге. Надя давно стремилась жить отдельно от родителей, так что она с радостью уехала в Северную Пальмиру. В Петербурге она встретила Дмитрия Игнатьева и теперь скоро состоится их помолвка…

- Игорь, ты чего-нибудь знаешь о Дмитрии Игнатьеве? – поинтересовалась Саша.
- Саша, Саша, - грустно вздохнул Игорь. – Что ты задумала?
- Много чего, - хитро улыбнулась она. – Например, собрать на него компромат, и если что пошантажировать.
- По своим каналам я кое-что интересное узнал, - начал Игорь. – Около года назад его фирма заполучила один очень выгодный проект. Анатолий Яковлев, директор одной известной фирмы, задумал грандиозный проект, для которого нужна великолепная реклама. Компания, в которой я работаю, выбыла из конкурса после первого тура. Выбрали фирму Дмитрия Игнатьева. Как специалист скажу тебе, были более экономические выгодные проекты и интересные.
- То есть не обошлось без подкупа? – лукаво заблестели глаза Саши.
- Что-то вроде этого, - сказал Игорь. – Просто я узнал, что до этого проекта компания Игнатьева испытывала финансовые проблемы. Этот контракт их спас.
- У тебя есть доказательства, которые подтверждают эту сомнительную сделку? – по - деловому спросила Саша.
- Да, - кивнул Игорь.
- Великолепно, - ехидно улыбнулась Саша. – Это заинтересует моего детектива, которого я наняла собирать компромат на Игнатьева.
Игорь покачал головой, и они замолчали. До самого возвращения они не перемолвились и словечком.
- Спасибо, - сказала Саша, когда Игорь довёз её до дома.
- Саша, может быть, одумаешься? – спросил Игорь. – Передумай.
- Нет, - отрезала она и с болью добавила. – Я не могу позволить, чтобы этот негодяй испортил жизнь Нади. Я не выдержу, если снова потеряю подругу.
Игорь посмотрел на неё.
- Ты так красива, но опасна и коварна. Душа твоя чиста, но жизнь заставляет идти на подлость, - говорил он, любуясь ей. – Ты ангел мести.
- И у этого ангела только одна дорога и цель, - холодно ответила Саша, выходя их машины. – А другому пути не быть.
Глава 2.
Саша прощалась с отцом, дочкой, Игорем в здание аэропорта. Скоро она зайдёт на борт самолёта и улетит в Петербург вершить свой суд над Дмитрием Игнатьевым.
Вечером накануне отъезда между Сашенькой и Илларионом Степановичем состоялся разговор. Перед этим Саша успела прочитать Танюше сказку на ночь и вошла в гостиную. И тут началось. Отец умолял и заклинал дочь не делать этого. Ведь это глупо. Илларион говорил, что Игнатьев мог измениться. Только Сашенька этому не верила и едко смеялась.
- Папа, официально для всех Эра подлое и гнусное создание! – возражала дочь. – Дмитрий Антонович со своей маменькой Софьей Александровной сделали всё, чтобы уничтожить доброе имя Эрочки. Не могу же я прийти в офис к этому типу и потребовать, чтобы он официально признал, что всё это было ложью. Да этот Дмитрий Игнатьев – трус и подлец! Если приплюсовать ещё его мамочку, то получиться сладкая парочка!
- И всё же, Сашенька, ты совершаешь ошибку, - говорил отец.
- Когда родилась Танечка, то я отказалась от мести, потому что надо было растить дочь, - прошептала Саша, сжимая руки отца и глядя в его глаза. – Но я всегда помнила о том, что надо вернуть доброе имя Эрочки. А теперь ещё Надя. Я боюсь потерять её тоже. Этот мерзавец может и ей всю жизнь испортить. Кто-то должен его остановить.
Илларион прижал к своей груди дочь. Он больше не мог смотреть в эти печальные, наполненные болью и грустью глаза. У Сашеньки были глаза Лизы, его любимой Лизы. У Танюши глаза Эры, имя которой запятнано.
- Как же ты изменилась после смерти Лизы и Эры. Всё делаешь одна. Сама справляешься со всеми. Вечно сама и одна. Как же мне хочется, чтобы кто-то был с тобой рядом, облегчил твою ношу, - прошептал Илларион.
- Папа, не начинай, - шёпотом проговорила Сашенька.
- Я просто хочу, чтобы кто-то о тебе позаботился, - тихо сказал Илларион.
- Папа, - сказала дочь, - если я позволю кому - то о себе заботиться, то это означает, что я проявлю слабость. Стать себя таким эфирным созданием я позволю после того, как сорву лживую маску с Дмитрия Игнатьева! У меня сейчас нет времени на любовь и личную жизнь.
- А может любовь придёт именно в это время? – лукаво спросил Илларион.
- Папа! – возмутилась Саша. – Не начинай. Что-то до этого любовь не приходила, а теперь она точно не придёт. Мне нормально живётся и без любви.
- Я просто хочу иметь много внуков, - спокойно ответил Забелин.
- Ты невыносим, - глубоко вздохнула дочь. – Спокойной ночи.
Утром отец пытался поговорить с дочерью ещё раз, образумить её. Но Александра любые попытки пресекала на корню. Потом приехал Игорь и повёз их в аэропорт. По дороге все молчали. Лишь радио нарушало эту тишину, да Танечка что-то лепетала себе под нос.
И вот Саша прощается с ними. Она прижимает к себе крепко - крепко дочь, в тысячный раз целует личико Танюши. Саша не хочет расставаться со своей крошкой. У неё в глазах стоят слёзы. Она знает, что отец и Валентина Степановна позаботятся о ребёнке. Но всё же её сердце разрывается на части.
- Мамочка, не плачь, - лепечет Танюша.
- Я тебя люблю моё, солнышко, - говорит Саша.
Илларион подходит к ним обнимает своих девочек. Игорь любуется ими, точнее Александрой. Она сегодня надела брюки, красивую тунику, туфли на каблуках. Элегантная сумочка висит у неё на плече, рядом стоит небольшой чемодан.
Саша всё же смогла просить с семьёй и Игорем. Последний лишь дружески пожал ей руку и отвернулся, скрывая свои чувства. Он чувствовал, что возможно навсегда отпускает Александру, и нет у него надежды на взаимность…
Полёт прошёл хорошо. К тому же Саша не первый раз летает. Надя должна была её встретить, и они поедут к ней домой. Надежда так мечтала познакомить лучшую подругу со своим женихом. Надюше хотелось, чтобы Сашенька разделила её радость триумф. Поэтому она пригласила подругу в Петербург, не ведая, какие перипетии судьбы этот приезд Александры Забелины сюда вызовет…
Саша стоит и ждёт Надю, а той всё нет и нет. Сашенька стала немного паниковать. Она позвонила Наде на мобильный.
- Надя, ты где? – спросила Саша.
- В пробке, - усталым голосом сказала Надюша.
- Что-нибудь случилось? – спросила Саша, чувствуя по голосу Нади, что что-то не так.
- Просто день тяжёлый, - проговорила Надин. – Звонила Мите, а у него сейчас такое! У них ведущая модель Екатерина Урусова уезжала в Москву. И теперь эта мадам не может прилететь обратно. Вылет задерживается по каким-то там причинам. Так эта фифа позвонила Мите, устроила целый скандал! Дмитрий итак нервничает, так как срывается из-за этого важная фотосессия для одной рекламы, так ещё эта штучка устраивает разбор полёта! – негодовала Надя. – Ой! Прости, Сашуль. Ты же не знаешь эту истеричку. Кстати, у меня возникла идея. Чтоб ты не стояла и не ждала меня… Давай ты пойдёшь мне навстречу, и мы встретимся в другом месте.
Надя сказала, куда надо идти, только вот не объяснила, как туда добраться.
- Ой, пробка закончилась! – радостно воскликнула она. - Встретимся там.
Надежда выключила сотовый, а у Саши как назло разрядилась батарейка. Саша недовольно поворчала. Эта несчастная пробка, разряженный мобильник, некая Екатерина Урусова, о которой она никогда не слышала. Да и вряд ли встретит и увидит…Уф! Кошмар! Спокойно, Саша, дыши глубже. Вот уже лучше… Интересно, где искать это место? Ладно, можно кого-нибудь спросить.
Саша вышла на улицу. Ярко светило солнце. Девушка достала очки из сумочки и надела их. Александра стала оглядываться по сторонам. Кого бы спросить? Её выбор пал на молодого человека, который стоял возле чёрный иномарки к Саше спиной. Этот молодой человек с кем-то разговаривал по мобильнику. Он был одет в джинсы и белую футболку. Вроде просто одет, но весьма элегантно. Саша пошла к нему. До неё донёсся приятный его голос.
- Успокойся, - холодно говорил незнакомец. В его голосе чувствовалось некое раздражение. – Что ты сейчас сделаешь? Ты же ведь самолёты водить не умеешь. Не нервничай так! Нет… Почему ты решила, что я тебе с кем-то изменяю? Успокоилась? Вот и Хорошо. Всё. Жду тебя.
Незнакомец обернулся и увидел Сашу, которая стояла возле него.
- Извините, вы бы не могли мне помочь, - начала она и замолчала.
Она и молодой человек смотрели друг на друга. Саша про себя отметила, что у него хорошее спортивное телосложение, чёрные волосы (которые ей почему-то хотелось потеребить) и синие глаза. В первый миг Саша подумала, что с радостью утонула бы в этой синей пучине его глаз, но одёрнула себя. Взгляд незнакомца выражал недоумение и удивление. Он пристально смотрел на Александру. Саша не подозревала, как сейчас она прекрасно. Лёгкий ветерок нежно шевелил её волосы. Солнечные лучи сияли в её волосах и создавали некий ореол вокруг головы. В этот миг она была похоже на небесное создание.
Девушку немного разозлило то, что этот мужчина так на неё смотрит.
«Что он так на меня смотрит. Уж не фигуру же мою рассматривает?» - проворчала про себя девушка.
- Как видите не 90-60-90, - с усмешкой сказала она.
- А я не говорил, что у вас плохая фигура, - улыбнулся незнакомец очаровательной улыбкой. – Даже наоборот, великолепная.
- Мне всегда казалось, что всем мужчинам нравиться этот стандартный размер 90-60-90, - рассмеялась Сашенька. – Что ж, похоже, вы исключение.
- Вы очень красивы, - произнёс незнакомец.
- Спасибо за комплемент, - слегка смутилась Саша. Она чувствовала себя неловко под пристальным взором этих синих глаз.
- Интересно, какие у вас глаза? – как бы вслух размышлял незнакомец.
- Очки снимать специально для вас я не собираюсь, - холодно ответила Саша. – Вы же ещё минуту назад говорили даме своего сердца, что не изменяете ей.
- Как вы выразились у «дамы моего сердца», - с лёгкой иронией сказал этот молодой человек. – Задерживается рейс, и она вся на нервах.
- О да! – рассмеялась Сашенька. – Сегодня почему – то часто задерживаются рейсы. Мне вот тоже одна дамочка, у которой произошла задержка рейса, успела испортить настроение, но не мне одной.
- Что же у вас с ней такое произошло? – поинтересовался собеседник.
- Ничего, - пожала плечами Саша. – Я даже не знаю, как она выглядит, и мы даже незнакомы.
Мужчина с удивлением посмотрел на неё. Саша покраснела.
«Господи! Что я говорю?!» - подумала она.
Александре вдруг захотелось провалиться сквозь землю. Она судорожно стала вспоминать, зачем подошла к этому молодому человеку.
«Я настолько с ним заговорилась, что забыла, зачем подошла к нему», - злилась на себя Сашенька.
- Ой! Совсем забыла! – воскликнула она, а потом спросила, как пройти к такому-то месту.
Незнакомец рассказала, куда и идти, а потом предложил подвести Сашу.
- Зачем? – удивилась Александра. – Ведь здесь же недалеко. К тому же у вас могут быть проблемы из-за меня со своей девушкой. Я не хочу быть разлучницей.
- Вы такая необычная, - улыбнулся незнакомец. Невольно Сашенька улыбнулась ему в ответ. – Так печётесь обо мне и «моей даме сердца». Вы удивительное создание.
- Всего лишь обычный человек, - пожала плечами Сашенька, потом зачем-то добавила. – Это ужасно, когда кто-то вольно и невольно разрушает жизнь другого человека, - горько сказала Александра, думая о Дмитрии Игнатьеве и Эре.
- Я бы назвал вас ангелом, - размышлял вслух незнакомец. – Но что-то у вас есть такое, что я не могу понять. Не могу понять ангелом, чего вы являетесь…
- И не пытайтесь, - отрезала Саша и повернулась к нему спиной.
- Позвольте мне вам помочь, - ещё раз молодой человек. – Всё равно рейс моей девушки задерживается.
- Нет, - ответила Александра, не оборачиваясь. – Я сама. Да и всё равно мы видимся первый и последний раз.
Гордо вкинув голову, она пошла в нужную сторону, катя сзади за собой чемодан.
«И зачем я надела эти туфли на каблуках?! Зачем я только отказалась от этого предложения?!», - думала она, идя на встречу к Наде, и проклиная всё на свете.

Глава 3.
Саша стояла ждала Надю в условном месте минут десять.
«Ну, где же ты Надин?» - нервничала девушка.
Уже несколько машин остановились возле неё, предлагая подвезти Сашу. Александра отвечала вежливым отказом. Наконец, около неё остановился элегантный красный «Лексус», из которого вышла Надя, одетая в стильный чёрный деловой костюм. Надя была чуть ниже Сашеньки. Фигурка у неё была точёная. Надежда Орлова была шатенкой с карими глазами. Взгляд у девушки был всегда томный и загадочный. Прекрасные глаза приковывали к себе взгляд. У Надюши была грациозная походка. Во всём её облике чувствовалась истинная леди.
Саша и Надя радостно взвизгнули и обнялись.
- Прости меня, родная, что заставила ждать, - говорила Надюша, когда девушки убирали чемодан Саши в багажник. – Уф, сегодня такой денёк выдался. Кстати, я пыталась тебе ещё дозвониться, но у тебя телефон не работал.
- У меня села батарейка, - сказала Саша, садясь в машину и пристёгивая ремень безопасности.
- Бедненькая моя, - прошептала Надюша. – Прости, что опоздала, но пробки такие ужасные. Ты быстро нашла дорогу сюда.
- Пришлось спросить одного типа, - весело сказала Саша и рассмеялась.
- У тебя что-то с ним случилось? – насторожилась Надя.
- О нет, - расслабилась подруга. – Мы просто обсудили женскую фигуру, и нелётную погоду. Оказывается сегодня, поразительно часто задерживаются рейсы.
- О да! – воскликнула Надя. – Да чтоб тебя…! – гневно воскликнула она, когда машина встала в очередную пробку. – Одни сплошные пробки сегодня…
- Зато мы можем поболтать, - заметила Саша.
- И правду весело, - заметила Надя.
«Это поможет мне отвлечься от грустных мыслей о маме», - печально подумала Саша.
- Что сегодня произошло? – спросила Саша.
- Да вот Катя Урусова устроила Мите скандал, - вздохнула Надин. – В принципе Катя хороший человек, но когда у неё начинается истерика, то спасайтесь, кто может. Катя сегодня должна была вернуться к важной фотосессии, но задержали рейс. Конечно, клиент будет недоволен, но что поделаешь.
- А никого нельзя найти на замену этой Кати Урусовой? – поинтересовалась Саша.
- Клиент Дмитрия – очень крупный заказчик. А Катя – она мегазвезда. Вот уже как пару лет все только и говорят о ней и её красоте. Все ведущие модельеры считаю за счастье с ней работать. Мне кажется, что эта популярность немного испортило Катю. Но повторюсь, она очень хороший человек.
- Понятно, - произнесла Саша и замолчала.
Девушки добрались домой до Нади только ближе к вечеру. Они настолько устали, что сил куда-нибудь сходить не оставалось. Поэтому было решено провести этот вечер в квартире Нади.
Квартира Нади находилась в так называемом доме-колодце. Этот дом стоял в центре города, недалеко от Невского проспекта. Квартира у Нади была небольшая, но уютно обставлена. Надюша давно мечтала о самостоятельной жизни. Конечно, на средства её отца можно было купить шикарный особняк. Но девушка хотела всего добиться сама. Пусть любимый папочка устроил её в фирму одного друга. Но карьерного роста девушка добилась исключительно сама, благодаря своим знаниям, способностям. Надя очень этим гордилась.
Девушки сидели на кухне и пили чай. Надюша делилась своими планами на завтра:
- Я взяла на завтра (на пятницу) отгул. Значит, я смогу тебе посвятить три дня. Ура! Мы сможем походить по магазинам, погулять по городу, развлечься. Кстати, если ты не против, то я познакомлю тебя завтра с Митей.
- Конечно, - улыбнулась Саша, а глаза её таинственно сверкнули. – Я хочу поскорее познакомиться с женихом моей подруги.
Надя засияла.
- Кстати, как поживает Илларион Степанович, Танечка, Игорь? – продолжала Надя.
- У них всё хорошо, - сказала Саша. – Хотя Игорь по – прежнему меня любит, но он для меня как брат. Я не могу ответить ему взаимностью. У Игоря ангельское терпение. Он всё ждёт, ждёт и на что-то надеется. А я вот его безжалостно эксплуатирую.
- Ты про что? – удивилась подруга.
И тут Саша показала ей скромное обручальное колечко на своё пальчике.
- Игорь согласился играть роль моего жениха. Мы договорились, что якобы помолвлены. Просто не хочу, чтобы кто-то пытался здесь завести со мной роман. Надеюсь, это остудить пыл возможных ухажеров.
Надя хохотала от души.
- Сашенька, родная, ты не исправима, - смеялась подруга. – Это просто детский сад. Думаю, вряд ли потенциальных кавалеров успокоит это колечко. Не уже ли ты решила остаться старой девой?
- Нет. Но в ближайшее время влюбляться не собираюсь, - сказала Саша. - Ты мне подыграешь?
- Хорошо, - вздохнула Надя.
- И ещё ты никому не рассказывала об Эрочке? – серьёзно спросила Саша.
- Нет, - ответила Надя. – Но понимаю к чему такая конспирация.
- Ты знаешь, что один подонок (но имя тебе его неизвестно) очернил Эру. Возможно, твой Дмитрий или его друзья могли слышать об этой истории. Я не хочу, чтобы эта история хоть как-то могла коснуться тебя.
- Понимаю, - прошептала Надя. – Но мне порой так хочется рассказать Мите об Эре. У него ест связи. Он мог бы нам помочь вернуть её доброе имя.
- Чем меньше людей об этом знают, тем лучше, - отрезала Саша. – Кстати, Дмитрий-то тебе верен. А то, кто его знает.
Надя обижено посмотрела на Сашу.
- Он честен со мной и любит меня. Я ему доверяю, как самой себе, - произнесла Надин.
- Прости, - сказала Саша. – Просто я не хочу, чтоб с тобой могла случиться такая же история как с Эрочкой.
- Митя на такое неспособен. Я бы ни за что на сете не простила такого гнусного человека, как бывший жених Эрочки. Я хочу, чтобы этот подонок ответил по заслугам, - девушки обнялись.
«И я сделаю всё для этого, Надя. Прости, если причиню тебе боль. Но это не обходимо, чтобы защитить тебя от этого искусителя Дмитрия Игнатьева! Я приехала, чтобы свершить над ним суд и добьюсь справедливости, чего бы мне этого не стоило! Я спасу тебя от него, Надя!» - думала Саша, обнимаю подругу, одного из самых дорогих её сердцу людей.
На следующий день девушки позавтракали и отправились в офис Дмитрия. Саша надела красивую блузку с соблазнительным вырезом, короткую юбку, туфли на каблуках; волосы собраны на голове. Надя же элегантное платье и распущенными волосами. Девушки выглядели красиво и соблазнительно.
Компания Дмитрия Игнатьева располагался в высоком стеклянном здании современной постройки. В отличие от многих подобных сооружений. Это здание прекрасно вписывалось в окружающую местность. Сам же офис был обставлен со вкусом.
Саша и Катя подошли к секретарше. За столиком сидела молоденькая девушка.
- Здравствуйте, Надежда Андреевна, - радостно сказала девушка.
- Добрый день, Наташа, - улыбнулась Надя секретарше, которая вопросительно смотрела на Сашу. – Дмитрий Антонович у себя? А это моя подруга Александра Илларионовна Забелина.
- Дмитрий Антонович у себя. Сейчас я доложу о вашем прибытии.
- Не надо, - мягко возразила Надя и направилась к двери кабинета Мити. Саша последовала за ней. Сейчас она вживую увидит подонка и негодяя Дмитрия Игнатьева, соблазнителя Эры и Нади. Сердце девушки сильно забилось. Хотя внешне она была спокойна.
«Теперь держись, Дмитрий Игнатьев, пощады тебе не будет. Возмездие пришло к тебе! И никуда тебе от него не скрыться и не убежать. Даже твоя мамочка ничем тебе не поможет, - злорадно думала Саша, входя в кабинет.
Дмитрий Игнатьев вскочил с кресла и кинулся к Надюше. Он был высоко роста, хорошего телосложения. У него были чёрные, кучерявые волосы, карие глаза. Весьма красив собой.
Дмитрий заключил Надю объятья и нежно поцеловал.
«Тоже мне невинная овечка», - думала Саша про него. – «По виду и не скажешь, что подонок. Похож на ангелочка. Но я - то знаю твоё истинное лицо, и скоро все об этом тоже узнают! Я тебе это обещаю!».
Надя опомнилась и представила Сашу и Митю друг другу.
- Очень рад познакомиться, - сказал он. – Мне Надюша столько о вас рассказывала.
- Взаимно, - мило улыбнулась Саша, а глаза её загадочно сверкнули.
Надя была на седьмом небе от радости. Наконец, два дорогих для неё человека познакомились. Надюша радовалась, что Саша и Митя подружились. Увы, она не ведала, какой общий секрет связывал их. Не знала она, чем всё это для неё обернётся…
У Нади зазвонил мобильный. Девушка достала его и взглянула на номер.
- Простите, но я удалюсь, - и она вышла, оставив Митю и Сашу наедине.
- Надеюсь, мы подружимся, - сказала Сашенька, опуская ресницы. – Надюша так о вас отзывалась! Я рада, что вы сделали мою подругу счастливой.
- Мы просто любим друг друга, - мило улыбнулся Дмитрий.
«Ну что ж проверим тебя», - подумала Саша.
- Ай! – испуганно вскрикнула она. – Как больно!
- Что случилось? – взволновался Митя.
- Моя нога, - стонала девушка. – Похоже, её свело.
-Присядьте вот сюда, - предложил Дмитрий.
Саша села в мягкое кресло. Дмитрий Игнатьев напротив Он взял аккуратно ногу девушки и стал её сосредоточено массажировать.
- Уже легче, - простонала Саша. – У вас талант.
- Я дилетант, - заскромничал Игнатьев, и опять сосредоточился на массаже.
Саша хищно на него посмотрела. Вдруг открылась дверь, и на пороге появился тот тип, с которым Саша вчера разговаривала около аэропорта. Молодой человек с изумлением смотрел на Сашу и Митю. У него отвисла челюсть от увиденного. Нога Саши лежала на колене у Дмитрия. Руки Мити массажировали ногу девушки. Саша и Дмитрий покраснели.
- Чем вы тут занимаетесь? – с усмешкой спросил незнакомец.
- Это не то, что ты мог подумать? – сказал Митя.
- И что же это? – холодно спросил незнакомец.
- Вас это не касается, - огрызнулась Саша. – Лучше читайте нотации своей девушке, и не увиливайте за другими.
- А у вас острый язычок, - рассмеялся парень. – В какой школе злословия этому обучались? Адресок не дадите?
- Много будете знать, скоро облысеете, - разозлилась Саша. – Вы мужлан неотёсанный!
Молодой человек рассмеялся. Ему нравилась эта особа. Саша тем временем убрала свою ногу с колена Дмитрия. Она сверлила взглядом незнакомца, вставая с кресла. Ей дико захотелось влепить этому типу пощёчину. Но тут внезапно дверь распахнулась, и на пороге появилась девица с растрёпанными русыми волосами. Незнакомка была высокой, стройной. Лицо у неё было заплаканное. Из-за этого макияж расплылся по её лицу, и сейчас девушка напоминала чучело.
Незнакомка сжимала в руке какую-то газету. Девушка подскочила к приятелю Дмитрия и влепила ему звонкую пощёчину.
- Ты с ума сошла? – холодно спросил друг Игнатьева.
- Ненавижу тебя! Ты гнусный лжец и обманщик! Ты не пропустишь мимо ни одной юбки! Стоило мне только отлучиться, а ты... – и понесло эту незнакомку….
«Ого! Это похлеще извержения Везувия!» - мелькнуло в голове у Саши.
- С чего ты решила, что я тебе изменяю с кем-то? – изумился парень этой девушки.
Девица на миг замерла. Она огляделась и увидела Сашу.
- И эта выскочка здесь! Твоя новая пассия! – кричала девица. – Нахалка! Да как ты посмела отнимать чужых парней? !
- Вы с ума сошли? – произнесла бедная Саша. – С чего вы это взяли?
- Вот! - и девица швырнула Саше газету.
Саша развернула газету и увидела фотографию, на которой были изображена она и этот приятель Игнатьева. На фото Саша мило улыбалась этому незнакомцу. А надпись на газете гласила: «Наконец, одно из самых завидных женихов России окольцевали!». Пониже Сашенька увидела крупное фото обручального колечка на своём пальчике.
- Боже, - прошептала она…
«Злую шутку со мной сыграло моё обручальное кольцо», - мелькнуло у Саши в голове.
Вдруг она почувствовала чьё-то рядом успокаивающе присутствие. Саша повернула голову и увидела приятеля Дмитрия, который стал возле неё. Он, нахмурившись, читал статью. Этот молодой человек возвышался над Сашей как скала, как будто защищая девушку от неприятностей всего мира. По крайне мере его присутствие успокаивало Сашу. Он и Саша переглянулись, в глазах обоих было изумление.
- Но это какая-то ошибка, - пробормотала Сашенька. – Я даже не знаю, как его зовут и кто он.
- Ты хочешь сказать, что не знаешь про Михаила Воронцова? – обалдела девица.
- Впервые слышу, - ответила Саша.
- Ты что не знаешь, что он один из самых завидных женихов России и владелец крупной фирмы? – разинула рот незнакомка.
- Я такой ерундой не интересуюсь, - пожала плечами Саша.
Девица выпучила свои глаза на Сашу. Дмитрий Игнатьев с нескрываемым изумлением смотрел на Александру. А Михаил Воронцов… Он смотрел на Сашу так, что у неё душа ушла в пятки.
«Наверное, что – то не то сказала. Этому Михаилу Воронцову от моих слов хоть стой или падай. Наверное, я сильно задела его самолюбие», - думала Саша в ужасе, смотря на Михаила.
- Ненормальная, - рассмеялась подружка Михаила.
- Катя, - сказал таким ледяным голосом Михаил, что все невольно вздрогнули. – Ты сама ничуть не лучше. Примчалась сюда и выставляешь себя на посмешище.
- И всё это из-за тебя и твоей подружки! – воскликнула Катя. – Ненавижу и презираю вас обоих! Ты только и знаешь, что за красивыми девушками бегать. Я думала, что у нас всё серьёзно. А ты…ты просто… - и Катя выбежала из кабинета, столкнувшись в дверях с Надей.
Надежда с изумлением посмотрела ей в след. А потом вошла в кабинет. Дмитрий стоял у открытого окна. Михаил ещё раз перечитывал газету. Саша медленно опустилась в кресло и обхватила голову руками.
- Что случилось? – поинтересовалась Надин.
- Очередная утка, - усмехнулась Михаил и показал ей газету. – И Катя всему этому поверила.
- Кошмар! – вскричала Надя.
- Только как мне теперь всё объяснить отцу и Игорю, - прошептала Саша и устало закрыла глаза.
- Игорю? – поинтересовался этот Михаил.
- Да, мой жених Игорь. Я с ним помолвлена, - вздохнула Саша.
- Успокойтесь, я позабочусь о том, чтобы немедленно напечатали опровержение, - произнёс Михаил.
- Спасибо, - слегка улыбнулась Саша и словно бреду произнесла. – Михаил… А по батюшке?
Михаил улыбнулся.
- Может, нас, наконец, представят друг другу?- весело сказал он.
- Александра Илларионовна Забелина, - сказала Надя. – Михаил Павлович Воронцов.
Саша протянула Мишу руку, и тот нежно ещё пожал. Саша почувствовала, что ей становиться душно. Александре, вообще, хотелось очутиться после этого кошмара далеко отсюда. Она выдернула ладонь из руки Миши и, молча, вышла в прохладный холл. Наташа с нескрываемым любопытством смотрела на Сашу. Краем глаза Сашенька заметила у неё на столе ту злополучную газету. Похоже, все уже знали о случившимся. Но если учесть, как эта Екатерина кричала, то пересудов точно не избежать. Саша как ни в чём не бывало подошла к столу секретарши и взяла газету. Равнодушно пробежала по этой статье.
- Скажите, Наташенька, здесь Катя случайно не пробегала? – спокойно спросила Александра.
Секретарша глупо хлопала ресницами. Её изумило этот равнодушный тон Сашеньки.
- Вы про Екатерину Фёдоровну Урусову? – переспросила девушка.
«Боже! Как мир тесен! И откуда на мою голову взялись Михаил Воронцов и Катя Урусова?!» - подумала Саша.
- Да, - кивнула она.
- Куда-то туда, - не определённо показала Наташа.
Потом Саша выяснила, как пройти в дамскую комнату и напоследок порекомендовала:
- Не верьте всему, что пишут, - и положила газету на место.
По дороге Александра столкнулась с каким-то парнем. У него рассыпались бумаги. Сашенька стала собирать их. Парень оказался симпатичным. Среднего роста, неплохого телосложения. Волосы рыжие, голубые глаза, на лице веснушки.
- Спасибо, - сказал он.
- Не за что, - улыбнулась девушка. – Я Саша.
- Я Денис, работаю здесь фотографом, - ответил юноша.
- Приятно было познакомиться, - Саша подмигнула ему на прощанье и ушла.
В туалете она привела себя в порядок, собралась с мыслями и пошла обратно. Возле кабинета стояли Дмитрий и Миша и что-то говорили служащим. Похоже, что советовали не лезть туда, куда их не просят. К Саше подошла подруга и шепнула на ушко.
- Миша уже позвонил куда надо, и считай, уже напечатано опровержение. А Дмитрий предложил съездить в ресторан и пообедать.
- Неплохая идея, - улыбнулась Саша, чувствуя, что немного проголодалась.
Глава 4.
Катя и Саша ехали отдельно от Дмитрия и Михаила. Катя везла Сашу на своей машине, а Воронцов Игнатьева - на своей. Всё равно Мише и Мите надо было возвращаться после обеда в компанию и обсуждить какие-то важные дела. Вот Дмитрий решил не использовать свою машину. От Кати Саша узнала, что Михаил и Дмитрий были двоюродными братьями по женской линии. У Софьи Александровны была сестра Тамара Александровна, которая, увы, пять лет назад умерла. Отец Михаила (Павел Олегович Воронцов) был президентом крупной фирмы, но после смерти любимой жены отошёл отдела и передал бразды правления в руки единственного сына. Сам Павел Олегович поселился в загородном, скромном коттедже. Михаил блестяще справлялся с делами, особенно с государственными заказами. Только вот к огорчению отца был холостяком.
По пути в ресторан Саша успела позвонить Игорю. Игорь, конечно, не поверил этой статье, но Александра чувствовала, как его взволновала личность Михаила Воронцова. Саша и сама была не рада, что тогда подошла к нему. Дёрнуло, её выбрать именно его… Девушке было немного забавно, что Игорь успел приревновать её к Воронцову. Саша заверила, что ничего кроме равнодушия не испытывает к Михаилу Павловичу. Но Игорь как-то слабо верил в это. В итоге они попрощались, каждый недовольный друг другом.
Они остановились возле шикарного ресторана. Дмитрий повёл Надюшу под ручку к входу. Миша и Саша шли дальше, соблюдая дистанцию. У девушки зазвонил телефон.
- Привет, папа, - сказала она, а потом нахмурилось. – Ты как всегда в своём репертуаре. Только об одном и думаешь. Спешу тебя разочаровать это не так, и даже не думай об этом.
- Что-то произошло? – из вежливости поинтересовался Михаил.
- Да, - вздохнула устало Саша. – У моего папы потрясающее чувство юмора. Папочка увидел ту статейку и размечтался. Он хочет, чтобы мы с вами подарили ему внуков.
«И при этом надеяться, а вдруг это действительно так и будет», - подумал про себя Саша.
К облегчению Саши они подошли к входу. Девушка быстро вошла внутрь.
Да, обстановка была шикарная и уютная. Повсюду стояли красивые столики со стульями. Столики покрывали белоснежные, длинные до полы скатерти. Здесь всегда обедала только изысканная публика. Все сели за столик и заказали обед. Его вскоре подали, и все принялись за еду, не забывая при этом поддерживать беседу. Сашенька решила снова проверить Митю и немного его подразнить. Она раньше никогда этого не делала, но судя по фильмам достаточно легко.
Саша завела с Дмитрием разговор на не принуждённую тему. Пока он что-то отвечал, девушка осторожно стала под столиком своей ножкой ласкать его ногу. Она делала это легко, играючи при этом мило улыбаясь. К их беседе присоединилась Надя, и они весело стали обсуждать что-то. При этом Дмитрий не подавал никакой реакции за заигрывания Саши с его ногой.
«Он как истукан. Ни на что не реагирует», - злилась на него Саша. – «Или я у меня так плохо получается», - и она снова и снова под столом своей ногой заигрывала с его.
В конце обеда Надя потребовалась удалиться в дамскую комнату. В след за этим официант доложил, что Мите позвонили с работы.
- Просто я здесь часто обедаю, - пояснил он Саше. – И на работе знают, куда мне звонить. Я сейчас вернусь.
Дмитрий ушёл, а Саша осталась один на один с Михаилом. Правда, он был какой-то напряжённый. В руках сильно стиснул столовые приборы.
- Александра Илларионовна, вы ещё долго будете под столом заигрывать с моей ногой? = поинтересовался он.
- Что? – переспросила в испуге Саша.
Она с ужасом осознала, что по инерции продолжает ласкать чью-то ногу.
- Извините, - густо покраснела она, убирая свою ногу.
- Можно узнать, почему на протяжении всего обеда вы заигрывали с моей ногой? – нахмурился Михаил. – Не скрою, мне было очень приятно, и даже больше, чем приятно…
Саша готова была провалиться сквозь землю под эти пристальным взором голубых глаз. Александра во время обеда совсем забыла о присутствие Воронцова. Значит, всё это время она ласкала его ногу?! О нет! И он всё это время терпел её заигрывания….
Она сидела, раскрыв рот, и глупо хлопая глазами. Сашенька стала душно. Надо же так было опростоволоситься, и перепутать ноги! Если она на таких мелочах попадает впросак, что будет дальше?! Но Саша злилась также на Мишу. Второй раз за день он встаёт на её пути, как наказание какое-то.
Но надо было что-то делать. Саша мило и неловко ему улыбнулась. Михаил лишь усмехнулся в ответ.
- Или вы Дмитрия так пытались возбудить? – холодно спросил он.
Да, проще было сбежать на время. Но Саша была не из этого числа. Она с вызовом посмотрела на Михаила, ещё сгорая со стыда. И опять и опять хотелось провалиться под землю, в какое – нибудь пекло, лишь избежать этого взора то грозных, то весёлых глаз Воронцова. Ему, похоже, нравилось, вгонять Сашу в краску постоянно…
На счастье Сашеньки у неё зазвонил мобильный телефон. Это позволило взять небольшую передышку и успокоиться. Тем более звонила Валентина Степановна.
- Как я счастлива вас слышать, Валентина Степановна? – улыбнулась радостно Сашенька. – Как вы там? Всё хорошо? А можно Танечку к телефону. Танечка, зайка как ты там? Скучаешь. Мама тоже по тебе соскучилась. Мамочка тебя очень-очень сильно любит. Я тебя обожаю, девочка моя. Мысленно я тебя целую, доченька. Пока-пока, солнышко моё.
Михаил всё это время внимательно наблюдал за Сашей (конечно, его сильно удивило наличие дочери у Саши). В этот миг он был ею очарован. Он видел, как она преобразилась и расцвела, когда разговаривала со своей дочерью. Столько неподдельной нежности, ласки, люби было в её голосе. А её улыбка… само очарование. Саша была такой искренней естественной. Миша увидел её без маски. Он всё время чувствовал, что она что-то скрывает, что-то тяготит и давит. Это мешало увидеть в её истинном свете, её подлинное «я». И вот он увидел Сашу в настоящем её обличье, заглянул на миг в её душу… Похоже, Александра Илларионова окружила себя некой тайной, и очень интересно будет её разгадать…
Александра положила телефон в сумочку, и как ни в чём не бывало, взглянула на Мишу. И вот она опять в своей повседневной броне.
- Да, меня интересовала нога Дмитрия Антоновича, - спокойно сказала она. – Видите ли, я просто хочу проверить господина Игнатьева на верность. Ведь Надя моя лучшая подруга. Не отрицаю, я специально притворилась в кабинете, что у меня болит нога. Я также его проверяла.
- Надежда Андреевна знает об этом? – усмехнулся Миша.
- Ещё нет, но обязательно ей скажу, - усмехнулась в ответ Саша. – Надеюсь, допрос окончен?
- Почему вы решили, что я вас допрашиваю? – рассмеялся Миша.
«А у него приятный голос», - отметила про себя Саша.
- Устраивайте расспросы своей девушке, - отрезала она.
- Кстати, благодаря вам я уже вновь свободный человек. Согласитесь, что вы сыграли в этом немаловажную роль, - заметил Воронцов.
«Решил за мной приударить? Только этого мне не хватало!» - вздохнула про себя Саша.
- Господин Воронцов, давайте заключим с вами сделку, - предложила Саша.
- Интересно, - усмехнулся Михаил.
- Я помирю вас с вашей ненаглядной Катей Урусовой, а вы оставите меня в покое,- сказала Саша.
- А Дмитрий? Надежда Андреевна? – спросил Миша.
- Я вас сегодня сама расскажу Наде, а вы ничего не скажете Дмитрию Антоновичу, - вздохнула Саша.
-Вы мне доверяете? – приподнял бровь Воронцов.
- Придётся, - произнесла Александра. – Когда начнём?
- Можно прямо сейчас, - улыбнулся Михаил. – Тем более Катя сидит не по далёко отсюда.
«Из огня да в полымя», - горько усмехнулась Александра, вставая из-за столика, и идя вместе с Мишей к Кате.
Саша и Миша подошли к Кате. Сейчас Екатерина Урусова была подобна богине Олимпа. Теперь Саша понимала, чем она могла заворожить мужчин, почему так все приклонялись перед этой богиней глянца и гламура. Да, Екатерина была прекрасной в этот миг. В ней ничего не осталось от той истерички в кабинете Дмитрия. Перед Александрой за столиком сидело очаровательное создание. Расправленные плечи, гордая осанка, красивая фигура. Победоносный взгляд карих глаз так себе и притягивал. Сашенька подумала, что в этом зале нет ни одного равнодушного мужчины к Екатерине Урусовой. Катя как будто сошла с обложки глянца и удостоила величайшей милостью посетить этот ресторан. Александра видела, как многие посетители мужского пола буквально пожирали Катю взглядом, а она смотрела на них с лёгким презрением. «Любуйтесь мной! Восхищайтесь! Но я никогда не буду вашей!» - говорили её глаза.
«Интересно, сколько мужчин готовы пасть к её ногам?» - подумала Саша.
В это время изящно и грациозно повернула свою головку к Александре и Михаилу. Она с пренебрежением посмотрела на них. Губы сложились в холодную усмешку.
- Привет, - улыбнулась Саша. – Можно сесть.
- Нет, - лаконично сказала Катя.
- Значит, можно, - и Сашенька спокойно села.
Тоже самое сделал Миша. Он стал наблюдать за Александрой и Екатериной.
- А ты редкая нахалка, - усмехнулась Катя. – Сначала уводишь кавалеров, а затем вот так легко садишься за столик.
- Вообще, то у меня уже есть жених, а у Михаила Павловича я спрашивала, как пройти к одному месту, - спокойно объяснила Саша. – И не моя вина, что папарацци всё так превратно истолковали.
- Жених, значит, есть? – прищурилась Катя.
- Да, - кивнула Саша. – Я прилетела к моей подруге Наде Орловой на помолвку. Я должна была с ней встретиться в условном месте, но не знала, как пройти. Вот и спросила на свою беду первого встречного, - Александра бросила на Мишу сердитый взгляд.
Михаил усмехнулся. Он решил, посмотреть, что же будет дальше. Эта Александра Забелина интересная личность. Она с самого первой встречи дала понять, что не хочет знать его и винит в своих ляпах. В принципе он и сам может помириться с Катей. Они не первый раз так ссорились. Да и сама Екатерина заинтересована в их примирении. Она достаточно умная и сообразительная девушка. А вот Александра Забелина – это нечто новое и неизведанное. Вокруг неё есть некая тайна, которую будет очень интересно разгадать. Да и внешне она очень привлекательна, не хуже Кати…
- Если хочешь, можешь поговорить с моим женихом лично, - предложила Саша. – Он подтвердит тебе, что всё в той статье – враки!
- Давай, - согласилась Катя.
Сашенька стала набирать номер Игоря (мобильник она взяла с собой на всякий случай).
- Привет, милый, - начала говорить она, но Михаил уловил некий фальшь в её голосе. – Рядом со мной сидит ещё одна жертва этого обмана. Игорь, может подтвердить Екатерине Урусовой, что я твоя невеста.
Саша передала трубку Кате, и та стала говорить с Игорем Поляковым. Александра взглянула на Михаила, то с некой усмешкой посмотрел на неё.
«Я выполнила свою часть сделки», - говорил её взор.
«Я вас не сомневался», - насмешливо отвечали глаза Михаила.
Катя вернула Саше мобильник.
- Прошу прощение за то, что так о вас подумала, - улыбнулась Катюша.
- Ничего страшного, - весело ответила Саша. – Я Александра Забелина.
- Екатерина Урусова, - дружелюбно ответила девушка.
Вот такая Катя Сашеньке очень нравилась, может, она ещё немного поговорила с Екатериной, но Александра стеримилась побыстрей избавиться от общества Михаила.
- Что ж оставляю вас, - ответила Саша. – Я была очень рада познакомиться.
- Я тоже, - ответила Катерина.
Саша ушла. Катя же принялась любезничать с Мишей, заглаживая свою вину. Когда Александра вернулась к столику, то там уже сидели Надя и Дмитрий. Они с удивлением смотрели то на Сашу, то на Катю с Мишей.
- Просто их мирила, - улыбнулась девушка. – Надя, я немного устала. Ты не против, если я отправлюсь домой.
- Я с тобой, - возразила подруга. – Милый нам пора.
- Дмитрий Антонович, рада была познакомиться, - улыбнулась Саша.
Игнатьев галантно поцеловал ручку Саши, а она с презрением подумала о нём. Потом Надин горячо простилась с любимым, и девушки уехали.

Саша и Надя сидели в гостиной и просматривали старые фотографии. Они вспоминали детство, такое радостное и безмятежное, как любили играть во дворе с друзьями, как прыгали, бегали, резвились. Они смотрели на свои детские фотографии и умилялись. Особенно умиление у них вызывало весёлая Эрочка, которая всегда была душой их компании, глядя на эту жизнерадостную девочку, даже не верилось, что её больше нет. И никогда тогда в их юные годы не знал, что Эру Трофимову постигнет такая горькая участь. Хотя память о ней в образе Танечки живёт на свете.
Саша и Надя, прижались друг другу, они смотрели на фотографию, где они втроём весело над чем-то смеются. Из глаз девушек лились слёзы умиления, вспоминая своё прошлое, как будто - то это было только вчера.
- Сашенька, нет прощения тому негодяю, который оклеветал Эру, - прошептала Надин. – Я никогда не прощу его за это.
- В газетах писали, что Эра с ним встречалась из-за денег, говорили, что она бунтарка, что у неё постоянно проблемы с милицией, что она чуть ли не наркоманка, - Саша закрыла глаза, с болью вспоминая прошлое. По щекам девушки бежали слёзы, а в голосе было отчаяние. – Из Эры сделали чудовище, как будто у неё нет сердца и души!
- Только вот эти фото, опровергают эти лживые тезисы, - горячо возразила Надя.
- Этот подонок потратил кругленькую сумму на газетную войну против Эры, - глаза Саши грозно сверкнули.
- Ненавижу этого мерзкого типа! – воскликнула Надежда.
И Александра воспользовалась этим. Она стала медленно готовить почву для неприятия Надей Игнатьева. Саша подробно рассказала, что писалось в тех гадких статьях. Она аккуратно и дозировано вливала «яд» в душу и сердце Нади. Ибо не за горами был день, когда Надин узнает всю правду, и это «яд» в душе «поможет» ей заглушить любовь к Дмитрию Игнатьеву.
Когда бушующие страсти в душах девушек улеглись, обе почувствовали, что утомились. Надя захотела полежать в постели, почитать любимую книгу. Саше же хотелось немного развеяться и снять нервное напряжение.
- Надюш, ты не знаешь клуб, где можно пострелять? – спросила Саша. – Ты же знаешь, что я люблю пострелять. Мне надо немного расслабиться, и кое-что обдумать.
- У тебя проблемы? – взволновала Надя.
- Есть немного, но ничего страшного, ерунда, - улыбнулась Саша.
«И одна из них под названием Михаил Воронцов», - добавила она про себя.
- Я поинтересуюсь у Мити, он должен знать хороший клуб, - сказал подруга.
Саши кивнула. Хотя такая косвенная помощь от Дмитрия Игнатьева её бесила, но выбора у неё особого не было. Девушка пошла одеваться. Она надела светлые бриджи, футболку, балетки. Волосы заплела в длинную, шикарную косу. К этому времени Надя узнала адрес клуба. Саше надо было только назвать своё имя и фамилию и её пропустят (остальное Дмитрий всё уже уладил). Сашенька поблагодарила Надю и отправилась в клуб. Девушка решила не вызывать такси, а доехать на знаменитом питерском метро. Правда, стальные раздвигающиеся – задвигающиеся двери вызвали у неё в душе некий дискомфорт, но она быстро привыкла к особенности городской подземки. Так что девушка скоро девушка добралась до пункта назначения. Клуб находился на одной из окраин города. Это было небольшое здание в современен стиле, но достаточно красивое. Саша вошла в красивый прохладный холл. Одному из представителей обслуживающего персонала девушка назвала своё имя и фамилии. Её проводили в комнату для стрельбы. Здесь было два – три человека. Александра стала стрелять.
Обычно в Москве она любила сходить в клуб для стрельбы. Так она снимала усталость и накопившееся нервное напряжение. Девушка стреляла достаточно метко. Во время процесса стрельбы, она заодно обдумывала свои проблемы.
Итак, Надя любит этого мерзавка Игнатьева. Умеет же Игнатьев знакомиться с девушками, которых не достоин. И при этом так их очаровывает. Как же Сашеньке разлучить его и Надин, при этом последней не причинив особой боли?! Ведь, Надюша, будет горько страдать ,даже очень. Но сказать вот так просто всю правду про Дмитрия нельзя. Она же может не поверить. Нужны весомые доказательства. Да, у Саши есть статьи про Дмитрия и Эру. Но этого мало. Надо собрать на Дмитрия компромат. Показать, что не только на любовном фронте он такой негодяй. Для этого девушка нагнела детектива, которому с информацией поможет Игорь. Это уже что-то.
«Так что ты, Дмитрий Игнатьев, доживаешь свои последние беззаботные деньки», - усмехнулась Саша, выстреливая и попадая в десятку. – Я устрою тебе сладкую жизнь, невинная овечка! Обещаю!».
Да, на вид Дмитрий – само обаяние и очарование. Даже не подумаешь, что под этой личиной скрывается негодяй. У него такие милые манеры поведения, общаться с ним одно удовольствие. Но это только так кажется… думала Саша. Хотя в голове у неё мелькнула мысль, что Дмитрий не такой плохой, но девушка её сразу прогнала. Она не имеет права быть милосердной по отношению к Игнатьеву. Хотя, наверное, все мужчины из его семьи или родственников такие красивые. Взять хотя бы этого Михаила Воронцова. Как женщина Александра давно оценила его внешнюю привлекательность, даже, возможно, чересчур опасную для душевного покоя девушки. Возможно, если бы она встретила Мишу при других обстоятельствах, то согласила закрутить с ним роман. Саша быстро себя одёрнула. От этого Воронцова у неё одни сплошные неприятности, вечно появляется там, где она его не просит. Ещё он интересуется тем, чего ему не следует знать. К тому же этот Михаил ловелас, и как его двоюрдный брат, явно может бросить девушку и растоптать её, к тому же у него для этого больше средств и возможностей…Надо держать от него подальше… И ещё раз десятка…
- Великолепно стреляете, Александра Илларионовна, - услышала она и обернулась.
Рядом стоял Михаил Воронцов собственной персоной и мило улыбался. И он привлекательно выглядел. Саше захотелось пристрелить его вместе со своими греховными мыслями о его внешности. На нём были джинсы, футболка, которая подчёркивало его спортивное телосложение. Девушку вдруг захотелось очутиться в его объятьях и забыть обо всех проблемах на свете… Пикантность ситуации придавало то, что они были одни (другие посетители успели уйти).
- Что вы тут делаете? – огрызнулась Саша, снимая наушники.
- Любуюсь вашей стрельбой. Вы первая девушка в моей жизни, которая занимается стрельбой, - улыбнулся он.
- И давно вы здесь стоите и любуетесь? – оскалилась Александра.
- Где-то полчаса, - спокойно ответил Миша. – Специально ради вас отменил одну встречу в офисе.
Саша в ужасе на него посмотрела, до неё, наконец, дошло…
- Это вы направили меня сюда? – изумлённо произнесла она.
- Да, - весело ответил Миша. – Дмитрий особо не интересуется стрельбой. Он позвонил мне и рассказал о вашей странной просьбе. Я сказал ему адрес, попросив, не говорить, что это я для вас всё организовал. Пусть это якобы сделал он.
- Ясно, - отрезала Саша. – Я думала, что вы оставите меня в покое, когда помиритесь с Катей.
- В данном случае меня интересуете вы, а не Катя, - прошептал он на ей ухо, и попытался заключить Сашу в объятья.
Она увернулась и настороженно посмотрела на Михаила. Его близость смущала её, а по коже пробегала сладкая дрожь…
- Значит, Катя для вас запасной аэродром, когда вы не можете найти себе новую игрушку для развлечений?! – гневно воскликнула Саша. – Только от меня вы ничего не получите. У меня есть жених, отец моего ребёнка.
Михаил тихо рассмеялся, чем снова обескуражил Сашу.
- Я не собираюсь нарушать ваш душевный покой. Я просто хочу узнать, что вы за человек, Саша, - объяснил он. – Вы таите в себе много загадок, а я люблю их отгадывать. Позвольте пригласить вас на дружеское, незапланированное свидание, - рассмеялся он.
Это весёлый, беззаботный смех обезоружил девушку. Сашенька вдруг почувствовала, что ей хочется побыть в обществе Михаила. Он тоже таил в себе множество сюрпризов. Александра чувствовала, что очарована им как ни одним до этого мужчиной. Он притягивал её к себе как магнит. Разум говорил, чтоб она спасалась, а сердце просило остаться рядом с ним.
- Хорошо, - улыбнулась она.
- Чем займёмся? – подмигнул Миша.
- Давайте сыграем в бильярд, - предложила Александра.
- Вы ещё в бильярд играет, - рассмеялся Миша. – Я хочу всё больше и больше разгадать вашу тайну, Сашу.
- Не пытайтесь – ответила она. – Легче жить так будет, да и не получиться у вас. Ещё никто в это мне преуспел.
- Даже ваш жених? – лукаво спросил Миша.
- Не ваше дело, - огрызнулась Саша. – Это моя личная жизнь, где вам нет места.
- Ну, что ж пошли играть, - сменил тему Михаил. – Кстати, я тоже люблю бильярд.
Саша усмехнулась, и они пошли в бильярдную комнату, в которой было мало посетителей. Саша выбрала место, где их мало, кто мог заметить. Она мотивировала это тем, что ей просто не хотелось снова засветиться рядом с Мишей. Поначалу они, молча, стали играть. Оба оказались достойными соперниками. Игра шла на равных. Позже они друг над друга стали шутить. Вели себя весело и беззаботно.
- И как вам наше свидание? – улыбнулся Миша, ударяя кием по шару.
- А целоваться тоже на первом свидание будем? – рассмеялась Сашенька, подходя к нему? Держа в руке кий.
- Почему бы и нет, - улыбнулся Миша, кладя свой кий на стол .
Он притянул к себе девушку и, прежде чем она успела что-то сказать, поцеловал аккуратно и нежно. Сашу накрыла целая волна счастья и безмятежности. Ей хотелось, чтобы этот поцелуй не кончался, ибо он был каким-то особенным, не похожим на другие. Даже поцелуи Игоря не будоражили её кровь, а тело не пронизывало сладкая дрожь и нежность. Девушка обвила руками шею Миши, кий упал из её рук и практически бесшумно упал на пол. Миша всё сильнее и сильнее притягивал её к себе, а поцелуй становился настойчивее … Сашеньке не хотелось освобождаться из этого сладко плена его губ и рук. Именно в его объятьях она нашла какой-то душевный покой, которого ей не хватало после смерти маменьки... Сашенька полностью отдалась поцелую…
Наконец, поцелуй прекратился, и Саша уткнулась в плечо Миши. Он нежно погладил её по спине.
- Мы не имеем права, - прошептала она и с огорчением отстранилась от него. Саша повернулась к Мише спиной. – Михаил Павлович, давайте забудет об этом.
- Я, конечно, могу об этом не говорить, но я не могу забыть вкус этих прекрасных губ, - прошептал он тихо ей на ушко.
Что-то в его голосе было такое неуловимое, прекрасное, заботливое, нежное. Сашенька никогда не слышала таких ноток в голосах своих прежних ухажёров (да их не так уж много было). Да и Миша был каким-то особенным…
- Я думаю, вы это говорите каждой девушке, - усмехнулась она. – И каждой после этого предлагаете руку и сердце?
- Ещё ни одной не предлагал, - равнодушно ответил он, принимая правила её игры. – Почему? Жена, дети это достаточно ответственный шаг, к которому надо подходить взвешенно, а не так просто… по инерции жениться…
- И вы ещё не нашли подходящей кандидатуры на роль госпожи Воронцовой? – усмехнулась Александра.
- Ещё нет, - ответил Михаил в том же духе. – Наверное, ещё не нагулялся или не хочу терять свою свободу. Также, возможно, морально к этому не готов…
- Ах, да это свяжет вас по рукам и ногам, - съязвила Саша. – Да и жена у вас в первую очередь должна быть украшением вашего домашнего интерьера?
- Кстати, а почему вас так заботит моя личная жизнь? – подмигнул Миша.
- Успокойтесь, я не претендую на роль вашей супруги, я сама скоро выйду замуж, - отрезала Саша. – Мне всё равно с кем вы встречаетесь. Но я не позволю вам лезть в мою жизнь. Так и вы оставьте меня в покое. До свидания! – и она ушла прочь.
Миша позволил ей уйти, но при этом над чем-то задумался.
Саша вернулась домой. Она сказала Наде, что неплохо провела время и очень устала. Скоро девушка легла спать, но даже сон не принёс ей долгожданного душевного покоя после поцелуя Михаила Воронцова, который заново открыл для неё весь мир…


Последний раз редактировалось Джоана 20-06, 00:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:57 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Глава 5.

Саша проснулась поздно. Этой ночью она долго не могла уснуть. Даже во сне ей снился этот «злосчастный» поцелуй. С момента приезда сюда ей нет спасения от Михаила Воронцова. Вольно или невольно судьба сталкивает их, как будто Михаил преследует Сашу. И вот теперь этот тип добрался до её сладких снов. Отныне и здесь он не оставит её в покое.
«За что мне такое наказание? Что я такого криминального совершила?» - думала Александра Забелина и не находила ответы на свои вопросы.
Глупо, отрицать, что этот поцелуй ничего для неё не значил. Он получился каким-то особенным. И теперь, если её будут целовать другие мужчины, то она, отвечая им, будет вспоминать этот поцелуй…
«Нет! Нет! Нет!» - паниковала Саша. – «Почему из всех мужчин на свете моё сердце трепещет при виде этого Михаила Воронцова?! Почему мне понравился кузен моего злейшего врага?! Почему именно сейчас он появился на моём пути?! Почему мы не встретились раньше?! Где же мы до этого были, Миша?» - из её глаз скатились слёзы.
«Мне нравиться этот сердцеед и ловелас. Я не имею права дать понять ему об этом. Он поиграет со мной и бросит, как других до этого несчастных девушек. Да он меня в порошок сотрёт, когда я разоблачу его ненаглядного кузена», - твердила себе Саша.
А потом она вспомнила, как прижималась к нему после поцелуя. Как же ей тогда хотелось потеребить его волосы, почувствовать, как снова и снова и снова будет он целовать её.
С огромным трудом Александра заставила себя думать о Михаиле плохо.
«Он кузен Дмитрия, он такой же, как и Игнатьев, если не хуже. Ему плевать на разбитые девичьи сердца, он не способен любить, также как и я», - говорила себе Саша.
С помощью таких мыслей ей удалось подавить свою симпатию к Мише, изгнать из сердца его образ. Только почему-то после этого на сердце остались боль, одиночество и тоска. А мир снова стал враждебным, тусклым и серым.
В комнату вошла Надюша.
- Сашенька, ты вся бледная, - взволновано проговорила подруга.
- Что-то голова немного болит, - кисло улыбнулась Александра. – Плохо спала. Чувствую себя подавленной.
- О, я знаю отличный способ поднять тебе настроение, - подмигнула Надя. – Займёмся шопингом!
- Здорово! – просияла Сашенька.
«Это окончательно вернёт мне настроение», - довольно подумала она.
- Кстати, я раньше заходила к тебе, но ты спала, при этом метала головой по подушке и шептала, что с кем-то не имеешь права быть рядом, - сказала Надя.
- Наверное, что-то снилось, - отмахнулась Саша. – Я не помню, что было во сне. Ну, какая разница! Я уже предвкушаю шопинг!
Подруги обнялись.
«И угораздило меня во сне говорить с этим Воронцовым! Он – то сам, наверное, безмятежно спал в своей постельке в объятьях очередной красотки!» - разозлилась Александра, обнимая Надю.
Только не ведомо ей было, что Михаил эту ночь провёл один и совсем не спал, думая о Саше…

Саша и Надя вышли из машины.
- Ну что пошли? – улыбнулась Саша.
- Подожди, - хитро произнесла Надюша. – Ещё кое-кто должен приехать.
- И кто же? – удивилась Саша.
И тут же, как по мановению волшебной палочки подъехала машина, за рулём которой сидела Катя Урусова. У Александры округлились глаза.
А тем временем сияющая Катя вышла из машины. Она обнялась с Надей и поздоровалась с Сашей. Александра сделала тоже самое.
- Сашуль, я пригласила Катю, чтобы она помогла подобрать тебе нормальный гардероб, - улыбнулась Надя. – У тебя, конечно, очень хороший вкус. Но я хочу, чтобы ты была богиней. Чтобы на моей помолвке было только три богини: я, ты и Катюша.
- Саша красивая девушка, - произнесла Катя, осматривая Александру своим профессиональным взглядом. – Но ей нужен более женственный образ, а не воинствующей амазонки. В принципе неплохо, только кое-что надо подкорректировать. И тогда, Сашенька, все мужчины будут у твоих ног! Пошли!
- Я тоже хочу увидеть это! - просияла Надя.
Надя и Катя, взявши под ручку Сашу, потащили её в торговый центр.
«Интересно, чтобы сделала Катя, если бы узнала, что я вчера целовалась с её парнем?» - мелькнуло у Александры в голове.
Поначалу Саша чувствовала себя скованно. Её не покидала мысль об этом поцелуе с Мишей. Александра чувствовала себя виноватой перед Катей. Катюша так о ней заботилась. Катя помогала подбирать правильно одежду, аксессуары. Да к тому же Екатерина Урусова – супер-модель. Она известна во всём мире. Как только девушки заходили в очередной бутик ахали и охали. Они подбегали к Кате. А та спокойным, немного наглым тоном говорила, чтобы те показали лучшие образцы одежды. При этом ещё к Кате подходил главный продавец, и всё выполнялось под его строгим надзором. Если что-нибудь девушки брали, то при этом им делалась большая скидка (настолько была известна и популярна Катя).
Когда же девушки шли по торговому центру, то многие мужчины смотрели им вслед. Конечно, большинство глядели на Катю, но Сашу и Надю не упускали из виду. Девушки не обращали на это внимания. Они смеялись, весело болтали. У Кати оказался хорошее чувство юмора. Она даже пародировала саму себя и научила Сашу более изящнее и грациознее ходить.
Наконец, покупки были окончены и девушки зашли в ресторанчик. Они заказали еду и стали обедать.
- Как же я устала, - прошептала Саша. – Никогда не ходила столько по магазинам!
- Конечно, ведь с тобой не было нас! – подмигнула Катя, и девушки рассмеялись. Потом девушка продолжила, но уже более печальным тоном. – Знаете, девочки, как мне порой надоедает эта красивая жизнь! Многие с завистью думаю, если ты богата и красива, значит, ты счастлива. Но порой это не так, - Катя отпила немного сок и продолжила. – Но ведь у каждой медали есть своя оборотная сторона. Знаете, я завидую обычным людям, потому что им проще жить. Их жизнь не выставляется на всеобщее обозрение, они имеют право на личную жизнь! За ними не бегают папарацци, которые так и норовят запечатлеть тебя в неловкой ситуации, а заодно покопаться в «твоём грязном белье». Мне кажется, у обычных людей в отношениях меньше фальши. За то вот я чувствую себя одиноко, не смотря на то, что Миша рядом, ибо он не дарит мне душевного тепла, но зато богат и знаменит! – горько рассмеялась Катя. – Знаете, а ведь быть моделью не так-то просто. Эти бесконечные кастинги, диеты и многое другое. Я приехала сюда обычной провинциальной девчонкой, мечтающая о славе. Да я добилась успеха, но достигают этого единицы! Большинство из девушек так и останутся «рядовыми» моделями, так и не добившись успеха, а может быть, даже испортят себе здоровье. Но огни большого города манят к себе, ещё как. Но только здесь так много ловушек и опасностей. Тебе обещают сразу же баснословные гонорары, успех, славу! Только вот насторожено к этому надо относиться, ибо зачастую это обман, который сулит о-го-го какие неприятности. Так что всё надо хорошо предварительно взвесить и обдумать. И уметь ценить то, что у тебя уже есть!
После этого девушки долго молчали. Они обдумывали, сказанное Катей. Катерина же первая нарушила молчание, когда взглянула на свои часики и сказала:
- Девочки, мне пора, - подмигнула она. – Встретимся в клубе.
- В клубе?! – изумилась Саша.
- Сашуля, Надя тебе всё объяснит, - рассмеялась Катюша и ушла.
Александра взглянула на Надежду.
- Просто мы хотим, чтобы тебя оценили наши мальчики, то есть Митя и Миша, - улыбнулась подруга. – А теперь нам пора в салон, чтобы окончательно завершить твой новый образ. Я думаю, в клубе ты найдёшь себе жениха!
- Надин, не забывай, что официально я… - начала Саша, но Надюша её перебила.
- Это не помеха, - рассмеялась она, и подруги ушли.
По дороге в салон Саша думала о том, что сказала Катя. Катерина предстала перед ней сегодня в новом облике. И такая Катя ей очень нравилось. И Саша снова и снова обдумывала слова Кати об оборотной стороне медали…
_________________
Саша вошла в салон (Надя в этом салоне поспешила на какие-то свои процедуры красоты). Ей пришлось немного подождать, так как получилось, что она приехала раньше времени. Да к тому же парикмахерша (которой записала её Катя) занималась ещё с другой девушкой. Александра присела на диванчик. Она взяла с журнального столика какую-то газету и стала листать её. Внимание девушки привлекло ряд фотографий в светской хронике. Фотографии имели довольно скандальный характер. Девушка грустно вздохнула. Увы, вчера она имела счастье попасть в такую историю с фотографиями. В конце страницы была напечатано, что на автора этих фотографий некого Петра Каульбаха подал в суд какой-то известный светский персонаж.
«Похоже, этому Петру Каульбаху не повезло. Хотя фотографии у него получаются очень хорошие с интересным ракурсом», - подумала Александра, складывая газету.
Тут к ней подошла парикмахерша.
- Здравствуйте, - улыбнулась она. – Прошу прощение за ожидание. Я Зина.
- А я Саша. Катя мне столько лестного о вас говорила, - произнесла девушка.
Зина улыбнулась.
- Надеюсь, вы не очень скучали, - сказала Зина.
- Нет, - улыбнулась Александра. – Смотрела одну из газет, в которой один известный господин подал в суд на некого Петра Каульбаха.
- О, Пётр Каульбах, - улыбнулась Зина. – Он известный папарацци и гроза для многих селебрети. Он судиться не в первый раз. Многие мои клиентки жалуются на него. Они просто мечтают лишить его этого куска хлеба.
Саша невольно рассмеялась.
«Получается, действительно, этот господин Каульбах испортил крови многим известный светским львам и львицам», - заключила девушка.
Зина придала форму волосам Александры. Красить их она не стала, так как у девушки был итак замечательный естественный цвет волос.
- У тебя великолепный цвет волос. На солнце твои волосы переливаются. Это так красиво, - щебетала Зиночка.
Она сделала Александре макияж, дала кучу советов, что девушке лучше из косметики подходит и как лучше следить за собой.
- Всё, Зиночка, буду к тебе приезжать или прилетать на стрижку и процедуры из Москвы, - пошутила Саша, и обе рассмеялись.
В итоге обе расстались довольные друг другом.
В это время Надя закончила свои процедуры красоты. Она сидела и ждала подруга.
- Сашенька, - какая ты красавица, - просияла Надюша.
Александра Забелина скоромно улыбнулась. Они поехали домой, где стали собираться в клуб. Саша надела коротенькое чёрное платье (местами обшитое блёстками) и туфли на шпильках. Такая на первый взгляд простота придавала столько естественности и непосредственности Александре. Надя надела топик и джинсовую юбку. На её ножка красовались туфельки на шпильках.
Девушки поехали в куб, по дороге они заехали за Катей. Катя жила в доме, специально построенного для людей с очень значительным достатком. Екатерина пришла в восторг от нового образа Александры Забелиной.
- Саша, какая ты красивая. Не зря я говорю, что Зиночка даже из серой мышки сделает аппетитную конфетку. Это чёрное платье, распущенные, вьющиеся волосы придают тебе столько шарма и обаяния, - радовалась Екатерина.
- Катя, ты тоже великолепна, - улыбнулась Саша Забелина.
На Кате были надеты модная футболка, шорты, подчеркивающие длину и стройность её ног, туфли на шпильках.
- Сегодня мы три богини, - заявила Катя.
- Точно! – поддержали её Надя и Саша.
И девушки отправились веселиться в клуб. По дороге Саша договорилась, что сначала Катя и Надя войдут в клуб, где они найдут своих кавалеров, а потом Александра предстанет перед ними во всей своей красе.
Саша вышла из машины недалеко от клуба. Ей захотелось немного пройтись и собраться с мыслями. Она повесила сумочку на плечо и медленно пошла в клуб.
«Сегодня я предстану перед Дмитрием Игнатьевым и его ненаглядном кузене во всём своём величии и красоте. Надеюсь, мне сегодня удастся выяснить что-нибудь интересное про Игнатьева. Скоро я заставлю его заплатить за всю боль, которую он причинил Эре», - Александра Забелина настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как столкнулась с каким-то высоким, черноволосым парнем.
- Ой! – воскликнули одновременно Саша и этот парень.
- Смотреть надо, - проворчал неизвестный тип.
Он стал собирать вещи из своей небольшой сумочки, которые рассыпались при столкновении с Сашей.
Девушка почувствовала себя виноватой и решила помочь. Она нагнулась и взяла в руки какой-то документ. Это оказался паспорт.
- Вы Пётр Каульбах?! – разинула рот от изумления Александра.
- Не ваше дело, - огрызнулся незнакомец.
Он впился своими чёрными глазами в Сашу, и вздрогнул. После чего Пётр Каульбах поспешил скрыться от глаз девушки. Сашенька удивлённо посмотрела ему в след и захлопала ресницами. Потом вздохнув, она направилась в клуб.
Возле клуба толпились папарацци и те, кому не посчастливилось туда попасть. Александру охранник пропустил. Она вошла внутрь. Здесь было много людей разодетых в пух и прах. Девушка стала искать глазами Катю и Надю. Она увидела, что за одним из уютных столиковв обнимку сидят Михаил Воронцов с Катей и Дмитрий Игнатьев с Надей. Сашенька позвонила Наде на мобильник.
- Я здесь, уже иду, - сказала девушка и направилась к ним.
Надя убрала мобильник в сумочку и посмотрела на Мишу и Дмитрия. Оба кузена выглядели потрясающе. Михаил надел джинсы и футболку, которые подчёркивали его спортивное телосложение. Дмитрий надел брюки и рубашку. Игнатьев не уступал кузену в красоте, но одежда на Михаиле быка как вторая кожа Воронцова. И в этом было преимущество Миши перед Дмитрием.
- Мальчики, а сейчас вы увидите нашу Сашеньку, - таинственно улыбнулась Надя.
- А вот и она, - сказала Катя.
У Михаила перехватила дыхание при взгляде на такую знакомую и незнакомую Александру Забелину. К ним шла уверенная в себе, осознающая всю полноту своей красоты и достоинства Саша. Походка у неё была такая плавная лёгкая, также чем-то напоминающая пластикой пантеру. Волосы девушки переливались в свете софитов. Они создавали некий ореол вокруг её головы. Волосы при движении немного колыхались, как будто это лёгкий бриз так с ними играл. Глаза Александры таинственно сверкали в этой небольшой темноте клуба.
«Вот такой я могу быть!» - говорил величавый взор эти прекрасных зелёных глаз.
«Как же она прекрасна и недосягаема», - подумал с грустью Миша.
Он чувствовал, что его всё сильнее и сильнее тянуло к этому ангелу, этой девушке. Но за этой внешней оболочкой она скрывала какую-то тайну, и Мише снова и снова хотел раскрыть её секрет.
Саша видела, что Воронцов и Игнатьев смотрят на неё, раскрыв рты, зрачки у них расширены.
«Так-то», - усмехнулась она про себя.
«Рядом с ней меркнут красота других девушек», - подумал Михаил, и вспомнил, сколько он за свою жизнь успел соблазнить дам.
Большинство из тех девиц он не помнил. Но вот Александру он непременно бы запомнил бы, если она раньше встретилась на его пути. Такую девушку невозможно забыть. И Михаил готов был многое отдать за одну ночь с ней.
Катя видела, каким зачарованным взглядом смотрит на Сашеньку Воронцов. Она почувствовала, что для неё это опасно. При всём уважении Кати к Саше, Урусова чувствовало, что такое повышенное внимание к Забелиной может помешать её планам. Екатерина повернула к себе голову Михаила и страстно впилась в его губы. Оторвалась Катя от Миши, когда Саша уже сидела за столиком и выслушивала комплимент Игнатьева. Миша тоже поспешил выразить своё восхищение. Но на счастье Кати тут к их столику подошёл какой-то толстый тип с девицей модельной внешности в обнимку.
- Какие люди! – воскликнул тот господин. – Михаил Воронцов собственной персоной! А также Катенька Урусова, Дмитрий Игнатьев, Надюша Орлова и …ээээ, - он вопросительно уставился на Сашу.
- Александра Забелина, - улыбнулась девушка.
- Анатолий Яковлев, - представился тот тип. – А это Инга Шевелёва.
«Этот директор той компании, заказ на рекламу которой нечестным путём выиграл Дмитрий Игнатьев!» - вспомнила Александра
Анатолий Яковлев подсел к Сашеньке, а Инга к Дмитрию Игнатьеву. Яковлев стал осыпать Сашеньку комплиментами как из рога изобилия. Александра заметила, как Инга строит глазки Дмитрию, и как нервничает Надя.
«Похоже, эта Инга неравнодушна к Дмитрию», мелькнула в голове у Саши. – «Если она столь нахально и откровенно с ним флиртует».
Тут Сашеньку привлекли следующие слова Анатолия Яковлева.
- Я дружу с Михаилом давно, - разглагольствовал Анатолий. - Мы с ним верные партнёры по бизнесу.
В этот миг Сашу осенила одна мысль.
- Мне надо носик припудрить, - пролепетала она, спихивая со своего колена руку Яковлева.
Девушка как угорелая понеслась в дамскую комнату. Очутившись там, она достала сотовый и позвонила Игорю. Девушке пришлось громко говорить, так как здесь была слышна музыка из танцзала.
- Игорь, привет! – воскликнула Саша. – Да, я прекрасно знаю, что сейчас час ночи, и поэтому звоню. Где я?! Я в ночном клубе. Со мной ещё Надя, Катя, Дмитрий Игнатьев и Михаил Воронцов…Хватит мне устраивать сцену ревности, - процедила сквозь зубы девушка. – Успокойся, Воронцов со мной не флиртует. Всё его внимание сосредоточено на Кате Урусовой. А у меня к тебе дело…Да, это дело не терпит отлагательства даже в час ночи. Помнишь ту историю с Яковлевым? Так вот я уверенна, что это Воронцов помог Игнатьеву. Воронцов и Яковлев закадычные друзья. Я только что это узнала. Так вот встреться с моим детективом. Пусть он попробует собрать компромат на Игнатьева в этом направлении. Всё пока! – девушка отключила телефон и вернулась обратно.
Яковлев продолжал беседовать с Мишей, о каких-то делах. Катя положила голову на плечо Воронцова и счастливо улыбалась. Инга продолжала тщетные попытки соблазнять Дмитрия, а Надя всё сильнее и сильнее хмурилась. Сашенька села на колени к Анатолию, а положила одну ногу на другую. Девушка игриво улыбнулась. Краем глаза она заметила, как Миша сжал кулаки и нахмурился. Также встрепенулась Катя.
- Может, потанцуем, - Саша послала Анатолию воздушный поцелуй.
Яковлев улыбнулся в полный рот, и они пошли танцевать. Михаил тоже потащил на танец Катю. Он старался как можно ближе держаться к Саше. Но между ними оказалось много танцующих пар. Это злило Воронцова. Он смотрел на Сашу, которая охмуряла Яковлева. Это повышенное внимание бесило Катю.
- Хватит! – воскликнула Катерина. – Мне это надело. Даже тут ты на моих глазах ухитряешься заглядываться на других девиц! Мне надоели эти ужимки и притворства! Можешь, хоть раз в жизни быть серьёзным!
- Хорошо, - спокойно ответил Михаил. – Давай поговорим начистоту. Как давно ты метишь на роль моей жены?
Катя ахнула. Она даже не думала, что Миша давным - давно разгадал её секретное намерение: женить Воронцова на себе. Екатерина от возмущения топнула ножкой и убежала. Миша лишь усмехнулся и направился к Саше и Анатолию.
Саша злилась. Она всячески пыталась выяснить у Яковлева ту историю с контрактом на рекламу. Девушка из кожи вон лезла, чтобы что-то узнать. Но Анатолий умело увиливал от ответа, и продолжал говорить комплименты Александре. Саше же в танце поначалу терпела прикосновение его цепких ручек, а потом стала увиливать. Ей были противны объятия этого борова. Она стала понимать, что Анатолий ничего ей не расскажет.
- Обычно, я не говорю на отдыхе о работе, - он окинул Сашу хищным взором. – Может, поедем уже в гостиницу, детка.
- ЧТО?! – Александра влепила Анатолию мощную и звонкую пощёчину. – Я тебе не ДЕТКА!!!
Она из-за всех сил оттолкнула его от себя и посмешила скрыться. Девушка стала пробираться сквозь толпу и налетела на Мишу. Его сильные руки подхватили девушку, и не дали ей упасть. Их взгляды встретились, и время для них остановилось. Они жадно впились друг друга глазами, как будто стремились утолить, откуда неизвестно возникшую жажду в своих сердцах. И этой жаждой была любовь, о которой они мечтали в своих самых заветных снах, ещё не ведая друг о друге. Оба пока не понимали, что любят друг друга. Но их сердца и души стремились друг к другу. Оба осознавали, что другой стал неотъемлемой частью их жизни. И этого уже никак не изменить, а может это даже очень хорошо…
- Михаил Павлович, - медленно прошептала Сашенька, отводя взор.
- Александра Илларионовна, – также произнёс Миша.
- Спасибо, - как можно небрежнее произнесла девушка.
- Всё?! – удивился Михаил.
Саша ахнула.
- Какой же вы нахал! – возмутилась она. – Я вам ничего не обязана. Вы слишком много возомнили. Я не из тех девиц, которых вы так легко соблазняли.
- Ну, судя, как вы вели себя с Анатолием… - усмехнулся Воронцов.
- ЧТО?! – Саша хотела влепить Мише пощёчину.
Воронцов ловко увернулся, прижал к себе Сашеньку и поцеловал её. Они целовали неистово, долго, страстно. Каждый полностью отдавался сладким мигам этих поцелуев. Наконец, Миша отстранился от Саши.
- Милая моя, - сказал он и попытался прижать к себе Сашеньку.
- Нет! – она отшатнулась от него. – Вы получили свои поцелуи! Оставьте меня в покое! – горько воскликнула она и убежала.
Миша за ней. Саша подбежала к столику, за которым сидели Надя и Дмитрий уже без Инги. Игнатьеву тоже надоели приставания Инги, и он совместными усилиями с Надей избавились от назойливого общества этой дамочки.
- Надя, я поеду домой. Дай мне, пожалуйста, ключи, - сказала Сашенька.
- Саша! – воскликнул Миша, подходя. – Успокойтесь.
- Не трогайте меня! – ощетинилась она. – Поищите лучше Катю. Надя, быстрее, - произнесла Саша, глядя, как подруга копается в сумочке.
- Сашенька! Я не хочу, чтобы вы думали… - начал Михаил.
- Отстаньте от меня! – Александра выхватила ключи у Надин и понесла к выходу.
Воронцов за ней. Дмитрий и Надежда не знали, что и подумать, глядя им в след. Они глупо захлопали глазами.
Миша поймал за руку Сашу у самого выхода.
- Прекратите эту комедию в догонялки, - серьёзно произнёс Воронцов. – Ведёте себя как маленький ребёнок.
- А вы оставьте меня в покое! – разозлилась Александра. – Стоило мне накрасить глазки и надеть коротенькое платье, вы тут же вознамерились приударить за мной. Только у вас ничего не выйдет! И если я танцевала с господином Яковлевым, это ещё не значит, что вы можете заигрывать со мной!
- Интересно, - усмехнулся Миша. – А как ваш жених отнёсся к этому флирту с Анатолием. Что-то на любящую невесту вы не похожи.
Александра залилась краской. Она совсем забыла о своей роли невесты Игоря.
- Это не ваше дело, - отрезала она.
Миша аккуратно взял руку девушки и посмотрел на неё.
- Сашенька, сегодня вы сменили оболочку и вели себя вызывающе. Но вы остались прежней. Только вот Сашеньку Забелину, которую я знал до этого вечера, была более искренней и не боялась смотреть правде глаза. Так вот пусть в эта сегодняшняя красотка будет такой же бесстрашной и искренней как та Сашеньку, которую я до этого знал, - Воронцов галантно поцеловал руку девушки и ушёл.
Александра обескуражено смотрела ему в след и не знала, что и думать об этом.
Охранник вызвал для неё такси, и она уставшая и смятённая вернулась домой. Девушка легка в постели и погрузилась в глубокий сон.
«Я справлюсь со всем этим», - подумала она, засыпая.
Глава 6.
Александра проснулась поздно. Она не привыкла так поздно возвращаться домой. И теперь чувствовала себя разбитой. В памяти стали всплывать вчерашние события в клубе.
«Уж лучше бы это был кошмарный сон, чем, правда. Что обо мне Надюша подумает? Вела себя я вчера как истеричка, убежала, ничего не объяснив. Хотя этот Михаил тоже хорош. Только и знает, что бегать за длинными ножками и короткими юбками!» - подумала Саша. И со всей силой ударила кулаком в подушку. – «Ненавижу его!».
- С добрым утром, соня, - в комнату вошла Надя.
- Привет. Сколько сейчас часов? – простонала Саша.
- Двенадцать, - улыбнулась Надин, садясь на краешек кровати.
- Двенадцать?! - встрепенулась Александра. Она засуетилась. – Последний раз я так в детстве просыпалась не удивительно, что чувствую себя разбитой.
Надя слегка рассмеялась.
- Я тоже недавно встала, - подмигнула она. – И не удивительно, что мы так долго проспали после вчерашнего…
Саша покраснела. Она села рядом с подругой.
- Скажи, я вела себя отвратительно? – потупила Александра взор.
- Скорее непонятно. Хотя… - Надя прищурилась. – Вчера все вели себя странно. – После того, как Миша убежал за тобой, пришла Катя. Глаза у неё были красные от слёз. Она быстро попрощалась и ушла, - тут Надя вяла Сашу за руку и посмотрела подруге в глаза. – Сашенька, мне кажется, что ты к Мише неравнодушна, - Надин почувствовала, как Александра встрепенулась и потупила взор. – Также я думаю, и ты ему приглянулась. Не знаю, чем он на тебя запал. Может, ты такая недоступная, этакая снежная королева…
- Надюш, тебе только это кажется, - возразила Саша, беря себя в руки. – Мы вчера с ним слегка не поладили, я разозлилась и убежала. Я сомневаюсь, что на свете есть женщина, которая сможет окольцевать самого Михаила Воронцова! Ей за это при жизни надо будет памятник поставить! – девушка вздохнула. – Я по – прежнему считаю Михаила несносным.
- Как знаешь, - подмигнула Надя. – Я буду только рада, если у вас что-то сложиться, - сказала она, стоя на пороге, и ушла.
Саша покачала головой.
«Этому не бывать», - подумала она.
Зарядка и душ привели Сашу в форму. Девушка вышла, из ванной сладко потягиваясь. Она пошла на кухню, где Надя готовила завтрак.
- Эх, жизнь хороша! – улыбнулась Александра, садясь за стол.
- Это точно, - подмигнула Надя. – Рада, что ты пришла в себя. Сашенька, подожди ещё немного, - проговорила подруга, переворачивая на сковородке сырники на другую сторону.
- Ага, - кивнула, Александра, беря состоящего рядом столика, свою любимую книгу.
Девушка погрузилась в чтение, и только оклик Надин вернул Сашу в реальность.
- Саша, Саша! – говорила Надя. Наконец, подруга оторвалась от книги. – Ну, сколько можно перечитывать «Записки кавалерист – девицы» Надежды Дуровой?
- Ты же знаешь, что я эту книгу обожаю с детства, - улыбнулась Сашенька.
- И не надоело читать? – приподняла скептически брови Надежда.
- Нет, - рассмеялась Александра. – И не надоест. Даже не надейся!
Девушки рассмеялись.
- И всё же, что такого интересного ты в этой книге нашла? Всё равно к этим запискам надо относиться с долей критики. Ведь что-то она могла и преувеличить.
- Это так, - согласилась Саша. – Например, она в своих записках уменьшила себе возраст. Ведь к тому времени, как она убежала в армию, Надежда Дурова успела выйти замуж и родить сына. Правда, она мужа бросила. Представь, что в то время могли подумать о женщине, совершивший такой поступок?
- Ууу,- лишь смогла вымолвить Надя.
- Вот – вот, - ответила Саша, закрывая книгу. – Теперь давай позавтракаем. Ой, какой сытный завтрак! А я думала, ты на диете помешана, - подмигнула Александра.
- Я диетами не увлекаюсь, - улыбнулась Надин, - но держу себя в форме.
Потом девушки пожелали друг другу приятного аппетита, и стали с удовольствием завтракать. После трапезы Надя сказала Саше, которая мыла посуду:
- Сейчас мы съездим в гости к Софье Александровне, к моей будущей свекрови. Она такая замечательная! – просияла Надя. – Вот увидишь.
«Непременно!» - оскалилась про себя Александра. – «Мать и сыночек одной поли ягоды!».
Девушка домыла посуду, и пошла одеваться. Ей жутко не хотелось ехать к Софье Александровне. Просто у Саши было одно опасение. Но, увы, этой встречи никак нельзя было избежать. Оставалось надеяться на авось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 00:10 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Надеюсь, ее не разучилась фанфик писать. :derisive: :ang: :lol:


Саша и Надя ехали в машине. Александра безмятежно улыбалась, хотя на душе скребли кошки. Девушка вспоминала свой неприятный телефонный разговор с Софьей Игнатьевой.

Три года назад. Саша вернулась с дачи Игоря Полякова, на которой временно жила Эра Трофимова. Завтра девушка предстояло вылететь за границу. Александра переоделась, как вдруг зазвонил телефон. Девушка взяла трубку.
- Алло, - сказала Саша.
- Здравствуйте, я хочу поговорить с Эрой Трофимовой, - раздался властный женский голос.
- Вы ошиблись, - вежливо сказала Александра, напрягаясь.
- Я точно знаю, что здесь живет эта лицемерка, - разозлилась дама. – Уж не вы ли, случайно, Эра Трофимова?
- Нет, я ее подруга, - отрезала Александра Забелина. – А вы кто?
- Я Софья Александровна Игнатьева…
- Мать того поддонка, - усмехнулась девушка.
- Не смейте так называть моего сына! Передайте лучше вашей подруге, этой лживой обманщице…
- Это ваш ненаглядный сынок трус и лжец! Он натравил на беззащитную Эру прессу! Он оклеветал ее! Какой он после этого мужчина?!
- Это я поведала прессе об истинном облике вашей подружки, Митя здесь не причем.
- Маменькин сынок! Ути-пути! – съехидничала Александра. – Да он слабак, а не мужчина!
- Дерзкая, невоспитанная, наглая девица, подстать своей подружке! – возмутилась Софья Игнатьева.
- Что вам надо? – прошипела Сашенька.
- Передайте, этой шантажистке, что, если она попытается еще раз угрожать Мите, то ей не сдобровать.
- Да, вы, вы… У вас в жилах не кровь течет, а ядохимикаты, - Александра вспомнила заплаканное личико Эры. – Вы и ваш сынок сломали Эре жизнь, вы оклеветали и очернили ее имя. Она ничего плохого вашей семейке не сделала! Вся ее вина в том, что она полюбила вашего сынка! Успокойтесь, дорогая Софья Александровна, больше Эра не появиться в вашей жизни. Можете праздновать победу: вы сломали жизнь человеку! Но, клянусь, вам, что лично я сделаю все, чтобы вывести вашего сынулю на чистую воду. Он горько заплатит за все выплаканные Эрочкой слезы. Можете на меня всю прессу мира натравить, мне все равно. Даю вам слово, я это сделаю!
- Сумасшедшая девчонка, - рассмеялась Софья Александровна Игнатьева и повесила трубку.

Надя позвонила в дверь. Сашенька напряглась. Сейчас она увидит maman Дмитрия Игнатьева, виновника бед Эры Трофимовой. Дверь открыла очаровательная и элегантная дама лет пятидесяти. Надин и Александра вошли в уютную квартиру.
- Наденька, доченька, здравствуй, - произнесла ласково и нежно Софья Александровна, обнимая девушку.
Саша видела, как искренне по-матерински Софья Игнатьева любит Наденьку. На миг ненависть к этой женщине погасла в сердце Александры Забелиной. Она с умилением смотрела на Наденьку и Софью Александровну.
- Мама, это моя лучшая подруга Александра Забелина. Саша, это Софья Александровна, мама моего Мити, - просияла Надя.
Саша вежливо поздоровалась с Игнатьевой. Софья Александровна была в восхищении от Сашеньки. Зато девушка всеми фибрами своей души ненавидела ее. Игнатьева проводила в гостиную подруг.
Саша вошла в большую обставленную со вкусом комнату и увидела сидящих на диване старушку и мужчину.
- Бабушка! – Наденька кинулась целовать старушку. – Павел Иванович! – обняла она мужчину.
- Сашенька, это моя мама – Матрена Николаевна, - произнесла Софья Александровна, подводя Сашу к старушке.
У Матрены Николаевны было строгое выражение лица, но очень добрые глаза. Софья Александровна походила на свою мать. Саша вспомнила Танечку, которая была копией дмитрия. Только цвет глаз у девочки были от Эры.
- Здравствуйте, - сказала Саша.
- Ух, какая милая девочка, - потрепала Матрена Николаевна девушку за щеку.
Саша слегка опешила, а старушка весело рассмеялась. Наденька улыбнулась.
- Матрена Николаевна, немного экстравагантная, - прошептала она подруге на ухо.
- А это Павел Иванович Воронцов, муж моей покойной жены, - представила Софья Александровна Сашу отцу Михаила.
Девушка с любопытством посмотрела на отца Михаила Воронцова. Миша сильно походил на своего отца.
- Рад познакомиться, - Павел Воронцов преподнес к губам руку девушки. – Можно узнать, как зовут такую красавицу.
- Александра Илларионовна Забелина, - Сашенька залилась краской от смущения.
- Вы дочь Иллариона Забелина, моего армейского товарища?! – изумился Павел.
- А вы тот самый Павел Воронцов?! - обрадовалась Саша. – Папа мне много о вас рассказывал…
Павел сел с Сашенькой на диван и стал расспрашивать девушку об её отце. Девушка была рада познакомиться с другом Иллариона Забелина. К тому же, она никак не ожидала, что Михаил окажется сыном Павла Воронцова. Надя же обсуждала с Софьей Александровной вечеринку, на которой объявят о предстоящей свадьбе Надежды Орловой и Дмитрия Игнатьева. Матрена Николаевна хитренько поглядывала на Сашу.
Вдруг в комнату вошли Дмитрий и Михаил. Воронцов был слегка обескуражен, увидев отца, сидящего на диване, и сжимающего руками ладони Александры Забелиной, которая сияла от радости.
- Папа?! – только и смог произнести Миша.
Павел и Саша повернулись к нему. Девушка рассмеялась, глядя на недоумевающего Михаила.
- Сынок, познакомься, это Сашенька Забелина, - произнес отец.
- Мы уже знакомы, - ответил Миша.
- Михаил Павлович, вы не ожидали меня здесь увидеть? – усмехнулась Александра.
- Я не ожидал вас увидеть, сидящей с моим отцом, - ответил Воронцов. Он поклонился ей. – Тетя, рад вас видеть. Наденька, ты как всегда очаровательна. Бабушка, здравствуй, - он поцеловал старушку.
Дмитрий тоже со всеми поздоровался, а потом сел возле своей Наденьки. Михаил же присел возле бабушки.
- Кстати, Миша, Сашенька оказывается дочь моего старого приятеля – Иллариона Забелина. Ты, наверное, не помнишь, но мы были на свадьбе у Иллариона и Лизы Забелиных. Ты еще спросил у тети Лизы, почему у нее животик. Она ответила, что объелась сладкого, хотя тогда ждала Сашеньку.
Все дружно рассмеялись. Александра потупила взгляд под пристальным взором Михаила. Девушка вспомнила, как вчера с ним целовалась в клубе.
- А когда вы, Сашенька, успели с моим шалопаем познакомиться? – поинтересовался Павел.
- Недавно, сразу, как только прилетела сюда, - покраснела девушка.
- Про них тогда написали ту нелепую статью… - осеклась Надин.
- Ах, вы та самая особа, которая окольцевала Михаила! – рассмеялся Павел Воронцов.
- Вышел казус, - усмехнулся Миша. – Саша…
- По – моему, она самая подходящая жена для твоего сорванца, Паша, - сказала Матрена Николаевна и потрепала по щеке Мишу. – Она этого негодника будет держать на коротком поводке.
Саша от изумления онемела и уставилась на старушку. Она никак не ожидала подобных слов от бабушки Михаила. Все остальные были не менее девушки поражены словами Матрены Николаевны.
- Боюсь, это невозможно, - пролепетала Александра, приходя в себе. – У Михаила Павловича есть девушка, а у меня жених.
- К тому же, у Саши есть дочь, - сказал Миша.
- Сашенька, как зовут вашу девочку? Сколько ей лет? – поинтересовалась Софья Александровна.
- Танечке три года, - с гордостью ответила Александра, глядя в глаза Софьи Александровны. – Она чудесная девочка. Я благодарю Бога за то, что в моей жизни появилась Таня.
- Танечка у нас такая красавица, - улыбнулась Надя. – Саша, не хочешь показать ее фотографии?
- Ой! Я мобильный телефон забыла у тебя, Надя, дома! – солгала подруга. – Кстати, Наденька, нам пора домой.
- Точно, - грустно вздохнула Надин. – Любимый, мне и Саше пора ехать. Мне нужно дома поработать с документами. Софья Александровна…
- Не переживай, доченька, я специально пригласила на свадьбу моих хорошо знакомых журналистов. О вашей помолвке напишут все ведущие издания!
- На вечеринке будет журналисты? – изумилась Саша.
- Да, Сашенька, - улыбнулась Софья Игнатьева. – Об этом событии будут говорить по всей стране.
Девушки попрощались со всеми и поехали домой.
«Клянусь, эта вечеринка станет вечером позора Дмитрия Игнатьева! Я скину с него лживую маску! Я заставлю его отречься от Надин. Наденька, я знаю тебе будет больно, но лучше перетерпеть эту боль, чем всю оставшуюся жизнь страдать с этим человеком. Он и его мать очернили в прессе имя Эры. Так пусть теперь они сами опозорятся в газетах и журналах. Все будут считать Наденьку жертвой, а Дмитрия Игнатьева негодяем. Час расплаты пробил! Готовьтесь, Дмитрий, от справедливого возмездия вам не уйти!» - думала Александра Забелина, глядя на ничего не подозревающую Надю.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Последний раз редактировалось Джоана 20-06, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Привет, Кира! Как же я рада, наконец пришёл тот час когда наш форум оживёт! А то совсем что-то скучно стало,уже неделю отдыхаю, (учёба кончилась, занять себя практически нечем) страсть как хотелось почитать чего-нибудь новенького и тут вижу твою проду На несколько минут застываю со счастливой улыбкой на лице :derisive: Фики писать ты конечно же не разучилась, талант со временем не пропадает. По части сдаётся мне Саша слишком сильно увлеклась зациклилась на одной своей мести, что не видит ничего вокруг Не такие уж страшные люди Дмитрий и его maman, да и о чувствах Нади следовало бы подумать в первую очередь Эра умерла ей уже всё равно и ничем не поможет эта месть, а Наде придётся как-то жить дальше справляться с последствиями Сашиной мести (смотря насколько удастся реализовать задуманное) Короче говоря всё супер, часть очень даже позитивная, веселёнькая, если пока не думать про предстоящую "вечеринку позора Игнатьева" (кстати тень позора ляжет и на Надю) Здорово что ты взялась продолжать приостановленный фик и не забыла о нём.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:27 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Привет, Кира! Как же я рада, наконец пришёл тот час когда наш форум оживёт! А то совсем что-то скучно стало,уже неделю отдыхаю, (учёба кончилась, занять себя практически нечем) страсть как хотелось почитать чего-нибудь новенького и тут вижу твою проду На несколько минут застываю со счастливой улыбкой на лице :derisive: Фики писать ты конечно же не разучилась, талант со временем не пропадает. По части сдаётся мне Саша слишком сильно увлеклась зациклилась на одной своей мести, что не видит ничего вокруг Не такие уж страшные люди Дмитрий и его maman, да и о чувствах Нади следовало бы подумать в первую очередь Эра умерла ей уже всё равно и ничем не поможет эта месть, а Наде придётся как-то жить дальше справляться с последствиями Сашиной мести (смотря насколько удастся реализовать задуманное) Короче говоря всё супер, часть очень даже позитивная, веселёнькая, если пока не думать про предстоящую "вечеринку позора Игнатьева" (кстати тень позора ляжет и на Надю) Здорово что ты взялась продолжать приостановленный фик и не забыла о нём.

Мариночка, привет! :in love: :rose: :ang: Давненько не виделись:)))) Тоже ждала минуты, когда наш форум оживет. Вот решила немного встряхнуть его. А до этого госы сдавала и дипломную защитила. А ты как поживаешь? Как там твоя муза? :victory:
Ты права Саша зацикилась на своей мести, демонизировала Дмитрия и Софью. Саше в голову не приходит, то что они могли измениться. Саша хочет реабилитировать Эру, хотя давала ей клятву, что не будет мстить Дмитрию. Увы, в следующих частях Александра проявит себя не с самой лучшей стороны. Она Игнатьева будет жантажировать. В результате противостояния Саши и Мити больше всех пострадает Надя, но мораль этой истории такова: надо уметь вл время остановиться, не дать мести затмить рассудок. А если уж случилось, то найти в себе силы простить друг друга и вместе искать выход из сложившейся ситуации.
P.S. Хочу закончить этот фанфик, так как он будет небольшим по сравнению с другими фиками. Жду твоих творений, и надеюсь вскоре к нам присоединяться девочки. :ang:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Замечательный рассказ!!!!! Прочитала от начала до конца!!!!! интересно.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:45 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
Замечательный рассказ!!!!! Прочитала от начала до конца!!!!! интересно.....
Изображение

Танечка, большое спасибо за отзыв и букет. :kissing you: :kissing you: :kissing you: Прошу прощения местами за мою орфографию в этом фанфике. :oops: :oops: Сейчас как раз самое интересное начинается: Александра начинает мстить по настоящему. Правда, в итоге она всех на этой вечеринке опозорит, а выход из сложившейся ситуации придется искать всем миром. Так что кульминация начинается. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
:ang: будем ждать :ang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:58 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
:ang: будем ждать :ang:

Спасибо:0 :curtsey: Кстати, классная аватарка. :ang:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Привет, Кира! Как же я рада, наконец пришёл тот час когда наш форум оживёт! А то совсем что-то скучно стало,уже неделю отдыхаю, (учёба кончилась, занять себя практически нечем) страсть как хотелось почитать чего-нибудь новенького и тут вижу твою проду На несколько минут застываю со счастливой улыбкой на лице :derisive: Фики писать ты конечно же не разучилась, талант со временем не пропадает. По части сдаётся мне Саша слишком сильно увлеклась зациклилась на одной своей мести, что не видит ничего вокруг Не такие уж страшные люди Дмитрий и его maman, да и о чувствах Нади следовало бы подумать в первую очередь Эра умерла ей уже всё равно и ничем не поможет эта месть, а Наде придётся как-то жить дальше справляться с последствиями Сашиной мести (смотря насколько удастся реализовать задуманное) Короче говоря всё супер, часть очень даже позитивная, веселёнькая, если пока не думать про предстоящую "вечеринку позора Игнатьева" (кстати тень позора ляжет и на Надю) Здорово что ты взялась продолжать приостановленный фик и не забыла о нём.

Мариночка, привет! :in love: :rose: :ang: Давненько не виделись:)))) Тоже ждала минуты, когда наш форум оживет. Вот решила немного встряхнуть его. А до этого госы сдавала и дипломную защитила. А ты как поживаешь? Как там твоя муза? :victory:
Ты права Саша зацикилась на своей мести, демонизировала Дмитрия и Софью. Саше в голову не приходит, то что они могли измениться. Саша хочет реабилитировать Эру, хотя давала ей клятву, что не будет мстить Дмитрию. Увы, в следующих частях Александра проявит себя не с самой лучшей стороны. Она Игнатьева будет жантажировать. В результате противостояния Саши и Мити больше всех пострадает Надя, но мораль этой истории такова: надо уметь вл время остановиться, не дать мести затмить рассудок. А если уж случилось, то найти в себе силы простить друг друга и вместе искать выход из сложившейся ситуации.
P.S. Хочу закончить этот фанфик, так как он будет небольшим по сравнению с другими фиками. Жду твоих творений, и надеюсь вскоре к нам присоединяться девочки. :ang:

Дела мои идут хорошо, всё сложилось как мечтала госы сдала диплом защитила на отлично, завтра в торжественной обстановке вручат красный диплом, вроде бы ничего особенного красный синий отличие незначительное, но приятно когда твоя мечта исполняется поставил цель и достиг не обращая внимания на трудности. Только когда буду держать его в руках окончательно поверю что всё это мне не приснилось. Три дня уже как проду пишу, правда так медленно, муза моя за всё время вынужденного простоя разленилась. В ближайшее время вас ожидает сцена объяснения Никиты с Надей, брат с сестрой будут мириться, а Саша с Мишей наоборот скоро поссоряться. (Не без помощи Игнатьева. Если у тебя он изменился в лучшую сторону, то мой Дмитрий наоборот начнёт пользоваться плохими методами, ради достижения цели) Александра в своём желании помочь Михаилу зайдет довольно далеко и добьётся противоположного результата.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Джоана писал(а):
Спасибо:0 Кстати, классная аватарка.

Спасибо!!!! :rose: :rose: :rose:
8marina8l писал(а):
Дела мои идут хорошо, всё сложилось как мечтала госы сдала диплом защитила на отлично, завтра в торжественной обстановке вручат красный диплом, вроде бы ничего особенного красный синий отличие незначительное, но приятно когда твоя мечта исполняется поставил цель и достиг не обращая внимания на трудности. Только когда буду держать его в руках окончательно поверю что всё это мне не приснилось. Три дня уже как проду пишу, правда так медленно, муза моя за всё время вынужденного простоя разленилась. В ближайшее время вас ожидает сцена объяснения Никиты с Надей, брат с сестрой будут мириться, а Саша с Мишей наоборот скоро поссоряться. (Не без помощи Игнатьева. Если у тебя он изменился в лучшую сторону, то мой Дмитрий наоборот начнёт пользоваться плохими методами, ради достижения цели) Александра в своём желании помочь Михаилу зайдет довольно далеко и добьётся противоположного результата.


Вы уж извините, что вмешалась, :oops: :oops: :oops: но не могу не поздравить с успешной сдачей экзаменов!!!! :present: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
*TatuanA* писал(а):
Джоана писал(а):
Спасибо:0 Кстати, классная аватарка.

Спасибо!!!! :rose: :rose: :rose:
8marina8l писал(а):
Дела мои идут хорошо, всё сложилось как мечтала госы сдала диплом защитила на отлично, завтра в торжественной обстановке вручат красный диплом, вроде бы ничего особенного красный синий отличие незначительное, но приятно когда твоя мечта исполняется поставил цель и достиг не обращая внимания на трудности. Только когда буду держать его в руках окончательно поверю что всё это мне не приснилось. Три дня уже как проду пишу, правда так медленно, муза моя за всё время вынужденного простоя разленилась. В ближайшее время вас ожидает сцена объяснения Никиты с Надей, брат с сестрой будут мириться, а Саша с Мишей наоборот скоро поссоряться. (Не без помощи Игнатьева. Если у тебя он изменился в лучшую сторону, то мой Дмитрий наоборот начнёт пользоваться плохими методами, ради достижения цели) Александра в своём желании помочь Михаилу зайдет довольно далеко и добьётся противоположного результата.


Вы уж извините, что вмешалась, :oops: :oops: :oops: но не могу не поздравить с успешной сдачей экзаменов!!!! :present: :flower:

Спасибо за поздравление!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
[Дела мои идут хорошо, всё сложилось как мечтала госы сдала диплом защитила на отлично, завтра в торжественной обстановке вручат красный диплом, вроде бы ничего особенного красный синий отличие незначительное, но приятно когда твоя мечта исполняется поставил цель и достиг не обращая внимания на трудности. Только когда буду держать его в руках окончательно поверю что всё это мне не приснилось. Три дня уже как проду пишу, правда так медленно, муза моя за всё время вынужденного простоя разленилась. В ближайшее время вас ожидает сцена объяснения Никиты с Надей, брат с сестрой будут мириться, а Саша с Мишей наоборот скоро поссоряться. (Не без помощи Игнатьева. Если у тебя он изменился в лучшую сторону, то мой Дмитрий наоборот начнёт пользоваться плохими методами, ради достижения цели) Александра в своём желании помочь Михаилу зайдет довольно далеко и добьётся противоположного результата.

Я тоже госы сдала и дипломную защитила на пять. У меня тоже красный диплом получился, но пока неизвестно, когда будем получать. Рада, что прода пишется. Тебе музу помочь встряхнуть? :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Джоана писал(а):
Я тоже госы сдала и дипломную защитила на пять. У меня тоже красный диплом получился, но пока неизвестно, когда будем получать. Рада, что прода пишется. Тебе музу помочь встряхнуть?

Здорово!!!!!!!! И тебя поздравляю со сдачей экзаменов!!!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :present:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
[Дела мои идут хорошо, всё сложилось как мечтала госы сдала диплом защитила на отлично, завтра в торжественной обстановке вручат красный диплом, вроде бы ничего особенного красный синий отличие незначительное, но приятно когда твоя мечта исполняется поставил цель и достиг не обращая внимания на трудности. Только когда буду держать его в руках окончательно поверю что всё это мне не приснилось. Три дня уже как проду пишу, правда так медленно, муза моя за всё время вынужденного простоя разленилась. В ближайшее время вас ожидает сцена объяснения Никиты с Надей, брат с сестрой будут мириться, а Саша с Мишей наоборот скоро поссоряться. (Не без помощи Игнатьева. Если у тебя он изменился в лучшую сторону, то мой Дмитрий наоборот начнёт пользоваться плохими методами, ради достижения цели) Александра в своём желании помочь Михаилу зайдет довольно далеко и добьётся противоположного результата.

Я тоже госы сдала и дипломную защитила на пять. У меня тоже красный диплом получился, но пока неизвестно, когда будем получать. Рада, что прода пишется. Тебе музу помочь встряхнуть? :derisive:

Разреши и тебя поздравить с успешным окончанием учёбы. Прода пишется, пожалуй раздею её на две части Эпизод с Надей и Никитой почти готов, думаю сегодня закончу.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB