АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 25-04, 08:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:03 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Кирочка, эта прода наконец-то показала нам настоящую Сашу такую какая она есть, без маски, которой как мне кажется, служила идея мести Дмитрию Игнатьеву. Месть как невидимый щит отгораживала Сашу от мира который часто был жесток ней (гибель матери смерть Эры). Эта же мания мести как казалось Саше, сделала её сильнее. Увлечённая реализацией своего плана она думала что может всё (не нуждается ни в чьей помощи, в понимании в заботе и в любви) и пождёт до конца, не взирая на то чем всё закончится благая цель оправдает всё. Когда же идея мести её оставила, Саша взглянула на дела рук своих ничем не затуманенным взором, сама не поверила в то что натворила такие безобразия. Она раскаялась, Митя её простил (это очень меня обрадовало) Миша всегда готовый помочь уберечь защитить Сашу (прежде всего от неё самой, и той разрушительной силы которая не имеет вектора) Меня покорил разговор Миши с Софьей, то как он остановил гневную речь тёти простыми, но очень ёмкими словами "Я ЕЁ ЛЮБЛЮ" (Разве нужны ещё какие-то объяснения? ЛЮБЛЮ, а всё остальное не имеет никакого значения!) Спасибо за прелестную проду! :rose:

Мариш, ты тонкий и профессиональный психолог. Суперски описала внутренний мир и состояние Александры. :victory: Дмитрий добрый по-натуре. Любовь к Наде расскрыла в нем эти качества, сделала другим человеком. К тому же не обошлось без влияния Михаила насчет поведения Саши. Хотя Дмитрий помимо этого чувствует свою вину перед Эрой (как с ней обошелся). Он понимает, что у Саши были причины мстить ему, что глупо на нее обижаться. Софью можно тоже понять. В ней говорят сейчас эмоции. Как мать она слишком сильно любит своего сына, порой черезчур его опекает. Митя для нее остается маленьким мальчиком, которого надо холить, лелеять и оберегать от таких, как Саша и Эра. К тому же из-за Александры сильно пошатнулся компания Игнатьевых, которая так дорого обошлась горячо любимому мужу Софьи. Эта фирма - память об Антоне для Игнатьевой. Она права: многие сотрудники фирмы могут пострадать из-за выходки Саши. Софья простит Сашу, скоро, когда узнает, что Александра воспитала ее внучку. Так что она еще Саше за это спасибо скажет. :derisive:
Для Александры благое намерение спасти Надю от Дмитрия оказалось, вымощенной дорогой в ад, но рядом с ней Миша, который вытащит ее оттуда не только словами, но и своими поступками.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:25 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Посвящается Танюше и Марише. :ang:

Глава 10.
Наде снилось, что она очутилась на небесах. Девушка в белом одеянии шла куда-то вдаль по облакам. Но каждый шаг давался с трудом, что-то ее тяготило, что-то тянуло назад на грешную землю.
- Зачем мне туда возвращаться? Что я там забыла? – шептала Надин. – На земле боль и горе, а здесь так хорошо-хорошо, я никогда не была так счастлива…
Вдруг кто-то в белом одеянии вышел к ней на встречу. Наденька узнала приближающуюся к ней фигуру и обомлела.
- Эра?! – выкрикнула в изумлении Надя.
- Да. Здравствуй, подружка, - улыбнулась Эра. – Я пришла тебе сказать, что тебе нельзя идти дальше. Твой срок еще не пришел. Возвращайся назад.
- Туда, где отчаяние и страдание?! – воскликнула Надя.
- Нет, - улыбнулась подруга. – Туда, где любовь и счастье, туда, где за тебя молятся и ждут… Наденька, тебя тяжело идти? Это потому что за тебя на земле борются. Твои родные и близкие не хотят тебя отпускать. Посмотри вниз, что ты видишь?
Облака перед Надей рассеялись, и она взглянула на грешную землю.
- Мамочка рыдает, а папа пытается утешить ее. Олечка успокаивает Никиту… Софья Александровна горячо молиться за меня. Сашенька вся в истерики. Она винит себя в случившемся. Саша жить не хочет… А рядом с ней Миша… Он борется за нее, хочет спасти и защитить. Как он ее любит?!
- А как Дмитрий тебя любит? Посмотри, - улыбнулась Эра и указала на Дмитрия Игнатьева.
- Ах! Митенька плачет. Он заклинает меня жить, он не хочет меня терять! Митенька, любимый мой, - шептала Надя.
- Такой стоит ли сейчас тебя идти в неизвестную даль?
- Н-но то, что случилось… - замямлила Надежда.
- Между мной и Дмитрием произошло недоразумение, - вздохнула Эра. – В этом виноваты мы оба. Я его простила, потому что любила его. Я выполнила свое главное земное предназначение и смогла уйти сюда.
- А как же Саша? – поинтересовалась подруга.
- Саше позволили совершить ее безумный план, чтобы вам всем можно было начать новую жизнь.
- Но наш старый мир рухнул. К прошлой жизни возврата нет! Мы все на распутице! – в отчаянии вскричала Надя. – Мы все!
- Вам всем пришлось пройти через боль и страданием, чтобы отчиститься ото лжи и обмана, чтобы стать лучше, - говорила Эра. – Человеку дана свобода. Ему решать, как прожить его жизнь. Вам дан новый шанс. Теперь решайте, как вам жить. Выберете в этой распутице правильную дорогу. Александра все разрушила. Она ослепла в своем безумии, ее месть сметала все на своем пути, чтобы ее остановить пришлось…
- Значит, меня машина сбила неспроста?!
- Да, - улыбнулась Эра. – Это остановило Сашу и прояснило ее разум. К тому же, это была возможность побеседовать мне с тобой. Пришлось долго уговаривать твоего ангела-хранителя.
- Зачем тебе это понадобилось? – изумилась Надя.
- Чтобы успокоить Сашу и попросить тебя о кое-чем, - улыбнулась Эра. – Я выполнила свое главное земное предназначение, то есть я родила Танюшу. Моей дочери нужна мама, нужна семья. Я хочу, чтобы ты стала мамой Тани. У моей дочурки есть замечательная мама, но ей нужна мама. Увы, Саша не совсем подходит для этого. Да, она любит Танечку, заботиться о ней, но Александра сама во многом еще ребенок, да к тому же бесшабашный. Кстати, позволь тебя познакомить с одним ангелочком.
Вдруг откуда не возьмись появился чудесный ангелочек. Эра, глядя на него, улыбнулась и взяла малыша за руку.
- Познакомься, это будущий сын Саши и Миши, - сказала Эра.
Наде показалось, что она сходит с ума. Мальчик дружелюбно поздоровался с ней.
- Уф! Ты не представляешь, сколько мне и ему пришлось потрудиться, чтобы организовать первую встречу Саши и Миши, - говорила подруга Нади. – Мы сделали так, чтобы ты попала в пробку. Пришлось уговаривать ангела -хранителя Петра Каульбаха отправить его подопечного в аэропорт, чтобы сфотографировать наших голубков. Но самое главное было задержать рейс Кати Урусовой, чтобы она не помешала их встречи… И всё это ради того, чтобы они встретились! – Эра рассмеялась. – Саша сейчас как - никогда нуждается в любви и заботе Михаила. Она пыталась вычеркнуть любовь из своей жизни, но проиграла судьбе, которая сильнее ее.
- И что же теперь нам всем делать?
- Жить, попытаться начать новую жизнь, где будет меньше обмана и лжи, - улыбнулась Эрочка. – Я прошу тебя позаботиться о моей дочурке, поэтому стань ее мамой. Я уверенна, ты это сможешь.
- Но для этого мне надо простить Митю, забыть зло, которое он тебе причинил…
- Ох уж эта Саша! Отлично она настроила тебя против него. Запомни еще раз: я простила его, потому что любила. Ты его любишь?
- Больше всего на свете, - просияла Надин. – Я прощаю его.
- А теперь тебе пора возвращаться на землю. Доктор сказал, что ты очнешься через несколько дней, но ведь даже самые лучшие доктора могут ошибаться иногда, - хитро подмигнула Эра своей подруге, - особенно, когда это касается любви. Хотя, если ты хочешь, Дмитрий может в наказание помучиться и переживать за тебя несколько дней…
- Нет уж, - улыбнулась Наденька, глядя с небес на любимого. – Он итак настрадался. Я хочу как можно скорее начать нашу новую жизнь!
- Только пока ничего не говори ему про Танечку, пусть Александра сама все расскажет. Ей это необходимо сделать. А теперь…
- Постой! – крикнула Надя. – Когда я проснусь, то все забуду?
- Решать тебе. Было ли это сном или явью. Прощай! – Эра и ангелочек помахали руками Надин.
Надя хотела еще что-то крикнуть, и не успела. Она проснулась в палате. Митя сидела возле ее постели. Он держал возлюбленную за руку и дремал. Наденька с нежностью посмотрела на него. Нет, ни за что на свете она не отречется от него, потому что любит Митю. Наденька слегка пошевелила рукой, Дмитрий тут же проснулся. Он увидел, что любимая очнулась.
- Наденька, любовь моя! – воскликнул он и припал к ее руке.
Дмитрий не чувствовал, как по его глазам побежали слезы радости. Зато Надин увидела и улыбнулась. Как же он ее любит! Дмитрий посмотрел на Надю, и увидел, как ее глаза светятся счастьем и любовью. Он понял: она простила. Этим было все между ними сказано.
Александра проснулась. За окном ярко светило солнце. Девушка села на кровать и оглянулась. Это была незнакомая комната. Комната была обставлена со вкусом. Ясно было, что в ней живет холостяк. Саша упала на кровать и блаженно закрыла глаза. Она стала вспоминать.
Саша долго гуляла с Воронцовым по улицам Санкт-Петербурга. Он рассказывал ей все различные смешные истории, а она смеялась от души. Михаил был таким милым, чутким, заботливым и внимательным. Александре еще никогда не было так хорошо в жизни. Потом они вернулись к машине. Как только Сашенька села в автомобиль, то почувствовала, как сильно устала и хочет спать. Она тут же заснула, а проснулась в этой комнате.
Девушка была уверенна, что находится в комнате Воронцова. Она встала и посмотрела на себя в зеркало. Платье ее было помято, а волосы растрепанны. Тогда девушка открыла шкаф и взяла одну из рубашек Михаила. Александра сняла с себя платье, надела рубашку и распустила волосы.
«Вот так лучше», - подумала она и вышла из комнаты.
Девушка прошла по коридору и очутилась в огромном зале.
- С добрым утром, Александра Илларионовна! – услышала голос Михаила Саша. – Вы превосходно выглядите!
Воронцов стоял позади нее и держал в руках чашку с ароматным кофе. Александра приветливо ему улыбнулась. Она чувствовала себя в неоплатном долгу перед ним. За последнее время Михаил Воронцов столько для нее сделал!
- Спасибо вам, Михаил Павлович, - ответила она. – Только я так не думаю. Я выглядела бы лучше, если…
- Абсолютно с вами согласен, - озорно сверкнули его глаза. – Одежда скрывает вашу красоту. Я бы хотел вас увидеть…
- МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ!!!!!!!!!! – взбесилась Саша. - Еще хоть одно слово, и я вылью вам это кофе на голову!
Миша рассмеялась от души, Александра поняла, что он над ней подшучивает.
- Сашенька, успокойтесь даже у такого повесы, как я, есть моральные принципы. Например, в мои планы не входит соблазнять спящую красавицу в машине и своей квартире.
- Кстати, зачем вы привезли меня к себе домой? – поинтересовалась Александра.
- Я подумал, что здесь вы будете под моим контролем, и тогда в вашу прелестную головку не придут новые шальные идеи. Вам нельзя оставаться одной. Я же буду уверен, что находясь, здесь с вами ничего плохо не случиться, и вы опять не натворите глупостей, - он улыбнулся ей. – Успокойтесь, я провел эту ночь в этом зале, так что ваша добродетель не пострадала. Я вас пальцем не тронул, кроме того момента, когда мне пришлось на руках вытащить вас из моей машины и отнести в квартиру. Вы такая очаровательная, когда спите… Кстати, звонил Митя и сообщил, что Надя очнулась!
Саша радостно вскрикнула, подбежала к Мише и поцеловала его в щеку. Это случилось так неожиданно, что Воронцов пролил на себя кофе. Александра охнула.
- Успокойтесь, кофе уже остыл. Вы идите в душ, а потом сможете позавтракать и переодеться в вашу одежду. Я попросил ее привезти, пока вы спали, так как до выписки Нади из больницы, вы будете жить здесь!
Михаил сказал это таким властным тоном, что у Александры отпало всякое желание припираться с ним.
После завтрака Саша и Михаил приехали в больницу к Наде. Митя и Саша дружелюбно поздоровались, и девушка пошла к Надюше в палату. Игнатьев и Воронцов отошли в сторонку.
- Звонила мама, - сказал Митя. – Все не так плохо, как могло оказаться. Хвала небесам!
- Слава Богу! – согласился Михаил. – Последствия оказались менее плачевны, чем мы ожидали. Эх, пришлось мне и твоей маме изрядно потрудиться, чтобы уменьшить наши потери в бизнесе.
- Ты не спал всю ночь?
- Да. Сначала занимался Сашенькой. Это была самая приятная часть ночи, - улыбнулся Воронцов. – Потом пришлось поработать. Давненько не пил столько много кофе, - рассмеялся он. – Да, придется возвращать доверие партеров, многое начинать заново. Думаю, это даже лучше. Дмитрий, мы частенько играли не по правилам. В пылу борьбы мы часто забывали о совести и чести… Была бы честь… Вчера Александра мне напомнила, что такое честь. Вчера я по - новому взглянул на эту отчаянную девушку. Многим она показалась безумной и ненормальной, но я в ее выходке увидел нечто такое, что давно забыл. Сашенька бросила на кон все. Александра готова была отказаться от всех материальных благ мира ради того, чтобы восторжествовала истина. Благодаря ей, я понял, что такие слова, как честь, порядочность и совесть не пустые слова. Еще есть на земле люди, для которых это превыше всего. Вчера Саша мне напомнила, что значит быть человеком.
- Слушая тебя, вспоминаю Канта. Согласно ему человек из суперобезьяны превращается в человека, когда становиться выше законов природы, то есть освобождается от них, - улыбнулся Дмитрий. – Как не парадоксально, я даже благодарен Александре Илларионовне за вчерашнее. Я осознал насколько дорога мне Надюша. Теперь я по - новому начинаю ценить ее. Я благодарен небесам зато, что они вернули мне мою любимую. Дали нам новый шанс. Благодаря Наде, я стал новым человеком. Она изменила меня к лучшему, без нее я ничто. Только с ней я могу быть счастлив.
Михаил п взглянул на кузена и улыбнулся. Воронцов еще как понимал Игнатьева!
Александра радостно обняла подругу. Надюша счастливо улыбнулась, увидев Сашеньку.
- Надин, прости меня за то, что я вчера натворила, - покраснела Саша. – Я вела себя так отвратительно. Я чуть ли тебя не погубила. Я..я…
- Сашенька, - улыбнулась подруга. – Митя мне все рассказал. Я простила его, потому что люблю. Без него мне не жить. Я рада, что между нами теперь не будет стоять тень Эра. Отныне прошлое нас не тяготить.
- Но есть Танюша, - прошептала Александра Забелина. – Ты ведь прекрасно, знаешь, кто ее отец. Надин, прошу пока ничего не говори жениху о ней. Я должна сама ему объяснить. Мы должны расставить все дочки над «i». Больно будет вспоминать ту историю с Эрой, но я должна выслушать Дмитрия Антоновича, а он меня. Только тогда мы сможем окончательно закопать топор войны.
- Ты права, - улыбнулась Наденька.
Тут в палату вошли Дмитрий и Михаил. Миша и Надя радостно поздоровались.
- Наденька, я счастлив за тебя и Митю, - сказал Миша.
- Спасибо, - ответил Игнатьев, присаживаясь возле своей невесты. – Правда, врач и сестры сильно удивились, когда Надюша так быстро пришла в себя.
- Просто не хотела вас всех мучить! – рассмеялась Надин.
- Александра Илларионовна, нам пора, - подмигнул Воронцов и обнял девушку за талию. – Митя должен убедиться, что Наденька успешно проходит курс лечения. Мне же, несравненная Александра Илларионовна, пора заняться вашим лечением, - он вывел Сашу из палаты и закрыл дверь.
- Я не больна! – возразила Саша.
- Это мы обсудим во время нашей прогулки, - ответил Воронцов. – Я считаю, что вашу головушку частенько посещают маниакальные идеи…
Возмущение Александры Надя и Митя не услышали, но от всей души посмеялись над этой небольшой перепалкой.
- Из них выйдет чудесная пара, - улыбнулась Наденька.
- Думаешь? – спросил Митя, целуя её.
- Уверенна так же, как и то, что у них родиться чудесный сыночек, - подмигнула она.
- Тогда жду не дождусь, когда мы с тобой поженимся, и ты подаришь мне сына, - улыбнулся Дмитрий.
- Чем тебе девочки не нравятся? – поинтересовалась Надин.
- Честно говоря, я себя в роли отца не представляю, - смутился Митя. – Не знаю, как это быть отцом.
«Милый, ты уже папа очаровательной девочки. Митя, держись! Тебя ждет такой сюрприз!» - рассмеялась про себя Наденька, а в слух сказала:
- Знаешь, милый, порой полезно, чтобы тебя сбила машина. Такого можно сразу узнать, что аж никто и не поверит!
Игнатьев с изумлением смотрел на невесту, а та от души смеялась над ним.
- Ничего скоро ты все узнаешь! Тебя ждет незабываемый сюрприз! – Надя поцеловала непонимающего жениха в щечку. – Я уверенна, что тебе это понравится!

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
:kiss: Кирочка, прода супер!!! :ang: Вот Эра, очень интересный персонаж,интересно какой она была в жизни...такой же доброй и отзывчивой или это все пришло к ней уже потом???
Думаю, у Нади теперь появился новый смысл жизни, ведь ее любит Димка, а он итак уже настрадался!!
Цитата:
«Милый, ты уже папа очаровательной девочки. Митя, держись! Тебя ждет такой сюрприз!» - рассмеялась про себя

Да уж действительно, представляю что будет!! (особенно с Софьей :wacko: )

Ну, а про Мишу с Сашенькой!
Джоана писал(а):
- Спасибо вам, Михаил Павлович, - ответила она. – Только я так не думаю. Я выглядела бы лучше, если…
- Абсолютно с вами согласен, - озорно сверкнули его глаза. – Одежда скрывает вашу красоту. Я бы хотел вас увидеть…
- МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ!!!!!!!!!! – взбесилась Саша. - Еще хоть одно слово, и я вылью вам это кофе на голову!

ОДИН вот этот диалог про них ВСЕ сказал! :sigh: Надеюсь, в следующей главе ты расскажешь про них поподробнее!!

Я вот тут припозднилась немного!! :sorry: Спасибо за посвещение :foot: :foot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Кирочка, прости что так опаздываю с отзывом, глава просто прекрасная, встреча Нади и Эры, скажем так, я смутно представляла что-то пободное и надеялась (ты же знаешь как я люблю такие эпизоды :in love:) очень обрадовалась когда мои надежды оправдались. Думаю Эра единственная могла объяснить всё и помочь подруге простить Митю. Надя простила и поэтому смогла вернуться. Представляю в каком шоке будет Митя когда узнает что у него есть дочь, вот действительно сюрприз так сюрприз.
Саша с Мишей бранятся только тешаться, ну чего ещё ждать от влюблённых. Их перепалки такие забавные и милые очень приятно читать, и даже лучше обычные романтические признания в любви. Такая пара в стандартные рамки романтики не вписывается

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:50 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
:kiss: Кирочка, прода супер!!! :ang: Вот Эра, очень интересный персонаж,интересно какой она была в жизни...такой же доброй и отзывчивой или это все пришло к ней уже потом???
Думаю, у Нади теперь появился новый смысл жизни, ведь ее любит Димка, а он итак уже настрадался!!
Цитата:
«Милый, ты уже папа очаровательной девочки. Митя, держись! Тебя ждет такой сюрприз!» - рассмеялась про себя

Да уж действительно, представляю что будет!! (особенно с Софьей :wacko: )

Ну, а про Мишу с Сашенькой!
Джоана писал(а):
- Спасибо вам, Михаил Павлович, - ответила она. – Только я так не думаю. Я выглядела бы лучше, если…
- Абсолютно с вами согласен, - озорно сверкнули его глаза. – Одежда скрывает вашу красоту. Я бы хотел вас увидеть…
- МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ!!!!!!!!!! – взбесилась Саша. - Еще хоть одно слово, и я вылью вам это кофе на голову!

ОДИН вот этот диалог про них ВСЕ сказал! :sigh: Надеюсь, в следующей главе ты расскажешь про них поподробнее!!

Я вот тут припозднилась немного!! :sorry: Спасибо за посвещение :foot: :foot:


Танечка, спасибо за такой отзыв!!!!!!!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: Эра была хорошей, но когда у нее умерли родители, то она ударилась практически во все тяжкие грехи. Потом случилось история с Дмитрием, которое вернула ее "на правильную дорогу". Таким образом, в жизни она была доброй и отзывчивой, кроме того тяжелого периода жизни (еще до встречи с Митей). Софья когда узнает о внучке, простит Саше все, так как Игнатьева будет ей очень признательна и благодарна:)))) Дмитрий узнает о дочери через проду. :foot:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:55 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Кирочка, прости что так опаздываю с отзывом, глава просто прекрасная, встреча Нади и Эры, скажем так, я смутно представляла что-то пободное и надеялась (ты же знаешь как я люблю такие эпизоды :in love:) очень обрадовалась когда мои надежды оправдались. Думаю Эра единственная могла объяснить всё и помочь подруге простить Митю. Надя простила и поэтому смогла вернуться. Представляю в каком шоке будет Митя когда узнает что у него есть дочь, вот действительно сюрприз так сюрприз.
Саша с Мишей бранятся только тешаться, ну чего ещё ждать от влюблённых. Их перепалки такие забавные и милые очень приятно читать, и даже лучше обычные романтические признания в любви. Такая пара в стандартные рамки романтики не вписывается


Мариш, как-то случайно пришла в голову эта идея с Эрой и Надей, но рада, что понравилось. Представь в каком шоке могли быть Саша и Миша, скажи им Надя, что видела их будущео сына. :lol: В следующей проде перпалки между нашей парочкой продолжатся, и Александра расскажет Михаилу про Таню:).

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Глава 11.
Александра и Михаил вышли из больницы. Девушка злилась над Воронцовым. Ей не нравилось, что кто-то за нее принимает решение. Например, чем Саше сегодня заниматься. Тем более ее возмущало то, что Михаил бесцеремонно обнял ее за талию, как будто она его девушка.
- Михаил Павлович, вы зашли слишком далеко! – возмутилась она и остановилась. – Вы воспользовались тем, что я недавно была беспомощной!
- Милая Александра Илларионовна, если бы я этим воспользовался, то сильно сомневаюсь, что мы сегодня бы вышли из моей квартиры, - спокойно ответил он.
- Ага! Значит, в ваши планы входит затащить меня в постель, - отстранилась Саша от Михаила.
- Почему сразу постель? – поинтересовался Миша. – Может, мне просто хочется прогуляться с вами по городу, поговорить о различных мелочах, поднять вам настроение, - улыбнулся он. – Тем более у Нади есть Дмитрий. Давайте подарим им незабываемые минуты счастья, оставив их наедине.
- Хорошо, я согласна прогуляться с вами, но если при этом вы не будете меня обнимать за талию, и постоянно все решать за меня, - согласилась Сашенька.
- Договорились, - произнес Воронцов. – Предлагаю поехать на метро до ближайшего парка. Насладимся этим чудесным днем как обычные люди. Давайте забудем на время, что я владелец крупной фирмы, один из завидных женихов, а вы скандально известная Александра Забелина. Представьте, что мы с вами старые добрые друзья, которые давно не виделись, и вот, наконец, встретились.
- Михаил Павлович, наше первое дружеское свидание, напомню вам, ни к чему хорошему не привела нас, - возразила Александра.
- Александра Илларионовна, вы сами дали мне повод для нашего первого совместного дружеского поцелуя. Вы сами спросили тогда, будем ли мы целоваться, - хитро напомнил ей Миша, из-за чего Сашенька покраснела.
- Вы только повода и ждали. Могли бы тогда и не целовать меня!
- Я не святой, мне трудно, как мужчине, было устоять перед красотой такой женщины, как вы. К тому же, когда она сама предлагает… М-м-м…
- Вы не выносимы! – она сжала кулачки и с вызовом посмотрела на него.
Михаил расхохотался.
- Вы само очарование, Сашенька. Тогда доверьтесь моим моральным принципам. Сегодня ночью вы убедились в этом. Обещаю, что поцелую вас тогда, когда вы сами этого захотите. Позвольте в знак вашего доверия взять вас за руку.
Сашенька протянуло ему свою руку. Итак, взявшись за руки, они пошли к метро. Остаток дня прошел как в сказке. Михаил Воронцов был само очарование. Сашенька, действительно, почувствовала себя с ним непринужденно и весело. Миша делала все, чтобы она не чувствовала, что Александра ему нужна больше, чем друг. Он понимал, если даст волю своим чувствам, то может спугнуть ее. Михаил не хотел ей навязывать свою любовь, иначе его чувства к Александре будут девушке в тягость. Хотя это давалось ему с большим трудом. Тяжело было сдерживать свои порывы, чтобы не обнять ее и не прижать Сашу к своему сердцу. Она такая соблазнительная! Михаил молил небеса, чтобы ему дали силы пройти это искушение.
Поздно вечером они вернулись домой. Саша и Миша быстро приготовили легкий ужин. Пока Александра накрывала на стол, Михаил принес бутылку шампанского.
- Предлагаю немного выпить, в честь выздоровления Нади! – предложил он.
- Пусть у нее и Дмитрия Антоновича все наладиться, - улыбнулась Сашенька, чокаясь бокалами с Воронцовым. – Кстати, Миша, вы чудесно готовите, - произнесла она, пробуя одно из блюд.
- Тоже самое могу сказать о вас, Сашенька, - галантно ответил Михаил. – Кстати, может перейдем на «ты»?
- Я согласна, Миша. А ты?
- Я тоже согласен с тобой, Саша, - ответил он, подливая ей в бокал шампанское.
- Ты решил меня споить?
- Господи! Сашенька, когда ты перестанешь подозревать меня в гнусных планах?! Я же дал тебе слово! Я уже не знаю, как доказать тебе мою дружбу.
Александра потупила взор и задумалась. Она прекрасно понимала, что между ней и Воронцовым не просто дружба, а нечто большее. Девушка вспомнила свой роман с Игорем, когда умерла Эра. Он был тогда с ней рядом, заботился о Сашеньке, поддерживал ее. Александре было тогда одиноко, она позволила себе увлечься. Только потом было слишком горько говорить Игорю о том, что они могут быть друзьями. Саша знала, что Игорь ее сильно любит, но она не могла ответить взаимностью. Сейчас девушка признавалась себе, что Миша нравиться ей больше, чем друг. Она боялась, что может снова закрутить легкую интрижку, зато потом обоим будет трудно расставаться.
- Миша, я так говорю потому, что это мой щит против тебя! – в отчаянии выкрикнула Саша. – С каждым разом мне все труднее и труднее себя сдерживать! Скоро настанет миг, когда мне нечем будет защищаться о тебя, - она с болью посмотрела на него. – Если я позволю себя увлечься тобой, то тогда нам больно будет прощаться потом. Я не хочу причинять тебе боли!
Девушка резка вскочила и выбежала из кухни. Миша медленно пошел за ней. Сашенька стояла возле окна в зале и тихо плакала. Она почувствовала, что Воронцов стоит позади нее и ждет объяснения.
- Так уже однажды было, - шептала она, не глядя на Михаила. – Когда умерла Эра… Со мной рядом был мой лучший друг… У нас начался роман, а потом мне пришлось сказать, что так больше не может продолжаться. Я знаю, что он меня до сих пор любит и ждет… Я хотела бы его полюбить, но не могу.
- Ты боишься, что между нами будет тоже самое? – спросил Миша.
- Да, поэтому бегут от тебя, - прошептала она. – Зато это время ты стал для меня очень дорогим человеком, я боюсь причинить тебе боль! Ты столько для меня сделал. Почему ты все это делал?! – она резко повернулась к нему и впилась в него своим взором.
- Я..я..я… - Воронцов вдруг осознал, что еще не пришло время говорить ей о своей любви. Михаил понял, что Александра воспримет его любовь к ней как жалость. Она подумает, что его чувства к ней не настолько сильны и глубоки. К тому же, тот ее лучше друг, возможно, не однократно предлагал ей выйти замуж. Увы, сейчас не лучшее время для предложения руки и сердца. – Я знаю, что ты все затеяла ради того, чтобы спасти Надю и вернуть имя Эры Трофимовой. Я знаю, что ты не пошла бы на это, не будь на то веских причин. На вас ополчилось большинство гостей, они не знают, какая ты на самом деле, но мне это ведомо, - вдруг Миша произнес. – Кстати, твой жених скоро приедет?
Александра с изумлением посмотрела на него, улыбнулась и сняла обручальное кольцо.
- Миша, сегодня у нас вечер откровений. Долой ложь! Я ни с кем не помолвлена. Кольцо – это защита от настойчивых ухажеров, хотя на тебя это не подействовала, - она увидела, как Воронцов улыбнулся. – Игорь Поляков – мой друг. Он согласился подыграть мне, то есть мы с не помолвлены по-настоящему. Игорь был со мной рядом, когда умерла Эра. Это с ним у меня был роман… Но самое главное то, что Таня – дочь Эры и Дмитрия! – Александра впилась взглядом в Михаила.
Воронцов от неожиданности вздрогнул и окаменел, лишь взор его слегка затуманился. Саша поняла, что его это ошеломило, но насколько она не знала.
- Да, Миша, Танюша твоя двоюродная племянница, - горько усмехнулась Саша. – Я поклялась Эре заботиться о ее дочери. Митя ничего о ней не знает. Все эти годы я старалась отгородить Танечку от этой грязной истории, заменить ей маму… Теперь после случившегося я не знаю, как сказать Дмитрию о его дочери. Раньше я не хотела, чтобы о знал о ней, но теперь поняла, как глубоко заблуждалась…
Воронцов обнял Сашу, и она уткнулась лицом в его грудь. Он ласково погладил ее.
- Я уверен, что Митя полюбит свою маленькую дочурку, - улыбнулся Миша. – К тому же я хочу увидеть свою маленькую племянницу. Саша, иди спать. Утро вечера мудренее. Я помогу тебе. Ни о чем не беспокойся, только верь мне, - он вышел из комнаты.
- Верь мне, - прошептала Александра.
Она верила ему всеми фибрами своей души, именно сейчас Михаил Воронцов стал для нее самым дорогим человеком на свете. Девушка благодарила небеса, что встретила Мишу на своем пути. Он стал для девушки ее ангелом хранителем на земле…
«Мишенька», - шептала про себя Саша перед тем, как заснула.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Кира, как же я рада, наконец-то прода появилась! Хоть что-то новенькое прчитать можно, а то в последнее время на нашем форуме стало так тихо, грустно.
Ладно о грустном больше ну буду перехожу к главному Миша радует всё больше, такой внимательный и заботливый, терпеливый, готов все Сашины проблемы взять на себя, причём бескорыстно,( в том смысле что он не торопится признаваться ей в своих чувствах, не навязывает свою любовь, не давит на Сашу). Ей сейчас очень не просто, хотя вроде бы с Надей всё разрешилось благополучно, и Дмитрий на неё зла не держит, но предстоит ещё рассказать ему о Тане, она похоже боится этого разговора. Так и думала, что о существовании Тани первым узнает Миша, он единстаенный кому Саша смогла довериться. Думаю Саша правильно поступает что не спешит дать волю чувствам, сначала пусть в себе разберётся.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Джоана писал(а):
Михаил Павлович, вы зашли слишком далеко!

Джоана писал(а):
- Милая Александра Илларионовна,

Джоана писал(а):
Значит, в ваши планы входит затащить меня в постель,

:ooo: :ooo: :ooo: Я вшоке, такие переходы.


Джоана писал(а):
- Я не святой, мне трудно, как мужчине, было устоять перед красотой такой женщины, как вы. К тому же, когда она сама предлагает…


Вот молодец, Мишка, и тут комплиментами осыпает!!!

Милая маленькая Танюша. Надеюсь, Дима БУДЕТ ОЧЕНЬ РАД!!!

Кирочка, спасибо за продолжение! :rose: :rose: :rose:

И еще девчонки, пошлите в обсуждение сериала!!! Создадим еще одну темку. А то, как сказала, Марина наш форум действительно скоро заглохнет. :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:37 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Кира, как же я рада, наконец-то прода появилась! Хоть что-то новенькое прчитать можно, а то в последнее время на нашем форуме стало так тихо, грустно.
Ладно о грустном больше ну буду перехожу к главному Миша радует всё больше, такой внимательный и заботливый, терпеливый, готов все Сашины проблемы взять на себя, причём бескорыстно,( в том смысле что он не торопится признаваться ей в своих чувствах, не навязывает свою любовь, не давит на Сашу). Ей сейчас очень не просто, хотя вроде бы с Надей всё разрешилось благополучно, и Дмитрий на неё зла не держит, но предстоит ещё рассказать ему о Тане, она похоже боится этого разговора. Так и думала, что о существовании Тани первым узнает Миша, он единстаенный кому Саша смогла довериться. Думаю Саша правильно поступает что не спешит дать волю чувствам, сначала пусть в себе разберётся.

Мариночка, спасибоооооо!!!!!!!! :kissing you: :kissing you: :kissing you: Прошу прощения, что затянула с продой здесь. :oops: :oops: Думала, что выложу ее скоро после того, как сделала "Ангелов Niki", но не получилось... Ох, главное, чтоб Саше разбора в себе опять чего-нибудь ей в голову не взбрело. А то она мастер по выкрутасам. Да уж обеспечит Михаил себе счастливую жизнь на долгие годы. :lol: Ты права. Миша сейчас единственный человек, которому Саша может доверять. Он поступает более мудро, чем Игорь, так как Игорь после смерти Эры постоянно твердил САше о своей любви... На "радость" Воронцова у Александры с Игорем тогда крепких любовных уз не получилось создать...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:40 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
Джоана писал(а):
Михаил Павлович, вы зашли слишком далеко!

Джоана писал(а):
- Милая Александра Илларионовна,

Джоана писал(а):
Значит, в ваши планы входит затащить меня в постель,

:ooo: :ooo: :ooo: Я вшоке, такие переходы.


Джоана писал(а):
- Я не святой, мне трудно, как мужчине, было устоять перед красотой такой женщины, как вы. К тому же, когда она сама предлагает…


Вот молодец, Мишка, и тут комплиментами осыпает!!!

Милая маленькая Танюша. Надеюсь, Дима БУДЕТ ОЧЕНЬ РАД!!!

Кирочка, спасибо за продолжение! :rose: :rose: :rose:

И еще девчонки, пошлите в обсуждение сериала!!! Создадим еще одну темку. А то, как сказала, Марина наш форум действительно скоро заглохнет. :sorry: :sorry:

Прошу прощения за столь резкие переходы... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Ну, Мишаня у нас джентельмен, сердцеед со стажем, знает, как угодить даме. :-D Митя сначала в шоке, а потом на седьмом небе от счастья:)))))) Ну. а Софья на радостях простит Саше все ее грехи. :foot:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Кирочка, ты про остальные форумчики тоже не забывай да и про продолжение!!!!

А то ведь мы ждем!! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:21 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
Кирочка, ты про остальные форумчики тоже не забывай да и про продолжение!!!!

А то ведь мы ждем!! :yahoo:

Танюш, мне пока сложновато совмещать работу, аспирантуру и форум... Возвращаюсь домой, захожу на форум, понимаю, что нужно написать что-то, но сил уже нет...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
АААААА! эти части просто волшебны)))) я так соскучилась уже) Кирочка, ты просто умочка*)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 12:25 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Анна Богодухова писал(а):
АААААА! эти части просто волшебны)))) я так соскучилась уже) Кирочка, ты просто умочка*)

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Анют, спасибо, что форум стряхнула немного. А то я думала, что он уже вымер :sorry:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB