АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 26-04, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 17:30
Сообщения: 17
лучше всех, ну исключая некоторые неприятности, очень буду ждать продолжение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:23 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
brodyaga-teddy писал(а):
лучше всех, ну исключая некоторые неприятности, очень буду ждать продолжение!!!

А я очень жду проду в твоих фанфиках:)! :kissing you: :victory: :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:09 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Выставляю на ваш суд проказы Саши. :oops: :oops: :oops:

Глава 8.
Саша и Надя вошли в богато украшенный праздничный зал. Наденька вся сияла от счастья. Этот вечер должен стать незабываемым. Сегодня официально объявят об ее помолвке. Рядом с ней будет любимый человек и лучшая подруга. К сожалению, родителям и Никите с Ольгой не удалось приехать. Конечно, неприятно, но не настолько, чтобы омрачить настроение Наденьки.
К девушкам подошла Катя с бокалом шампанского.
- О, Сашенька, ты сегодня в красном, у тебя такой вид как будто решила кому-то отомстить – рассмеялась Катя. – Кстати, как у тебя дела с Воронцовым?
Александра смутилась. Поведение Миши озадачило ее. Она никак от него этого не ожидала. Девушка по-прежнему продолжала мучить себя, не позволяя думать о Воронцове.
- Я его отшила, - ответила Александра. – Не забывай, у меня есть жених.
- Значит, зря я Мишелю дала отставку, - улыбнулась Катя. – Я давно поняла, что у нас ничего с ним не сложиться, но боялась признаться себе в этом. Познакомившись с тобой поближе, я поняла, что ты и Михаил созданы друг для друга. Я решила не стоять у вас на пути, - девушка отпила шампанского. – Подумай хорошенько, Сашенька. Кому в наши дни нужны пустые клятвы верности своим женихам? Вашу помолвку можно и разорвать…
- О! Сашенька, почему ты мне не сказала, что между тобой и Михаилом все так серьезно? – удивилась Надя.
- Между нами ничего нет, - Александре хотелось завыть. – Михаил Павлович надоел мне со своими домогательствами. Я невеста Игоря и выйду за него!
Надин с укоризной посмотрела на подругу. Она ведь знала прекрасно, что Сашенька никакая не невеста Игоря.
- Ладно, вы сами разберетесь, - произнесла Катя. – Надюша, поздравляю тебя с помолвкой. Кстати, твой суженный стоит скоромно в уголочке, похоже, он чем-то обеспокоен, - она ушла.
- Наденька! Сашенька! – к девушкам подошла Софья Александровна. – Как я рада вас видеть! Сашуля, что с тобой? Ты здорова?
- Всё х-хорошо, - выдавила из себя Александра.
Девушка была сильно удивлена. Она была уверена, что Дмитрий побежит жаловаться своей maman на Александру Забелину. Похоже, Софья Александровна ничего не знала. Что же задумал Игнатьев? Какую пакость он намерен совершить?
- Наденька, представляешь, Митя не захотел, чтобы здесь присутствовали журналисты, - сетовала Игнатьева. – Он ничего толком мне не объяснил. Зато его поддержал Михаил.
«Трус!» - подумала Александра про Дмитрия, когда услышала эту весть. – «Решил спасти себя от позора!».
Саша была раздосадована. По ее плану журналисты должны были опозорить Дмитрия Игнатьева на весь белый свет. Ничего страшного, что их не будет. Игнатьев, так или иначе, будет опозорен этим вечером.
Вдруг Александра почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Она обернулась и увидела Михаила Воронцова. В его взгляде была решительность.
- Я украду у вас на пару минут Александру Илларионовну, - улыбнулся он удивленным Наде и Софье Александровне. – Нам нужно кое о чем поговорить.
Надя заговорщицки ему улыбнулась.
- Удачи, - произнесла она.
- Эй! Что вы себе позволяете! – возмутилась Александра и стала вырываться. – Куда вы меня тащите?!
Воронцов ее не слушал. Он лишь усилил свою хватку. Сашенька была обескуражена. Впервые кто-то с ней так обращался. Никто из нее знакомых не позволял с ней так обходиться. Девушка была в одно и тоже время возмущена и покорена Михаилом Воронцовым. Он показал ей свой характер. Сейчас он контролировал ситуацию. Саша чувствовала его мужественность. Впервые в жизни ей захотелось подчиниться, а не подчинять себе. Это открытие напугало ее.
Михаил вышел с Сашенькой на улице и завернул с ней за угол здания. Здесь им никто не помешает. Александра вжалась в стену. Михаил был грозен. Он осуждающе смотрел на нее. Девушка тяжело дышала.
- Что вы задумали? – произнесла она, собираясь с духом.
- Спасти вас от самой себя, от той роковой ошибки, которую намерены совершить, - отчеканил Воронцов.
- Вы хотите помешать мне осуществить мой план? – девушка приподняла бровь.
- Вот именно. Ваш план безумен. У вас возникла мания мести. Вы не ведаете, что творите.
- Пустите меня! – она уперлась кулачками ему в грудь. – Мне не нужен спаситель в вашем лице! Я вас ненавижу! Я вас…
Михаил грубо впился в ее губы, а потом получил звонкую пощечину. Александра оттолкнула его от себя.
- Если вам наплевать на мои чувства, то подумайте о чувствах вашей лучшей подруги, - произнес он, глядя ей в глаза.
- Ваш кузен не думал о чувствах моей другой лучшей подруги, когда разрушил ее жизнь, - прошипела девушка. – Вы меня не остановите!
В следующий миг Саша разбила Воронцову нос, и со всей злости наступила шпилькой ему на ногу. Ей удалось выиграть некоторое время, чтобы убежать. Она вернулась в зал. Она увидела, что Дмитрий Игнатьев обнимает и прижимает к себе Наденьку. В этот миг Надежда была самой счастливой на свете.
«Руки прочь от моей подруги, Дмитрий Игнатьев!» - подумала Александра, направляясь к ним.
Митя закончил произносить речь, как увидел направляющуюся к ним грозную и воинственную Александру Илларионовну Забелину. Инстинктивно Игнатьев сильнее прижал к себе Надюшу. Он думал, что Воронцов сможет помешать Саше. Похоже, у Михаила не получилось. Придется готовиться к битве за свое будущее счастье.
«Александра Забелина – это ходящая диверсия, которую подослала сюда Эра», - думал Игнатьев, глядя на Сашу.
Сашенька подошла к ним. Итак, вечерника позора Дмитрия Игнатьева начинается!
- Сашенька, а где Миша? – шепотом спросила Надя. Ей не нравилось возникшее напряжение между Сашей и Митей.
- Залечивает боевые раны, - усмехнулась Александра. – Надя, я приехала сюда, чтобы сорвать лживую маску с твоего жениха, показать его подлую сущность.
- Надя, не слушай эту лживую женщину. Она специально хочет нас разлучить, - отчеканил Дмитрий. – Я ни за что не откажусь тебя. Я люблю тебя!
Он и Александра сверлили друг другу взглядами. Они готовы были разорвать друг друга на части. Все в зале затаили дыхание, предчувствуя разборку века.
- О чем это вы? – бледными губами прошептала Наденька.
В этот миг к ним подошел Воронцов. Надежда ахнула, глядя на Мишу, а Дмитрий обалдел. У Михаила разбит нос, из которого сочиться кровь. Капли крови попали на белоснежную рубашку Воронцова.
- Что здесь происходит?! – воскликнула Софья Александровна, подходя к ним. – Михаил! Кто тебя так ударил?!
- Михаил Павлович, пришли за добавкой? - съязвила Сашенька.
- Александра Илларионовна, не устраивайте цирк, - хладнокровно заметил Миша.
Девушку поразило это равнодушие Воронцова. В очередной раз он ставил ее в тупик. Она не знала, что о нем и думать.
- Саша-а, это ты его так… - прошептала Наденька. – За что?
- За то, что мешает сказать тебе всю правду о твоем женихе! – выкрикнула Александра, отбиваясь от Михаила, но Воронцов был сильнее Саши. Он перекинул ее через себя. – Дмитрий Игнатьев виновник всех бед Эры!
- Что?! – выкрикнула Надя. – Миша, немедленно поставь на пол Сашу. Я хочу знать всю правду!
- Наденька, - произнес Митя.
Надя отшатнулась от Дмитрия. Воронцов поставил на место Сашеньку. Она из-за всех сил оттолкнула его от себя.
- Дмитрий Антонович Игнатьев и его maman сделали все, чтобы оклеветать Эрочку, - Александра с ненавистью смотрела на Игнатьевых и Воронцова. – Между прочим, пока тебя не было, Дмитрий тебе изменял с моделью. Есть фотографии, подтверждающее это.
- М-митя, - простонала Наденька. В ее глазах было столько боли. – Это правда?
- Нет, любимая, - горячо заверил ее жених. – Это все подстроила твоя так называемая лучшая подруга. Это все ее рук дело. Миша может это подтвердить.
- Это правда, - отчеканил Михаил.
- Саша, как ты могла?! – в отчаянии вскричала подруга.
- Я сделал это ради тебя, - произнесла Сашенька. – Да, твой жених может доказать свою невиновность в этом. Только ему никак не отмыться от грязных делишек в бизнесе. В частности их помогал ему провернуть Михаил Воронцов. Так обстояло дело с тендером на проект Анатолия Яковлева.
- У вас есть доказательства? – спросила Софья Александровна.
- У меня их достаточно, чтобы пустить вашу семейку по миру, - усмехнулась Александра Забелина ей в лицо.
- Даже если вы разорите мою фирму, то я все равно не откажусь от Наденьки, от девушки, которую я люблю всеми фибрами своей души и сердцем, - очи Дмитрия грозно сверкнули.
- А я не позволю вам разрушить жизнь моей лучшей подруги. Вы уже говорили эти лживые слова любви Эрочке. В итоге вы ей сломали жизнь! – выкрикнула Саша. Она повернулась к подруге. – Наденька, я знаю, как тебе сейчас больно. Но это боль во благо тебе. Я знаю, ты переживешь ее. Я буду рядом с тобой. Ты ни одна. Ты вскоре забудешь Дмитрия Игнатьева, этого недостойного человека. Я приехала сюда, чтобы спасти и защитить тебя от него.
- Надюша, не слушай свою подругу. Ее специально подослала сюда Эра Трофимова, чтобы разрушить наше счастье. Видно Эра оказалась трусихой, если не осмелилась сама сюда приехать. Она не только трусиха, но и… - в следующий миг Саша дала ему звонкую пощечину.
- Не смейте так говорить об Эре! - она готова была вцепиться в него, если бы Михаил ей не помешал. – Оскорбление в свой адрес я могу вам простить, но за Эру я вас никогда не прощу.
- Так вы та девчонка, с которой я разговаривала по телефону?! – воскликнула Софья Александровна.
- А вы та ненормальная мамаша, которая натравила на Эрочку прессу, - прошипела Сашенька, брыкаясь в объятьях Михаила. – Надя, это она позвонила тогда накануне моего и Эры отъезда…
Наденька больше не могла их слушать. Ее сердце разрывалось на части и обливалось горючими слезами. Два близких человека причиняли ей невыносимую боль своей разборкой. Она думала, что сегодня Сашенька и Митя разделят с ней этот праздник, а они превратили его в ад для Надин. Стараниями Саши Надежда всеми фибрами своей души ненавидела мужчину, причинившего столько боли Эрочке. Но силы небесные! Откуда она знала, что им окажется именно Дмитрий, которого Надюша любит! Она не верила, что Митенька мог навредит Эре. С другой стороны Сашенька не стала обвинять Митю, не будь у нее не опровержимых доказательств. К тому же Александра с самого начала знала имя бывшего жениха Эры. Господи! Дмитрий – отец Танюши!
- ХВАТИТ!!!!! – воскликнула Надя, когда Саша и Митя разругались не на шутку. Это был крик отчаяния измученной души. По бледным щекам Надюши бежали слезы. – Митя… ты… Значит, Таня… - девушка не выдержала и убежала.
- НАДЯ! – крикнули одновременно Саша и Митя.
Александра оттолкнула Воронцова и вместе с Игнатьевым бросилась вслед за подругой. Девушка оказалась чуточку проворней Дмитрия, хотя она бежала в туфлях на шпильках. Александра выбежала на улицу и в следующий миг увидела, как Надю сбила машина…
- НЕТ!!!! – вырвался вопль из груди Саши.
Ее ноги подкосились, и она упала на асфальт. У нее началась истерика. Слезы застилали глаза, но сквозь них она увидела, как Митя подбежала к своей невесте и склонился над ней.
«Сначала мамочка, затем Эрочка, теперь Надин… » - вертелось в голове у девушки. – «Боже! Что я натворила?! Я ведь погубила своей местью Надюшу! Дмитрий… он ведь так любит…Я разрушила его жизнь, его счастья, но вместе с тем убила Наденьку!» - рыдала она.
Она как в тумане почувствовала, что Михаил Воронцов поднял ее на ноги и прижал к себе. Сашенька уткнулась ему в плечо. Она плакала как маленькая девочка. Девушка вцепилась в Мишу как за спасательный круг. Воронцов своим объятьями как бы защищал ее от самой себя. Только сейчас Александра Забелина осознала, что все это время он хотел спасти ее от роковой ошибки.
- Я её убила, - скулила Сашенька.
- Надя жива, сейчас приедет скорая помощь, и мы поедем в больницу, - улыбнулся ей Михаил.
Саша поняла, что в этот миг Миша – единственная ниточка, которая соединяет ее с этим миром, которая дает ей силы дальше жить. Он - то единственное, что есть у нее сейчас, то, что спасает её…

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Дааа вот это Саша даёт столько всего и сразу... голова идёт кругом Сначала Мишу ни за что ударила (он молодец, за благое дело пострадал. Надо иметь большое терпение чтоб выносить Сашины выкрутасы) потом устроила скандал и до драки с Дмитрием едва дело не дошло. Короче выставила она себя в не самом лучшем свете перед приличными людьми. (там же были другие гости) Но самое главное итог - Надю сбивает машина. Вот тут наконец у неё глаза и открылись! И Миша аки рыцарь-спаситель подоспел вовремя! Надеюсь теперь она оценит его старания.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:05 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Дааа вот это Саша даёт столько всего и сразу... голова идёт кругом Сначала Мишу ни за что ударила (он молодец, за благое дело пострадал. Надо иметь большое терпение чтоб выносить Сашины выкрутасы) потом устроила скандал и до драки с Дмитрием едва дело не дошло. Короче выставила она себя в не самом лучшем свете перед приличными людьми. (там же были другие гости) Но самое главное итог - Надю сбивает машина. Вот тут наконец у неё глаза и открылись! И Миша аки рыцарь-спаситель подоспел вовремя! Надеюсь теперь она оценит его старания.

Мариночка, спасибо! :kissing you: Да Саша натворила, что теперь всем миром будут расхлебывать. Мишу она ещё как оценит! К тому же он ее от себя не отпустить, тем более после ТАКОГО... Мише терпения не занимать, Катя порой тоже устраивала истерики и сцены ревности (вспомнить сцену в кабинете Дмитрия). Похоже, Воронцов в жизни не хватает адреналина и острых ощущений. Так что Саша ему этих ощущений ему до конца жизни обеспечит. :foot:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
А мы терепеливо ждем проды =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:43 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
А мы терепеливо ждем проды =)

А как эта прода получилась? :foot:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
ОХ вот это прода!(((( очень неожиданная и драматичная((( блиин, аж слов нет...( надеюсь все наладится и будет ок
жду проды*)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Анна Богодухова писал(а):
ОХ вот это прода!(((( очень неожиданная и драматичная((( блиин, аж слов нет...( надеюсь все наладится и будет ок
жду проды*)

Анют, спасибо. :kissing you: Все будет хорошо. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:03 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Посвящается Анюте. :ang:

Глава 9.
Александра Забелина сидела в уголке в холе больницы. Она вся съежилась и сжалась. По ее щекам бежали слезы. От былой разгневанной и сильной Александры не осталось ни следа. Девушка сейчас была похоже на несчастное, убогое создание. С трудном верилось, что это она устроила все те безобразия. Она чуть ли не погубила Надин, опозорила себя на весь белый свет, уничтожила бизнес и репутацию Дмитрия Игнатьева и его родных… От этого позора Сашенька сгорала со стыда, ей хотелось сквозь землю провалиться. Ей жить после всего этого не хотелось. Она видела, как на нее косили взгляды многие люди, обходили девушку стороной, как будто она была прокаженной. Зато Софья Александровна сверлила ее ненавистным взглядом, готова была удавить Александру за все причиненное зло её Митюнюшке.
Саша смутно помнила, как Михаил Воронцов довез ее до больницы. По дороге он ей рассказал, что водитель, сбывший Надин, не виноват. Надя выбежала на дорогу, так неожиданно, что тот просто не успел затормозить... Когда они приехали в больницу, Михаил посадил Сашу в этом уголке, а сам пошел побеседовать с доктором и Дмитрием. Вот Александра сидела и ждала его возвращения.
Миша возвращался к Саше. По пути он купил для девушки в автомате черный чай. У него в голове не укладывалось все то, что сделала Сашу. И как ее так угораздило? Воронцов сам себя не узнавал. Вряд ли бы он так нянчился с Катей, например. Главным для него открытием было то, что он ничего не хотел требовать от Сашеньки взамен. Лишь бы она позволила ему заботиться о себя, быть рядом с ней в эти трудные минуты. Михаил вдруг понял, что, сейчас не смотря на произошедшую трагедию, он счастлив как никогда в жизни.
Михаил заметил, как его тетя смотрит на Александру Забелину.
- Тетя, что случилось? – поинтересовался он. – Почему вы злы на Сашу?
- А за что мне ее благодарить?! – воскликнула Софья Александровна и с укоризной посмотрела на племянника. Впервые Михаил Воронцов видел слезы в глазах Игнатьевой. Тетя быстро смахнула их платком. – Она уничтожила все, что так было дорого мне. Эта девчонка разрушила нашу жизнь, мир, который я и Антон построили для нашего сына! Александра Забелина погубила свою лучшую подругу, репутацию моего сына, нашу компанию! Антон и я столько сил вложили в нашу фирму. Я видела, сколько трудов и сил отняла у него фирма. Все это мы делали для Митеньки, чтобы он рос и ни в чем не нуждался. Я стояла с мужем у истоков нашей компании. Я лучше всех знаю через что прошел Антон, чтобы создать эту фирму. Это компания отняла здоровья моего мужа. Это было делом всей его жизни! Я знаю, Антон был бы горд, видя Дмитрия в президентском кресле нашей компании… Вдруг появилась девица, которая уничтожила все в один миг… Из-за его выходки рабочих мест лишаться многие сотрудники фирмы! Что мы им скажем?! Как нам им в глаза глядеть?! – Софья перевела дух. – Эта мерзкая девчонка погубила всех, уничтожила все то, что было добыто потом и кровавыми слезами других людей! А ты жалеешь эту гадюку!
- Я ее люблю, - просто ответил Миша и улыбнулся.
- ЧТО?! – обомлела Софья Александровна. – Ты любишь эту ненормальную?
- Да, эту несносную, ненормальную девчонку. Когда имеешь дело с Сашей, то приходиться забыть о всех законах логики, так как на нее они просто на нее не действуют. У Сашеньки свой особый мир, у нее есть своя своеобразная, непонятная мне сила…
- Вся ее сила заключается в том, чтобы уничтожать все и всех на своем пути. Она ходячая катастрофа! Так называемая ее сила направлена на разрушение, а не на созидание! Вот в этом весь ее секрет. Она по жизни разрушительница, а не дарительница. Как после этого ты можешь ее любить?! – Софья гневно на него посмотрела и ушла.
Михаил усмехнулся. Он знал, что Софья Александровна простит Сашу. Просто тетя надо немного успокоиться и прийти в себя после случившегося. Игнатьева права: Александра Забелина обладает разрушительной силой, которое надо направит в мирное русло.
«Мой прекрасный ангел мести. Теперь я знаю всю мощь твоей силы» - улыбнулся он.
- О, Мишель! Привет! – к Воронцову подлетела очаровательная блондинка с формами. Это была Полина, дочь одного олигарха. Раньше у Михаила с ней была небольшая интрижка, но они расстались друзьями. Хотя Полина тайно мечтала женить на себе Мишу. – Сколько лет, сколько зим!
- Поли рад тебя видеть, но не сейчас. Что ты тут делаешь? – спросил он.
- Приехала, как и все, в больницу к бедняжке Надин. Она же моя подруга, - Полина взгрустнула. – А я смотрю, ты променял шило на мыло. Не знала, что Михаила Воронцова привлекают истерички. Сначала Катя, теперь Александра Забелина, - она тихо прошептала ему на ушко. – Может, мне тоже превратиться в истеричку, чтобы ты ко мне вернулся? Я ведь знаю, ты терпел выходки Кати из-за меня. Не хотел плыть в мои сети. Теперь нашел себе экземпляр похуже. Но ничего страшного. Ведь Забелина погубила твой и Мити бизнес. Вам никто из партеров не будет доверять. Вам крышка. Так что ты как миленький ко мне прибежишь. Чем быстрее ты капитулируешь в мои объятья тем, лучше для всех будет, Мишель.
- Размечталась, - улыбнулся он ей в ответ. – Друзья познаются в беде, Поли.
Воронцов пошел к Саше. Александра видела, как Полина что-то шептала Михаилу на ухо. Сашеньке это не понравилось. Ревность больно кольнуло ее сердце. Девушка встрепенулась, когда Миша подошел к ней и протянул стаканчик чая. Он сел рядом.
- Благодарю, - прошептала она и отпила горячий чай. – С кем вы разговаривали?
- Одна моя старая знакомая. У нее специфические шутки. Как вы себя чувствуете? – сказал Михаил.
Девушка промолчала в ответ. Саша и Миша увидели, что из палаты Нади вышел доктор, который обследовал девушку. Они вместе с Дмитрием и Софьей Александровной поспешили к нему. Врач улыбнулся, глядя на них.
- Все намного лучше, чем мы могли ожидать. У Надежды Андреевны сильный, молодой организм. Она скоро поправиться, правда несколько дней Надежда Андреевна может пролежать без сознания, - произнес врач.
- Я сообщил ее родственникам о трагедии, - сказал Михаил. – Они приедут в ближайшие дни, так как сейчас находятся за границей и у них проблемы с вылетом домой.
- Доктор, я могу увидеть мою невесту? – умоляюще спросил Дмитрий. Все это время он караулил врача возле двери палаты. Игнатьев ехал в больницу вместе с Надей. Он держал за руку любимую, заклиная жить ее. – Я хотел бы провести ночь возле нее.
- Доктор, я тоже хочу быть рядом с Надей, - прошептала Сашенька бледными губами.
- Я эту особу на пушечный выстрел не подпущу к Надин. Мало того, что она натворила… - проворчала Софья.
Михаил обнял Сашеньку. Девушка глубоко вздохнула и посмотрела умоляюще на Митю.
- Я знаю, что совершила ужасное… - начала Александра, с трудом подбирая слова. – Дмитрий Антонович, я причинила вам много боли… Вы вправе ненавидеть меня. Я прошу, нет умоляю простить меня…потому что трагедия Надин – это ваша и моя общие боль и страдание. Я вижу, как вы ее любите… Поэтому простите меня… Но я пойму вас, если вы этого не сделаете..
- Саша, в моем сердце нет зля на вас, - улыбнулся впервые за это время Дмитрий Игнатьев. – Я знаю, что вы никогда не желали Надюше зла, - он протянул девушку руку, которую Саша робка пожала. – Думаю, что со временем мы станем с вами хорошими друзьями.
- Митя! – возмутилась его мать. – Как ты можешь. Она погубила нас всех, а ты ее прощаешь! Ее сюда подослала Эра Трофимова, а ты…сын мой… твой отец в гробу перевернется от этого!
- Софья Александровна, Эра здесь не причем, - вскинула голову Саша. – Все, что я совершила, я сделала по собственной инициативе. Эра никогда не просила меня об этом. К тому же три года назад она умерла.
- Что?! – изумились Игнатьевы и Воронцов.
- Да умерла, - сказала Саша, глядя на побледневшего Дмитрия. – Незадолго перед смертью она заставила меня дать клятву о том, что я не причиню вам зла. До самой последней минуты Эра любила вас, Митя. Она винила себя в слушавшемся… Так что не вините ее в том, что она сегодня не совершила.
- Саша, право, я не знал… - начал Дмитрий.
- Я знаю. Я держала свою клятву до того времени, как узнала, что вы и Надин скоро поженитесь. Тогда я испугалась. Я боялась, что Надя повторит судьбу Эрочки. Поэтому я решила отмстить вам и нарушить свою клятву. Вы сами знаете, чем это все закончилось.
- Какая Санта-Барбара получается. Только вам, милочка, не удаться разжалобить меня, - сказала Софья.
- Я всего лишь прошу понять меня и простить, - прошептала Сашенька.
Врач в это время сказал, что Саша и Митя могут увидеть Надежду Орлову. Они вошли в палату. Надюша лежала на большой кровати. Она была подключена к каким-то приборам. Слезы побежали из глаза Александры, когда девушка увидела подругу. Саша лицезрела результат своих стараний.
«Это я виновата. Она здесь из-за меня», - думала девушка.
Михаил увел девушку из палаты, а Дмитрий решил провести ночь возле любимой. Софья Игнатьева вызвала себе такси и уехала домой, понимая, что сейчас она лишняя. К тому же надо было решит множество вопросов на завтра.
Михаил повез Сашу домой к Наде. Он знал, что утром в прессе разразиться грандиозный скандал. Его и Дмитрия бизнес рухнет. Полина права. Придется многое начинать сначала. Воронцову не хотелось пока об этом думать. Сейчас его больше волновала Саша. Он боялся оставить ее одну дома. За ней сейчас нужен был глаз да глаз. Правда, мосты уже развели в Петербурге, и придется ждать, так что Александра будет под надежным крылом Воронцова.
Александра молчала. Она просто смотрела на дорогу. Они ехали по набережной. Вдруг им на встречу выскочил какой-то лихач, Саша закричала…
От столкновения их спасла реакция Воронцова. Михаил в последний миг успел увернуть машину, и лихач умчался как ни в чем не бывало. У Сашеньки началась истерика.
- Остановите! – завопила она.
Миша остановил машину. Он попытался успокоить девушку, но она отбивалась как сумасшедшая.
- Мама… Надя… Мама… Надя… - говорила Саша, отпихиваясь от Воронцова. – Пустите меня! Не видите мне тошно!
Наконец, девушка вышла из машины. Ночной воздух ударил ей в лицо. Она подбежала к реке и облокотилась руками о парапет. Девушка смотрела на темные воды Невы. Саша тихо плакала. Михаил подошел к ней. Он увидел, что девушка дрожит от холода. Он накинул ей на плечи свой пиджак.
- Успокойтесь, я не собираюсь прыгать в Неву, - прошептала она.
- Тогда что с вами? – поинтересовался Миша.
- Моя мама погибла в автокатастрофе, сегодня Надю сбила машина, - она посмотрела на него своими заплаканными глазами. – Сейчас мы чуть ли не погибли, - уголки ее рта дрожали.
Михаил, молча, прижал к себе девушку и стал ее гладить по голове. Теперь он понимал весь тот хаос и ужас, которые царили в ее измученной душе. Удивительно, как после стольких стрессов за сегодня она не сошла с ума.
- Не хотите немного пешком прогуляться, - предложил вдруг он ей.
- А ваша машина? – спросила она.
- Не угонят, - улыбнулся Миша.
Саша улыбнулась в ответ.
- Вы сегодня столько для меня сделали, Михаил Павлович. А я вам только нос разбила, - покраснела она.
- Давненько я не получал таких боевых ран. Так что врач сказал, что до свадьбы заживет, - подмигнул Воронцов.
Сашенька рассмеялась. Она протянула Мише свою руку. Итак, взявшись за руку, они пошли по набережной Невы, а луна освещала им путь.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Замечательная прода!!! Наконец-то Сашенька поняла какую ошибку она сделала, что нужно 100 раз обдумать свои решения))) Очень нравится Мишель, такой заботливый - прелесть))) :ang: :ang: :ang:
Джоана писал(а):
- Я знаю, что совершила ужасное… - начала Александра, с трудом подбирая слова. – Дмитрий Антонович, я причинила вам много боли… Вы вправе ненавидеть меня. Я прошу, нет умоляю простить меня…потому что трагедия Надин – это ваша и моя общие боль и страдание. Я вижу, как вы ее любите… Поэтому простите меня… Но я пойму вас, если вы этого не сделаете..

Я прямо-таки ясно представляю перед собой Сашеньку))
И Дима все такой же добрый, умный и отзывчивый человек))) Спасибо тебе за продолжение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 00:30 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
Замечательная прода!!! Наконец-то Сашенька поняла какую ошибку она сделала, что нужно 100 раз обдумать свои решения))) Очень нравится Мишель, такой заботливый - прелесть))) :ang: :ang: :ang:
Джоана писал(а):
- Я знаю, что совершила ужасное… - начала Александра, с трудом подбирая слова. – Дмитрий Антонович, я причинила вам много боли… Вы вправе ненавидеть меня. Я прошу, нет умоляю простить меня…потому что трагедия Надин – это ваша и моя общие боль и страдание. Я вижу, как вы ее любите… Поэтому простите меня… Но я пойму вас, если вы этого не сделаете..

Я прямо-таки ясно представляю перед собой Сашеньку))
И Дима все такой же добрый, умный и отзывчивый человек))) Спасибо тебе за продолжение)

Танюша, бооооооооольшоеееееееее спасибо тебе за отзыв. :in love: :kiss: :flower: Да уж... Саша сначала сделает, а потом соображает. У Михаила просто ангельское терпение. Рада, что ты образно смогла предствавить Сашу в этой сцене. :ang: :yahoo: :in love: :in love: :in love: Мите повезло с невестой. Надя как только придет в себя простит его и Сашу. :victory:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Джоана писал(а):
Надя как только придет в себя простит его и Сашу. victory


Это радует)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Кирочка, эта прода наконец-то показала нам настоящую Сашу такую какая она есть, без маски, которой как мне кажется, служила идея мести Дмитрию Игнатьеву. Месть как невидимый щит отгораживала Сашу от мира который часто был жесток ней (гибель матери смерть Эры). Эта же мания мести как казалось Саше, сделала её сильнее. Увлечённая реализацией своего плана она думала что может всё (не нуждается ни в чьей помощи, в понимании в заботе и в любви) и пождёт до конца, не взирая на то чем всё закончится благая цель оправдает всё. Когда же идея мести её оставила, Саша взглянула на дела рук своих ничем не затуманенным взором, сама не поверила в то что натворила такие безобразия. Она раскаялась, Митя её простил (это очень меня обрадовало) Миша всегда готовый помочь уберечь защитить Сашу (прежде всего от неё самой, и той разрушительной силы которая не имеет вектора) Меня покорил разговор Миши с Софьей, то как он остановил гневную речь тёти простыми, но очень ёмкими словами "Я ЕЁ ЛЮБЛЮ" (Разве нужны ещё какие-то объяснения? ЛЮБЛЮ, а всё остальное не имеет никакого значения!) Спасибо за прелестную проду! :rose:

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 12:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
*TatuanA* писал(а):
Джоана писал(а):
Надя как только придет в себя простит его и Сашу. victory


Это радует)))

Тем более ей Эра мозги на место поставит. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB