АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 05:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Любовь и Война" - автор brodyaga-teddy
СообщениеДобавлено: 13-07, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Автор: Brodyaga-teddy
Кол-во глав: ?
Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА



1 глава
Александра Забелина и Михаил Воронцов были помолвлены, и через две недели у них должна была быть свадьба, но началась Русско-Турецкая война, и Мишу направили на фронт. Точнее он сам попросил цесаревича направить его на войну вместе со своими друзьями: Дмитрием Игнатьевым, Никитой Орловым и Аркадием Муреевым. И сейчас он сидел с Сашей в гостиной и прощался завтра он уезжал:
-Сашенька ну не плачь, бери пример с Ольги.
-Мишенька, но я боюсь за тебя! Никто, не знает, надолго ли эта война!
-Не бойся глупенькая, я вернусь, и мы поженимся, как мечтали!
-Миша разреши мне поехать с тобой! Я буду тебе помогать!
-Помогать? Ты будешь убивать турок?
-Да! Я ведь отлично стреляю и фехтую хорошо!
-Но это не уроки фехтования и стрельбы! Ты мне живой нужна!
-Хорошо! Езжай, но помни, я люблю тебя больше жизни!
-Я тоже тебя очень люблю!
Они провели весь вечер вместе. Им было так хорошо, они вспоминали, как познакомились. Миша тогда спас Сашу от вора, а она заявила: «Сударь я не просила вас о помощи. Я сама могу за себя постоять». Она тогда раз и навсегда покорило его сердце. Потом они понравились друг другу, влюбились, а затем раскрыли заговор, связанный с Каульбахом… И вот теперь, когда они, наконец, могут быть счастливы, ВОЙНА.
Но на войну уходили и так же друзья Михаила посмотрим, как прощаются они.
Дом Орловых. Никита сидел на диване и рассматривал свадебный портрет жены. И вот вошла она.
-Никита я буду тебя ждать!
-Оленька ты только береги себя и Алёшу!
-Никита.
И супруги слились в страстном поцелуе. Они знали, что скоро им придётся расстаться. Но это будет только завтра. Ольга очень любила своего мужа всегда была ему верна и ждала его. А Никита в свою очередь знал, что дома у него есть надёжная опора и защита.

Особняк Игнатьева

Митя сидел в гостиной со своей женой и маленькой дочкой. Он влюбился в лучшую подругу княжны Забелиной княжну Галицину ныне графиню Игнатьеву. Ей было тяжело прощаться с мужем, но таков был его офицерский долг.
-Митенька мы с Лизой будем тебя ждать!
-Я знаю это, знаю Наташенька!
-Мы столько времени были счастливы и, наконец, пришло время расстаться!
-Ну, Натали не грусти я вернусь к вам с Лизонькой! И мы будем жить счастливо как раньше!
-Я тебе верю! И буду ждать!

Особняк Муреевых
Единственный у кого не было ни семьи, ни невесты это-Аркадий Муреев. Он всю жизнь думал только о службе, поэтому ухаживание за барышнями его мало интересовали. Он сидел в гостиной с родителями и рассуждал о том, как ему будет житься на войне.

Но вернёмся в особняк Забелиных.
Миша уже уехал. На улице было темно, лил дождь. Казалось, что сама погода плачет по четверым друзьям. Саша сидела на полу около кровати и держала медальон с портретом Миши в руках. Она уже знала, что пора воскреснуть Александру Забелину только вот для прикрытия не Забелин, а Стрешнев.

Площадь перед Зимним дворцом
Митя стоял с женой и дочерью, Никита с Ольгой и сыном, Аркадий с родителями, а вот Миша ждал Сашу:
-Боже ну где она? Она ведь должна придти! Она не могла не придти!
Никита видел, как тяжело другу в его глазах виднелась тревога:
-Миша не бойся она придёт! Она ведь любит тебя!
И вот когда уже им нужно было садится в карету, Миша оглянулся и увидел бегущую к нему Сашу:
-Миша! Мишенька!
-Саша! Ты приехала! Я знал!
-Молчи! Молчи! Я знаю, что скоро мы увидимся, я буду тебя ждать! Я люблю тебя!
-Я тоже очень люблю тебя!
С этими словами Михаил сел в карету, и она тронулась в путь.
Продолжение следует
Пишите комментарии! С праздником вас!

2 глава

На следующий день Саша встала на рассвете. В доме все ещё спали. Александра переоделась в мужской костюм, собрала маленький саквояж и села за стол, чтобы написать письмо близким. Это письмо звучало так:
Дорогие мои Папенька и Маменька!
Я отправляюсь на фронт за своим женихом Михаилом Воронцовым. Хочу сказать, что моё решение является обдуманным и осознанным! Я очень люблю Михаила Павловича и не переживу если с ним что-то случится! Прошу вас не ищите меня, мы вернёмся вместе с ним домой! Ну а если он погибнет…
С любовью ваша дочь Александра.
Саша положила письмо на стол в гостиной, последний раз обвела взглядом дом, развернулась и ушла.
Впереди её ждала тяжёлая дорога на место боевых действий. Она ехала к своему жениху три дня. По пути её не ждали неприятности. К её удивлению дорога была утомительная, но спокойная. Она добралась до уездного города, и до заставы оставалось пару километров, но ей нужно было как-то добраться туда, и к её счастью ей встретился верный друг её жениха - Аркадий Муреев.
Александра решила идти на решительные меры, она немного отошла назад, а затем со всего размаха налетела на Аркадия, так что он упал на землю и рассыпал карты, которые он держал. Саша воспользовалась моментом и быстро помогла собрать их:
-Простите милостивый государь я такой неловкий!
-Ничего я сам порой бываю таким, но в следующий раз попрошу вас быть по – аккуратнее.
-Хорошо. Я обещаю.
-Куда вы направляетесь?
-Мне было прислано извещение о моём призыве в армию, но вот только по дороге я его потерял и теперь не знаю, как можно приехать на заставу.
-О это не проблема мой друг! Я помогу вам!
-Спасибо! Я даже не знаю, как мне вас отблагодарить! Позвольте представиться князь Александр Стрешнев.
-Очень приятно Александр! Князь Аркадий Муреев! Пойдемте, скорее карета отправляется через десять минут!
-Да конечно.
-Когда мы приедем, я познакомлю вас со своими друзьями Никитой Дмитрием и Михаилом.
При имени Миши сердце Саши медленно трепетало.
-Я буду очень рад этому знакомству!
И они пошли к карете, весело о чём-то разговаривая.
А теперь давайте перенесёмся на заставу, где сидя за столом, перед картами и бумагами забыв обо всем, сидел молодой мужчина, рассматривающий портрет своей невесты - это был Михаил. Он гладил медальон с изображением Сашеньки и тихо вздыхал. Тут в палатку зашёл Никита:
-Миша прекрати грустить! Лучше займись стратегией! Как мы попадём в лагерь к туркам?
-Прости Никита, но я не могу ни о чем думать! Мне очень тяжело без нее, но её слова никак не могут выйти у меня из головы!
-Какие?
-Что мы скоро встретимся!
-О! Это исключено! А ты знаешь, что сегодня в лагерь прибыла дочь командира штаба княжна Урусова.
-Мне это неинтересно!
-Странно! Раньше мой друг ни одну юбку не пропускал!
-Это было раньше! А теперь у меня есть невеста, которую я люблю больше жизни!
-Да Саша единственная девушка, которая смогла полюбить тебя, и которую полюбил ты!
-А что эта княжна Урусова делает здесь?
И тут их разговор нарушили Аркадий и Дмитрий, вошедшие в палатку, а когда они расступились, то за их спинами Михаил увидел молодого юношу.
Продолжение следует…
Пишите комментарии! Это для меня очень важно!

3 глава
И тут их разговор нарушили Аркадий и Дмитрий, вошедшие в палатку, а когда они расступились, то за их спинами Михаил увидел молодого юношу. Он был невысокого роста, худой. Миша удивился, как такого юнца могли призвать на войну.
Саша сразу же увидела в руках Миши кулон с её портретом и на лице появилась улыбка.
Никто не обратил на это внимание, кроме Миши ему казалось знакомым это лицо но…
В палатке настала раскалённая тишина, которую прервал Аркадий:
-Господа позвольте представить вам нашего нового товарища князя Александра Стрешнева.
Первым отозвался Никита:
-Очень приятно Александр! Я князь Никита Орлов, а это мои друзья граф Дмитрий Игнатьев и князь Михаил Воронцов!
-Мне тоже! Извините, князь Воронцов, а вы случайно не помолвлены с княжной Забелиной Александрой Илларионовной?
-Да! А откуда вы её знаете?
Саша решила заставить немного поревновать Мишу, поэтому сказала:
-Мы дружили с ней в детстве, наши отцы даже хотели, чтобы мы поженились, но мне пришлось уехать, и всё это время мы вели переписку с ней.
Мишины глаза загорелись ревностью, но он не подавал виду и с трудом сказал:
-Странно, но она мне ничего не говорила о вас!
-Видимо не хотела рассказывать вам!
Михаил возмутился:
-У нас Сашенькой нет никаких секретов!
-Теперь видимо есть!
И с этими словами Александра вышла из палатки, а Михаил сидел, слыша смех своих друзей, Митя не сдержался:
-Да видимо твоя Сашенька не промах Мишель!
-Мне этот тип сразу не понравился Дмитрий! Не верю ни одному его слову! Наглый лгун! Вот только лицо мне его знакомо!
Теперь уже Никита не удержался:
-Может у особняка Забелиных, их видел? А?
Мишель не мог больше слышать эти насмешки и выпалил:
-Да идите вы к чёрту!
Встал и ушёл из палатки. Аркадию было жалко друга, он решил поддержать его и пошёл за ним. Тот нашёл Михаила около телеги с медальоном в руках и злыми глазами на всех.
-Мишель ну что ты?
-Я просто не понимаю, этот тип специально решил меня позлить! Ну, я ему устрою!
-Мишель ты что? Это - война! Здесь не место шуткам!
Но Михаил уже не слышал друга.

Тем временем Саша шла куда-то и уже миллион раз пожалела о том, что наговорила любимому. Она думала (Господи он ведь теперь думает, что я ему изменила! Но его глаза… они горели ревностью! Нет, это стоило того!). Вот Александра шла и не заметила, как наткнулась на князя Шувалова Егора Алексеевича.
-Ой! Простите меня! Сегодня явно не мой день!
-Саша? Ты что тут делаешь?
-Егор? Как ты узнал меня?
-Ну, как же я мог не узнать подругу своего детства! Что ты здесь делаешь?
-Я… я приехала вслед за женихом!
-Как? За кем? Почему?
-Ну, вот так! Пришлось переодеться в юношу девушкам ведь сюда не положено! А мой жених князь Михаил Павлович Воронцов! А приехала я, потому что очень боюсь за него! А так как-то спокойнее!
-Ты всегда была такой храброй!
-Егор только прошу, не выдавай меня!
-Конечно, не выдам! А вот насчёт барышень ты погорячилась.
-Как?
-Ну, сегодня приехала дочь командира штаба Екатерина Фёдоровна Урусова.
-Ах, вот как! Но я не переживаю, я уверена в Мише! Сегодня зашла в палатку, а он там сидел и рассматривал мой портрет!
-Да не думал, что именно ты сможешь приручить Воронцова!
-Ну что ты! Он просто замечательный!
И с этими словами они пошли ближе к лагерю. А там их уже ждал импровизированный концерт, в котором принимала участие княжна Урусова. После концерта к Саше подошел, и Михаил и сказал:
-Держитесь подальше от меня и не смейте больше писать Сашеньке, а иначе пожалеете!
Продолжение следует…
Пишите комментарии! Для меня это очень важно!

4 глава
Специально для Джоаны

После концерта к Саше подошел, и Михаил и сказал:
-Держитесь подальше от меня и не смейте больше писать Сашеньке, а иначе пожалеете!
Саша бесстрашно посмотрела на Михаила и сказала:
-А то что?
-Она моя невеста и я люблю её!
От этих слов Александра таяла, она ничего не сказала, а только развернулась с гордо поднятой головой и ушла. А Мишель пошёл писать первое военное письмо своей невесте. Он вошёл в палатку взял чернильницу и перо, сел за стол и вспомнил, как Александра пыталась рассказать ему о списке заговорщиков, а он пытался робко поцеловать её в щеку, но им помешали. От этих воспоминаний Михаил расплылся в улыбке, но быстро сосредоточился на тексте письма. В это время в палатку зашёл князь Шувалов и увидел у Мишеля чернила и бумагу:
-Добрый вечер Михаил Павлович!
-Здравствуйте Егор Алексеевич!
-Стратегию разрабатываете?
-Ах, это! Да нет! Письмо пишу своей невесте Александре Илларионовне Забелиной.
-Ну не буду вас отвлекать.
А сам князь поспешил к Александре, чтобы поскорее рассказать ей об этом:
-Сашенька беда!
-Что случилось Егор?
-Мишель пишет тебе письмо.
-О нет! Об этом я не подумала. Что же делать?
-Я, кажется, знаю что делать. Я сейчас же пойду к Михаилу и скажу, что начальник штаба поручил мне работу с корреспонденцией. А потом передам тебе письмо, а дня через 3 мы положим на стол к твоему жениху твоё письмо, оформленное по всем правилам.
Сашенька подбежала к Егору и обняла его:
-Спасибо тебе большое! Чтобы я без тебя делала!
Егор ничего не ответил, а только покраснел и вышел из палатки. Когда он направлялся к Мишелю в его голове крутилась только одна мысль (Ну почему я помогаю ей передавать эти письма. Я ведь так люблю её! Но у меня не хватит смелости разлучить их, ведь тогда Александра всё равно не придёт ко мне. О, Господи!)
Когда князь Шувалов зашёл к «сопернику» тот уже дописывал письмо, Егор Алексеевич несколько раз позвал его, но Мишель не отзывался, тогда Егор подошёл к нему и легонько потряс Воронцова за плечо.
-Простите, Михаил Павлович за дерзость просто я хотел донести до вас, что с сегодняшнего дня мне поручили заниматься корреспонденцией.
-О это очень хорошо! Вы бы не могли отослать это письмо как можно побыстрее в Петербург княжне Забелиной.
-Да конечно.
Мишель ушёл куда-то, а Егор стоял и невольно произнёс вслух
-Оно прибудет адресату даже раньше, чем вы думаете.
Князь Шувалов бегом прибежал в шатёр к Александре и отдал «Дорогое» сердцу послание.
-Егор Алексеевич вы бы не могли оставить меня одну?
-Да конечно Александра!
И Егор вышел из шатра. А Саша быстрым скачком подлетела к столу, открыла письмо и начала читать:
Дорогая Сашенька!
Эти три дня стали для меня настоящей вечностью, потому что даже мгновение без тебя это целая вечность! Всё время вспоминаю время, проведённое с тобой! Мечтаю скорее обнять тебя и прильнуть к твоим нежным губам! Знай, что я очень люблю тебя! И не позволю никому отнять тебя у меня! На днях повстречал твоего друга детства Александра Стрешнева, умоляю тебя больше не вести переписку с ним, потому что ревность сжигает меня изнутри, и я ничего не могу с собой поделать! Жду скорейшего твоего ответа.

С любовью твой Михаил
Саша смахнула с щеки слезинку и сказала:
-Я обещаю тебе милый, что мы скоро увидимся. Потерпи ещё немножечко. Господи Мишенька как же я тебя люблю!
Александра взяла письмо и спрятала его под подушкой. И вышла из палатки, решив, что ей необходимо немного подышать свежим воздухом. Когда она подошла к лесу, то увидела там Мишу. Она решила подойти к нему:
-Здравствуйте Михаил Павлович!
- О Боже, что же вы из-за спины подходите!
-Простите, я не хотел вас испугать!
-А Вы вовсе меня и не испугали.
Потом к Мише подошёл Никита и сказал:
-Миша нам необходимо поговорить.
-Я уже иду.
Михаил и Александра обменялись взглядами, и он ушёл. Позже в шатре штаба:
-Мишель тебе необходимо пофлиртовать с княжной Урусовой!

5 глава
Посвящаю эту главу Анечке, Женечке, Кариночке и всем кто читает этот фан-фик!


Позже в шатре штаба:
-Мишель тебе необходимо пофлиртовать с княжной Урусовой!
-Что? Никита ты в своём уме! У меня есть невеста, и я люблю её!
-Я знаю это, но княжна Урусова, кажется, общается с начальником турецкой армии!
-Да пусть с самим османом! Мне всё равно?
-Ну, как же ты не понимаешь! Глупец! Тебе все волишь нужно будет поближе с ней общаться и узнавать об этом человеке! Возможно, он живёт в нашем лагере.
-Времена, когда Мишель был дамским угодником, давно прошли! Ты можешь представить, как я потом смогу смотреть Сашеньке в глаза и темболее вести её под венец!
-Я всё понимаю, но ты сам просился на войну и хотел послужить отечеству
-Но почему я?
-Потому что мы с Дмитрием женатые мужчины. А Аркадий не то, что ухаживать он первым с барышней не сможет заговорить!
-Но я тоже без пяти минут женат! И это будет нечестно по отношению к Александре! Нам столько пришлось пережить, чтобы быть вместе, а ты предлагаешь мне обмануть её?
-Да! Но во благо отечества! Ты же хотел послужить отечеству? Ну, так вперёд!
-Я не знаю мне нужно подумать.
-Мишель у нас нет времени!
-Ну… Ну, хорошо я согласен но если об этом узнает Саша я не знаю что я с тобой сделаю!
-Я обещаю, что всё получится!
Как же Никита тогда ошибался, но об этом рано…

Саша вернулась с прогулки, в её голове мысли перепутались в один клубок, и она села на кровать, чтобы попробовать его размотать.
-Господи как же я хочу обнять его но, к сожалению, не могу этого сделать! Интересно, зачем Никита так срочно потребовал его? Нужно бы как-то об этом узнать. Ладно об этом я подумаю позже а сейчас пожалуй напишу Мише письмо пока есть настроение ( Александра не любила писать писем).
И Александра села за стол, чтобы написать письмо жениху и неожиданно вспомнила, как она пыталась рассказать ему о списке заговорщиков, а Мишель пытался робко поцеловать её в щеку, но им помешали. И Сашенька расплылась в улыбке. Когда она написала письмо, то поцеловала его и пошла, готовиться ко сну:
-Самое главное чтобы я не забыла его отдать Егору.


Прошло три дня.
Всё это время Мишель думал о том, как ему начать флиртовать с Екатериной Фёдоровной так чтобы никто ничего не заподозрил. А ещё он заветно ждал письма от Саши. И вот когда они сидели с Никитой и Митей в палатке и обсуждали план, к ним вошёл князь Шувалов:
-Простите господа, что отвлёк вас, но у меня есть корреспонденция для князя Воронцова от княжны Забелиной!
-Спасибо Егор Алексеевич!
Егор вышел из шатра и направился к Саше, чтобы сообщить о передаче послания. А Мишель ринулся быстро вскрывать конверт:
-Вот видите, она написала мне, а я должен её обманывать!
Митя решил поддержать друга:
-Мишель ну это ведь временно темболее Александра Илларионовна ничего не узнает! Вот я сегодня тоже получил письмо от жены, и даже рисунок доченьки!
Никита:
-Я рад за тебя Митя! Господи как же быстро растут дети! Недавно ведь Лиза ещё не умела ходить, а теперь заигрывает с Алёшей.
-Друзья я, конечно, всё понимаю, но не могли бы вы меня оставить одного!
-Конечно Мишель - вместе сказали Митя и Никита.
Когда друзья ушли Михаил, аккуратно раскрыл листок, поднес его к лицу и вдохнул запах жасмина, её запах. Письмо звучало так:
Дорогой Мишенька!
Я тоже очень соскучилась по тебе! Недавно прогуливалась по Петербургу, и воспоминания нахлынули на меня сильным потоком! Мне очень не хватает тебя, не хватает твоей любви и ласки! Я знаю, что ты помнишь меня и честен со мной! Я молюсь за тебя каждый день и верю, что ты вернёшься целый и невредимый! Натали и Оленька передают тебе привет! Скоро увидимся!
С любовью твоя Александра.
Миша ещё раз перечитал письмо и спрятал его в карман, а потом сказал:
-Прости меня Сашенька! Но я должен это сделать! Я скоро вернусь, и мы будет вновь вместе, надеюсь, ты ничего не узнаешь!
И Мишель ушёл спать. На следующий день Михаил первым делом пошёл к княжне, чтобы высказать ей своё почтение:
-Екатерина Фёдоровна добрый день!
-Здравствуйте Михаил Павлович!
-В добром ли вы здравии?
-Благодарю вас всё хорошо!
-Хорошо ли вы спали?
-Да! Спасибо!
-Вы сегодня просто очаровательны!
И они пошли куда-то в лес на прогулку. Мишель всё время что-то шептал на ухо княжне, а она мило смеялась. Всё это время Мишель думал только о том какая она пустышка, по сравнению с Сашенькой все барышни давно уже потерялись. Потом они вернулись в лагерь и уединились в палатке:
-Знаете Екатерина Федоровна…
-Прошу вас Мишель зовите меня, Катишь.
-Хорошо Катишь. Знаете, я вынужден жениться на княжне Забелиной только из-за того, что я её скомпрамитировал. И из-за такой глупости Император заставляет меня жениться! Как я его ненавижу!
-О Господи Мишель вы женитесь?
-Ну, я думаю, мы найдём выход неправда ли?
-Ну, конечно же.
-Вы знаете, как бы я хотел служить кому-то более великому!
-Мне кажется, я смогу вам помочь!

Палатка Александры
-Боже, но почему он не пишет мне! Ведь прошло уже три дня! Нужно будет разузнать об этом. Потерпи Мишенька ещё два дня и к тебе приедет Александра Забелина!
И с этими мыслями Саша достала медальон с изображением Миши поцеловала его и заснула.

6 глава
Посвящаю её всем, кто читает мой фан-фик!

Прошло два дня. Мишель всё это время ухаживал за княжной Урусовой, и кажется, она в него влюбилась. Саша всё это время была в отъезде и не знала об этом. А друзья Михаила разрабатывали план штурма лагеря турок и сейчас они сидели и обсуждали его:
-Ну, вот кажется и всё! Как у тебя дела Мишель с Катишь?
-Иди ты к чёрту!
Митя:
-А если серьёзно?
-Мы с ней сблизились. И сегодня я прослежу за ней, а потом она меня познакомит с каким-то человеком. Думаю это тот самый Каульбах!
Никита:
-Ну, тогда дня через два можно уже будет атаковать лагерь противника!
-Я думаю да!
И друзья ушли из палатки, а Мишель остался один и в очередной раз достал медальон с изображением Александры.
-Ах, Сашенька как я хочу поскорее увидеть тебя прижать к себе, почувствовать нежность твоих губ. Господи как я хочу назвать тебя своей!
И в этот момент в шатёр вошел, точнее, вошла Александра (Александр) Забелина (Стрешнев).
-Здравствуйте Михаил Павлович!
-Здравствуйте, Александр что-то давно я вас не видел!
-Меня отсылали в поездку.
-Всё с вами понятно. Надеюсь, Саша больше не пишет писем вам, а вы не пишете ей.
-Нет, больше не пишет. Как ваши дела? Как обстановка в лагере?
-Всё хорошо. Скоро думаю, будет наступление на турок.
-О это замечательно но простите мне пора.
-Досвидание Александр!
И Саша вышла из палатки и пошла к себе, чтобы подумать о завтрашнем дне. Когда она вошла в шатер, то все её мысли невольно вылетели на свободу:
-Господи он держал мой медальон в руках, и он до сих пор ревнует меня. Ну, ничего завтра мы увидимся! Надеюсь, он будет счастлив. (Бедная Саша тогда ещё не знала, что её ждёт).

Немного позже
Мишель зашёл за Катей, чтобы прогуляться и потом встретиться с её загадочным другом. Они пошли в лес как всегда на «свою» опушку:
-Екатерина Фёдоровна вы сегодня так соблазнительны!
-Ах, Боже Мишель не смущайте меня так!- А сама Катя то и дело бросала томные взгляды на Мишу…
-Я не в коем случаи этого не хотел! Просто вы сводите меня с ума!
-Ну, я думаю всё в наших силах. Вы меня понимаете?
-Да понимаю но…
-Что значит но?
-Я помолвлен и, хотя я её не люблю, но долг чести не позволяет мне…
-Я вам не помешал?
Миша обернулся и увидел перед собой высокого мужчину. ОН был не стар с черными волосами и злыми глазами. При его виде невольно холодели руки, и замирало сердце.
-Нет не помешали! Кто вы такой?
В разговор вмешалась княжна Урусова:
-Михаил Павлович это Каульбах Пётр Константинович, он поможет вам с вашей проблемой!
-О! Это очень хорошо!
-Я знаю вашу проблему князь, этот самозванец заставляет вас жениться! Но я помогу вам!
-Как?
-Когда я взойду на трон, то отменю этот указ, и вы будете свободны! Уверяю вас, это произойдёт скоро!
-Но что же требуется от меня?
-От вас? Верность и беспрекословное подчиненье!
-Хорошо я согласен! Слышите?
-Что? - сказала испугавшаяся Екатерина.
-Шаги, похоже, сюда идут. Вам лучше уйти Пётр Константинович!
-Хорошо! Встретимся завтра на этом же месте!
И Каульбах ушёл. А Миша подсел к Кате и стал шептать ей опять какие-то милые глупости. И тут к ним подошли Аркадий, Митя и Никита последний из которых сказал:
-Екатерина Фёдоровна вы здесь? Вас разыскивает ваш отец!
-Благодарю вас князь! Досвидание Михаил Павлович, надеюсь на скорейшую встречу!
-Досвидание Катишь!
И она ушла. А ошеломлённый Аркадий сказал:
-Да Мишель. Крепко ты её подцепил на крючок.
-А ты как думал? Я же когда-то был профессионалом.
-Но, похоже, мастерство со временем не пропьёшь.
И друзья, немного посмеявшись, зашли в лагерь:
-Ну а теперь о деле - сказал Никита, который вмиг стал серьёзным. Что тебе удалось разузнать? Ты виделся с ним?
-Да. Я виделся с ним. Его зовут Пётр Константинович Каульбах. И он хочет свергнуть Императора с трона, он сказал, что у него есть какие-то доказательства.
-Но какие?
-Не знаю Митя! Но это я и собираюсь выяснить. Завтра я скажу ему, что мы отправимся в наступление по одному пути, но пойдем, так как и задумали через Плевну.
-Да, нападём из засады.
И потом друзья разошлись по своим палаткам.

На следующий день
Мишель утром зашёл за княжной Урусовой, и они направились в назначенное место, где и должна была состояться встреча с Каульбахом. Миша рассказал Петру о своём «Завтрашнем» плане:
-Вы всё поняли Пётр Константинович?
-Да.
-Мы пойдём через Никополь.
-Хорошо, хорошо.
И они распрощались. А Михаил, проводив Катю, пошёл к себе.

Палатка Александры
Она была готова. Саша одела своё любимое платье, собрала волосы наверх и сказала:
-Кажется, чего-то не хватает? Ах да!
И Александра одела на шею медальон с изображением Миши. И из палатки на улицу.


Незадолго до этого
Мишель сидел у себя, как вдруг к нему пришёл офицер с докладом:
-Вас вызывают в шатёр начальника штаба!
-Но зачем?
-Не знаю!
Миша вышел из своей палатки и направился к шатру начальника штаба, когда он вошёл туда там никого не было, и когда Миша оглянулся он услышал голос Екатерины:
-Здравствуйте Михаил Павлович!
-Екатерина Федоровна, но зачем вы позвали меня?
-Чтобы наконец-то поговорить!

Саша вышла из шатра и увидела Митю с Никитой и подбежала к ним:
-Здравствуйте друзья мои!
-Александра?- сказал ошеломлённый Никита.
-Да это я Никита!
-Но что ты здесь делаешь?
-Как что? Приехала к своему жениху! А где он?
-Он пошёл к начальнику штаба! Иди прямо и напротив будет его шатер.
-Спасибо Митя.
И Саша пошла по назначенной дороге, когда она проходила, то все невольно оглядывались на неё:
Во-первых, она была очень красива.
Во-вторых, солдаты давно не видели женщин.


В шатре штаба
-Михаил Павлович признайтесь, вы меня желаете?
-Да… - робко ответил Миша.
И он подошёл к Кате и начал целовать её шею, декольте и лицо. И в этот момент в палатку с улыбкой на лице, предвкушая радостную встречу, вошла Александра:
-Мишенька это…

7 глава
Посвящаю её Анечке и Марине.


В шатре штаба
-Михаил Павлович признайтесь, вы меня желаете?
-Да… - робко ответил Миша.
И он подошёл к Кате и начал целовать её шею, декольте и лицо. И в этот момент в палатку с улыбкой на лице, предвкушая радостную встречу, вошла Александра:
-Мишенька это,… Боже мой!
Мишель открыл глаза и увидел перед собой Александру. Сердце Воронцова трепетало и раскалывалась одновременно, он понял, что она всё видела. Екатерина сразу же удалилась, поскольку не хотела потом получить выговор от отца. А Саша, что она…
Улыбка исчезла с лица. Александра не хотела плакать, но слёзы предательски полились из глаз:
-Мишенька что это было?
-Саша это не то, что ты думаешь!
Александра не сдержалась и влепила Мишелю пощёчину:
-Что ж я это заслужил, но ты должна выслушать меня.
-Что? Я должна? Я должна была ждать тебя и верить в твою верность и любовь, а ты, ты предал меня!
-Я … я не хотел я всё тебе объясню.
-НЕ нужно ничего объяснять, я не глупая! Желаю счастья! Хотя почему не глупая, я легковерная, ты так и не изменился, а я, я поверила тебе! Прощай!
И Саша выбежала из шатра платье путалась под ногами она спотыкалась об него но бежала не зная куда. Ей только хотелось одного раствориться исчезнуть, а лучше проснуться и знать что это только плохой сон, но…
Мишель сразу же побежал за ней, но его остановил Аркадий:
-Мишель не надо!
-Что значит не надо? Я всё ей объясню и она… Да что ты вообще понимаешь!
-Может не так много как ты, но однажды я тоже потерял любимую из-за лжи.
-Прости, я не знал, но я должен её вернуть!
И Мишель побежал вперёд, Саши нигде не было, он ещё долго искал её но, к сожалению не нашёл. И ему пришлось вернуться в лагерь. Когда Михаил вернулся, в палатке сидели его друзья с грустными лицами, первым отозвался Никита:
-Прости меня Мишель! Это я виноват!
-Да ты! Она ничего не узнает. Да из-за тебя…
Мишель схватил Никиту за шкирку и ударил в лицо!
Митя:
-Остынь! Ты не нашёл её?
-Как видишь, нет! Я, я не знаю, что мне делать? Она не простит меня, я знаю!
-Да и правильно сделает! - Миша услышал из-за спины голос Александра.
-Ах это вы? Пришли порадоваться моему счастью?
-Я пришёл посмотреть вам в глаза! Вы! Да как вы посмели так с ней поступить, она так любит, любила вас, а вы, вы посмеялись над ней!
-Вы знали о её приезде?
-Да я знал!
-И вы не сказали мне!
-Сашенька хотела сделать вам сюрприз, думала, вы будете рады, а вы!
-Где она?
-Она уехала и просила больше не приходить к ней, не искать с ней встреч и не писать ей писем, если вы останетесь живы!
-Жив? Я знаю, что мне делать завтра наступление! Я попрошу отослать меня на передовую и кинусь под первую же пулю! Мне не жить без Александры!
Митя:
-Друг ты с ума сошёл! Это немыслимо!
-Пусть так Дмитрий, но я очень люблю Сашу! И когда вы вернётесь в Петербург, то вы расскажите ей, почему мне пришлось ухаживать за княжной Урусовой. И может тогда она поймёт меня, хотя…
-Михаил Павлович, а посему вы ухаживали за Екатериной Фёдоровной?
В разговор вмешался Никита:
-Дело в том, что Александр это я попросил Мишеля делать это! Екатерина Фёдоровна общается с начальником армии турок, и нам нужна была информация.
-Не нужно больше слов, я всё понял! Я прошу вас Михаил Павлович взять меня с собой! Всё ещё не потеряно, и я могу вам помочь, но вы возьмёте меня с собой!
-Хорошо я обещаю вам! Спасибо друг!
И они пожали друг другу руки. А потом Александра вышла из палатки и направилась к себе. Когда Саша вошла в шатер, то улыбка невольно отразилась на её лице:
-Он любит меня! Любит! Господи он готов на смерть, но я не позволю ему погибнуть, завтра я раскроюсь ему, и мы вместе возьмём этого анвара!
С этими словами Александра заснула, поскольку утром нужно было вставать рано и готовится к наступлению.

Утро
Утром лагерь кипел. Все готовились к наступлению: чистили оружие, готовили ядра, собирали узелки. Саша сразу же пошла в палатку штаба и вступила в разговор с остальными. Прошло два часа и армия пошла в наступление. Дорога была тяжёлой, палило солнце, горло сохло от жажды, ноги отказывались идти. Саша шла рядом с Мишей, и они разговаривали:
-Скажите Александр, почему вы согласились помочь мне?
-Я…
Саша хотела ответить, но они уже подошли к лагерю противника и солдаты побежали на эту «крепость» с криками:
-За Россию! За Императора!
Выстрелы. Дым. Огонь. Саша потерялась в пространстве и тут она почувствовала, как сзади кто-то хочет выстрелить в неё она достала револьвер и начала стрелять в турок. Когда она добралась до середины, то увидела, как Каульбах ранил Мишу, и она выстрелила в Петра, и попала ему в ногу, тот повалился на землю и потерял сознание. Сашенька подбежала к любимому, но он не отзывался на её мольбы и крики, тогда Саша потащила его в палатку и положила на кровать.
-Миша! Мишенька! Ты не можешь погибнуть, я не позволю тебе! Слышишь!
И Александра упала на грудь Миши и заплакала.

8 глава
Сашенька подбежала к любимому, но он не отзывался на её мольбы и крики, тогда Саша потащила его в палатку и положила на кровать.
-Миша! Мишенька! Ты не можешь погибнуть, я не позволю тебе! Слышишь!
И Александра упала на грудь Миши и заплакала.
-Ты не можешь оставить меня! Ты обещал мне вернуться живым! Неужели ты не сдержишь слово?
Миша начал бредить его лицо покрылось капельками пота, он твердил:
-Саша беги! Беги! Ты можешь пострадать!
-Миша всё хорошо! Я рядом, я с тобой!
Александра вышла из палатки, чтобы позвать на помощь. Но никого не было ни солдат, ни раненых, ни убитых. Всё оказалось пустым, (Саша не заметила, сколько времени провела в палатке, поэтому, когда она вышла, то наступление было окончено). И она побежала вглубь лагеря.
Тем временем солдаты обыскивали все шатры и в одном из них нашли Михаила и, положив его на носилки, повезли в госпиталь.
Когда она пришла в шатер, то её жениха там уже не было. От отчаяния она упала на пол и закричала:
-НЕТ!!!!
-Не стоит так убиваться из-за мужчин прелестное создание! - вдруг раздался голос из-за спины.
Когда Александра обернулась, то она увидела Каульбаха (конечно тогда она ещё не знала его). Александра приподнялась и заметила, что парик свалился с её головы, и рыжие локоны спустились волнами по её плечам.
-Это вы ранили Мишу! Я убью вас!
-Не стоит так горячится, а князь сам виноват не нужно было вставать на моём пути! А вот вы мне пригодитесь!
-Интересно зачем?
-Ну, как я понял, Воронцов вас любит, и чтобы заманить его в ловушку мне понадобитесь вы! А пока князь будет выздоравливать я смогу попользоваться его невестой!
-Что вы имеете в виду?
Но Саша так и не получила ответ на свой вопрос потому что Пётр усыпил её и она упала к нему в объятья.
Когда Саша пришла в себя она была в каком-то тёмном месте, привязанная к кровати. Стёкла были занавешены тяжёлыми портьерами, через которые не проходил даже лучик света. Везде была паутина, пыль. Саша не понимала где она, но только одна мысль грела её душу: Мише не угрожала опасность, но тут её осенило, ведь Саша могла стать приманкой в сетях паука.
-Нет, я не могу позволить Мише умереть из-за меня! Я должна сбежать, но как?


Прошло время…
Мишу выписали из госпитали, и он первым же экипажем отправился в Петербург. Всю дорогу он предвкушал встречу с невестой, но тут он вдруг вспомнил её глаза полные слёз. И на мгновенье в душу Воронцова закралось сомнение, простит ли она его, но Мишель не хотел об этом думать, поэтому сразу же погнал эти мысли прочь. Дорога была легкой и быстрой. И вот Миша уже подъехал к своему особняку, бросил вещи, переоделся и направился к дому Забелиных.
Когда Миша подъехал к имению Саши, он сразу побежал к входу. Он ворвался в гостиную без доклада, там сидели Елизавета Алексеевна и Илларион Степанович:
- Здравствуйте Илларион Степанович! Здравствуйте Елизавета Алексеевна! Могу я видеть Сашеньку?
-Михаил Павлович? А Александры нет.
-А где она?
-Она? Подождите минутку. Лизонька принеси письмо Александры.
Она встала и пошла в комнату и принесла шкатулку. Илларион Степанович достал от туда письмо и дал его Михаилу. Миша быстро пробежал по строчкам:
Дорогие мои Папенька и Маменька!
Я отправляюсь на фронт за своим женихом Михаилом Воронцовым. Хочу сказать, что моё решение является обдуманным и осознанным! Я очень люблю Михаила Павловича и не переживу если с ним что-то случится! Прошу вас не ищите меня, мы вернёмся вместе с ним домой! Ну а если он погибнет…
С любовью ваша дочь Александра.
-Боже мой!
Тут Елизавета Алексеевна не выдержала:
-Михаил Павлович вы видели Сашу? Что с ней?
-Да она приезжала, но мы поссорились, и она уехала, я думал, она поехала домой.
-Илларион что с ней? Как наша девочка?
-Михаил Павлович как вы могли допустить, чтобы наша дочь уехала незнамо куда?
-Простите меня Илларион Степанович! Я обязательно найду Сашу! Я клянусь вам!

На следующий день в Зимнем дворце должен был пройти бал в честь победы на войне. Цесаревич вызвал во дворец Мишу:
-Здравствуй друг!
-Здравствуйте Ваше Высочество!
-Как ты?
-Вы же знаете…
Знаю! Но ты должен придти на бал! Ты герой войны! Отец хочет наградить Васю-
-Хорошо будь по- вашему. Я обещаю, что приду.
С этими словами Михаил вышел из дворца и пошёл в неизвестном направлении.

Саша пыталась развязать руки, но у неё ничего не выходило. Вдруг дверь раскрылась, и в комнату вошёл мужчина:
-Кто вы?
-Я Пётр Константинович Каульбах.
-Отпустите меня немедленно!
-Не волнуйтесь так Александра Илларионовна, завтра я пойду на бал и вернусь с гостем…
Но Саша уже не слышала его, а думала только (Боже мой, Миша! Нет!).


9 глава
Посвящаю её Майе и Тамаре!

Бал уже начался. Гости собрались и ждали его официального открытия. Тут в за вошёл Миша. Все стали перешёптываться (Почему он без невесты? Неужели они расстались? Может Мишель теперь холост и свободен?) Так говорили молодые барышни, сохнущие по старому Мишелю. Но его не интересовали все эти пустышки, он думал только о Сашеньке. Как ни странно Миша чувствовал, что скоро они встретятся. К нему подошёл цесаревич:
-Здравствуй Мишель!
-Здравствуйте Ваше Высочество!
-Как ты?
-Я вам не помешаю? - раздалось у них за спиной. Когда Миша повернулся, то увидел перед собой Петра.
-Что вы здесь делаете? Ваше Высочество немедленно вызовите охрану!
-Я бы не стал этого делать на вашем месте! Или вы не хотите увидеть вашу невесту?
-Что? Саша у вас? Этого не может быть! Откуда мне знать, что вы не лжёте?
-Вот возьмите это.
И Пётр кинул Мише медальон Саши.
-Откуда он у вас?
-Пришлось взять его у Александры Илларионовны! Я предлагаю вам князь последовать за мной, ну если вы хотите повидаться с невестой…
-Я готов! Ваше Высочество мне пора. Я потом вам всё объясню.
И двое мужчин вышли из зала и направились в неизвестном направлении.

Саша сидела и думала о том, что она должна, как-то освободится от верёвок и сбежать. И тут её осенило, она резко встала и разбила окно кулаками, потом аккуратно взяла стекло и перерезала верёвки. Вскоре ей поддался, и замок для этого послужил волшебный женский прибор-шпилька. И вот она уже на свободе. Она очень хотела вернуться домой, но не могла, она не могла подвергать опасности своих родных. И Саша отправилась в меблированные комнаты.
Простите сто такая маленькая глава, но лучше что-то, чем ничего!

10 ГЛАВА
Посвящаю её Варечке, которая умирает от любопытства!

Дорога к убежищу Каульбаха была трудна и для Петра и для Миши. Последний мечтал вновь увидеть свою невесту, обнять её, поцеловать. Миша очень любил Сашу он не мог дышать без неё. Без неё бы он не жил, а существовал! А Пётр что он… Он тоже полюбил Александру, сначала он хотел сделать ей больно, воспользоваться её беспомощностью, но не смог, он не смог обидеть этого нежного ангелочка. Вот так двое влюблённых людей ехали в карете, спеша увидеть свою мечту, судьбу, любовь, но только для одного. Интересно для кого? Первым эту жуткую могильную тишину прервал Каульбах:
-Жаль, я не убил тогда вас Михаил Павлович!
-И мне тоже, что я вас!
-Вы выиграли войну, но мои английские друзья не дадут вам покоя.
-Я не сомневаюсь, что у государя найдутся силы, чтобы справится с вашими друзьями. Я бы и сам сейчас вас убил, но не могу это сделать только потому, что я не знаю куда ехать. А я очень хочу увидеть Сашеньку!
-Я тоже не убиваю вас по той же причине!
-Не понимаю?
-Я обещал Александре Илларионовне, что приведу вас, я не могу сделать больно девушке, которую люблю!
-Что? Вы подлец! Я обещаю, что именно Я убью вас!
-Поживем, увидим!
И тут карета резко затормозила, кучер был убит сразу же, а с улицы раздался голос:
-Выходите и без глупостей!
Михаил и Пётр вышли из кареты, и каково было их удивление, когда они увидели молодого паренька держащего два револьвера и со шпагой на поясе.
-Александр это вы?
-Да Михаил Павлович это я!
-Рад вас видеть друг мой!
-Я тоже!
-Михаил вы знаете этого человека?
-Да это мой друг князь Александр Стрешнев! Но что вы здесь делаете? И куда вы пропали после того штурма?
-Можно я потом вам всё объясню.
-Конечно. А сейчас мы должны поехать в дом Каульбаха и забрать Сашу.
-Не хочу вас огорчать, но её там нет.
-Как это нет?
-Когда я пробрался в особняк и зашёл в комнату, то окно было разбито, и на полу валялись верёвки.
-Значит, она сбежала! – крикнул Каульбах.
-Тогда мы должны отвезти Петра Константиновича во дворец.
И Саша с Мишей связали Каульбаха и погрузили в карету. Кучером стал Михаил, а Александра предпочла сидеть с ним, чем с Петром в карете. Когда они приехали, то первым делом отправились в Зимний дворец и сдали преступника в руки правосудия. Затем Михаил уговорил Сашу погостить у него в особняке, и они отправились туда. Когда они вошли в дом, Михаил первым делом позвал слуг и приказал приготовить комнату для «господина»:
-И ещё Степан ко мне никто не приходил, писем не присылал?
-Приходили граф, Игнатьев был с семьёй. А ещё князь Шувалов прислал приглашение на бал.
-А невеста моя - Александра Илларионовна не приезжала?
-Нет, барин.
-Спасибо ступай.
Лицо Миши сразу же стало мрачнее тучи, он был уверен, что Саша уже приехала и приедет сразу к нему. Если бы он знал, что его любовь так близка сейчас к нему но…
-Михаил Павлович не печальтесь, я уверен, Саша найдётся.
-Спасибо Александр просто мне так её не хватает. Сейчас мы бы уже были женаты и жили очень счастливо!
-Всё это впереди я уверен.
-Мне бы вашу уверенность!
НО Саша была так счастлива с её любимым всё хорошо он рядом с ней, и она была уверенна, придёт время и она откроется ему.

11 глава
Прошло две недели. Всё это время Саша жила в доме Миши в лице Александра Стрешнева. Она хотела открыться ему каждый день, но каждый раз ей что-то мешало. И вот в один «прекрасный» день к Михаилу пришли его друзья: Никита с Ольгой, Митя с Натали и Аркадий. Они о чём-то мило беседовали, пили чай, но затем мужчины пошли в кабинет, а дамы так и остались в гостиной. В это время из фехтовального зала вернулась Саша. Она очень обрадовалась приходу своих подруг, немного поболтав с ними, она направилась в кабинет. Когда она подошла к двери, то услышала странный разговор:
-Мишель Государь хочет, чтобы ты женился! - сказал Никита.
-Что? Да ты в своём уме! Я помолвлен с Сашей!
-Но она так и не вернулась - добавил Митя.
-Она вернётся! Я в этом уверен, она где-то близко, я чувствую это!
-Я согласен с Мишелем - сказал Аркадий. Если государь хочет женить Мишеля, это ещё ничего не говорит!
-Спасибо Аркаша. Ты всегда понимал меня!
-И всё - таки завтра к тебе придут две очаровательные барышни, и ты должен с ними поговорить!
-Хорошо Никита я обещаю!
В этот момент ревность заставила учащенно биться сердце Саши. Она уже не понимала, что делает, и ворвалась в кабинет:
-Князь Михаил Павлович Воронцов я вызываю вас на дуэль!
-Александр друг мой, что с вами?
-Что со мной?
-Господа я прошу вас оставить нас наедине.
И трое мужчин вышли из кабинета.
-Александр что произошло?
-Вы сами просили меня помочь вам найти вашу невесту, а теперь вот так просто соглашаетесь на встречу с другими барышнями! Могу вам порекомендовать хорошую невесту!
-Интересно кого же?
-Княжну Екатерину Фёдоровну Урусову! По - моему однажды вы уже встречались с ней в палатке и неплохо проводили время!
-А от, куда вы знаете про княжну?
-Саша говорила мне…
-Ах, значит, ты ревнуешь!
-Не понимаю?
-Саша прекрати этот спектакль! Я уже давно догадался, кем является Александр Стрешнев! Александр Стрешнев-это ты моя Сашенька! И я прекрасно видел, что ты скрываешься за дверью, и попросил друзей подыграть мне, потому что никак не мог дождаться, когда ты мне откроешься!
Саша стояла, как вкопанная с удивлёнными глазами ей казалось, что её план был отличный. Михаил подошёл к Саше аккуратно снял с неё парик, а потом притянул её к себе и нежно поцеловал. Этого поцелуя они ждали очень долго. В него они вложили всю свою любовь, страсть, нежность. Им казалось, что время остановилось. Никто не знает, сколько они так стояли, может час, а может и пару минут. Когда они отстранились, друг от друга Саша сказала:
-Я всё время хотела открыться тебе, но мне всё время что-то мешало! Я очень тебя люблю! Я так переживала за тебя!
-Сашенька обещай мне!
-Всё что угодно!
-Обещай, что мы больше никогда не расстанемся!
-Конечно!
Потом влюблённые вышли к гостям и всё им рассказали. Все были очень удивлены, особенно дамы. Ольга то и дело охала, а Натали подносила ладонь к своим губам. Вскоре все гости ушли, и Миша с Сашей остались наедине:
-Я должна переехать в дом отца, а то, что люди подумают!
-Хорошо, но я так не хочу тебя отпускать. Останься сегодня у меня!
-Миша…
-Я обещаю, что даже близко не подойду к твоей спальне, ведь раньше я это не делал!
-И как ты с этим боролся?
-Признаю, соблазн был большой, но я вставал с постели и отжимался на кулаках, после пятидесяти раз мне становилось легче.
-Ну, хорошо я останусь!
Наступила ночь. Весь дом погрузился в сон. Саша тихо встала с постели и аккуратно подкралась к спальне Миши. Ей было очень интересно посмотреть как там её любимый. Когда она заглянула туда, то увидела Мишу отжимающегося на кулаках и считавшего:
-Пятьдесят три, пятьдесят четыре…

12 глава
Но вернёмся немножко раньше в спальню Миши. Саша ушла в свои покои, перед этим влюблённые обменялись поцелуем, и она ушла. А Миша сел в кресло и стал всматриваться в огонь. В нём (в огне) Миша увидел образ Саши, она танцевала, и от этого виденья, сердце Михаила просто бешено колотилось. В эту ночь ему было вдвойне труднее справиться со своими желаниями. И тут Мишель не сдержался и крикнул:
-Боже как тяжело!
Но потом перешёл на шёпот:
-Дай сил мне Господи!
А потом он решил немного поотжиматься, и вот когда он перешёл за пятый десяток, ему не полегчало, но он решил не сдаваться и измотать себя силовыми нагрузками. А дальше Саша тихо встала с постели и аккуратно подкралась к спальне Миши. Ей было очень интересно посмотреть как там её любимый. Когда она заглянула туда, то увидела Мишу отжимающегося на кулаках и считавшего:
-Пятьдесят пять, пятьдесят шесть…
-Князь вы не устали?
-Ах, Сашенька это ты?
-Да это я!
-Тебе лучше уйти!
-Почему?
-Не мучай меня, а то я едва сдерживаю себя!
-Ах, вот как! А давай проверим тебя на выносливость?
-Нет, пожалуй, не стоит!
-Ну, от чего же!
И Александра сняла с себя халат и осталась в одной сорочке, кружева аккуратно обволакивали её руки, а игривый бантик просто сводил Мишеля с ума. Михаил сглотнул и глубоко вдохнул и подумал (Господи она так близко, но я не могу, потерпи Мишель, потерпи).
-Саша, по-моему, я уже прошёл тест!
-Ну, если вы так считаете.
-Да я так считаю.
И Мишель стал потихоньку подходить к Саше.
-Саша я понимаю что не должен но ты не оставляешь мне выбора!
И Саша, быстро одевшись, побежала из спальни Миши, а он за ней, когда она прибежала к своим покоям, то едва успела их запереть, а Миша врезался в дверь и ударился лбом.
-Мишенька с тобой всё в порядке?
-Да любимая все волишь небольшая встряска мозгов!
-Ну, тогда спокойной ночи любимый!
-Спокойной ночи милая!
И Мишель, потирая шишку, направился в свою спальню.
На следующее утро, когда Саша спустилась, Миша уже сидел в гостиной и пил чай. Он ласково посмотрел на неё и произнёс:
-Доброе утро моя принцесса!
-Доброе милый!
-Как спалось?
-Я спала как убитая! А ты хоть немного поспал?
-Да пару часов! Сегодня к нам приедет мой старый друг, и очень бы хотел, чтобы ты помогла принять его.
-Конечно, с радостью только нужно заехать к моим родителям.
-Ну, разумеется.
И после того как влюблённые позавтракали, они направились в особняк Забелиных. Они решили прогуляться пешком. По дороге они смеялись, дурачились как дети.
-Скажи Миша, а ты будешь любить меня до конца своей жизни?
-Нет,… Дорогая Саша намного дольше намного!

13 глава
Вот так влюблённые дошли до дома Саши. Она немного волновалась, потому что давно не видела родителей и сбежала на войну без их ведома и благословения. Миша видел, как дрожат руки его невесты, и крепко обнял её и, кажется, дрожь прошла. И вот уже они поднимались по лестнице, которая вела в дом. Двери им открыл слуга, который не мог утаить улыбку на лице.
-Добрый день барыня!
-Здравствуй Иван!
-Милости просим!
И влюблённые вошли в дом. Когда они прошли в гостиную, то взор Саши сразу же заметил сидящих на диване Иллариона Степановича и Елизавету Алексеевну. Они сидели и нервно поворачивали голову в сторону окон. И тут Миша произнёс:
-Добрый день Илларион Степанович я выполнил вашу просьбу!
И тут родители оглянулись и увидели перед собой свою дочку. Из глаз Елизаветы Алексеевны ручьём полились слёзы. Саша сразу же кинулась к родителям и припала к рукам родителей.
-Маменька я здесь, я с вами не плачьте!
-Я уже не плачу милая, просто мне не верится что это ты!
После этого были долгие разговоры, попрекания и общее примирение. После этого родители оставили молодых наедине, а сами удалились:
-Вот видишь милая всё хорошо, а ты боялась!
-Я знаю Мишенька, я до сих пор не верю, что всё закончилось!
-Нет!
-Почему?
-Наша сказка только начинается, я обещаю тебе, что она никогда не закончится!
-Давай поклянемся друг другу в вечной любви?
-Давай!
-Тогда я клянусь тебе мой Михаил, что буду любить тебя вечно!
-И я тоже клянусь тебе моя Сашенька, что буду любить тебя вечно!
Прошло время, и наступил бал в честь ближайшей свадьбы Михаила и Александра. НА этот бал собрались все: цесаревич, высокопоставленные гости и просто хорошие друзья. Гости были счастливы, повсюду лилась музыка и шампанское, зал горел огнями. В этой толпе Мише наконец-то удалось найти Сашу. Заиграл вальс и они пошли танцевать. Эта пара ослепляла всех своей красотой и грациозностью:
-Милая я так жду когда же, пройдут эти 3 дня и смогу назвать тебя своей!
-Я тоже очень хочу, чтобы этот день наконец-то наступил! Но…
-Что случилось?
-Я боюсь будущего. Мы столько раз планировали этот момент, и он постоянно ускользал от нас.
-Ничего не бойся, теперь всё будет, так как мы хотели я обещаю!
Вальс кончился, и Александру сразу же позвали к гостям, а Михаил вышел на веранду, чтобы подышать воздухом и тут он увидел её:
-Ты?

14 глава
Специально для тех, кто ждал!
Михаил вышел на веранду, чтобы подышать воздухом и тут он увидел её:
-Ты?
-Да я, а что тебя смущает?
-Как ты сюда попала, тебя никто не звал!
Вдруг на веранду вошла вырвавшаяся из рук любопытных дамочек Александра:
-Мишенька я… А что она здесь делает?
-Александра Илларионовна я приехала, чтобы поздравить вас со свадьбой с Мишелем!
-Благодарю вас, но я не нуждаюсь в лживых пожеланиях Екатерина Фёдоровна!
-НО почему же в лживых?
-Вы думаете, я не знаю истинную причину вашего визита?
-Но я действительно…
-Вы приехали, чтобы поссорить меня и Мишу, но вам это не удастся!
Тут Миша, до сих пор наблюдавший за перепалкой барышень не сдержался и выпалил:
-Екатерина Фёдоровна вам действительно лучше уйти и не портить нам праздник!
-Хорошо Михаил Павлович я удаляюсь только из-за уважения к вам, но с вами мы ещё увидимся.
И она ушла. Миша подкрался сзади к Александре и нежно обнял её:
-Милая успокойся!
-Я не понимаю ей мало позора или… что она думает о себе, что я вот так буду стоять и молчать!
-Наверно, такой как ты больше не будет ты так прекрасна в гневе!
Сашенька покраснела и легко улыбнулась.
-Знаешь, а давай сбежим от сюда и погуляем в Летнем саду.
-Хорошо давай, я очень хочу наконец-то побыть с тобой наедине!
И они ушли, ушли просто так никому, ничего не сказав. Наверно в жизни нужно делать что-то просто так, как они.
Летний сад встретил Мишу с Сашей легким ветерком, наполненным жасмином. Любимым запахом Миши ведь так всегда пахли волосы Саши. Они дурачились, как дети бегали друг от друга каждый раз, когда Миша настигал Сашу, то он подхватывал её и заключал в объятья, но Александра умело выпутывалась из них. И вот когда Саша вновь убежала, а Миша схватил её, он сказал:
-Почему ты всё время убегаешь?
-Я просто боюсь твоих глаз!
-НО почему?
-Они горят таким огнем, который сжигает меня из нутрии, а вдруг я сгорю и не смогу больше контролировать себя.
-Но зачем?
И тут Саша посмотрела в глаза Миши, и он всё понял. А потом был долгий страстный и в тоже время нежный поцелуй.

15 глава

Эту главу я хочу посвятить Кирюнчику, которая наконец-то приехала!

Саша посмотрела в глаза Миши, и он всё понял. А потом был долгий страстный и в тоже время нежный поцелуй. И тут из-за спины послышался строгий голос:
-Князь Воронцов…
Когда Миша повернулся, он сначала не поверил своим глазам:
-Ваше Величество?
-Да князь, а вы чем-то недовольны?
-Нет простите!
-А вы Александра Илларионовна не хотите ничего сказать?
-Простите Ваше Величество, приветствую вас!
-Ну вот! А теперь скажу я. Князь Воронцов, княжна Забелина станет вашей женой только через три дня, а пока вы должны поумерить свой пыл и вести себя достойно! Надеюсь, я понятно изъясняюсь?
-Да Ваше Величество. Обещаю, больше это не повторится!
Как только Император удалился, Мишель опять подхватил Сашу и закружил в воздухе:
-Миша ты же сказал…
-Неважно, что я сказал, но я не могу просто смотреть на тебя ты же не новое платье на витрине, а ты принцесса носящее это платье. Хотя я бы очень хотел поскорее увидеть тебя без платья!
При этих словах на лице Александры появился багровый румянец, и она произнесла:
-Миша прекрати, пожалуйста, а то я сейчас сгорю со стыда!
-Но почему? Ты же моя невеста и рано или… нет лучше рано ты станешь моей!
-А ты еще, о чем- нибудь думаешь?
-Конечно. О тебе! Я даже не мог представить, что можно каждый день жить, дышать только одним человеком и это ты! Я тебя люблю!
-Миша я тоже очень тебя люблю! НО так странно…
-Что странно?
-Я думала, что никогда не выйду замуж!
-Представляешь, я клялся, что буду последним, кто женится!
Потом они немного подумали и в один голос сказали:
-Какие мы были глупые!
А потом весело посмеялись.
Затем влюблённые пошли, точнее, полетели дальше гулять по парку. Затем на несколько минут Миша пропал, и Саша немного забеспокоилась его пропаже. НО потом она обернулась и увидела свои любимые ирисы, достаточно редкие цветы в Петербурге:
-Спасибо Мишенька, но зачем?
-Как зачем?
-Ты же знаешь, мне не нужны ни пирожные, ни цветы!
-Но ты всё - таки их любишь.
-Да но…
-Никаких но! Я буду баловать тебя, как принцессу. И пусть даже цесаревна позавидует тебе!
-Не надо так…
-Хорошо. Знаешь, мне кажется, что наше счастье это судьба! Такое ощущение как будто я всю жизнь ждал только тебя!
-Спасибо тебе Миша!
-За что?
-За то, что ты есть!
И счастливые Саша и Миша направились к особняку Забелиных. Когда они дошли он ещё немного побыл с Сашей, а затем она убежала в дом…

16 глава
Я посвящаю эту главу Машеньке и Кирюнчику!

Вот и настал день свадьбы. Саша и Миша ждали этот день с нетерпением так долго. Но вот тот день, когда две любящие души соединяться в вечном союзе любви настал. И сегодня этими душами стали многострадальные Саша и Миша. Что им пришлось вынести, идя к этому знаменателю: война, предательство, обман, общий враг. Всё было в их пути, но самое главное, что их не покидала любовь. Она давала им силы, веру, надежду.

В особняке Забелиных с утра шел гомон. Все суетились, бегали, что-то искали. Но самое интересное происходило в комнате Александры. Она и Елизавета Алексеевна сидели возле зеркала и разговаривали:
-Маменька я так волнуюсь!
-Ну что ты милая это свойственно такому дню. Когда я выходила замуж за твоего папеньку тоже тряслась как мышь!
-Я так ждала этого дня, но мне немного грустно…
-Почему милая?
-Я покину наш дом, и со мной больше не будет вас, папеньки, Аннушки.
-Нет, милая, нет. Мы всегда будем с тобой. Ты будешь приезжать к нам в гости, а потом уже будешь приезжать не только ты, но и твои детки.
-Маменька!
-Ну что ты это же нормально, да и мы с Илларионом давно внуков ждём, ведь наша девочка уже выросла!
И тут по щеке Елизаветы Алексеевны потекла слезинка, а Саша быстрым жестом смахнула её, поцеловала маменьку и улыбнулась.
-Дорогая вот возьми это.
-Что это маменька?
-Это наша фамильная реликвия-кулон. Женщины из рода Забелиных одевали его на свадьбу, и он приносил им счастье.
-Спасибо маменька.
И Саша одела кулон. Потом они спустились вниз и ожидали карету, которая должна была увезти Сашеньку в сказку.

Когда они подъехали к церкви. То у входа Сашу встречал Миша. Александре показалось, что это был не её жених Михаил Воронцов, а настоящий принц. Они вошли в церковь и стали к алтарю. Гости то и дело поглядывали сначала на Мишу потом на Сашу. Среди гостей были: император с императрицей, цесаревич с цесаревной и ещё много-много важных персон.
И вот священник спросил Михаила:
-Имеешь ли ты искреннее и непринужденное желание и твёрдое намеренье быть мужем этой Александры, которую ты видишь здесь и сейчас перед собой?
-Имею честные отче!
-Не давал ли обещание другой невесте?
-Не давал!
Потом священник перевёл взгляд на Сашу и спросил у неё:
-Имеешь ли ты искреннее и непринужденное желание и твёрдое намеренье стать женою этого Михаила, которого ты видишь сейчас здесь перед собой?
-Имею честные отче!
-Не обещалась ли иному мужу?
-Не обещалась!
И через некоторое время священник сказал:
-Властью данной мне Богом объявляю вас мужем и женою!
Потом Миша повернулся к Саше, посмотрел ей в глаза и сказал:
-Ну, вот ты моя! Даже не верю, что ты моя жена!
-Мишенька я очень тебя люблю! Люблю своего мужа!
Затем Миша притянул к себе Сашу и случился первый в их жизни супружеский поцелуй. Он был самым незабываемым. Он был как тёплый дождик в жару, как ласковый ветерок, как нежно пахнущий цветок. И с этим поцелуем к нашим героям пришло то чувство, которое теперь скрепило их любовь на небесах. Казалось, что ангелы спустившись с небес, осветили их путь. И каждый, смотря на эту прекрасную пару, не могли скрыть улыбок, кроме одной, но о ней позже.
После венчания все собрались у Воронцовых. Праздник был волшебным, озарённый светом, музыкой, любовью, все были счастливы. Михаил никак не мог дождаться того момента, когда они останутся наедине. И когда супруги проводили последнего гостя, Михаил не мог скрыть улыбки и огня в глазах. Он подхватил Сашу на руки и понёс в спальню. Когда они вошли туда, то перед Сашей отворилась дверь в сказку. Всё было, так как она мечтала. Повсюду были цветы, над кроватью висел прозрачный балдахин, кровать была усыпана лепестками роз.
-Ну вот Сашенька наконец-то настал этот момент!
-Какой момент?- спросила Саша с легкой усмешкой. Я сейчас пойду в другую комнату, а потом зайду и буду смотреть, как ты отжимаешься на кулаках.
Они весело рассмеялись.
-А ты уверена, что я тебя отпущу?
-А кто тебе сказал, что я убегу?
-Тогда я…
И вместо слов Миша нежно прильнул к губам Саши. Затем всё происходило под властью любви. Эта ночь, была наполнена любовью, нежностью, страстью. Миша был нежным, любящим, а Саша по началу робкой, но затем страстной. Его руки ласкали её нежную кожу, его губы покрывали её тело поцелуями, а она отвечала на них. В эту ночь случился брак, заключённый на небесах!

17 глава (заключительная)

Я хочу посвятить эту главу всем моим читателям и Варечке, которая наконец-то приехала!

Утро наступило так же неожиданно, как и заря встаёт на небосводе. Утро казалось самым желанным, но оно всё же уступало ночи.

Саша открыла глаза, потянулась и блаженно улыбнулась. Но когда она приподнялась на локтях, Миши не оказалось. Она вошла в лёгкое смятение. Ни одежды, ничего. Ну не могло же всё это ей присниться. Александра встала, оделась и вышла в гостиную. Ею овладел, шум, гомон. Ей показалось, как будто она очутилась в муравейнике, все суетились, что-то складывали и убирали. Саша остановила дворецкого Константина и спросила его:
-Голубчик, а где барин?
-Так уехали барыня час назад.
-А куда?
-Не знаю, ничего не сказали.
-А что здесь происходит?
-Так они велели вещи собирать.
-Зачем?
-Сказали, приеду вечером и заберу их, уезжает барин, далеко уезжает.
Александра отпустила слугу, а сама ушла в спальню. Потом она без сил упала на постель, прижала к себе простынь и жадно вдохнула её аромат. А потом ей овладело отчаянье, и она горько-горько заплакала. Саша никак не могла понять, почему Миша так с ней поступил, что она сделала не так!
Вдруг двери раскрылись, и в комнату вошла Ольга: (Саша послала за кузиной)
-Саша, что с тобой?
-Оленька всё кончено!
-Ты можешь сказать толком?
-Я так надеялась, лелеяла мечту! Я ему всё отдала, а он ушёл!
-Кто ушёл? Как ушёл?
-Мой муж-Михаил Воронцов ушёл!
-Что? Может, ты что-то не так поняла?
-Конечно не так! Сейчас весь дом собирает его вещи и вечером он куда-то уезжает.
-Странно! Мне казалось, Мишель изменился.
-Видимо ошибалась впрочем, как и я.
Кузины ещё немного посидели, и затем Оленька удалилась. А Саша, что Саша, она не знала, что ей теперь делать!
Часов в пять вечера ей пришла странная записка, написанная женской рукой. В ней ( в записке) говорилось о том что Александра должна немедленно прибыть в фехтовальный зал месье Шарля. Почему-то в тот момент Саша не задумалась о коварном замысле этой записки, и, не раздумывая, направилась в назначенное место-логово зверя.

Когда она вошла в гимнастический зал, то сразу же всё поняла по глазам Миши - это ловушка. Она пыталась что-то сказать, но ничего не получилось, язык онемел! И тут из-за спины раздался знакомый женский голос:
-Здравствуйте Александра Илларионовна Воронцова!- последнее слово раздалось с такой злостью и презрением, что Саша невольно поёжилась.
Когда Александра повернулась, то увидела перед собой княжну Урусову.
-Вы? Что это всё значит?
-Я просто убираю с дороги соперницу, то есть вас Александра Илларионовна!
-Странно! Мне казалось, никакие отношения нас с вами не связывают, тем более сопернические!
-Видимо ошибались!
И тут в разговор вмешался Миша, скорее сказать ворвался, он закричал:
-Сашенька-любовь моя спасайся! Убегай пока не поздно! Катя, но мы ведь обо всём договорились! Я согласен жениться на тебе, уехать, но прошу, не трогай Сашу!
-Что значит жениться? Миша так ты ушёл из-за меня?
-Да Сашенька! Прости меня!
-Я то подумала, что ты просто убежал, когда…
-Нет! Нет, Сашенька! Я очень люблю тебя! А все произошло так:
Утром, когда ты ещё спала, мой ангел я получил записку, в которой говорилось, что тебе угрожает опасность, и я незамедлительно покинул дом. Когда я приехал в Летний сад, то увидел Екатерину Фёдоровну, которая сказала мне, что если я не оставлю тебя и не женюсь на НЕЙ, то она убьет тебя. Я не могу допустить этого, поэтому, когда мы «поговорили» Я вернулся домой и велел собирать мои вещи. Потом пришлось поехать сюда, а теперь, теперь все сложилось так.
-Прости меня!
-Мишенька это ты меня прости, я думала, что ты предал меня!
Потом Александра подбежала к Михаилу и прильнула к его губам. Этот поцелуй дал нашим героям сказочный заряд бодрости и счастья. Но тогда они ещё не подозревали об этом.
-Ну, всё хватит с меня! – вопила как в припадке Катя. Это выше моих сил! Вы Александра Илларионовна разрушили всю мою жизнь!
-Я, но как?
-Вы вместе с Михаилом Павловичем уничтожили Каульбаха. Он мог помочь мне стать богатой и властной. Вы отняли у меня расположение Михаила Павловича. Из-за вас мой отец отказался от меня, от предательницы государства Российского. И за всё это я убью вас!
-Хорошо я принимаю ваш вызов! Поскольку вы нанесли этот удар, то выбор оружия за мной, и я выбираю шпагу!
-Саша нет! Я твой муж и запрещаю тебе…
-Миша не беспокойся за меня!
Катя схватила шпагу и криком понеслась на Сашу. Выпад, блок, снова блок. Удар за ударом, силы становилось всё меньше у обеих, но ни одна не отступала. Звон клинков только разжигал ненависть Кати и азарт Саши. Миша стоял как раненный зверь, любовь всей его жизни сейчас дерётся не на жизнь, а на смерть! И он ничего не может сделать! И вот замах и Александра ранила Катю в плечо, и та упала на землю:
-Ну что вы не убиваете меня, а Александра Илларионовна?
-Я не собиралась этого делать, мне жаль вас!
И Саша бросила шпагу. Потом к ней подлетел Михаил, взял на руки, покружил и заключил в объятья. Он осторожно притянул её к себе и жарко поцеловал. От всего этого Екатерине становилось ещё более больнее. Она проиграла, проиграла жизнь, любовь, месть. Больше ничего не осталось, как жить, ведь всё бессмысленно. Она ненавидела, себя, его, её. Да она ненавидела её самой лютой ненавистью. Вдруг в голове Кати что-то замкнуло, и она вскочила, не смотря на боль в плече, схватила шпагу и кинулась на Сашу. А потом короткий миг и всё… Саша обмякла в объятьях Миши. И успела сказать только одно:
-Я люблю тебя! Не вини себя!
И тут её глаза закрылись. Михаил не мог понять, как, за что, почему. Он повторял как заученную молитву, переходя с шепота на крик:
-нет, нет., нет!,Нет, Нет!, НЕт!,НЕТ!

Прошёл год….

В гостиной Воронцовых сидели гости, они праздновали какое-то событие….

Тут слово взял князь Воронцов:
-Попрошу вашего внимания. Сегодня прошёл ровно год после той ужасной трагедии. Я знаю, мы все пережили это тяжело. Сейчас со мной нет моей любимой жены – Сашеньки…
-Мишель, а где же она? – спросил Никиты Орлов.
-Она сейчас в самом замечательном месте на свете, Саша в детской. Помогает няне уложить Сашу и Мишу. Сегодня первый день рождения моих сына и дочки.

Тут в гостиную вошла Саша, она святилась от счастья. Гости не могли не заметить блеска в глазах хозяйки дома, но об этом чуть-чуть позже…


События год назад

После того, как Катя ранила Сашу, та потеряла сознание и мысленно простилась с жизнью и своей любовью. Но Бог в то время уже подарил семье Воронцовых детей - сына и дочку. Вскоре Саша уже оказалась в спальне Миши и Саши. Лечение было трудным, но Александра быстро выздоровела, а потом счастливые Михаил и Александра узнали, что скоро станут родителями.

А княжна Урусова, о ней сейчас никто ничего не знает. После произошедшего она всё осознала. Сашенька простила её, и та уехала неведомо куда. В общем, все обрели счастье.

После того, как гости ушли Миша и Саша вошли к себе в спальню. Миша смотрел на Александру и не мог понять, почему именно ему досталось такое счастье? Его Сашенька, только его. Любовь всей его жизни. Перед глазами вспыхнули самые знамённые события, связанные с ней: первая встреча, первый поцелуй, предложение, помолвка, война, встреча, свадьба и любовь, как океан, без берегов и островов.
Пока Мишель был погружён в воспоминания, Саша тихо подкралась к нему сзади, приподнялась на цыпочки и шепнула на ушко:
-Михаил Павлович через 7 месяцев нас станет больше…
Миша обернулся, увидел едва заметный кивок на его радость в глазах. А потом, потом подхватил жену на руки, долго кружил по комнате, кричал какие-то милые глупости, а затем…
На этой ноте не станет мешать нашим героям, уверяю вас им есть, чем заняться! Спасибо всем за внимание! Ждите новой проды и нового Фан-фика. Всегда ваша Элечка.

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB