АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 06-05, 12:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:09 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Глава 1

После того,как Сашу выгнали из дома Воронцовых,и она поселилась в доходном доме,Дмитрий нашёл её и уговорил переехать в имение к его матушке.Одним вечером уже в имении ,Дмитрий и Саша остались наедине.
-Александра Илларионовна как вы себя чувствуйте?
-Хорошо.Спасибо
-Александра я хотел бы с вами поговорить........
-Я слушаю вас граф.....
-Понимаете..........в виду сложившихся обстоятльств я бы хотел.....
-Я вас слушаю.......
-Выходите за меня замуж!
-Чтт...т....т...о?
-Я знаю,что вы до сих пор любите Мишеля.И никак не можете забыть его.......Но он умер.
Я это делаю ради вашего ребёнка........Это будет фииктивный брак......не более того.
-Спасибо вам за заботу Дмитрий Антонович.....но........я не могу так скоро дать вам ответ........мне надо подумать.
-Хорошо.Когда надумаете скажите мне.
-Обязательно....

Тут Саша встала с дивана и отправилась в свою комнату.
Когда она пришла,она присела в кресло.Она находилась в тёмной комнате...Перед ней на столике стоял подсвечник,в нём тускло горела свеча.Саша задумалась:
-Что мне делать?Как быть?..............что будет дальше?Если я выйду за него замуж,я не смогу расследовать дело о Мишиной гибели..Миша.....так близко и так далеко....если бы он был сейчас рядом....я бы смогла всё ему обьяснить,рассказать..он бы понял и простил.....(По Сашиной щеке скатилась слеза).Ах если бы он был жив...........странно моё сердце чувствует,что он жив....я не могу понять почему?...может потому,что я ношу под сердцем Мишиного ребёнка?
Саша переоделась и легла на кровать.Голова её была повёрнута к окну.Перед её лицом.около подушки лежал кулон с изображением Миши.Она нежно потирала его.

Тем временем в Екатеринбурге Миша тоже лежал не кровати у окна.Перед ним лежал кулон с изображением Саши.Он потирал его говоря:
-Саша так близко и так далеко.........
Зачем ты это сделала?(Он имел в виду предательство)Ведь у нас могло бы быть всё хорошо.....

Саша:
-Ах Миша........Миша.....если бы ты меня тогда выслушал.....

Двое людей которые страдают от своей любви после их раздумий наконец-то заснули.
Этой ночью Саша спала очень плохо.Ей снился тот пожар который произошёл в имении Урусовых.......ещё ей снился их первый поцелуй,......свадьба......ночь любви.......тот разговор.Саша то улыбалась сквозь сон,то говорила:
-Миша.........Миша НЕТ!!!!!
Она проснулась рано утром находясь в холодном поту.Она больше не могла спать.Когда она вспоминила Мишу,то заплакала..........но у неё оставалась надежда...........где-то в глубине души она знала,что Миша жив.Её любящее сердце чувствовало это.Но было много противоречий чтобы это было правдой.
Глава2
Екатеринбург. Утро следующего дня.
Заговорщики

Пётр Каульбах в Екатеринбурге готовился к заговору. Там некоторые из заговорщиков докладывали Петру о их нынешней готовности. Ему это очень нравилось, дела двигались в гору. И тем более скоро он станет императором!!!! Его эта мысль радовала с каждой минутой. Он представлял как он сидит в кабинете Зимнего дворца. И отдаёт приказы. И чтобы его слугой был сам Николай 1. Но его мечты прервал Илья Урусов. Он сказал, что за Михал Палычем следят агенты Игнатьева.
-Это не входило а наши планы………..(Сказал Пётр). Если они будут следить за ним, то он не должен приходить к нам. Срочно пошли к нему нашего человека. Пусть тот предупредит Михал Палыча.
-Хорошо
Через 2 часа к Мише пришёл человек. Он рассказал ему обо всём и ушёл. Миша решил больше никуда не выходить из дома.
Княжна и Мурреев тем временем прогуливались в парке и поэтому Миша был дома один. Он вытащил из кармана кулон. Всю ночь он думал только о Саше. Его мучили вопросы:
-Как она там?......что с ней?......всё ли получилось?..........
Тут в комнату вошла Екатерина Фёдоровна она увидела как Миша сжимает что-то в руке и поспешила разузнать что это такое?
-Что это?
-Да, маленькая безделушка….
Он тут же положил кулон в карман брюк.
-Михал Палыч! Покажите мне что это а то иначе я сгорю от любопытства.
Он взял из кармана другую вещь. Это была маленькая шкатулка д/украшений.
-Это я купил вам Катенька. Чтобы вы складывали сюда тонкие цепочки, кулоны, или что нибудь ещё……
-Ах Михал Палыч, спасибо вам большое!!!! Вы такой заботливый!!!!!!
-Не стоит благодарностей!
Сейчас он думал о Саша, как она не похожа на всех этих девиц вроде Кати. Как бы он хотел быть сейчас именно с ней!!!! Как он соскучился по ней!Как бы хотел её обнять…….поцеловать…но я не могу……она же меня не любит…….или любит………всё это может объяснить мне только она. Когда приеду в Петербург, то обязательно поговорю с ней! (думал про себя Миша)
Его мысли прервала Катя.
-Михал Палыч!!!!
-Чт…т…о?
-О чём вы думаете? Я вас несколько раз звала…..
Ему пришлось соврать:
-О заговорщиках Катенька………
(Ему было неприятно врать, но приходилось! Ему даже иногда было противно говорить Кате комплименты…………..но…….самое главное сейчас для него это посадить заговорщиков)

Тем временем в Петербурге Саша встала рано утром. Она оделась и села на диван в гостиной. Она задумалась в тишине и покое. Тут в комнату вошёл её папенька. Он присел на диван рядом с Сашей.
-Сашенька в ты почему так рано встала?
-Мне не спалось папенька……
-Сашенька о чём ты задумалась?
-Понимаете папенька Дмитрий Антонович сделала мне предложение..
-О…..это прекрасно Сашенька. Но я вижу, что тебе это не нравится……..Надо Сашенька. надо…….он очень хороший человек……..при дворе…..с деньгами……Думай Сашенька…….я тебе всё сказал….
И Сашиных глаз потекли слёзы, она не хотела идти против себя, т.к. чувствовала, что Миша жив, но и не хотела идти против воли отца.
-Но мне надо расследовать дело. Я и так уже потеряла много времени. Я знаю что мне делать. Я сбегу! Сбегу от всех проблем…….сбегу в деревню к Урусовым! Там я смогу расследовать дело…..Точно,…..
Она собрала только необходимые вещи…..и написала Дмитрию записку:
"Дмитрий Антонович.
Спасибо вам за вашу заботу, но мне надо расследовать дело о Мишиной гибели. Я уверенна, что найду доказательства.
Пожалуйста позаботьтесь о моём отце и Аннушке. Не рассказывайте папеньке о том, что я жду ребёнка……очень вас об этом прошу……Когда я приеду, я расскажу вам почему…
Обещаю себя беречь.
Саша"

И ушла…..
Глава 3

Саша приехала в имение к Урусовым. Она поселилась в деревне в свободном домике, который пустовал. Там она обжила всё, расположилась. Ей казалось, что вот такой и должна быть её жизнь - спокойной.
На следующий день она у одного человека попросила немного дров для печки. И всё стало хорошо. Теперь она могла спокойно расследовать дело. Она познакомилась с одной крепостной. Её звали Полина. Они сдружились, и та каждый день сидела с Сашей и рассказывала ей что-либо. В особенности то, что интересовало Сашу……..

Прошло время……….

Одним днём в имение к Урусовым приехал Дмитрий. Он разговаривал с Дар Мат. Потом, когда он так и не раздобыл никакой информации, он направился к выходу. По пути его случайно сбила служанка. Она выронила свёрток с пелёнками и тряпками…
Дмитрий спросил -в чём дело? И та ответила ему, что одна женщина в деревне рожает. По описанию это была Саша, поэтому Дмитрий попросил её привести его туда. Она согласилась. Когда Дмитрий зашёл в мал.избушку, то он удивился. Перед ним, на кровати лежала Саша. Она рожала. Он успокоил её и поддержал. Потом его выставили за дверь…..
Через час Саша родила мальчика……..Вот тогда, когда уже малыша запеленали и отдали Саше, в избушку зашёл Дмитрий.
Он был рад за Сашу. Саша сказала Дмитрию, что она очень счастлива, и что она назовёт своего ребёнка в честь его отца - Мишей.
Дмитрий наконец-таки понял, что Саша ни на минуту не забывает о Мише. И что, что она его никогда не забудет.
Саша сказала, что она кое-что разузнала, но не знает как теперь вернуться в Петербург. Если она просто так уедет, то могут узнать, что тут была именно она. У Дмитрия созрел план.
Он пришёл к управляющему, и сказал, что ему в деревне приглянулась одна девка, и, что он хочет тайно увезти её к себе в имение. Он протянул деньги управляющему и тот всё понял.
-Как скажите………
Через полчаса Саша и Дмитрий уехали в Петербург.

Чуть раньше.
Екатеринбург

Вечером. когда Миша пришёл на квартиру, он увидел, как Пётр пытается изнасиловать Катю. Миша подошёл к Петру и нейтрализовал его. Пётр лежал без сознания. Потом Миша вызвал полицию, и Петра и Илью арестовали.
После этого Миша пробрался в логово заговорщиков. Он нашёл ту икону которую ему недавно показывал Пётр. В этой иконе был тайник. Миша вынул от туда какие-то бумаги, и взял из с собой.
По приходу домой, Катя и Мурреев уже собрали вещи. И они немедленно отправились в путь.
В этот вечер Миша чувствовал что случилось что-то хорошее, но он не мог понять что….
Глава 4
Дорога

По дороге в Петербург карета Саши и Димы остановилась. Т.к. в карете был маленький ребёнок, то ему надо было нормально поспать. Да и его маме тоже, но Саша оставалась на стороже. Вся карета погрузилась в сон кроме нее.

Только карета Миши ехала. Миша прислонил голову к стеклу и думал о Саше. Все в карете спали кроме него. Тут он увидел карету Димы. Он сильно удивился. Попросив кучера тихонько остановиться, он вышел из кареты, тихонько закрывая дверь.
Миша подошёл к карете Димы, и посмотрел в окошко. Он не поверил своим глазам. В карете сидела Саша, и на руках у неё был маленький ребёнок.
Саша, заметив Мишу, поспешила выйти из кареты. Но так, чтобы не разбудить Дмитрия.
Когда она вышла на улицу, она не поверила своим глазам. Перед ней стоял Миша….....живой. Миша уже было хотел уйти, но Саша остановила его.
Он долго рассматривал её преобразившиеся черты лица. Беременность ещё больше приукрасила их.
Саша была очень рада. Она думала, что это сон на яву. Саша подошла к Мише и обняла его. А тот не сдержавшись стал гладить её по плечам, по лицу ............
Тут очнувшись от мыслей она показала ему ребёнка и у них завязался разговор.
-Миша посмотри, это наш сын. Я назвала его в честь тебя.........Мишей.
-Что?............ребёнок?.....Наш?..........Это правда?.....
-Да Миша это наш сыночек.
Миша не сдержался и поцеловал Сашу. Этот поцелуй пробудил её к реальности.
-Миша а как ты выбрался тогда? Почему не сообщил мне о том, что ты жив?
-Я.........я не помню как выбрался, но помню, что потом оказался в лесу, весь в ожогах.
Меня нашла Екатерина Фёдоровна. Она выходила меня, вылечила......
Миша с такой нежностью это рассказывал, что Саша задала ему вопрос:
-Миша ты любишь её?
Миша никак не ожидал, что Саша задаст такой вопрос. От неожиданности он даже переспросил:
-Что?
-Я спросила: «Ты любишь Екатерину Фёдоровну?»
-А ты любишь меня?
-Да я люблю тебя
Ты так смотришь на меня..............я поняла..............ты не простил меня.......Да?
-Ты соврала мне, предала. И ты жила со мной только ради денег.....
-Это не так...............я очень люблю тебя. Хотя я ничего не буду тебе доказывать. Я наконец расскажу тебе всю правду......
Когда я приехала в Петербург, то у моего папеньки был план- выдать меня за богатого человека. И потом выкупить Отрадное..........Он ничего мне об этом не говорил. Когда я первый раз увидела тебя, то поняла, что ты такой же как все. Но познакомившись с тобой поближе я поняла что поуши влюбилась. Потом, когда я узнала от папеньки про его план, то чтобы не воплотить его в жизнь, я пошла к тебе и сказала, что нам надо расстаться. Потом всё уладилось ........наша свадьба.........ночь любви. Я тогда решила не говорить тебе про то, что было, но когда ты сказал, что любишь меня за искренность я рассказала тебе всё. Но ты меня не дослушал.................Потом этот пожар........когда я услышала там, внутри амбара твой голос, я хотела провалиться под землю из-за того, что ничем не могла тебе помочь. Я так страдала..........а ты, ты всё это время молчал. Да и ещё находился с Екатериной Фёдоровной. ............ Раз ты мне не веришь, то я теперь тоже тебе не верю...........Ты кажется хотел развода?......Так вот когда вы «воскреснете», то я подам на развод........И вот ещё......я сама воспитаю ребёнка...........
-Саша я........я был не прав. Я не знал этого. Саша.....
-Не говорите ничего..........вы уже всё сказали.
-Нет Саша, ты неправильно поняла........С....аша!!
Саша медленно шла с ребенком на руках. Из её глаз текли слёзы. Но тут она почему, то остановилась ..........её голова резко закружилась, и она упала на землю без сознания.........
Глава5

Миша подбежал к Саше. Он взял ребёнка на руки. С ним ничего не случилось. Но Саша....она никак не могла прийти в себя. Она так и лежала без сознания.
Из кареты вышел Дмитрий. Он не поверил своим глазам. Перед ним стоял его друг.....живой. Он подошёл к нему. Они поздоровались.
И тут Миша рассказал Диме про всё, что здесь случилось с Сашей.
Дима приводил в чувства Сашу, но его пытки были тщетны. Саша не приходила в себя.
-Что же делать? Что же делать? Думал про себя Миша
Он держал ребёнка на руках и смотрел то на него, то на Сашу.
Дима отнёс Сашу в его карету, и усадил на сидение.
Потом вышел к Мише.
-О я знаю что делать......(В голове у Миши появилась идея)
-Что же Миша?
-Я напишу записку Екатерине Фёдоровне. Она в той карете. И поеду с вами.
Он так и сделал.............

Они отправились в путь.......
По приезду к доктору Дима положил Сашу на кушетку и вышел.
За дверью они ждали целый час пока от туда не вышел доктор.
Миша спросил первым:
-Доктор как она? Что с ней?
-Не бойтесь, такое бывает. Она просто спит.....
-Спит?
-Да , видимо она несколько дней не смыкала глаз. А потом из-за чего-то сильно разнервничалась и упала. Ей сейчас нужно выспаться. Когда придет время, она очнётся.
-Спасибо вам доктор
-Незачто, главное, чтобы такое больше не повторялось!
-Хорошо
Он ушёл.........
-Куда мы её отвезем?
Первым от новости очнулся Дмитрий.
У меня дома живут её родственники.
-Тогда давай отвезем её ко мне..........
-Нет, так твои родственники.......
-Как? Саша же должна быть уже там? По завещанию
-Завещанию?
-Да.......разве тебе его не передавали?
-Нет. По приезду во дворец надо спросить у Ивана .....может и приходило....
-Ивана?
-Да мы теперь работаем с ним в одном кабинете.
-Уже не надо
-Почему?
-Я понял ..это он его перехватил и скорее всего уже уничтожил. Какой же я дурак!!!! Оставил Сашу.........
-Знал бы ты в каких трущобах она жила до этого
-Я знаю....... поэтому я и придумал эту историю с завещанием. О............у меня идея..........давай снимем квартиру с удобствами.......и там спрячем пока Сашу?
-Давай....

По приезду Дима положил Сашу на кровать. А Миша положил малыша в колыбель. Им повезло.. ещё недавно здесь жила семейная пара.....и у них был совсем ещё маленький ребёнок. Поэтому в квартире осталась колыбелька. Миша аккуратно положил малыша туда.
Ребёнок как и его мама спал в этот момент крепко. Миша отошёл от него и сел на край кровати на которой лежала Саша.
Тут он услышал как Саша начала шептать:
-Миша.......Миша
Её тон усиливался.
-Миша нет!!!! Не бросай меня...... Чего вы стоите там мой муж, он может погибнуть!
Пустите меня! Пустите! Мне всё-равно или я спасу его, или я умру вместе с ним!
Т.к Саша крутилась от одной части кровати в другую, Миша сжал её крепко в своих объятьях. Но она продолжала:
-Пустите! Пустите!! Миша.....
Дмитрий прибежал на крики и понял, что Саше снится тот пожар в амбаре!
Он сказал Мише, что она говорит всё точь-в-точь, что и говорила тогда.
-Господи что я наделал?!!!! После нашей ссоры я был уверен, что Саша меня не любит!!! А оказалось......

-Не вини себя...... Ты можешь ещё всё изменить..
Дима пытался успокоить Мишу, но это было напрасно! Тогда он собрал свои вещи и ушёл домой. Оставив Мишу и Сашу наедине с ребёнком.
Миша всё ещё держал Сашу как вдруг она опять ушла в забытие...... Миша осторожно положил её на кровать со словами
-Прости........меня..........
Глава6

На утро Саша проснулась. Она увидела перед собой Мишу. Он спал в кресле.
Саша тихонько встала, и подошла к ребёнку. Он тут же проснулся.
-Как мы тут с тобой оказались? Что случилось?
Саша попыталась прокрутить в памяти всё, что произошло и вспомнила, как упала.
-Наверное я потеряла сознание. Ну ничего, скоро мы с тобой соберёмся, и поедем домой.
Миша проснувшись, услышал эти слова и сказал:
-Вы можете остаться здесь, вдвоём.
-Нет, спасибо Михал Палыч, мы скоро соберёмся и уйдем.
-Саша, прости меня, пожалуйста. Я понял свою ошибку...............Как заставил тебя страдать. Прости меня!...
-Нет, (решительно сказала она) вы уже достаточно сделали...
-Что я должен сделать, чтобы ты меня простила?
-Вы уже ничего не можете сделать................вы уже всё сделали!
-Саша,......Сашенька прости меня. Тем более я не люблю Екатерину Фёдоровну. Я с ней встречался только потому, что я расследовал дело о заговоре. И тут он всё рассказал Саше...................
-Это правда? (На Сашиных глазах появились слёзы)
Саша спросила это дрожащим голосом. Она осторожно положила малыша в люльку и прислонила голову к его плечу.
Далее последовал поцелуй........
Оторвавшись друг от друга, Саша попросила Мишу:
-Мишенька ты ведь больше не оставишь нас? Ты никуда больше не уйдёшь?
-Саша я должен посадить заговорщиков.
-Я с тобой
-Нет, ты должна оставаться с нашим сыном.
-Миша пожалуйста возвращайся живым. Я тебя умоляю, береги себя.
Миша никак не ожидал такого.......
Когда он посмотрел в Сашины глаза он увидел там большой страх за его жизнь..........и слёзы...
Он подошёл к ней вытирая слезу и сказал:
-Сашенька, не переживай. Я клянусь тебе, я буду себя беречь. А ты, береги нашего сына.
-Хорошо
Миша ушёл, оставив Сашу волноваться за его жизнь
Саша после его ухода опустилась в кресло и задумалась:
-Миша.....он хочет посадить заговорщиков. У него есть доказательства? Я должна ему помочь. Я больше знаю чем он, и я хочу узнать кто убил 10 лет назад мою маменьку.......решено.....
Саша взяла ребёнка, и отнесла его Аннушке. Та была очень рада.
Потом Саша прошла в свою комнату, переоделась в мужской костюм и взяла с собой шпагу. Она знала, где будут сегодня заговорщики........... и пошла туда
Она знала, что Дар Мат возьмёт с собой икону, во дворец.
По приходу во дворец, ведь именно там должен состояться заговор она спряталась в одной из комнат.
Тем временем Миша находился около дворца. Он подозвал мальчишку и сказал ему отнести записки по указанным адресам. и заплатил ему.
Когда мальчуган доставил их, то первым кто её получил был Никита.

Дорогой друг.
Это я Миша. Я живой.
Сейчас я стою у дворца. Здесь сегодня состоится заговор.
Приходи, и приведи с собой людей!

Прочитав её, Никита немного подумал, и отправился в указанное место, перед этим взяв с собой несколько солдат.Это же сделал и Игнатьев......
Глава 7

Дом Игнатьевых

Аннушка смотрела на мал. Мишу и пыталась понять, на кого он похож? На отца или на маму?
Глаза были точно мамины, а всё остальное папино.

Зимний дворец

Каульбах и Илья Урусов вместе с Дар Мат тем временем приникли во дворец. Люди Петра окружили кабинет императора.
Когда они проникли туда, и отвели всех кто находился во дворце в бальный хал, Саша тихонько вышла из тайника и направилась туда же. Солдаты его величества тем временем незаметно проникали во дворец. Во главе с Никитой, Мишей и Димой.

Каульбах тем временем уже стоял около его величества, и разговаривал со всеми присутствующими.
-Теперь я император!!!!!
-Да как вы смеете!!!! Вы ворвались в мой дворец, и теперь ещё и провозглашаете себя императором!!! (Гневно высказал Николай)
-Вот вы наверное уже забыли одного человека..........Константина Романова.......это мой отец.
-Ну.......и? Константин сам отказался от трона!
-Это не правда!
-Это чистая правда.
Их разговор прервал Миша. Его схватили и отвели к Каульбаху.
-О.....о.......о....... господин Воронцов..и вы тут......
-Да......... и я.
- Знаете, а я вам тогда чуть не поверил...........но вы признаться оказались достойным противником!.......Но сегодня я покончу со всеми кто мне мешал.
-Господин Каульбах, а вы взяли с собой сегодня икону? (Прозвучал голос из зала)
Тут вышла Саша в мужском костюме.
-Саша? (Подумал Миша. Этот голос он узнает всегда........и в этот раз это была действительно она.)
-О.....Александра Илларионовна! Да я взял с собой икону........о........я вижу вы взяли с собой шпагу!.......сразимся? Только тогда я смогу отдать вам её....
-Хорошо.......
-Не надо Саша.....(Взволнованно выкрикнул Миша)
-Замолчите Михал Палыч, ваша очередь будет потом. ждите
Ну что,...... начнём?
Глава 8
Зимний дворец

Саша и Пётр ходили по кругу со шпагами. Они не начинали битву, но разговаривали.
-Знаете Александра Илларионовна........... вы достойный противник. Да, вы так настойчиво добивались правды......... А ведь правда была уже близко........Ведь это я тогда убил вашу маменьку
-Вввв.ы?
-Да....... это я
С этими словами начался бой. Саша дралась как профессионал выпад-блок, блок-выпад . Саша во время боя поняла, что тогда........в фехтовальном зале она дралась именно с ним. Когда Саша задумалась, Пётр поцарапал ей живот
-Саша! (Миша внимательно смотрел на жену, он очень волновался за нее)
-Не волнуйтесь Михал Палыч, вы скоро встретитесь с женой, только уже не на земле.
-Перестаньте разговаривать! Лучше сражайтесь (Крикнула Саша)
Она увидела, как Пётр на мгновение был открыт для удара. И со скоростью молнии вонзила в него шпагу.
Пётр упал, а затем..........умер
Илья, который держал Мишу под прицелом, решил отомстить за свою сестру и выстрелил в Мишу.
-Миша! (Саша закричала и бросилась к мужу)
Глава 9
Зимний дворец

Саша быстро подбежала к Мише, он упал на колени.
-Мишенька!Миша!Держись!
-Саша, я не сдержал своё обещание....
-Миша, о чём ты говоришь? Ты будешь жить! Я не смогу опять тебя потерять!......................Доктора. позовите доктора!!!!!!

Саша до прихода доктора держала руку у места ранения, чтобы хоть как-то остановить кровотечение.

Пришёл доктор..................Мишу перенесли в комнату.......Доктор долго сидел у него. Саша тем временем ждала за дверью............ждала............Она очень волновалась! через какое-то время доктор впустил Сашу в комнату. Он внимательно посмотрел на нее, и увидел что её тоже ранили, но рана была не такой значительной. Он просто перевязал рану и вышел, перед этим сказав:
-У него серьёзное ранение, но он человек сильный, выздровит! Ему сейчас рекомендуется постельный режим, и прогулка на свежем воздухе!
-Хорошо доктор........Спасибо вам большое!
Саша подошла к кровати, и взяла руку Миши в свои ладони, пока он спал.
-Мишенька........ слава богу, что рана не такая значительная....я так за тебя переживала........ну ничего ты скоро выздровишь, и мы заживём счастливо.
-Саша (Сказал Миша шёпотом, просыпаясь)
-Я тут любимый
-Я тебя люблю! (Прошептал он и улыбнулся)
-И я тебя тоже.............
Глава10
Прошло время...

Император выслал Илью и Дар Мат в ссылку в Сибирь на рудники. Во время захвата заговорщиков у Дар Мат вырвали из рук икону, в тайнике которой обнаружили бумагу, подтверждающую то, что Саша- племянница Николая 1.

После того, как Катя прочитала записку от Миши, оставленную им тогда в карете она очень расстроилась. И не могла никак прийти в себя от того, что её мать и брат оказались заговорщиками. Как-то раз она ехала из имения из Подмосковья в Петербург. По дороге её карету неожиданно остановила группа цыган. Они попросили её идти за ними и не беспокоиться за карету. Она согласилась. Её привели в шатёр. Там сидела женщина. Говорили, что она предсказывает будущее.
-Садитесь Екатерина Фёдоровна. В ногах правды нет.
-Откуда вы знаете моё имя?
-Я всё о вас знаю.
-Но откуда?
-Не спрашивайте.................я вижу, что вы сейчас убиты горем. Большим горем. Но я вам хочу дать один совет. Знаете я давно наблюдаю за вами и за одним человеком. Он очень сильно вас любит, но старается забыть. Он думает, что влюблён в другую женщину, но это не так. Просто он очень запутался. Вам надо найти его.
-Но кто это?
-Вы узнаете когда найдёте его. Его зовут о.Иоан.
Катя выслушала женщину до конца и последовала её совету. Так как себе она уже помочь ничем не могла, она решила, что поможет этому человеку. Она нашла его.

Келья.

Катя тихонько ашла в келью.На лежанке лежал человек Она разбудила его. В о.Иоане она узнала Антона Волконского. Человека, с которым она была когда-то помовлена.
-Здравствуйте Екатерина Фёдоровна.
-Вы?
-Да........это я.
-Но почему вы пошли в священники? Неужели из-за того случая?
-Да.....я до сих пор виню себя в смерти Ситникова.
-Но вы же защищали меня...
-Нет, не оправдывайте меня. Я совершил ужасный поступок....
-Но Антон это правда......
-Вы правда так считаете?
-Да, я уверена в этом и никогда в этом не сомневалась......
-Спасибо вам......
-За что?
-За то, что вы верили в меня и освободили от терзаний которые не покидали мою душу.
-Я всегда верила в вас.
Он больше не смог сдерживать свои порывы и чувства. Антон подошёл к Кате и обнял её. А потом поцеловал. Этот поцелуй словно пробудил Катю. Она тут же расцвела как цветок.

А теперь не будем мешать их счастью и переберёмся в имение Воронцовых, где Саша сидела в одной из комнат, тихонько покачивая стоящую перед ней колыбель.
Тут вошёл Миша.
С того момента, как в Мишу стреляли, прошла всего неделя. Рана, при каких-либо резких движениях болела. Но он этого почти не чувствовал. Или тщательно скрывал боль. Ведь рядом с ним постоянно была его любимая Сашенька.
Миша зашёл в комнату с букетом шикарных роз. Он только что вернулся с прогулки. Доктор посоветовал ему почаще выходить на улицу, и дышать свежим воздухом. Миша старался следовать совету доктора.
Он вошёл и подошёл к Саше. Отдал ей букет. Та тихо встала и взяла его в руки. Опустив лицо в букет, Саша почувствовала аромат свежих роз. Потом, чтобы не разбудить ребёнка, они вышли из комнаты, и зашли их спальню. Саша отдала букет служанке. И потом села в кресло, внимательно наблюдая за Мишей. Он последовал примеру Саши и когда резко сел на кресло. то у него немного скривилось лицо от боли. Саша тут же это почувствовала.
-Миша, рана сильно болит?
-Да нет, просто немного.............
-Миша, ну зачем ты от меня всё скрываешь? Я же вижу как тебе больно.
-Потому, что я очень люблю тебя. А рана – это пустяк. Поболит и перестанет.
Саша улыбнулась.
Миша сполз с кресла на колени и встал перед Сашей. Она тоже последовала его примеру и спустилась на колени.
-Сашенька, спасибо тебе за всё! Знаешь...........я тебя очень люблю!
-Миша я тоже тебя очень сильно люблю. И всегда буду любить.
Она обняла его. Затем Миша, через какое-то время поднял её голову и поцеловал в губы.
Потом они поднялись с пола.
-Сашенька, знаешь я только недавно осознал одну очень важную вещь......
-Какую?
-Я самый счастливый человек не земле! Теперь никто не помешает нашему счастью!
-Я знаю. Но сейчас, тебе нужно отдыхать. И набираться сил. А то нас некому буде защищать! (Она немного улыбнулась)
Миша подхватил Сашу и положил её на кровать. Он начал обсыпать её поцелуями. В каждый из них он старался вложить всю свою любовь и нежность. Потом последовала ночь любви.
Через какое-то время Миша проснулся. Он опёрся на локоть. И, пока Саша спала, он начал проводить рукой по её локонам. Думая про себя:
Я самый счастливый человек на земле.


Конец!

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB