АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 17-04, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ляпы
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:50 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Романтизм-навсегда! писал(а):
У принцессы очень уж современные серьги-у меня такие(современная модель)


Леди Искренность писал(а):
Ляпы стандартные: господа запросто приходят друг к другу без доклада и даже не постучавшись; и еще: ну не могут мужчина с молодой девушкой болтать наедине. Уже бы давно у алтаря стояли.


gymnastcanata писал(а):
А я, уже просматривая фотографии, заметила, что веера у большинства дам китайского производства, те которые с пёрышками у них ПЛАСТМАСОВАЯ основа( сама 2 года назад такой в Питере покупала)
Изображение
А здесь и вовсе дешёвый китайский
Изображение
Да и сумочка у Ольги явно не 19 века

Изображение


Дея Торис писал(а):
Самый большой ляп, причем основополагающий, на базе которого нам создали характер главной героини - читанные ей маменькой мемуары кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Причем было это году примерно в 1832. (исходя из первой беременности принцессы Марии - сейчас там 1842г, а маменьку убили за десять лет до этого).
А отрывки (даже не книжка, просто отдельные главы) были впервые опубликованы в 1836. Но главное - не даты, а содержание! Книги подобного содержания читать 8-милетним девочкам не рекомендуется и сейчас, а уж тогда! Да еще маменька лично!
Кто не сталкивался - вот самое начало "Записок"

Цитата:
Мать моя, урожденная Александровичева,была одна из прекраснейших девиц в Малороссии. В конце пятнадцатого года ее от рождения женихи толпою предстали искать руки ее. Из всего их множества сердце матери моей отдавало преимущество гусарскому ротмистру Дурову; но, к несчастию, выбор этот не был выбором отца ее, гордого властолюбивого пана малороссийского. Он сказал матери моей, чтоб она выбросила из головы химерическую мысль выйти замуж за москаля, а особливо военного. Дед мой был величайший деспот в своем семействе; если он что приказывал, надобно было слепо повиноваться, и не было
никакой возможности ни умилостивить его, ни переменить однажды принятого им намерения. Следствием этой неумеренной строгости было то, что в одну бурную осеннюю ночь мать моя, спавшая в одной горнице с старшею сестрою своей, встала тихонько с постели, оделась, и, взяв салоп и капор, в одних чулках, утаивая дыхание, прокралась мимо сестриной кровати, отворила тихо двери в залу, тихо затворила, проворно перебежала ее и, отворя дверь в сад, как стрела полетела по длинной каштановой аллее, оканчивающейся у самой калитки. Мать моя поспешно отпирает эту маленькую дверь и бросается в объятия ротмистра, ожидавшего ее с коляскою, запряженною четырьмя сильными лошадьми, которые, подобно ветру, тогда бушевавшему, понесли их по киевской дороге.
В первом селе они обвенчались и поехали прямо в Киев, где квартировал полк Дурова. Поступок матери моей хотя и мог быть извиняем молодостию, любовью и достоинствами отца моего, бывшего прекраснейшим мужчиною, имевшего кроткий нрав и пленительное обращение, но он был так противен патриархальным нравам края малороссийского, что дед мой в первом порыве гнева проклял дочь свою.
В продолжение двух лет мать моя не переставала писать к отцу своему и умолять его о прощении; но тщетно: он ничего слышать не хотел, и гнев его возрастал, по мере как старались смягчить его. Родители мои, потерявшие уже надежду умилостивить человека, почитавшего упорство характерностью, покорились было своей участи, перестав писать к неумолимому отцу; но беременность матери моей оживила угасшее мужество ее; она стала надеяться, что рождение ребенка возвратит ей милости отцовские.


Чудненько, не правда? Сказочка на ночь... :roll: :?
И это только начало...


Дея Торис писал(а):
Думала, что на прошлой неделе был разовый ляп, но он опять повторился: Катя Урусова КНЯЖНА, а не княгиня! Княгиня - жена князя, а не дочь! Да и графиню Игнатьеву тоже нынче в княгини записали! Детский сад, право! :roll: :evil:


Майский Дождь писал(а):
Цесаревич на балу назвал графа Орлова - КНЯЗЕМ причем несколько раз. Аж слух резануло.


IHA писал(а):
Где у нас живет монах? (по идее должен бы в монастыре, значит в мужском, тогда вопрос - кто туда Ольгу пускает?) :lol:
Поправье меня если я ошибабсь - но перед демонстрацией интерьера кельи показывают канал Грибоедова (Екатерининский) и колокольню Никольского морского собора (вот она)
Изображение
вот еще - с решеткой
Изображение
Может быть стоило бы показывать ну хоть Александро-Невскую лавру? (там есть монастырь и как раз мужской) :)


Джульет писал(а):
В сериале часто встречаются речевые ляпы. Орловых, Ольгу и Никиту несколько раз называли графьями, потом князьями. Так, что мы не ослышались :P

Еще был прикол. Когда Воронцов в разговоре, не помню с кем, сказал, что у него отношения с княгиней Урусовой, имея в виду Катю. Попутал парень княжку с княгиней. А прозвучало несколько :oops: Маловат Мишаня для старшей Урусовой-то :lol:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:53 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Kristinka18 писал(а):
Я заметила ещё один ляп. На балу в 13 серии звучал вальс из балета Спящая красавица, который написал П.И.Чайковский в 1889году! А действие сериала разворачивается во времена правления Николая I, то есть 1825-1855 года, в это время этого вальса ещё не существовало...


Кейт Уолкер писал(а):
Хорошая задумка - создать красиво костюмированый, исторический сериал, я думаю такие проекты всегда будут приветствоваться зрителями. Красивые молодые лица, хорошая игра "старой гвардии", яркие декорации - все это замечательно, но почему создателям сериала было не взять хорошего консультанта историка? Невозможно раздражают "вольности" сценаристов, уже надоел один и тот же , извините, идиотский прием когда к героям в гостинную-будуар-спальню неожиданно! врывается кто-либо. А куда делась толпа слуг в этих домах, которые должны встретить, доложить хозяину или хозяйке о госте и проводить этого гостя? В сцене когда Катя неожиданно врывается к Воронцову ей даже, судя по всему, нерадивые слуги не предложили верхнюю одежду принять, бежняжка в течении всего объяснения
"парилась" в салопе и головном уборе.
Очень смешит что в качестве заставки к дворцовым сценам крупным планом показывают ворота Зимнего Дворца с бросающимися в глаза инициалами Александра Александровича III, который еще даже не родился.
Ну и последнее что удивило - неужели у визажистов не нашлось водостойкой туши для Нади Орловой, в сцене где она плачет вся тушь размазалась и течет и это в сер.19в. когда красить лицо могли только публичные женщины. Хотя исторические ляпов не снижают впечатление от сериала. :roll:


bettel писал(а):
А мне вот кажется странным, что Игнатьев и Воронцов ездят на одной карете плюс с одними и теми же лошадьми :). (сначала на этой карете Воронцов Сашу в Отрадное привез, потом Игнатьев в больницу)


Kami писал(а):
А я кажется ляп нашла. :roll:
Княгиня Урусова одевала в поездку к больнице красную шляпу (ей еще Катя помогала), а пока доехала до больницы сменила видимо в экипаже её на сине-голубую :roll: :lol:
Изображение Изображение


Небо Принстона писал(а):
Рокот писал(а):
Kami писал(а):
А я кажется ляп нашла. :roll:
Княгиня Урусова одевала в поездку к больнице красную шляпу (ей еще Катя помогала), а пока доехала до больницы сменила видимо в экипаже её на сине-голубую :roll: :lol:
Изображение Изображение

И не кажется, а нашла, и не ляп, а ляпище :lol:

А у нее в карете филиал гардеробной. Мало ли что в голову придет. Не я правда не могу понять как у них девушки шастают куда угодно, с мужиками в одной комнате, мужики в исподнем, да их бы 10 раз уже только этим скомпроментировали и выдали замуж.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 20:00 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лиговская писал(а):
В 15 серии диалог княгини Урусовой и графини Игнатьевой:
- Ну как отрадно видеть: строительство почти завершено
- Да.
повторяется 2 раза. Отчего даже нас бедный монах от ужаса спрятался за угол :lol:


А вот еще один момент. я, конечно, не специалист по генетике, но разве может у брюнетов Орловых быть сын блондин? :shock:


MYRTe писал(а):
Полностью согласна, почему бы создателям не получить консультацию у историка.
А то ляп на ляпе, которые трудно не заметить. Я, конечно, понимаю, что это не историческое кино, а любовный роман, но до маразма доходить не надо! А то может получиться и так многие решат, что так оно в 19 веке и было...
Вот, к примеру, Михаил Орлов только женился, а на следущее утро бежит просить разрешение на развод, почему-то у цесаревича. Разрешение на развод в то время можно было получить только у церкви, и при наличии веских оснований (жена не может иметь детей или изменила, отказ от исполнения супружеских обязанностей на протяжении нескольких лет) и уж тем более не наследующий день после свадьбы!!!


Леди Искренность писал(а):
Господа,а еще как вам весь этот заговор,который в то время вообще был невозможен. После провала декбристского восстания (которое было широкомасштабным, хорошо спланированным. с большим числом именитых участников мероприятием), дворянство было напугано и обезглавлено (весь цвет сослали). Именно при Николае первом был рассвет абсолютизма. Никто и пискнуть не смел. А тут появились два сомнительных бастарда и захотели править. И надо же даже сподвижников понаходили. Чушь. А главное и княгиня, не глупая вроде женщина, повелась на эту заранее бесперспективную затею. Ну не нашли бы они поддержки ни у армии, ни у дворян.


Misletoe писал(а):
Но САМЫЙ большой ляп - это Отрадное, из-за которого весь сыр-бор. Сценаристы не мелочились. Не слабо так по рукам пустить царское имение, которое еще в 1784 г. Екатерина II приобрела.
И еще одно: сначала Забелины были просто дворяне, "господа", без титула. А потом, наверное, создатели фильма спохватились, и все дружно начали Сашу "княжной" величать.


Мариха писал(а):
Не войдет цыганка в палатку ночью к мужику. Строго у них очень в плане противоположного пола. Они после первой брачной ночи простынями машут, до сих пор.


hexe писал(а):
Честно говоря, тема Отрадного у меня вызывает умиление. Такое впечатление, что Воронцов толком и не был в нем никогда - иначе почему он не знает, что в поместье похоронена мать Забелиной?

Или там могилка безымянная? В одной из серий, когда Воронцов привез Сашу в Отрадное, еще до свадьбы, она побежала на могилу матери... И вроде ничего, ухоженная могилка, с ангелочком на памятнике. Получается, что Воронцов и знать-то свое имение не знает. Ни откуда досталось, ни кто там жил, ни кто похоронен.

Да и потом, когда Саша от него в Отрадном рванула, не удивился ли он, откуда она знает поместье, куда побежала? В общем, непонятная история.


Рокот писал(а):
Майский Дождь писал(а):
Marina L писал(а):
Кстати, о князьях. Почему именно этот титул? Ведь Воронцовы и Орловы были графами!!!
Американке Лисе видимо думается что все аристократы в России были князьями :D Я кстати по началу так и думала что Орловы графья, их так назвали пару раз, потом чё то они князьями заделались

Вообще- то титул князя получали либо за особые заслуги перед отечетством, либо особы, породнившиеся с царской кровью. Или же род свой от Рюрековичей вели. То, что Воронцов-князь, я с этим не спорю, был такой, но вот то, что двоюродный брат Мишеля-князь- это уж совсем по американски :? . Но Орловы, как были графьями, так ими и остались. В общем, я это к тому, что князей на ту пору, в России- раз-два и обчёлся, а тут какие-то Бутурлины, Васильчиковы, Оболенские, Забелины...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 20:05 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Dia77 писал(а):
Любимые. Или у меня глюки, или Саша спала в Мишенной постели, хотя спальни разные должны быть. Или у декораторов больше одной кроватей нет. Не удивлюсь, если эта же кровать будет у Урусовых.


*Катрин* писал(а):
а вот еще момент. не ляп исторический или сценический...просто интересное наблюдение.

Якобы оживший Бутурлин, похоже, волнует только дну Надю :roll: уже, наверное, половина Петербурга слыхала новость, что князь жив. а всем по барабану. ладно Урусова, видевшая Деревянко на балу, у нее своих хлопот полон рот, не до воскресших дуэлянтов. А Ольга, а Никита? как никак, Надя за него замуж оочень активно собиралась...а они даже не соизволили поглядеть на него, хотя б ради любопытства - год человек считался покойником, а тут обана, ожил. :roll: странно :roll:


Княжна Анна писал(а):
А как вам такой момент, когда Ольга заходит в комнату к отцу Иоану и... :shock: Садится на его постель!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:


Severvirgin писал(а):
Пардон.
А где вообще Александр Христофорович и его 3-е отделение???


Rouse писал(а):
прочла всю тему.вроде никто не заметил..или это мне показалось,. во время венчания Саши и Миши присутствовала и Надя,но она до конца не стояла там ,а ушла домой,где и пришел к ней Оболенский.и показывали по очереди,то венчание,то Надю с князем. Но я заметила,что когда уже Надя по фильму дома, где-то на заднем плане во время венчания, когда показывают Сашу и Мишу,виднеется ее лицо. если у кого-то есть возможность посмотрите и уточните :) я точно не помню сцену,но как-то Надино лицо прям видно было довольно хорошо
.хоть и заний план был немног размазан.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB