АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 06-05, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:20 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор:Саша+Миша=вечная любовь
Пейринг:Воронцов/Саша;Волконский/Катя;Никита/Оля;Надя/Сергей;
Кол-во глав

Глава 1:
Дом Игнатьевых


Дмитрий сидит в гостинной и спокойно,погружённый в свои мысли пьёт чай.Тут заходит слуга и сообщает что к нему пришёл стряпчий.
-Дмитрий Антонович!К вам стряпчий пожаловал.
-Какова цель его визита?
-Не могу знать.Он сказал,что он к вам по личному вопросу.
-Проси
-Сию минуту.
Некоторое время спустя в комнату входит стряпчий,в руках держа какой-то конверт.После нескольких секунд молчанья стряпчий подошёл к Дмитрию и сказал:
-Здравствуйте,Дмитрий Антонович!
-Здравствуйте,да вы присаживайтесь!Как говорится в ногах правды нет!
-Как скажите (И в ту же секунду плюхается на кресло стоящее рядом с ним)
-Так что у вас ко мне за дело?
-Что? (стрпчий незнал как сказаь, он был до сих пор ошарашен тем,что произошло с ним в церкви)
-Я говорю, по какому вопросу вы ко мне пришли?
-А......яяя........ну.....понимаете.........тут такое дело......(тут он протянл конверт Дмитрию Антоновичу)..читайте это вам!
-Что это?
-Читайте....читайте!
Дмитрий поспешно вырвал конверт у стряпчего в надежде что это внутри этого конверта письмо от Саши,но увы.....через минуту у него был удивительный вид.
-Что это такое?Откуда у вас это?
-Это завещание Михаила Павловича Воронцова,где говорится,что Александра Илларионовна является наследницей его иммущества.А откуда это у меня?Видите ли ко мне этот конверт попал читсо случайно,от одного человека....
-От какого?
-Он не представился.Он только просил передать вам это!и всё!

Дмитрий ни сколько не сомнивался в подлинности этого завещания.Он узнал потчерк своего лучшего друга....ведь ещё учась в школе они списывали друг у друга,поэтому в последствии отлично знали потчерки обоих.Дмитрий позвал слугу и приказал закладывать карету!

Доходный дом.
Квартира забеиных.

Сашенька сидела на кровати и думала обо всём произошедшем.Т.е о своём визите к цасаревичу,и про тайник в иконе.
-Значи во всех 3-х иконах есть тайники.......но что там лежит?Для чего это нужно?
Эти и многие другие вопрсы терзали Сашу в этот момент.
Туи она легла на кровать и стала гладить живот думая про себя:
-Мой ребёнок.......неужели он выростет в таких условиях?Нет......это не важно......сейчас важно только одно-доказать что Миша не виновен.Чтобы она смогла рассказать ребёнку только хорошее о его отце.
Тут Сашу прервал неожиданный стук в дверь.
Саша подумала:
-Кто пришёл к ней?
Открыв дверь:
-Вы?На Сашином лице отразилось глубокое удивление

Глава 2
Доходный дом.
Квартира Забелиных.


-Вы?
-Да,это я Александра Илларионовна.
-Что привело вас ко мне Дмитрий Антонович?
-Оо.......я долго искал вас,но вас нигде не было......и вот я наконец-то нашёл вас
-А кто вам сказал о моём местонахождении?Я вроде никому не говорила.
-Понимаете....(сев на скамейку сказал Дмитрий)
-Я слушаю вас
-Ко мне сегодня пришёл один человек,и отдал мне бумагу.
-Какую?
-Завещание вашего мужа,там говорится что вы являетесь наследницей всего его иммущества и состояния.
-Что?.......Но я же собственными глазами видила завещание Миши,там написано что Воронцов Иван Константинович наследник всего иммущества \Миши.
-Незнаю.Вот,посмотрите сами.....

Дмитрий протянул листок бумаги Саше и та взяла его.Саша,прочитав завещание с удивлённым видом посмотрела на Дмитрия и спросила:
-А тогда какое же из них настоящее?
-Незнаю,но это легко можно проверить.
-Да кстати ......а как вы меня нашли?
-Видите ли,Александра Илларионовна.Стряпчий протянул мне конверт в котором находилось это завещание и листок бумаги с вашим адресом.......вот я и решил проверить....как говорится попытка не пытка.
-Но кто же дал этот конверт стряпчему?
-Незнаю,стряпчий сказал,что тот человек н представился.Но главное сейчас не это........главное что я наконец-таки нашёл вас.Теперь я вас никогда не оставлю!

Дмитрий предложил Саше и её семье переехать к ним в дом.И после того как Илларион Степанович сказал своё мнение насчет этого,Саша дала свой ответ-да.

На следующий день Аннушка,Илларион Степанович и Сашенька переехали в дом графини Игнатьевой,та радушно приняла их у себя в доме.Через некоторое время 2 семьи пили чай за круглям столом.Допив чай Сашенька встала из-за стола и немного подумав сказала:
-Дмитрий Антонович,мне нужно срочно с вами поговорить об одном очень важном деле.

С этими словами Дмитрий и Саша вышли из-за стола и направились в другую комнату.

Глава 3
Имение Урусовых


Михал Палыч ждал Муреева в доме у Урусовых.Он ждал известий от Муреева о Саше.Ведь уже через час им надо отправляться в Екатеринбург,а он ещё ничего не знает о Саше.Через некоторое время он увидил его,быстро оделся и поспешил на улицу.
-Здравствуйте Михал Палыч.
-Давайте обойдёмся без этого.....ну что?как всё прошло.....как Саша?Она с Игнатьевым?
-Не беспокойтесь,она сейчас живёт со всей своей семьёй в поместье у графини Игнатьевой.
-Фух......слава богу.............теперь можно ехать в Екатеринбург.

С этими словами,и с тяжёлым сердцем Миша,Муреев и Урусовы отправились в Екатеринбург.
В Екатеринбурге Мише и Мурееву так и не довелось найти доказательств того,что Каульбах и Урусов-заговорщика.Он специально даже поклялся в верности Каульбаху,и находясь уже в рядах заговорщиков,дажк там,он не смог найти ничего существенного.Он только один раз увидил икону,ту самую о которой говорила Саша,он видел что в этой иконе есть тайник,но он не мог выкрасть то,что было там внутри потому,что он понимал Каульбах всегда охраняет её и если кто-то посмеет выкрасть от туда что-либо сразу же будет убит.

Тем временем в Санкт-Питербурге.
Поместье графини Игнатьевой.


Саша решилась,и рассказала всю правду,всё:про ребёнка,про иконы, про смерть её маменьки,про то,что она уже узнала по-поводу Мишиной смерти,про их ссору перед его отьездом после которого он так и не вернулся домой............всё.
Дима сидел и внимательно слушал всё,что говорила Саша,в какие-то моменты он удивлялся услышанному,нопотом приходил в первоначальный вид.
Несколько секунд спустя,поумав Дима сказал:
-Выходите за меня!
-Что?ччч..тт...ооо вы сказали?
-Выходите за меня замуж!!!!Не бойтесь это будет фиктивный брак.Всё это я делаю только для того,чтобы ваш с Мишей ребёнок вырос в благоприятных условиях.......т.е ради Миши.

У Саши был очень удивлённый вид,она никак не ожидала услышать такое от Дмитрия.Она не сказала нет, и не сказала да,но она дала обещание подумать.И вскоре дать ответ.

Глава4.
Екатеринбург
Домик в лесу.


Сегодня,именно сегодня Миша,Катя и Дарья Матвеевна решили отправится обратно в Петербург.В домике лесника,где разместились все:Каульбах,Катя,Дар Мат и др. сидели только Миша и Катя.Оба они думали о чём-то своём,но катя первая решила прервать это долгое молчанье.
-О чём вы задумались Михал Палыч?
-Да так,это не та важно как вы думаете Катенька,поцкловав ей ручку он присел на кровать и опять погрузился в свои мысли.

На самом деле о всё время думал только о Саше:Как она там сейчас?
Он думал о её предательстве....нет.......все эти мысли запутались в большой-большой клубок,распутать который могла только Саша,его единственная настоящая любовь.

А сама Саша в этот момент сидела у окна в одной из гостевых комнат в поместье Игнатьевых,где она разместилась неднлю назад.Ей там было не удобно,она чувствовла себя там заточёной в четырёх стенах.......ведь Дмитрий никуда не отпускал её без её служанки которую приставил к ней Дмитрий......ей хотелось туда,где она некогда была счастлива,т.е в её с Мишей имение...........
Он не отавал завещание нужному человеку только потому,что ему просто хотелось чтобы Саша подольше пожила у него.
И тут Саша решает,пока никого нет дома,переодеться юношей,взять с собой деньги,платье,шпагу,немного еды и сбежать из этого дома,чтобы продолжить расследование смерти её маменьки и Миши.
Она собрала нужные вещи и вышла из дома,слава богу её никто не узнал..... и отправилась в доходный дом,она заранее всё спланировала,и подумала,что в доходном доме её никто не узнает.
Прийдя на место она представилась другим именем и фамилией,и её предоставили двух комнатную квартирку потому,что все однокомнатные были уже заняты.

На улице начиало темнеть и Саша решила прогуляться,она отправилась в парк.........

Поместье Урусовых

Миша и все остальные спокойно добрались домой.Оставив все вещи дома,Миша решил прогуляться,и выйдя на улицу он не заметил как его ноги сами привели его в парк.

Парк

Миша сел на скамейку и погрузился в свои мысли........тут он заметил знакомое лицо это была Саша.Он подбежал к ней.
И услышал только:
-Миша?Это ттт.ыы.....живой?
И Саша тут же грохнулась в обморок.

Миша взял её и посадил на скамейку,не замечая что за ними следят.
Приведя её в чувства.Он было хотел рассказать Саше всё,всю правду......но раздался выстрел............

Глава 5
Парк


Тот,кто стрелял попал Мише в живот.Это был Григорий (слуга Дар Мат).По её поручению Григорий мог сделать всё возможное и невозможное,только чтобы Миша и Саша не встретились.Ведь Саша могла рассказать Мише то,что она уже знала о заговорщиках.Они могут расследовать это дело вместе,и тогда........это бы очень плохо кончилось как для неё так и для заговорщиков.Но Григорий не попал куда хотел,и чтобы его не увидели он убежал после выстрела.

Доходный дом.

Саша отвела Мишу в доходный дом-её временное пристанище).Она перевязала его рану,И после нескольких минут молчанья у них завязался разговор
-Саша,я должен тебе кое-что сказать...
-Нет,лучше скажешь потом,тебе сейчас вредно говорить.....
После того,как они перекусили Миша продолжил свой разговор:
-А мне было известно,что ты жила в доме у графини Игнатьевой.
-Да,я жила там,но там я не могла расследовать дело о твоей......о маменькиной гибели (тут же поправила себя Саша)
-Наверное все волнуются за тебя там сейчас?
-Незнаю.По крайней мере я оставила записку,и надеюсь меня поймут.Кстати а как ты выбрался из амбара?Где ты всё это время жил?Почему не говорил мне ничего о том,что ты жив?
-Когда прогремел взрыв я ушёл сквозь появившуюся дырку в стене,а утром,когда я очнулся,то был в лесу...меня нашла Екатерина Федоровна,она выходила меня.до полного выздоровления я находился в доме лесника на тер-и имения Урусовых ,потом,я вместе с семьёй Урусовых поехал в Екатеринбург.Всё это время я пытался найти хоть какие-нибудь доказательства того,что Илья и Дар Мат Урусовы и Каульбах -заговорщики,но так и ничего не нашёл.
Кстати перед своим отъездом я нашел то место где ты живёшь...
-Так это был ты?Это был не сон?
-Нет,я увидел что тебя схватили агенты Бенкендорфа,то помчался за ними следом,а когда я убедился в том,что они тебя не тронут то поехал домой...
-Домой?
-Да,в имение к Урусовым,там мне выделили отдельнцю комнату.Я там живу только потому,что у меня больше нет другого пристанища,а расскрывать всем свою тайну,про то,что я жив я не хочу.Сначала надо расследовать дело о заговорщиках.

Когда Саша внимательно выслушала всё,что ей сказал Миша,у неё в глазах стояли слёзы.Но она не проронила ни одну слезинку,тем самым показывая ему,что ей всё-равно,но в душе у неё просто извергался вулкан.Она никак не могла поверить в то,что он жил всё это время в имении у Урусовых,рядом с Екатериной Федоровной.
Тут она спросила у него:
-А зачем вы вообще искали встречи со мной если и так неплохо устроились?Михал Палыч?
-Ты расследовала дело о моей мнимой гибели,когда ты зашла уже далеко,то я побоялся за твою жизнь.Ты же всё-таки моя жена...
-Неужели вы это вспомнили?Имейте ввиду,теперь,с этого дня я не буду расследовать дело о вашей мнимой гибели но,я буду расследовать дело о гибели моей маменьки!И никто мне не сможет помешать!
-Саша я......
-Нет не говорите ничего!!!И называйте меня Александрой Илларионовной!Да и ещё т.к на улице уже темно,то можете переночевать здесь,но завтра покиньте пожалуйста это место,и забудьте его!!!!!!
Когда Саша досказала.то она резко встала от чего у неё закружилась голова и она упала в обморок...........Миша успел её подхватить,он положил её на кровать,привёл в чувства,и по её просьбе вышел из комнаты........слыша как Саша горько плачет.................

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:24 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Глава6

Чтобы Сашу под конец не замучала совесть,она написала Мише письмо в котором рассказала всю правду.
Когда она написала это письмо,то она тихонько вышла из комнаты и положила письмо в карман Мишиного пальто.Потом она подошла к нему,он сладко спал.Она не выдержала и поцеловала его,на Мишино лицо упала слеза от которой он проснулся,Саша увидев это убежала обратно в комнату.Миша почувствовал этот поцелуй и дабы сохранить его прислонил свою руку к щеке.
На следующее утро Миша как и договаривались ушел из этой квартиры,ушел в направлении к проместью Урксовых.Больше ему было негде жить.
Когда он пришёл туда,он с серьёзным видом,не замечая Екатерины Фёдоровны прошёл в "свою" комнату. Закрыв дверь он снял с себя верхнюю одежду и бросил её на кровать,он увидил что из кармана его пальто выпал лист бумаги.Он подошёл,взял этот листок, и посмотрел его это было Сашино письмо.Он начал читать

"Дорогой Миша.Я пишу тебе это письмо.Хочу рассказать тебе обо всём, что было на самом деле.Прочитай это письмо пожалуйста,и дочитай его до конца.
Та помовка с Дмитрием.........я хотела забыть тебя,но у меня никак не получалось.Ты всё время был на виду.И на этот момент я уже была влюблена в тебя.
Отрадное.........в Отрадном мы жили до того момента,пока не убили мою маменьку.А когда мы по прошествию 10 лет приехали в Питербург,то у моего папеньки назрел план как во что бы то ни стало вернуть Отрадное.Он хотел выдать меня замуж за богатого человека и выкупить Отрадное.А тут ты.Он посылал меня туда,где был ты.Ему очень нравиловь то,что мы влюблялись друг в друга.
Но когда он поведал мне о своих планах,то я решила рассказать тебе до нашей свадьбы,но меня отговорили.Я решила расстаться с тобой,пришла к тебе и сказала тебе об этом.Я боялась даже смотреть в твои глаза полные любви опасаясь что ты меня раскусишь и я тут же вопьюсь в твои губы и забуду обо всём на свете.
Потом.всё уладилось...наша свадьба...........ночь любви..........я думала что я самая счастливая женщина на земле!!!!!
Когда ты мне сказал что любишь меня за честность,то я больше не могла держать от тебя что-либо в тайне и рассказала всё тебе.Я думала что ты выслушав меня посмеёшься над этим,но я ошибалась, ты недослушал меня, ты воспринял это как предательство и уехал в имение к Урусовым.Когда ко мне пришёл о.Иоан и рассказал мне о своих ведениях,то я помчалась к тебе.
Я увидила горящий амбар,пыталась отодвинуть засов,но у меня не хватило сил,..........потом тот взрыв..........я думала что умру.
Я похоронила другого человека.
Я думала что жизнь окончена,но у меня появился смысл в жизни,я узнала что я жду ребёнка.
Будучи беременной я расследовала дело.и............тут.......ты .........живой!!!
После нашего разговора здесь я поняла,что ты меня так и не простил и даже больше-я была лишь твоей игрушкой........
Расследование......ты не сможешь меня остановить.Я уже близка к правде и нехочу отступать.Я не буду находить твоих убийц,но убийц моей маменьки найду!!!!!Так и знай!!!И ты меня не остановишь!!!
И ещё....больше не приходи в мой дом,и не ищи со мной встреч...Забудь мня.Сразу после того,как ты объявишь себя живым я подам на развод как ты и хотел.
Будь счастлив с Екатериной Фёдоровной!

Подпись:
Алексанра Илларионовна Воронцова(зачеркнуто) Забелина."


Глава 8
Заговорщики.
Екатеринбург.


К Петру подходит один из заговорщикови говорит:
-Пётр Константинович,всё готово к нашему отъезду.
-Отлично......ну что же в путь!!

Имение Урусовых.

Дар Мат (Дарья Матвеевна) видит Катю в комнате у Миши,Катя горько плачет.
-Катиш что с тобой?
-Понимаете маменька,я.......я............разрушила Мишино счастье!Вот читайте.....
Она протянула её письмо Саши которое было адресовано Мише.Она была сильно удивлена тем,что Саша продолжает расследование даже после того,как узнала что Миша жив!
-Глупая,и упёртая девчёнка !(думала про себя Дар Мат про Сашу)
Она не хотела чтобы Катя опять страдала вновь.....

Через несколько минут в комнатувошёл Михаил.......Дар Мат первая начала...
-Михал Палыч я вынужденна просить вас о том,чтобы вы собрали свои вещи,и уехали из этого дома....НАВСЕГДА!!!!
-А простите, что случилось?
Катя протянула письмо Михаилуитот сразуже всё понял.........
-Простите меня Екатерина Фёдоровна........я поступил с вами подло,но после того,как вы спасли мне жизнь,вы стали моим другом,но всё же не смотря на это я до сих пор люблю Сашу...........Извините мне надо идти,собирать вещи....Спасибо вам за всё!!
-Идите уже,нервно сказала Дар Мат.

Миша собрал свои вещи и т.к у него их было немного,он решил отправиться своим ходом.ДарМат была уверена,что он пойдёт к Саше,и решила приставить к нему Григория.Чтобы тот узнал где живёт Саша.
Миша увидел Григория,и решил уйти от преследования, ему это удалось.

Доходный дом

Миша пришёл в доходный дом к его милой Сашеньке.Т.к в квартрке которую она снимает было 2 комнаты,то он поселился во 2-й.
Теперь они вместе!!Но у них осталась одна проблема-заговорщики.
Миша рассказал всё что он знает о заговорщиках и их планах ,а Саша рассказала Мише всё,что удалось разузнать ей.Из слов Саши Миша наконец-то узнал истинное предназначение икон.
Миша сказал Саше,что ему надо встретиться с Муреевым чтобы узнать что-нибудь новенькое о заговорщиках,и ушёл в назначенное место.Перед уходом он поцеловал Сашу и сказал ей беречь себя ради их ребёнка.......и ушёл!

При встрече с Муреевым Миша узнал,что заговорщики прибудут завтра в Петербург.Это значит что они завтра собираются напасть на императора.......после его разговора с Муреевым он отправился к Игнатьеву.....
По приезду к нему Миша рассказал Дмитрию о планах заговорщиков и о том, что с Сашей всё впорядке чтобы он,Илларион Степанович и Аннушка не волновались о ней зря.
Тем временем Саша собралась и пошла к Урусовым.Она была уверена в том,что разгадка там............в иконе её маменьки и поэтоому отправилась туда в платье простолюдинки.Уже в имении она осторожно пробралась в дом и открыла тайник в её иконе.Там она увидела бумагу.
На ней написано:
"Свидетельство о рождении.
Сей документ подтверждает, что у Елизаветы Забелиной и у Александра Романова родилась дочь которую они назвали Александрой.Но это была внебрачная дочь..........и.т.д"

Саша была ошарашена....Этот документ говорил о том,что Илларион Степанович её приёмный отец,а не родной.Она быстро положила этот документ к себе в тайный карман её платья и попыталась уйти,но уже находясь в гостиной,она не замиетила что сзади неё была Дар Мат.Уже через несколько секунд она почувствола,что ей чем-то дали по голове и упала на пол без чувств........

Глава 9
Доходный дом


Миша вернулся домой и увидил записку на столе и приготовленную еду накрытую салфеткой.Он взял записку и начал её читать:
"Мишенька.Я ушла к Урусовым.Расследовать дело.Обещаю себя беречь.Саша"
-Надеюсь с ней всё будет хорошо.
Он поел,и лег спать хотя на улице было светло,он очень утомился и к тому,же завтра тяжёлый день.
Уже вечером когда он проснулся,то Саши не было дома.Он начал волноваться за неё.
На утро он отправился в имение у Урусовым.

Имение Урусовых.

Уже в имении Миша расспрашивал слуг о Саше,давал её описание.Однин из слуг сказал,что одна девушка (по описанию-это Саша)вчера приходила в этот дом,но что с ней было потом,никто не знает.Из имения она так и не выходила.
-Значит Дар Мат держит её в этом доме.........у меня есть план.

Уже через час к имению подъехали два трубочиста.Один:с горбом,весь обмазанный сажей и с бородой-Миша;другой-Муреев.Они зашли в дом и разделились.Муреев чистил трубу а Миша осторожно стал ходить по дому.....в поиске Саши.
Он обошёл все комнаты.Так и не найдя её он и его помошник ушли из дома.
Теперь им надо срочно ехать во дворец.Миша былуверен,что Каульбах и Урусовы привезут Сашу именно туда,где начнётся заговор.


Парк


Тем временем Катя прогуливалась по парку и увидила Антона.....её первую любовь.Она стояла удивлённая и поражённая.Антон,заметив Катю было хотел убежать,но Катя остановила его.Он не смог больше сдерживать свои чувства и рассказал Кате всё.............что было после того рокового вечера с ним......Катя всё поняла и простила.Она сказала ему,что она благодарна,за то,что он спас её от Ситникова........чувства переполняли её.Это были чувства любви которые жили,заснули и воскресли вновь.
Он поцеловал её и она забыла обо всём на свете.
Оказалось мнение Антона по этому поводу было не правельным все эти годы......и его смогла изменить только Катя....ответив ему взаимностью на поцелуй.

Зимний дворец

После того как Миша приехал на место,он искал глазами Сашу,но никак не мог найти её.Его тревожили разные мысли,но он заставлял себя не думать о плохом.
Под видом простолюдинов по вей улице стояли солдаты,охраняя дворец.Все были на готове.
Тут через несколько минут ко дворцу подъехала карета.Из нее вышел Каульбах,он прикрывался Сашей для того,чтобы его не застрелили.
Через мнгновение карету окружили люди Каульбаха.Всё было спланировано до мелочей.И поэтому Пётр легко зашёл во дворец.
Миша занервничал,он медленно подходил ко дворцу чтобы видеть что там происходит с Сашей.Он было хотел побежать за ней,но его остановил Игнатьев,потому,что его могли убить.Солдаты медленно передвигались в сторону дворца тем самым окружая людей Каульбаха.
Миша увидил как Пётр остановился у самого входа во дворец,он отпустил Сашу.
Потом ДарМат,Илья и Каульбах зашли во дворец.
Люди Петра шли впереди,они убивали всех кто был на их пути.Когда они ворвались без приглашения в кабинет к императору,то там находился только Александр и сам Николай 1.
Их разговор:
-Ну здравствуйте........Наконец-таки я пришёл к вам (Сказал Пётр)
Затем он сунул какие-то бумаги Николаю1 и заставил его их прочитать.
Прочитав,Николай1 не мог поверить своим глазам.Но как человек чести он вёл себя очень достойно.
Потом к нему подошла Долли (уш кого,кого не он не ожидал увидеть)она стала его обьвинять в том,что он её когда-то бросил,и в том,что он оставил без отца своего сына Илью.
Все на миуту затихли и затем услышали выстрелы с улицы.Это солдаты дрались с заговорщиками.
Быстро прорвав осаду Миша продвигался ко входу во дворец.Туда где стояла Саша,но на его глазах её увели во дворец к Каульбаху.
Пётр хотел в той комнате,где находились:император и цасаревич застрелить ещё и Сашу,несмотря на то,что она в положении.
Потом из своих комнат туда привели ещё и императрицу и принцессу Мари.Все они встали около Саши,т.к. Саша была уже на 9 месяце беременности.А Мари в то время была только на 7.
Все стояли в ожидании чего-то плохого....Но тут в комнату из задней двери вошёл Миша и Игнатьев.
-Ну вот,теперь все в сборе......теперь пора (сказал Пётр,заряжая оружие)

Глава 10
Зимний дворец


Пётр:
-О........Михал Палыч.....ещё один человек который мешал мне на пути к трону.Кого же мне убить первым?.........
Мишу подвели к императору и цасаревичу и комната словно была разделена на мужскую половину,и женскую по центру которой стоял Каульбах.
Саша держала себя в руках и старалась не нервничать,хотя очень переживала не столько за себя,сколько за Мишу и ребёнка.
Тут Каульбах поворачивается к ней и говорит:
-Знаете Александра Илларионовна, вы достойный противник!Так отчаянно добивались справедливости.Но я облегчу вашу душу перед тем,как вы отправитесь к своей маменьке.Я расскажу вам правду:
Это я украл икону вашей матушки 10 лет тому назад потому,что вы-внебрачная дочь внука Екатерины Великой Александра,а мне соперники не нужны.
-Вы.........да...я...вас....ненавижу.....
-Кстати а вы не думали,что это вы виноваты в смерти вашей маменьки?.......ведь вы вырвались из наших рук и т.к ваша матушка не хотела,чтобы вам причинили вред,она встала и попыталась подойти к вам,поэтому мы облегчили ей путь.......
-Да как вы смеете.....(сказала императрица)
Любая мать попытается защитить своего ребёнка если он будет в опасности.
Тут неожиданно открылась дверь и всю комнату окружили солдаты императора.
Каульбах не хотел так просто сдаваться,но ему пришлось.......
Когда всех заговорщиков схватили,то Миша побежал к Саше.Он обнял её и поцеловал.Она присела в кресло,больше она не могла стоять,ей был тяжело.
Когда заговорщиков увели,то император похвалил Михаила и Сашу за отвагу........но их разговор прервали........у Саши начались схватки......Её положили в одну из спален и вызвали доктора.
Всё это время пока у Саши были роды Миша сидел за дверью и очень переживал за Сашу.С ним так же сидел цасаревич с Мари,и Игнатьев.Все успокаивали его в эти радостные часы.Правда с ними не было Никиты ....его тяжело ранили во время налёта заговорщиков и поэтому в эту минуту он находился у себя в поместье,за ним ухаживала Ольга.
Через несколько часов мучений и страданий у Миши и Саши родилась двойня.Девочка и мальчик.
Крёстным отцом этих детей стал никто иной,как сам Николай 1.
Миша был на 7 небе от счастья.Он ни на минуту не отходил от Саши.Он благодарил её за таких прекрасный деток.
Саша очень утомилась.....и поэтому почти сразу заснула.Михаил всё это время находился рядом с ней.

Через несколько дней Миша,Саша и их новорождённые детки Лизонька и Дима переехали в их дом.От куда уже 2 дня назад выгнали Елену и Ивана.После того как Александр узнал о том,что вытворяла Елена он отправил её и Ивана в Тверь,на службу.Там им выделили квартиру которая была похожа на ту, в которой была вынужденна жить Саша.
К Марии пришёл о.Иоан (Антон)он узнал что делала Мария после того,как он ей предсказал её будующее.Он сказал ей,что предсказания нужны для того,чтобы их исправлять в будующем.И они не всегда бывают верными.
Через 2 месяца у Александра и Мари родился сын,что никак не следовало предсказанию.После его рождения у Марии и Александра стали улучшаться отношения.
Никита получил тяжелое ранение во время налёта.Ольга не отходила от супруга ни на минуту,она поняла,что она любит только его,и никого больше.И у них через год родилась дочка.
Игнатьев нашёл себе девушку которую он полюбил и которая полюбила его.
Катя с тех пор,как её маменьку отправили в женскую тюрьму,а Илюшу с Пером на каторгу,переехала в имение к Волконским.Счастье теперь всегда присутствовало с ними.
Надин..........она после того,как она узнала о заговоре,то она какое-то время не могла решиться за кого выйти замуж.Но потом через месяц она всё-таки решилась и вышла замуж за Оболенского.Потому,что понимала,что Сергей привлекал её только из-за схожести с Николаем.

Миша всё время находился около жены.Одним вечером,когда дети уже спали,Саша стояла,и смотрела на шпаги.Миша подошёл к неё и предложил пофехтовать.Саша с удовольствием согласилась.Дальше последовал бой.Во время боя Миша потдался и Саша победила.Всё закончилось поцелуем двух любящих людей.

Конец.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB