АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 06-05, 13:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тень и Ночь. Автор: Лапочка-дочка
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:02 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Автор: Лапочка-дочка
Название: Тень и Ночь
Саммари (summary): С ИСТОРИЕЙ РОССИИ НЕТ СХОДСТВА!!! ЭТО ЧИСТО ФАНТАЗИЯ!!!!! Любовь, расследования, ну не знаю все все…
Пейринг (paring): Саша\Миша, Ольга/Никита, Игнатьев/Катя и может кто-то еще, романтика
Рейтинг (Rating) G
Количество глав: ?
Дисклеймер (Disclaimer) Отказ от коммерческих прав.Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА


Прошло 3 месяца с того как Сашу выгнали из дома, она пропала, вместе с ней пропала и Ольга Орлова. Миша не смог доказать причастность Урусовой, Ильи и Каульбаха. Он пытался Сашу найти ее нигде не было. Он жил у Урусовых, но Дарья Матвеевна подстроила так что Император узнал про Мишу.

Кабинет Николая I, Император, Воронцов, Игнатьев, Бенкендорф, Орлов, Урусова старшая, Илья и Катя, жандармы. Цесаревич.

- Михаил Павлович, вы будете арестованы и препровождены в тюрьму, а после расстрел за измену.
- Ваше величество, не надо, выслушайте меня.
- Я все уже слышал. Вы не смогли опорочить имена добрых людей. Стража…
Тут в дверь вошел человек в плаще, с капюшоном низко опущенным на лицо и подошел к Бенкендорфу. Прошептав ему пару слов и передав папку человек вышел из комнаты.
- Выше Величество, я получил новые сведения, давайте выйдем на минуту. – сказал Бенкендорф.
- Граф, это так срочно?
- Это не терпит отлагательств. Они тут, и Они принесли информацию.
Царь и Бенкендорф вышли из кабинета, их не было минут 20. Когда они вошли вместе с ними вошли 2 человека в плащах, с капюшоном накинутым на лицо, было видно только очертание лица прикрытого золотой маской. У них были шпаги и был едва заметен пистолет. За ними под стражей вошел Каульбах.
- Благодарите этих людей. Если бы не они вы бы уже отправились в тюрьму, князь Воронцов. Арестовать Урусовых Илью и Дарью Михайловну за подготовку мятежа.
Сопротивляющихся Урусовых и Каульбаха увели.
- Но кто вы, кто эти люди? – спросил Игнатьев. Все остальные в комнате в полном изумлении смотрели на 2-х человек в масках и плащах.
- Это не важно, это мои люди. – сказал Бенкендорф. – Они работают на меня. Тень, Ночь для вас новое задание. Вот бумаги там все написано и сказан, жду через месяц с докладом.
Поклонившись Княгиня и Герцогиня покинули кабинет.
- Кто это, почему? Кто эти люди? – Воронцов в полном шоке смотрел на друзей. На Катю которая рыдала на плече у Игнатьева.
- Это вас не касается князь.
Царь и Бенкендорф вышли из комнаты. Катя тоже ушла.
- Миша ты свободен. Все подозрения снят. Только на твоем лице нет счастья. Да и ты Никита что-то не весел.
- Александр мы не знаем где наши жены. После того как Елена Борисовна выгнала Сашу ее и след простыл, и никто не знает где она. Да и Ольги никто не видел уже почти 3 месяца.
- Никита прав, без жены мне не быть счастливым. Но где ее искать?
- Не знаю Миша…. Нет идей. Мне тоже без Ольги жить не вмоготу…
И они стали обсуждать как найти жен.

А в это время в съемной кваритире на другом конце Петербурга.
Скинув плащи и сняв маски девушки переглянулись…
- Ну что Ночь, они нас не узнали… да и Император не узнал о нашем ПОЛОЖЕНИИ..
- Тень, под плащами животов не видно..
- Да, наши дети родятся почти одновременно… Интересно на кого они будут похожи…
- Тень, не грусти, все не так страшно… я понимаю предательство мужа тебя почти убило… Цигане, табор, потом это расседование и вновь табор… Но малыш станет таким каким ты его воспитаешь.
- Ты права Ночь. Но я не вижу улыбки на твоем лице тоже.
- С того момента как Мишу якабы убили я искала его убийц… я их нашла… но для Миши это ничто… и зачем ему я… у него есть Екатерина Федоровна. Он предпочел ее… да будет так… Император обещал нам развод с мужьями если мы выполним это дело. На том и порешим. Если Миша и Никита захотят, да будет так.
- Ночь, но после этого дела нам придется исчезнуть на полгода, родить детей, найти им нянь… и решить где они будут жить… Ни Миша ни Ниита никогда не узнают, что стали отцами… Да будет так.
- Да будет так.
2 года спустя.

Дом Воронцова. Игнатьев, Воронцов и Орлов.

- Миша, мы 2 года уже ищем их. Ни следа ни твоей ни моей жены. Они будто исчезли, будто просто перестали существовать.
- Да Никита. Ты прав, но пока я жив я буду искать Сашу, искать чтобы сказать люблю, чтобы сказать что кроме нее мне никто не нужен. Я не живу без нее.
- Вы слышали что княжна Урусова возвращается в Питербург после двухгодичного отсутствия?
- Да Митя, мы слышали, надеюсь она тоже смогла меня простить, - сказал Воронцов.
Наступила тишина каждый думал о своем.
«Сашеька, любимая, где ты? Как я устал жить без тебя… как я устал быть один… но я клянусь что найду тебя.»
«Оленька, родная, ты так нужна мне и Алеше, где же ты? Простишь литы меня когда-нибудь?»
- Ваша светлость, письмо от Императора.
- Миша, что пишут?
- Нас троих вызывают во дворец. Возникли какие-то проблемы, государь вызывает нас.
- Тогда поехали

Кабинет Императора. Император, Бенкендорф, Тень и Ночь ( в плащах, масках, и в капюшоне)

- Княгиня…
- Ваше величество княгинь больше не существует. Есть лишь Тень и Ночь.
- Ну что ж это ваше право. Так вот. Тут сейчас будут князья Воронцов и Орлов, так же граф Игнатьев.
- Они не узнают нас. После Кавказа, где было наше последнее задание наши голоса изменились.. Порванные голосовые связки… навряд ли они узнают в нас тех кем мы были. Плен меняет всех и нас тоже.
- Что ж вы сделали свой выбор. Но вернемся к делу. Вы повторите свой рассказ им и будуте работать вместе.
- Как прикажете ваше величество.
Входят Воронцов, Игнатьев, Орлов.
- Господа, рад вас видеть в добром здравии. Вот специальные агенты Бенкендорфа – Тень и Ночь. Вы их уже видели. У них есть информация, получив ее в должны вести расследование вместе. Я уже все слышал потому оставляю вас с графом Бенкендорфом он все объяснит.
Император вышел.
- Ночь, говори.
- Мы были на Кавказе, так как была получена информация что за предыдущим заговором, участником которого был господин Каульбах и Урусовы стоит некто больший, и эти люди лишь пешки в чьей-то игре. Следы все вели на Кавказ. Кому-то было выгодно все это. Мы отправились туда и получили информацию. Пробравшись к противнику мы завладели документами где перечислены некоторые фамилии, некоторые места. Вот бумаги, проглядите их. Тень?
- Да, ни я ни Ночь не можем выйти в свет, не сможем найти необходимых людей. Но это сможете вы.
- Собственно это и есть ваша задача господа, обеспечить информацию для моих агентов. Выяснить некоторые вопросы, указанные в списке и передать информацию Ночи и Тени, на сим ваша роль в этом расследовании закончена. Пока не понадобится что-то еще. – Сказал Бенкендорф.
- Мы можем увидеть ваши лица??? А то работать с…, не знаю как сказать….
- Ни у Ночи ни у Тени нет лиц, нет имен, так и у нас… Имена и лица не играют роли, не имеют значения.
- Чтож…
- Да князь Воронцов, именно так. Вы проглядите бумаги, мы найдем Вас сами. Надеюсь тогда у Вас уже будут какие-то ответы. До встречи.
И Ночь с Тенью вышли из комнаты. Поклонившись Бенкендорф вышел следом.
- Вам голоса не показались знакомыми… - спросил Игнатьев.
- Нет, они очень тихие и низкие, будто поломанные. Но что-то в них есть. – заметил Мишель.
- Согласен. Но нас ждет дело. И если мы поможем им, возможно они помогут нам найти жен.
- Дай бог. Дай бог.
Говоря это, никто не заметил две фигуры в плащах за приоткрытой дверью которые переглянулись, улыбнувшись жестокой и безликой улыбкой друг дугу.
- Ни дай бог, - прошелестела Ночь.
- Слишком поздно – вторила ей Тень.
И фигуры растворились в коридорах дворца
2 недели спустя, особняк Игнатьевых. Миша, Дима, Никита.
- Где же эти агенты… мы собрали достаточно информации, надо с ними встретиться.
- Никита, ты прав, но они сказали что найдут нас сами.
- Тогда нам остается только ждать. И все же кто они. Надо попросить их найти наших жен. Мишель нам больше не у кого просить. Их искали лучшие сыщики. Саша и Оля просто исчезли, будто их и не было никогда.
- Никита. Если бы с Сашей что-то случилось, я бы почувствовал… Где же она… где?
- Барин, вам письмо.
- Давай сюда.
- Что там Митя?
- Это от них, нас ждут в поместье Одинцовых. Странно. Завтра вечером мы должны быть там. Кто такой Одинцов??
- Не знаю, но надо ехать, там написано где это?
- Да, поехали?
- В путь.
Поместье Одинцова. Тень и Ночь.
-Все готово?
- Да, Ночь, все готово. Во всем доме почти нет света, очень темно. В нужных комнатах окна забиты. И луча не пробьется. Освящение тоже такое что почти ничего не видно, только очертания. Неясные. А в нужных комнатах света нет вообще.
- Хочу курить… нервы ни к черту. Надо после встречи поехать к детям. Я соскучилась по Лизоньке. Да и по твоей принцессе тоже, Машенька такая красотка, очень похожа на тебя Тень.
- Да, поедим к ним, проведем с ними пару дней.
- Барыни, едут-с господа, прикажите все приготовить?
- Да Варвара, готовь.
- Представление начинается.
Надев маски и накинув плащи две фигуры покинули полутемные комнаты и скрылись в глубине дома.

- Отчего тут так темно?
- Приказ такой-с барин. Пройдемте. Я вас в ваши комнаты провожу. А после ужин.
- Мы не отдыхать приехали.
- Барин, я лишь приказ исполняю-с. Прошу.
Они стали подниматься по лестнице.
- Эта ваша комната, князь Воронцов. Затем ваша, князь Орлов. И наконец это Ваша опочивальня, граф Игнатьев.
- Почему тут везде так темно? Ничего не видно.
- А вам ничего и не надо видеть господа, - послышался голос из-за их спины. От стены отодвинулись 2 фигуры. – Свет не нужен в царстве Тени и Ночи. И та и другая темны, света тут нет, лишь тьма. Размещайтесь господа и прошу ужинать. Там и поговорим.

Столовая, очень приглушенный свет свечей. За столом 5 человек. Орлов, Игнатьев, воронцов, Тень и Ночь, последние в плащах с капюшонами и в масках.
- Мы готовы выслушать вас, какую информацию вы получили?
- Мы проверили половину списка, вот отчет, - Воронцов передал папку с бумагами. – Расскажите о себе, а т мы ничего не знаем о вас.
- А что надо о нас знать? Я Тень… темная, незаметная, скрытная. Более не важно. Я агент, работаю на государя. Знаю то, что знаю, делаю то, что прикажут. Я такая какой меня сотворил один человек. Предательство породило тень.
- А я Ночь. Таинственная, темная, вечная, неизбежная. Агент, работаю на императора. Знаю то, что должна знать. Делаю также т, что прикажут. Я такая какой меня сделали люди, те кого я любила и те кто меня предал.
- Мы порождение рук мужчин, мы порождение тьмы. Но это все не важно, важно то, что у вас есть информация. На сим и порешим.
- По-моему вы больше умолчали чем сказали. Отчего вы не снимите ни перчаток, ни масок.
- Шрамы – это не то на что приятно смотреть. И потом ни у Тьмы ни у Ночи нет лица – имя им мрак. Спокойной ночи, господа. Приятных снов.
И таинственно переглянувшись Тень и Ночь вышли из комнат.


Позже, князь воронцов входит в свою спальню. В комнате темно, лишь через небольшие тени в окне, забитым деревяшками проникают лучи лунного света, вдруг он заметил огонек от сигареты (не знаю были они тогда или нет, но мне оч надо чтоб были).
-Вы? Что вы здесь делаете? – князь всматривался в отблески огонька от сигареты на маске, с каждой затяжкой маска будто вспыхивала. – Зачем вы пришли?
- А вы не заметили? Вокруг ночь, а это мое царство. Вот я курю, и сижу жду вас, князь. Вы пришли.
- Зачем вы меня ждали?
- Хотела и ждала. Ночь… вам не кажется, что в ней есть не только тайна, темень. Вечность и неизбежность? Ночь – это страсть двух тел, страсть и огонь, что горит ярче звезд. Я здесь лишь затем, чтобы спалить вас князь. Подойдите.
- Но тут темно…
- Да. Но я Ночь.
Будто завороженный Миша шел на волшебный голос, чуть хриплый и очень тихий. Его руки будто сами потянулись к ней.
- Маска, снимите ее.
- Да будет так, но при одном условии, - и она повязала ему на глаза повязку. – Снимите сами.
Уже через миг маска полетела в сторону, плащ был отброшен вслед. Губы Михаила прссто впились в губы Ночи, отдавая себя в плен тому огню, который спалит его изнутри, уничтожив все: разум, чувства, жизнь и смерть. Огонь, гореть который может только в ночи и только для Ночи
Позже в той же комнате.
Ночь сидит на кровати и курит, прикрываясь одеялом…
- Ночь…почему просто Ночь? Назови свое имя… - Миша попытался снять повязку с глаз.
- Нет не снимай. Просто Ночь… у меня нет более имени… нет и меня, есть лишь Ночь..
- Но то что было между нами. Неужели это не дает мне права знать чуть более о тебе, чем просто это… Ночь и все. Я не был ни с кем, а за тобой пошел, не пойму отчего. В душе все перемешалось.. Ты и моя жена..
Никогда ранее не был Воронцов так близок в правде, но так и не догадался о истине.
- Твоя жена… ее тут нет… Нет не говори, я знаю все о вас. Я понимаю ее.
- Тогда ты поймешь меня.
- Едва ли… хотя ты лишь мужчина, что еще от тебя ждать… просто мужчина…
- Неужели осуждение… отчего ты не покажешь ни лица, ни себя?
- Мое тело обезображено шрамам. Навряд ли оно вашей душе возродит что-то… а мой лицо… не важно все это.
- А что с твоим голосом?
- Пытки на Кавказе не прошли даром. Я никто, поймите князь. Все что есть во мне ценного – это моя дочь… копия человека сделавшего из меня Ночь.
- У тебя есть дочь?
- Есть. К черту разговоры, князь, ночь еще не кончена.
И они вновь слились в объятьях, в страсти сжигавшей их. Сердце Михаила давно поняло то, что разум понять не мог, сердце его давно поняло то что глаза не увидели – Ночь, Саша, его жена была рядом, была вновь с ним.

Утро.
Миша проснулся, протянул руку, но рядом было пусто, только цепочка с кулоном в форме слезы и записка лежали на соседней подушке. Позже выйдя на свет князь прочтет записку, там было написано: «Спасибо за ночь. Ты теперь знаешь где искать меня… в Ночи… позови и я приду, но лишь ночью когда никто не увидит ничего и только страсть подобно звездам будет гореть.»

2 дня спустя. Дом Воронцова, спальня, шторы закрыты. Камин и свечи погашены.
- Где же она. Я звал тебя. Ночь….
- Ты звал, князь, я пришла, Ночь, темнота, и я. Закрой глаза князь.
И снова была ночь и снова была страсть, огнь сжигающий всех. Безумство порождающее пламя. Дикость не понятное никому кроме Ночи.
- Я хочу знать кто ты, кто ты, Ночь? Зачем ты? Для чего ты приходишь и отчего я не могу не звать тебя вновь и вновь. Я знаю что люблю жену, знаю что нужна лишь она. Но отчего каждую ночь я могу звать лишь тебя?
- Так суждено, так надо, настанет день и я не приду, ибо не смогу, скоро ты все поймешь князь, но пока я здесь и ты, ты обними меня, пусть глаза твои завязаны, позволь сердцу и телу править бал. Они уже поняли то, что скоро поймешь и ты.
- Но…
- Молчи, князь, просто чувствуй и иди сюда…

Улица Петербурга.
Граф Игнатьев шел по городу, размышляя о расследовании и о информации полученной от знакомых. Вдруг он налетел на кого-то.
- Прошу меня простить. Княжна Урусова?
- Дмитрий Антонович?
- Рад вас видеть, простите я не смотрел куда шел.
- Да ничего граф. Рада видеть вас.
- Екатерина Федоровна, - граф смотрел на Катю и понимал, что никогда не видел более красивой девушки. – Возможно это вам покажется странным, но не согласитесь посидеть со мной в ресторане, пообедать. Расскажите о своей жизни.
- Граф, буду рада.
Они сидели и обедали, и казалось что более близкого человека никто из них никогда не встречал.
Эти обеды и встречи стали регулярны. Прогулки по парку, обеды или просто приятные беседы в доме Степановых, где жила Катя.
Неделю спустя.
- Екатерина Федоровна, возможно вам покажется что я глуп и нетерпелив, но я люблю вас.
- Дмитрий Антонович, Митя, мне кажется что я вас тоже люблю.
Губы графа потянулись к губам княжны, и покой и радость доселе незнакомые им снизошли на них, счастье такое далекое им до этого окутало их своим туманом.
Так сидели они и говорили обо всем и ни о чем, целовались и просто были счастливы.
- Катя, вы окажете мне честь, быть моей женой?
- Да, Митя, я согласна.

Счатье было так близко всем, но темная туча была многим ближе.
Месяц спустя. Готовиться свадьба Мити и Кати. Ночь почти каждый вечер приходит к Мише. Расследование подошло к концу. Почти всех заговорщиков удалось вывести на чистую воду, кроме самого главного заговорщика.
Дом Воронцова. Игнатьев, Орлов, Воронцов, Тень, Ночь и Катя.
- Ну что ж господа, - сказала Ночь. – вы сделали все что могли, более мы не нуждаемся в вашей помощи, мы уезжаем вместе с Тенью. Прощайте.
- Но, - начал Миша.
- Я вам говорила, князь, что уйду не предупредив.
- Ты не можешь уйти, не теперь, не так.
- Я должна. Живите, дай бог вы найдете счастье ибо я не могу его вам дать.
- Отчего на вы? Подожди. – Князь выбежал вслед за Ночью. – Погоди, не уходи. Постой. Я понял, все понял, ведь ты, это…
- Нет, прощайте, князь, ничего не изменится, Поздно, слишкм поздно

Тень и Ночь скрылись.

2 недели спустя.
Свадьба Игнатьева, празднование у Мити дома.
- Митя мы поздравляем тебя. Ты успешнее нас. Ты нашел счатсье, радость в жизни. Не повтори ошибки нашей, не упусти любовь. Я бы отдал все на свете что бы вернуть то что было и жить по иному. Говорить не то что сказал. Но слишком поздно. Я потерял Сашу. Потерял ночь. Лишь теперь я понял, все понял. Отчего она казалась мне знакомой, родной, живой… Ночь, это Саша… не спрашивай как я понял. Просто прозрел и понял что она это Саша. Моя Саша. С исковерканной душой, сломанная но не сломленная. Не упусти жену и любовь Митя, и будь счастлив!

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:08 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Особняк Орлова. Миша и Никита.

- Миш, что мы наделали. И Оля и Саша были рядом с нами. Ночь и Тень… отчего мы не удержали их. И что мы сделали с ними что они стали такими.
- Не знаю, чувствую себя мерзко. Никита у меня есть дочь. Дочь. О которой я не знаю ничего, ни имени, ни цвета глаз, ни цвета волос. Я не знаю о ней ничего. Она же такая маленькая… совсем крошечная… А я не с ней. Меня не было с Сашей когда я был ей нужен. Совесть просто уничтожает меня изнутри.
- Мне не лучше. У Тени тоже есть дочь, моя дочь. Я тоже ничего о ней не знаю. У Алеши есть сестра, а я ничего не знал.
- Барин к вам пришла женщина какая-то. У нее двое детей. Требует вас, и князя Воронцова видеть.
- Пригласи.
Вошла женщина с двумя детьми на руках.
- Аннушка???
- Да барин, Сашенька просила чтоб я привезла вам детей. Это Лиза – ваша дочь, это Машенька – дочка князя Орлова.
Михаил подбежал к ней и выхватил свою дочь из рук Анны. Девочка что-то залопотала на своем на детском языке и прижалась к Мише. У того слезы навернулись на глаза.
- Боже, дочь, моя дочь. Так похожа на Сашу, ее глаза, волосы.
- А Саша считала, что она полная ваша копия. – улыбаясь сказала Анна.
Никита в это время держал на руках Машу.
- Но отчего они решили детей прислать нам? С ними что-то случилось?
- Нет, пока нет. Девочка моя сказала, что с вами девочкам будет лучше, что вы сможете дать им все, что никогда они дать не смогут.
- Где они? Что с ними было. Расскажи нам. Варвара, принеси чаю. И приготовь детскую для моей дочери, - приказал Орлов. Ни Миша, ни Никита не могли выпустить из рук своих детей.
- Да Анна, расскажи нам о том что случилось с нашими женами.
- Ох, барин, чего только не было. После вашей смерти Саша взялась за расследование, Елена выгнала нас из дома, мы обосновались в жалкой комнате. Она продолжала расследование. В один день к нам пришла княгиня Орлова. Они долго говорили с Сашей, плакали. Потом они ушли. Их схватили люди Бенкендорфа, не знаю о чем они там говорили, но в тот день родились Тень и Ночь, они вошли на службу в тайную полицию. Они расследовали заговор и вроде все было хорошо. Но в них что-то сломалось, особенно когда Саша знала про то что вы живы. Они доказали что вы невиновны и исчезли. Я их увидела только когда родились дети. Они приехали за мной и увезли с тех пор я следила за малышками. Саша и Оля снова пропали на полгода. Оказалось они были на Кавказе в плену. Не знаю через что они там прошли, но обе были жутко изранены, лишились голоса. И совсем перестали походить на себя прежних. Только смотря на детей они становились похожими на себя прежними. Они приезжали и уезжали. Потом оказалось что заговор который вроде был раскрыт продолжает набирать силу. Они уехали на Кавказ, потом вернулись сюда, далее вы знаете. Они расследовали вместе с вами все остальное. Детали мне не известны. Знаю только что мне пришло месяц назад письмо от Саши, где она просила приехать с девочками к вам. Пока мы собрались, пока доехали. Но вот мы здесь.
- Господи, что же мы натворили.
Миша и Никита закрыли глаза и прижали к себе дочерей.
2 недели спустя

Миша, Никита с дочерьми и Алешей, Аннушка и Игнатьев с Катей гуляют по парку.
- Какие у вас девочки хорошенькие. Так похожи на матерей. Если Лизонькин характер хоть немного похож на Сашин, то вам, Михал Палыч, скучать не придется. От чего ваша улыбка так грустна?
- Без Саши я не могу быть до конца счастлив.
- Да и я без Ольги не смогу улыбаться искренне и живо.
- Мы найдем их, обязательно найдем. Найдем и снова будем счастливы.
Вдруг от куда-то возник мальчик.
- Барин, вы князь Воронцов?
- Да.
- Тогда это вам, - сказал мальчик, отдал записку и быстро убежал.
- Что там Мишель?
- Письмо от Бенкендорфа. Нас срочно вызывают по одному адресу. Очень странно. Написано что на встрече настаивает Император, но встреча не во дворце.
- Катюша…
- Иди Митенька, я присмотрю за детьми, а Анна мне поможет. Мы потихоньку пойдем домой к вам князь Орлов. Дети там поиграют, а мы попьем чаю и дождемся вас.
Миша с Никитой поцеловали детей, и все трое мужчин отправились по указанному адресу.
Миша, Никита и Дима вошли в дом на окраине Петербурга. Они услышали неясные голоса из дальней комнаты, первое что они увидели войдя туда – это дуло пистолета направленное на них.
- Что здесь происходит. – спросил Михаил с ужасом смотря на происходящее в комнате.
В углу связанные сидели Император с женой, сыном и невесткой. В комнате стояли 5 человек с закрытыми лицами и направляли пистолеты на царскую семью и на вновь прибывших.
- Присоединяйтесь друзья… не хватает только нескольких людей… Проходите господа. Пистолеты оставьте тут, Гриша забери у них оружие.
- Что происходит? – в ярости спросил Никита.
- Скоро все поймете, скоро.
- А вот и наш последний гость. Граф Бенкендорф, проходите граф, проходите. Оставьте оружие тут, вы же не хотите зла государю?
Когда все оружие было собрано и заговорщики начали связывать вновь прибывших, раздался грохот. Внимание заговорщиков было отвлечено лишь на мгновение но этого хватило, в комнату ворвались 2 фигуры, раздались выстрелы. Воронцов, Игнатьев и Орлов кинулись на ближайших заговорщиков. В считанные минуты все были скручены. Все кроме одного. Он стоял в углу с пистолетом в руке. Комнату наполнили агенты Бенкендорфа. Царская семья в миг была освобождена. Все стали в круг от главаря заговорщиков, он направлял нервно пистолет то на одного то на другого присутствующего в комнате. Рука у него тряслась.
- Все кончено. Опустите оружие.
- Нееет. Не опущу, я пойман, я предан, мне конец, но я не уйду один, я отомщу за смерть.
- Для чего? С вас будет, вы останетесь живы, вас сошлют, но вы будете живы.
- Нет, нет. Я отомщу. Кто вы?
- Тень и Ночь. Агенты Бенкендорфа. Снимайте маску, господин Бутурлин. Или Сергей Деревянко… Вы ведь всегда хотели свергнуть царя, завладеть всем. Еще будучи Бутурлиным вы познакомились с Каульбахом и поняли что нашли дурачка, который с легкостью выполнит все что вы захотите, надо лишь поддержать его веру в то, что он наследник и может бороться за трон. Но вам надо было срочно исчезнуть. Замести следы вы тогда умели для всех, исчезли. Уехали на Кавказ сеять смуту средь армии чтобы лучшие офицеры царя тоже разочарованы в нем были и пошли за Каульбахом, то есть фактически за вами, - сказала Ночь.
- Да, а потом ваш заговор полетел в тартарары. Все вскрылось, заговор был раскрыт. Но вы поняли что можно поднять восстание, ведь недовольство царем росло. Война, бедность и многое другое. Вы решили на этом сыграть и посадить на престол очередную игрушку. Очередного чурбанчика. Но опять ваша самоуверенность обманула и подставила вас. За вами следили а ваши ближайшие соучастники предали вас, в ту секунду как вы покидали их гостиные. – добавила Тень.
- Так что ваша карта бита князь Бутурлин.
- Нет, нет! Еще ничего не кончено, Ни-че-го!!! – Бутурлин поднял пистолет выше и направил его на Ночь. – Вы, все вы, госпожа Забелина, или княгиня Воронцова…. Думали я не знаю? Я все знаю, я следил за вашим мужем и слышал все. Все! И я отомщу вам, жестоко отомщу. Вы разрушили все, разлучили меня с любимой. Мы с Надей могли быть счастливы. Из нее вышла бы отличная императрица. Мы правили бы Россией. Но нет, вам надо было лишить меня всего. Вы отняли любовь у меня, а я лишу любви вас. – Бутурлин направил пистолет на Мишу.
Далее все развивалось с безумной скоростью, Ночь-Саша бросилась к Мише, агенты Бенкендорфа бросились к Бутурлину, а Бутурлин спустил курок. Грянул выстрел…
Грянул выстрел… следом за ним прозвучало еще два. Бутурлин упал на пол схватившись за грудь. Все засуетились и забегали. Только Михаил не замечал ничего. Он смотрел на Сашу стоящую напротив него и улыбался. Вдруг она пошатнулась и тонкая струйка крови потекла уз уголка ее губ, ноги ее подкосились и он еле успел ее подхватить.
- Что за…. Саша, господи, ты ранена, он попал в тебя. Сашенька.
Миша опустился на пол, держа Сашу на руках.
- Врача, быстрее врача.
Схватив маску Миша сдернул ее с лица Саши. Ее лицо такое знакомое но чуть другое… ее глаза… ее губы… и тонкая струйка крови.
Саша подняла руку и провела по лицу Миши.
- Любимый, родной…. Это конец, ты свободен… ты жив.
- Нет, молчи Саша, молчи. Тебе еще понадобятся силы. Ты будешь жить! Ты должна, ради тебя, ради меня, ради нас, ради Лизы. Саша… нет молчи, не говори ни слова.
- Я должна Миша, я чувствую что смерть рядом. Моя ночь вот-вот придет за мной. Я должна тебе сказать перед тем как она заберет меня с собой в царство тьмы. Позволь сказать.
- Саша, Сашенька. Я люблю тебя, родная.
- Миша. Я хочу сказать тебе, ты все поймешь, ты должен понять. Почувствовать. С нашей первой встречи мои помыслы обращены лишь к тебе одному. Безумная страсть обожгла мое сердце, мне вдруг захотелось видеть тебя всегда рядом, и ради этого я была готова обойти все моря, свернуть все горы, свернуть все горы, обойти все моря, лишь бы только обнять тебя. Я искала тебя всю жизнь. Я не хочу чтобы ты страдал, ты должен быть счастлив со мной или без меня.
- Сашенька, я могу быть счастлив лишь с тобой. Я люблю тебя милая, и жизнь без тебя - это пустыня без воды и радости, лишь палящее солнце убивающее сердце и душу. Я не могу, не хочу жить без тебя. Я люблю тебя.
- Мишенька. Родной. Я люблю тебя. Эти сакраментальные слова, невольно и безнадежно затасканные человечеством не имеют ничего общего с тем фатальным чувством, которое я испытываю к тебе. Сказать в твои сияющие глаза: «Я люблю»,- значит не сказать ничего. Ты тогда ушел, после первой нашей ночи, после того что было. Это была маленькая, сладостная, мучительная смерть. Помнишь, когда я отдавала тебе в холе кулон, когда ты уезжал от меня? Я тогда к тебе, уходящему, шла навстречу, я так мечтала тогда подобно слепому зрячими пальцами легко тронуть твой гладкий лоб, послушные ресницы – все твое лицо, давным-давно прочитанное, знакомое наизусть – и от этого еще более желанное. Но ты ушел. А потом твоя мнимая смерть. Жизнь оборвалась. Была кончена, но я узнала, что жду малыша, это значило что ты не ушел, что ты остался со мной, что ты простил меня. Я стала иной, я стала Ночью, без совести и чести, без жалости и сожаления. А потом мы вновь увиделись, ты не узнал меня, но искал во мне той меня прежнюю. И в тот последний раз, когда мы были вместе, пару месяцев назад я так четко понимала, что он последний. Тогда я уходя в последний раз, не касаясь тебя, будто чувствовала нежное, пушистое, ласковое тепло твоей макушки с независимым и милым завитком, взывающим о последнем поцелуе.
- Сашенька, милая… - Миша с ужасом смотрел на любимую, на кровь окрасившую его руки обнимающие жену. – Саша, молчи, не надо, я все понимаю. Все знаю… прости меня ангел мой. Молчи, любимая, - слезы катились по его лицу, он их будто не замечал, только смотрел с ужасом на бледнеющую Сашу. Голос ее становился все тише и тише. Вокруг бегали и суетились люди. Никита и Ольга о чем-то говорили в углу, вдруг они обнялись и поцеловались. Игнатьев убежал за врачом. А Саша вновь тихо заговорила, теряя последние силы:
- Я тогда ушла, я понимала, ведь даже если бы я осталась, жажда моя осталась бы неутолимой. Что могла я с нею сделать? Сизиф катил в гору камень. А я рвалась к тебе и никогда цели своей не достигала. Ты был всегда для меня недостижим и годы назад и тогда пару месяцев назад, даже в те обморочные мгновения, когда с улыбкой, входящий, ты появлялся на пороге, я тогда воскресала. Вот сейчас я разглядываю тебя, виденного тысячи раз, с первобытным изумлением: бывает ли в жизни такое совершенство? Но вот оно, есть- это ты. И им, этим совершенством, трудно, невозможно распорядиться. На краткое мгновенье я перетекала в тебя, и мне казалось что высшая, неземная цель достигнута. Но я не могла с тобой остаться, и неизменно было это: с кровью, с плотью и нечеловеческой болью я отделялась от тебя и уходила. Маленькая смерть. Эта пытка длиться уже целую вечность, и как мне было страшно, что вечность эта могла оборваться! Я не могла оставаться с тобой, я стала недостойной тебя. Я ушла. А ты будь. Ты живи. За меня. За себя. За нашу дочь, люби ее за меня.
- Что ты Сашенька, никакие шрамы ни на теле твоем, ни в душе твоей не смогут оторвать меня от тебя, отогнать прочь. Я люблю тебя, любую, смеющуюся и плачущую. Грубую и нежную, даже твоя привычка курить не мешает мне любить тебя. Ни то что ты делала ни то что сделаешь не сможет убить той любви что горит в моем сердце.
- Я люблю тебя, Мишенька. Передай Лизе, что мама ее очень любила… Я люблю тебя…
Вдруг у Саши закрылись глаза, рука гладящая щеку мужа упала вниз, а голова упала на бок. Только кровь все продолжала течь, а силы и жизнь - покидать тело.
- Саша!!!!!!!! САША!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! – закричал Миша и прижал тело жены к себе….. – Не умирай, не бросай меня! НЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Эпилог.

10 лет спустя.


Веранда Отрадного. Миша и Ольга сидят на веранде, на поляне перед ними играют их дети. Лиза фехтует с Алешей. ВЕЧЕР.

- Я буду победительницей и тогда Лешка ты на мне женишься, мне нравиться мысль быть графиней. – выпад, еще выпад и вот шпага Алеши летит в сторону он падает и Лиза встает над ним направив шпагу ему в грудь. – Я победила, теперь ты просто обязан жениться на мне! Обязан!
- Я поддавался!
- А мне все равно! Главное я победила, а вы поклялись граф Орлов! Вы мой, - и с криком, мой, мой, мой Лиза заскакала по лужайке. Леша поднялся и пожал плечами с веселой улыбкой.

- Она так похожа на Сашу, правда Мишель? – спросила Ольга.
- Да, она вылитая мать.
- Точно такая какой была Саша в ее возрасте. Мишель, сегодня ровно 10 лет с того дня как погиб Бутурлин. И та трагедия с Сашей.
- Да, это был ужасный день… столько зла и столько боли. – грусть промелькнула в глазах Миши.
- Завтра приедут мой муж и Игнатьевы с детьми.
- Да… Ах, Саша…
- Что за шум, а драки нет? - послышался голос Аннушки откуда-то сверху.
- Лиза опять гонялась за Алешей.
- И конечно она победила?
- Конечно.
- Эх… еще лет 6 и у нас будет прекрасная свадьба. Это конечно разобьет сердце юному 5-тилетнему Антону Игнатьеву, но он переживет.
- Да, Аннушка.
- Князь, вы опять вспоминаете тот день? Сколько можно князь?
Вдруг кто-то подошел к Мише сзади и обнял его.
- И вправду князюшка, сколько можно? Конечно сей печальный образ делает вас еще более желанным, но все же улыбка ваше красит вас более.
На лице Миши словно по команде возникла лучезарная улыбка.
- Я могу улыбаться только когда ты рядом.
- Ну я честно ждала ночи. Ведь Ночь приходит только ночью.
- Нет, любимая, ты не Ночь. Ты Солнце, мое солнышко, осветившее мою жизнь и подарившая мне эти 3 прекрасные лучика света – Лизу, Пашу и маленькую Настю. По ночам ты моя Ночь. Но всегда и утром и днем и ночью ты моя, моя Сашенька.
И пара рассмеявшись побежала к своим детям, которые с криком мама и папа понеслись к ним навстречу и они все вместе закружились в веселом хороводе.

(небольшое пояснение от автора, Саша тогда выжила, с трудом конечно, но выжила ,Оля помирилась с мужем. Тень и Ночь покинули службу а в семьи Воронцовых и Орловых вернулись Саша и Оля. Хотя иногда они пропадали на пару дней. Но мужья их привыкли к тому. И теперь только переживают как бы Лиза и Маша не пошли по стопам матерей.)

Heppy end.

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB