АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 24-04, 22:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Описание серий
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:06 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Друзья, здесь описываем серии. К сожалению, предыдущий форум временно закрыт, поэтому можно выкладывать серии начиная с 100-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
Девочки, я писала эти описания в другое место. Они очень подробные , но ... но очень эмоциональные. Так что если не подходит - буду методично превращать все это в конспект серии... Постараться обещаю по крайней мере...

_________________
Пробую себя в сайтостроении - www.montecristo-rus.narod.ru - сайт посвященный сериалу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:58 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Наташа, пока что можно и сюда выложить - особенно серии за последнюю неделю. главное указать номер серии и дату эфира :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
100серия

Посещение Ольги Максом. Явился не запылился, весь такой торжественный в черном костюме и измученная Ольга медленно поднимающая на него глаза. И только один насущный вопрос, только одно что действительно ее волнует – сын : «Скажи мне только одно, где Матвей?» И ответ как от каменного истукана: «Ты же сама говорила, что я хороший отец, сын- со мной у него все хорошо» И вообще этот тип только недавно заливавший что-то Инге про то, что она его семья, говорит Ольге «Не твое дело где он, пока не решишь наконец-то вернуться в свою семью» . Нет, Максиму явно не дает жить пример отца , он что хочет повторения ситуации – две жены на одной квартире? Типа вот эта обколотая ненормальная старая, а эта – новая!!! Ольга встает и медленно подходит к нему, Макс смотрит с надеждой, неужели шантажом он заставил ее смириться? Неужели? «Неужели ты что-то поняла? Неужели я наконец дождался? » - наивные , он ждал поцелуй, а получил коленкой в пах и побег. А как же он хотел, шантажом сыном завоевать любовь???

И самый главный вопрос который задает Матвей отцу: «Ты вернулся чтобы отомстить?» Да, отец и сын мыслят одинаково, да вернулся он чтобы отомстить, но жизнь в лице тех, кто рядом кажется кое-чему все-таки учит: «Я вернулся, чтобы восстановить справедливость». «Ты говоришь, как учитель в школе» - нахмурился Матвей, ну что ж, заумные слова можно и объяснить: «Я хочу вернуть что у меня отняли» . «И у тебя получается?» А вот это правильный вопрос, как вернуть то что отнято, 10 лет вдали от любимой и сына, его первые шаги и первые успехи? Но, «Но тебя-то я нашел, и маму нашел!» (Нашел? Потерял – пока так вернее, но не стоит портить настроение ребенку) . Который со странной радостью в голосе делится с отцом: «Сначала мне не нравилось, что ты ненавидишь Максима, но теперь и я его ненавижу. Он меня отвез в интернат, а там меня посадили в карцер» (О какая причина для ненависти, а я думала разлука с мамой, с отцом, ложь про то что они умерли, отлучение от семьи и друзей и знакомых, бабушек, Кати, друзей по школе, запирание в интернате в другой стране и одно посещение за полгода … А если бы директриса в карцер не заперла???) И еще что-то Андрея на взрослые откровенности потянуло: «Как бы я хотел взять тебя и маму и уехать отсюда… Но пока нельзя» - «Почему?» - «Ну , мамы нет с нами. Пока… И потому что Илья и Максим не остановятся пока не уничтожат всех, кого ты знаешь, всех кого любишь. Я не могу это позволить сделать Орловым» - «И ты готов пожертвовать собой» - «Готов пожертвовать собой» - «А я рад что ты мой папа!» …. Мдяяяя. Если Матвей что-то понял, из того о чем сказал Андрей, то он точно … вундеркинд из школы для одаренных. Вот я –ничего не поняла, зачем жертвовать, когда жертвовать???? Он же пока один у сына остался, где мама и сколько времени будут ее искать неизвестно! И только чувство, что она жива… Хотя… Хотя это же Андрей, он не верит в ауры и ощущения! Сможет ли он как Вика искать родных не месяцами – годами? Когда нет следов , только безумная надежда и ощущение что родной человек жив? Но не будем о грустном, они счастливы вместе, и радостно возятся изображая фехтование…

А Ольга бежит темным коридором в смирительной рубашке. Какое-то заброшенное здание в котором она на редкость хорошо ориентируется для заключенной, мимо брошенных столов и батарей… У меня дежавю или это кастовое для Макса место – где-то здесь он бил Лёву? Или просто болезненное пристрастие к заброшенным заводам? Но вот комната охраны – один в один ее камера, такая же железная кровать под окном, только какой-то старый деревянный шкаф, стол с телефоном и газета на столе, под чайными пакетиками и чем-то белым ее запорошившим со свежей статьей о суде и фото Андрея .(хм – штукатурка сыпется или … а охранник тут случаем ничем не балуется на досуге? Ложка, белый порошок…) И забежавший охранник ее не увидел за шкафом… хм, точно квалификацию теряет, это еще уметь надо. И вот наконец-то звонок

А Матвей говорит уже то, что действительно может говорить ребенок его возраста: «Мама говорила, чтобы я не боялся, но с каждым днем не бояться все сложнее»

Но Ольга не успевает ничего сказать. И Ольга успела только сказать пару слов. И оправдывается поймавшему его охраннику, что она ничего не успела сказать, она же не знает где она и сколько она здесь времени. Она говорит это с отчаянием, а тут еще и каменный Максим – «Вколи ей двойную дозу»

И рассерженный упущенным звонком охранник : «Ты что хочешь, чтобы меня убили вместе с тобой! Надо было вколоть тебе максимальную дозу, а я пожалел, но вколол минимальную! Это твоя благодарность! Ты куда звонила?! Ты с кем разговаривала?!» И испуганная и извиняющаяся Ольга: «С Андреем. Это отец моего сына. Но я ничего не успела сказать! Я не знаю где я?!» …Интересно сыгранная сцена, но … явные уши аргентинской версии. Ну не колол он ей сейчас никаких доз!!!! У нас не колол… А еще этот возникающий из темноты Максим со своим желанием вколоть Ольге по-максимуму… И Ольга испуганно просящая «Максим, пожалуйста…» И этот истеричный слезный крик вслед уходящему Максиму : «Максим, ну не надо!! Пожалуйста не надо!!! Я прошу тебя! Ну пожалуйста! Максим!!!» . Но он как пришел каменный, так и ушел ни разу не оглянувшись… Этого человека нельзя ни разжалобить ни уговорить.
И охранник втаскивающий Ольгу в камеру и яростно вопрошающий: «Я что плохо относился к тебе? Чего тебе не хватало! Я бы мог сделать с тобой что угодно? Но я не делал этого. Я заботился о тебе, я даже сказал что твой сын жив…»
Вот тут действительно можно плакать и просить у человека уже закатавшего рукав ее робы и разорвавшего упаковку шприца: « Не надо, пожалуйста не надо! Ничего же не произошло…» Он действительно не будет ее колоть, только предупредит : «Я за тебя своей шкурой отвечаю! Я обращаюсь с тобой по-человечески. Если ты меня еще раз подведешь, я буду вынужден сделать тебе максимальную дозу» И уходит, захлопнув дверь… Для него это только хорошооплачиваемая работа и нет в нем излишней жестокости. Только запугал и ушел.
А что Андрей? Он услышал только пару фраз … А еще имел неосторожность при Матвее упомянуть Ольгу. И ему уже некогда переживать самому, он может только оправдываться перед рыдающим сыном «Я перепутал» и утешать и успокаивать ребенка… Скрывая собственную почти безумную надежду… Ту самую с которой он вбегает в подвал где Рома с уже почему-то взъерошенным Лёвой что-то увлеченно созерцают на мониторе (Я пропустила сцену? Рома таки поделился содержанием архивов Луки ? Или Казакова случайно занесло в кадр в таком взъерошенном виде со съемок другого сериала? Или это были последствия неудачных дублей???) И вот тут то, он может поделиться своей безумной радостью «Это была она. Это была Ольга, это не запись! Я говорил с ней! Вот у меня высветился номер!» И протягивает мобильник Роме, который уже ничему не верит : «Нас давно водят за нос», пока Лев почти силой усаживает его и пытается успокоить и добыть дополнительную информацию: «Что сказала? Как она? » И взволнованный Андрей, который кажется только сейчас по ходу осознает : «Плохо. У нее был такой голос…» И от этого надо Андрея отвлечь, и Лев наседает на Рому : «Ну проверяй номер!» Это уже ниточка которую можно разматывать… Это уже реальная надежда…

Но раз Лёва в кадре, значит где-то рядом Вика. Но женщины на суде. Сегодня там они одни – Мария и Вика, Елена и Софья … И они слушают найденную Нулиным медсестру Клару … Неудивительно что ее не нашли раньше, помните описание – высокая дородная прихрамывающая брюнетка? Ага рыжеватая невзрачная невысокая женщина, немного постное лицо… И бывшая подчиненная Ильи , оглядываясь на него лицемерит в суде, она колола препараты по назначению врача , типа у Софьи был сложный диагноз психоз и склонность к суициду . «А это большой грех» . А роды у Остаповой принимал не Орлов, а доктор Николаев – отец Инги.. Как горько сетует прокурор Тамарин, когда всех выгоняют из зала и судья совещается с адвокатами сторон по очереди : «Не могу поверить, я конечно знал, что Орлов припрятал козырного туза, но обвинить покойного коллегу – это же элементарно! Как я мог об этом не подумать!» А Клара с те же постным лицом посещает Илью в камере и … «Мы должны помогать друг другу. Если бы я не обрела спокойствие души в храме, я бы наверное сошла с ума» - «Я помню каким вы были другом и как на вас всегда было можно положится. Я свяжусь с адвокатом, чтобы он передал вам пожертвования о которых мы договорились» … Вот такая истинно верующая дама – серая лицемерная храмовая мышь, принимающая взятки борзыми щенками, пардон пожертвованиями. И адвокат конечно передает – конвертик , так сказать на храм, замолить грехи. И получив деньги эта женщина имеет наглость еще и поучать в типичном храмовом стиле. Нулин то как раз ее пытается понять, про помощь церкви не только словами, но и деньгами – он понимает. Нов от одного понять не может: «Чем помогла вам вера?» И вопрос не праздный. Клара приняв веру не изменилась – она все такая же продажная медсестра как была, и знает о делах Ильи гораздо больше чем продажный адвокат Нулин даже может себе представить, очевидно знает и ту страшную тайну на которую нам только намекают … «Унять вину, возможность спать. Я была участницей таких событий, что не могла ни есть, ни спать, ни смотреть в глаза мужу» Хм, совесть значит просыпалась местами и временами, но что? Храм убил в ней совесть? Или дело не в церкви, а в вечном постулате церкви покайся и грехи отпустятся? «Знаете человеку трудно сознаться в своих грехах. Иногда несмотря ни на что я сам себе отвратительна» … Хм, а уж нам то как!!! И вот этот совет Нулину : «А вы можете спать спокойно ломая жизнь хорошим людям. Дай Бог чтобы вы раскаялись в своих грехах» . Ну не знаю… адвокат не скрывает, не лицемерит и Богом не прикрывается. А это уже плюс и честнее...

А что думают про Клару вернувшиеся женщины? «Она врет, эта Клара, но почему?»- «Мне кажется что ей угрожают? Такое впечатление, что ее прижали, вы видели как она смотрела на Илью! Как будто искала поддержки!» - «А на Софью вообще старалась не смотреть, такое впечатление что ее подкупили!» - «А может сходит к ней и вытащить из нее правду?» - «Нет мало того, она оклеветала покойного Николаева. Это возмутительно!» Да вот такой суд и вот такие эмоции, и вот такой козырной свидетель – Клара …
И расстроенная после всего этого расстроенная Елена в гостиной – она безумно рада Матвею … оказалась она его после возвращения еще не видела. Но мальчик серьезен и видит что Елена какая-то не такая: «Тебе тоже досталось» и задает очередной взрослый вопрос: «Почему Максим это сделал?» И права Елена: «Этого никто не знает, этого никто не может понять. Но когда у человека столько проблем – он способен на все» И Матвей хочет увидеть бабушку, Лолу и Катю… Они были его семьей и с ними тоже его разлучил Максим, но… «Пока это тайна, увидишь. Все будет хорошо, малыш» … Но … Так хочется верить … что для этого слишком серьезного для своего возраста ребенка с грустными глазами все будет хорошо…
И расстроенная Вика на кухне… Это разговор в одиночестве с собой, здесь только чувства и … Медленный слегка неуверенный проход по кухне в раздумьях:
«Матвей нашелся, какое чудо! … А Ольга? Андрей был прав, это все дело рук Максима… А Матвею сказал что родители погибли! Мерзавец! (утирает слезу) … Но Оля жива… Я это чувствую. Как же это страшно, столько лет искать, найти и тут же потерять сестру… Когда же этот кошмар закончится?» Если вдуматься … Она же столько лет ищет, и все эти годы у нее была одно реальное основание – ощущение что ее сестра жива. И опять то же продолжается. Сможет ли так Андрей, которого уже через полгода понесло на крышу?! Вопрос риторический, ибо он уже имеет очередную зацепку влетая радостно в кухню : «Это была она, она пыталась связаться со мной, потом бросила трубку» . И полное понимание опасности ситуации со стороны Вики : «Почему? Ее что засекли?» И еще не понявший ничего Андрей: «У меня ощущение что она от кого-то скрывается». «Андрей ты понимаешь, что ее могут убить?!» … Но Андрей успокаивает Вику: «Она просто пыталась дозвониться». И вот Роман отследил звонок ! «Это должны быть проверенные люди» - предупреждает Андрей, но мог бы не предупреждать Рома и сам в курсе! Вика решила, она не может больше ждать в стороне: «Я еду с вами!» И заметьте, останавливает ее именно Роман: «Ты никуда не поедешь! Это очень опасно! И вам с Марьей Андреевной надо быть в суде». Ну уж нет , Андрей может не поддакивать, что суд это важно для всех и Вика нарочито отчетливо выговаривает, чтобы мужчины поняли: «Сейчас самое важное – это сестра! И я еду с вами!» И вот Лёва провожает Вику в белой куртке «Будь осторожна!» и наказывает опять именно Роману : «Береги ее!» Конечно просить об этом Андрея нет смысла, этот сам вперед полезет и других потащит! И Ромка уверяет : «Не волнуйся, твой брильянт в надежной оправе» . Он уж давно взял на себя роль «брата» Вики … А Андрей предупреждает уходя: «береги моего сына, я тебя очень прошу!» мог бы и не просить! Это уже само собой… И они опять уходят оставляя Лёву на хозяйстве. Не удивительно что дамы старшего возраста полагаются на него и продолжают считать хозяином дома…
А штурм! Опять склады, так любимые Максом. Склады, заводские корпуса, трубы и коммуникации… (За что так не любят наши режиссеры заводы и прочие производственные предприятия? Неудачный опыт поступления в технический вуз? Необходимость на уроке труда работать на токарном станке?) Но теперь уже никаких ментов в ушанках. Только спецназ в черном и в масках с прорезями для глаз с автоматами наперевес и среди всего этого Ромка в рубашке и расстегнутой куртке и Андрей в своей летной куртке – оба на вид без оружия. И Вика в черном пальто оставленная у машины под охраной автоматчика (это Рома распорядился ). И охрана всполошилась и приказ охраннику Игорю, который уже взял из стола пистолет : «Готовь Ольгу» Но Ольга уже просекла – меня ищут, пусти меня, я договорюсь, тебе ничего не будет. «Но тебя же убьют!», но отпускает… Что будет дальше???? Грядет штурм...

И звонок номер два. По улице тащится какой-то продвинутый критик вещающий кому-то по телефону: «Да, я за гуманизм в искусстве, но если работа ввергает в депрессию…» Но тут Лола ухватилась: «… Я тут совершенно случайно услышала, что вы за гуманизм, не могли бы вы дать телефончик позвонить, у меня батарейка села» … «Не один тиран вам не откажет, от вашей красоты батарейки должны только заряжаться» - ух ты , сама любезность! Вот только бы Катька не влезала , типа с моего можно позвонить, и мужик удивленно смотрит. Но Лоле уже не до любезностей, она звонит Петру (ух ты! Вот это память, а неужели номер наизусть помнит … или это стационарный новой квартиры Софьи и Петра… хотя тоже учить его наизусть…) «Батюшка, это Лола. Я тут ношусь с Катей. Нас преследуют, батюшка!» - «Что случилось?» - «Подробнее не могу сказать. Я не могу домой.» - «Понятно, где вы?» - «Я не понимаю, где мы. Пересечение… каких-то улиц» … Да… Неоспоримо ценная информация, но надеюсь Петр все-таки умудрился дать Лоле инструкции как с этого самого «пересечения двух улиц» добраться до его нового дома. Потому как вот Лола уже у Софьи с Петром и Соня говорит что Катя уже заснула. Но Соня не хочет верить что сын на такое способен. Но что делать Лоле, и она уже колется и рассказывает наконец-то про диск: «Страшно, Соня. Очень страшно. Только я нашла вдоме Максима диск. И на нем была Ольга. И она была похожа на заключенную. Она была в какой-то камере или комнате! Она ходила очень медленно! Она лежала на кровати! И Максим знает что я видела этот диск! Он знает, он догадался! Он украл Ольгу! И раз я знаю, значит надо меня убить! И он решил меня убить!» И она думает не только о себе, но и о детях, она в ярости: « И вы представляете, это Катьку мою лишить матери! Катьку и Матвея! Да, чтоб он сдох, этот Максим! Подлец!» Но такое сказать при Соне, она плачет уткнувшись лицом в колени. Петр сразу замечает, посылает Лолу за водой и та сует Соне, кажется провалившейся в какое-то нехорошее состояние, стакан с водой и взволновано просит: «Сонечка прости. Прости дуру, прости!»

А Максим после того как появилась Клара уговаривает Ингу дать показания. Он явно хочет засадить отца и Инга чувствует это… Но что она может показать? Что отец бродил по дому в подавленном состоянии, что Илья его часто навещал … кстати а когда это было, через сколько лет после кражи Ольги, Инга же помнит все это??? Да помнить ей особо нечего, только слова отца: «Жизнь иногда застает врасплох» и то что ее отправили на несколько дней из дома. Ну и свидетели которые посыпались как из рога изобилия, которые показывают что Николаев был малообщительным человеком и свидетель который тоже видел лично что Николаев принимал роды у Остаповой…
И расстроенная Инга едет к Петру и Софье. И ее вопрос: «Что-то случилось?» . Но они тянут время и не знают стоит ли говорить, поэтому решается именно Лола. Появляющаяся из комнат. И недоумевающая Инга: «Лола, ты здесь, что произошло?» И какой-то горький тон Лолы: «Я объясню что произошло и очень доходчиво. Нам с Катькой пришлось бежать после того как Максим хотел меня убить» И неимоверное удивление Инги: «Что?» «Открой глаза, Инга! Значит следующей жертвой можешь быть ты!»
И какая-то запредельно спокойная Инга : «Я чувствовала, просто не хотела в это верить»
И порадовала Лола: «Кто бы мог подумать. Солидный политик. Воровать людей!»
И Петр принимает решение : «Надо посоветоваться с Андреем и не надо повторять прежние ошибки» (Ну, наконец-то ! Тянуть надеюсь не будет и отправится сразу – как раз успеет к приходу вести о неудачном освобождении) А Инга? Она боится за себя и сына: «Если Максим так поступил с Ольгой которую он боготворил, то что он сделает со мной?» . И Вот Петр с Соней уходят к Андрею. А Инга говорит Лоле: «Кажется мое сегодняшнее выступление было в пользу Ильи. Теперь он мой должник?» С кем поведешься…

И интересен Илья в тюрьме. Как говорит адвокат: «Если Андрей забирает заявление, то вас больше не в чем обвинить. Так что Илья Николаевич пакуйте чемоданы, собирайтесь домой» И Илья просит Нулина, чтобы тот если надо надавил на Максима, чтобы тот отпустил Ольгу. Чтобы Максим помнил «Пусть он поймет, что все узлы на той веревке по которой он лезет наверх – завязываю я»

Ну и еще был Сомов. Ситуация с Михаилом проста и сложна одновременно. Вот Ирка потеряла Михаила и мечется по дому и выбегает к решающему кроссворды охраннику… «Я так и знала что этим кончится» И вот Михаил нашелся – упал рядом с диваном и милиционер помогает подняться. Вот Елена в порядке гуманитарной помощи Ирке принесла постиранное белье, жратву, морсик и пирожки. Вот Михаил смотрит репортаж из суда и вдохновленный Ильей почти внятно говорит «Он гений!» и обвиняет Ирку: «Ты такая как все. Когда Илья загремел в тюрьму – ты встала на сторону Максима. Сукин сын. Когда я встану на ноги, я заставлю его вернуть Олечку. А когда Илья выйдет на свободу – он не забудет тех кто был рядом с ним в трудную минуту. То есть меня! Он умеет быть благодарным!» И Ирка почти права : «По-моему папа симулирует болезнь». Да… ему явно лучше и парализации я медленно но верно проходит. Инсульт конечно нельзя симулировать. Но… Но Ирка рискует, она уходит оставляя Михаила на милиционера любителя кроссвордов «Вы помогите ему если что». А Михаилу уже лучше – обе руки действую хотя и плохо… И падал он когда ходить пробовал… Так что здесь у нас потенциально опасная ситуация. А вы говорите инвалид!

Ну и Макс. Макс не увидев сторону обвинения в суде, решил что тут что-то затевается. Ну не захотели женщины смотреть этот фарс с обвинением Николаева. Так что … Вика на спецоперации, Мария дома, Елена у Михаила, Соня дома… И упс он практически прошел в дом. Мария пытается выгнать его из коридора… Куда смотрит охрана?! Ему нужен Андрей или Вика, его дескать удивило что она не пришла в суд… И трансляция какого-то матча в бормочущем где-то телевизоре. И звонкий детский крик «Гол!» . И Мария выставив руку преграждает Максу путь в гостиную…

Насколько хватит этого? Мы узнаем в следующей серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
101серия (четверг, 4декабря)

Итак заброшенный завод. И люди в черных куртках, шапках с прорезями для глаз и автоматами мелкими перебежками бегут по заводской территории. Андрей в летной куртке и Роман как обычно в куртке нараспашку в арьергарде, на вид без оружия . Кирпичные стены, брешущие бродячие собаки, брошенный хлам и ржавые контейнеры, местами новые трубы, кондишены и окна, но в основном оставшиеся от лучших времен железнодорожные пути и битый кирпич под ногами … Общее впечатление упадка и почти полного запустения, лишь кое-где теплится жизнь … Под ногами людей с автоматами и в бронежилетах. И общение жестами в полной тишине…

Ольга вырывается от охранника и уговаривает его
Ольга: (отчаянно) Пусти меня, я договорюсь. Я договорюсь, тебе ничего не будет!
Охранник Игорь: Да меня же убьют!
Ольга: (скидывает одним движением его руки) Да пусти же! (и выбегает за дверь камеры)
Но Ольга выбегает на двух людей Максима в черных костюмах, прямо на дула нацеленных на нее автоматов. И ступор, и взгляд с одного дула на другое, с одного лица на другое. А сзади уже подбежал охранник, и оценив ситуацию, он захватывает Ольгу за шею и поднимает пистолет. Он командует операцией.
Охранник Игорь: (таща Ольгу) Не провоцируй меня! (и автоматчику) Проверь там! Ну что?
Автоматчик: Они готовятся!
Охранник Игорь: (зажимая Ольге рот) Стой тихо… Ну что там?
Автоматчик: Готовятся к штурму. У нас есть в запасе пара минут, нужно уходить.
Охранник Игорь: Вякнешь – убью! (и тащит куда-то Ольгу)

Мария уперев руку в косяк преграждает путь в гостиную Максиму
Максим: Это был голос Матвея?!
Мария : (спокойно) Тебе показалось.
И между Максимом и Марией становится вернувшийся откуда-то Лев. Он обманчиво недоуменно оглядывая ситуацию переводя взгляд с Марии на Максима.
Лев: Что происходит?
Мария: У нас гости.
Лев: Ну вижу.
Мария: Объясняйся с ним сам. (уходит сдавая вахту)
И Лев зайдя за порог и посмотрев озабоченно вслед Марии , поворачивается к Максиму оставаясь практически в дверях, и заняв ее место, но чуть дальше и не так нарочито явно.
Лев: Ну и что происходит?
Максим: Вы прячете Матвея у себя .
Лев: Да?! … Запись к психиатору по понедельникам! Так что покиньте дом.
Максим: (качая права) Если вы прячете его у себя – это преступление.
Лев: (иронично) Нууу, кто бы говорил…(обманчиво спокойно и членораздельно) Пошел вон.
Максим: Передай Андрею, что у меня есть информация об Ольге.
Лев: Обязательно (прозвучало как «Как бы не так!»)
И Лёва озабоченно смотрит вслед уходящему Максу…

А Роман с Андреем пригибаясь добрались до каких-то железных ящиков и спрятались за ними.
Роман (доставая из-за пазухи рацию) : Мы на месте. Готовы?
Андрей (тянет его за рукав): Мы долго бегать еще будем?
Роман: Надо взять под контроль окна и двери.
Андрей нетерпеливо вскакивает, но тут же раздаются первые автоматные очереди. Роман втягивает Андрея вниз.
А Вика вышагивает около машины в нетерпении…
А люди в черном и бронежилетах в количестве много побежали постреливая в разных направлениях
Андрей: (нетерпеливо) Мы уже час берем под контроль окна и двери.
Роман : (иронично) Как хорошо что не ты командуешь операцией.
Но Андрей опять высунулся, спровоцировав очереди и Роман опять его втаскивает вниз.

А четыре спецназовца уже у угла и снимают стоящего на площадке железной лестницы на самом видном месте на уровне второго этажа автоматчика.
А Андрей опять высунулся, но опять автоматы не очереди и опять ему повезло.
Андрей: Профессионалы говоришь?

А Вика уже измучилась, слыша эти очереди, и уже уходит от машины, и скучающий на ее охране спецназовец не может ее удержать пытаясь ухватить за рукав…

Инга и Лола в доме Петра. Инга все еще сомневается.
Инга: Скажи, а кроме Ольги, был еще кто-то на записи?
Лола: (нервно ходя) Да я не видела! Я видела только Ольгу! Бедняжка, она была такая бледная, такая изможденная. Такое ощущение, что ее пытали или кололи чем-то!
Инга: А могло быть так, что похитители потребовали выкуп , а в качестве доказательства прислали эту запись Максиму. Ну что Ольга жива.
Лола : (качая головой) Ну вот что должно произойти, чтобы ты поняла, какое чудовище, Максим?! Что, скажи?! Да, очень это сложно понять! В это поверить очень сложно! И тебе и Соне, с ее материнскими чувствами! (садится за стол и вздыхает) … Ну прости, я глупости всякие говорю. Ты знаешь, чтобы отвлечь себя от всяких дурацких мыслей… Знаешь, мне обидно! Мне так обидно! Вот как так могло случиться, что ты, я, Соня, Оля – все попали под удар? Как?! Как можно быть такими наивными? Они играют нами как игрушками. Но мы же – люди… Какие сволочи эти Орловы…

А в гостиной штабного дома Мария, Софья и Петр
Петр: А если бы Максим все-таки увидел Матвея? И спасибо Лёве который просто спас положение! …. Но, по-моему Максим что-то подозревает.
Софья: Максим знает, что Матвей здесь?
Мария : Думаю, да. Максим ведь не глупый и очень хитрый. От него трудно что-либо скрыть.
Петр: Смотри, что получается. Сначала мы находим Матвея, которого Максим прятал в этот закрытый интернат. Так? Затем диск с записью. Так? Наконец, покушение на Лолу. Я уверен, что Максим готов на все.
Мария: И что?!
Софья: Мой сын – чудовище. В этом конечно есть и моя вина. Но я люблю его. Потому что я его мать.
Мария: Соня, прекрати! Ты ни в чем ни виновата!
Софья: (обхватив себя руками в кресле) Маша, я когда-то пожертвовала сыном ради собственного спокойствия… Я его бросила. В тот момент, когда он нуждался во мне, я просто оставила его… Я конечно это оправдываю, но … Но я плохая мать. Я сейчас молюсь только об одном, чтобы Андрей нашел Ольгу первым.

А у завода выстрелы уже не звучат
Роман: (в рацию) Что там у вас?
Спецназовец: У дома все чисто.
Андрей: (нетерпеливо) Пусть они входят.
Роман : Подожди.
Андрей: (настаивает) Отдай им приказ!
Роман: Рано.
Но Андрей не выдерживает и выхватив у сидящего к нему задом Романа пистолет сзади из-за пояса выскакивает и несется через открытое место к зданию. Из-за угла выруливает Вика почему-то в расстегнутой дубленке и постоянно спотыкаясь на высоких каблуках сапог с криком «Андрей!» тоже несется куда-то туда. , где трое спецназовцев с автоматами замерли около двери.
Роман: Черт, заходим!

Спецназовцы вламываются в двери, бегут по коридорам, постоянно фиксируясь, оглядываясь и перебежками от стен… За ними спокойно по прямой широкими шагами идет Роман …
В комнату где держали Ольгу вбегают два спецназовца в черных костюмах и при галстуках, но с автоматами. За ними входит Роман… Спешить уже некуда – пусто и Роман в отчаянии ударяет руками о стену… Вбегает оглядываясь Вика и недосчитавшись: «Где Андрей?»
Роман: Побежал к черному ходу, не волнуйся, его прикрывают.
Но Вика уже оглядывается в комнате, она поняла что это за место.
Роман : (в отчаянии) Она только что была здесь! (обхватывает голову руками) Мы опять опоздали, опять, опять, опять… Опоздали!!!
Вика медленно подходя к кровати и поднимая с пола блокнот
Вика: Это ее почерк…(медленно листая страницы) Это ее дневник …Какого черта, вы так долго возились (и бережно перелистывает страницы, задерживая их пол мере прочтения)
Вика сдерживает слезы …
Роман : (у нее за спиной пытаясь успокоить) Ну успокойся…
Вика: Вы дали время им ускользнуть, а теперь ты меня успокаиваешь (Роман виновато опускает голову) Мы семь месяцев ее искали! Нашли! (почти кричит) И теперь где она?! Где она теперь? Ты можешь мне гарантировать, что она жива! Ты можешь мне гарантировать, скажи!!!
Входит еще один спецназовец в куртке но в штанах навыпуск над ботинками и тоже с автоматом.
Спецназовец: Ребята нашли третий выход через подвал
Вика: Молись чтобы с ней ничего не случилось! (выходит из камеры)
Рома: Передайте сообщение о розыске, перекройте район. Особое внимание железнодорожным автобусным станциям. Прочешите окрестности. В случае обнаружения, силовые действия только при условии полной безопасности заложницы. Действуйте!

И охранник Игорь в сопровождении еще одного парня с автоматом тянет падающую Ольгу куда-то по улице.
Ольга: Я не могу.
Охранник Игорь: Заткнись, беги! Иначе я тебя грохну!
Второй убежал далеко вперед, а он задержался из-за Ольги. На углу он прижимает Ольгу к стене той рукой в которой пистолет: «Стой так!» , у него в кармане звонит телефон и он отвечает на звонок:
Охранник Игорь: У нас проблемы, нас засекли. Перезвони позже.
И потащил Ольгу дальше…

Домработница Максима заполняет какие-то квитанции среди накрытой чехлами мебели. Входит Нулин.
Нулин: Добрый день, у вас было открыто. Могу я видеть Максима Ильича?
Домработница: А его нет дома.
Нулин: А с кем-нибудь из домочадцев могу поговорить.
Домработница: Боюсь ничем вам не могу помочь. Если вас интересует Инга Валерьевна, то она вместе с сыном у отца Петра… Вы знаете почле того что случилось с Лолой Степановной они решили что находится в доме небезопасно.
Нулин: Да, разумно… А дом отца Петра, это тот что у церкви?
Домработница: По-моему они переехали. Инга Валерьевна где-то оставила адрес. Я пойду посмотрю.
Нулин: Буду вам премного благодарен… милая барышня.

В гостинной Петра и Сони – Лола и Елена
Лола: Наша жизнь превратилась в бесконечный кошмар. И когда это кончится я уже не знаю. Я бы никогда себе не могла представить, что я стану жертвой нападения. Меня душат, а я думаю, как там бедная Катька без меня будет! Это ужасно!
Елена: Ой как я тебя понимаю, я же тоже все время думаю об Оленьке. Её до сих пор не нашли…
Лола: Слава Богу хоть Матвей нашелся.
Елена: Нууу это нам повезло. Нам очень здорово повезло, что он жив-здоров. Но дочка – это дочка. Если с ней что-то случиться, я умру.
Лола: (пытаясь отвлечь от грустных мыслей) Так, тебе надо как-то развеяться. Вот эти постоянные переживания - они не проходят даром. В конце-концов у тебя есть Ирка! Сходите куда-нибудь, развлекитесь. Ну, развлекитесь там, я не знаю, в кино… (Елена смеется) В конце-концов, моя дорогая найди себе другого мужчину. (Елена смеется) Только знаешь, настоящего мужчину. Не из тех, которые вымещают свою несостоятельность на женщинах. А настоящего мужика, который… Который сможет тебя оценить по достоинству.
Елена: (смеясь) Господи, только мужчины мне не хватала, ты что!
Лола: А что такого Лен! Я тебя выдам замуж обязательно! Вот сейчас Оля найдется, всех этих гадов пересажают в тюрьму , я тебя выдам замуж!
Елена: (смеется) Мамочки!
Лола: (горячо фантазируя) Я не понимаю что такого смешного. Тебе нужен принц на белом коне. Ты достойна невероятного мужчины. Я себе это уже представляю. Стоишьты, как есть в белой фате, а он в белом смокинге … (Елена смеется)

На заводе Рома отдает приказ 4 спецназавцам: И прочешите окрестности. Работать тонко, деликатно, не нарываясь. Санкции прокурора у нас нет. Действуйте
Рома идет к ожидающим его Вике и Андрею.
Андрей: Что Рома хочешь извиниться, или 20минут на захват этой лачуги это норма?!
Рома: Андрей у нас серьезные проблемы !
Вика: (озабочено) С кем, с Олей?!
Рома: Нет, слава Богу нет!
Андрей: Вы это о чем разговариваете!
Рома: Среди нас есть «крот»
Андрей: В смысле?
Рома: Они знали, что мы прийдем. Кто-то из моих парней сливает информацию Максиму.
Телефонный звонок в кармане куртки Андрея.
Максим: Это я. Мне только что позвонил незнакомый человек. Сказал, что Ольгу держат в каком-то доме в деревне Благовещение. Это где-то под Сергиевым Посадом. Я еду туда.
Андрей: Отлично, я тоже буду там.
Роман и Вика смотрят на него в ожидании разъяснений
Вика: (настороженно) Что случилось?
В пустом ресторане Ирка протирает бокалы. Один из официантов проходит с сумкой мимо нее.
Ирка: Ты куда, постой, вернись сюда быстро! Ты куда собрался? Почему не в форме?!
Официант: Я увольняюсь. Мне новый повар такое рассказал. Лолу чуть не убили! Ключи от кладовки и холодильника (кладет на стойку) Он за нее вступился. И огреб по первое число. Странно что вообще жив остался. Так что удачи тебе и твоему заведению..
Ирка: Стой! Ты понимаешь что это какая-то ошибка! Кому нужно убивать Лолу?!
Официант: Повар говорит, что твоему хозяину – Максиму Орлову. И вообще здесь как-то неспокойно. Остаешься – удачи!
Ирка: (ошарашено) И тебе удачи!

Лола в доме Петра и Софьи.
Лола: Я так долго ждала этого момента, а теперь я не радуюсь, мне страшно.
Нулин: (пространно лпетет) Поймите меня правильно. Я совершенно не хотел вас пугать. Просто моя обязанность – держать семью клиента в курсе всех его дел. Очевидно скоро Илью выпустят. Ну с него снимают все обвинения. Что касается дела по убийству судьи Крылова, то следствие будет продолжаться, но я думаю что Илью не будут держать в тюрьме. И он хотел бы видеть всю семью в сборе. И Инга должна вернуться домой.
Лола: Он знает, что мы в опасности? Что на меня напал какой-то шизофреник!
Нулин: Да, конечно, я сказал.
Лола: И он?
Нулин: Он распорядился обеспечить вас охраной. Вас и Ингу. Теперь оба ваших дома под круглосуточным наблюдением.
Лола: И все? … Он думает это помешает Максиму убрать меня?!

Михаил встал с каталки и целенаправленно шаг за шагом бредет на кухню, сбивая стул по дороге. Добравшись до кухни он жадно пьет воду, потом обливает себе лицо из бутылки. Открывается дверь – входит милиционер: «С Вами все нормально?»
Михаил стоит опершись одной рукой об стол.
Милиционер: Я в туалет зайду?
Михаил падает на стоящий рядом стул от отдувается. Смотрит на стоящую на столе бутылку исподлобья … Берет ее за горлышко как гранату …

На кухне штабного дома Петр и Мария.
Петр: Хорошо, что Матвей с нами. Софья так счастлива.
Мария: Да, да. Это обоим пошло на пользу… Андрей не хотел ничего заранее говорить, чтобы не подвергать вас излишнему риску. Ситуация приобретает очень мрачный оборот. Очень.
В кармане Петра звонит мобильник и он отвечает на звонок.
Петр: Але. Что?… Инге вернуться домой? Так это опасно!… Понял! Спасибо, что предупредила. (отбой звонка)
И объясняет как раз подошедшему и стоящему на лестнице Льву и Марии
Петр: Адвокаты Ильи уговорили Ингу и Лолу вернуться домой.
Лев: (задумавшись) Это что же, опять в самое пекло?! Ну хорошо, я поговорю с ней.
Мария: Но ты можешь понадобиться Андрею с любую минуту.
Лев: И что?! Пусть позвонит на мобильный. Я же не в пустыню еду… Хотя и в пустыне бывает связь.
Мария: Ладно, ладно. Иди уже. (Лев уходит)

Милиционер предлагает сидящему Михаилу
Милиционер: Может чайку попьем? … Да вы сидите – сидите. Я сам.
Милиционер снимает куртку, кладет фуражку на стол, берет чайник, открывает кран, но в нем почему то нет воды, тогда он наливает в чайник воды из графина … сзади притаился решительный Михаил с бутылкой…

Лола с темных очках и Инга с переносной колыбелькой с Толиком возвращаются а дом Орловых и обрадованная домработница Ада говорит им «С возвращением!»
Инга: Большое спасибо. Я надеюсь здесь мы обретем безопасность. Лола стягивает с себя шарф, расстегивает пальто. Раскинув руки подходит к окну: «Дом, милый дом»
Лола: (смотрит в окно) Надо еще с Андреем поговорить, чтобы он помог нам с охраной… (оборачивается) Хотя ему наверное не до нас.
Инга: Ну в конце - концов мы живем рядом…
Лола: (с улыбкой поднимаясь вдоль стены с фотографиями) Ада! Ставь чай! Будем ужинать.

Елена открывает дверь своей квартиры, оставляет сумки, вешает пальто. А столе на переднем плане милицейская фуражка и осколки зеленого стекла от бутылки. Обратив на это внимание , Елена идет на кухню. Откуда то у нее из-за спины выдвигается еле волочащий ноги Михаил с пистолетом в вытянутой дрожащей руке. Елена панически отступает спиной пока не натыкается на стол . В открытую дверь видно валяющегося без сознания на животе в комнате милиционера. По лицу Михаила течет пот, рука панически дрожит, речь малоразборчивая.
Михаил: Бббуудеешь дддееелать то что я сссккажуу. (и пистолет трясется так, что кажется вот-вот упадет сам собой )

Рома и два спецназовца в полной выкладке обходят по периметру какие-то полузаброшенные заводские корпуса , Роман забирается на блоки чтобы заглянуть за ограду с колючкой поверху за которой работает экскаватор. Оглядывается на здания с пустыми проемами окон …
Роман (звонит по телефону) Андрей, так мы ничего не найдем. Давай поступим так – я забираю машины и уезжаю отсюда. Если эти гады здесь – пускай думают, что мы свернули операцию. Вика с тобой? Отлично!
Длинные на вид заброшенные промышленные здания, окна, местами застекленные, местами выбитые или открытые, одно здание, второе, третье…
За открытыми и частично выбитыми окнами одного из зданий сидящая Ольга и стоящий охранник.
В большом помещении с распахнутыми окнами , распахнутые электрически щиты, мусор на полу, неработающие трубы вытяжек . Из мебели нечто напоминающее стол и рядом на стуле сидит Ольга, у одного из окон молодой охранник в костюме и с автоматом, посреди комнаты – Игорь
Охранник Игорь: (с яростной досадой) Ну вот – все из-за тебя ни погреться, ни пожрать по-человечески!
Ольга: (дрожит) И кого мы теперь ждем?
Охранник Игорь: Не твоего ума дело!
Входит Максим в пальто.
Ольга: Что ты теперь намерен со мной делать?
Максим: (сдерживая эмоции охраннику) Кретин, я же просил глаз с нее не спускать.
Охранник Игорь: Да, я на минутку отошел. Вы лучше скажите как на нас Интерпол вышел? Сказали что будет все шито-крыто. Пашку вон там положили. Сами еле ноги унесли.
Дрожащая от холода Ольга поднимает глаза на Максима : Ты проиграл. Сдавайся. Все кончено.
Спокойный как удав Максим в теплом пальто: Ты права. Все кончено. Через пару минут нас здесь не будет. Подходит к окну посмотреть.

Под дулом трясущегося пистолета Елена отступает еще дальше к плите
Елена: Миша, ты что врал мне все это время. Что ты натворил?
Михаил: Замолчи… Не оскорбляй… меня… Стой спокойно… (почти роняет пистолет, но перехватывает его поудобнее)
Елена: Что ты намерен делать? Убить меня?
Михаил: Я бы с радостью … Ты заявила на меня…Ты снюхалась… потом с моими… врагами.
Елена: (испугано) Миш, Мишечка я тебя прошу, не глупи. Подумай о дочери.
Михаил: А… ты … о ней … ддумала, когда… гробила нашу … ссемью. Жили как … как ллюди. А теперь грыземся… как дикие звери. Это тты во всем виновата.
Елена: Миша, чего ты хочешь?
Михаил: Я хочу напомнить тебе … что у тебя есть … ммужжж.
Елена: Ты мне не муж.
Михаил: Ты осстанешшься здесь … со мной . (пистолет дрожит еще сильнее голоса) жжживая или мертвая.

В доме Орловых Ада возится с Толиком, Инга расхаживает по комнате.
Инга: Ада, вы пожалуйста посидите с Толиком, мне надо уйти. Если он захочет есть, там на кухне бутылочка с молоком такая стоит. И если вы будете уходить, заприте пожалуйста дверь на ключ.
Ада: да вы не волнуйтесь. Можете на меня положиться. Я не глухая, не слепая, не дурра и все понимаю.
Инга: Спасибо.

В доме Сомовых.
Елена: Миш, не глупи, положи пистолет.
Михаил опускает пистолет. Елена задвигается за стол к плите. Елена поднимает стул… Бочком передвигаясь Михаил практически падает на стул., руку с пистолетом кладет на стол.
Елена: Бедолага … Ладно я, но он то чем перед тобой провинился? (хочет подойти к милиционеру, но Михаил вытянув руку загораживает проход) Надо скорую вызвать , Миша. (Михаил машет дрожащей рукой с пистолетом) Мишенька, у него голова в крови. Он умрет.
Михаил: Он легавый. .. Им за это деньги платят. Ддля него это… пппроизводственная травма. Что ты о нем раскудахталась… Что он тебе … Дддумай о муже… А ты меня на Ирку сплавила! … А забота о больном муже обязанность жжены! .. Ппоняла!
Елена: Как ты себе это представляешь? Что будешь держать меня целый день и не отпускать никуда, да?
Михаил: Так и пбудет!
Елена: А когда мне понадобиться в магазин сходить?
Михаил: Еду… можно заказать по ттелефону. А я тебя отсюда … нневыпущу.
Елена: Миша, это бред. Миш, опусти пистолет, пожалуйста.
Михаил: Ттты виновата … не меньше моего. Повторяю, так… будет… Я не собираюсь… отдуваться … за все оддин! Мы оба ттеперь… под ддомашним арестом! … Ззавари мне чай! Как я ллюблю .

Лола в гостиной Орловых разговаривает с Нулиным.
Лола: Значит Ильюшу скоро отпустят?
Нулин: Обвинение по части похищения ребенка с него сняли. Соучастие в убийстве судьи Крылова и Николаева не доказано. Значит скоро он окажется на свободе. Правда весьма условной.
Лола: (озадачено) Что это значит ?
Нулин: Ну его выпустят под подписку о невыезде. Второй раз заметьте. И свобода его напрямую зависит от результатов следствия.
Лола: Просто от Ильи можно ожидать всего чего угодно. Он считает меня предательницей. И может захотеть со мной разделаться.
Нулин: Лола, ваш муж не убийца. К тому же малейшее недоразумение, малейшее, и он это прекрасно понимает. И он опять окажется в тюрьме.
Лола: Он мастер выходить сухим из воды. Раньше мне это нравилось. А теперь меня очень сильно это пугает.
Нулин: Вашего мужа лучше держать в списке друзей чем врагов.
Лола: Что мне делать? Если я убегу – он меня обязательно найдет и прикончит, прежде чем я успею пикнуть. Он будет меня медленно и планомерно сводить в могилу, как Соню.
Нулин: Выход есть. Я постараюсь поговорить с Ильей и он вас отпустит.
Лола: (озадачено) Отпустит? (потрясенно) А Катя? … Нет, нет, нет. У Орловых пунктик – они трясутся над детьми, но им плевать на их матерей. Но у меня ничего нет, кроме Кати.
Нулин: Выход всегда есть.

Елена поит Михаила чаем.
Елена: Миш, надо вызвать скорую. Так нельзя, у тебя мало проблем?
Михаил: Тты моя главная проблема. (достает из сумки Елены кошелек, мобильник, ключи)
Елена: Я тебя не боюсь…
Михаил: Ты знаешь где дверь, вот только дойдешь ли ты до нее…
Елена: Миш, я никуда не пойду . Я не оставлю этого несчастного с тобой.
Михаил: Это ты меня таким сделала. … И не неси мне чушь про этого доходягу… Ты не ухходишшь потому что у тебя поджилки трясуться. И пправилльно. Я готов на ввссе… На ввссе чтобы мы были вместе.
Елена: Мы чужие люди.
Михаил: Хрен с маслом, чужие. Мы начнем ввссе с начала. А если не получиться. Пеняй на ссебя.
Милиционер приходит в себя, пытается подняться, Михаил встает на подгибающиеся ноги и ударяет того рукояткой пистолета. Елена в ужасе.
Михаил: Я буду делать все что я ххочу. Потому что я здесь хозяин.

В ресторане Ирка ходит по кабинету.
Ирка: Я бы не прочь стать здесь хозяйкой. Интересно, Андрей на это намекал…
Открывается дверь и входит Инга.
Инга: Ты давно здесь.
Ирка: Нет, недавно.
Инга: Максим не появлялся? Не звонил?
Инга проверяет телефон: Странно и здесь автоответчик пустой. Так… (куда-то звонит)
Ирина: Он что пропал?
Инга: Ну не знаю, трубку не берет. Я тебе на домашний звонила, никто трубку не берет.
Ирина: Я с папой возилась, отключила телефон, а потом забыла включить… А что случилось?
Инга: Макс похитил Ольгу. (утверждает) И ты знала.


По территории завода энергично идет Андрей. Вика еле поспевает за ним.
Вика: Такое ощущение что эта история будет длиться вечность, и никогда, никогда не закончиться.
Андрей: Вот когда поймаем этих преступников, вот тогда и закончится.
Прямо впереди них в узком коридоре между зданиями появляется машина.
Вика: Что это? Роман, какой молодец.
Андрей: (угадав чужую машину) Это не Роман (тянет Вику за какие-то железки)
Из двери склада выходит Максим, потом охранник Игорь вытаскивает Ольгу. Следом идет второй охранник с автоматом.
Андрей увидев Ольгу: Кто это, это же Оля!
И бежит вперед по узкому коридору между зданиями к машине. Оля тоже увидела его и отбившись от сажающих ее в машину двух вооруженных охранников бежит ему навстречу… Максим с каменным лицом открывает дверь машины Охранник Игорь стреляет навскидку и попадает Андрею в грудь, Андрей падает лицом вниз , запнувшись на бегу. Ольга останавливается в шоке, делает еще пару шагов… К ней подбегает охранник Игорь и утаскивает упирающуюся Ольгу в машину…. И Ольгин крик «НЕЕЕТ!!!!» К Андрею уже бежит Вика, переворачивает его, поднимает голову, расстегивает куртку, поднимает испуганные глаза…

Конец серии


Последний раз редактировалось NNNatali 16-12, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
102 серия ( пятница 5декабря)

К Андрею лежащему на животе подбегает Вика, переворачивает его, поднимает голову, расстегивает куртку… И вдруг поднимает испуганные глаза…
На нее едет звероподобный hummer manik (с плохозапоминающимся номером м505ок) …
И Вика рывком вытаскивает Андрея практически из-под колес машины проехавшей рядом и кричит вслед: «Ненавижу! Убийцы! Ненавижу!» и лезет в карман дубленки за телефоном : «Пулевое ранение, срочно реанимацию!» (Я конечно понимаю краткость сестра таланта… а кто там на связи? Рома что ли? А то скорую так не вызывают! Они мысли читать не умеют им еще адрес нужен и желательно точный!) И плачет над Андреем : «Тихо, тихо… Я с тобой, только не умирай, только не умирай…»

А это я специально забыла еще из четверговой. Оставив малыша Толика на Аду, Инга отправляется в ресторан. Куда прибывает чуть раньше и Ирка, оставив папу на милиционера («Вы помогите ему, если что») . Ирка в зале узнает замечательные новости о покушении на Лолу. Ей рассказывает об этом официант, который решил что такой ресторан ему не нужен: «Я увольняюсь. Мне новый повар такое рассказал. Лолу чуть не убили! Ключи от кладовки и холодильника. Он за нее вступился. И огреб по первое число. Странно что вообще жив остался. Так что удачи тебе и твоему заведению.» И, решившая поработать Ирка, пытается остановить официанта: «Стой! Ты понимаешь, что это какая-то ошибка! Кому нужно убивать Лолу?!» - «Повар говорит, что твоему хозяину – Максиму Орлову. И вообще здесь как-то неспокойно. Остаешься – удачи!». Но эти новости Ирку не напугали и она пришла в кабинет и устраивается на кушетке и рассуждает, что ей бы понравилось быть здесь хозяйкой, вот бы Андрей именно на это поощрение намекал… Но долго мечтам ей предаваться не удается. В кабинет входит Инга . Но ей не до Ирки – она проверяет телефоны («странно и здесь ничего нет») И спрашивает Ирку: «Максим не появлялся? Не звонил?» И на вопрос той : «А что случилось?» Инга отвечает, внимательно изучая ответную реакцию: «Макс похитил Ольгу. И ты знала?!» И Инга уже напирает: «Ты знала! Знала! Ты что его прикрываешь!» Ага, сколько бы Ирка не говорила – не знаю, Инга уже обвиняет, безошибочно поймав первую реакцию : «Ира, ты даже не удивилась!» И та вынуждена оправдываться: «Я однажды увидела подозрительную СМСку. Но Максим сказал что это связано с выборами и я поверила! Что же я еще могла подумать!» Но Инга уже решила выяснить: «И что было в ней необычного? И почему ты молчала?! Ты что не могла никому сказать!» И нас тоже очень волнует этот вопрос, ибо если бы начали искать тогда, то может быть… но что сейчас гадать. А что Ирка? «Что ты мне предлагаешь пойти против него? … И ты сама ведешь себя странно. Ты его жена, у вас ребенок. Но ты постоянно обвиняешь его во всех смертных грехах, но уходить не торопишься!» Но мы же догадываемся что может ответить Инга : «Я живу с ним только чтобы спасти ребенка!» и выбегает.

А Вика уже в больнице с Ромой и оба в верхней одежде идут рядом с каталкой и докладывает: «Огнестрельное ранение в грудную клетку с левой стороны, сильное артериальное кровотечение, видимо задета легочная артерия. Вторая положительная группа крови» и уходит оставив Рому, потом возвращается, уже с халатом и оставляет таки Роме шарф и дубленку Роме, а также ценные указания : «Звони домой, они ничего не знают» и опять убегает. Очевидно ей разрешили присутствовать, хотя чужой врач, неизвестной квалификации… И Рома садиться звонить домой… На этой спецоперации уже командует не он, а Вика…

И Рома звонит домой - огорчает Марью Андревну: «Ромочка, если что узнаешь звони сразу мне. Даже если плохое – тоже звони, я буду ждать…» И … Это такой удар , узнать матери что сын возможно при смерти (вы уж извините, я просто по другому взаимоотношения этих персонажей не воспринимаю) И хорошо еще Лёва оказался дома… И теперь Марье Андревне нужно рассказывать это Льву … Повторить страшное вслух. И потому она плача начинает издалека, что Роман с Андреем поехали спасать Ольгу, что Андрея ранили и он в реанимации … «Если с ним что-нибудь случится, я просто не смог без него… Я не переживу этого…» . Как тут подобрать слова чтобы утешить … «Не надо так говорить… и думать… И не смейте так думать!» Но что он может – только обнять плачущую Марию, ибо знает пока даже меньше ее… Только попробовать поддержать ее сейчас, когда ничего еще не известно…

А в больнице уже появились первые новости. И отрешенная Вика в халате сидит прислонившись к стене и взгляд в пустоту. Она не видит и не слышит подходящего с пластиковым стаканчиком кофе Ромку и предлагающего этот кофе ей. «Как он?» - спрашивает обеспокоенный Роман, но … Но Вика кажется так погружена в себя в эту ситуацию, что почти не слышит вопроса и отвечает с заметным опозданием и таким отрешенным голосом. Это такая странная ситуация, что Вика еще не оправилась от шока : «Пуля прошла рядом с сердцем, но важные органы не задеты… Пуля прошла почти в том же месте, что и тогда в Марокко… Странное совпадение… Или не совпадение. Как будто бы судьба бьет Андрея в одну точку… Почему именно он заслужил столько испытаний?! » И Рома знает что ответить, для него это радостные новости: «Марья Андревна всегда говорит, что Господь посылает человеку ровно столько испытаний, сколько он способен вынести… Вик, ну наш Андрей как птица Феникс. Очередной раз возродится из пепла» Но Ромы там не было, там в том переулке и он даже не знает что пережила сегодня Вика, даже не догадывается … И Вика также отрешенно и сдерживая рвущиеся слезы: «Да, я видела как он умирал. И у меня такое ощущение, что я умираю вместе с ним. Я больше этого не вынесу.» (Мы забыли, мы настолько забыли о любви Вики к Андрею, той самой любви от которой так сложно и так нереально излечиться! Можно отступить, уступить сестре, попытаться жить своей жизнью, найти свое счастье с любящим человеком, но … Но сегодня Андрея убили у нее на глазах, и это самое страшное!!! Выстрел практически в сердце , когда весь медицинский опыт говорил, что это почти верная смерть!!!) И Ромка срочно ставит стаканчик на пол и присаживается на корточки перед Викой, берет ее за руки: «Тихо, тихо. Андрей жив. Жив и это главное. И он обязательно выкарабкается. А потом мы найдем Ольгу, обязательно найдем! Я тебе обещаю! И Максима найдем!» И тихий шепот Вики: «Спасибо, Ром, спасибо…»

А Софья рассматривает свои старые фотографии с Ильей и складывает их в коробку. «Это моя прошлая жизнь» - говорит она Петру. « Я так была влюблена , что живу с чудовищем и мои дети станут его жертвами» - «Никому при рождении не вручается карта, на которой указан верный путь. Все мы блуждаем в потемках, все ошибаемся» И матери хочется надеяться: «Я все еще верю, что Максима можно спасти» И мудрый ответ бывшего священника: «Только он сам может это сделать, Соня. Судьба ему давала не один шанс и он ими не воспользовался. А мы, что мы можем? Только молиться за него. Все.» Вот такая страшная ситуация… И Соня прислонившись спиной к Петру и смотря в окно говорит , что она хочет бежать отсюда без оглядки, забыть все, просто исчезнуть… И он предлагает такое простое решение: «Пойдем гулять, вот видишь (показывает в окно) вон туда, пойдем?!» И Соня смеется … Это такое простое решение…

А Вика уже в палате Андрея, правда почему-то уже без халата… Андрей приходит в себя, произносит ее имя, пытается улыбнуться… « В груди больно» - «Ничего , скоро все пройдет» - «Опять ты мня спасла» Но Вика уже серьезна и озабочена как врач: «Тихо, тебе нельзя разговаривать». Но Андрей уже вспомнил самое главное, то что тревожит его: «А где Оля?» И печальный взгляд Вики…

А Оля лежит ничком на кровати. Такая же голубая подушка, белые жалюзи на окне… Рядом Максим . Ольга приходит в себя: «Где мы?» - «В надежном месте» . И вспомнив, Ольга спрашивает дрожащим голосом: «Где Андрей? Что ты с ним сделал? Что ты с ним сделал сукин сын?!» И каменно спокойный голос Максима: «Если он остался жив – это никогда не кончится» … И дрожащий от сдерживаемого плача голос Ольги., и слеза катящаяся по щеке: «Ты сам себе роешь могилу, ты – труп. Если я умру, если умрет Андрей – ты все равно не спасешься. Слышишь?! Ты!.. Ты! » Максим поиграв желваками уходит, закрывая дверь Ольга сползает с кровати и стучит в закрытую дверь: «Ты слышишь меня!» И плачет и почти отрешенным голосом в адрес Максима бесстрастно проходящего мимо большого во всю стену окна в коридор забранного жалюзями : «Будь ты проклят ублюдок» И плакать уже кажется нету сил… Нету сил сожалеть… Но кажется появились силы ненавидеть. И Ольга падает лицом на кровать…

А в палате у Андрея Вика пытается ответить на этот вопрос сдерживая свои слезы и подбирая слова. Она говорит держа за руку отвернувшегося Андрея: «Я понимаю это не просто не думать об этом… Но сейчас для тебя самое главное стать на ноги… Ради себя, ради всех нас…» И наконец реакция Андрея: «Где Матвей?» И здесь уже можно улыбнуться и обнадежить: « С ним все хорошо, можешь не беспокоиться. Роман позвонил домой. Все тебя ждут. Ждут твоего выздоровления. Когда ты приедешь домой. И Марья Андревна, и Лев, И Елена, в общем все , все…» Но сейчас Андрея волнует другое: «Кто предатель?» И озабоченный взгляд Вики и серьезный ответ: «Андрюша, сейчас не время» … Но Андрею нужно только взглянуть и Вика уже поддалась: «Если хочешь я расспрошу Романа. Но ты тогда пообещай, что постараешься выкинуть все проблемы из головы… Ну ради выздоровления… А если будешь мне перечить, то я тебе вколю такую дозу снотворного, что проспишь завтрашний обход, понял?» А Андрей уже в полусне, ему действительно пока еще нельзя много говорить, но он то ли спрашивает, то ли утверждает: «Ты всегда будешь меня спасать» .
И опустив глаза, Вика утверждает с бодрой интонацией: «Всегда… Всегда» . И Андрей улыбается и закрывает глаза … (Его ангел –спаситель , помните Вика сама говорила, что никого не интересует что внутри у ангелов…)

А Мария, уже достаточно бодрая и очевидно информированная Ромой приходила успокоить Соню и поделиться последними новостями. И Петр благодарит ее подавая уходящей Марии пальто, за то что она успокоила Соню и говорит: «Мы строили планы на будущее, я понимаю сейчас неподходящее время …» И Мария радостно поворачивается: «Вы решили пожениться. Я рада за вас, вы оба заслужили это счастье!»

А У Ильи в комнате переговоров бродит раздраженный Клементьев : «Твой сын выиграл выборы и исчез! Мы столько в него вложили и что мы получили взамен?!» Но Илья спокоен: «Я же предупреждал тебя. Максим – спринтер, на длинные дистанции он не годится, это к него врожденный минус.» Но Клементьев видит в Максе и плюсы: «Он всегда добивается того что хочет. Беда только в том, что я не знаю чего он хочет» А вот Илья знает: « Да, он бы добился больших результатов, если бы не тратил силы на соревнование с Андреем. Вместо того чтобы доказывать, что он лучше чем Андрей. Он должен был бы доказать что он лучше сам по себе» И Клементьев выдает странную фразу : «Андрей, Андрей сейчас любимец всех журналистов.» И не менее странная идея Ильи: «Вот кто мог бы нести золотые яйца, если бы стал лидером партии» И это не шутка и Илья предлагает партии найти аргументы которые соблазнят Андрея, деньги ему не нужны, «а ты предложи ему то, от чего он не сможет отказаться – жену и сына» И Клементьев решает сам обратиться к Андрею.
А в больнице Рома спрашивает у Вики долго ли Андрей пролежит в реанимации. И Вика говорит, что долго, врач конечно хотел выписать его через 3дня домой, но «ты же знаешь, дома никто не сможет уложить его в постель и следить за его режимом» И Рома согласен : «Это точно, пускай лучше здесь полежит». Но Вика обещала спросить про «крота», вот и спрашивает. И Роман говорит: «Ты права, вся операция пошла как-то не так с самого начала. Не могли мы просто так упустить Олю, не должны были… И говорит что у него есть подозрения, и ему надо поговорить с одним человеком. Но Вике он пока не скажет, пока подозрения не подтвердятся…

А Петр потерял Соню… Пока он готовил ужин, она взяла пальто с вешалки и куда-то ушла и побегав по дому, Петр хватает свою куртку и выскакивает за дверь ее искать…

А Соню понесло навещать Илью. Она просит Илью спасти Максима : «Я знаю что мы с тобой чужие люди, но это наш сын, наша кровь и только ты можешь его спасти » Но Илья иронизирует: «Значит я должен преклонить колени перед запоздалым чувством материнского благородства? 10 лет твой сын делает что хочет, 10 лет которые ты даже не вспоминала его!» Но Софью не так просто сбить: «Ты можешь говорить обо мне что угодно, но речь идет о нашем сыне. Ты уничтожаешь его» - «Уничтожаю? Все это время я был рядом с ним. Я старался поставить его на ноги. Все это время, что ты прикидывалась то мертвецом, то сумасшедшей, то ангелом! А потом воскресла, чтоб совратить несчастного попа! Неблагодарная шлюха! Ты позволила нашему сыну оказаться в дерьме, а теперь просишь чтобы я спас его?! Охрана, уведите ее!» И вслед уже закрывшейся за Софьей двери: «Продажная тварь!» … А стоило ли Софье так унижаться? Ведь Илья даже не понимает в чем проблема, это он воспитал такого сына и вот этот сын стремительно идет по его стопам.

А дома у Сомовых Елена таки добралась посмотреть что с милиционером и говорит, что нужно вызвать скорую, но тот отмахивается – он сам напросился, да еще и как всегда ругает Елену : «Вечно ты готова услужить кому угодно кроме ссобственного мужа» В общем опять покатил бочку на жену, ничего нового все в том же духе, что и вчера – «ты довела меня до инсульта», «ты виновата», «ты свалила все на Ирку» , «Ты сделала из меня инвалида» («Ты инвалид на голову» - отвечает Елена – «Ты псих, ты конченый псих!» ), но … Но тут еще новые нотки – «Но не долго тебе радоваться» и стоя в коридоре он наводит пистолет на жену и тащится на кухню к Елене. Елена кричит. Влетает вовремя вернувшаяся Ирка, становится между отцом и матерью.

А Клементьева таки принесло в штабной дом… Ох и не вовремя же он попался на глаза Марии.
И проводя его в гостиную она спрашивает иронично : «И чем же мы так заинтересовали лучшего друга депутата Государственной думы Максима Орлова?!» - «Вижу вы мне не рады, но предвзятое отношение черевато необъективностью» . Но Марии сейчас не до объективности: «Мне достаточно взглянуть на человека, чтобы все про него понять» . А в чем проблема, мы видели продажного адвоката, а это продажный политик Но он еще пытается переубедить : «Внешность бывает обманчива» - «На моей памяти такого не было» … В общем спорить сейчас с раздраженной Марией бесполезно и Клементьев переходит к делу: « Я понимаю, я Вам не симпатичен. И тем не менее, я пришел встретиться с Андреем Владимировичем Крыловым» . А это он зря ибо Мария становится еще строже : «Он не может Вас принять! Он в реанимации, после того, как в него стрелял Ваш драгоценный депутат!» И озадаченный Клементьев: «Что?!»
Но Клементьев быстро приходит в себя и говорит что он не знает в чем его обвиняют и его прислал не Максим и вообще он даже не знает где он. И возмущенная Мария: «А мы тоже не знаем, где он! Он забился в какую-то нору и где-то отсиживается» . «Но почему вы уверены что в Крылова стрелял именно Максим?» - И уже возмущенный крик в ответ: «Да не важно, Максим или кто-то из его псов! Выстрелил в Андрея в то время как он освобождал Ольгу! А вы знаете что Максим ее похитил?!» «Нет, это какой-то бред» - удивлен депутат. Но нет это правда и ничего кроме… «Я сожалею, что мой визит оказался не кстати… Но я пришел чтобы предложить свою помощь в поисках Ольги» - пытается извиниться депутат, но .. Но Мария никогда ему не поверит! «Ваши слова только подтвердили мои подозрения по поводу Максима… Он подвел всех , меня , руководство партии, подвел собственного отца. Мы все его жертвы… Я зайду следующий раз…» - и пытается ретироваться, но … Но от Марии в таком настроении просто так не уйдешь, он ее изрядно разозлил : «Что-то я не поняла , вы правда хотите помочь?!» Но тут даже Клементьев не выдерживает: « Я кажется так сказал! » - «Тогда посадите Максима в тюрьму! Может быть это повысит ваш рейтинг! » И озадаченный депутат уходит…

Но дело клонится к вечеру и … Странная сюрреалистическая сцена. В синих сумерках вдоль белой двери освещаемой периодически шипящими зелеными вспышками медленно проходит темный силуэт Максима Орлова. И Вика сидящая на скамейке в темноте приемной освещаемая только полосатым светом синих сумерек проникающим через жалюзи. И то ли снег, то ли белое конфетти падающее в помещении. И Вика с испугом смотрящая на открывающуюся дверь из черного зева который появляется темный силуэт Максима. И медленно идущий на Вику черный человек, четкие шаги которого гулко отдаются в пустом помещении… И Вика в панике пытается оторвать руки от скамейки и встать, но неведомая сила держит ее. А надвигающийся Максим , лицо которого то черно в сумерках, то освещается зловещими зелеными вспышками… И он неотвратимо приближается к Вике… наклоняется к ней… Показывает пальцем – молчи … И уходит мимо Вики в сторону палаты Андрея… И Вика только беспомощно со страхом смотрит вслед., пытаясь вырваться … И просыпается в ярко освещенном холле больницы. Мимо проходит какой-то посетитель с пакетом… Но Вика еще не отошла ото сна и она испуганно вбегает в темную палату Андрея. Андрей спит, мерно пищит аппаратура… Еще не отошедшая от испуга Вика пробует пульс, смотрит на монитор, проверяет и поправляет капельницу… Но минуло, это был лишь кошмар… Андрей спокойно спит. И облегченно выдохнув Вика садится около Андрея, приходит в себя и на цыпочках выходит из палаты… Но… Но из темного угла комнаты черной тенью выходит Максим и садится рядом с Андреем. Он крутит регулятор подачи лекарства на капельнице… Так просто … Смотрит исподлобья на безмятежно спящего Андрея: «Я рад что ты выжил. Ольга у меня, как и должно было быть. А скоро к нам присоединится и Матвей. Как бы ты его не прятал, я его найду. Матвей и Оля любят меня» И наклоняется совсем близко к лицу Андрея: «Матвей и Оля – мои!» и уходит …

Ирка загородив собой мать спрашивает у отца : «Ты свихнулся?!» , потом оглядывая комнату видит лежащего милиционера. Елена говорит ей почти на ухо, что он не дал ей вызвать скорую, перерезал городской телефон и отобрал мобильный. И Ирка возмущается : «Я заботилась о тебе, и где благодарность? Всех в такую историю впутал» , размахивает рукой с пистолетом. И Михаил улучив момент пытается отнять пистолет , пистолет выстреливает, бьется какое-то стекло… Михаил ошарашен, Ирка испугана донельзя, рот открыт от удивления… эта штука действительно была заряжена… Ах какая ты девочка наивная, оттого мать и боится, догадывается что Михаил не стал бы угрожать незаряженным оружием…

А в штабном доме в домашней обстановке освещенные торшером полуночничают Лев и Мария. Мария завернувшись в одеяло пьет чай. Лев держа в одной руке бокал вина и пощелкивая зажигалкой во второй задумчиво рассуждает: «Итак Клементьев предлагает нам помощь. Даааа… (смеется) Либо мир сходит с ума, либо я . Лучше б конечно первое.» И серьезная озабоченность Марии: «А он что всерьез думает, что мы примем эту помощь?» И Лёва объясняет: «Ну я Клементьева могу понять. Чтобы спасти свое политическое реноме, ему нужно освободится от Максима» Но Мария все равно недоумевает: « А зачем ему в этом случае Андрей? В обмен на Максима? Бред сивой кобылы» И щелкая зажигалкой Лёва закуривает и продолжает анализ ситуации: «Согласен. А от кого исходят эти бредовые кобылы... идеи?!» - «От кого?» - «От Ильи Орлова! Если Клементьев получает Андрея, Илья Орлов показывает сыну кто в доме хозяин и заставляет отпустить Ольгу. И сам оказывается на свободе. Только таким образом он может выполнить свою часть сделки, которую с ним заключил Андрей... на свою голову.» И произведя блестящий анализ ситуации Лёва откидывается на кресло и задумчиво выпускает дым.
Но Марию сейчас беспокоит не столько Клементьев : « Я молюсь за Андрея, чтобы он быстрей выздоровел, а там будь что будет» … Но , но это не единственная забота Марии, ее волнует еще кое-что : «Лёв, но ты меня сейчас сильно беспокоишь … Ты в последнее время как-то ходишь как тень…» И задумчивый Лев иронизирует : «Тень отца Гамлета» Но вы же знаете Марию, от не так просто не отвяжешься : «Лёва, а скажи мне что происходит? Ну не таи ты в себе...в этом нет ничего хорошего… (и Лев несмотря на всю свою озабоченность улыбается такой настойчивости) Правда расскажи может это поможет!» Но … Но Мария попала в точку и чутье у нее безошибочное, Лев серьезно чем-то озабочен и расстроен, не зря сейчас он курит и он просто уходит от ответа: « Нет не поможет...» И мы остаемся заинтригованными. Вместе с Марией – что-то происходит, но пока непонятно что именно.

Очевидно полуноничание в пледах оказалось заразным. Ибо Лола завернутая в плед в гостиной смотрит телевизор и капает себе валерьянку . Открывается дверь и появляется Инга тоже в пледе. Лола сокрушатся : «Хоть бы кто сказал об Андрее» и провожает спускающуюся Ингу фонариком. Инга шутит: «Максим перекрыл все каналы» садиться рядом, залезая с ногами на кресло «… Все так изменилось. Я только и делаю что боюсь. Боюсь за свою жизнь, боюсь за своего сына, боюсь …» И Лола говорит что она тоже боится, ее трясет, когда она только думает что Илья выйдет из тюрьмы. И выпив лекарство и запив его водой из стакана («Гадость какая!») говорит, тоже залезая с ногами в кресло что тоже запуталась, что она скучает по Илье и одновременно боится его : «Мне реально плоха без него… Но он же свернет мне шею как курице. Представляешь я однажды видела как он это делает. Я была в восторге! » Причем Лола реально не совсем в порядке, ибо когда на улице забрехали собаки Лола хватает фонарик и бежит к окну смотреть. Инга смеется, потом поняв это возвращается и сама смеется над собой: «По моем я схожу с ума… давай забудем обо всем. Как будто мы не говорили об этом» «Мы то забудем, а они?» И Лола сожалеет, что нельзя пойти ресторан, поесть по-человечески, выпить… И Инга говорит, что ресторан открыт. «Как открыт, без администратора и шеф-повара?!» - удивлена Лола (шеф-повар это был агент ходивший за Лолой, администратор я так понимаю Инга – она действительно дома). Но Инга говорит, что Ирка уверила что все будет в порядке, типа это ее идея.
И Лола быстро приходит в себя. И вот уже в гостиной горит свет и возмущенная Лола вопрошает как Инга могла преподнести Ирке такой подарок? В общем дамы ссорятся. Лола говорит, что они живут на доходы ресторана и Ирка их позаимствует, Инга – о том что после того как Лола снизила цены прибыли упали. Лола возмущается – она привлекала клиентов … В общем Лола замечает: «С тобой невозможно ни о чем разговаривать!» - «Прости , наверное у меня послеродовая депрессия. Лучше сядь и скажи, что нам делать сейчас?!» Для Лолы все ясно: «Нам нужно заработать побольше денег сейчас и бежать отсюда забрав детей, пока их у них не отняли» «Они не станут!» - говорит все еще наивная Инга , и вообще: «Кто о чем, а ты о деньгах» … «Нам нужно зарабатывать на мечту» - говорит Лола. И дамы порешили что завтра ресторан будет открыт.

А Ирка таки испугалась и Михаил таки пистолет отобрал… И как две курицы две испуганные оружием женщины ничего не могут сделать против полупарализованного Михаила. Елена обнимает испуганную Ирку. Михаил тоже жалок и умоляет дочь : «Поговори со своей матерью, пусть она останется со мной»… И как итог ввалившиеся в открытую дверь милиционеры … и Михаил утверждает что никто не стрелял и милиционер сам упал и поранился. Но испуганные женщины его сдают. Елена говорит, что это Михаил ударил милиционера, а Ирка берет со стола пистолет, куда его успел положить Михаил, и отшвыривает его по полу милиционерам, подальше от отца… «Ах ты дрянь» - говорит Михаил – «Такая же дрянь, как твоя мать» … И милиционеры осуществляют захват Михаила.

А Мария уже не дома – она у Петра. Тот нервничает – он не знает где может быть Соня, может она уехала куда-нибудь… «Куда?» - спрашивает Мария… Открывается входная дверь и входит Софья. «Где ты была?» «Я была у Ильи» - как-то отстранено говорит Соня, прислонившись к двери. «Зачем, почему ты пошла туда одна?» - и этот вопрос волнует не только Петра, но и нас. Зачем? Что дало это посещение??? Но Соня говорит: «Я должна была пойти туда одна. Я просила Илью спасти сына, но разговора не получилось» И проницательная Мария: «А с чего ты решила что он захочет спасти сына?» И соня плачет, а остальные ее успокаивают…

А в больнице… В больнице Вика видит выходящего со стороны палаты Андрея Максима. И с испугом смотрит на него: «Что ты делал у Андрея?» Но тот только смотрит исподлобья . И Вика трясет его за пиджак: «Ты что там делал?! Ну говори, ну!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
103серия (понедельник 8декабря).

Что ты там делал вопрошает Вика Максима, но тот сбрасывает ее руки «Нанес визит вежливости» И дуэль взглядов. «Что ты с ним сделал? Ты, поддонок, Ольга у тебя» - хватает Вика уже уходящего Максима, и зовет охрану, но… Но Максим говорит, все также смотря исподлобья «Я тоже шел по их следам, ее вырвали из рук и у вас и у меня. Он хочет обменять ее на свою свободу.» И Вика передает Макса охране, но тот уже качает права : «Ты телевизор смотришь, сам хоть понимаешь кого пытаешься задержать».

А в палате Андрея тишина… И только убедившись что все нормально плачущая Вика чуть –чуть успокаивается… Она почти упустила его опять… Но нет, пока все нормально… «Господи, жив, жив!» - говорит Вика прижав руку к сердцу. И садиться плакать на подоконник… Кажется опять минуло…

А Ольга в своей палате сидит с ногами на кровати, входит охранник и самый главный вопрос к нему : «Что с Андреем?» И ей все равно что он принес письмо от Максима. И Игорь говорит отвернувшись в темноте от Ольги, что его терпение на пределе : «Ты хоть понимаешь что живешь как в санатории. Я могу этот санаторий превратить в концлагерь и я уже близок к этому. Терпеть не могу неблагодарных людей!» Но Ольга может только спрашивать с безмерным удивлением : «Неблагодарность это что? Хотеть увидеть сына и мужа? Стремиться домой? Бежать от маньяка? Это неблагодарность, да? Убирайся ублюдок! Твой санаторий хуже концлагеря!» И он уходит… А Ольга остается сидеть в темноте.

А Вика докладывает Роме что Максим ускользнул от нее. И Рома успокаивает, ты ничего не могла сделать против взрослого мужика. Я сейчас охрану вышлю, надо было сразу ее поставить. Но Вика говорит, что боится оставлять Андрея. Но как она может его защитить. И Вика пытает врача, нет ли каких изменений, не могли ли ему сделать укол с ядом замедленного действия. Да.. Врач отвечает усмехаясь что «Но вы же врач, были бы симптомы! Состояние стабильное. Все будет хорошо» А Андрей приходит в себя и Вика говорит ему, что дома все в порядке … Но Андрея волнует другой вопрос: «Где Оля?» М Вика может только сказать: «Мы не смогли ее найти, но … Но мы с тобой ее видели и это самое главное» Это самое главное – она жива! И Андрей говорит имея в виду Максима : «Псих, поддонок!» … Да кстати о психах, и Вика делится «Он был здесь»

А Ольга таки решила прочесть тот конверт подставив бумагу к свету который падает через окно с жалюзями… «Как ты плохо разбираешься в жизни, Оля. И еще хуже в любви. Я уже столько раз спасал тебя от необдуманных и глупых поступков. Пытаюсь это сделать еще раз. Подумай о Матвее. Ведь он скучает по семье. А его семья – это мы. Ты и я. Возвращайся в свою семью любимая, мы очень ждем тебя. Ты конечно можешь еще потянуть время, подумать. Но положа руку на сердце , ты же и сейчас знаешь, я не позволю тебе жить иначе!» … «Психопат, ненормальный» - как-то отрешенно говорит Ольга.

А Максима разыскивает милиция, но за что она не говорят. А Мария рассказала что Андрей с Викторией видели как Максим перевозит Ольгу с места на место. Но Инга не удивляется. Макс совсем ненормальный и его не волнует ничто кроме переживаний по поводу Ольги «Убьет незадумываясь» И Инга с Лолой боятся – что они будут делать когда он вернется?!

А Ирка в темноте с сигаретой. «А вдруг он покончит с собой?» Но нет. Вот он явился. «Что ты тут делаешь. Никто не видел как ты входил?» «Нет никто, а что уже стесняешься меня» - говорит Максим. И Ирка не может молчать «Все думают что это ты похитил Ольгу». Макс опят врет то же самое, он вышел на след «приехал и нашел Олю. Потом явился этот Андрей. Как всегда все испортил. Поднял шум. Похитители увидели нас раньше времени. Олю не удалось у них отбить.» Но Ирку на мякине не проведешь: «А как же тебе самому удалось сбежать?» - «Наверное отец приказал не убивать меня, если я приеду туда. Но лучше бы он меня убил» - «Не понимаю» - «Я узнал ужасную новость. Это он похитил Олю!» Ну что ж версия прошла опробацию на Ирке, не то чтобы она поверила… И Максу плохо и он просит Ирку остаться с ним сегодня. Но нет… Она должна «сама понять что к чему. Ты не волнуйся я никому не скажу что ты здесь» И как бы Макс не говорил, что он ни от кого не скрывается и ему нужно только перевести дух …Взгляд у Ирки несколько подозрительный… А Макс остается пить в одиночестве.

А Вика привезла Андрея домой. Матюша ему рад «Папа ты выздоровел», но нет скорее просто извел врачей. И держится только на обезболивающем и это он заставил Вику забрать его из клиники. Он практически падет на диван.
...


Последний раз редактировалось NNNatali 17-12, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
104 серия (вторник, 9декабря)

В затемненной палате Максим гладит взъерошенную и измученную Ольгу в украшениях и нарядном платье по голове и лица близко-близко.
Максим: Ты такая красивая. Это похоже на сон…
Ольги: (измученно и отрешенно)Что ты хочешь, Максим?
Максим : (гладя Ольгу по щеке)Поговорить, поделиться, договориться может быть…
Ольга: (отрешенно глядя в сторону)После того что ты сделал?
Максим: (придвигается ближе, почти касается губами щеки, гладит ладонью) Я хочу тебя вернуть…
Ольга: (отрешенно и сдерживая слезы) Ты хочешь уничтожить меня. Нам не о чем с тобой договариваться.
Максим: (проводя губами по отрешенному лицу Ольги, его лицо очень близко к ее лицу) Перестань бояться меня, я тебя люблю и никогда не разлюблю, никогда… (Максим проводит по шее вниз, по Олиному лицу течет слеза) … в конце концов мы можем … просто поужинать и поговорить … по душам…

А Лола набираясь смелости где-то долго ходила и вернулась лишь почти ночью в гостиную где Илья сидя во главе стола слушает в темноте свою любимую классику. На столе открытая бутылка красного вина и два бокала, тот который напротив Ильи полный, второй пустой
Илья: Явилась, моя любимая предательница.
И Лола дрожащими руками наливает себе вино и начинает оправдываться
Лола: Ну меня же никто не предупредил… Вот ты говоришь, что я предательница очень зря между прочим. Я платила твоему адвокату, я не дала твоему ресторану закрыться, я очень много работала…
Илья: Прежде чем оправдываться можно просто поздороваться, например так «здравствуй, любимый»
Лола: Прости…
Илья: Где ты была?
Лола: (неталантливо врет) А подруга заболела и я ездила навестить.
Илья: (надевая очки) Катя спрашивала, где мама.
Лола : (неуверенно улыбаясь) Чудный ребенок. Она очень по тебе соскучилась.
Илья: (требовательно) А ты?
Лола: Такие были трудные времена…
Илья: (кивая на лестницу) Я пошел. Я жду тебя.
И Лола допивает вино в одиночестве…


В полутемной кухне Рома за ноутбуком и вернувшийся откуда то Лев
Роман: Ну, что снова веселая жизнь … Илья Николаевич Орлов на свободе. Явление второе…
Лев: (закуривая) Нужно Лоле обеспечить защиту. Я уверен что Илья начнет именно с нее.
Роман: Я возьму это на себя
Лев: И что ты собираешься предпринять?
Роман: У меня свои методы.
Лев: Надеюсь законные?
Роман: (усмехаясь) А когда было иначе!
Лев: Было, было (Роман удивленно поднимает глаза) Что? Не пойман, не вор, да?!


Матвей под наблюдением Андрея, прислонившегося на диване под пледом и довольно болезненно держащегося то ли за руку, то ли за бок, тренируется со шпагой в гостиной штабного дома.

Матвей: Пап а можно я в фехтовальный клуб вернусь, ну хотя бы к концу года.
Андрей: Пока нельзя.
Матвей: Ну я тогда форму потеряю.
Андрей: Форму? Потеряешь? Не потеряешь, мы тебе тренера пригласим. Прямо сюда. Ну пока можешь потерпеть?
Матвей: А можно я кого-нибудь приглашу, ну что бы он потренировался…
Андрей: Таак, иди-ка сюда. (Матвей садится рядом) А меня тебе мало (дурачатся) Меня мало тебе, сын… (серьезно) Слушай, если вытерпишь это заключение, я тебе сюрприз приготовлю.
Матвей: Какой?
Андрей: Маааленький- маленький, но хороший.
Входит Лев, опирается руками на спинку дивана.
Лев: Ну что, как занятия?
Матвей отвечает что нормально и пойдет примет душ, оставляя взрослых.
Лев: Я вижу вы тут не скучаете… Слушай, меня очень беспокоит безопасность Лолы. Роман утверждает что вся ситуация под контролем, но…
Андрей: Но ты ему не доверяешь, так?
Лев: Почему не доверяю?... Ну да, не доверяю. Я хочу быть уверенным, что с Лолой ничего не произойдет.
Андрей: (иронизируя) Хорошо, я возьму это дело под личный неусыпный контроль.
Лев: (улыбается) Уже что-то.

И ужин в палате Ольги. Максим разливает вино по бокалам. Горят свечи.
Оля: Мне интересно, это мой последний ужин
Максим: Ты что правда думаешь, что я могу тебя убить?
Ольга: Да.
Максим: Не могу. Тем более когда ты такая красивая и ужинаешь со мной.
Ольга: Я сижу здесь, потому что у меня нет другого выбора.
Максим: (жестко и обижено) Могла отказаться. Но ты этого не сделал и я понимаю что ты готова все обсудить или я ошибаюсь?
Ольга : (отрешено) Нет.
Максим: Не ошибаюсь. Тогда наверняка тебе будет интересно узнать что я могу тебе предложить. Я хочу чтобы мы уехали от всего и от всех. (встает) Я приду завтра за ответом. Подумай. (уходит)

Утром Лола провожает Катю в школу
Катя: Ты чем-то расстроена. Ты не рада что папа вернулся?
Лола: Ты после школы поедешь к Гале и переночуешь у нее, я уже договорилась. Просто нам с папой надо многое обсудить.
Катя: Вы опять будете ссориться?
Лола: Да нет, ты что, ты что?! Мы просто поговорим. Все , солнце, беги!
И Катя уходит, в гостиную входит Илья разговаривающий по телефону.
Илья: (В телефон) Ну что операция началась. А это что значит? Значит проверьте все вещи к которым прикасался Максим и т.д. Это значит нужно проверить все по списку который у вас есть. (нажимает отбой) А что Катя ушла не попрощавшись?
Лола: Ну ты был занят, а она спешила.
Илья: Послушай Лола, вот какое предложение. Я забываю о твоем предательстве. И мы смотрим друг на друга такими же чистыми и ясными глазами как это у нас с тобой было раньше. Начинаем новую жизнь.
Лола: Я не думаю, что я предала тебя. Просто я устала от убийств. Я могла бы взять дочь и уехать, но я же осталась. Мне очень трудно понять, когда ты искренен?
Илья: Ну вот сейчас. Если в тебе осталась хоть капля преданности – ты меня поймешь.. .Я то понимаю тебя. Я понимаю, что все что ты делала было продиктовано страхом. Это было отчаяние. Ты осталась совсем одна. Но вот я вернулся и мы можем начать нашу прежнюю жизнь. Я оформлю развод с Софьей и мы поженимся.
Лола: Щас не время.
Илья: То есть? Это что отказ?
Лола: Нет, нет, нет. Просто мне надо подумать. Было действительно очень сложное время. Ты очень любишь своих детей и все простишь Максиму. Даже что он покушался на меня. И тогда я останусь ни с чем
Илья: Ну вот это же я тебе и предлагаю шанс. А если ты от него откажешься, то останешься ни с чем.
Лола: (опасаясь) Ты меня убьешь?
Илья: Лола, убивают или приказывают убить когда человек опасен. Или угрожает свободе, безопасности, человечности. Но надеюсь ты не из таких. То есть, если ты собралась нечто такое сделать, ты сообщи мне, ладно? (по щеке Лолы течет слеза, Илья усмехается)

Ирка что-то пишет в кабинете в ресторане. В дверь входит Филипп.
Ирка: (озадачено) Что ты здесь делаешь? Тебя же Илья может увидеть.
Филипп: (садясь напротив нее) Ну в данную секунду он не придет.
Ирка: Откуда ты знаешь? В детективы заделался?
Филипп: Нет. Но я обладаю кое-какой информацией про твоего шефа. Ну и потом это часть моей работы.
Ирка: Ну? Зачем пришел?
Филипп: Я хотел сказать что если что, то я буду рядом.
Ирка: Рада.
Филипп: Как ты думаешь, ты вообще сможешь все пережить? А то Андрей говорит, что не хочет чтобы ты рисковала.
Ирка: (иронично) Знаешь , немного страшновато. Но твое присутствие меня успокаивает. Только я не понимаю зачем ты это делаешь?
Филипп: Есть такие люди которые заботятся не только о себе. Вот заботишься о другом – а сам душу очищаешь (Ирка улыбается)… Ладно , я пошел.
Ирка: Ладно, иди.
Ирка улыбается , смотрит в окно и очевидно машет вышедшему Филу

Максим приходит к лежащей в палате Ольге – опять в смирительной рубашке
Максим: Ну, подумала?
Ольга: (отрешенно глядя в потолок) Сначала я должна знать что с Матвеем. Кто с ним? И где он? Кто за ним присматривает?
Максим: (садясь на постель Ольги) Ему хорошо. О нем заботятся
Ольга: Кто?
Максим: Оля с ним все в порядке. У него короткая прическа, он подрос и он очень хочет видеть тебя. (Ольга напряженно всматривается в лицо Максима, Макс наклоняется и целует Оле руку)
Ольга: А ты? (гладит Макса по щеке) Ты живешь здесь? Ты скрываешься? Да?
Вбегает охранник Игорь: Максим, у нас проблемы. Твоего отца выпустили. За нами теперь гоняется целая армия! Мои люди выходят из игры.
Макс: (с бешенным взглядом) Отойдем.
И они выходят разговаривать в коридор.

А к Сомову заходит Паратов
Михаил: Ну, зачем вы явились? Как вас там?
Паратом: Анатолий Палыч.
Михаил: Ну, что ты приперся, Толик?
Паратов: Михал Сергеич, я понимаю, что ерничанье в вашем положении, это единственное что осталось. Но неужели надо терять на это время.
Михаил: Так, Толик, это подло пользоваться моей физической немощью. Тем что я не могу вышвырнуть тебя из моего дома.
Паратов: Если в захотите, то я могу уйти. Но вы останетесь в одиночестве. Неужели вам неинтересно знать зачем я пришел. (делает вид что уходит)
Михаил: А погоди, давайте к делу , Анатолий Палыч.
Паратов: Мне кажется, что я знаю как можно все исправить.

Андрей лежа на диване дает указания по телефону
Андрей: Лола, слушай меня внимательно. Собирайся и езжай к отцу Петру. Какое-то время побудешь у него. Что? За Катю не волнуйся, за ней присмотрят. Делай, что я говорю, я буду на связи.

Ольга прислушивается сидя на кровати к разговору Максима и Игоря в коридоре
Максим: Нет, ты не можешь меня сейчас оставить, я все решу за час а то и раньше
Игорь: Что-то подсказывает мне «сматывайся»
Максим: Ла что с тобой? (Ольга подходит к двери и приоткрывает ее)
Игорь: Да не доверяю я тебе. Ты не исполнил что обещал. Я вынужден подчиняться тебе. Я – профессионал, а ты … психопат.
Максим: (угрожающе) Делай то что делал, иначе будет плохо.
Игорь: Я тебе сказал, я сматываюсь. А эту работенку для тебя пусть делает кто-нибудь другой.
Ольга подсматривает в щелку двери. Спиной к ней стоит Игорь в пиджаке, но в щелку видна его кобура, а в ней пистолет. Ольга одним движением выхватывает пистолет и выставляет его перед собой, держа палец на курке, одновременно отступая вглубь комнаты. За ней в комнату вваливаются Игорь и Максим. Игорь пытается успокоить «Тихо, тихо, тихо…» и раскинув руки перекрывает собой одновременно дверь и Максима.
Ольга: Не шевелись

Паратов в гостях у Сомова.
Михаил: И так все просто? Ваша фамилия случайно не Андерсен?
Паратов: Я все это видел. В это трудно поверить , но это работает.
Михаил: Значит, если я правильно понял, если я даю признательные показания по всем пунктам обвинения, если я подтверждаю, что я участвовал в краже детей, как утверждает следствие. Если я подтверждаю, что я помогал Илье убирать неугодных ему людей и так далее, то меня упекут в тюрьму на всю оставшуюся жизнь. Но зато моя жена Сомова Елена Борисовна меня простит.
Паратов: Именно так. Потому что ваша жена хочет вас простить. Потому что ваша дочь Ирина хочет иметь отца и хочет им гордится. Михал Сергеич, потому что они любят вас. И вы любите их. И потому что никогда не поздно попросить прощения и получить.
Михаил: Бывает что поздно…
Паратов: Ну почему?
Михаил: Потому что если я заговорю, их обеих убьют. Обе мои девочки, мои родненькие, мои славные ненаглядные девочки умрут прежде чем я успею закрыть свой поганый рот.

Илья осматривается в неработающем ресторане.
Илья : Здесь прошелся Загадкий Таинственный Коготь. Чувствуется рука Лолы, а жаль… Чудное было место
Ирина: Но все можно вернуть назад.
Илья: Попробуем, но бывают люди которые оставляют слишком глубокий след… А, как ты думаешь? Что с отцом?
Ирина: Нормально, правда не знаю, хорошо это или плохо.
Илья: Да уж… А как у тебя дела?
Ирина: Скажем, неплохо.
Илья: А как Максим?
Ирина: Я ничего не знаю.
Илья: (повышая голос) Не ври!
Ирина: Я говорю правду! Он был здесь, ночевал и сказал что уезжает.
Илья: И это все?!
Ирина: Это все что я знаю.
Илья: Молодец! … Что ж такое за время пошло, а ? Птичкам божьим нельзя верить совершенно?! Знаешь что птичка одна мне насвистала? Она мне нашептала, скажем, что все это время у вас с моим сыном были отношения и что вы не расставались все это время… И даже ты сыграла какую-то грязную шутку с Лолой по просьбе Максима. Та ведь? … Ты хитрая, но не на столько. И я тебя легко разгадываю. И ты уж сама реши в каких тебе быть отношениях со мной, девочка.
Открывается дверь ресторана и входит Андрей.
Андрей: Не успел освободиться, а уже работаешь…

Ольга держит пистолет направленный на мужчин.
Максим: (резко) Опусти оружие!
Оля : (резко) Молчи, сукин сын!
Максим: Тебе же хуже будет!
Ольга: (кричит) Замолчи!
Максим делает шаг к Ольге, Ольга инстинктивно нажимает на курок. Максим хватается за грудь с левой стороны…
И ошарашенные выпученные глаза падающего Максима. И пистолет дрожит в руках всхлипывающей Ольги. И Игорь удивленно медленно переводит взгляд с упавшего Максима на Ольгу.

Вика сидит перед зеркалом и красится отражаясь в зеркале. И именно в зеркале мы видим как Лев медленно подходит, наклоняется к ней, целует висок, плечо… отражается рядом…
Лев: Какая же ты все-таки красивая.
Вика: (горько) С такой нервной жизнью красота очень быстро увянет…
Лев: (выпрямляется и остается за спиной Вики) Да.. И это будет золотая осень… Ну и что, я буду любить тебя в любом случае.
Вика: (улыбнувшись встает) Даже если я превращусь в старуху досрочно?
Лев: Даже если я выживу и мне удастся превратиться в старичка... (улыбается) Умрем в один день.
И наклоняется к ней, но Вика останавливает его рукой когда он хочет ее поцеловать и он целует ее руку.
Вика: Сейчас не время…
Лев: Жаль.
Вика: (обеспокоено) Ты устал? (Лев улыбается этой реплике)
Лев : А ты? … Ну ничего, скоро все закончится…
Вика кивает, Лев еще раз целует ее руки и уходит … А Вика остается с грустной улыбкой … почти сквозь слезы …


Игорь: Ты что наделала?!
Ольга (в истерике угрожающая пистолетом) : Стой или я убью тебя!
Игорь: Спокойно… спокойно … Я ничего не сделаю…
Ольга: Ключи!
И пистолет ходит ходуном в дрожащих руках Ольги, Игорь достает ключи из кармана и протягивает их. Ольга выхватывает ключи и выскакивает за дверь. Игорь переводит взгляд на Макса. И когда пробует дверь – она уже заперта. Изо рта Максима течет струйка крови.
Но у профессионала есть ремень и лишив свои штаны его и поковырявшись пряжкой в замке – Охранник выбегает…

А Соня дома что-то почувствовала и она задыхается… А тут еще пришла Лола (ее сюда сплавил Андрей, так сказать занялся сам – отдал Лоле указание по телефону!) с новостью : «Илья вернулся». Но Софью интересует только : «Где Максим?!» И Лола с Петром смотрят на нее…

А в ресторане Ирка уходит в сторону подсобок, а в пустом зале Илья и Андрей … И Андрей опять ставит свои условия: «Я даю тебе 24часа чтобы ты выяснил где находится Ольга»… А все остальное – остальное лишь торг сторон, не более…

И разговор на кухне Вика и Мария. У меня такое ощущение что Андрей со своей встречи уже вернулся и поговорил с Викой, но в прямую об этом не говориться… И Мария не верит Ильи «нужны ему эти договоры» И Вика говорит не от себя а только передает слова Андрея, про то что нужно выждать, про то что Илья начал шевелиться, но она не верит что Илья не имеет рычагов давления на Макса… И Мария… Мария говорит почти спокойно: «Ты знаешь что я испытываю? Злость, ненависть и отвращение.» И убежденно: «Ведь это он убил отца Андрея, он убийца, понимаешь! И я понимаю, почему Андрей это сделал, сердцу не прикажешь… И скорей бы орлов сообщил где Ольга. Иначе я обращусь в суд по этому делу. И никто меня не остановит, никто...» И уходит оставив печально задумчивую Вику…

А Ирка уже уходит куда-то как верно заметил ее небритый папаша зачем-то расчесывающий свою лысину. И Ирка недоумевает как его вообще не посадили за то что он милиционера чуть не убил, на что Михаил бахвалится «связями»… Но вот звонок в дверь, за Иркой пришел Филипп. Вот уж на кого Михаил реагирует более ярко : «А этот что здесь делает?» и почти дуэль взглядов. «Ты уходишь с ним?». Но Ирка возмущена : «Да, а ты что собирался жениха мне выбирать?!» и уходит куда-то с Филом. Ну и конечно папаша против, но высказывается он только после того, как милиционер запирает дверь комнаты «Этот урод – жених моей дочери. Да чтоб ты сдох, гадина!» … Но кому есть дело до его мнения о Филе?

А Илья в кабинете дает указания Нулину заняться поисками Ольги и ее сына, ну не безвозмездно конечно. Но Нулин говорит, что сроки нереальные : «ты найдешь Ольгу через неделю и он с этим согласится» Но Илья все про всех знает: «Он да, а окружение его нет. Я могу себе представить какое противостояние выдержал Андрей. Я видел этих женщин. Одна Виктория чего стоит! Так что достань их хоть из-под земли…». И как-то спокойно Илья говорит «Мария меня раздражает, но ничего я знаю человека который с удовольствием избавиться от нее». Что там он говорил Лоле про заказ того кого опасаешься и кто угрожает свободе и безопасности… Но адвокат намекает на деньги… И кто бы сомневался, деньги есть и он их получает…

А Андрей уже с Ромой в подвале обсуждают наследство Луки. И Рома заводит разговор на вид не в первый раз, но … Но нам это не показывали! А Роман беспокоится: «Все таки зря мы не сказали Льву то что узнали о смерти Вито» . Но философ Андрей которому до чужих чувств ,отвечает : «Не стоит, это его еще больше разозлит». А Андрей уже о предателе, но это личное, пардон внутреннее дело Интрпола, так что почище военной тайны… И тогда круг замыкается и опять говорят о бумагах. Но все зашифровано и тут нужен человек который знает что бы мог иметь в виду Илья… И Андрей предлагает Софью И Роман отправился к Соне спрашивать что бы могло значить понятие «Айсберг».. кроме того что это похоже на Илью (Соня говорит: «Илья и есть огромная большая холодная глыба»). И Соня вспоминает про лошадь, была у Ильи такая лошадь.

А Ольга идет какими-то коридорами, мимо женщин в белых халатах и платках…Прячет пистолет в рукав. Потом прячется от каких-то охранников в какой-то лаборатории…Так спокойно ходит по ней, осматривается, кладет пистолет в корзину для мусора… Потом прячется от каких-то охранников ходящих за жалюзями закрывающими окно в коридор , под столом… А Макса обнаружили и кажется объявлена тревога… Но поздно. Ольга уже бежит в своей смирительной рубашке, пижамных льняных штанах и тканевых тапочках по снегу как оказалось в достаточно оживленном районе… Вон стены расписаны граффити, вот дорога, на которой кто-то голосует, останавливая маршрутку. И Ольга спокойно садится в таком виде в маршрутку и закрывает дверь … И маршрутка с затемненными стеклами отъезжает, а охранник Игорь выбежав к дороге даже не подумал интересоваться маршруткой , а побежал в другую сторону…

А Андрей лежит почему-то закутанный в плед на диване в гостиной. На столике – батарея лекарств. Вика выпроводив врача говорит, что врач остался доволен осмотром. А Андрей неуклюже и с трудом тянется зачем-то правой рукой к пузырькам стоящим слева от него на столике, неловко поджав правую Но звонок, с какого-то незнакомого номера… А там… Там в телефоне Ольга: «Дорогой, я сбежала» И Андрей: «Ты где? А ты где? Да, я знаю. Успокойся, я щас буду.» И с трудом поднимается с дивана и уходит оставив без объяснений всполошившуюся Вику. Оставив без внимания ее вопросы : «Где она? Как она?». Оставив без внимания ее волнение, заставив опять кричать вслед : «Андрей!!!» не добившись реакции…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
105серия

В дверь гостиной вбегает Вика в белом пальто нараспашку. За ней Андрей с раскрытом до майки свитере вносит на руках Ольгу завернутую в накинутой на ее холщовое одеяние на одно плечо короткую андрееву куртку.
Андрей: Беги к Марии, пусть она займет Матвея и нечего ей не говори.

Илья сидит в кабинете с телефоном в руке, входит Нулин очевидно телепатическим путем узнавший что Илья знает про Максима и потому и спрашивающий у него: «Что с Максимом?» И Илья отвевает «Ничего хорошего, мне звонили…» И нетерпеливый адвокат обрывает огорошенного отца: «В смысле он жив?» И интересная для отца реплика : «Он ранен. Ольга сбежала и стреляла в него… Думаю мне нужен новый юрист. Прежние два недоступны.» Ага, это посыл Нулину, на который тот отвечает : «Я с вами». И сокрушается: «Если бы он послушался вас, ничего бы подобного не случилось» И Илья говорит, что «это мальчишество преследует его как проклятье». Но Илья должен отъехать, и Нулин обещает заняться поисками Ольги. И Илья побежал: «Господи, только бы он остался жив!»

А ошарашенный Роман рассказывает Петру, что он узнал из бумаг, что Илья Орлов виновен в смерти его отца который работал в Интерполе И особо проницательный Петр говорит: «Видимо это было очень серьезное дело» И до Ромы дошло, что этот бизнес основной источник доходов Ильи, а ресторан лишь прикрытие. Но тут входит Софья которая волнуется и хочет поехать к Илье и Рома почему то рвется с ней. Но Соня говорит, что «Я должна пойти одна».

А Андрей и Вика сидят над бесчувственной Ольгой. Вика убирая тонометр говорит что давление в норме и у нее шок и большая усталость и хорошо что она не приходит в себя – ей нужно восстановиться, пусть отдыхает. И Андрей мучает себя вопросом : «Где она была, где держал ее этот мерзавец?!» Но встревоженная Вика обращает внимание на очевидное, но незамеченное Андреем: «Ты видишь ее руки? Её кололи» . И Андрей резюмирует: «Он поступил с ней также как его отец с его матерью. Слава Богу что он сдох!» И Вика опасается : «Если она убила Максима – это очень серьезно», но … Но Андрей уверен: «Придет в себя и все расскажет» И в этом проблема. И в Вике говорит врач – Ольгу нужно отвезти в больницу, сделать анализы, ей нужен уход. Но ситуация такова, что Олю нельзя никуда везти и Андрей жестко говорит, что «Займись этим, лучше чем у тебя это ни у кого не получится, займись… Купи все что нужно! Принеси!» И озабоченная Вика уходит, а Андрей остается сидеть с спящей Ольгой и целовать ее руки… А в гостиной Мария, ибо Вика нарушила странный запрет Андрея и конечно сказала беспокоящимся близким об Оле. И Вика рассказывает, что Оля в состоянии шока и ей нужно создать клинические условия и скорую нельзя вызывать, потому что Оля говорит что убила Максима И никто не должен знать про Ольгу, и никто не должен ее видеть, и ей нужна капельница… в общем озадаченная Вика убегает все это доставать незаконным путем да еще не привлекая внимания… А что Матвей , спрашивает Вика. Так он в наушниках играет в свою игру и ничего не слышит – говорит Мария. И Вика решает что говорить ли ребенку или нет – это компетенция Андрея.

А озабоченный Илья добрался из ресторана до дома. А там уже что-то чудом пронюхавшая компания собралась в гостиной – Лола, Софья, Инга. И Илья зло кричит на встревоженную Софью : «Не твое дело. Не хочу тебя видеть» Но разве так просто можно отвязаться от обеспокоенной матери, что-то почувствовавшей : «Если бы я сюда не пришла, я бы вообще ничего не знала о сыне» И кричит: «Не смей от меня ничего скрывать!» И Илья отталкивает цепляющуюся Софью : «Я еду к Максиму и еду один!» И уходит, оставляя женщин. И Лола утешает Соню которая уже на грани истерики: «Это просто невероятно. Один мужчина изводит трех женщин»

А в соседнем штабном доме на кухне Мария отпаивает водой Елену спрашивающую про Олю. «Что с ней? Кто ее нашел, Максим? Маша, я хочу ее видеть» … А кто не хочет, но там Андрей … Да и что с ней пока неизвестно…

А Илья уже сидит у постели сына лежащего без сознания и говорит с Богом : «Я виноват, я грешен. Я преступил твои законы. Но почему страдает мой сын. Почему , господи?!» И уверенность в своей правоте: «Я не жду прощения, мне не в чем каяться. Все что я делаю это мой выбор! У меня есть цель и эта цель оправдывает все! Все! Сейчас меня поносят на каждом углу, но потом … Когда откроются результаты моей работы мне памятники ставить будут.» И претензия Богу: «А если Ты уверен что я был неправ, что я не смел затевать эксперимент, почему ты не остановил меня сразу?! Что тебе помешало?! Господи, оставь мне сына.»

И другая спальня . В ней Елена входит к спящей Ольге, садится на краешек постели рядом…гладит Олю по руке… Плачет… Мать и дочь… Дочь которой полгода не было … И надежду найти которую они почти потеряли…

А Матвей играется в игрушки, правд без наушников. Но Андрей решил ему сообщить…»Что с тобой, ты плачешь?!» Но Андрей улыбается, его новость скорее радостная : «Просто мама дома» . Но останавливает было рванувшегося Матюшу: Когда ты ее привез?» - «Только что, там ее Вика осматривает» В общем отец просит сына быть внимательным с мамой, она немного больна. «И главное она с нами»… «Главное что она дома и снами» - говорит Андрей со слезами на глазах.

А Макс в клинике тоже лежит на постели. Где-то пищат мониторы, но на вид к Максу они не прикреплены и он лежит совершенно спокойно, не обклеенный датчиками – как лежал в больнице пару суток назад Андрей. Но вот Макс открывает глаза. Комнату немного поводит как будто у Макса кружится голова, он отрывает голову от подушки, морщится … Как заклинание твердит имя «Оля» и с трудом, но дотягивается до стакана с водой стоящего на столе. Стакан дрожит в руках и Максим жадно пьет воду

А Андрей на кухне, куда раньше уже убег Матвей приготовить что-то для голодной вернувшейся мамы. Но Матвея здесь нет, зато есть Роман, которого Андрей просит установить слежку за домом Ильи. И для Андрея важно: «Появление Ольги – это дело рук Ильи Орлова или это чистая случайность» И Андрей говорит Роману, что Оля говорит что убила Максима. И очередной раз просит Рому обеспечить охрану

И вот Оля приходит в себя – вокруг нее Вика и Андрей (капельницы не наблюдается ) И Андрей пытается объяснить : «Ты со мной, ты дома. Тебе нечего больше бояться» Но… Но ее слишком долго кололи … Ольга отворачивает голову от Андрея. И Андрей пытается угадать : «Ты хочешь поговорить с Викой – я вас оставлю» И Ольга пытается сказать : «Я хочу…» И Вика и Андрей жадно ловящие ее слова. «Я хочу остаться одна. Я убила его» Это шок после убийства и это хуже лекарств. И Андрей пытается сейчас что-то втолковывать Ольге : «Если ты убила его, это была необходимая самооборона. Ты ни в чем не виновата» И Вика говорит как врач: «Тебе нужен покой, а поговорить мы всегда успеем» … И Оля поднимающая умоляющие глаза на Вику… И Вика гладящая сестру по голове шепчет Андрею «Уходи, уходи» И после ухода Андрея Ольга говорит отвернувшись и от Вики… она не может смотреть при этом на собеседника, это слишком тяжело, но … но и неговорить об этом она не может : «Я убила его, я выстрелила в него… Это было ужасно…»
А Андрея выгнали в гостиную. Тикают часы и Андрей мечется по комнате.. Долго… слишком долго… Курит… Здесь его и находит спустившаяся Вика: «Я дала ей успокоительное» Но Андрей уже о себе: «Она не хочет меня видеть… Не хочет меня видеть» И мудрая Вика объясняет ему : «Нет, у нее шок. Она твердит одно что она убила Максима. Ей нужно успокоиться. А дело не в тебе, совсем не в тебе!» Но Андрей уже каркает : «Она сойдет с ума, как можно быть таким садистом! Мерзким, подлым садистом» Но Вика обеспокоена: «Видимо на него работали профессионалы, нужно срочно сдать кровь чтобы узнать чем ее кололи. Чтобы понять в каком она состоянии…» Да еще Рома вернулся с неутешительными известиями – Соня ничего не знает, но у нее дурное предчувствие и Рома проконтролирует группу.
И Соня вернулась домой и плачет открыв форточку. У не дурное предчувствие и от нее все скрывают… И у Сони истерика : «Всем наплевать на моего сына, Илье наплевать, тебе наплевать, всем наплевать! Было бы лучше чтобы он умер, да! Как я могу спокойно говорить о том, что моего сына убили! Научи меня! » «Скажи мне как я могу спокойно говорить, когда я точно знаю что мой сын мертв! Научи меня, ты – близкий человек!»

А Андрей глядит на спящую Ольгу… Потом подходит и гладит по руке … Романтика … Пристраивается рядом …

А в больнице Илья решил таки подраспросить как это случилось у сотрудников. И узнает что Максим привез женщину и охранника. «Они сбежали вместе?» - «Нет, сначала она» Типа она сбежала одна, а потом охранник бросил вашего раненого сына… В общем ситуация деликатная - это ваш сын, а связаться с вами никак не могли… И кстати пришел Илья не один , рядом ходит Нулин.

А Ольге сняться кошмары – повторы как она убивала Макса. Но кошмары прерывает появление Матюши. И оба плачут и Ольга так рада…

А Андрей готовит завтрак и слушает доклад Ромы, что Илья взяв охранников убыл. И еще раз говорит, что раз заявлений о возвращении Ольги нет, то об этом никто не должен знать. И на вопрос : «Как ты собираешься вести дальше переговоры с Ильей?» отвечает что тот сам придет за деньгами.

И Матюша рассказывает маме про «жуткий интернат» И почти плачет: «Что с тобой? Ты заболела?» Но это так – небольшая слабость. И мама обещает ему : «я тебе обещаю, я жизнью клянусь, с тобой больше ничего не произойдет! Я клянусь» И Матюша тоже обещает что будет беречь маму. И Андрей приносит завтрак. А когда Матвей вспоминает про молоко, которого нет, Андрей дает указания – тебе нельзя в сад, к Марии – попроси Романа, чтобы он ее позвал. И Ольга с трудом понимает почему ребенку нельзя в сад. И Андрей пытается выяснить у измученной женщины : «Почему ты со мной так?!»

А Петр пытается убедить Соню, что у нее не было выбора, что она не бросила детей, что это Илья ее довел… Но она уверена, что она не должна была оставлять своих детей… И она виновата в том что произошло с Максимом.

А Максу уже лучше и он лежит в одежде поверх одеяла. Уже в свитере, каким то чудом материализовавшемся здесь , рука на привязи. И Макса волнует только один вопрос: «Где Ольга?» И отец в халате учит сына жизни: «Знаешь почему все вышло из под твоего контроля? Потому что ничего туда и не входило» Но Макс уверен, что раз отец сказал, что он может привезти Ольгу сюда в крайней необходимости, то все нормально. Но здесь все странно и Макса волнует чем занимается персонал. Но объяснять будет только Макс.

А Андрей пытает Ольгу – что произошло он должен знать. И Ольга с трудом рассказывает , ей страшно, она боится за сына. «Я убила Максима» - «Откуда у тебя такая уверенность?» - «Я знаю» (Хм, как щас помню ранетый Андрей как мертвый на асфальте, плачущая Вика…Вон как бегает, да еще допытывается) –« Я взяла пистолет у Игоря, навела на него и выстрела… Он был весь в крови» – «Может он был ранен. Он же в огне не горит, в воде не тонет» - «Я прошу тебя не шути так!» - «Кто такой Игорь» - «Это человек которого ко мне приставили… он следил за мной… все время…» - «Я понимаю, это надо пережить, как-то перестроиться» Но Ольга ужасается : «Подожди, меня же арестуют, да? ... Я! Убила Максима!» И Андрей : «Да, нет! Мы все пережили 6 жутких месяцев, но сейчас надо не паниковать! Главное что ты здесь, Матвей здесь, и пока ты здесь тебя никто не тронет! Я тебя защищу!»

И женщины на кухне – Мария , Елена и Вика. И Вика переживает: « Мы шесть месяцев жили в отчаянии. И вот Оля здесь! Я вижу ее и мне становится еще хуже, вместо того чтобы радоваться!» И Елена: «Ну как это говорят, а кто обещал, что будет легко! Мы уже привыкли встречать одну беду за другой. И привыкли с ними справляться. Справимся и теперь!» И … очень хочется, сейчас когда Ольга и Матвей дома засадить тех, кто в этом виноват – Орловых, но… Но что еще решит Андрей…

А Андрей опять о своем, он переживает о себе. И Вика уговаривает его : «Дай ей время, пойми ей нанесли тяжелую травму. Пойми – она больна, а ты здоров. И ты должен подставить ей сове плечо и ты должен утешить ее. Ты! Только ты!» Но это же Андрей, он игнорировал чувства Вики… и сейчас он тоже о себе и игнорирует состояние Оли! А действительно в чем разница! «Я? Я так ждал ее, а она не хочет даже говорить со мной! Отталкивает словно чужая!» Но Вика еще пробует достучаться до него : «Да не отталкивает она тебя, пойми ты. Нужно подождать!» - «Моему терпению тоже есть пределы» … И сколько Вика не просит, что Ольга и Матвей нуждаются в его поддержке, сколько ни говорит, что он хорошо держался все эти месяцы … И силы нужны покончить с Орловым… Ну хоть на это Андрей реагирует, а как же – это его бредовый план и план будет продолжаться «Пока нет, нельзя, рано А если Оля действительно убила максима… Я не допущу, чтобы ее арестовали!»

А Орловы… Илья говорит сыну что он даже ему запретил здесь появляться, а он приволок Ольгу и охранника. И о том, что отсюда он не уйдет: «Обратной дороги здесь джля тебя уже нет!» … « А такой вопрос зачем, тебе не приходил в голову?!» - «У меня в конце-концов есть гордость, это ты можешь понять?» - «Гордость твоя – это петарда в руках у ребенка. Обидно когда гордость есть а мозгов нет! Где они у тебя, идиот?!» Но что говорить сыну ибо он не хочет чтобы «все досталось Андрею, а я остался с пустыми руками» И чтобы отец не говорил, что во второй он держит сокровище – Макс не хочет слушать нотаций. А придется. Илья не знает «Где эта дрянь. Нельзя было допускать ее бегства, но она сбежала!» И объясняя что вокруг – Илья говорит что это «бизнес» И на вопрос «почему все так?» отец объясняет: «Это я виноват! Я тебя слишком любил. И я позволил тебе не стать взрослым! Ты как ребенок, ты не можешь выбирать! Как ребенок в магазине детских игрушек – я хочу эту игрушку, нет я хочу эту. Иначе я буду плакать!» … « Ты не умеешь выбирать ни друзей, ни врагов, ни союзников. Ты полюбил Ольгу, ты и Матвея полюбил, ты дал ему нашу фамилию, я даже забыл, что он не наша кровь, И что в результате? И это самое важное для тебя ты пустил под откос! Зачем ты заткнул его в этот чертов интернат!» И Максим задает самый важный вопрос: «А что бы ты сделал на моем месте?» И Илья дает правильный ответ : «Чего ты добивался, чтобы Ольга и Матвей были с тобой? « - «Я их люблю, я бы заставил их любить себя» - «Вот! Правильно! И ты бы увез их, и ты бы остался с ними. И я бы вам помог и вас никто бы не смог найти!» Это именно то, что планировал сделать Андрей! … Но Макс не ищет простых путей, и заставил понимает даже несколько иначе чем Илья, для Ильи – это очевидно добился, доля нас – завевал любовь… А Дл Макса именно –заставил силой. Упс! Да и есть еще причины и о них говорит Илья: «Но тебе этого оказалось мало. Ты остался. Ты хотел быть с Ингой, ты хотел увидеть рождение ребенка! Но и этого тебе оказалось мало – ты захотел быть депутатом! Ну смотри! Ты не научился выбирать! Ты хотел все игрушки – и Ольгу, и Матвея, и Ингу, и депутатство! И этого мало! Ты еще хотел отомстить Андрею!!! Ну разве можно так выбирать? Так ты никогда не повзрослеешь.»… Но это макс, потому он говорит – «Ты прав, я хочу и ту игрушку и ту. Я хочу все. И мне нужна твоя помощь!» Но Максу опять плохо и Илья срывается за врачом.

А в гостиной Орловых – Инга, Лола, Соня и Петр… И телефонный звонок и на него отвечает Соня… И испуганные вопросы женщин – что такое, но она обращается к Петру : «Петя, Максим умер» и падает ему на руки…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
106серия

Соня и Петр рядком сидят на диване у окна и Лола там же прислонилась к косяку. А посреди гостиной с телефоном Инга: «Где он, я должна его видеть. Он отец моего ребенка». И выдает подробности остальным – «его застрелили».

А в спальне штабного дома всхлипывающая Ольга на кровати: «Я убила человека. Я убила Максима. Я не знаю как мне с этим жить» Рядом Андрей и немного в стороне от этого на пороге сидящая Вика. «Меня посадят, да?» - и смотрит не на сидящего на переднем плане Андрея, хватающего ее за руки, а только вдаль на Вику. И Вика качает головой отрицательно и ее глаза… И Андрей пытающийся успокоить, но как-то… Он медленно втолковывает: «Оля, даже если ты это сделала, ты это сделала в состоянии аффекта. Он тебя похитил, держал в заточении… Слушай, а давай скажем что это сделала не ты, что это сделал я. Так будет проще, Оля» И Ольга быстро переводящая взгляд с одного на другую: «Надо, надо отправить Матвея, надо отправить…» И утвердительный кивок обеспокоенной Вики стискивающей в волнении руки на дальнем плане и какой-то созвучной с сестрой. И какой-то непробиваемый Андрей: «Подожди, а вдруг Максим жив». И телефонный звонок мобильника Андрея, Ольга подносит руку ко рту и обеспокоенный взгляд вздрогнувшей от звонка Вики. Это новости, а новости сейчас ничего хорошего не сулят. И Петр говорит «Максим мертв» И Андрей спрашивает: «Это точно?» - «Звонил Илья, он подтвердил. Скоро привезут тело» - «Я понял спасибо» , И допытывающаяся взволнованная Оля: «Что? Кто это звонил?» И Андрей вынужден ответить : «Максим мертв» И задумавшийся Андрей… И трагичный взгляд схватившейся за бусы сердце Вики… И отчаянный взгляд какой-то осевшей Ольги…

А в гостиной отрешенная Соня и пытливо вглядывающийся в ее лицо и пытающийся вывести ее из этого состояния Петр : «Соня, как ты? Может быть врача вызвать?» Но не надо врача. Она уходит, говоря что хочет побыть одна… Уходит от расстроенных Инги и Лолы, от обеспокоенного Петра.

А у Сомовых замаявшийся под арестом Михаил пытается выцыганить у милиционера кофейку. Но тот кофе не даст: «Вам нельзя кофе. Еще копыта отбросите – а я отвечай?!» и вообще наладить отношения с очередным милиционером вооруженным кружкой и толстой книжкой и сидящего на стуле в гостиной, ограничив Михаила в спальне. И вообще « все считают, что вы парализованный». «Но ты ведь никому не скажешь» - подмигивает Михаил. «Я при исполнении» - «А если при исполнении, что надо жизнь другому человеку ломать?» И вообще он хочет перекупить милиционера, чтоб он был на его стороне. «А деньги у вас того, откуда? У вас же ни гроша» - «Что за чушь! Сыграешь в мою игру и я найду способ тебя отблагодарить… И вообще как ты думаешь, почему я до сих пор не в тюрьме? А?! А я тебе скажу, потому что за мной такие люди стоят.. Так что если выполнишь мои просьбы, я выполню твои. Даже самые невозможные. Я заплачу тебе даже не вдвое, вчетверо против твоей нынешней зарплаты. Думай…»

А в гостиной Орловых расстроенные Инга, Лола и Петр. «Что же нам делать ?» -спрашивает Лола у Петра, но … делать ничего не надо, надо ждать звонка Ильи. « Инга хочет чтобы Илья сказал где Максим – она имеет право его видеть. Но Лола уверена, если он еще не сказал, значит на то были причины… А у Сони поехала крыша : «Лола, посмотри на эту прелесть. Спит мой сынок. Спит мой мальчик. Максимушка спит» И Инга умоляюще смотрит на Петра… Да. Срочно нужно выводить Соню из этого состояния, она опять проваливается в прошлое…

А Андрей пытается убедить расстроенную и немного не в себе Олю: «Мы жертвы. Зачем терзать и винить себя. Мы просто вернули ту жизнь, которую у нас украли. И сын снами. И сейчас главное сделать все, чтобы он забыл этот кошмар.» Но еле сдерживающая слезы Ольга сидящая на другой стороне кровати обхватив голову руками и отдаляющаяся от него права: «Нам не удастся как бы мы не старались. Матвей пострадал из-за меня. Это моя вина. Я виновата в том, что его увезли в этот чертов интернат. Разве такое можно забыть? Я не хочу. Я не хочу чтобы он пережил такое когда-нибудь еще раз!» И Андрей подходит, обнимает, пытается утешить : «Только себя не вини. Я знаю. Знаешь как я его искал. И не находил в себе места все эти месяцы. И терял последнюю надежду. И у меня опускались руки. Я скажу Лльву чтобы он отвез Матвея за границу. Он будет в безопасности, да и нам так будет спокойнее… Оля, я так по тебе соскучился.»

Соня с Толиком на руках в гостиной. И Инга пытается забрать ребенка: «Дайте мне его подержать. Дайте, не бойтесь» … И Софья отдает ребенка и Лола шепчет Инге «Иди, иди…» И Соня говорит, что это подарок судьбы, наверное надо прекратить концерты, я буду играть для него : «А где Илья? Здравствуйте, отец Петр! Вы пришли поздравить нас?» И Петр уводит Соню куда-то в кухню, очевидно для применения своих приемов профессионального психотерапевта, дабы привести Соню в чувство. А на кухне Соня рванулась устраивать праздник, типа скромный, ее семья любила пышные праздники, а тут по поводу рождения ребенка… Но Петр говорит строгим серьезным голосом что праздника не будет : «Потому что Максим не родился. Он умер» … И Соня плачет…

А Михаил пишет письмо Илье : «Как-то ты сказал, что я единственный кто сохранил тебе верность и ты меня за это вознаградишь. Ну что ж я до сих пор жду. Никогда не поздно дать показания. А еще вспомни что я храню твою тайну. Самую страшную из всех. Илья, если она выйдет наружу… Одним словом я жду от тебя обещанной помощи.» И Ирка пришла с плохими новостями, что Максим погиб. И Михаил е то чтобы уверен, но : «Конечно, раз Илья сказал… Конечно такими вещами не шутят.» И думает о своем: «Значит сначала Лука, потом Макс… А кто за ними? Следующий я! Но я так быстро не сдамся!» и просит Ирку передать письмо Илье из рук в руки.

А Андрей пытается все объяснить сыну сидя в штабном доме на лестнице. И Матвей спрашивает не веря: «Ты точно знаешь что он умер?» Но нет… пока все уверены что умер. И Андрей пытается понять: «Я понимаю что ты переживаешь. Ты очень любил Максима, а он тебя. Заботился… Но я обещаю мы справимся с этим. Ты, я и мама» И Матвей пытается подобрать слова « Папа, то есть Максим, он сейчас очень злой, но он любил меня когда-то». И отец пытается объяснить сыну. Это такой мужской разговор : «Мы же мужчины с тобой. И мы должны поддержать маму. Ей ведь пришлось многое пережить. А теперь еще и это. Мы должны о ней заботится. Хорошо, сынок?» И обнимает насупленного Матвея сдерживающего слезы...

А в штабной дом пришел Паша Тамарин. И он хочет узнать как это произошло. И Андрей говорит что не знает, что Илья сообщил семье, что Роман должен все узнать. И «Если честно, как ты говоришь» … «Если честно, я в этом сомневаюсь» И Павел сомневающийся вместе с ним и спрашивающий об Оле. Но Паше он может сказать – Оля здесь, но никто не должен об этом знать и хотя это и опасно, но … «Ты знаешь в каком она состоянии?! Она в ужасном состоянии! У нее все руки исколоты!» Хорошо, но прокурора интересует виновник всего этого – Орлов, «Жену и сына ты уже получил. Теперь нужно собирать улики на Орлова. Он в грехах как в шелках» … Но выходит Оля и она хочет поговорить с Павлом. И совершенно потерянная Ольга в чем-то белом смутно напоминающем о ее прежнем больничном наряде всхлипывая сообщает что она убила Максима. И вопрос от юриста в ответ : «Ты понимаешь что ты говоришь?» И вмешательство Андрея: «Паша, я не хотел тебе сразу говорить, но ты понимаешь что она до сих пор не отправилась от шока» И сразу с места в карьер: « И когда я узнал где ее держат, я поехал туда, нашел Максима, поехал и застрелил его. Паша, я жалею только об одном, что не сделал этого раньше» И вскрик Ольги : «Андрей!» И совершенно спокойный Андрей , хватающий метущуюся Олю за руки : «Оля, не надо меня покрывать. Я отвечу за свой поступок» И решительный Павел: «Так, хватит! Как в детском садике. Вы мне ничего не говорили. Я ничего не слышал. Пожалуйста, придумайте какую-нибудь вразумительную правду, чтобы я мог помочь! Понятно?! Я пошел!» И оставляет Андрея вопрошающего Ольгу, зачем было говорить сейчас о Максиме, «зачем поднимать проблемы, если можно обойтись без них?» Но измученная Ольга останавливает его : «Замолчи!» Только его упреков ей не хватала, но… Но и Андрей задает правильный вопрос вслед уходящей Ольге: «Ты хочешь чтобы это длилось вечно, Оля?»

А в гостиной Орловых Лола успокаивает Ингу и говорит про Соню, что тут такое твориться и здоровый бы с ума сошел… «Может быть все эти ужасные события научат Илью хоть чему-то и сделают нашу с тобой жизнь легче» И забыв про Ингу говорит : «Если этот мерзавец действительно мертв – пусть покоится с миром» … И извиняется «Извини, я говорю что-то не то, я просто не умею утешать» . И самое страшное это слова Инги о том, что она не может осознать что произошло и даже узнав все о Максиме, ей очень больно. И еще , извиняясь Лола говорит о том, что она бы не спешила оплакивать Максима. Но «даже у цинизма Орлова есть границы» - возражает Инга, но … Но Лола не поверит, что Максим умер, пока не увидит его в гробу.

А Оля сидит в комнате одна в темноте и Мария принесла ей поесть. И взволнованная и метущаяся Ольга. И Мария ничего не знает – ищут ли Олю, но «Илья похоже извлекает выгоду из всего, в том числе и из смерти своих детей» И дрожащая Ольга : «Я не хочу быть похожей на них!» И Мария гладящая ее руку : «Ты не похожа! Ты не похожа на них, ты защищала свою жизнь»

А в гостиной Андрей озвучил новость о необходимости неожиданного отъезда Вике и Льву. И Лев соглашается : «Ну конечно, конечно, я присмотрю за Матвеем. Ты не волнуйся, с мальчиком будет все в порядке.» И Андрей предлагает, что устроит если надо «документы, счета, жилье» … Но Лёва говорит что Андрей может не беспокоиться : «Появится возможность , обязательно приезжай» И говорит, что «когда все закончится, мы сами вернемся. Думаю осталось недолго.» И Лева «даже рад что уезжает в Париж, давно там не был…» И Андрей шутит по поводу Парижа «по музеям походите» И Лёва решает провести Матвея по частным коллекциям. И Вика моментально реагирует: «Частные?!» И Лёва стушевавшись уводит разговор – пойду приготовлю бутерброды … И Вика говорит : «Ты ведь не веришь, что Максим мертв иначе не отсылал бы ребенка» И Андрей говорит ту же фразу что и Лола, он не поверит в смерть Максима пока не увидит его труп собственными глазами, но и тогда будет сомневаться. «Этот дьявол способен обмануть даже смерть – Илья Николаевич Орлов.» И Вика говорит , что его нужно засадить за решетку…

Но вот она смерть крупным планом. В гостиной Орловых женщины в черном перед закрытым гробом. И Соня как часовой стоит молча над гробом. Журналистов не пустили, прощание только для родных – Инга, Соня, Илья, Лола, Клементьев, Нулин … Два последних тоже сошли за членов семьи. А Илья просит Лолу принести фотографию Максима, пуля попала в голову, в лицо и потому гроб закрытый. И Илья говорит Клементьеву: «Если смысл жизни в детях, то страшнее нет наказания, чем похороны…» … Но Клементьев что-то подозревает и спрашивает Лолу : « Закрытый гроб Илья как-то объяснил?» И Лола говорит то ,ч то ей сказал Илья : «Пуля попала в лицо» И приехала Ирка. Она привезла письмо, но Илья говорит, что Ира из «самого близкого круга, из самого близкого круга друзей. Пойди попрощайся с Максом , Ирочка» … А этого гостя не ждали! Хотя чего ему идти – всего несколько метров. В общем прибыл Андрей и они обмениваются с Ильей какими то настороженными взглядами. И Илья говорит : «Спасибо, что приехал» Но, но Илье и Андрею надо поговорить и они идут разговаривать на кухню. И там Илья объясняет, что пуля изуродовала лицо Максима и ему наплевать верит он или нет, но .. «Но у Софьи от всего случившегося начался рецидив. Здесь Лола, здесь Инга. Я не хотел, чтобы они видели что стало с моим сыном. Больше всего я боялся, что налетят газетчики и будут смаковать подробности трагедии, фотографировать и потом фотографии разносить по всей стране. Надеюсь я понятно выражаюсь!» Но Андей задает правильный вопрос: «Как он умер?» И Илья говорит: «Тебе должно было быть это известно.» Но Андрей владеет лицом, на нем умеренная грусть : «Откуда?» - «Должна была рассказать Ольга, ведь это она убила моего сына» - «Я не знаю где Ольга… Ты по условию нашего соглашения должен был найти ее.» Какие соглашения, и Илья утыкается в платок : «Из нас двоих один лжец и я точно знаю что это не я» Да и Илья говорит то же – «Наверно пришло время каких-то других переговоров, но не сегодня… Сегодня я прощаюсь со своим сыном и не дай тебе Бог пережить такое» И Андрей говорит с отчаянной интонацией «Не дай Бог» ... Но уходя Андрей говорит : «Но если он не умер – он тебя похоронит» .И Илья переставший играть скорбь смотрит ему во след…

А на кухне соседнего штабного дома Оля в нарядном платье и при полном параде уговаривает Матвея. «Это для твоего блага, малыш. Ты не можешь всегда сидеть взаперти. Это не только скучно, но и очень вредно. А знаешь сколько интересных мест в Европе? В Париже есть большой-большой Диснейленд. Можете со Львом туда сходить…» Но ребенок не хочет в Диснейленд «без тебя и папы». Но мама уговаривает : «Если бы это не было необходимо, я не расставалась с тобой не на секундочку. Нам нужно решить очень много дел и мы не хотели бы тебя впутывать в эти дела» Но… ребенок все понимает и говорит главное : «Просто мы недавно встретились, а придется опять расставаться..» И Оля предлагает ему делать много-много фотографий и присылать им. «Обними меня» - говорит Ольга своему сыну в свитере находясь на кухне… И сын уже в куртке обнимает маму уже в гостиной около камина. (??? Вот это монтаж!) «Будь осторожен» - говорит Ольга на прощание своему сыну…

А Лева и Вика целуются как не в своем доме в коридоре около лестницы и знаменитого оконного зеркала. Вид на поцелуй из-за широкой спины Льва в пальто… Правильно это прощание не для нас, это прощание даже не для тех, кто остался в гостиной. Это только для них. И Лев держа любимую женщину за руки говорит, что ничего – разлука будет недолгой, зато день встречи будет незабываемым… Еще один поцелуй в щеку на прощание… «Пожалуйста , будь осторожен» - говорит Вика дорогому ей человеку. И они выходят в гостиную к Оле с Матвеем. И «присядем на дорожку» . И Андрей говорит сыну что это будут каникулы… И Вика говорит вслед Льву: «Береги себя» и Лева просит Андрея, хлопнув его по спине : «Ты присмотри здесь за Викторией» И Вика говорит Матюше, что она будет скучать. И Ольга просит Матвея каждый день звонить…

А В доме Орловых Илья не позволяет Инге уехать с сыном домой в свою квартиру «Мой внук – твой сын должен расти в этом доме. Мы снова должны стать одной семьей – семьей Орловых! Дети – это то что дает нам силы жить. Что себя раздражать напрасными терзаниями о прошлом. Мы должны научиться снова радоваться жизни!» И после этого цветы и фотографию Макса убивают с гроба и гроб сейчас повезут в крематорий… Но Инга говорит что не может поехать. И Илья говорит – «Побудьте с ней» - кивнув на безучастную Соню…

А в штабном доме Вика смотрит телевизор . «Гад, даже на смерти сына он может сделать себе рекламу» А Илья в телевизоре говорит : «Надеюсь что вы понимаете, что после жестокого, зверского убийства сына у меня нет ни желания, ни сил давать вам интервью» И Вика говорит Андрею : «Теперь он будет давить на якобы убийство сына, чтобы заставить тебя плясать под свою дудку» Но Андрей вглядывается в телевизор – там Ольга в белом плаще… Но нет этого не может быть - Ольга наверху в спальне – уверены Андрей и Вика. И Андрей отправился ловить «этого гада. Если мои догадки верны – мы его поймаем.» и уходит поцеловав Вику в щечку по-родственному… Но Вика все-таки идет проверить Ольгу… Но ее нет дома…

А Петр отпаивает безучастную Соню. И Роман здесь же в коридоре говорит по телефону с Андреем – они куда-то собрались. А Соня говорит что хочет покататься на лошадях и просит Петра отвезти ее, а потом просит выключить свет и сидит в темноте и одиночестве…. А Потом Петр входит в комнату где уже горит свет и Соня перебирает черный шарф и говорит что вспомнила как звали коня, на котором она каталась в манеже – Айсберг. "И еще мне приснился сон, но у меня ощущение что это было наяву. Это было через несколько дней после рождения Жени. Илья и Михаил что-то отмечали и что-то хорошее И Илья сказал что все прошло отлично … ну проект Айсберг. Так звали коня и проект. Еще в этот день родилась Иринка. то было через два дня после рождения Жени… И все обрадовались… Не знаю зачем я это вспомнила..."

А Михаил зовет Иру … Но она лежит на полу без сознания и Михаил зовет лейтенанта. Тот кладет Ирку на кровать и взывает скорую…

А Андрей и Роман в машине… Чернота, ночь, снег... «Более подходящего времечка ты для визита в крематорий ты конечно конечно не нашел?! » - «Знаешь, подходящего времени для визитов в крематорий у меня не нашлось» . И ребята отправляются в крематорий с ночным визитом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
107 серия (пятница 12декабря)

Итак ночь, тишина, крематорий. Сторож пьет водочку и закусывает соленым огурчиком. И эту идиллию нарушает вторжение Андрея и Романа. «Привет, дело есть. Нам бы тело осмотреть. Сегодня завезли. В красивом таком гробу – Максим Орлов» Но сторож не соглашается : «Сами знаете о ком речь. Меня за такое дело вместо него положат» Ну что ж раз нельзя так – нужно предложить аргументы. Пятилитровое шотландское виски – сторож переводит взгляд на жалкую бутылочку у себя на столе «Нет мужики, без обид конечно – не могу», А если Андрей еще денюжками прошелестит ? Сторож подходит к решетке – он уже почти купился, но … Но Ромке наскучило ждать – он достает из-за пояса свой аргумент – пистолет и приставляет его сторожу под подбородок: «А так убедили? Ворота открывай!» И испуганный сторож открывает ворота «Гроб вези» - «Ну если что мужики, я вас предупреждал!» Но страх перед неизвестными бандитами силен и он пошел за гробом. «И без глупостей, иначе мы твой крематорий сожжем вместе с тем, что еще не сгорело» - говорит Рома. И Андрей удивлен, но «зато убедительно» - аргументирует Ромка. И вот сторож привозит гроб в какую-то комнату где уже стоят Андрей с Романом, но не все так просто – внутри под крышкой запаянный металлический гроб. Андрей с Ромкой переглядываются – «вскрывай». Но сторож говорит обиженно постучав по гробу: «Мужики, вы чего? Чтобы такое вскрыть – тут спецоборудование нужно» Спецоборудование говорите? И Ромка достает из рюкзака горелку и лихим движением зажигает ее: «Подойдет?» Сторож с опаской берет незнакомое оборудование, вертит в руках, нажимает куда-то – вырывается пламя, изрядно пугающее его. Ромка достает из-за пазухи черные очки и отбирает оборудование с несколько надменным видом превосходства (И здесь все приходится делать самому – так и читается в его взгляде )

А дома у Орловых, где Инга укладывает запеленатый сверток в колыбель под одеяло, входит Илья : «Бедная моя девочка, как немилосердна судьба к тебе. Сперва потеряла отца, теперь потеряла любимого человека, но я уверен, что ты выдержишь ради сына. Ради моего внука ты выдержишь » Но стойкость Инги объясняется просто – она не верит в смерть Максима и спрашивает кажется именно об этом: «Илья Николаевич, вы можете во всем на меня положиться… Я хотела сказать, что я могу гораздо больше понять и принять чем вы думаете» И тут о себе плачем напоминает сверток в колыбельке и дав передышку Илье и покачав колыбель Инга говорит, что сын для нее самое главное и «вы то же привязались к нему». А на что она намекает, недоумеваем мы? Да и Орлов тоже недоумевает: «Я не понимаю этих странных интонаций» И Инга спрашивает : «Максим жив?» Илья спрашивает с укоризной : «Ты можешь себе представить , что я рыдал над пустым гробом?» «Извините, я сказала что могу понять даже это» Но плачущий сверток опять прерывает разговор. И Илья уходит от этого вопроса в лоб и опять общие фразы: «Это ужасно что все планы Максима на будущее рухнули. Я страдаю, это даже не боль – это гнев. Понимаешь что у него все было для счастья. Все! И он выбрал неверный путь. И поплатился за это!» И Инга спрашивает про своего отца, похож ли на него Толик. «Валера был чудесным человеком. Я надеюсь что Толя унаследует его интеллект»

А в крематории сторож, поминутно оглядывающийся на мрачного прислонившегося к стене Андрея, и Роман собираются вскрывать гроб. Рома зачем-то надевает строительные перчатки (веселенькой желтой расцветки) … Ааа, крышка горячая. И сторож и Рома снимают выпиленную верхушку гроба, и сторож отходит. А Андрей подходит ближе… Андрей и Роман в изголовье гроба, там где должно быть то самое изуродованной выстрелом лицо Максима … Медлят и обмениваются взглядами … Сторож с интересом присматривается… И этот обмен взглядами… Но вот Андрей достает из гроба горсть песка и просыпает ее между пальцами. Максим просочился из ловушки как этот песок из-под пальцев. Растворился … И Андрей разрывает пакет и проводит рукой по песку по всей длине гроба, набирая горсть … Садится в отчаянии на пол и опять просыпает песок … (Враг растворился в туманной дали не оставив после себя зримого образа для мести – лишь песок сыплется сквозь пальцы? Некого обвинить в похищении Ольги и Матвея! Некого наказывать за страх ребенка и страшное состояние отупления и отчаяния в котором она не хочет его видеть любимой женщины! ) И Роман устало снимает перчатки, наклоняется за горелкой и … И Андрей уже знакомым движением выхватывает у него из-за пояса пистолет! Охранник в ужасе перед сочетанием отчаянного лица Андрея и оружия в его руках приседает у гроба, закрыв руками голову. И Андрей палит в песок, как очень хотел бы выстрелить в своего врага. Раз, два… В изнеможении садится опять у стены. Рома отбирает свое оружие…

А Максим с рукой на перевязи смотрит телевизор. На столе нетронутый ужин. В сопровождении охранника заходит медсестра – она принесла свежие газеты. Но Макс нервничает, барабанит палацами по одеялу… А в газетах броские заголовки - «Трагический финал едва начавшейся карьеры», «Прощание с молодым политиком» … А как он думал? А в телевизоре интервью отца перед крематорием : «надеюсь вы понимаете , что после жестокого , зверского убийства сына у меня нет ни желания, ни сил давать вам интервью» И Ольга… Ольга в белом пальто за спинами журналистов… И Максим подбегает вплотную к телевизору : «Ты вернулась дорогая»

А Илья сидит с Нулиным в кабинете и жгет письмо Михаила, а по телефону ему сообщают что Лев Рокотов и Мария Томская с мальчиком летят в Европу А Нулин спрашивает, как ему удалось договориться с Максимом. Но это же просто! «Я лишил его выбора, как и тебя, он не сможет выйти из палаты, а Андрей не сможет в нее войти … пока. Теперь все зависит от Ольги.» Пока неизвестно что успела увидеть Ольга и все от этого зависит. И Нулин говорит, что лучший способ узнать – спросить и если она у Андрея, то добраться до нее несложно. Но Илья решил ждать с обвинениями против Ольги. «Для решающего удара нужен более подходящий момент» А Нулин намекает на гонорар за помощь и Илья обещает что все будет… завтра. «Ловлю тебя на слове» - «Я уже пойман. Слов на ветер не бросаю»

А в это время дома у Сомовых прибывший врач скорой осматривает Ирку. И Михаил опасается «передоза», беременности … Но нет, это что-то странное – нет ни жара, ни жалоб на боль, только потеря сознания, тошнота… И на вопрос врача – есть ли кто еще дома отвечает милиционер : «Они, эта, вдвоем живут. Жена его бросила – дочь за ним ухаживает» И как бы не встревал Михаил «ну повздорили слегка», но… Но куда звонить, чтобы сообщить матери Ирки он не знает… А Иру забирают в больницу. «Ирка, девочка моя, хорошая» - плачет Михаил…

А Макс уже сделал выводы. «Я знал что она меня любит, она все-таки пришла… А если это чувство вины?» И это его терзает, эта альтернатива заставляет метаться по палате. И выводы: «Ты никуда не скроешься от этого чувства, оно всегда будет с тобой. Ты должна быть со мной Ольга. Ты будешь со мной!» И Макс рвется в закрытую дверь – «Эй, мне нужен телефон» … И пустые коридоры…

А Сомов звонил Лоле, но та не хочет его слушать : «Я не знаю где Лена и если б знала не сказала бы! Ты ей всю жизнь исковеркал» «Заткни фонтан и слушай. Ира…» - хамит Михаил. «Ах, так значит. Ты сначала умоляешь, потом оскорбляешь. Вот пусть тебе твоя Ира дорогая и меняет памперсы! Забудь про Лену, понял!» «Дура ты» - Михаил наконец-то кончил с предисловием и переходит к делу- «Моя дочь при смерти!»

А действительно где Елена? Ественно в соседнем доме где и живет. Елена в гостиной со странным выражением смотрит на не находящую себе места Вику. И Вика вопрошает : «ну вот где она? Сначала из комнаты боялась выходить , а теперь ушла и не звонит» И Елена говорит что Оле нужно время чтобы прийти в себя – «Она такое пережила, что врагу не пожелаешь» . И Вика сейчас говорит о другом – она ждет этих сестринских отношений, она ждала что Ольга обратится к ней за поддержкой, она хочет быть ей сестрой … И Елена говорит задумчивой Вике : «Не стоит ее торопить и ждать чего то… Теперь когда она знает кто она ей нужно начинать все сначала» И об этом говорит и Вика : «Да, об этом мы много говорили, еще до того как Максим похитил ее » - и чуть улыбается воспоминаниям – «…И мы пытались начать все сначала» Но Вика поднимает ту самую проблему которая озадачивает и нас: «Мне кажется если бы она была сейчас с Матвеем – общение с ребенком заставило ее забыть все эти ужасы». Но Елена уверена, что «Ей сейчас важнее знать что Матвей в безопасности, что он рядом со Львом, что все спокойно». Да конечно, чуть улыбается Вика. И … И еще Елена говорит о том что мы очень хорошо помним и понимаем : «И еще, Вик, она каждую минуту помнит что ты любишь Андрея» Это сложный вопрос, очень сложный, но … И этот очень откровенный и немного грустный ответ: «Я знаю. Когда я полюбила Андрея, я думала, что это на всю жизнь. Я знала что он любит Ольгу и мне было все равно, пока я не узнала что Ольга моя сестра.» «Я смотрю на них и думаю что они созданы друг для друга» - чуть печально улыбаясь говорит Вика…

А Максу все-таки принесли телефон и он звонит Илье с вопросом об Ольге. Но Илья не видел Ольгу у крематория, мало ли что Макс видел по телевизору: «Ты болен сын и твое больное воображение рисует тебе то что нет на самом деле! Почему ты не ценишь, то что я для тебя делаю! Почему ты не хочешь помочь мне!» - почти кричит Илья в трубку забыв про то что его могут подслушивать. Но Макс уверен, что кто-то прячет от него Ольгу и он это так не оставит. «А кто знает» - говорит встрепанный Максим – «как она оказалась у крематория. Я выберусь отсюда и буду искать ее и Матвея» Ну на последнее у Ильи есть что возразить: «Матвей сейчас заграницей!»

А Ольга? А Ольга сейчас у Паратова и очевидно дома. И тот отпаивая ее чаем говорит, что давно ждал ее звонка. Ей трудно говорить об этом с близкими людьми и поэтому … И поэтому она здесь. Она очевидно все рассказала и теперь говорит «Все что я чувствую – это боль. Я знаю, что Максим преступник. Все что он сделал со мной и Матвеем – это преступление. Но я не могу избавиться от чувства вины что отняла у него жизнь!» Это мучает ее, и не только это . Ей стыдно за все ошибки которые она совершила в этой жизни. Даже странно что с этим она идет именно к Паратову, а не к Петру который все-таки священник хоть и бывший и это его доля – утешать страждущих… Но и здесь ее поймут и утешат всилу опыта и возраста: «Как это знакомо… Все пропавшие из тех кого мы находим начинают обвинять себя во всех грехах, во всем сомневаются, берут на себя ответственность чего не совершали. Я понимаю тебе труднее – ты 10лет прожила с сыном преступника! Видела бы ты, как Илья Орлов лгал на суде» И Ольга переживает : «И как было больно Виктории и Андрею. Я чувствую эту боль, я чувствую. Я знаю, что Илья преступник, что он виновен во многих преступлениях. Но я ничего – ничего не могу с собой поделать!» И Паратов рассказывает, что другие в ее положении – вместо того чтобы объединится с родными которых они обрели они уезжали в одиночестве на короткое время, чтобы привести в порядок свои чувства, но на коротко время «Говорят время лечит, но иногда лечит расстояние. Никто не заставляет тебя притворятся счастливой. Пройдет время, боль утихнет , ты привыкнешь к своему новому имени к своей новой жизни. И если тебе стыдно за желание убежать даже от тех, кого любишь – это не стыдно. Многие из тех, кого мы находили уезжали куда глаза глядят… Они загнали тебя в угол и тебе пришлось самой вершить правосудие. Успокойся и не торопи события. Приведи в порядок свои мысли, найди ответы на свои вопросы и возвращайся… Возвращайся!»

А в штабной дом к Андрею пожаловал Илья. Илья хочет поговорить с Ольгой. И Андрей требует с Ильи слово, что тот не подаст на нее в суд. Но Илья только готов говорить с ней при Андрее : «А чего ты волнуешься, я хочу для себя разобраться во всем». «Интересно о чем вы будете разговаривать» - «А ты не в курсе» - «Может и в курсе» … И так кругами ходит разговор … «Ясно» - говорит Илья – «Оля здесь? Оли нет! Значит ты опять ее упустил» . И как бы не запрещал Андрей, Илья найдет Олю и спрашивает у него только ради соблюдения приличий : «Ну так вот найди мне Ольгу ради нее самой, у меня к ней есть пара вопросов» и уходит. А встревоженный Андрей остается. Это не то чтобы обмен угрозами, но … И взволнованная Вика, которая все слышала – она была за зеркальным стеклом – спрашивает, входя в гостиную: «Вот мерзавец! Чего он добивается?» Андрей делает вывод: «Он не знает где Оля и мы должны найти ее раньше чем он. Она что-то знает, что может его уничтожить. Вика, Оля в опасности!» И встревоженный взгляд Вики…


А Лола и Елена в больнице. Трудная ситуация, странные симптомы, диагноз будет только утром. Ей трудно дышать и она в реанимации под кислородной маской. И Лола не может удержаться: «Эта пофигистка смолит как паровоз» . Но нет – это не курение, это что-то другое, просто врач не в курсе. И Лола просит его отбежав от Елены : «Я вас прошу, помогите этой девочке ради ее матери. Она не вынесет еще одной трагедии» Но врач может только пообещать делать все возможное. И Лола просит уже у Бога : «Господи, если ты есть, если ты меня слышишь, пожалуйста не дай этой идиотке малолетней умереть.

А Рома опять дома у Петра и Софьи. И Роман рассказывает что Максим жив. И Петр настаивает : «А Софья, я должен ей сказать! А Инге? Она любит Максима, она страдает. Мучается человек…» Но нет : «Софью Палну надо подготовить постепенно», а Инге тем более именно потому что она любит Максима. И Роман говорит : «Мы не имеем права на ошибку» Но Петр говорит, что они уж ошибаются «скрывая правду от женщины оплакивающей своего сына! Нет я не смогу!» Но Рома уговаривает: «Петр Юрьевич! Будет непросто, но вы поймите у нас просто нет другого выхода» . Вот такой разъединяющей тайной нагрузил Рома Петра на ночь глядя

А Елена около дочери и она уговаривает дочь не бояться, ничего страшного… На Ирке капельница и кислородная маска и она говорит что ей стало трудно дышать… А результаты анализов будут только утром. И опять приходит доктор. Это оказался старый знакомый Елены и он называется Елене: «А ты не помнишь меня? Я Артем, Артем Калинин» И Елена радуется, теперь она уверена что дочери повезло. И Врач шутит: «Ну да, меня здесь ценят, только на зарплате это не сказывается» - « Ты всегда был честным человеком. Потому и проиграл Орлову» - «Ну это было в другой жизни» И Елена говорит, что «с мужем развелась и вспоминаю это как о страшном сне» …

А уже утром Андрей предъявляет кажется претензии к Роме : «Я побыл со своей семьей всего несколько часов! Вот за что? За что мне такое наказание!» И Рома пытается успокоить: «Темнее всего перед рассветом. Потерпи, мы на финишной прямой…» «А я устал» - говорит в раздражении Андрей. Ага, вот и звонок. Это кажется Лев догадался позвонить и Андрей требует сына. И Андрей говорит с сыном, он рад что тому понравилось и если бы он мог, он сразу же прилетел к нему на самолете. И Андрей врет что Оли нет, она пошла с Викой по магазинам – «ну отдыхай там за нас за всех» … И этот разговор кажется улучшил настроение Андрея.

А в больнице Лола и Елена. И Лола говорит: «Вот так все терпим, держим в себе, а потом удивляемся, что то сердце отказывает, то легкие» … И спохватывается : « Ой, да не переживай ты, выздоровеет твоя нахалка. Еще попьет нашей кровушки. Будет все по старому» … Но Артем говорит, что у нее вдруг закрылись легкие и она потеряла сознание… Но пришел Филипп и интересуется состоянием здоровьем Ирки. И Лола слегка флиртует с ним: «Ира о вас много рассказывала хорошего»… Но Лола быстро нарушает хрупкое равновесие в разговоре с обычной непосредственностью указав на странность ситуации: «Странно. Ее отец издевался над твоей матерью, а вы дружите» И Фил ретируется в палату к Ирине. И Лола огорчена: «Ну вот, еще один мужчина не задержался рядом со мной» И Елена обнимает ее «Девочка моя хорошая» .

А Петр наконец зашел в штабной дом … Помните Соня вспомнила про Айсберг? Ну не прошло и суток как Петр решил сказать. И Петр говорит, что Соне приснился сон и она вспомнила лошадь и проект Ильи – Айсберг. И еще она вспомнила, что Илья и отец Инги, устроили по этому случаю ужин, а потом к ним присоединился Михаил. И еще Ромины друзья по бумагам Луки вышли на расходы на содержание оборудования и на какие-то реактивы. И Рома хочет уточнить у химиков…

А Михаил просит помощи у Бога, точнее у Пресвятой Богородицы. Просит за Ирочку. «Ведь она такая добрая, она такая славная. Подари ей жизнь долгую, безмятежную, спаси ее Святая Богородица. Спаси ее Берегиня наша. Умоляю тебя» Да остается только молиться или … Или попытаться узнать чем она больна. А вот и звонок в дверь и Михаил раздраженно бросает « Да здесь я , куда я денусь!» И милиционер уже открыл дверь и пускает Илью, предупреждая: «У вас это, 10 минут» Так что посещения лимитированы. И Илья шутит : «Что с тобой Михаил, то ты угрожаешь мне, то ты письма шлешь, а то… вот молишься. Это что ж это такое! Ну зачем ты так меняешься, Миш?» Но Михаил сообщает «Мне очень худо. Иринка в больнице» Но Илья в курсе – Лола повезла туда Елену, но : «У меня мало времени, твоя личная охрана дала мне всего 10 минут» И Михаил говорит, что она не могла дышать, она окоченела и … И бывший акушер Михаил не может подобрать правильных слов для описания симптомов. Но врач Орлов слова подобрать может: «Судороги?» И Михаил говорит об известном им двоим: «Вот, и ты тоже об этом подумал? Это все из-за тех опытов, да? Если это так, то ты один можешь ее спасти! Спаси ее, Илья, я умоляю тебя!» «Все обойдется» - обещает Илья. А мы остаемся думать – кем надо быть, чтобы проводить те опыты над собственным ребенком! Михаилом Сомовым?! Ильей Орловым?! Ведь Женя родилась всего на пару дней раньше!

А в штабном доме Рома и Андрей обсуждают Ольгу. Причастность Ильи они уже исключили. Тогда куда она уехала? И Рома спрашивает: «Могла она уехать к Матвею?» Но Андрей уверен : «Её мучает чувство вины, а не приступы слабоумия» И слоняться по городу не вариант. Но куда человек может в таком состоянии отправиться? И Рома высказывает догадку : «Туда где не будут искать, где безопасно. Где спокойнее и комфортней. Где однажды уже помогли или к тому, кто уже однажды помог!» И Андрею вдруг стало что-то ясно и он ничего не сказав Роме убегает.

А Оля, Оля уже подходит к дому Марии, ее подвезла какая-то машина. Открывает калитку и входит. Пользуясь отсутствием хозяйки… И какая-то машина останавливается рядом с домом и чьи-то ноги в джинсах , и этот неизвестный мужчина барабанит пальцами по капоту черной машины…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
108 серия (понедельник 15декабря)

Ольга в доме Марии, только сняла пальто и освоилась, как звонок в дверь. «Откройте, пожалуйста, я же видел как вы стояли у окна» И Ольга с опаской подходит и спрашивает что надо. Типа он из правления: «собираем подписи, м … на проводку газа», но хозяйки нет дома, но этот тип просит расписаться за нее… Но Ольга не хочет открывать : «Вы подсуньте документы под дверь» , но тот не оглашается – «документы испачкаются» … И следующий кадр - Ольга в раздумье со своей стороны двери… А этот тип уже разбивает окно да еще с другой стороны дома! И Ольга бежит смотреть как этот тип лезет в окно.


Илья и Михаил в доме Сомовых. И Михаил говорит, что Николаев сказал ему по поводу Ирки, что он «получил лучший материал» . И Михаил спрашивает Илью напрямую : «Скажи мне , Иринка выживет? Или?» И Илья говорит, что все заботы он берет на себя и обеспечит Ирине лучшее лечение. И Михаил то ли просит, то ли шантажирует «Потому что если с ней что-то случиться , мое сердце разорвется от боли. И все узнают про секретный проект. Узнают, Илья! Так что, спаси ее»

А Максим психует в вынужденном заточении. колотит в дверь. И когда приходит медсестра с охранником, и когда она спрашивает не нужно ли ему чего-нибудь Макс поднимает вопрос от чего его охраняют. «Я не знаю Максим, Ильич» - «Что здесь вообще происходит, на кого вы вообще работаете?» И получает парадоксальный ответ: «Я не знаю , Максим Ильич, я только присматриваю за больными. Если вам что-нибудь надо, звоните» - и уходит в сопровождении охраны.

И вот Макс уже переоделся из своих запасов . Был в джинсах светлой рубашке и синем свитере и с рукой на перевязи – теперь с серых похожих на пижаму штанах и синей майке, обе руки целы и свободны. И на очередные попытки рваться в дверь – входит только охранник. «Парень, ты ведешь себя, как будто я заключенный. Мне нужно выйти» - «У меня приказ не выпускать тебя» И как бы Макс не рвался мимо охранника: «А у меня приказ –пошел к черту» – он скручен и запихнут обратно в комнату. «Передай моему отцу, что я хочу поговорить с ним, срочно!» - истошно вопит Макс вслед охраннику – «А срочно это значит прямо сейчас!» …

А Елена говорит Илье : «Ирочку не надо никуда увозить, здесь прекрасные врачи, они сделают все что в их силах». Но… Но Илья конечно прав, что в их силах, если только Илья знает что на самом деле происходит с Иркой?! А врачи даже не могут установить диагноз! И Елена спрашивает влоб : «А вы знаете как его установить?!» Илья конечно сослался на необходимость исследований, но… Но подозрения то остались! И Илья говорит опять очень неприятные фразы: «Я приехал сюда не потому что у меня много времени свободного, а потому что хочу помочь твоей дочке. И я не могу понять кто же мне мешает. Мне мешает ее собственная мать. Ты подписываешь собственно приговор Ире! Одумайся Лена! Ну что ж, когда твоей дочери станет совсем плохо, когда по твоей вине твоя дочь начнет синеть и хрипеть, когда у нее закатятся глаза и будут видны только белки, словом, когда поймешь что твоя дочь умирает, тогда обращайся ко мне… Если не будет поздно» … И Илье пришел звонок и он уходит разговаривать.

А Ольга бегает от киллера с пистолетом в руке по дому, бросаясь в него предметами обстановками – стульями, мисками, терками, подушками… И вопит : «Помогите!» … И Ольга сама загоняет себя в дальнюю комнату и кажеться уже все, только осталось кидать диванные подушки, но… Но сзади киллера чудесным образом возникает Андрей ... И драка мужчин на полу, и кричащая Ольга залезшая с ногами на диван, и Андрей безуспешно тянущийся к откинутому пистолету, почти задушенный киллером… И Андрей ударяет киллера локтем по лицу и статуэткой по голове… После этого киллер лежит как неживой…
А кашляющий недодушенный Андерей лезет на диван утешать Ольгу : «Все, все позади. Тише , успокойся. Все уже позади. Только ты не убегай больше. Будь рядом со мной, чтобы я мог тебя защитить» А киллер лежит на полу... А Ольга говорит дрожащим голосом: «Я знаю – это Илья мне мстит за смерть Максима, а я …» И плачет: «Я его понимаю. Я бы тоже могла убить за своего сына …» И почти спокойный Андрей: «Тихо, тихо. Все , Оль. Дело в том, что гроб Максима – он пустой. Макс – жив» И Ольга в ужасе… А киллер лежит на полу…

А Илья уже разговаривает с сыном, говорит что ему нельзя выходить. Но Макс уже почувствовал себя пленником и говорит. Что они не имеют права держать его здесь: «Я свободный человек и у меня дела» И Илья говорит, что «твое главное дело оставаться незамеченным. Побереги громкие слова - дай утихнуть буре» Но Макс может думать только об одном … «А ты будешь водить дружбу с Андреем , встречаться с ним, улыбаться, зная что этот поддонок присвоил себе мою семью» … И Илья больше всего боится именно этих срывов Максима и причем тут «огненная гневливость» ? Это просто ослиная упертость и обычная «идея-фикс». Ну и Макс как всегда в своем репертуаре : «Если ты сейчас же не выпустишь меня – я тебе больше не сын!» - «Мне больно тебя слышать, я жизнью из-за тебя рискую, слабак» … Кто бы спорил!

А к Сомовым пришел Фил за вещами для Ирки. И он подчеркнуто игнорирует Михаила. «от наглый мерзавец. Какого хрена ты приперся в мой дом! Ну конечно, зачем какому то инвалиду объяснять почему ты хозяйничаешь в его шкафах. Ну да ведь он не может встать, взять тебя за шкирку и вышвырнуть вон»… И Михаил спрашивает : «Илья уже там? Не смейте перечить ему, он поможет моей дочке! Он единственный кто может ее спасти, понял?»

А Соня решительно собирается к Илье, за этим решительным спокойствием – человек на грани : «он должен сказать мне правду. Я должна все знать о гибели своего сына. Я хочу узнать кто его убил, как и за что.» Но Петр пытается ее удержать, сказать что Илья потом все расскажет… Он стоит в дверях, не выпуская Соню из комнаты… Это очень трудно, удержать Соню, но не сказать правду… «С дороги Петь, уйди с дороги!» Но нет, он не пустит её, хватая в объятия уже плачущую Софью. «Петя, я даже не видела его лица! Я с ним даже не прощалась!» Это очень трудно утешить убитую горем мать… Это очень страшно – скрывать от нее что ее сын жив… Эту сцену нельзя описать – это надо видеть… И кем надо быть и как надо ненавидеть, чтобы инсценировать смерть сына и не сказать матери… Ильей Орловым…

А Елена у постели Иришки. И она говорит с доктором. И он говорит, что видел, что приходил Илья Орлов. И Елена сообщает, что Илья решил сам лечить Ирку. «Странно, он ведь давно не практикует» - «Мне это тоже показалось странным. Но он сказал что здешние врачи ничего не понимают и только он может ее спасти» И Елена плачет: « Он сказал что я подписала Иринке смертный приговор» Да, доктор прав : «Это бред, Вот только зачем это Орлову нужно» Это действительно бред и не знаю, нужна ли Орлову живая Ирка… вот в чем вопрос…

А Илья говорит Главврачу что знал эту девочку еще в животе е матери и если все так как он думает, то спасти эту девочку может только одна бригада в стране состоящая из специалистов уникального профиля. Но Илья не говорит, что за профиль и что за заболевание. В общем Илья грозит звонком в Министерство и грозит врачу смещением. Типа будет жалко если карьера такого молодого и многообещающего врача прервется. Но пока главврач непреклонен и вообще напоминает, что за Ильей похищение младенцев и прочие гадости… И Илья говорит, что это новый вирус и его должны исследовать специалисты, только об этом необязательно знать ее матери и никому постороннему… (В общем напустил туману!) «Понятно» - «Значит мы можем приступать» - «Нет. Это невозможно» И Илья звонит по мобиле некому Сергею Сергеевичу, типа простите что по личному телефону, это касается нашей пациентки, типа посодействуйте главврач упирается… «Что вы говорите, я прошу чтобы все было по форме!» И Илья передает трубку и врач уламывается в минуту «Будет сделано, Сергей Сергеевич»

Андрей сидя с Ольгой на диване говорит, что Илье не надо мстить за смерть Максима. И Ольга плача говорит, что это Максим прислал человека убить ее? Но Нет, Андрей уверен, что это Илья и связано это с тем, что Ольга видела в том центре… «Постарайся вспомнить , где ты была? Где держал тебя Максим, Оля?» … А киллер лежит на полу… А Ольга пытается по требованию Андрея вспомнить, сидя спокойно в его объятиях на диване и погружаясь в прошлое. «Женщины в халатах…Много женщин, беременных… Какие-то женские крики… Очень много беременных женщин. Похоже на роддом или больницу. Очень много охраны… очень много…» - «Закрытая клиника?» - «Может быть это клиника для людей с нервными заболеваниями или какой-то опасной болезнью… » И Андрей заладил : «Оля, ты должна вспомнить все , это очень важно. Много охранников, это сколько ? Как они были одеты? Как выглядели таблички? Во что одеты больные?» - забрасывает вопросами спокойный Андрей вспышками вспоминающую свой безумный побег Олю – «Надо, Оля! Ну попробуй!» … А киллер лежит на полу… А Андрей обнимает Ольгу, а киллер лежит на полу… И Ольга говорит, что она больше ничего не помнит… «Вспоминай. Это сокровенная тайна Ильи. Главное вспомнить где, где все это происходило.» Но вот пришли люди в черных костюмах , белых рубашках и при галстуках и по обыкновению без курток – типа это люди Романа и Тамарина, и они пришли за «этим красавцем». Если они шли за «красавцем», то … То где их черти носили, когда Ольгу убивали! И они поднимают этого типа за руки и еще пеняют Андрею : «Роман сказал приглядеть за вами двумя, а вас понесло незнамо куда сломя голову» …

А доктор Калинин переживает «Сейчас мы не имеем права что-нибудь проворонить, а девочке хуже с каждым часом» И другой врач догадывается по реакции – «родственница». Но нет, только «могла бы быть…» … Но их отзывают! Вот такой разговор с главным и опять по мобильнику : «Что значит отдать?! Нет я расслышал!» И Калинин говорит другому врачу: «Вместо проб можешь пойти пообедать» - «Не понял?» - «Вот и я не понял!!!»

А Илья уже телепортировался в свою секретную клинику и ведет обход во главе группы врачей в халатах и хирургических костюмах. Но вот звонок и Илья удаляется на него ответить. И мы видим его настоящее лицо. Настоящее лицо этого человека прикидывающегося врачом и прикрывающимся благими целями : «Как могла неудасться операция по устранению этой девчонки! Это же не Терминатор какой-то! Глупая безоружная курица, которую можно прихлопнут одним щелчком. Тем более в пустом деревенском доме. Идиоты!»

А в больнице Елена рассказывает Вике про состояние Ирки. «Единственное, о чем врачи говорят с уверенностью, это о том, что у нее какие-то проблемы с дыханием» А тут еще расстроенный доктор Калинин говорит, что Иркой займется новая группа специалистов да еще неизвестного профиля. И Вика удивлена : «Вот так вот без предупреждения», но … Но приказ, есть приказ. И Елена уверена, что это Орлов, он был здесь сегодня и он добился своего. И Елена обещает потом рассказать и тянет Вику к Ирочке, говоря, что она боится всех этих специалистов.

А Илья отвесил оплеуху сыну: «Свинья, ни капли благодарности» . Но Макс не благодарит за «тюремную жизнь». А Илья обещает второе рождение Максу и они с Нулиным готовят новые документы… И Макс не хочет оставлять то что ему дорого : «Я что не увижу, ни мать ни сына?» По крайней мере с сыном у Орлова все ясной – Инга с ребенком поедут вместе с Максом, а по остальному вопрос закрыт… И опять об Андрее. Илья говорит что Андрей обедает с ним сегодня. И Макс спрашивает: «Зачем? Ты пригласил его?» - «Я думаю он позвонит и сам пригласит. Посмотрим что он скажет.» И Макс говорит: «Не обольщайся насчет Андрея , он нападет на тебя при первой же возможности» - но… Как будто Илья не знает…

А Фил принес вещи для Иры, разминувшись с Викой. И докладывает, что Михаил странно себя ведет: «Нет, ни в том смысле, что он на меня орет. К этому я уж привык. Он спросил не приходил ли к Ире Илья» И Елену все эти попытки убедить, что только Илья может спасти Ирину очень беспокоят. « У меня такое чувство, что между ними кроется еще какая-то тайна» И Фил идет к Ирке. И Ирка стесняется своего вида и очень рада открыть глаза и увидеть Фила. Фил принес вещи – «Самые необходимые» -говорит он отдавая Ирке игрушечного пса, журнал и пудреницу …

А Ольга в своем красном платье свитере уже под пледом на разобранной кровати. Накрашенная и почти спокойная, как будто не ее только что пытались убить. И она говорит что «Если бы она убила Максима, она бы поняла Илью. А если он просто так ухватился за это, так обыграл. Заставил страдать мать, сестру… Есть ли вообще в нем что либо человеческое?» И Оля сокрушается как она могла жить рядом с ь Орловыми 10лет и ничего не замечать «как будто с закрытыми глазами жила. Открыла глаза и увидела тебя. Это такое счастье, что я до сих пор в это не верю» И Андрей уговаривает Ольгу поспать.. и она засыпает, а Андрей… Андрей до неприличия предсказуемый звонит Илье, типа он слышал что Илья приходил к Ире… И Илья говорит «Еще одной смерти я не перенесу» и гонит еще какую-то пургу про сына, про кровь, продолжение рода, про то что все что делаешь, чтобы он смог подняться еще выше… Типа какое счастье, что он успел оставить мне внука, это единственное что поддерживает меня. В общем Андрей не настроен все это слушать да еще по телефону и предлагает… тот самый предсказуемый обед! В общем в «Орлове» через 3часа, обещает классический рыбный суп.
Итак Илья готовит под классическую музыку суп и также тщательно как и суп мажет ложку ядом и заворачивает смертельный прибор для Андрея.

А Елена пришла к Михаилу с вопросом : «Скажи мне, черт возьми, что скрывается за болезнью Иры. Причем здесь Илья и что вы опять скрываете ото всех!» Но что говорит Михаил «Просто Илья обязан ей помочь. Во-первых потому что он мой друг. Во-вторых потому что он ее крестный.» «Но спаси Бог от таких друзей» - говорим мы вместе с Еленой. «Если Илья решил заняться болезнью Иры, значит за этим что-то стоит! Скажи мне, черт возьми! Если мне сейчас не скажешь, я не знаю что с тобой сделаю! Что с моей дочерью?!»
И разглагольствующий спокойный Михаил : «А то что она еще и моя дочь ты забыла?» И вообще.. в общем пошла душа в рай, хвостом завиляла… И напоминает об отчаянии Елены, когда она столько лет не могла родить, и напоминает что он помог ей это сделать «несмотря ни на что и вопреки всему. Тварь неблагодарная. Даже я не знаю как Илья смог помочь тебе» И Михаил говорит что «Илья сделал чудо и не надо перечить ему. Иначе мы оба горько пожалеем об этом.» А у меня сомнения!

А в ресторане, в ресторане… Илья поджидает Андрея, играя на пианино… И приходит Андрей (куртку он уже снял очевидно где-то работает гардероб) И светский разговор о возрождении ресторана, и намеки, и суп без приправ … И обмен любезностями: «Так о чем ты собираешься говорить» … «О луке, бедный мальчик» И Илья спокойно уплетающий суп усмехается: «эта, не к ночи будет помянута, история давно быльем заросла.» Но «Есть еще страницы, которые не мешало перевернуть обратно» - говорит Андрей так и не приступив к супу. И Андрей говорит, что все что Лука узнал, он передал ему перед смертью в виде документов. И теперь Илья в нетерпении, но Андрей начал разворачивать приборы и собирается приступать к супу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
109серия (вторник 16декабря)

Итак обед. И что может сказать о Луке Илья? «Все промахи Луки связаны с его болтливость. Он очень хотел власти, но достичь ее не мог самостоятельно… Знаешь мне кажется надо поменять стиль общения. Ведь мы в конце-концов одного хотим.» И Андрей спрашивает иронично : «Мы одного?!» - «Но называй это как хочешь. Но мы оба умеем добивать свей цели. Вот чего ты хочешь?» И Андрей перечисляет: «Я хочу жить со своей семьей. Я наверстать упущенные годя. Но сначала я хочу разобрать со своим прошлым» «Ну конечно , жить спокойно со своей семьей - я был прав!» - торжествует Илья, он так и думал. В общем Илья говорит что Лука скрывал свои дела на стороне и его кто-то обязательно должен был убить «Умеешь ты подбирать людей» - язвит Андрей. Но Илья жаждет поговорить с Ольгой, что она видела. «Если это сложить с покаянием Луки получается прелюбопытная картина» - говорит Андрей. И Илья настаивает, он готов говорить с Ольгой при Андрее, но … Но разговор заходит в тупик «Что у тебя за бизнес и почему ты держишь это в секрете?» И Орлов предлагает пакт о ненападении. Но пакты с Ильей заключать опасно. «Да я становлюсь опасным когда на меня давят. Посмотри что стало с теми людьми которые мне мешают. Тем не менее я никого не предал» «Да Луку, ты не предал, и Михаила, и свою жену… У нас не получится договориться» - «И тебя ничего не волнует, даже свобода Ольги?» - «А кого она любила? Макса? Так он жив» В общем разговор зашел в тупик и Андрей говорит: «Твои дела меня не интересуют, ну может ты предложишь что-то другое, ну например голову Максима. Хватит ли у тебя подлости сдать собственного сына ? Ну тут шансов нет. Сожалею. Спасибо за прекрасный обед. Ты гений.» И Андрей уходит…

А Елена пытается выведать у Михаила. Откуда Илья знает все что происходит с Иркой даже не осмотрев ее. Но Михаил не колется, но : «Я жизнь за нее отдам. Ты по-моему не понимаешь. Судьба ударила по ней для того чтобы заставить страдать меня. Я инвалид я прикован к постели. И судьба показывает мне что все что я делал в жизни я делал не так» Но… Но Елене нужны ответы по поводу Ильи, а не общие сантименты : «Причем тут Илья, зачем ему Ира? Почему его интересует его болезнь? Он приставил к ней каких-то специальных врачей» И Михаил завел знакомую песню: «Не мешай им. Илья знает, что делает» Но это мать, и за своего ребенка… И Елена говорит доверительным тоном: «Если с Ирой что-нибудь случится, Мишка, у меня не дрогнет рука, чтобы отправить тебя на тот свет. Я не боюсь если меня арестуют за убийство такого подонка как ты. Ты потерял все. Я не мог у потерять дочь. Ты слышишь меня, Миша, ты слышишь меня?»

А Вику прогоняют от палаты Ирины, ей занимается спецбригада. И с кем она может поговорить чтобы ее допустили? «А… вы доктор Остапова. Вы и в этом разбираетесь?» - язвит глава спецбригады, но он поговорит с начальством

А Елена жалуется доктору Калинину, на новых врачей. Они ничего не говорят. И сколько бы он не успокаивал, что у них свой метод, вероятно ты все равно не поймешь что и как. И он спрашивает Елену помнит ли она про беременность. Та помнит, помнит группу специалистов, ей вводили гормоны, были боли и сильные, но не такие как обычно. «Ты же помнишь, у меня все время выкидыши были, ты же меня консультировал» Но доктор Калинин говорит качая головой: «Ты отказалась от моих услуг и зря. Я не отдал бы тебя Илье с его специалистами» И он корит себя : «Я же мог все это предотвратить» И Елена испуганно прижимает руки к груди: «Что это?» «Видимо стараниями Ильи во время беременности у тебя возникла какая-то патология и теперь больна Ирина» «Нет только не это» - плачет Елена. «Успокойся Леночка, успокойся» И Елена всхлипывает у него на плече… И зачем он так ее расстроил, и сам не рад.

А Андрей в спальне с Олей. И строгая Оля спрашивает, почему он не сказал что идет к Илье, но.. Но Андрей не хочет говорить об этом : «У тебя только от одного упоминания об Илье голос меняется. Все хорошо.» И Оля обеспокоена: 2Он хочет со мной встретится?» Но Андрей говорить о встрече он не будет : «Я пока не понял. Трюк с Лукой не прошел и Илья не раскололся… И я что-то устал и хочу прилечь. Ты никуда не уходи из дома. И скажи Роману чтобы он усилил охрану». Ольга обеспокоена : «Ты в порядке? С тобой все хорошо?» Но нет, все в порядке, просто «завари мне чаю черного с лимоном» И Оля уходит. А Андрею реально плохо, он мается на кровати и зовет Ольгу.

А Илья пришел к Михаилу. А у Ильи просьба к Михаилу – нужно чтобы его люди проникли в дом Андрея. И он дает Михаилу мобильник : «На звони своим людям»- «А что тебе там надо» - «Ольга!» И уходит… А Михаил бросает мобильник : «Ах, Илья, Илья, чтоб тебе пусто было» . Это же была его дочь столько лет. И что собирается с ней делать Илья?

А Вика пытается прорваться, но главврач огорчает ее: «Коллега, мне очень жаль. Но я получил приказ сверху.» «Но над вами только министр здравоохранения» - возмущается Вика. «Вот именно» - горько осаживает ее главврач – «Поверьте мне самому неприятна эта ситуация, но я только врач. Не осложняйте мне жизнь» А к Вике подходит доктор Калинин и говорит, что главврач ей не поможет, ему не оставили выбора. И рассказывает ей, что Илья просил его наблюдать Елену во время беременности, записывать ее ощущения, чаще делать ей анализы. Ее мучили боли нетипичные для беременных женщин. И в родовую палату его не пустили и рожала она обособлено и он даже не видел ребенка. А потом его вообще услали. «От вас просто избавились» - говорит Вика. И спрашивает: «А Илья Орлов был единственным врачом, который принимал роды?» - Нет еще был доктор Николаев, который потом покончил жизнь самоубийством. И еще доктор Калинин признается уже призадумавшейся Вике, что никому не говорил это раньше, но «Елена была и остается единственным для меня человеком. Ее муж это чудовище… Так что можете на меня рассчитывать» Но Вика не слушает – она уже обдумывает сказанное и с трудом возвращается обратно к этому разговору.

А Илью занесло домой и Лола удивлена : «Я не привыкла видеть тебя дома». И Лола спрашивает со страхом: «А почему ты смотришь на меня так, как будто хочешь убить?» И Илью понесло : «А как я должен на тебя смотреть с любовью, с благодарность? Не получается дорогая. Мешает память и вопрос, когда она это соберется сделать следующий раз» И Лола спрашивает с оторопью: «Что именно?» «Предать» . И Илья напоминает ты порылась в моих документах и подарила их Рокотову (Когда передала?) – раз , сдала меня Андрею – два. «Но ты же не Христос чтобы боятся третьего раза?» Но Илья не собирается ждать.

А Андрея рвет. И Ольга растворяет какие-то порошки в стакане и вливает это в Андрея, а Рома стоит скрестив руки в дверях. «Да вроде полегче» - «Ну это не надолго, при отравлении всегда так. Сначала вырвет и полегче, а потом опять плохо» . И Рома спрашивает : «Ты уверена что это отравление?» И Ольга распоряжается – вызывай скорую, нужно промыть желудок, и принеси капельницу – нужно почистить кровь. (Это та капельница, которую Вика добыла? А зачем нужны врачи для промывания желудка? Сами не справитесь?)

А еще подходит Инга и спрашивает: «Вы что угрожаете Лоле?» «Я угрожаю? Я защищаюсь! Женщина должна быть тылом для мужчины, а не фронтом. Во что ты превратила нашу семью. Я все время жду удара ножом в спину. Чего ты хочешь от меня? Чтобы я был белым и пушистым? Женщина создает мужчине атмосферу. Если мужчина агрессивен, значит он несчастлив в доме. И ему не на кого положиться. Вы делаете меня монстрами!» И Илью понесло на воспоминания – кукольный театр с дочерью, хохотали над мультфильмами втроем, каток… «Наши души были открыты дуг другу. И где это теперь? Как это вернуть? На антресолях пылится наш кукольный театр! Вы – хранительницы домашнего очага! Мужики ваши, дети ваши зависят только от вас!» И наехав на повышенных тонах женщин Илья уходит, сказав почти спокойно: «Считайте меня виноватым во всем, девочки. Пока» И огорошенная Лола спрашивает : «Объясни мне, я чего-то не понимаю. Он… Переведи мне … с русского на русский… Что значит выходит мы с Сонечкой его так мало любили и из-за этого он сделался подлецом?! " И Инга "успокаивает": "Да конечно Илья может быть очень убедительным. Если бы не его обаяние он бы такими делами не ворочал…" «Да море обаяния» Но Инга уверена: «Но если ему будет нужно – он родного сына на заклание отправит и не пощадит… Я уверена что Максим жив. И это значит что Илья…» И Инга говорит, что спасти их может только Андрей и надо бежать. И эта фраза как спусковой крючок для Лолы. И она мечется : «Я разогревать машину. Бери детей! Нужно вещи в сумку покидать! Собирай детей!»

А Андрей мается на постели. И врачи скорой хвалят Ольгу : «Вы все сделали правильно. Если бы не вы реанимировать его было бы гораздо трудней!» И врач говорит, что это природное пищевое отравление и хорошо если не желудочный грипп, а то сляжет на неделю, типа вы ему еще марганцовочки разведите совсем слабенькой. И у постели стоит капельница ( а зачем она?) И Ольга накрывает Андрея вторым пледом ( а одеялом накрывать не пробовали, всегда знаете теплее) И Ольга говорит Роме , что она хотела бы чтобы это был желудочный грипп, чтобы не подозревать Илью. Но практически это недоказуемо – пищевое отравление. И Ольга спрашивает Рому: «Все равно нужно сдать анализы?» - «Конечно проверим кровь на наличие токсинов, я правда сильно сомневаюсь, что это даст какие-то результаты.» (И кто из них врач, сразу распознавший отравление и сделавший все правильно? И каким боком Рома будет делать анализы на токсины?) И самое главное – этот вопрос Ольги : «Что ему нужно?!» «Ты, ему нужна ты. То что ты видела стоит убийства» - просто говорит Рома.

А Илья уговаривает Макса, он ему нужен. «Наши женщины на грани предательства и Лола и Инга…» Но нет, возражает Макс – моя женщина Ольга и только она ему нужна : «Ты с детства считал что лучше меня знаешь что мне нужно. Ты всегда решал что для меня хорошо, а что плохо. А что я хочу никогда не спрашивал. Мои желания тебя не интересовали» - «Я помогал тебе!» - «Помогал?! Если считал что это целесообразно, если это не входило вразрез с твоими представлениями о моем счастье! Ты никогда не протягивал руку, если не считал что это правильно. Я всегда должен был соответствовать твоему идеалу! Я живой человек! Я не идеальный сын! Я устал! Да, я теряю голову из-за женщины, которая по твоим представлениям не стоит этого! Да, я люблю ее! Да, мне нужна только она! Она и никто другой! Ни ты, никто!»

А Лола и Инга прибыли с детьми в ресторан. И женщины что-то ищут в бумагах и сейфе. И Катя нагнувшись за упавшей соской нечаянно нажимает на что-то и открывается тайник.


А Ольга поит Андрея вместо марганцовки обычной водичкой и уговаривает : «Давай уедем» Но сейчас неподходящий момент : «Ну улыбнись, ты у постели больного сидишь. Ты же меня спасла? Спасла! Эту гадость я пью? Пью! А Матвей сейчас с Рокотовым. Если Рокотова Интерпол поймать не мог, то Илье Николаевичу – куда уж!» И сейчас он не отступит – у него долг перед отцом. И Ольга, забыв обо все спрашивает: «Может хватит, может пора прекратить эту войну?» «А знаешь, что делает меня сильнее – то что мы вместе, и ты меня поишь этими самыми «прекрасными» лекарствами. Я практически непобедим»… (Вот только имеет ли он моральное право прекратить войну… Хотя… Хотя пусть прекращает – тут замешано очень много других людей, которые ведут эту войну вместе с ним, и они продолжат – Вика, Саровские, Мария и все те другие, кто пострадал от действий Ильи!)

И врач спецбригады в коридоре перед палатой Ирины говорит по телефону Илье, что Ирина в критическом состоянии. И если она умрет и вскрытие покажет такие вещи, что подумать страшно. И врач говорит «кровь и жидкость в легких» И Орлов по телефону говорит: «Ладно, давай ее сюда. Только ее мне не хватало. Не до нее мне. Проблемы тут» - «Илья Николаевич. Какие проблемы у вас ни были - ее нужно срочно перевозить» А у него за спиной стоит Филипп и слушает.

А Андрей с больным видом лежит на диване в гостиной. И Тамарин говорит, что эксгумацию можно произвести, но только нужны основания. «Я видел что его в гробу нет». И пока они будут обирать веские доказательства Илья заметет следы. «Ну не взорвет же он семейную могилу» - шутит Тамарин. «Он может и это» - «Но там покоятся его родители.» - «Паш, если он согласился на отпевание живого сына. Ты даже не знаешь до чего он может дойти.» А что касательно бумаг? В бумагах все в порядке, говорит Паша, но там какие-то химреактивы, ты знаешь что-нибудь про это? «Пока нет, но Рома занимается именно этим»

А Инга звонит Вике, что нашла документы своего отца «это папин почерк. Илья Николаевич мне про них ничего не говорил. Ты должна приехать и посмотреть их. Это что-то очень важное» . Но Вика требует: «Прекрати играть в шпионов, это не твоя профессия! Вы с Лолой должны исчезнуть оттуда как можно скорее! Если ты о себе не думаешь, подумай хотябы о ребенке! Он может остаться без матери! Илье ничего не стоит тебя убить!» - да в свете того что узнала Вика о Елене самое время беспокоиться за жизнь тех кто остался в том доме – «Он не человек! Так, бери Толика и приезжай к Андрею!» А тут еще плачущая Елена с Филиппом – он рассказал Елене о том что услышал. И взволнованный Фил на грани отчаяния: «Ира долго не протянет. Они собираются ее куда-то перевезти и там совершенно точно угробят…» И на заднем плане всхлипывает Елена. И Вике приходится быть сильной за них всех ибо к ней пришли за помощью. Трудно быть спокойным и всезнающим врачом, когда рядом твои друзья и это их боль… «Спокойно» - говорит походя Вика Елене и внимательно слушает Филиппа. «Им главное чтобы после вскрытия не была проведена экспертиза и никто ничего не увидел» И Вика принимает решение, ведь за этим к ней и пришли : «Значит нам надо увезти ее раньше чем они. Займись этим! Делай что хочешь, но вывези ее! Я пришлю к вам Романа. Сами справитесь? Мне нужно забрать Ингу потому что она натворит там черте что.» И Вика убегает. А Филипп успокаивает плачущую Елену «Все, все, все. Мы сейчас все сделаем.» . Ага, звонит мобильный. Это телепат Роман. И Фил говорит : «Роман, хорошо что ты позвонил. Да я иду!» (Он что не только через минуту уже в курсе, но это понятно и существует мобильный телефон, но Рома что уже в больнице?)

А Илья стоит перед палатой Максима и говорит сам с собой: «Ты неправ, Максим, ты неправ! Все что я делал в своей жизни – для тебя и ради тебя. Я вообще жил для тебя. Ты самое дорогое что у меня есть. И я помогал всегда когда мог помочь. Только против одного я бессилен. Это любовь. Сам я мог подавлять свои чувства. А ты не умеешь. Да, ты слабее, но ты не виноват в этом мой мальчик, Всю жизнь я хотел видеть тебя сильным и счастливым. Но теперь я вижу только твои мучения. Что мне делать, я не могу освободить тебя от этого наваждения, от этого страдания. Сделать тебя сильным и неуязвимым. Я не могу родить тебя заново… Да… Кажется, я… Да! Я смогу, смогу!»

А Вика уже привезла к ним в штабной дом Ингу, Толика и документы. ( Где Лола с Катей пока не ясно.) И Вика просматривая документы говорит, что это ужасно. То что сегодня она узнала от доктора Калинина подготовило ее к этим документам : «Насколько я понимаю, они провели опыт над Еленой и над другими женщинами, которых мы не знаем. Генетическое вмешательство. И состояние Ирины результат этого вмешательства. Ирина не больна. Это генетическая мутация. Конфликт ее генов с генами искусственными»

А в больнице санитары пошли увозить Ирину. И врач говорит встревоженной Елене – нужно полное обследование, состояние необычное… в общем уводит успокаивать Елену подальше. А в холле уже Рома с Филиппом. И Роман объясняет, что не может просто позвать своих людей и увезти Ирину: «Если лично министр приказал главврачу, то представляешь на каком ровне придется согласовывать эту операцию! Да пока я все бумажки соберу.» (Вопрос на засыпку, а люди Григория? Помните первую часть. Мне казалось что это вольнонаемные частники и сам черт им не брат. Почему они не могут вломиться сюда нарушив закон и просто забрать Ирку тайком?) А тут еще пришел главврач : «Молодые люди что вы здесь делаете?» И Рома качает права, иронизируя: «Секундочку, это же вы позволили людям Орлова работать здесь. А теперь они увозят Сомову непонятно куда и непонятно зачем! Вы же понимаете что это должностное преступление и за это придется отвечать!» Но не на того напал : «У меня есть должностные инструкции и приказы начальства, которые я обязан выполнять.» И Фил не выдерживает: «Послушайте, Вы! Если с Ириной что-нибудь случиться мы лично обеспечим вам место на нарах!» И получает в ответ: «А теперь послушай ты! Я 8лет изучал медицину и 20лет работал врачом не для того чтобы сейчас прогибаться перед бандой мерзавцев! Им плевать, что станет с твоей подругой. А мне нет! И не надо меня пугать, понял. Я знал людей более влиятельных чем ты.» И Фил возмущается: «Если в так все хорошо понимаете, то помогите нам» - «Вот с этого и надо было начинать, а то пугать меня вздумал» И главврач отзывает санитаров в 8е отделение.

А Илья в своей клинике… Но Ирину не привезли врач говорит, что они ее потеряли. «Как она умерла?» - «Да нет, она не умерла, она пропала» В общем «вместо наших санитаров ее вывезли другие. Куда я не знаю. В больнице ее нет. Я понимаю что все это детский лепет на лужайке, но другого объяснения у меня нет» «Ладно, потом разберемся. Главное сейчас спасти Максима» - говорит Илья и уходит оставив озадаченного врача.

А в спальне Андрея уже развернут штаб. Андрей на кровати, Ольга, Инга и бумаги доктора Николаева. У Вики звонит мобильник: «Да, дорогой! Левушука я сейчас не могу говорить. Я тебе перезвоню попозже, ладно. Угу, пока! » (Зачем звонил, что хотел сказать… Надеюсь у них все в порядке. Одно хорошо даже у сверхзанятой и сверхделовой Вики по телефону был довольно теплый тон…) И Вика продолжает отчет о разговоре с доктором Калининым. «Странно что он вообще еще жив» - говорит Андрей. Но «Он человек тихий, его отстранили и больше он никуда не лез. А потом ему предложили какую-то командировку разгребать сложную ситуацию в провинции. Так и задержался надолго.» И Инга говорит, что часть карточек она оставила там и положила чтобы было незаметно. И Вика говорит, что нельзя чтобы они обнаружили пропажу. И Инга спрашивает: «зачем хранить в тайном сейфе истории болезни 20летней давности.» И врач-травматолог Ольга недоумевает, зачем хранить архив? Но пластический хирург Виктория Остапова давно уже показала себя специалистом во всех областях медицины и схватывает на лету «Это не истории болезни это его личные подробные наблюдения за ходом беременностей. Здесь патологии, отклонения. Причем анамнез схожий причем на одинаковых стадиях беременности. Я вообще не понимаю как можно было такие препараты выписывать беременным женщинам!» И Ольга спрашивает с ужасом : «Так что получается что он просто экспериментировал?» «Я думаю да!» И Ольга вспоминает что видела в библиотеке у Ильи книги по генной инженерии : «По-моему он экспериментировал в этой области» И Инга боится : «Скажите честно, мой отец был в этом замешан?» «Самое страшное что Илья в этом замешан! Вот это и есть его тайный бизнес!» -говорит Андрей. И это знание как удар отдается в головах присутствующих и взволнованные взгляды. Это страшная тайна…

А Илья готовит сына к какой-то операции – тот лежит привязанный на каталке в датчиках и врач колет в него что-то. «Все будет хорошо. Процедура безболезненная» - «Уснуть и не проснуться?» - «Уснуть и проснуться счастливым человеком. И больше не мучиться. Все будет хорошо. И когда ты услышишь слово Ольга…» И чисто физическая реакция почти потерявшего сознания Макса на мониторах. «Да ты же от одного слова становишься сумасшедшим, Макс!» «Сумасшедший я или нормальный – это мои чувства, это мой выбор! Я живой человек. Ты не имеешь право принимать за меня решения. Люблю я ее или не ненавижу – это мой выбор. Я живу этим. Ты давно стал мертвым и хочешь чтобы все вокруг тебя стали такими же! Бездушными мертвецами.» - «Если бы я был бездушным мне было бы намного легче. Мне было бы плевать, что ты страдаешь из-за нее! Я избавлю тебя от этих страданий!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
110серия (среда 17декабря)

Итак Максим с датчиками на лбу лежит на каталке, капельница, врачи, железки…
И Максим пытается порвать держащие его ремни: «Что вы со мной делаете? Папа, что ты делаешь?» И Илья рад, что сын проявляет характер, но… Но Максу вкалывают лошадиную дозу, чтобы он успокоился. И Максим теряет сознание.

А Соня дома чувствует что-то неладное, дрожит и роняет чашку. И Петр спрашивает в волнение: «Что с тобой Соня?» «Что-то не так с Максимом. Я чувствую что ему плохо». «Тебе кажется» - говорит Петр, он знает что Максим жив. Но … «Ему плохо, ему очень плохо, его мучают, ему больно» - речетативом говорит почувствовавшая страшное мать и слеза течет по лицу.

....

_________________
Пробую себя в сайтостроении - www.montecristo-rus.narod.ru - сайт посвященный сериалу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB