АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 19-05, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:37 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
1я часть

Для некоторых этот день был самым обычным.Утро.Люди со счастливыми лицами ходят по улицам, радуются жизни. Но для Саши это был очень тяжелый день. 40 дней после смерти её любимого Мишеньки, её мужа, любви всей её жизни. Она шла на кладбище, вся в черном, глаза её были заплаканные, казалось никто не замечал её и её горя. Это была не та Сашенька, которую все привыкли видеть веселой, решительной, целеустремленной. Этот месяц сильно изменил её, она плакала каждый день, вечерами сидела часами у камина с кулоном в руках. И никто, никто не мог помочь ей. Отец её предал, у Оленьки самой были проблемы с мужем, из близких людей у не был только Миша.....был....но его нет. Граф Игнатьев - её хороший друг, даже он не мог ей помочь. С некоторого времени император запретил Игнатьеву посещать Александру, но иногда он тайно пробирался к ней, чтобы поддержать её и рассказать ей новости о расследовании гибели мужа.
За день до этого в поместьи Урусовых Миша узнал, что его жена пытается найти его убийц. Он сразу понял, как это опасно для нее и отправился немедля в Петербург. По дороге он долго думал : "Почему она до сих пор ищет заговорщиков? Зачем? Неужели она все ещё любит меня??? Но....та история с поместьем? А помолвка с Дмитрием??? Я совсем запутался... Ведь я любил её...любил....нет, ЛЮБЛЮ её. Но как она могла так со мной поступить? Я запутался....Я должен узнать все....узнать от неё...НО....вдруг она узнает о Кати? Что я все время был с ней.. целовал её. Хотя она мне безразлична, я делал это для расследования...но поймет ли меня Сашенька? Надо...надо обязательно поговорить с ней.. и все выяснить."
Эти и многие другие вопросы терзали Мишу. Но он знал одно, он любит Сашу... На утро он добрался до Петербурга и в одежде крестьянина пробрался на кладбище, он знал, что сегодня 40 дней с момента его исчезновения...ему очень хотелось посмотреть, придет ли Саша к его могиле, или она забыла его и никогда не любила??? Он присел за деревом около своей могилы и ждал Сашу.
Саша шла...шла убитая горем, у неё подкашивались ноги. Она шла к могиле своего любимого, чтобы рассказать все. все что было на самом деле. Когда она подошла к могиле, она не заметила Мишу. Она села на колени, достала кулон:
-Миша, милый мой, любимый. Мне так тебя не хватает. Я пришла, чтобы рассказать тебе все, все как было. Когда я первый раз увидела тебя, я поняла, что влюбилась. Я долго пыталась скрыть свои чувства, но ты все чаще появлялся в моей жизни....Наш первый поцелуй в фехтовальном зале. Я была на седьмом небе от счастья. Я думала, что ты любишь меня, мы всегда будем вместе...но дома меня ждала дурная весть. Папенька сказал мне, что он рад, что мы полюбили друг друга. Что мы наконец-то сможем вернуться в Отрадное....он спланировал все, начиная с нашего знакомства, он посылал меня туда, где был ты. Он хотел вернуть Отрадное таким способом. Но я...я не могла. Я пришла к тебе и сказала, что нам нельзя больше видеться. Ты так смотрел на меня тогда, мне хотелось обнять тебя, поцеловать...но я не могла, я не могла обмануть тебя...и я ушла. Потом ты отвез меня в Отрадное....чтобы доказать, как любишь меня. Я убежала....я убегала от любви. Там, в Отрадном я была на могиле маменьки. Я не знала, что мне делать..я безумно любила тебя, но не могла обманывать тебя, а рассказать у меня не хватало духа.
Миша хотел подбежать к Сашеньке...он хотел обнять её, крепко-крепко. Но он держал себя в руках.
-Миша, та помолвка с Дмитрием...я хотела выйти за него, чтобы забыть тебя, и я видела тебя с Катей...это было ужасно. Ревность бушевала в моем сердце. Мне казалось, что ты играл со мной. Но когда ты спас меня от падающих палок, а потом сделал предложение....я..я не знала что делать. Я сказала ДА, ведь я любила тебя....всем сердцем, больше жизни...и люблю до сих пор. Я хотела рассказать тебе до помолвки о поместьи, но ты не хотел меня слушать, ты обнимал меня и я забывала про все. Как же я была глупа...надо было рассказать тебе...какая же я дура!!! В день нашего обручения я была у папеньки, я хотела рассказать тебе все, но он отговорил меня...и сказал, что никто никогда не узнает о его плане...И я подумала, что все обойдется..Тот день был самым лучшим в моей жизни...Наша ночь...я не могла дышать от счастья, я боялась, что это сон..А утром, когда ты сказал, что любишь меня за мою откровенность с тобой я поняла, что не могу дальше обманывать тебя. Я шла рассказать тебе все, но меня опередила Елена. Она сказала правду, ты знаешь. Но МИША....я любила тебя, и я любила бы тебя любого - бедного, богатого...мне все равно, сколько у тебя денег...Но ты не поверил мне...ты усомнился во мне, оскорбил меня и ушел....ушел к Кате. Если бы ты знал, как мне было больно...А потом пришел отец Иоанн и сказал, что нам угрожает опасность. Я поехала к Урусовым, чтобы предупредить тебя, но было поздно...а когда я увидела горящий амбар и услышала тебя....я чуть не сошла с ума...ты просил позвать на помощь...но я не смогла...это я виновата в твоей смерти...это все я!!!
Миша слышал, как Саша плакала...он понимал, как он был не прав...
-И теперь я схожу с ума. Я не могу без тебя.Я...я...я найду тех, кто убил тебя...Я отомщу им за тебя, за себя и за...за
Миша понял, что что-то не так. Он выглянул из-за дерева.Саша была вся заплаканная, ей было нечем дышать, слова еле-еле вылетали из её груди
-За...нашего...на.нашего ребенка. Миша....
Миша увидел, как Саша упала. Он подбежал к ней, взял её за руку, обнял, поцеловал
-Сашенька, милая, что с тобой??? ВРАЧА!!!! кто-нибудь!!

Александру унесли в ближайшую избу. Миша медленным шагом шел следом. Он думал. Он осознавал, что был так неправ...Он пришел в избу, сел возле Саши
-Сашенька, любовь моя. Почему же ты не сказала мне все раньше????
-Миша??? - раздался слабый голос
-Да, это я, я жив любимая
-Но как же так?? где ты был все это время???
-Я скрывался в домике лесника в поместьи Урусовых
-УРУСОВЫХ??????? - удивилась Саша...на её глазах отразилась дикая боль...
-Сашенька, побереги себя, не нервничай, тебе нельзя сейчас. Наш ребенок
-Ты знаешь? откуда??? Я не могу поверить....ты не любишь меня, почему ты не сказал мне, что жив? я чуть не умерла от переживаний!!! А....княжна...ведь она знала...и все это время ты был с ней??? Как..как...как ты...ты...мог...-еле промолвила Саша и опять потеряла сознание
-Боже, что я наделал...она теперь не простит меня никогда. Хоть бы с ней ничего не случилось. Саша, я люблю тебя, слышишь?? САША.....какой же я дурак...прости меня...я прошу, прости, очнись!!!

Утром Миша проснулся у кровати, где лежала Саша...но её не было...на подушке лежала записка:

"Миша...я так любила тебя, а ты меня обманул. Ты наверно и не вспоминал меня когда был с Катей. Если бы ты знал, каких гадостей она мне наговорила перед пожаром. Она сказала, что ты приехал к ней, чтобы не видеть жену....я не поверила ей. Но теперь я поняла...я так ошибалась. Ты не любишь меня и никогда не любил. Я оставлю ребенка, но лишь потому что люблю тебя. Больше ты меня не увидишь. Возвращайся к Кате и будь счастлив. Прощай."
часть 2я(коротенькая)

В этот день Миша не находил себе места....он не хотел говорить все Саше, но с другой стороно не мог не сказать ей. Миша поехал в свой дом, он думал, что все это время Саша жила у него, но он ошибался....Елена давно прибрала все деньги Миши себе.
Миша приехал к себе домой....слуги очень удивились его появлению. мишель побежал в гостинную, там вокруг богатого едой стола сидела Елена и налево, направо раздавала приказы
-Завтра у меня будет примерка, скажите портнихе, чтобы она приехала попозже, я хочу завтра поспать подольше.МИШЕЛЬ?? Иван...поди сюда, твой кузен прибыл...живой...
-Миша, брат мой, как я рад тебя видеть....но, как?? ты жив??
-Ваня..подожди..об этом позже. Где Саша???
-САША??? Мишель....только не гневайся...мы прогнали её из твоего дома пару недель назад
-КАК????? да как вы могли....что за произвол? ну берегитесь, я с вами обоими ещё разберусь! ВОН из моего дома!
Елена хотела что-то возразить, но увидела невероятную решимость в его глазах и взяв Ивана отправилась собирать свои вещи.
Мишель зашел в свою комнату....он увидел кровать, ту кровать, на которой он провел самую лучшую ночь в своей жизни. он вспомнил, как видел Сашу спящей, одну..такую беззащитную...и ЕЛЕНА....это ведь она все разрушила...Миша нащупал кулон в кармане, посмотрел на изображение Сашеньки
-Милая моя, я найду тебя, я сделаю все, чтобы ты меня простила....где же ты....
3я часть

О нахождении Сашеньки знали только два человека - Оленька и конешно княгиня Урусова
В то утро, когда Саша проснулась и увидила Мишу рядом с собой, она сначала так обрадовалась
-Значит это был не сон. Ты жив....-Саша, как когда-тоо Миша, прикоснулась к лицу Миши, смотрела на него и улыбалась....и тут в его голове пронеслось - "Я скрывался в домике лесника в поместьи Урусовых" - у Саши на миг потемнело в глазах....она представила, с какой радостью Катя ухаживала за её любимым...но самое ужасное, что это наверное очень сильно радовало Мишу. Она посмотрела на него ещё раз
-Кольцо....где кольцо???? значит ты снял его, и наверное ни разу не вспоминал обо мне...а я так страдала. прости, я тебе теперь тоже не верю. ты меня больше никогда не увидишь. - сказала Саша и села писать письмо. Она положила его на подушку...но не сдержалась и на прощание поцеловала Мишу, тогда из её глаз потекли слезы, ей хотелось закричать, но она сдержалась и выбежала прочь из этой избушки.
Саша бежала, люди удивленно смотрели на нее. вдруг она наткнулась на Катю.
-Александра Илларионовна. Что с вами? что-то с М..., простите...
-Вы...я вас ненавижу- закричала Саша - Да как вы могли, вы же видели как мне больно, как мне тяжело..я себе места не находила...а вы.....вы все это время были с ним. Прощайте княжна, будьте счастливы с Мишей. вы меня никогда не увидете боле и я не буду мешать вашему счастью. Завтра я вышлю бумагу Мишелю о разводе....Прощайте..
-Но Александра....-хотела что-то сказать Катя, но Саша уже умчалась прочь от нее - что же делать...надо бежать домой и рассказать Мише...

Саша бежала домой к своей кузине. Хоть они и поругались тогда на похоронах, это был единственный человек, который мог бы ей помочь
-Ольга у себя? - спросила Саша слугу
-Да, она в детской.
Саша зашла в комнату, где Ольга играла со своим ребенком
-Сашенька, что с тобой? на тебе лица нет!!!
-Оля, Миша жив, мы встретились с ним..он все это время был...у них...ненавижу....эти Урусовы....они везде....
-Что ты такое говоришь? Саша? тебе плохо? вызвать врача?
-Нет Оленька, не надо. Помоги мне пожалуйста, я тебя очень прошу
-Хорошо, но что я должна сделать?
-У тебя нет в доме комнаты, в которой меня бы никто не видел? можно я поживу там, только никому не говори, что я у тебя....я умоляю
-Хорошо дорогая, но к чему такая секретность??
-Я завтра подаю на развод, как только он будет осуществлен, я навсегда уеду из Петербурга. и....Оля....я беременна...
-КАК????? и Миша отец....ты не скажешь ему?
-Он знает...он слышал...но клянись мне, ты ничего не скажешь Мише, что ты меня видела или где я...
-Клянусь, пойду прикажу приготовить комнату. Поиграй пока с Алешенькой, если хочешь
-С удовольствием...у меня тоже скоро будет малыш....самый лучший и красивый на свете...как его отец

Оля ушла....а Саша осталась в комнате...ей очень хотелось исчезнуть...навсегда...
небольшая 4я часть

Миша ходил по улицам Петербурга..ему уже было все равно, узнают ли его на улице. Главное для него было - найти Сашу. Он подошел к её дому, там, где когда-то сделал ей предложение.
-Слуга, я хочу видеть Александру Илларионовну. Она тут?
-Нет сударь, она месяц, как съехала отсюда.Как раз перед похоронами её мужа. Дом ушел за долги её отца.
-Где же она....ей же негде жить...-говорил Миша - куда она могла пойти....Никита....мне надо к нему

Миша бежал, сталкиваясь с прохожими. В доме Орловых его провели в гостинную. Там была Оля, она о чем-то разговаривала с прислугой
-Да, и не забудьте подать туда горячего чаю. Мишель....вы?
-Да Ольга, я пришел к вам по делу
-Моего мужа нет, он не считает нужным появляться дома. Он сейчас у цесаревича.
-Я не за этим пришел. Саша не заходила?
-Нет...-на мгновенье смутилась Оля -вернее она забегала всего на минуту. Она попращалась со мной...и сказала что уезжает
-Куда?
-Я не знаю Михал Палыч, только она была очень расстроена.
Мишель посмотрел вокруг. Он увидел до боли знакомый платок, тот, который он подарил ей когда-то
-Ее платок
Оля занервничала
-Она забыла наверное...-с растеренностью произнесла Ольга- Саша сказала, что завтра пришлет бумаги на развод. И просила передать вот это-оля протянула Мише кулон
-Что же я натворил. Да, она права. мне нет прощенья....я доставил ей слишком много боли...если она придет, передайте ей, что я люблю её. И всегда буду ждать. До свидания...
Миша взял платок, прижал его к губам и ушел

Миша вышел из дома Орловых...он не находил себе места. Он не знал,куда идти...ему пришлось идти к Урусовым....другого пристанища у него не было
Катерина не находила себе места. Миши не было весь день.
Мишель вошел в дом, направился в комнату, он даже не заметил Катю, которая закричала
-Михал палыч, с вами все в порядке...я так испугалась
Мишель остановился
-Екатерина Федоровна. Прошу вас, оставьте меня одного...
-Александра...я встретила её на улице. Я прибежала рассказать вам, но вас не было
-Что она вам сказала?- лицо Мишеля было таким серьезным, что Катя на миг испугалась
-Она сказала про развод, что она все знает, пожелала нам счастья....
-Счастья....мое счастье только с ней...
-Мишель, а как же я?
-Простите Катя, мне сейчас нехорошо, поговорим об этом позже

И он ушел, а Катерина стояла с удивлением и болью в глазах......
-Он любит её....любит...я разрушила их счастье....ЕГО счастье....
Саше сидела в своей новой комнате. В ней не было окон, были лишь кровать и шкаф. Особенностью комнаты было довольно большое углубление, Саша не знала зачем оно, но когда заходила в него, ей казалось, что ничего вокруг нет, она одна, никто не может потревожить её. Саша любила часами с зажженой свечой сидеть на своей маленькой кровати, смотреть на портрет Миши. Хоть она не могла простить его за отсутствие, тем более общение Михаила с Катей все это время, но она до сих пор любила Мишу всем сердцем. Но Саша долго не могла сидеть на месте. Ей надо было узнать, кто убил её маменьку. И Саша решила навести княгиню Урусову через пару дней. А сейчас ей надо было отдохнуть от новых известий и поберечь себя и ребенка.

Миша в это время находился в своей комнате в доме Урусовых. Он очень переживал, ведь его опасения подтвердились - Саша не простила его.
-Но что же мне теперь делать? Куда она могла уехать? И почему, не ужели она никогда не простит меня....Как-то странно вела себя Ольга, когда я приехал к ней. Она наверно что-то знает, надо будет поговорить с ней. самое главное - найти Сашу. И я найду её.
Миша сидел и смотрел на платок Саши, ему казалось, что от него исходит запах его любимой. Так Миша просидел пару часов и понял, что он должен сейчас же ехать к Орловым.

Пока никого не было дома, Саша решила погулять по комнатам. Она вошла в гостинную, посмотрела на двери и вспомнила, как однажды она случайно наткнулась на Мишу своей шпагой. Воспоминания стали проноситься у Саши в голове, но их прервал знакомый голос в другой комнате.
-Ольга Филлиповна дома?
-Нет сударь, вы же были у нас сегодня, после вашего ухода госпожа удалилась.
-А есть ли ещё кто-нибудь дома?-спросил Миша
-Вы знаете - запнулась служанка, и в друг вспомнила, на её лице отразился испуг, что она чуть не проговорилась - нет сударь, никого нет, вы можете подождать в гостинной.
Саша стояла у двери и слышала разговор, после последней фразы она побежала скорее в свою комнату, чтобы Миша не видел её.
Но Миша услышал внезапный шорох платья, распахнул двери и увидел лишь кусочек платья за углом, который сразу же исчез. Миша побежал в направлении того угла и услышал, как хлопнула дверь. Миша, хотя это было не совсем прилично, заглядывал в кажую комнату. Последней оказалась маленькая комнатушка, темная-темная, он хотел было уйти, но вдруг услышал очень тихое дыхание.Его взгляд остановился на портерте около кровати - этот портерт был его. Миша все понял, Саша сейчас с ним, в этой комнате. Саша сидела в этом углублении, она не хотела видеть Мишу, но поняла, что её дыхание выдало её.
-Саша.
молчание
-Сашенька, я знаю, что ты здесь. Мне надо с тобой поговорить!
-Нам с Вами князь не о чем говорить.
-Милая моя, я прошу тебя...выслушай меня
-Я ничего не хочу слышать. Уйдите отсюда, немедленно.Я не хочу больше слышать вас, не хочу видеть вас. Прошу покиньте эту комнату.
-Нет. Я не уйду. Тебе придется послушать меня.
-Михаил Павлович. Вы не поняли?-голос Саши был таким суровым, что Миша невольно испугался
-Сашенька, ну что я должен сделаь, чтобы ты простила меня.Я....
-Уйдите князь, вы делаете мне только хуже.
Миша понял, что будет делать дальше. Саша из углубления не могла видеть Мишу.
-Я уйду. Но вернусь скоро. Надеюсь вы выслушаете меня
-Не думаю князь. Прощайте.
Миша закрыл дверь, но закрыл изнутри. Очень тихо он по стеночке приблизился к углублению. В то время Саша вышла в комнату, зажгла свечу, обернулась.
-Миша....Князь, я же просила.
-Саша, я прошу тебя, не совершай ошибку, я должен все объяснить тебе
-Уйдите отсюда...прошу вас
-Нет- Миша подошел и крепко обнял Сашу
-Отпусти меня, слышишь?!!!! Я не хочу видеть тебя - но на самом деле Саша была счастлива оказаться в объятьях любимого мужа. Но гордость брала свое.
-Сашенька - Миша поцеловал её в шею - милая, я тебя не отпущу, пока не расскажу все как было. Да, я спасся во время пожара. Катя нашла меня в лесу, я был в ужасном состоянии. Лесник отволочил меня к себе домой. Там Катя и лесник ухаживали за мной. Я выздоровел, пришло время возвращаться в Петербург. Я узнал, что ты ищешь заговорщиков и начал искать тебя. И нашел. Все то время в домике лесничего я думал только о тебе. Кулон с твоим изображением я ни на минуту не выпускал из рук. Я так мечтал увидеть тебя, обнять...тогда, когда я ушел от тебя, я был так неправ, я усомнился в тебе, а ты так невинна, я прошу, прости меня, если можешь. Вернись ко мне, ты ведь любишь меня. А наш ребенок.
-Тебя это не должно волновать - через зубы сказала Саша, но ей было так приятно быть рядом с мужем...она была счастлива, но не могла простить Мишу
-Но я же отец этого ребенка! Я твой муж!
-Что-то вы забыли, князь, разве вы не хотели расторгнуть брак?
-Саша, я дурак, я допустил ошибку, я каюсь, прости меня. Я люблю тебя, большего всего на свете.
Миша повернул Сашу к себе лицом и поцеловал
Саша не могла освободиться от его объятий. Она почувтсвовала прикосновение его губ, внутри все перевернулась. Она ответила ему поцелуем, они стояли минут 5 в объятьях, Саша была счастлива и Миша тоже.
-Сашенька, я не могу жить без тебя - сказал Миша, отрвавшись наконец от губ любимой.
Саша стояла и молчала, она не знала что делать.
-Миша, оставь меня одну, прошу тебя. Мне надо подумать....я не могу
-Хорошо, я уйду, но знай, я люблю тебя, и буду бороться до последнего. Завтра я приду. Всю ночь я буду думать о нашей встрече, я люблю тебя....больше жизни - Миша опять поцеловал Сашу, прижал её сильно-сильно к себе
-Сашенька, прости меня, я не могу жить без тебя.- сказал Миша ей на ухо и вышел из комнаты

Саша долго стояла посреди комнаты...на её лице какое-то время была улыбка.
-Что же теперь делать. Завтра...завтра я пойду к Урусовой, а потом исчезну, навсегда.
Миша приехал в дом Урусовых. С одной стороны он был очень рад, что увиделся с Сашей, объяснился....обнимал её, целовал. Но Саша так была холодна к нему сначала. А она была права, Миша доставил ей много горя, и он знал это. Простить его вот так сразу она не могла. Он решил, что поедет к Саше завтра утром. А сейчас ему надо объясниться с Катей
-Добрый вечер, Екатерина Федоровна
-Здравствуйте Михал Палыч, где вы были так долго?
-Что за допросы?-начал было Миша-простите Катенька, мне наверно нездоровится.
-Из-за Саши....-сказала Катя и отвернулась
-Катенька, с чего вы взяли?
-Вы же виделись с ней..сейчас...совсем недавно, не так ли?
-Что вы такое говорите.Я не нашел её. Она не хочет больше меня видеть...хоть я и ....люблю её..я не буду идти против её воли
-Михал Палыч, зачем вы так со мной? вы же знаете, что....как я к вам отношусь! зачем вы мучаете меня?
-Катя, я как и вы не могу приказать своему сердцу разлюбить, вот так сразу....пока не могу-Мише надо было успокоить Катю. Хоть он и врал ей, ему важно было её доверие для следствия
-Мишель....значит ли это...что вы до сих пор хотите расстаться с ней?
-Я....нет
-Но.....
-А она хочет.Мне кажется, как только я объявлю себя живым, она подаст на развод
Послышалось шуршание платья
-Маменька,уже так поздно. вы ещё не спите?
-Нет Катюша, я как раз собиралась это сделать, чего и вам предлагаю
-Да маменька, я уже иду. Спокойной ночи - Катя ушла, у неё после разговора с Воронцовым опять появилась маленькая надежда...ведь ещё не все потеряно. Ей просто нужно сейчас быть с ним рядом, поддерживать его, и он поймет, что ему нужна только она - Екатерина Урусова
Миша тоже отправился в свою комнату. Ещё долго он не мог уснуть. Он вспоминал сегодняшний разговор с Сашей, поцелуй....в его руках был кулон с изображением самой любимой женщины на свете, которую так быстро терять он не собирался...
Саша встала рано утром. Ей предстояла поездка в дом Урусовых. Она знала, что возможно в последний раз увидится там с Мишей. Она чувствовала, что Миша любит её, но простить не могла. Она долго приводила себя в порядок. Она решила, что сегодня, при их последней встрече она будет ослепительно красива. Чтобы Миша запомнил её такой навсегда - незабываемой, самой красивой. Ей долго делали прическу. Потом одели в её самое красивое платье. Перед выходом Саша дописала один документ, который взяла с собой и отправилась к Урусовым
Княгиня Урусова сидела и пила чай. В соседней комнате Катя и Миша опять встретились
-Доброе утро.
-Доброе утро князь.
-Как спалось, Екатерина Федоровна.
-Замечательно...мне снились такие сны....
-Я рад, что вы хорошо себя чувствуете.

-Княгиня Воронцова - сказал слуга
Катя подозрительно посмотрел на Мишу. Миша же очень удивился.
Саша зашла в комнату. Миша увидел её и еле сдержался. Такой красивой он её никогда ещё не видел.
-Александра Илларионовна. Что привело вас в мой дом?
-Екатерина Федоровна, я хотела бы поговорить с вашей матушкой.
-Саша...
-Не продолжайте князь, я пришла сюда не для того, чтобы говорить с вами.
-Моя маменька в соседней комнате, проходите
-Благодарю княжна.
Миша стоял с недоумением на лице. Саша была так красива, но она так резко обошлась с ним. Неужели вчерашний разговор не изменил её отношение?
Катя же развернулась и ушла прочь из комнаты. Она видела взгляд и выражение лица Миши. Ей все это не понравилось. Миша стоял у двери и слушал разговор Саши и княгини

-Госпожа Воронцова? что привело вас в мой дом
-Прошу звать меня госпожой Забелиной.
-С чего же? разве вы не дорожите своим мужем и его фамилией?
-Я думаю, что вас это мало касается, я пришла поговорить с вами на счет иконы
-Но я же уже все сказала вам
-Не врите. Вы показали не ту икону, а похожую
-Александра Илларионовна. Что за чушь вы несете?
-Я уверена Дарья Матвеевна, вы причастны к гибели моей маменьки. У вас находится её икона, которую украли в ту ночь.
-Как вы смеете?
-Я знаю, что говорю, и я это просто так не оставлю. Я узнаю все и вы ответите за все.
-Вам не страшно, дорогая моя?
-Я не боюсь ничего. А теперь прошу меня простить. Я ухожу
Миша понял, что Саша сейчас уйдет.
Саша вышла из комнаты. Она не удивилась, что ни Миши, ни Кати больше не было в комнате и пошла было дальше, но вдруг кто-то зажал ей рот, схватил и затащил в маленькую темную комнатушку....
Сашу схватили и затащили в маленькую комнату. Но похититель не был груб, наоборот. Саша не успела опомниться, как этот человек крепко прижал ее к себе и поцеловал
-Миша?! - Саша не могла не узнать его.
-Сашенька, не кричи. Тише, Княгиня может узнать, что мы тут
-Что тебе надо от меня? Отпусти!
-Саша, да пойми же ты наконец!!! Я не могу без тебя. Я люблю тебя! Ты что, не веришь мне?
-Нет.
-Но почему? Что я должен сделать, чтобы та поняла, что я не могу жить без тебя?
-Все бесполезно князь, я ещё чуть больше месяца назад узнала, что вы никогда меня не любили. Человек, который любит - выслушает, поймет, простит....А вы предали меня, на следующий день после нашей свадьбы. Вы ушли к другой, которую наверно все это время любили. Так что прошу, не надо пустых слов. Если вас заботит ваша репутация, я завтра же уеду из Петербурга и никто, никто не узнает, что ребенок, которого я жду - ваш. И вот вам бумага - Саша протянула ему конверт с запиской, которую она написала перед выходом из дома
-Что это?
-Это просьба о разводе, вы же давно хотели развестись со мной князь, так что, как только вы объявите себя живым, передайте эту бумагу императору.
-Ты с ума сошла??? Саша??? что с тобой...я не хочу разводиться, я тогда был неправ, ужасно неправ, прошу, подумай, пойми, я люблю тебя!!!
-Мне пора идти, завтра меня ждет долгая поездка.
-Саша, я не пущу тебя, пока ты не...
-Я больше не намерена слушать ваши бесполезные разговоры, прощайте.
Саша освободилась от его объятий и побежала в карету


Миша вышел в коридор, он хотел бежать за ней, но увидет княжну Урусову
-Мишель, что с вами?- Катя увидела едва заметные слезы в глазах Миши
Миша протянул ей бумагу
"Зачем я себя обманываю? Он ведь безумно любит его...я должна что-то сделать, ради него...ради него....а я переживу..главное, чтобы он был счастлив"
Я попробую поговорить с ней
-Екатерина Федоровна, не надо...её ничто не переубедит - сказал Миша, но Катя уже мчалась на улицу.

-Александра Илларионовна, постойте!
-Да Екатерина Федоровна, вы что-то хотите от меня?
-Я хочу сказать вам, вы совершаете ошибку, ужасную ошибку, Миша любит вас!
-Я думаю нам не следует говорить с вами на эту тему. вам больше ничего не надо от меня?
-Простите, если вам неприятен мой разговор, но я сказала вам чистую правду. Я больше не могу смотреть, как он мучается
Вдруг рядом с ними пронеслась карета и люди схватили одну из девушек и поезли в неизвестном напрвлении......

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 00:05 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
-Следуй за это каретой!!! крикнула Саша и запрыгнула в свою карету. Миша видел, как девушки разговаривают, и издалека заметил карету, он думал, что хотят похитеть Сашу, по этому побежал в направлении разговаривающих, а потом успел подсесть в карету к Саше
-Князь, что вам тут надо?
-Саша, ты что, едешь за той каретой, в которую посадили Екатерину Федоровну?
-Да
-Но это опасно!! Саша, я сам туда поеду, а ты возвращайся домой!
-С какого это времени вы стали отдавать мне приказы, если вы не хотите, чтобы я ехала туда, тогда выметайтесь из моей кареты!
-Саша! Да что с тобой?
-Княжну похители вместо меня! теперь я узнаю, кто её похител, они же и заговорщики!
-Ты хочешь, чтобы тебя убили....ещё и у меня на глазах?!! САША! А наш ребенок!
-Мой...и только мой. Я увижу кто убил мою маменьку и уеду...
-Господи, и почему ты такая упорная? Саша... - Миша хотел обнять жену
-Отпустите меня, и не трогайте! Я уже все сказала вам.
Миша был разбит...Всю дорогу он смотрел в окно и не проронил ни слова. Он думал, много думал. Он понимал, что очень сильно обидел Сашу, и она не хочет верить ему, как когда-то он не верил ей. Но сдаваться он не собирался, он знал, что Саша любит его, хоть и твердит все время обратное. А тот поцелуй в доме Орловых...Губы Саши рассказали ему все. Она любит его, и сильнее чем перед свадьбой, и он будет бороться, стремиться к своей цели любыми путями

-Да Илья, хорошо мы с тобой придумали. Вернее я придумал. Забелина помчится спасать твою сестру, тут-то мы её и поймаем
-Да, Петр, это замечательная идея, я распорядился, чтобы сестру доставили сразу же в комнату и доложили нам о её приезде.
-Молодец.Пока все хорошо, будем ждать приезда

Саша, как только карета остановилась у имения Урусовых сразу же побежала в дом, Миша последовал за ней, но бежал он медленее, еле успевая за Сашей.
Саша заглядывала в каждую комнату, она думала что сейчас заговорщики вместе с Катей и она узнает, кто они. Но когда в одной из комнат она обнаружила Катю, рядом с ней никого не было. Катя сидела на кровати, по лицу было видно, что ей немного страшно, но ведь она была у себя дома, значит тут ей мало что угрожает, ведь Илья сейчас здесь в имении.
-Александра Илларионовна...-тут Катя увидела Мишу, прибежавшего за Сашей - Мишель, вы прибежали спасти меня, мне кажется это все Каульбах...это все он - и Катя повисла на шее у Воронцова
Саша наблюдала эту картину, сердце её сжалось. Миша был очень удивлен объятиям Кати, она же знает, что Миша любит Сашу, а этим объятием ещё больше отталкивает Сашу от него
-Саша...-сказал Миша. Катя отпустила его из своих объятий : "Боже, Саша же здесь...чтоже я сделала?!"
-Сашенька...
-Александра Илларионовна, это не то, что...-начала было Катя
-Прощайте. - еле выдавила из себя Саша и побежала из комнаты. Она забыла, что хотела узнать убийц её маменьки, но сейчас ей было не до того, она бежала, из глаз ручьем лились слезы.
По коридору шли Петр и Илья...

-Перт, смотрите, отъехала карета Воронцова, что это может значить?
-Да Илья, очень странно, надо проверить что с твоей сестрой, Забелина должна была уже приехать сюда, может это она уехала в карете? Но она не могла так быстро управиться!

-Михал Палыч, вы здесь?
-Здравствуйте Илья Федорович, Петр Константинович. Я приехал к Екатерине Федоровне
-А где ваша жена? Мне сказали, она ехала вместе с вами
-Александра сошла ещё в Петербурге, ей что-то стало не хорошо, и она поехала домой - "Только бы они поверили" - думал Миша
-Странно...тогда почему ваша карета вдруг уехала? Без вас?
Мишель не знал что сказать
-Ну что вы набросились на князя? Это я ему посоветовала, я сейчас собираюсь вернуться в Петербург, и Михаил Павлович тоже, нам хватит моей кареты.- сказала Катенька, она поняла, что Каульбах не просто так спросил про Сашу.
-Что же, Екатерина Федоровна, приятной дороги
-До свидания, мы сию же минуту уезжаем.- сказала Катя, и они с Мишей покинули комнату


-Что-то тут не так, Илья, они явно обманули нас. Забелина не могла не приехать сюда, на нее это не похоже, наверно мы упустили её, ну ничего, мы её найдем.
-Петр, надо написать маменьке о произошедшем, возможно Григорий поможет нам с этой княгиней.
-Ты прав, надо оповестить её, но Забелина нужна мне живой, мне хочется высказать ей все в лицо, слишком много планов она мне испортила, эта маленькая девчонка!

Катя и Миша ехали в карете
-Спасибо вам, что прикрыли меня и жену, я даже не знал, что и соврать этому Каульбаху
-Не стоит благодарить меня, Михал Палыч, я и так сделала сегодня то, что никогда не прощу себе.
-Нда, бедная моя Сашенька, я понимаю, вы не специально это сделали, это где мне её теперь искать, что делать...
-Я помогу вам, чем смогу, вы только поросите, я все зделаю.
-Спасибо вам, Екатерина Федоровна, а теперь давайте помолчим, я устал
-Конечно, как вам угодно.

Саша ехала в карете и тихо плакала, она не знала куда ей ехать, что делать дальше
"Как Миша мог так поступить со мной? Он же клялся, что любит меня, и тут эта Катя, как она набросилась на него, как будто всю жизнь его обнимала.А он ещё оправдываться хотел...Как это все мерзко. Но куда же мне сейчас ехать? К Оленьке? Нет, Миша поедет туда сразу же..надо поехать туда, к кому бы я наверняка не поехала...точно, я знаю" - думала Саша, и потом отдала приказ ехать в одно поместье...
Всю дорогу в карете Миша думал о Саше, она видела его и Катю вместе...как же ей было тяжело в тот момент.Он вспоминал, как его сердце сжималось, когда видел Сашу рядом с Дмитрием, ему было невыносимо видеть их вместе. "Сашенька, она же чувствовала сегодня тоже самое. Ей сейчас так плохо, как бы я хотел обнять её и успокоить. Но ведь она не верит мне. Почему? Хотя, понятно, я принес ей столько горя, у нее же нет никого сейчас. Зачем жизнь так жестока с такой красивой, светлой, добрейшей девушкой. Она ведь теперь не доверяет никому, её все предали....а самое главное я. Зчем судьба свела ее с таким человеком, как я...ведь доставил ей столько горя. Почему она полюбила именно меня, а не Дмитрия, он же такой хороший человек, он бы сделал её самой счастливой, не то что я. Но ведь я люблю её, и она меня, мы можем быть счастливы, главное не упустить шанс, и бороться до последнего..."
Так думал Миша, а может ему это даже снилось, он видел перед собой Сашу, балы, Сашу и Митю рядом, его ночь любви с самой любимой девушкой, последнее что он увидел - то как он просил Митю позаботиться о Саше. Миша проснулся и понял куда ему надо ехать.

Саша подъехала к дому Игнатьевых.
Слуга провел её в гостинную, а сам пошел за Дмитрием. Саша оглянулась вокруг. Комната была такая красивая, уютная. Было уже поздно, комнату освещало бесконечное количество свеч, что делало комнату ещё более уютной. Но Саша не могла наслаждаться такой обстановкой. Ей было очень тяжело. Безумно хотелось плакать, куда-то бежать, бежать ото всех, никого не видеть. Просто побыть одной.
-Александра Илларионовна, я был очень удивлен, услышав, что вы прибыли в мой дом.
-Граф, я приехала к вам, мне просто некуда больше идти, я не знаю что мне делать...
-Александра...Саша, что вы такое говорите?
Слезы из глаз Саши полились ручьем, Дмитрий подбежал, взял её за руку
-Сашенька, что с вами? Вам плохо? Не плачьте.
-Дмитрий, дело в том, что я беременна...от Миши, а он...
-Как? Вы беременны? Мне бы очень хотелось порадоваться за вас...но...бедный ребенок, он будет жить без отца, что я могу для вас сделать??
-Дело в том...Миша жив - Саша начала биться в истерике, она не могла вслух прозносить это имя
-Не может быть - Дима был ошарашен. Его друг жив, но как? И Саша, она ведь его жена, почему она пришла к нему просить о помощи?

-Катенька, где вы с князем были?
-Здраствуйте маменька. Мы с Михал Палычем были у нас в загородном доме, мне так хотелось туда поехать, что я даже забыла предупредить вас об этом, простите меня пожалуйста - говорила Катя с натянутой улыбкой, чего не могла не заметить княгиня. Катя до сих пор корила себя за свой поступок, она видела, как по дороге домой Миша страдал. Он о чем-то думал, вернее о ком-то, и скорее всего о Саше. Кате было очень жаль, что она не может помочь Мише, разделить его боль и печаль...
-Дарья Матвеевна, с вашего позволения я пойду в свою комнату. Что-то мне не хорошо после поездки
-Конешно Михал Палыч, отдыхайте, а мы с Катюшей тут немного посплетничаем

-Катенька, что это с князем?
-Не знаю маменька, он всю дорогу неважно себя чувствовал.
-Странно. Он кажется таким потерянным - княгиня притворилась, будто безумно переживает за князя - Мы иожем ему как-то помочь?
-Не думаю, маменька, думаю мы бессильны
-Очень жаль, мне его так жаль, он выглядит таким разбитым, ну ладно. Катишь, чем вы занимались?
-Ой, маменька, давайте я все завтра расскажу, так хочется спать.
-Иди доченька, завтра утром ты мне все-все расскажешь - улыбнулась княгиня
Катя вышла из комнаты, Урусова же погрузилась в раздумья. Весь этот разговор показался ей странным. Катенька запиналась, нервничала. А Миша уже который день пребывает в разбитом состоянии. Что-то тут не так
-Госпожа, вам письмо от вашего сына
-Спасибо, ступай.
Княгиня удивилась письму и стала его читать. После прочтения она поняла, что происходит с Мишей последнее время. И все, что тут происходтло несколько минут назад
-Опять эта Забелина!!!
-Александра Илларионовна, вы ничего не путаете?
-Дмитрий Антонович, это правда, я видела Мишу несколько раз, мы встречались с ним у Оленьки и – Саша на секунду запнулась – и у Урусовых…
-Но…что он делал у Урусовых?
-Он скрывался там все это время...
-Но почему тогда он не появлялся все это время…ну да, его же объявили заговорщиком…Александра, я так и не понял, ваш любимый муж объявился, а вы говорите, что вам некуда идти
-Дмитрий, я не могу простить ему того, что он все это время был с Екатериной Федоровной…и тем более я видела, как она кинулась обнимать его, значит между ними что-то есть …а простить Мише такое я не в силах…он и так принес мне столько страданий…
- Я думаю у Миши была на то причина, он же любит вас, он был так рад вашей свадьбе, он же был самым счастливым человеком на свете…
-Довольно, он тоже клялся мне в любви…но я не могу простить его…Дмитрий Антонович, мне очень неудобно просить вас, но мне надо исчезнуть на какое-то время, вы не можете помочь мне?
-Я постараюсь, а сейчас поздно, вы ужинали?
-Нет, не беспокойтесь, я не голодна
-Тогда вас проведут в вашу комнату, спите спокойно, Александра, завтра я попытаюсь решить вашу проблему, Спокойной ночи.
-Спасибо вам за все Дмитрий, спокойной ночи.
Саша и Митя разошлись в разные стороны. Митя ешё не совсем отошел от новости, что его друг жив. А Саша ещё долго вспоминала сегодняшние события, как Катя бросилась на Мишу, как обнимала его, а он даже не пытался освободиться от её объятий…но ведь чуть меньше часа назад он говорил Саше, что не может жить без нее. Саша не могла понять всего это, и ей хотелось поскорей уехать и забыть о Мише.

Утро было ясное, солнечное. Миша проснулся раньше всех. Он спустился вниз, вокруг стали бегать слуги, чтобы приготовить ему завтрак, но Миша никого не замечал. Он думал о том, как поедет к Мите, возможно, он знает о нынешнем месте жительства Саши. Он понимал, что Саша будет прятаться от него, к Оле она точно не поедет. А вот обратиться за помощью хорошего друга она может. Ведь ей больше не к кому обратиться. Миша надеялся, что он найдет Сашу, поговорит с ней, и наконец она простит его, а он уговорит её вернуться, и они снова будут жить счастливо, но он не подозревал, как ещё долго он не увидит свою любимую…

Саша тоже проснулась очень рано. Всю ночь она просыпалась. Ей снился Миша, как он пришел к ней у Оленьки, как он целовал её, просил простить. Неужели он делал это только ради ребенка… ведь пока он не узнал, что она беременна, он даже не пытался встретиться с ней.
Она спустилась вниз, Митя уже сидел и разбирал какие-то бумаги
-Доброе утро Дмитрий Антонович
-Доброе утро Александра Илларионовна, как вам спалось?
-Хорошо, спасибо, я смотрю вы уже во всю работаете.
-Да нет. Это просто письма. Цесаревич вызывает меня сегодня к себе, может он сможет помочь вам.
-Я так благодарна вам, чтобы я делала без вас.
-Не стоит Александра, я ещё ничего не сделал.
В комнату вошел слуга
-Прибыл Михаил Вороноцов.
Саша и Митя переглянулись
-Александра, я ничего не знаю об этом. Я не писал ему, ведь он мне не говорил ещё, что жив.
-Простите меня, я не хочу его видеть – сказала Саша и быстрым шагом вышла из комнаты.

-Мишель, как я рад тебя видеть.
-Постой, а тебя не удивляет то, что я жив?
-Понимаешь,..мне рассказали…
-Саша? Она была у тебя? Я как раз ищу её. Она не говорила, куда поехала?
-Александра была здесь. Она была чем-то расстроена, и сказала, что приехала попрощаться.
-А давно? Давно она у тебя была? Я места себе не нахожу.
-…вчера…вечером
-Куда же она поехала. Господи, я не прощу себе, если с ней что-то случится… Она не простила меня…
-Так вы поссорились. Вот почему ей была так плохо.
-Дмитрий, прошу тебя, если ты узнаешь что-нибудь, сообщи мне. А я побежал, мне надо найти её. Иначе я не знаю, как жить дальше. Уж лучше умереть.
-Конечно, я тебе все сообщу, не волнуйся. Удачи тебе.

«Как же это противно, врать собственному другу. Но ведь это ради Саши. Миша справится, он найдет её, куда бы она не уехала. А Саше сейчас надо побыть одной, успокоиться, у нее же скоро родится ребенок. А потом они встретятся…может и раньше. Кто знает. А теперь пора на службу. » - подумал Митя, но решил прежде зайти к Саше

-Он ушел?
-Да, он побежал искать вас, Миша был очень взволнован. Он сказал, что если не найдет вас, то предпочитает умереть, чем жить без вас.
-Я больше не верю не одному его слову. Тем более у него есть княжна Урусова…
-Александра…мне кажется, вы не правы. Прошу меня простить, мне пора на службу.
-До свидания, Дмитрий Антонович.

Через несколько часов.
-Дмитрий Антонович, вы уже вернулись. Рада вас видеть. Есть какие-нибудь новости?
-Здравствуйте Александра Илларионовна. Новости есть, причем хорошие. Цесаревич согласился помочь нам.
-Ну не томите же, что он сказал? Когда я могу ехать?
-Ехать…да хоть сейчас, но я думаю лучше дождаться завтра. Давайте присядем, я все расскажу.
-Нет, я побежала собираться, я хочу уехать как можно быстрее, расскажете мне все по дороге. Я быстро – кричала Саша уже на бегу.

Через полчаса от дома Игнатьевых отъехала карета. В этот раз за ними никто не следил. А значит, дорога наших героев ожидала приятная, но об этом позже

Весь день Миша ездил по Петербургу в надежде найти Сашу, но все его старания ни к чему не привели. Он решил, что продолжит искать свою жену, но завтра. Он приехал в дом Урусовых и тихонечко пробрался в свою комнату. Там он ещё долго не мог уснуть. Он волновался, не случилось ли чего с Сашенькой. А Саша в это время ехала с Дмитрием в карете и мило беседовала. Игнатьев смог ненадолго вернуть её к жизни
Саша и Митя ехали в карете и говорили обо всем. О жизни, о балах, о людях,..но нам интересна лишь часть их разговора.
-Александра, вы даже не поинтересовались, куда мы едем. Неужели вам совсем неинтересно? – на лице Мити засияла улыбка. Он не хотел вызвать в Саше какое либо чувство. Он просто понимал, как Саше сейчас тяжело. Он хотел немножко отвлечь её, развеселить, но ничего более.
-Знаете Дмитрий, мне определенно все равно, куда вы меня везете. Я знаю, что там буду в безопасности, я же вам доверяю. Вы не разу не дали повода мне усомниться в вас. Так что я полностью в ваших руках – Саше сейчас было очень хорошо с Митей, она на секунды вспоминала о Мише. Ей было совестно, что она так бежит от него, причиняя ему столько боли. Но страдать самой ей тоже не хотелось. Тем более она ждет ребенка. Сейчас ей надо быть в хорошем настроении, чтобы потом все прошло хорошо. А Миша…если он любит её, то он найдет её. Она его простила. В доме Игнатьевых она долго думала обо всех событиях. Вспоминала его страстные поцелуи, просьбы о прощении. Все это было так искренно. И Катя, если бы они с Мишей были счастливы вместе, то она бы не уговаривала Сашу вернуться. Скорее всего эта девушка безумно влюблена в её мужа. Как же не полюбить такого обаятельного мужчину, который может защитить её в любую минуту. А Миша, он скорее просто благодарен ей, ведь она спасла его от погибели, а влюбленная Катя не так понимает его благодарность.
Но не будем отвлекаться от разговора
-Вы правы, я никогда не смогу обидеть вас. А едем мы в Царское село, удивлены?
-Ещё как удивлена, цесаревич отправил меня туда, но зачем?
-Его жена, Мари, сейчас в положении как и вы, и в скором времени ждет ребенка. Ей было не совсем хорошо в Петербурге. Поэтому Александр отправил её отдыхать на природу, набираться сил, да и просто дышать свежим воздухом.
-Не знаю как вам, но мне это напоминает больше ссылку, чем отдых.
-Наверно вы правы, у них сейчас некоторые проблемы в отношениях, возможно из-за этого Мари очень сильно переживала в Петербурге.
-Но почему именно туда меня отправил цесаревич?
-Ну, вы же знаете, что он хороший друг Миши, и позаботиться о здоровье его жены-красавицы ему очень приятно. Вы ему очень понравились.
-Как приятно. – Саша даже немного смутилась
-Да, и ещё. Я рассказал ему, что вы ждете ребенка от Миши. Поэтому он решил, что вам и Мари будет приятно общаться друг с другом. У вас теперь много общих тем для обсуждения
-Да, это правда. Мне так хочется увидеть ее. Не знаю почему, но мне кажется, что рядом с ней мне будет лучше, чем в Петербурге. Тем более я смогу помочь отвлечься ей от дурных мыслей, а это в свою очередь будет помогать мне отвлекаться от своих проблем
-Я безумно рад, что вам все это нравится.
-А вы? Вы уедете. У вас же наверно служба.
-Да, мне придется уехать завтра вечером, как только вы немного освоитесь. Но я буду приезжать к вам, если вы не против конечно.
-Нет, нет. Отчего же. Я буду ждать вас. Мне сейчас так хорошо с вами, так уютно. Я так рада, что у меня есть такой друг, как вы.
-А как же я рад…
Оставим наших героев, им есть еще много чего обсудить.

А тем временем Мише пришла записка. Записка от цесаревича
«Дорогой мой друг! Мишель! Я узнал, что ты жив. Не буду говорить от кого, но эта весть очень радостна для меня. Мне очень хочется увидеть тебя. Нам есть о чем поговорить»
-Кто же мог рассказать ему. Митя? Но зачем? И в письме сказано, что есть о чем поговорить. Может он что-то знает о Саше? Это было бы так здорово, у меня появилась бы хоть маленькая зацепочка. Завтра непременно надо ехать во дворец.
Миша лег спать, было ещё совсем рано, но он безумно устал. Устал физически, но в мыслях он все ещё думал, куда же могла деться его Сашенька. Он не заметил, как уснул. Уснул с кулоном в руках.
Саша проснулась в хорошем расположении духа. Когда они приехали, Мари уже спала и увидеться с ней она не смогла, а ей так хотелось. Она не знала почему, но Мари ей уже очень понравилась, хотя близко они не были знакомы. Саша стала одеваться, посмотрела на комод. На нем стоял портрет…конечно же портрет Миши. Сегодня ей было так радостно смотреть на него, хотя он был далеко от нее и наверное с Катей, но сейчас Саше не хотелось думать о плохом. Саша присела на кровать и взяла портрет в руки
-Мишенька, доброе утро. Как жаль, что ты далеко от меня, но поверь, так надо. Сейчас так лучше для нас обоих. Я верю, ты будешь искать меня. Ты и сейчас наверно ищешь меня. Милый, я так скучаю по тебе, я хочу тебя увидеть, но сейчас нам лучше побыть вдалеке друг от друга. Придет время, мы встретимся, обязательно встретимся. Может ты меня найдешь, может я сама вернусь к тебе. И мы будем жить счастливо, как мечтали. Несколько месяцев я не увижу тебя, но ты всегда будешь со мной, в моем сердце. Наш будущий ребенок будет все это время напоминать мне о тебе. Как же я сейчас хочу к тебе. Я люблю тебя, и всегда буду любить.
Саша поцеловала портрет и вышла из комнаты.
-Дмитрий Антонович, доброе утро.
-Александра Илларионовна. Вы так прекрасно выглядите! Глаз не оторвать.
-Ну что вы, не преувеличивайте.
-Вижу спалось вам прекрасно, не так ли?
-И не говорите. Я никогда не спала так хорошо.
-Ну, значит вам не трудно будет освоиться здесь, Мари должна вот-вот спуститься.
-Я так хочу увидеть её. Чувствую себя маленькой девочкой.
-Александра, я хотел сказать вам, сегодня вечером мне надо будет уехать.
-Так скоро?
-Служба…завтра мне надо быть во дворце.
-Как жаль…Но не будем о плохом. Давайте лучше поговорим о чем-нибудь хорошем, у меня сегодня такое великолепное настроение.
-Я рад снова видеть вас счастливой.

Тем временем Миша проснулся в особняке Урусовых. Он решил, что сегодня же переедет в свой дом. Он сказал слугам собрать его вещи, а сам спустился в гостиную.
-Михал Палыч, доброе утро.
-Доброе утро, Екатерина Федоровна.
-Вы вчера так рано легли, с вами все в порядке?
-Да, не беспокойтесь. Я просто сильно устал. Я хотел сказать вам, что переезжаю в свой особняк.
-Как? Почему?
-Я не могу больше мешать вам. Тем более у меня есть свой дом.
-Значит…вы нашли Сашу. Поэтому вы возвращаетесь да? Чтобы жить с ней?
-Нет, я не нашел ее. Она уехала, а куда я не знаю. Прошу простить меня, мне надо к цесаревичу.
Миша вышел из комнаты. Катя опустилась в кресло. Нет, она не заплакала. Наоборот, она поняла, что так будет лучше для нее, если князь уедет. Они будут меньше видеться, и она сможет забыть его раз и навсегда.

Миша приехал во дворец.
-Мишель, друг мой! Я так рад видеть тебя! Садись, рассказывай, где ты был? Почему не дал знать, что ты жив?
-Здравствуйте, Ваше Высочество. Простите меня за мою бестактность, я расскажу вам обо всем, но прежде скажите мне, вы ничего не знаете о том, где может быть моя жена?
-Мишель, я не знаю, как тебе сказать это. Но прошу тебя, сделай так, как я скажу.
-Что? Что с ней? С ней все в порядке?
-С ней все хорошо, не волнуйся. Она в безопасности. Там, где она находится, никто не сможет навредить ей.
-Слава Богу, я так волновался. Где она?
-Я не могу сказать тебе. Ты не должен искать ее, слышишь?
-Но почему?
-Поверь, Миша. Так надо. Саша просила ничего не говорить тебе. Ей сейчас нужно побыть одной.
-Я не понимаю. Почему она уехала. Почему? Неужели она не понимает, как мне тяжело без нее?
-Мишель, успокойся. Она скоро вернется. Всего несколько месяцев её не будет. Она сейчас ждет малыша, как ты знаешь. А там, где она сейчас – лучшее место для девушки в ее положении. Тишина, спокойствие.
-Несколько месяцев? Да я сойду с ума за это время! Ей было бы лучше рядом со мной. Я бы ухаживал за ней, радовал её каждую минуту.
-Да как ты не понимаешь, ей сейчас опасно быть в Петербурге. Тем более вы оба теперь связаны с заговорщиками. Они захотят отомстить вам. Неужели тебе не страшно за нее?
-Заговорщики…я совсем забыл про расследование. Я не могу думать не очень, все мои мысли только о Саше.
-Все будет хорошо. Я могу передать со своими людьми письмо ей, если ты конечно хочешь.
-Конечно. Я не знаю, как и благодарить Вас!
-Брось. Расскажи мне лучше, что с тобой было. Как продвинулось твое расследование?
Миша рассказал цесаревичу все, что с ним произошло за это время. Потом они распрощались, и Миша приехал в свой особняк с адъютантом Александра, который через час повез письмо в Царское село. Но так думал Миша. Письмо на самом деле было отвезено совсем в другое место…

Саша и Митя сидели в гостиной, пили чай и мило беседовали. Вдруг двери в комнату открылись, и в них появилась Мари. Она выглядела довольно уставшей и грустной. Увидев красивую Сашеньку, Мари немного оживилась. Ей сейчас нужно было общение. Она месяц пробыла в имении одна. Александр лишь раз приехал навестить её.
-Александра Илларионовна – Мари подошла к Сашеньке и увидела блеск в ее глазах. Она никогда раньше не видела какую-либо девушку такой счастливой.
-Ваше Высочество, доброе утро – Саша поклонилась.
-Зовите меня Мари.
-Как вам угодно, Мари. – Саша улыбнулась самой обворожительной улыбкой. Ей очень хотелось понравиться жене Александра.
-Вы так хорошо выглядите, Александра. Такой счастливой.
-Что вы. Просто Дмитрий Антонович решил повеселить меня. У него это прекрасно получается.
Дмитрий встал и поклонился. Он также выглядел очень счастливым.
-Ваше Высочество. Прошу меня простить, но мне пора ехать на службу.
-Уже? Как жаль, что не смогла пообщаться с вами. Вы увидите Александра?
-Да, завтра он ждет меня во дворце.
-Вы сможете передать ему кое-что от меня?
-Конечно, буду очень рад помочь Вам.
Дмитрий откланялся и вышел из комнаты собрать вещи. А Мари и Саша остались в комнате. Им было очень легко и хорошо вместе. Они забыли про все свои заботы, проблемы и просто наслаждались общением друг с другом.
Они часто гуляли по паркам, любовались природой. По вечерам сидели у камина и мило беседовали. Никто не смел мешать их радостным дням.
Где-то через месяц к ним пришло письмо от….князя Воронцова…

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 00:15 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
В один день в комнату вошел слуга с новостью
-Пришло письмо госпоже Воронцовой.
-Неси сюда, Саша, от кого письмо? Разве кто-то знает, что вы здесь?
-Я не знаю Мари, я сама очень удивлена.
-Арсений, поторопись же! Что ты еле плетешься?
Арсений принес письмо Саше, но прежде чем прочитать его, поясним, почему оно пришло только через месяц.
Как вы помните, Миша после разговора с Александром поехал в свой особняк, где написал письмо и передал его адъютанту цесаревича, который в свою очередь должен был сразу же отвезти его в Царское село Сашеньке. Но, Александр прежде предупредил адъютанта, чтобы он привез письмо во дворец. Вы спросите зачем?
Дело в том, что Дмитрий просил Александра никому не говорить, что он знает, где находится Саша. Но цесаревич не мог видеть Мишеля страдающим, поэтому он рассказал, что Саша в безопасности.
Письмо. Если бы письмо пришло сразу же, после написания его Мишей, то все бы поняли, что Александр так быстро проговорился, хотя он дал слово молчать. Поэтому он решил около месяца подержать письмо у себя, а потом отправить его в Царское село.
Вернемся к нашим дамам.

Саша взяла в руки письмо. « Дорогой и любимой Сашеньке»
Она дрожащими руками раскрыла его.
«Милая Сашенька, любовь моя. Я так волновался за тебя. Я обошел весь Петербург, но не нашел тебя. Зачем ты так со мной? Ты же знаешь, как я люблю тебя. Я чуть с ума не сошел.
Как жаль, что я не знаю, где ты сейчас. Как бы я хотел приехать к тебе, увидеть тебя, обнять, согреть своим теплом, прикоснуться к твоим губам. Господи, как же я соскучился по тебе. Я хочу прижаться к тебе, и никогда не отпускать. Чувствовать твои прикосновения, смотреть в твои глаза, прикасаться к тебе……сейчас я бы все отдал за это. Но ты так далеко.
Ты уехала. Значит так надо. Я смирюсь, я буду ждать тебя, ждать каждую секунду. Ты будешь приходить ко мне во сне, хоть там я буду счастлив рядом с тобой. Когда ты вернешься, я сделаю все, что ты захочешь. Только вернись, я молю тебя. Иначе жизнь потеряет всякий смысл.
Я готов повторять сотни тысяч раз, я люблю тебя!!! И мне в жизни кроме тебя больше ничего не надо. Я считаю секунды до встречи с тобой.
Любовь моя, милая моя, счастье мое. Мне тяжело без тебя. Навсегда твой, твой муж, Мишель Воронцов»
На Сашиных глазах были видны слезы. Слезы радости и слезы печали. Она поняла, как Мише тяжело без нее. Но ей было не легче. Она всегда думала о нем. Каждый день она хотела сорваться с места и приехать в Петербург. Но она дала себе слово, что до рождения ребенка Мари не покинет этот дом. Так просила ее сама Мари.
Письмо было таким нежным, чувственным, что она на мгновение почувствовала дыхание Миши, прикосновение его губ. Саша плакала, а на лице была улыбка. Она поняла, наконец, как сильно любит ее муж, а что может быть лучше для молодой девушки?

Мари сидела и наблюдала за Сашей. Она немного завидовала молодой девушке. Скорее всего письмо это было от её мужа. А от Александра вот уже месяц не было новостей…
-Саша, почему вы плачете?
-Простите, Мари. – Саша смахнула с лица слезинки – Я не знаю, как вам сказать. Это письмо от Миши. Он пишет, что не может без меня, что безумно любит. Я верю ему, но не могу сейчас быть с ним. Я нужна вам, вы мне стали очень дороги за это время.
-Если вы хотите, вы можете сейчас же вернуться в Петербург к супругу. Он ждет вас.
-Нет. Я буду здесь, с вами. Вы так похорошели, прям расцвели. И у меня такое предчувствие, что в ближайшее время к нам кто-то приедет с визитом. И я думаю, что это Александр. – Саша улыбнулась.
-Саша, умеете же вы мне поднять настроение, что бы я без вас делала.
И наши дамы опять окунулись в общение друг с другом.
Петербург.
Прошел месяц со дня, как Миша отправил письмо. От Саши ничего не было слышно. Миша очень переживал, но цесаревич уверил его, что все в порядке и надо лишь ждать. Все это время Миша жил у себя в особняке. Он казался ему совсем пустым. Каждый день к нему приходил Дмитрий и пытался поддержать друга. Они в основном выпивали и сидели у камина, вспоминая молодость.
Катя приезжала к Мише лишь один раз за это время. И то, по просьбе Муреева. Разговаривали они спокойно, без ссор, слез. Миша попросил у нее прощения за все. Катя предложила им остаться хорошими друзьями.

В один день Миша отправился к Александру. Как всегда Миша спросил, нет ли вестей от Саши. Но увы, ответ последовал, какой обычно.
-Мишель, ну что ты так волнуешься, я же говорю тебе, все в порядке. С Сашей все хорошо.
-Но почему тогда она молчит? Может, все-таки что-то случилось?
-Все в порядке. Знаешь, я должен кое-что тебе сказать. Только выслушай меня.
-Что, что-то случилось? С Сашей? Боже…я так и знал…что же делать…
-Воронцов!!!!! Что с тобой в последнее время? Успокойся, я не узнаю тебя!
-Говорите же, Ваше Высочество…что произошло??
-Мишель, помнишь письмо, которое ты просил передать Саше…
-Конечно помню…
-Так вот, я приказал адъютанту привезти его мне во дворец.
-Но…
-Не перебивай. Я обещал Саше, что не расскажу, где она. А если бы письмо пришло сразу после ее приезда? Это бы значило, что я не сдержал своего слова.
-Я…
-Да подожди ты. Прости, что не рассказал тебе раньше. Письмо было отправлено, пару дней назад. Вчера оно должно было быть доставлено.
- Я даже не знаю, что и сказать…Главное, чтобы с Сашей все было хорошо. Остальное не важно… я не имею права злиться на Вас. Вы и так помогаете мне.
-Вот и хорошо. Наконец-то ты успокоился

-Ваше Высочество, Вам письмо.
-Неси.
Александр открыл письмо. Оно было написано красивым, аккуратным почерком.
-Это от нее…- сказал цесаревич.
Несколько секунд Миша стоял как вкопанный. Он не мог пошевелиться. С его души упал камень. Ведь письмо означало, что с Сашей точно все в порядке.
-Миша…Мишель…Ты чего?
-Простите, задумался.
-Друг мой, вижу тебе стало лучше. В глазах огонек появился, это хорошо.
-Это письмо успокоило меня. Теперь я точно знаю, что с моей Сашенькой все в порядке. О чем она пишет?
Александр открыл письмо.

«Ваше Высочество. Я не знаю, как выразить вам мою благодарность. Вы отправили меня в Царское село. Это самое лучшее место на свете! Ваша жена очень милая и хорошая женщина. Общаться с ней – одно удовольствие. Тем более я помогаю ей. Она чувствует себя сейчас хорошо. Мое общество радует её. Она почти перестала грустить. Мы постоянно гуляем, болтаем, смеемся. Но ей очень плохо без Вас. Она скучает по Вас, она говорит мне об этом каждый день, но в этом я не могу ей помочь. Вы должны приехать сюда, поговорить с ней. Ей станет намного лучше.
Я получила письмо от Мишеля. И я догадываюсь, что Вы способствовали этому. Я так благодарна Вам. Это письмо очень многое значит для меня. Я наконец-то поняла, как Мише плохо без меня. Но я не могу вернуться в Петербург. Я обещала Мари, что останусь с ней, пока не родится ребенок. Если можете, передайте моему мужу, что я безумно люблю его и скучаю, но вернуться не могу.
С уважением, княгиня Воронцова.»

-Видишь Мишель. С ней все в порядке, письмо она получила.
-Ваше Высочество, я так рад. Сегодня просто замечательный день. А все это благодаря Вам. Я не знаю, как Вам выразить мою благодарность. – Мишель подбежал и дружески обнял Александра. У того на лице засияла улыбка, он похлопал друга по плечу.
-Как же мне приятно, наконец, видеть прежнего Мишеля, полного энергии, счастья.
«Она простила…она простила меня. Боже, как же я рад!!! Теперь надо набраться терпения и просто ждать ее. Она приедет…скорее бы...обнять ее, поцеловать. Мишель, соберись. Что ты ей Богу как маленький ребенок! Ты ещё попрыгай от счастья!»
-Ну, друг мой…вернись на землю. У меня для тебя ещё одна радостная новость. Я завтра еду в Царское село. У меня есть небольшая идея – Александр загадочно улыбнулся. – Напиши Саше письмо. Завтра утром я жду тебя с ним во дворце.
-Ваше Высочество, а ведь вы что-то задумали.
Друзья обнялись и распрощались.

Мишель пришел домой в лучшем расположении духа. Уснул он на редкость быстро. Наверно из-за того, что знал, что с Сашей все в порядке.
Утром он проснулся раньше обычного. За короткое время он успел выспаться. Теперь его мысли были только о Саше. Он сел и написал письмо, улыбка не сходила с его лица. Вскоре он отправился во дворец.

-Мишель, ты как раз вовремя. Карету уже подали, я как раз собирался ехать. Давай письмо.
-Держите Ваше Высочество, приятной дороги.
-Воронцов…друг мой…впереди у тебя столько радостных событий…
-Я не совсем понимаю о чем Вы.
-Проводи меня до кареты, я тебе все объясню…
Ближе к вечеру в Царское Село приехала карета.
Мари и Саша как обычно сидели в гостиной, пили чай и болтали о чем-то интересном для будущих мам. Вдруг двери комнаты распахнулись, но в них никого не было.
-Кто здесь? – немного взволнованно спросила Мари.
В ответ тишина. Девушки переглянулись.
-Да что здесь происходит? Арсений…где ты?
-Я здесь Ваше Высочество – ломая язык произнес Александр.
Мари вскочила с кресла и побежала к дверям с криками – «Саша, Сашенька…ты приехал»
Дальше последовал долгий, нежный поцелуй. Мари была безумно счастлива. Теперь Саша завидовала ей. Ей бы тоже хотелось увидеться с мужем, хоть на пару минуточек.
Через несколько минут Мари и Александр счастливые зашли в комнату. Саша встала и поклонилась. Александр с улыбкой на лице подошел к ней и обнял. Саша не совсем поняла, что происходит.
-Александра Илларионовна. Вы просто сокровище. Я никогда не видел свою жену такой красивой, отдохнувшей, счастливой. Все это благодаря вам. Мишель был прав, когда говорил о вас. Вы необычайная девушка. Моему другу очень повезло с вами. – лишь после этих слов Александр отпустил Сашеньку. Она все ещё не могла понять, что же произошло.
-Благодарю Вас.
-Да Саша, ты прав. Александра – невероятная девушка. Я так рада, что ты отправил ее ко мне. Я не знаю, чтобы я делала без нее. Пойдем в комнату, нам надо о многом поговорить.
-Конечно дорогая, Александра Илларионовна, простите нас, но мы отлучимся. Вот вам письмо, Мишель просил передать. – супруги вышли из гостиной.
У Саши в руках было письмо. Она не решалась его открыть. Саша подошла к окну, посмотрела на улицу. Ей показалось, что кто-то вошел в дом, но она не предала этому никакого значения. Сейчас она думала только о Мише. Она открыла письмо
«Дорогая моя, любимая, милая Сашенька. Только когда я увидел письмо от тебя, я успокоился, что с тобой все в порядке. Мне так жаль, что ты можешь сейчас вернуться ко мне, а я не могу приехать к тебе. Я так хочу тебя увидеть, почувствовать. Но теперь я точно знаю, что ты меня простила, и что ты вернешься ко мне. А я буду ждать тебя и думать о тебе каждую минуту.
Я люблю тебя больше всего на свете и не мыслю ни одной минуты прожитой без тебя. Твой муж, Мишель Воронцов.»
Саша почувствовала тепло в душе. В конверте она обнаружила кулон. Кулон с изображением Миши. Именно тот, который ему вернула Ольга по просьбе Саши. Саша открыла кулон, посмотрела на изображение её мужа. Из глаз потекли слезы. Она поцеловала Мишину фотографию.
-Как же я люблю тебя – сказала Саша
-И я тебя люблю – сказал кто-то за её спиной и нежно обнял Александру.
Саша с минуту просто стояла и не могла пошевелиться. Она чувствовала объятия мужа, всю теплоту и нежность, исходившие от него. Меньше всего на свете ей хотелось обернуться и не увидеть там никого. Поэтому она не решалась повернуть головы.
Миша не мог поверить в свое счастье. Его любимая жена здесь, рядом. Он может, наконец, поцеловать её, сказать, как сильно любит. Он хотел заглянуть в ее прекрасные глаза, но Саша почему-то не спешила повернуться.
-Саша, любимая, что-то не так? – эти слова убедили Сашеньку, что все это не мираж. Миша не понимал, что же случилось.
-Мишенька. – все ещё не оборачиваясь, сказала Саша
-Саша, любовь моя…
Саша повернулась к мужу и увидела его глаза, такие добрые, ласковые, любящие.
-Это не сон, ты здесь. Я не верю своим глазам. Боже, как же я соскучилась по тебе – Саша сильно-сильно прижалась к своему мужу.
-Я тоже очень скучал. Почему ты уехала от меня, я искал тебя, чуть с ума не сошел.
-Миша, миленький, прости меня, я так ужасно поступила. Я просто не могла видеть тебя и Катю рядом. Мне стало так плохо, что хотелось уехать далеко-далеко…
-Но ты же знаешь, между нами никогда ничего не было.
-Я все поняла…я поняла, что она просто любит тебя, а ты благодарен ей.
-Сашенька, ты же знаешь, что я люблю только тебя…только тебя. Посмотри на меня. – Миша посмотрел в Сашины глаза, перевел взгляд на губы…он так долго этого ждал. Саша не могла поверить, что её муж рядом…его глаза, его губы. Они больше не могли ждать, слишком долгой была их разлука. Они слились в поцелуе, он был самым нежным, чувственным, незабываемым.

В это время в другой комнате.
-Сашенька, милый, ты наконец приехал, я так скучала.
-Мари, я не на долго. Нам надо будет вернуться в Петербург через два дня.
-Нам??
-Мне и Мишелю.
-Воронцов тут? Это ты его привез?
-Да – с загадочной улыбкой произнес Александр.
-Так ты все это специально подстроил? Их встречу…Сашенька…ты у меня такой хороший, поцелуй меня.

Наши две пары были безумно счастливы. Они были рядом со своими любимыми, а это сейчас для них самое главное…
Саша и Миша не заметили, как прошел день. Они все это время были вместе, а Мари – с Александром. Было уже довольно поздно, а Саша и Миша все ещё сидели в гостиной у камина, взявшись за руки, и мечтали о будущем, как они будут нянчить своего ребенка, проводить все время вместе. Александр оставил Мари в комнате, а сам решил посмотреть, как там супруги Воронцовы. Он приоткрыл двери, и улыбка невольно появилась на его лице. Саша с обиженным личиком сидела в кресле, издеваясь над своим супругом, а тот в свою очередь в шутку почти плакал, прося у нее прощения. Тут Миша заметил его в дверях, и все трое весело засмеялись.
-Мишель, ты уже успел обидеть свою супругу? Мало же времени тебе понадобилось. – со смехом сказал цесаревич
-Ваше Величество, что вы, это я наоборот шутила над ним. Вы знаете, он хочет, чтобы у нас была девочка…
-Да, я хочу девочку, чтобы она была такой же красивой, как и ты. А Сашенька хочет мальчика…
-Ну конечно мальчика, нашей Родине нужны такие преданные люди, как ты Миша, а наш сын весь пошел бы в тебя...
-Саша!..
-Миша!..
-Дорогие мои, не ссорьтесь, вы же все равно будете любить свое дитя, мальчика или девочку... нет никакого значения, главное ведь, что вы вместе.
-Ваше Величество, спасибо вам, что вы привезли сюда Мишу, я не знаю, как и благодарить вас...
-Ну, Александра, вы можете просто обнять меня, мы же с вами теперь не чужие... – Александр подмигнул Мише – друг, ты же не убьешь меня?
-Я ему не позволю – сказала Саша с улыбкой и обняла цесаревича.
-Александра, я тоже хочу ещё раз поблагодарить вас, если бы не вы, Мари, наверное, уже сошла бы с ума от одиночества, вы же понимаете, у меня служба, а ей в её положении находиться в Петербурге...
-Ну что вы, Ваше Высочество, я только рада, Мари за это время стала мне очень дорога, если бы не она, я бы наверно тоже сошла с ума...
-Ну не буду вам мешать, тем более Мари ждет меня. Уже поздно, ложитесь спать, комната для вас готова. – подмигнул Александр.
-Спокойной ночи.
-Спокойной ночи. – Александр удалился.
Миша подошел, обнял Сашу.
-Как же хорошо, что ты сейчас со мной, Сашенька.
Саша даже не смогла ответить своему мужу, она просто закрыла глаза и прижалась к нему. Миша взял её на руки и отнес в спальню. Он нежно раздел её, надел сорочку и уложил в кровать, пока он сам переодевался, Саша уже заснула, она так устала за этот день, который стал для них одним из самых счастливых. Миша лег на кровать и увидел Сашеньку, мирно спящую на подушке. Он ещё долго лежал, смотрел на нее и не мог поверить своему счастью...

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB