АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 26-04, 15:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-07, 00:03 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Сайт, посвящённый Елене Кутыревой http://elena-kutyreva.ucoz.ru/

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:02 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Елена Кутырева: Я не влюбляюсь в своих партнеров

Изображение

Лена, как получилось, что девочка из маленького закрытого городка Саров Нижегородской области стала актрисой?
– До девятого класса я мечтала стать переводчиком с испанского. Но когда начала посещать театральную студию, задумалась о профессии актрисы. Правда, не была уверена, что смогу поступить в московский театральный институт, а мне хотелось учиться только в столице. Но мне повезло: в театральной студии был замечательный педагог, заслуженная артистка России Эмма Ивановна Арсеньева, которая работала в городском драматическом театре. Она меня и подготовила к вступительным экзаменам в Школу-студию МХАТ. Я поступила сразу, с первой попытки.
Училась в институте прилежно, как привыкла еще со школы, которую закончила с серебряной медалью.

УПОРСТВА МНЕ НЕ ЗАНИМАТЬ
– Вы девушка очень высокая, из-за роста никогда не комплексовали?
– Разве что, когда училась в школе.
Зато я всегда была очень спортивной, стала даже чемпионкой города по кроссу, потом увлеклась плаванием, аэробикой, посещала вокальную студию, девять лет занималась танцами.
Кстати, это увлечение очень мне помогло, когда я начала работать в театре «Сатирикон» под руководством Константина Аркадьевича Райкина.
Здесь все актеры обязательно должны уметь петь и танцевать. Одно время в Москве я даже занималась в клубе спортивными танцами, но сейчас, к сожалению, на это совсем не остается времени.
– Родители не отговаривали вас от выбора такой беспокойной профессии?
– Напротив, поддерживали. Мама ездила со мной в Москву, переживала, когда я сдавала вступительные экзамены, всячески помогала.
– Учеба давалась легко?
– Тяжело, особенно первое время.
Но я человек упорный, работала очень много, благо, не приходилось особо о приработках думать: помогали родители и бабушки, к тому же у меня была повышенная стипендия.
– Вы и учились у Константина Райкина?
– Да, и так получилось, что почти весь наш курс после окончания Школы-студии стал работать в «Сатириконе». Нас стали вводить в спектакли еще со второго курса. Я в театре – с третьего. Тогда мы поставили спектакль для детей «Ай, да Пушкин!» и играем его до сих пор, он пользуется у зрителей большим успехом.
– Как работается с Константином Аркадьевичем?
– Как любой режиссер, он, конечно, не приветствует то, что его актеры снимаются. Но относится с пониманием. Хотя, когда готовится выпуск спектакля, приходится репетировать с утра до ночи, практически без перерыва. Я, правда, сейчас занята только в двух спектаклях, так что на съемки у меня время остается, они не мешают работе в театре.
– Ваш дебют на телевидении состоялся в сериале «Черная богиня». Какие остались впечатления от съемок?
– Вначале у меня был самый настоящий ступор, так было страшно оказаться перед камерой. От волнения начинала говорить очень быстро, чуть ли не скороговоркой. Режиссер Леонид Григорьевич Белозорович даже кричал на меня. Но он понимал мое состояние и относился ко мне снисходительно. Кстати, сейчас он работает над новым проектом «Дом простого содержания», куда пригласил меня без всяких проб.

А ЦЕЛОВАТЬСЯ СТЕСНЯЮСЬ…
– Над какой ролью вам было работать особенно интересно?
– В сериале «Моя Пречистенка» мне пришлось играть возрастную роль. Мою героиню Агнию Тихомирову зритель видит и тридцатилетней, и пятидесятилетней женщиной.
Мне делали сложный грим, красили волосы под седину. Но главное, было очень интересно играть трудную женскую судьбу. Надо было найти правильную мимику, походку, какие-то характерные жесты…
– Вас в основном приглашают играть положительных героинь…
– Почему же? В сериале «Одна ночь любви» мне пришлось сыграть настоящую стерву. Моя Елена Воронцова, как говорится, выбилась из грязи в князи, вертит своим мужемподкаблучником, как хочет, достигая своих целей.
– В сериале «Затмение» вам сразу предложили роль Ольги Миловидовой?
– Нет, долгое время я пробовалась на главную роль, но, в конце концов, Лилю сыграла Таня Корсак. Но считаю, что мне тоже повезло, роль досталась интересная, было что играть.
– Ваша Ольга – интеллигентная, добрая, открытая. Вы чем-то с ней похожи?
– Думаю, да. Я там особо и не играла.
– Любовные сцены с поцелуями уже не пугают? – В том-то и дело, что до сих пор стесняюсь. Не далее как вчера у меня была такая сцена. Мы только что познакомились с моим партнером, который должен играть моего возлюбленного, нам предложили сыграть любовный эпизод. У меня сразу же произошел зажим, понадобилось время, чтобы я смогла как-то раскрепоститься.
– А как же вы будете в более откровенных эпизодах сниматься?
– Был у меня уже такой опыт. И я до сих пор жалею, что согласилась. Меня пригласили в сериал «Рублевка лайв». Пришла на съемки, и мне тут же предложили раздеться. Надо было отказаться и уйти, но я не смогла этого сделать. Потом один режиссер сказал мне, что увидел эту сцену в Интернете, и не хотел утверждать меня на роль в своем сериале.
– Можете ли вы сегодня с уверенностью сказать, что правильно выбрали профессию?
– Очень надеюсь, что я не совершила ошибки, став актрисой. Хотя я очень самокритична, мне все время кажется, что я все делаю просто ужасно. Помогает лишь то, что я чувствую себя влюбленной в свою профессию.
– А в партнеров не случалось влюбляться?
– С хорошим партнером приятно играть, в том числе и любовь. Но влюбленности к партнерам я не испытываю, нашли контакт – и это хорошо.

С ЛЮБИМЫМ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ
– Сериалы наверняка «сработали» на вашу популярность…
– Скорее на узнаваемость. Как-то ехала домой в Саров, и в поезде на меня долго смотрела одна семейная пара. Наконец женщина произнесла: «Как же вы похожи на Женю из «Проклятого рая!»… Бывает, узнают и на улице, подходят, что-то говорят.
– Кстати, в продолжении «Проклятого рая» вы заняты?
– У меня там уже главная роль. Я играю жену сына хозяйки элитного борделя. Всего будет показано 48 серий. Надеюсь, зрителям новые серии тоже понравятся.
– Вы – молоды, у вас броская внешность. Приходя на кастинги, не приходилось получать предложения, скажем так, сомнительного свойства?
– Всякое бывало. И это очень неприятно. Обычно я сразу же прекращаю общение с таким режиссером.
– Почему-то так и представляю вас в нарядах позапрошлого века, в платье с кринолином… – Когда снималась в «Одной ночи любви», у меня были, естественно, пышные платья, соответствующая прическа. И я чувствовала себя в этом образе очень комфортно. Хотя в жизни бываю разная. С удовольствием «примеряю» на себя самые разные образы. Подруга как-то сказала мне, что у меня стиль русской красавицы.
А мне действительно нравятся сарафаны, платья в русском стиле.
– Такой красавице, как вы, и мужчина должен быть под стать. У вас такой есть?
– Для женщины все-таки главное – любить и быть любимой. Рядом со мной есть такой человек.
– Он актер? – Скажу так: он человек творческой профессии.
– Не трудно уживаться двум творческим личностям?
– Мы с Димой друг друга понимаем. Я уверена, что с человеком другой профессии мне было бы тяжело.
– И давно вы вместе?
– Почти два года. Вообще-то мне долгое время казалось, что я ни с кем не смогу сблизиться – не встречала человека, который смог бы задеть душу. Но вот теперь такое ощущение пропало. Рядом со мной человек, с которым не соскучишься: у него потрясающее чувство юмора, мне с ним интересно. И я сейчас счастлива.
– А как у вас с чувством юмора?
– По-моему, в полном порядке. Я очень смешливая.
– Ни в одной семье не обходится без ссор. А в вашей?
– И у нас они бывают. Но мы все-таки стараемся их избегать, не дуться друг на друга из-за пустяков. Хотя у меня есть недостаток, от которого хотелось бы избавиться – это излишняя обидчивость. Это мне очень мешает.
Хотя вообще-то я человек спокойный, выдержанный, быстро нахожу с людьми контакт: здесь во многом помогла профессия. Но могу и взорваться, если кто-то очень уж достанет.

СЕМЬЯ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ
– У вас общий дом?
– Мы долго снимали квартиру, а потом я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире, нам повезло, соседи очень хорошие, живем дружно. К тому же дом расположен рядом с театром, очень удобно. Накопим денег, купим отдельную квартиру.
– Не думаете сыграть свадьбу?
– Многие мои подруги уже побывали замужем и больше в загс не спешат, вот я и думаю: стоит ли мне торопиться оформлять наши отношения? Хотя, если речь пойдет о детях, они все-таки должны появиться в законном браке.
– Вы способны оставить карьеру ради большой любви, если того потребуют обстоятельства? Вот скажет муж, что вам надо выбирать между карьерой и семьей…
– Такого мужа у меня точно никогда не будет.
– Каким был самый желанный подарок в вашей жизни?
– Когда Дима устроил в мой день рождения романтическую поездку во Францию. Это было незабываемо.
– А вы его балуете вниманием? Скажем, принести с утра любимому чашечку кофе в постель для вас возможный вариант?
– Почему же нет – с удовольствием! Бывает, что и Дима делает то же самое. Мы любим и романтические вечера, сервируем столик со свечами…
– Вы хорошая хозяйка? – Мне кажется, да. Люблю порядок, мне нравится убираться, готовить.
Дима очень любит мясную солянку, так что она у нас на столе чаще всего.
– У любого человека случаются неудачи, разочарования. Как вы справляетесь с ними, что помогает не опускать руки?
– Работа. Хотя именно с ней и связаны самые большие разочарования и обиды. Было такое, что уже утвердили на роль в сериале, но потом – бац! – взяли другую актрису. Я очень переживала. Но потом пошли другие пробы, приглашения и утверждения на роли. И, конечно же, выручает театр.
– Кто вас поддерживает в трудную минуту?
– Конечно, семья. У меня замечательные родители. В прошлом году, кстати, они отметили жемчужную свадьбу, прожили вместе тридцать лет.
Есть у меня сестра и брат. Павлу девятнадцать лет, он учится в институте информатики в Москве, живет в общежитии. Оксане двадцать девять лет, она на пять лет старше меня, работает фармацевтом в Сарове. У нас очень дружная семья, между нами не бывает ссор, каких-то разборок. Мы всегда готовы помочь друг другу, прийти на выручку.
– Какое время года вы считаете любимым?
– Мне нравится поздняя осень. Она навевает легкую грусть. Люблю лето, когда тепло, светит яркое солнце.
– Вы сильная женщина?
– Во всяком случае, слабой меня назвать никак нельзя.

Источник: Сударушка

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB