АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 25-04, 08:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:09 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Сайт, посвящённый Артёму Осипову - http://artem-osipov.ucoz.ru/

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:10 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Сулико писал(а):
Ну а это Дмитрий Игнатьев на балу :

Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:22 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Молчун писал(а):
Артем Осипов: Из страны слинять не пытаюсь


Сегодня наш гость - артист театра «Сатирикон», выпускник школы-студии МХАТ, молодой, но уже известный актер кино, исполнитель роли графа Игнатьева в сериале «Одна ночь любви» Артем Осипов.

- Артем, некоторые зрители, не знающие тонкостей киношного дела, интересуются: допустима ли, так сказать, отсебятина во время съемок? Или артист строго следует сценарию и говорит только по тексту?

- Конечно, допустима. Но импровизировать в жанре исторического фильма нелегко. Все-таки такие картины накладывают отпечаток: нужно играть определенную эпоху, где свои законы, особая обстановка, а речь героев - построение фраз, некоторые слова и смыслы, мелодика - отличается от нынешней. Поэтому каких-то уж очень больших вольностей в игре мы не допускаем. Но иногда что-то свое привнести можем. Когда это получается, бывает приятно.

- На время съемок вы взяли отпуск в театре или совмещаете то и другое?

- Приходится совмещать, но я уже приспособился к такой жизни. Главное - правильная организация процесса. А я человек очень организованный. По собственному опыту скажу, что бываю загружен еще сильнее. Но уже привык к такому напряженному режиму.

- Чем вам интересен и, быть может, близок ваш герой?

- Это молодой, целе-устремленный, деловой человек, правильно расставляющий в жизни приоритеты. У него, как в шахматах, каждая фигура на своем месте. И тем интереснее наблюдать, как в этом рациональном человеке рождаются искренние чувства, эмоции, любовь. Но я бы не сказал, что у меня с моим героем много точек соприкосновения. У нас разный род деятельности, а кроме того, я более живой, эмоциональный и импульсивный. Я веду себя искренне и раскованно, ведь я же не на службе у государя. Однако, если бы я был Игнатьевым, то жил бы, наверное, во многом так же, как он. Хотя у него бывают достаточно странные, с моей точки зрения, поступки.

- А какой Артем Осипов в любви?

- Открытый, эмоциональный, настойчивый, в чем-то свободолюбивый. Правда, мне не приходилось, как моему герою, подолгу добиваться любви женщины. У меня как-то все проще. Я вообще считаю, что в такой ситуации надо иметь чувство собственного достоинства: ухаживать, добиваться, но не быть излишне навязчивым. Если об тебя начинают вытирать ноги и говорят нет, надо иметь мужество уйти, как бы ни было больно.

- Как вы попали в «Сатирикон» к Константину Райкину?

- Я учился у него на курсе, а потом был приглашен в театр.

- Поговаривают, что у Райкина деспотичный характер. Якобы он очень жестко руководит теат-ром и за малейшую провинность, например опоз-
дание на работу, может выгнать актера, учинить скандал или объявить строгий выговор. Особенно это касается молодежи...


- Насчет деспотизма вы немного перегнули палку. Но излишняя строгость не помешает: дисциплина в театре превыше всего. Театр - это все-таки маленькое монархическое государство, во главе которого должен стоять достаточно жесткий и властный человек. Иначе просто нельзя: творческих людей, особенно артистов, надо держать в ежовых рукавицах. А то каждый начнет выпендриваться и гнуть свою линию, и никакого ансамбля и слаженной игры на сцене не получится... Ой, не буду дальше рассуждать на эту тему, а то покажусь занудным и скучным. Как будто мне уже сорок пять лет, за плечами огромный опыт и я с высоты прожитого даю оценку ситуации, занимаясь критиканством, - заулыбался Артем.

- А действительно ли в «Сатириконе» старики затирают молодежь? Развейте неприятные слухи, которые рождаются в театральных кругах.

- Вы приходите к нам в театр и все сами увидите. У нас и стариков-то не так много, а вы говорите, что они нас затирают. Это абсурдное и неправильное мнение. Вы не читайте газеты, которые так пишут.

- А вы сами-то, кстати, что читаете?

- Сейчас я читаю Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, потому что мне это близко, и еще я учу английский язык.

- А с чего вы вдруг начали его изучать?

- Хочу! Я уже знаю два языка - русский и украинский, на очереди английский, а потом займусь ивритом.

- Уж не собираетесь ли эмигрировать в Израиль?

- Нет, я не пытаюсь слинять из страны. Просто мечтаю стать полиглотом. А иврит - очень красивый, интересный язык, на нем написаны многие хорошие книги, которые я хотел бы прочитать в подлиннике.

- А какие еще у вас предпочтения в литературе?

- Прежде всего Достоевский. Тут без комментариев, и так все ясно. Мне бы очень хотелось сыграть в каком-нибудь фильме или спектакле по его гениальным произведениям. Но пока были только студенческие работы.

- Кого из героев Достоевского вам больше всего хочется сыграть?

- Князя Мышкина.

- С кем-то из своих поклонниц вы поддерживаете дружеские отношения?

- С некоторыми общаюсь, но только с теми, кто не слишком навязчив. А дружеские отношения завязываются не сразу, для этого нужно время. Но если девушка хочет со мной познакомиться, то она просто может подойти и поговорить, а не стоять в очереди фанаток за автографом. Я люблю общаться с новыми интересными людьми, но не выношу наглых и заносчивых.

- Путешествовать любите?

- Очень! Но времени совершенно не хватает. В отпуск я бы поехал в Таиланд, на какие-нибудь райские острова.

- Бывают ситуации, когда вы устаете от общения?

- Конечно, мне иногда очень хочется побыть в одиночестве. Тогда я иду гулять или сижу дома и читаю.

- Кто для вас является самым близким человеком, за которого вы больше всего переживаете?

- Таких людей несколько. Это мои родственники: мама, папа, брат, сестра.

- Они смотрят спектакли и фильмы с вашим участием?

- Мама, я думаю, не пропустила ни одной серии «Одной ночи любви». Но мы ничего не обсуждаем, так как она и отец далеки от актерской профессии и не разбираются в ее тонкостях.

- Вы сейчас живете один?

- Да, но с личной жизнью у меня все в норме. У меня сейчас вообще очень хороший период, и я радуюсь каждому прожитому и наступающему дню.

- О чем вы мечтаете?

- Очень хочу полетать на вертолете над Нью-Йорком. Это было бы романтично и необычно. Вот такой я экстремал.


http://www.goldring.ru/index.php?option ... 2000:00:00

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:24 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
IHA писал(а):
Напишу все-таки про орден.
Коротенько, относящееся к "нашему" времени.

Орден святой Анны.

Учрежден 14 февраля 1735 г. Герцогом Карлом Фридрихом Голштейн-Готторпским в память о своей супруге Цесаревне Анне Петровне, в день десятилетия их свадьбы.
Введен в Российской Империи в 1742 г. их сыном Наследником Престола Великим Князем Петром Феодоровичем (буд. Императором Петром III). Причислен к российским орденам Императором Павлом I 5 апреля 1797 г.

Имеет четыре степени.

Девиз: "Amantibus Justitiam, Pietatem, Fidem" - "Любящим Правду, Благочестие, Верность"

Орденский праздник: 3/16 февраля.

Орденские знаки: золотой Крест, красная лента с желтой каймой и восьмиконечная звезда.

Правила ношения:

I степень - Крест на ленте шириной 10 см. через левое плечо, звезда на правой стороне груди;

II степень - Крест на шее на ленте шириной 4,5 см.;

III степень - Крест на груди на ленте шириной 2,2 см.;

IV степень - Крест на эфесе холодного оружия с темляком из Орденской ленты.

При пожаловании ордена высшей степени знаки низших степеней не носятся, за исключением знаков ордена 4-й степени на холодном оружии.

Точнее сперва было три степени.
Введенное Павлом 1 разделение ордена св. Анны на три степени про держалось до 1815 года, когда Александр 1 сделал его четырехстепенным. При этом бывшая 3-я степень стала 4-й, а для 3-й был введен крест, носившийся на груди на ленте шириной 2,2 см.

Вот он сам - крест 3-й степени
Изображение

Строевыми офицерами русской армии этот более похожий на золотую медальку знак отличия почитался высоко. Ведь он являлся, как правило, их первой боевой наградой, свидетельством воинской доблести, личного мужества и отваги, качеств, как известно, всегда чрезвычайно высоко ценившихся в русской армии.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:25 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
IHA писал(а):
Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 18:03
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Привет, Всем!!! Я наконец-то добралась до форума :)
Спасибо девочкам за то, что сделали тему про Артема Осипова. Хочу представится, для тех, кто не знает: Я - Даша, один из админов сайта Артема Осипова :)
Теперь тут мы будем выкладывать последние новости и обновления с нашего сайта!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:17 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
cappuccino писал(а):
Привет, Всем!!! Я наконец-то добралась до форума :)
Спасибо Марине и Тане за то, что сделали тему про Артема Осипова. Хочу представится, для тех, кто не знает: Я - Даша, один из админов сайта Артема Осипова :)
Теперь тут мы будем выкладывать последние новости и обновления с нашего сайта!
Кстати заходите:
http://artem-osipov.ucoz.ru/

Даша, привет Я Кира. Спасибо большое, что будешь выкладывать последние новости с сайта Атрема Осипова. :rose: :rose: :rose: Я обычно захожу на сайт Артема в виде гостя, пользуясь возможностью хочу сказать, что мне это сайт очень - очень нравится, на нем много интерсной информции и спасибо за тот труд, который вы делаете. :flower: :flower: :flower: :ang:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 18:03
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Джоана писал(а):
cappuccino писал(а):
Привет, Всем!!! Я наконец-то добралась до форума :)
Спасибо Марине и Тане за то, что сделали тему про Артема Осипова. Хочу представится, для тех, кто не знает: Я - Даша, один из админов сайта Артема Осипова :)
Теперь тут мы будем выкладывать последние новости и обновления с нашего сайта!
Кстати заходите:
http://artem-osipov.ucoz.ru/

Даша, привет Я Кира. Спасибо большое, что будешь выкладывать последние новости с сайта Атрема Осипова. :rose: :rose: :rose: Я обычно захожу на сайт Артема в виде гостя, пользуясь возможностью хочу сказать, что мне это сайт очень - очень нравится, на нем много интерсной информции и спасибо за тот труд, который вы делаете. :flower: :flower: :flower: :ang:


Рада знакомству, Кира!!!
Спасибо за теплые слова. Мы рады, что сайт нравится!!! Для нас это лучшая похвала!!! :rose: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 18:03
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Итак начнем!
Биография


Родился 29 января 1983 года в городе Саратов.

Изображение

В детстве занимался в театральных кружках, а после учился актёрскому мастерству в Саратовской консерватории. Это всё, наверное, и определило выбор будущей профессии, потому, окончив школу, Артём Александрович Осипов и поступил на актёрский факультет Школы-студии МХАТ, лучшей театральной школы страны, на курс Константина Аркадьевича Райкина. А окончив вуз в 2005 году, пошёл служить в… театр «Сатирикон», на сцену которого начал выходить со 2-го курса – как участник спектакля «Макбетт» (постановка Ю. Бутусова).

Театральная карьера Артёма развивается стремительно и верно. Одна из его первых ярких работ – роль страстного Мизгиря в «Стране любви» по А.Н. Островскому (постановка К. Райкина) – навсегда осталась в сердцах зрителей. Режиссёр Марина Брусникина подарила «Случай» сыграть главную роль в комедии Гольдони. А Юрий Николаевич Бутусов символично ведёт героя нашего сайта по страницам шекспировских трагедий: от роли безвольного и практически бессловесного солдата армии Дункана-Суханова через смерть в конце первого действия по приказу Ричарда-Райкина до пронзительного наследника Суханова-Глостера Эдгара, смиренно принимающего венок-корону с головы Райкина-Лира. Любимая работа прекрасно сочетается с ещё одной Тёминой страстью – путешествиями. Ведь со своими спектаклями «сатириконовцы» разъезжают не только по России, но и по другим странам… «Я вообще не знаю, почему я родился в России! А может, потому и родился в России, чтобы потом уехать куда-нибудь. Я обожаю море, мучаюсь без него». Например, летом 2007 года Артём в составе труппы гастролировал по США… «Океан - это что-то нереальное. Его слышно за сотни километров. Здесь гора и здесь гора - его слышно отовсюду!». Спектакль «Азбука артиста» смогли посмотреть жители и гости 16 американских городов…«Приехав из Саратова в Москву, я думал, что это всё - край. А однажды побывал в Нью-Йорке. Какая там Москва! Это всё равно, что из деревни в Москву приехать. Это никакого сравнения нет. Это Вавилон!».

Артём не представляет свою жизнь без спорта, а свою работу – без риска. Поэтому в фильме «Сашка, любовь моя» почти все трюки он выполнил сам. Человеческая и актёрская отвага помогла убедить даже самого безразличного к героическим мелодрамам зрителя. «Погибнув на пожаре, Вы разбили мне сердце!» - упрекают Осипова поклонницы, которых с каждым днём становится всё больше.

Кино предпочитает фестивальное, общение простое, искреннее, цвета – тёмно-синий (индиго) и оранжевый. Любит готовить, считает кулинарию тоже своего рода искусством и даже имеет диплом повара-кондитера 2-го разряда. А вот особых предпочтений в музыке не имеет. Правда, при этом подчёркивает, что не выносит примитивизма во всём, и в музыке тем более.

На сегодняшний день его мечты связаны с Таиландом, Китаем и Достоевским - вот бы сыграть в каком-нибудь фильме или спектакле по произведению любимого писателя! Артём много читает, изучает иностранные языки, чтобы наслаждаться зарубежной литературой в подлинниках. Но сколько бы книг он ни прочитал, на одном из первых мест среди самых любимых его произведений всегда будет «Питер Пен» - сказка о мальчике, который не хотел прощаться с детством и взрослеть.


Блиц-опрос

Чай или кофе? А.О. – кофе
Чёрный или белый? А.О. – чёрно-белый
Море или океан? А.О. – океан
Утро или вечер? А.О. – вечер
Огонь или лёд? А.О. – огонь
Кошка или собака? А.О. – собака
Получать или дарить подарки? А.О. – получать
Цветы или конфеты? А.О. – цветы

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось cappuccino 22-07, 11:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 18:03
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Итак начнем!
Взлетная полоса: Артем Осипов

Изображение

Взлетные огни

В театре Сатирикон с 2002 года.
Спектакли: «Король Лир», «Страна любви», «Ричард III» «Доходное место», «Ай да Пушкин», «Макбет», «Дурочка», «Случай», «Азбука Артиста».
Кинофильмы и телесериалы:
2006 г. – «Любовь как любовь»
2007 г. – «Сашка, любовь моя», «Ликвидация»
2008 г. – «Одна ночь любви»


В пути

Я с детства люблю путешествовать. Недавно месяц провел на гастролях в США. Объездили 16 городов со спектаклями. Устали дико, были и эмоционально, и физически истощены, жили по очень жесткому графику, но зато много чего повидали. Взять хотя бы гостиницы: начиная с фешенебельных «Мариоттов» и заканчивая какой-то китайской ночлежкой на 43-й улице в Нью-Йорке. Мне понравился такой ритм жизни.

Что я сделал?

Я всегда вижу, когда человеку действительно хочется со мной поговорить. Ощущаю на уровне внутренних вибраций, биополей. Мы же прежде всего чувствуем, а потом уже рассуждаем. Вдруг незнакомый человек на съемочной площадке подходит ко мне и начинает что-то рассказывать. Другой бы ему сказал: «Слушай, не парь меня, иди и с кем-нибудь другим поговори, мне надо текст учить». Но ведь проще надо быть. Меньше звездности. Что ты такого сделал?

«Я повар – кондитер второго разряда. У меня есть диплом. Я вообще люблю готовить. Это же своего рода таинство, когда ты печешь, смешиваешь и добавляешь…Искусство!»

Три будильника

Как любой творческий человек, я довольно несобран. Но стараюсь с этим бороться. У меня есть ежедневник и три будильника, заведенные с разницей в минуту: первый, чтобы услышать, что наступило утро, второй, чтобы открыть глаза, третий, чтобы встать. Дальше уже проще. Ненавижу опаздывать и не люблю, когда опаздывают другие. И вообще я честен, стараюсь быть пунктуальным и выполнять обещания.


Мушкетер

Сейчас снимаюсь в сериале «Одна ночь любви» и мне было обидно, когда в сцене фехтования вместо нас дрались дублеры. Я довольно профессионально подготовлен, а тут вышли какие-то дядьки и вместо меня это делают. Я хочу сам делать трюки. Когда я снимался в фильме «Сашка, любовь моя», где играл пожарного, то все трюки выполнял сам: тушил пожары, спасал детей из огня. Только один трюк не делал – когда Сашку выбрасывает из горящего дома взрывом. Это делал дублер. Я считаю, что это одно дело умозрительно все это узнать, а другое – испытать на своей шкуре. Ну как можно сыграть любовь, ни разу не влюбившись? Кто ж тебе тогда поверит?

Журнал Cosmopolitan, Андрей Захарьев

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 18:03
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Интервью, которое Артем дал специально для нашего сайта.

Разговор о творчестве

- Артём, расскажи, пожалуйста, как ты поступал в театральный.

- Это было похоже на рулетку. Райкин со своим театром был у нас на гастролях в Саратове. Я посмотрел «Гамлета» - и на следующий день уехал в Москву. Приехал 13 июля, 14-го уже конкурс. Я пришёл во МХАТ, растолкал всех – буквально, потому что там была толпа народа! Поднялся, прочитал что-то, и мне сказали прийти завтра на конкурс. Я пришёл на следующий день - и всё…

- С первого раза поступил?

– С полураза. Первого раза не было. Я не был на отборочном туре.
Райкин увидел человека, который по типажу, по психотипу ему подходил. Он же меня не знал вообще, но посмотрел - я ему что-то прочитал - и сразу взял на курс! Он человек с набитой рукой. Он видит сразу, сделает ли он из человека то, что ему надо, или нет. Он понял, что видит во мне то, из чего он сделает, что ему надо. Другой вопрос, что я слишком поздно это понял. (смеётся)

- Волновался перед экзаменами?

- У меня не было времени волноваться. В Саратове я не волновался, потому что мне было 16 лет и было всё равно, поступлю я или нет. Если не поступлю, у меня есть чем заниматься: я бы пошёл в Академию государственной службы, куда 8 месяцев ходил на подготовительные курсы. А в Москве не волновался, потому что не было времени.

- А чувствуешь ли волнение перед выходом на сцену?

– Конечно. А как без этого? Наверное, нет такого человека, который не волнуется. Даже Табаков волнуется, выходя на сцену, я думаю. Говорю о Табакове как о человеке, который обладает нереальным, немереным опытом. В своё время Сулержицкий писал: «Кто не чувствует порога сцены, тот сволочь!» Так говорил главный идеолог Московского государственного академического театра. И был прав. Человек должен волноваться перед выходом на сцену. Потому что актёр должен понимать, какая на нём ответственность. Во-первых, он должен волноваться, чтобы всё сделать правильно: технически, эмоционально, по отношению к партнёру, по отношению к самому себе. Ситуации-то разные бывают. Мы же ответственны.
Иногда я думаю, вот актёрская профессия…Человек ничего не умеет делать в принципе, вообще ничего, но при этом обладает профессией, которая такой груз ответственности на себе несёт. Человек, который выступает на сцене, тоже формирует в определённой степени наше сознание.


- Какие деловые и личные качества ты ценишь в людях?

– В первую очередь, профессионализм в любых проявлениях и профессиональную честность, уважение обоюдное в профессиональном плане. В личных качествах - искренность, простоту. Чем проще общение, тем лучше и продуктивнее, тем интереснее.

- Что для тебя означает актёрский профессионализм?

– Можно говорить о таланте и об одарённости, но к профессионализму это никакого отношения не имеет. Человек, который владеет профессией, который знает профессию и честно относится к профессии, - с ним можно успокоиться, в хорошем смысле этого слова. С ним можно играть, с ним можно ставить. Ты в нём уверен. Вот что такое профессионализм - это человек, в котором ты уверен. Для чего нужны профессионалы? Чтобы быть уверенным, что это получится.

-У тебя есть любимый актёр?

– Есть много актёров, которые нравятся, у которых есть чему научиться и среди русских актёров, и среди западных, европейских, голливудских. Лучше не персонифицировать. Те люди, которых я люблю и уважаю, знают об этом.

-Каким должен быть режиссёр?

– Тут вопрос в степени адекватности. Он должен быть в меру жёстким, в меру метущимся. Потому что, когда возникает ситуация, что режиссёр мечется в творческом поиске, не зная, чего он хочет, – это одно. Так можно метаться и метаться и ни к чему вообще не прийти. Можно пропустить идеальный вариант мимо себя, как невозможный, ненужный или нелепый, а зацепиться за какую-то ерунду. Режиссёр сложным должен быть, не глупым. Ему нужно понимать, что он хочет, чувствовать, что он хочет. Не в мозгу понимать, а чувствовать. Это же иррациональное дело - всё на уровне эмоций, на уровне чувств.

- Должен ли актёр делать только то, что говорит режиссёр?

- Иногда да. Иногда актёр может сопротивляться и говорить: «Я не понимаю, что надо делать». А режиссёр должен сказать: «Сделай так и так, поймёшь потом». И так бывает. Так делает Юра Бутусов. И это правильно. Но не всегда. Нет такого рецепта, что это правильно и всё. Нет такого «никогда», ни в чём.

- К чьим советам ты прислушиваешься?

– Есть несколько людей. В первую очередь, к учителю, мастеру.

- А как относишься к критике? Для чего нужна критика?

– По-разному. Бывает, что актёры зарываются, мнят себя - тогда нужно их успокоить. Бывает, что актёр в себе не уверен, ему кажется, что плохо работает, - нужно тогда поддержать. Критик не должен говорить, что всё плохо. Он должен объективно говорить о своих чувствах и эмоциях. Например, приходят на спектакль «Король Лир» и пишут потом: «В руках у него была российская газета». При чём здесь российская газета? Не на те вещи люди внимание обращают! Здоровая критика нужна. А критика ради критики - это идиотизм.

- Расскажи про «Сатирикон»: что он для тебя значит?

– Мне очень нравится в «Сатириконе», очень интересно там работать.
Я считаю, что на данный момент это самый лучший московский театр. Он не самый богатый, не самый распиаренный, но он самый творческий. По постановкам самый интересный. Здесь самая здоровая атмосфера в коллективе. И дело даже не в дружности, а в адекватном отношении. Люди делом заняты. Не зашивают друг другу рукава и стекло в ботинке не сыпят, а делом занимаются… А если и зашивают, то это в качестве шутки, и потом все вместе весело над этим смеются!

- В каком жанре тебе нравится больше играть?

– Фишка в том, что в хорошей комедии очень много драматизма, а в хорошей драме много комедии. Например, если мы читаем – «лирическая мелодрама» - и играем мелодраму или читаем - «комедия» - и играем комедию, то всё развалится в прах. Поэтому жанр трагикомедии - самый сложный и самый гениальный жанр. В нём есть и то и то, и третье и десятое.

- Тебе было бы интересно поработать в других театрах?

- Это связано с наличием свободного времени, в первую очередь. Вот возникает предложение, например, как у Миши Морского: он замечательный человек, интересно с ним поработать! Какой-то смешной, несерьёзный сценарий, но всё равно понимаешь, что нельзя допускать лаж. А значит, на это надо потратить время. Поэтому в голове возникает вопрос: «А успею ли я?» Если поступит предложение из другого театра, от другого режиссёра, то было бы интересно поучиться, потому что это правильно - профессионально развиваться. А профессионально развиваться можно только «налетав часы» - райкинское выражение: просто из объёма работы, иначе никак.

- Где бы тебе хотелось играть больше: в кино или театре?
– Хочется чего-то интересного. Не важно, кино это будет или театр. Хочется чего-нибудь интересного, где можно будет душе поработать. Потому что есть работы, где ищешь, ищешь, где бы душе поработать… А хотелось бы, чтобы не приходилось искать. Я ещё не снялся в таком кино, например, обозначим его фестивальным, где никто никуда не торопится, никто не спешит, не думает только о том, что это будет коммерчески успешно.

-В каком бы кино тебе хотелось бы сняться: голливудском или европейском?

– И там и там есть свои интересы. Интересно же всё: и в блокбастере сняться и сыграть какую-нибудь фестивальную историю с одним партнёром, в одной комнате, чтобы разобраться, углубиться в ситуацию.

-Как ты учишь роль?

– Я всегда кладу текст на полку. Мне удобно. Подбежал, глянул. Я не понимаю людей, которые сидят и учат текст. Мне так сложно. Это для меня бессмысленно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:31 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Даша, большое спасибо за статью. :victory: Очень интересно. :in love: :in love: :ang: Похоже,такими темпами скоро кауманию обгонят. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:36 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Уррррррррррррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мечты сбываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: Давно мечтала это интервью почитать. Я его видела у Марины в контакте.
А какого было брать это интервью у Артема? Сильно волновались?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 18:03
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Джоана писал(а):
Даша, большое спасибо за статью. :victory: Очень интересно. :in love: :in love: :ang: Похоже,такими темпами скоро кауманию обгонят. :derisive:


Пожалуйста :)
Обгоним! Это точно! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 18:03
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Джоана писал(а):
Уррррррррррррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мечты сбываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: Давно мечтала это интервью почитать. Я его видела у Марины в контакте.
А какого было брать это интервью у Артема? Сильно волновались?


:)
Мы очень волновались перед интервью. Постоянно ему выкали ему.
Кстати вот взяла с нашего форума...отзыв о знакомстве с Артемом:

8 июня состоялась наша первая встреча с Артемом Осиповым. В организации этой встречи нам очень помогла знакомая Артема Анна, с которой мы познакомились случайно. Анна рассказала Артёму о сайте и нашем желании пообщаться с Артемом, за что ей огромнейшее спасибо!
Мы договорились встретиться с Артемом и Анной в кафе, которое расположено около театра Сатирикон, у нас был час времени общения с ним в перерыве между 2 спектаклями. Приехали заранее, не желая опаздывать, Анна пришла почти сразу после нас. Выбрали столик и сели поговорить. Артем появился вовремя, как мы и договаривались, что свидетельствует о его собранности и пунктуальности.
Артём произвел на нас очень хорошее впечатление! Как только вошёл сразу поблагодарил за создание сайта. Мы очень волновались, но он с первых минут своей открытой и искренней улыбкой очень расположил к себе и страхи пропали. С легким удивлением он спросил, почему мы решили создать сайт о нем и как же мы все познакомились. Мы рассказали о том, как у нас возникла идея создания сайта, и как мы её воплотили. Артем очень обаятельный человек, никакой звёздности, открыт и прост в общении, и когда мы ему постоянно ВЫкали, он попросил обращаться к нему на "ты". Был внимателен к нам, когда мы ему что-то объясняли или спрашивали. Уточнили его фильмографию, спросили про будущие спектакли. Артём рассказал про спектакль "ЧИК", в котором он будет играть. Это дипломная работа Михаила Морского, выпускника режиссерского факультета ВГИКа. Показываться этот спектакль будет 14 июня в 14.00 и 16.00. Дальнейшая участь спектакля пока не известна, если всё пройдёт хорошо, он будет показываться и дальше. Ещё Артем рассказал, что осенью он будет играть в новом спектакле "Синее чудовище" по пьесе Карло Гоцци. Он там будет играть одну из главных ролей! У него хорошее чувство юмора - шутил, рассказывал интересные истории. С улыбкой рассказал нам пару слов о себе. В детстве Артем занимался в театральных кружках, а после учился в Саратовской консерватории, но не закончил ее, - это и определило выбор будущей профессии. Со своей семьёй видится не часто, график работы слишком плотный. И хотя Артем сам заметил, что он был и есть большой непоседа, что ему трудно усидеть на месте, он с радостью и легкостью провёл с нами весь час, что мы сидели в кафе, и даже пригласил посмотреть несколько его спектаклей. От встречи с Артемом остались только положительные эмоции. Он с таким энтузиазмом подхватил идею создания и развития сайта, что мы с еще большим рвением теперь постараемся улучшить наш сайт!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB