АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 06:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:54 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Автор: julietta20
Пейринг: Саша, Никита, Григорий, Дарья Матвеевна, княжна Урусова, Николай, Александр, Михаил и слуги.
Статус: Не закончен
Количество глав: ?
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА
От автора: я решила написать свою альтернативную концовку сериала. Надеюсь понравиться.

Улица перед Зимним Дворцом. Саша и Никита Орлов садятся в карету, разговаривая.
-Александр обещал добиться днем аудиенции у императора. Мы сможем все рассказать ему о заговоре, о причастности к нему Урусовых. И я, наконец, смогу восстановить честное имя Миши.
- Да. Главное, что бы Урусовы с Каульбахом не чего не узнал до этого
Они сели в карету и уехали. Но они не заметили, что их разговор подслушивал один человек. Это был Григорий.
По приказу княгине Урусовой он все еще следил за Александрой Воронцовой. Как только карета скрылась, он тут же пошел к княгине.
После услышеного от Григория рассказ, Дарья Матвеевна не на шутку испугалось в начале, но потом решила, что должна пойти к Николаю раньше Воронцовой.
Следующий день. Утро. Кабинет Николая. Урусова только что все рассказала императору (вернее наврала). Что Саша вместе с мужам (который после пожара все таки, каким то чудом выжал) собиралось совершить переворот и свергнуть Николая.
-Почему вы мне раньше не сказали, что Михаил Воронцов жив.
-Я боялась за дочь. Князь Воронцов влюбил в себя Катеньку, что я боялась причинять ей боль.
-Но почему тогда сейчас рассказали.
-Просто не могла больше молчать. К тому же я случайно услышала, как Воронцов кому то говорил, что все готово для переворота.
-Хорошо княгиня. Я прикажу Бенкендорфу арестовать князя. Он придет к вам днем.
-Спасибо, Ваше Высочество.
Вечер. Гостиная Урусовых. Все семейство, Коульбах и Мишель пьют чай. Входит слуга и объявляет.
-К вам прибыла княгиня Романова Александра Константиновна.
-Проси – ответила княгиня Урусова.
Все взгляды были устремлены на дверь, все удивляла, кто это мог быть. Дверь отрылась и в нее гордо вошла Александра Воронцова.
Как только карета отъехала от дворца, Саша вздохнула с облечением.
-Кажется человек, который следит все еще за мной, слышал наш разговор. Я надеюсь, он передаст наш разговор княгине.
-Я тоже на это надеюсь. Так же надеюсь, что Урусова тут же решит опередить тебя. Ну что едим к нам. Там тебя будет ждать тебя другая карета, которая вернет тебя во дворец.
-Нет, я хочу еще заехать в одно место.
-Куда!?
-К месье Шарлю. Я хочу поблагодарить его за участие. Если не его занятия фехтованием, то я давно была бы мертва. Потом, когда Елена выгнала меня из дома Миши, он дал мне работу, чтобы я смогла оплатить комнату в доходном доме.
-Ладно
Карета подъехала к фехтовальной школе. Саша сказала князю Орлову, что хочет поговорить с месье Шарлем наедине. Когда Александра вошла, в фехтовальном зале шли занятие. Месье Шарль весьма удивился. Вначале Саша наврала, что пришла по просьбе кузена Александра и что хочет поговорить с месье Шарлем наедине. Но как только ученики скрылись за дверью, Саша тут, же призналась месье Шарлю во все. А том, что у нее нет кузена и что это она переодевалась в кузена, чтобы научиться фехтовать. Тока как Михаил разоблачил ее. Не забыла упомянуть о причине этого желания. Месье Шарль весьма удивился и рассердился на Сашу за обман. Но походу рассказу Воронцовой его мнение по отношению к ней менялось. Под конец они расстались вообще друзьями. Месье Шарль даже пообещал Саше, что она может продолжить занятие, как только заговор будет раскрыт. Месье Шарль был восхищен ее отвагой и смелостью.
Саша вернулась в карету. Никита очень волновался за Александру, ее очень долго.
-Почему так долго, я волновался. Ну что поговорила с месье Шарлем.
-Да. Едим теперь к вам.
Утро следующего дня
Как только княгиня Урусова ушла из кабинета Николая, из соседней комнаты вышил Александр и Александра, все в слезах.
-За что он так со мной поступил. Неужели он все думает, что я его обманула или он не любит меня. За что он так со мной поступил.
Больше Саша не смогла произнести не слово, у нее просто случилась истерика. Николай с Александром пытались ее успокоить. В конце император пообещал своей племяннице дать согласия на развод с Воронцовым. Но, увы, только если сам Мишель даст свое согласия. Тогда Александру пришлось признать, что Михаил хотел именно это перед отъездом в имение Урусовы. Он надеялся, что пока выполнял бы его задания Мишель передумает.
-Я хочу съездить к Урусовым.
-За чем – спросил Николай – тебе там делать не чего. Сегодня вечером туда приедет Бенкендорф и арестует их.
-Я хочу поговорить с ним.
-Ты уверена, что этого хочешь?
-Да. Пойду готовиться к встречи со своим мужем и семейству Урусовых.
Но только стоило Саше сделать всего шаг в строну дверь, как ей стало плох. Она упала в обморок, напугав тем самом императора и наследника.
-Саша с тобой все в порядке. Ты нас напугала. Может не стоит идти к Урусовым. И лучше вызвать врача, что бы он тебя обследовал. Ведь это обморок не случайный. Вдруг повториться.
-Не волнуйся дядя. Все в порядке. И врач мне нужен. Я и так знаю от чего упала. Я жду ребенка от мужа.
-Что!!!!!!!!!!!!!!!! И он бросил тебя беременную. – Ярости императора не было предела – он мне за это заплати. Я дам тебе развод с ним и как только вы разведетесь, вышлю его из страны на всегда.
-Не надо дядя. Он ничего не знает о ребенке, я о нем узнала через месяц после пожара в имения Урусовых. И я не хочу, что бы он знал о ребенке.
-Хорошо. От нас он точно не узнает о ребенке
-Спасибо.
Не смотря не на что Александра поехала к Урусовым, взяв с Николая слова, что Бенкендорф с агентами появиться через час.
Дом Урусовых. Карета подъехала только что к нему и из нее вышла Саша. Она подошла к дворецкому.
-Я хочу видеть семью Урусовых. Они сейчас здесь.
-Да. Как Вас представить.
-Княгиня Романова Александра Константиновна.
При виде Саши все испытали легкое удивление. Михаил, только что собирался отпить чай из фарфоровой кружки, но, увидев свою Сашеньку, уронил ее (кружку). Катенька Урусова, кроме удивления испытала не большой шок. И было от чего.
На Александре было одето шелковое платья синего цвета, прическа была, точно такая же, что на балу у Игнатьевых за исключения одной детали. На ней была маленькая диадема. Но, что шокировало больше всего, то, что на талии вместо пояса была шпага.
Саша оглядела всех гордым взглядом. Она видела, что все удивленные ее появлением. Даже обычно спокойный и умеющий себя держать в рука, не показывать чувств, Петр Константинович слегка был удивлен.
-Вижу, вы удивлены, княгиня. Я думаю на это есть две причины. Первая я думаю, то, что как представил Вам меня ваш слуга. Вы думаете, что он ошибся. Ничуть. Я действительно преставилась вашему слуге, как княгиня Романова Александра Константиновна. Так как мой настоящий отец великий князь Константин Павлович Романов. Илларион Степанович мой приемный отец. Он удочерил мен, когда мне было полтора. Когда князь Забелин женился на моей маменьке, то она имела годовалую дочку. Вначале их брак был фиктивный. Но за тем они полюбили друг друга. Вот тогда князь удочерил меня. Он дал мне свою фамилию. О моем удочерений знали только трое людей: Илларион Степанович, моя маменька и Аннушка. Она то все и рассказала мне и Александру Николаевичу все не давно.
-Да, но это ведь объясняет, тока, почему Вы Александра Константиновна, но не Романова. Ведь, если я не ошибаюсь, вы жена Михаил Павловича Воронцова?
-Верно, но правильно сказать бывшая жена. Так как я разведена с князем. Сегодня только император дал мне разрешения на развод, не смотря на мнимую смерть Михаила.
Мишель был слегка удивлен этим заявлением. Он по-прежнему любил Сашу, и вовсе не хотел с ней разводиться. А вот княжна Урусова, кажется, даже обрадовалось такому заявлению. Теперь никто не мешал соединиться с возлюбленным. Между тем Саша продолжала говорить.
-Вторая причина Вашего удивления, то, что вы не думали меня здесь увидеть. Ведь вы думали, что я в тюрьме по вашему доносу. А вы сами ждали Бенкендорфа с агентами, которые должны были арестовать князя Воронцова, обвиненного Вами, Дарья Матвеевна, в заговоре против императора и государства. Вы удивлены, откуда я это все знаю. Весь ваш разговор с Николаем я и наследник слышали от начала до конца. То разговор мной и князем Орловом, что вам передал слуг, который следил за мной, был от начала и до конца подстроен нами. Мы возвращались кокрас с аудиенции у императора. Хотите знать, что я ему рассказала.
-С удовольствуем послушаем, Александра Константиновна. Может, присадите.
-Благодарю
Саша села в кресла, на которое ей показала княгиня. Около часа Саша рассказывала то что только вчера вечером рассказала императору. А том как 10 лет назад к ним в дом ворвались грабители, среди которых был Каульбах. Он то и убил Елизавету Забелину. Потом как Саша подслушала разговор Ильи и Петра в заброшенной избушки, украв шифр. А том как после этого Петр пытался ее убить фехтовальном зале, если бы во время не появился князь Воронцов и Екатерина Урусова. Когда Саша рассказывала об этом, то это весьма удивила Катю. Ведь она была уверена до сих пор, что тогда в зале, был кузен Саши.
Между тем Саша продолжала. Она рассказала, что княгиня уговорила Каульбаха, не убивать ее, а подстроить несчастный случай для Александры. Что она и блестяще сама и сделала. Ведь тогда леса на нее неслучайно упали. Веревки были подпилены. Это подтвердил подрядчик и отец Иоанн. ем весьма удивила и княжну, и Михаила. Они оба были уверены, что там был несчастный. Затем про пожар. Ведь именно княгиня его устроила, что бы избавиться от Воронцова. Еще много Саша рассказывала, а том что походу ее расследовании княгиня угрожала и ей, и ее отчему, Аннушке. Но так и не смогла запугать Сашеньку.
-Кто Вам поверит – заявила княгиня после того как Саша закончила рассказ. – никто. Его Императорское Величество не поверит Вам, он верит тока мне
-Ошибаетесь княгиня. Мне то и поверил мой дядя Николай
В это время в дом вошел граф Бенкендорф с агентами. Граф приказал арестовать княгиню и ее сына вместе с Каульбахом. Княгини Романовой, которая направлялась к выходу, он передал папку. Открыв ее и прочитав, Саша удивлена проговорила.
-Не может быть – прошептала она, а за тем повернулась к княгине. - Я думала, он это не сделает. Но все-таки сделал. Вы княгиня лишаетесь всего вашего состояние. Оно (состояние) переходит племянницы императора, то есть мне, княгине Романовой Александре Константиновне.
Саша увидела, что княжна Урусова была вся слезах. Ей стало жаль бедную девочку.
-Мне жаль вас, Екатерина Федоровна. Я желаю вам счастья, княжна, с вашим любимом.
Произнеся это Саша вышла из дома, даже выбежала и села в карету, которая ждала ее у входа. Воронцов рванул за Сашей. Он хотел все ей объяснить. Попросить прощения. Признать свою вину перед ней. Он понял, что ошибался в отношение к ней. Но выбежав на улицу, он понял что опоздал. Карета, которую села его жена, уехала.
Миша стоял на улице, смотрел в след карете, уважившую его любимою жену. На глазах стояли слезы.
-Нет, я не могу ее потерять вновь. Я должен ее найти, поговорить, все объяснить. Она прости, поймет. И мы вновь будем счастливы вместе.
Но он очень в этом ошибался.
Только в карете Саша позволила дать чувствам верх. Она плакала не переставая. Ей было плохо, ей хотелось быть сейчас там, в доме Урусовых вместе с любимым Мишей. Она хотела, что бы обнял, поцеловал. Чтобы они вновь были счастливы вместе. Но, увы, этому не суждено. Ее любимый Мишенька, не простил ей ее обмана. Он больше не любит ее. Так думала Саша. От этих мыслей ей становилось плохо. «Я уеду и больше не побеспокою его. Пусть он будет счастлив. Пусть не со мной, а с Екатериной Федоровной. Дядя Николай обещал не говорить ему, где я, но я думаю, Мише и не будет это интересовать. Ведь Александр говорил, что он (Миша) сам его просил помочь с разводом, наследующий день после свадьбы. Если он этого хотел, пусть будет так. Стоит ему только поставить подпись на документы на развод все будет кончено. Он ни когда не узнает о ребенке. Я надеюсь, Николай и Александр не проговорятся. А больше не кто не знает. Нет, еще Анна знает, но она уж точно ему не скажет. Она прекрасна знает, сколько горя мне принес Миша. Не Анна, не Илларион Степанович не когда ему это не простят (Сашиных страданий)».
Князь Воронцов вернулся в свой особняк, выгнав из него своего кузена и его жену, по вине которой Саша оказалась почти на улице.
Следующий день. Утро. Кабинет Цесаревича. Михаил и наследник.
Мишель попытался выяснить у Александра про Сашу.
-Значит, то, что вчера Саша сказала, правда. Мы действительно разведены.
-К сожалению да.
-И ни чего не изменить.
-Увы, нет.
-Ваше Высочество, вы не знаете, где Саша. Я хочу попросить у нее прощение.
-Нет, увы. Куда Саша уехала, знает тока мой отец. Она с ним разговаривала о своем отъезде, перед тем как, поехала к Урусовым. А отец не скажет даже мне. Но, если бы и знал, то тебе не сказал. Ты, конечно, прости, Мишель, хоть и друг мне. Но она моя сестра. Она столько страдала по твоей вине. Столько горе принес, страданий ей.
-Я знаю. Я ее очень люблю, я не смогу без нее жить.
-До сих мог жить. Я даже теперь не уверен, любил ли ты ее вообще
-Она всегда была со мной. Вот посмотри
Мишель показал цесаревичу медальон, который ему дала Саша перед отъездом.
-Я очень перед ней виноват. Я найду ее и попрошу прощения. И молю Бога, что она меня простила. Если она меня прости, то я больше ее не обижу не слово, не подозрением.
-Мне жаль тебя, дружище. Но, увы, я тебе, ни чем помочь не могу.
-Я все равно ее найду.
Прошло 6 месяцев.
Все эти месяцы Михаил пытался найти Сашеньку, но, увы, так и не смог. Саша просто исчезла.
Александр был прав, Николай не рассказал даже наследнику, где Александра. Император не говорил, так как знал, что Александр вновь общается с князем Воронцовы и может ему сказать, где Саша. Он (Николай) думал, что его сын рассказал Мишелю о том, что его жена беременна. Но он ошибался, Александр ничего своему другу не рассказал, он (наследник) сдержал данное слова своей кузине.
Дом Воронцовых. Мишель в кресле и смотрел на огонь в камине. Мало кто смог бы узнать в этом человеке былого веселого ловеласа Мишеля. Улыбка уже давно не появлялась на его губах, щеки впали, тени залегли под глазами, в которых застыла боль, тоска и безнадежность. Князь почти уже неделю никуда не выходил. Но и гостей не принимал у себя, даже лучших Он смотрел на медальон с изображение его любимой Сашеньки. И мысленно, как делал много раз, разговаривал с ней.
«Милая, где же ты? Как я соскучился по тебе. Эти дни и ночи без тебя. Пустые дни, без тебя, твоего голоса, твоего присутствия, без твоих глаз. А ночи… все они наполнены тобой. Каждую ночь я вижу сны лишь о тебе, мне всегда снится та наша ночь. Но страшнее всего утром, когда я просыпаюсь, протягиваю к тебе руки, но рядом пусто, но тебя нет. А сны так реальны. Ангел мой, я не могу больше без тебя». Его мысли прервал слуга, доложивший о приходе гостя.
-Кто там еще. Я никого не хочу видеть – гневно сказал князь.
-Даже меня, ты видеть не хочешь, – произнес до боли знакомый любимы голос.
-Сашенька, любимая.
Князь соскочил с кресла и побежал к Александре и крепко обнял, поцеловав. Но при это не заметя животика своей Саши.
-Сашенька, любимая моя прости меня за все. Прости что не верил, прости что не сказал, что жив. Прости за все. Я не могу жить без тебя.
-Мой кузен Александр все мне рассказал. Ты тоже прости меня. И мы тоже не можем без тебя.
-Мы, - удивленно спросил Михаил.
Он наконец отпустил жену и увидел ее живот. Его переполняло счастье.
-Теперь у нас будет все хорошо!
Предисловие
С тех пор семья Воронцовых была счастлива. У них родилась дочка, которую назвали Лиза. Через 2 года у них родился сын Павел.
Княжна Урусова после ареста брата и маменьки, находилась под опекой княгине Игнатьевой. Вскоре она (Катенька) поняла, что любит Дмитрия, а не Михаила. Михаил был просто детским увлечением. Теперь она (Екатерина) вполне счастлива (и не кидается в истерики) со своим мужем Дмитрием Антоновичем. Они (Игнатьевы) так же имеют 2 детей: сына и дочь. Они очень дружны с Воронцовыми. И часто ездят в гости к друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Я вот уже сколько раз читаю этот фанфик, и с каждым разом он мне нравиться все больше. он как терпкое, хорошее французское вино, которое с годами становиться все лучше и лучше. :flower: :present: :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB