АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 20-04, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила АМЕДИЙЦЕВ
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:05 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
ПРАВИЛА АМЕДИЙЦЕВ

Уважаемые посетители, действующие и будущие форумчане!
Администрация Форума разработала свод Правил, который позволит нашему Форуму продуктивно работать.

Для участия в Форуме НЕОБХОДИМО, прежде всего, зарегистрироваться с указанием реального e-mail адреса и в дальнейшем придерживаться строго определенных "Правил поведения на форуме", в дальнейшем – Правил.
Выполнение Правил и работа форума в целом контролируется участниками, обладающими правами администратора, модератора и редактора.
Правила главной своей целью имеют поддержание нормальной здоровой дискуссии при обсуждении различных вопросов и тем.
Понятие дискуссии определяется настоящими Правилами и личным мнением модераторов, основанным на опыте управления форумами.
Администрация форума не несет ответственности за материальный и моральный ущерб, нанесенный пользователю, в случае открытия любых файлов и (или) ссылок, размещенных на форуме другим пользователем.
Администрация форума и сайта оставляет за собой право изменения и дополнения данного свода правил поведения и общения на форуме.

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Администратор форума (Admins) – участник, имеющий полный набор прав на управление форумом.
Администрация форума – коллектив участников, имеющих права модератора, редактора и администратора.
Модератор (Moderators) – назначаемый Администрацией участник форума, имеющий дополнительные права и обязанности по управлению форумом, описанные в разделах 2 и 4.
Редактор (Editors) – назначенный Администрацией участник форума, следящий за грамотностью в личных постах других участников форумов и размещенных на форуме материалов.
Участник форума (пользователь) – любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.
Аргументация (от лат. argumentatio) - приведение доказательств.
Личное сообщение – внутренняя почта форума для приватного обмена сообщениями между участниками.
Доказательство – установление (обоснование) истинности высказывания, суждения, теории. В логическом доказательстве аргументация проводится в соответствии с принципами логики, а также средствами оной.
Оффтоп (от англ. off top) – уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом) поставленной в основе созданной темы (топика).
Флуд (от англ. flood) - "засорение" страницы сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе. Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя, написанные подряд или в течение доступного времени редактирования.
Флейм (от англ. flame) – эмоциональные, не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.
Спам (от англ. spam) – рассылка рекламных сообщений различного характера.
Предупреждение – сервисное сообщение представителя Администрации о нарушении Правил форума со стороны Участника форума. В случае неоднократного нарушения Правил и вынесении предупреждения, пользователь получает «краткосрочный» бан сроком, утвержденным Администрацией.
Бан – полное закрытие доступа к форуму. Пользователь не может ни читать, ни писать. Применяется при серьезном или неоднократном нарушении правил.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

I. ПРАВА
1. Пользователи форума имеют право:
I.1.1. Просматривать сообщения на Форуме и создавать собственные сообщения и темы, не противоречащие настоящим Правилам. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу, касающегося заявленной темы, в любой теме Форума.
I.1.1.1. При создании новой темы необходимо учитывать общую тематику раздела или под-форума и наличие тем-аналогов.

I.1.1.2. При создании нового сообщения в теме необходимо учитывать направленность темы и не способствовать появлению оффтопа.

I.1.2. Цитировать сообщения или части сообщений других участников при создании собственного поста, редактируя (выбирая нужные фрагменты сообщения), но, не изменяя текст используемой части исходного сообщения.

I.1.3. Цитировать определенный источник, при условии, что размер цитаты не превосходит минимально необходимого для передачи предмета обсуждения и понимания его участниками форума.

I.1.4. Использовать все имеющиеся средства и функции форума для создания и редактирования тем и сообщений, включая создание темы для голосования, вставки файлов изображений и т.д.

I.1.5. Задать вопрос представителю Администрации форума, касающийся работы форума, разъяснения определенных правил или технических аспектов работы форума.
Вопрос модератору (модераторам) можно задать только в теме «Жалобная книга».

I.1.6. Уведомлять Администрацию о нарушениях на Форуме любым доступным способом. Для этого вы можете написать Личное Сообщение представителю Администрации – модератору, отвечающему за данный раздел, или сообщение в теме «Жалобная книга». В этой же теме можно оставлять благодарности, предложения по улучшению работы форума и прочие – приятные Администрации – слова.

I.1.7. Обращаться к Администрации форума с просьбой о снятии краткосрочного бана, наложенного за неоднократное нарушение любых пунктов данных Правил, в случае принятия условий Форума и строгого им следования в дальнейшем.

I.1.8. Участник имеет право обратиться с просьбой о снятии краткосрочного бана лично к тому модератору, который поставил штраф.

I.1.9. Все участники форума имеют равные права и обязанности, независимо от возраста, пола, национальности, места проживания, сетевого адреса, времени регистрации на форуме и действия других обстоятельств, кроме случаев нарушения настоящих Правил и принадлежности участника к Администрации форума.
2. ПРАВА Администрации:
Представители Администрации форума имеют право:

I.2.1. Участвовать в обсуждении на правах обычного пользователя (участника).

I.2.2. Редактировать, закрывать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и Правилами форума.

I.2.3. Удалять сообщения или принимать другие меры по контролю над сообщениями в рамках форума без объяснения участнику причин этих действий (в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).

I.2.4. Удалять, закрывать сообщения (темы), являющиеся продолжением удаленных дискуссий или тем, а также удалять бессодержательные (или лишенные содержательности относительно заявленной темы топика) сообщения любого размера.

I.2.5. Определять принадлежность какого-либо конкретного сообщения к запрещенной или не рекомендуемой тематике.

I.2.6. Вынести участнику предупреждение о нарушении Правил.

I.2.7. В случае, если нарушение не носит грубый характер или не повторяется, модератор может не увеличивать число предупреждений, а ограничиться лишь письменным уведомлением.

I.2.8. Снимать предупреждение (уменьшать число предупреждений) у участника в случае дальнейшего соблюдения участником всех Правил форума.
Решение о снятии предупреждения принимается на усмотрение модератора и в целом не зависит от исправительных сроков. Рекомендуется вежливо просить модератора о снятии штрафа.

I.2.9. В случае регистрации участника под новым ником, переносить ранее полученные предупреждения на новую учетную запись участника. Порядок идентификации «клона» находится в ведении Администрации Форума и не подлежит обсуждению.

I.2.10. Удалять любое сообщение пользователя, нарушающее авторские и смежные права, в случае обнаружения данного нарушения Администрацией. Если участник получит три предупреждения, ему будет закрыт доступ на форум с настоящей учетной записи, а также при любых попытках создания новых учетных записей (клонов). В отдельных случаях участник может быть заблокирован на определенное время.
II. ОБЯЗАННОСТИ Участников
Участники обязаны соблюдать настоящие Правила, а также дополнения к Правилам, прописанные в отдельных разделах или темах форума.
При размещении сообщений и создании тем или опросов в разделе форума, участники обязаны соблюдать дополнительные правила, введенные Администрацией в данном разделе или теме.
Рекомендуется соблюдать все правила орфографии и пунктуации при написании текста сообщений.


1. Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
II.1.1. Использовать при написании сообщения любые языки кроме русского. Если Вам необходимо использовать фразу на иностранном языке, то вы должны привести перевод или хотя бы кратко пересказать смысл написанного.
Постоянное использование транслита также не приветствуется. Если у Вас нет технической возможности набирать текст по-русски, воспользуйтесь серверами или программами перекодировки транслита.

II.1.2. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду. Знайте, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым также нарушаете настоящие Правила.
При обнаружении подобных сообщений уведомите о них модератора раздела.
Необходимо учитывать, что указание самого автора оффтопного сообщения на это (как бы извиняясь за уход от темы) НЕ ОСВОБОЖДАЕТ его от ответственности.
Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".

II.1.3. Сообщения личного характера, частные дискуссии — малополезные или бесполезные для других участников – размещать на форуме открыто. Рекомендуется переносить подобные сообщения в "приват" или использовать электронную почту.

II.1.4. Создавать темы, дублирующие существующие по основным параметрам (название, направленность, смысл и т.п.). Подобные темы будут удаляться без предупреждения.

II.1.5. Злоупотреблять функциональной клавишей CAPS LOCK. Это не соответствует этикету, т.к. приравнивается к крику и неуважительному отношению к другим участникам.

II.1.6. Публиковать фотографии (картинки, изображения), не соответствующие содержанию темы.

II.1.7. Использовать в сообщении чрезмерно большие шрифты и яркие цвета, мешающие чтению. Красный цвет шрифта закреплен за Администрацией.
2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
II.2.1. Использовать в сообщениях, комментариях в профиле, именах пользователей (никах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Любые сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.

II.2.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и/или СТОРОННИХ (третьих) лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
II.2.3. Распространять и публиковать на страницах форума, а также в комментариях в профиле, приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия. Под приватной информацией также понимается содержание личной переписки с участником. Так же запрещена публикация номеров телефонов, адресов е-мэйл и других контактных данных как третьих лиц, так и самих авторов сообщений. Для обмена телефонами и другими приватными данными существуют Личные сообщения.

II.2.4. Создавать сообщения и темы с ярко выраженным националистическим уклоном. Такие сообщения и темы будут удаляться без уведомления автора темы. Создавать темы и сообщения, носящие характер призыва или пропаганды любого рода, противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма, фашизма и т.п.

II.2.5. Использовать символику любых государств, партий, общественных, неформальных организаций, в том числе и тех, деятельность которых запрещена законодательством Российской Федерации. Также запрещено использование любых других образов, имеющих явные черты сходства с данной символикой.

II.2.6. Использовать чужие имена (ники). В том числе подменять символы в имени с целью копирования чужого ника. Нарушителям этого пункта доступ на Форум закрывается без предупреждения после первого же случая.

II.2.7. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер.
Такими сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности, общественные движения.
Такого рода сообщения могут быть удалены без уведомления участника.

II.2.8. Создавать сообщения, содержащие информационные ссылки или файлы, не вписывающиеся в рамки текущего обсуждения либо не имеющие пояснений.

II.2.9. Использовать форум прямым или косвенным образом для агитации, независимо от её целей (политических, религиозных и т.д.).
Сообщения, носящие пропагандистский, агитационный характер, могут быть удалены без уведомления участника.

II.2.10. Повторно создавать одно и то же сообщение (темы) с интервалом менее 2-х недель, если это не обусловлено особыми обстоятельствами (например, тех. проблемы) или не согласовано с модератором. Такие сообщения (темы) будут удаляться без предупреждения.

II.2.11. Полностью либо чрезмерно цитировать сообщения. Для цитирования разрешается использовать только часть текста, на которую ссылается или отвечает участник. Или же ту часть статьи из других источников, которая непосредственно относится к теме. При цитировании максимально допускаются две, вложенные одна в другую, цитаты. Рекомендуется при цитировании убирать из квотинга ссылки на картинки.

II.2.12. Цитировать сообщения, нарушающие настоящие Правила. Например, цитировать сообщения, содержащие оскорбление, ненормативную лексику, рекламу и т.д. Цитирование сообщений, содержащих нарушения, допустимо ТОЛЬКО при отправке представителю Администрации уведомления о нарушении – через личные сообщения.

II.2.13. Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

II.2.14. Умышленно изменять при цитировании смысл высказываний собеседников.
При цитировании не должен искажаться текст и/или смысл высказывания другого участника.

II.2.15. Обсуждать действия представителей Администрации форума или спорить по поводу их решений.
II.2.16. Размещать на форуме файлы с нарушением авторских и смежных прав. Запрещено размещать в сообщениях тексты, изображения, аудио-видео и любые другие файлы (в том числе ссылки на них), без указания авторства или удалять существующие отметки об авторстве в размещаемых материалах. Ответственность за нарушение этого пункта несет пользователь, разместивший материал на Форуме.
II.2.17. Размещать на форуме изображения (в виде аватаров пользователей, присоединенных файлов и т.п.) содержащие нецензурные выражения, соответствующие им жесты, изображения порнографического характера, откровенно эротического содержания, прямо или косвенно рекламирующие употребление наркотиков, нарушающие любой из пунктов раздела №3, а также оскорбляющие чье-либо (в том числе и третьих лиц) достоинство, личность и т.п. Такие изображения будут удаляться без уведомления участника и к автору будут применены санкции согласно действующим правилам.

II.2.18. Создавать новые аккаунты для участия в форуме, после получения бана или предупреждения. Клоны будут блокироваться, а участник с предупреждением получит кратковременный бан.
3. ОБЯЗАННОСТИ Администрации:
II.3.1. Неукоснительно следовать всем правилам, установленным для участников Форума.

II.3.2. Просматривать закрепленные за ними разделы и темы форума. Вести полный контроль сообщений и тем в закрепленных за ними разделах в соответствии с настоящими Правилами.

II.3.3. При принятии решения в каждом конкретном случае редактирования (правка, удаление, перемещение сообщений) проявлять объективное отношение к рассматриваемому сообщению и к его автору. При этом личные отношения, пристрастия, взгляды не могут иметь никакого значения или влияния. Единственным способом оценки в подобных ситуациях может быть лишь рассмотрение редактируемого сообщения с точки зрения соответствия настоящему своду Правил форума.

II.3.4. Сообщать участнику (комментировать) причины принятия определенных мер или действий по редактированию сообщений (тем) по требованию участника или в том случае, если данное действие сопровождается повышением числа предупреждений у участника, за исключением специально оговоренных в Правилах случаев.

II.3.5. Принимать во внимание указания, советы и требования администраторов. Решать наиболее важные вопросы в тесном сотрудничестве и при участии других модераторов форума.

II.3.6. Модератор имеет право удалять, редактировать или изменять сообщения пользователей, выносить предупреждения участнику и применять какие-либо другие методы управления форумом только в случае обнаружения нарушений пользователями настоящих Правил, либо при возникновении экстренной ситуации, требующей безотлагательного вмешательства модератора.
III. ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ
Дополнение № 1:
Регистрируясь у нас, Вы соглашаетесь с условиями и правилами Форума.
Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения и не ответственны за их содержание.
Сообщения выражают точку зрения автора, и она может не совпадать с точкой зрения Администрации Форума.

Дополнение № 2:
Любой пользователь, который считает, что отправленное сообщение оскорбляет его или чье-либо достоинство, или же противоречит Правилам форума, может связаться с Администрацией посредством Личного сообщения.

Дополнение № 3:
Незнание Правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.

Дополнение № 4:
На форуме также ЗАПРЕЩЕНО все, что запрещено законодательством РФ. Нарушение данного условия ведет к исключению Вас из числа посетителей Форума.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB