АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 10:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Вернись" - автор Лапочка-дочка
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:17 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: Лапочка-дочка
Название: Вернись.
Саммари (summary): Примирение Саши и Миши)))) Ну сквозь тернии к звездам.
Пейринг (paring): Саша\Миша, романтика
Рейтинг (Rating) G
Количество глав: 5-6
Дисклеймер (Disclaimer) Отказ от коммерческих прав.Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА

ЧАСТЬ 1

Вернись.

С момента пожара в имении Урусовых прошел 1 месяц. Миша возвращается в Петербург, Саша узнала, что она ждет ребенка.

Саша стояла у могилы мужа, ветер раздувал ее юбки. Было холодно, но она не чувствовала холода, впервые за этот ужасный месяц она почувствовала, что жива. Ведь Миша не умер, он живет в ней, в ее будущем ребенке. Она стояла, смотрела на надгробие, сжимала в руке медальон и шептала:
«Прости, любимый, я не смогу сдержать слова и расследовать твою смерть, но ты ведь понимаешь, что я не смогу рисковать жизнью нашего малыша. И я должна уехать из Петербурга, тут слишком опасно – 3 покушения за 1 месяц. Бандиты, напавшие на меня – меня чудом спас проходящий мимо мужчина, яд в молоке, которое по ошибке пролилось, и его выела коша. Умершая через 10 минут после этого и, наконец, последнее покушение, в меня стреляли, благо пуля только задела руку,… но ведь могло и не повезти. Никто не знает об этих покушениях кроме Нади, она так помогала мне последний месяц. Она единственная кто знает о покушениях, о причине нашего расставания, о ребенке. Знаешь, а она, наконец, нашла свое счастье – это тот рабочий из больницы – Сергей Деревянко. Мы все втроем сегодня ночью уезжаем, ведь они не могут быть счастливы тут, свет не примет их брака. Мы с ними начнем новую жизнь, вдали от всего этого, может она будет более тяжелая, но что может быть тяжелее, чем жить без тебя…»
Саша посмотрела на шкатулку, которую сжимала в руках, и положила ее около надгробия, присыпала ее землей, так чтобы никто не увидел ее.
«Вот, это письма, я оставлю их тебе. Целый месяц я писала тебе, 31 письмо, в них вся правда, ты их там прочтешь и поймешь, что я не виновна,… что я не знала ничего,… что я люблю тебя…»
Саша открыла кулон, посмотрела на Мишино изображение: «Таким я тебя помню и таким тебя будет знать наш малыш, и мы всегда будем любить тебя!»
Еще постояв, Саша пошла от могилы, на полпути обернувшись, Саша прошептала: «Прощай, любимый. Прощай, жизнь моя.» И ушла.
А ночью из особняка Орловых вышли две девушки, они прошли вниз по улице, где их ждала кибитка с мужчиной, и они уехали в ночь.


На следующее утро в город приехали Урусовы и князь Михаил Воронцов. Он шел рядом с княжной Катериной.
- Катерина Федоровна, я клянусь вам, что не вернусь к жене. Это вы мой ангел, моя спасительница.
-Ах, Мишель, я так люблю вас, и я верю вам. Но как нам быть.
- Когда расследование закончится, я расторгну наш с ней брак, и мы сможем быть вместе. Так что я должен встретиться с князем Орловым.
Поцеловав Кате руку, Миша отправился в табор, где договорился встретиться с Никитой. В кармане он привычным жестом сжал медальон с Сашиным портретом, а перед глазами замелькали картины прошлого. Их знакомство. Поцелуи, свадьбу и ту одну единственную ночь, которую забыть он был не в силах. Его губы будто чувствовали ее поцелуи, кончиками пальцев он ощущал нежность и шелковистость ее кожи.
«Ах, Саша, ну отчего все так? Зачем все ты обманула меня? Я ведь так любил… о черт, люблю тебя!!! Что же мне делать дальше? Я так хочу, чтобы ты была рядом со мной. Нам надо поговорить, тогда я был так зол, что не мог и не хотел тебя выслушать, но сейчас я готов поговорить с тобой. Бедная Катя, но как иначе я мог удержать ее мать от того, чтобы ее мать все рассказала Императору. Остаться с ней – это был единственный выход. Но я не могу быть больше вдали от тебя, мой ангел, потому очень скоро мы поговорим, ты все поймешь…»


Табор.

-Лейла, где же Никита, он уже 2 часа как должен быть здесь.
-Князь, не знаю я, где он, но предчувствие у меня не хорошее. Что-то случилось, что-то плохое и темное. Но скоро все разрешиться, правда не могу сказать в лучшую ли сторону или станет лишь хуже.
-Цыганка, я не верю в этот бред.
-Зря вы так, князь, вы еще пожалеете, что не верили в судьбу, не принимали ее дары и не внимали ее знакам. Смотрю на вас и вижу, что вас ждет победа, успех, пьянящая победа, великая, но горечь от иного поражения будет куда горше, куда больнее. Горечь от иного поражения будет в стократ мучительнее. Но всю горечь этого поражения, всю его глубину, вы поймете многим, многим позже. И помоги тогда вам ваш бог, послушать сердце и принять дар судьбы, а не отвергнуть его как это было ранее.
- Замолчи. Я не верю тебе, ты говоришь чушь.
- Ах, князь…
- Довольно!
Тут в кибитке раздвинулись шторы и вошел Никита.
- Что за шум, а драки нет? Прости, Мишель, я задержался – дома неприятности.
- Неужто опять с Ольгой поругался.
- Нет, с Олей у нас наконец-то все хорошо. Надя пропал.
- Вот несносная девчонка, всегда попадает в неприятности. – сказал Воронцов с улыбкой.
- Но это еще не все… - Никита с сожалением посмотрел на Мишу, а того улыбка медленно сползла с лица.
- Что-то случилось еще?
- Да.
- Саша? – шепотом спросил Миша, чувствуя, как холодная, жестокая рука начала сжимать сердце.
- Да. Надя исчезла… Саша вместе с ней.
- Но что она делала с Надей??? Что она делал у нас?
- А разве ты не знаешь? Сашин отец проигрался очень сильно, Саша, отказавшись от всех твоих денег и имущества, продала особняк своей матери. А потом оказалось, что все твое имущество унаследовал твой кузен и Елена выставила Сашу из дома. Тогда Саша и перебралась к нам. Она и Дмитрий Антонович вели расследование вашей смерти и заговора против Императора. Они почти все выяснили, имена заговорщиков, их тайники. Только имена главарей остались тайной. Хоть Саша и Надя очень тщательно все скрывали, но мне стало известно что на Сашу совершались покушения.
- Покушения? – как под гипнозом спросил Миша, с каждым словом Никиты все больше и больше бледнея.
- Да, покушения. 3 раза ее жизнь была в опасности. В первый раз на нее напали бандиты – ее спас мой человек, который следил за ней. Потом ей подсыпали яд в молоко, но она опрокинула стакан. И в последний раз в нее стреляли.
- Боже, она цела???
- Да, ее лишь зацепило.
- Это все моя вина, если бы я был с ней этого бы не было.
- Может быть .но теперь они пропали, бесследно исчезли. Без вещей, без денег, просто скрылись в ночи и все.
Ужас отразился на лиц Воронцова, он смотрел на Никиту, и тут в его голове возникли слова цыганки: «Смотрю на вас и вижу, что вас ждет победа, успех, пьянящая победа, великая, но горечь от иного поражения будет куда горше, куда больнее. Горечь от иного поражения будет в стократ мучительнее.»
- Мы найдем их, Никита, найдем. Они живи, здоровы, я знаю, чувствую вот тут – ударив себя в грудь, там где сердце, словно молитву повторял Миша. - Я завершу расследование, я знаю кто стоит во главе заговора и найду свою жену. Во главе стоят Каульбах и княгиня Урусова. Это они все придумали. Только не пойму зачем это княгине.
- Тогда поехали в Игнатьеву, он знает больше, они с Сашей провели расследование и знают больше меня. И к тому ж он сможет устроить нам встречу с Императором. Прощай, Лейла. Мы более не увидимся. Ты была права, я бежал от себя, но я заглянул в себя и увидел там любовь. Любовь к жизни, к жене и сыну.. Прости, но тебя там нет.
- Прощай князь, и счастья тебе.


Особняк Игнатьевых.

- Мишель, я знаю отчего княгиня это сделала. Но я до сих пор не могу поверить что ты ив. Саша так страдала от того что ты мертв, так винили себя в том что ты погиб. Проклинала себя, как ты мог Мишель, как мог, так мучить ее.
- Я дурак Дима, полный и беспросветный. Один Бог знает как я виню самого себя. Но она лгала мне, врала. А я… я считал ее непогрешимой, почти святой, но когда открылось все я почувствовал себя преданным, и повел себя плохо, просто ужасно.. но уже былого не изменишь. Так что надо менять будущее. Надо раскрыть заговор, найти ее и быть счастливым вместе. Так в чем причина? Отчего княгиня Урусова желает свержения императора.
- Он бросил ее, они были любовниками многие годы, она думала навсегда, но женившись Николай бросил ее, выдал замуж за своего подданного и отправил в усадьбу. Она возненавидела его и решила отомстить.
- Господи, во всем виновата женская глупость ревность и месть.
- Да, мы все должны все рассказать Императору, тогда ты сможешь вернуть себе все: честное имя, состояние и, я надеюсь, жену.


Следующий день, дворец, после ареста Каульбаха и Урсовой. Александр II, Воронцов, Орлов, Игнатьев.

Александр:
- Теперь император все знает. Каульбах арестован и будет казнен. Урусова и ее сын в ссылке. Княжна Урусова теперь под покровительством графини Игнатьевой. Мишель поздравляю тебя. Ты если не передумал можешь расторгнуть свой брак и быть вместе с Катериной Федоровной.
- Я должен подумать и все решить, ваше высочество. Мне нужно время.
- Что ж князь, у вас море времени.
Тут в комнату вошел адъютант Оболенский.
- Прошу меня простить, ваше высочество. Но когда мы снимали надгробный камень с могилы князя, то нашли там это. – и он протянул цесаревичу шкатулку.
- Это Саши, я сам подарил ей ее, - сказал Миша и забрал у Оболенского.
- Я думаю, то тебе лучше посмотреть ее дома.
- Ты прав Дмитрий. Может это поможет мне. Но сначала я выгоню кузена с женой, они могут катиться на все 4 стороны, если бы не они Саша была бы тут.


Дом Воронцовых, спальня Михаила.

Миша сидел на кровати, на его коленях лежало 31 письмо, кулаки его были крепко сжаты, глаза зажмурены, а перед глазами стояли только что прочитанные строчки.:
«Мишенька, это мое первое письмо, я не могу молчать – это мой единственный способ говорить с тобой….»
«Мишенька, любимый, надеюсь там, на небесах ты все узнал, узнал, что я не знала о папенькиных планах, а когда узнала было слишком поздно, я не могла уже жить без тебя…»
«Это мо вина Миша… Сначала мама, потом ты…. Прости меня ангел мой, жизнь моя… как жить с этой виной, с этой болью… Я не могу ни есть ни пить.. только плакать и смотреть на твой портрет… Но нет, ангел мой, я не буду говорить о грусти, ангелы ведь грусти не знают, не плачут, не грустят. А ты ангел… мой светлый ангел… Я люблю тебя…»
«Как же я люблю тебя, жизнь моя, ангел мой, свет мой, жизнь моя, радость моя, любовь моя. Смерть даже самая мучительная легче такой жизни, жизни без тебя…»
С каждой строчкой, всплывающей перед ее глазами, Мишины кулаки сжимались все крепче и крепче. Он сидел закрыв глаза, по щекам бежали слезы. А губы шептали: «Саша, Сашенька, Сашуля, Санечка… Я опоздал, всего на один день опоздал… Прости меня, любимая… Вернись, Саша, умоляю, вернись, вернись, вернись, вернись…»
Дверь в комнату стала открываться, Миша вскочил с кровати и кинулся к ней с криком:
- Сашенька!!!
Но это была Катя. У Миша упали руки, поднявшиеся обнять любимую ,а мука и боль исказили лицо.
- Вы любите ее, Михаил Павлович, правда любите, ведь так? Любите ее, не меня… вы всегда любили лишь ее, а меня обманывали… Я не могу ни проклясть ни возненавидеть тебя, слишком уж я люблю тебя… И потому я желаю вам счастья с ней. Прощайте князь. – и Катя вышла из комнаты.
Миша подошел к кровати, вынул из кармана медальон, открыл его и полными боли и слез глазами посмотрел на любимые черты. Из его горла вырвался крик, эхом разлетевшийся по безмолвному дому:
- Саша, вернись!!!!!!

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:17 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
ЧАСТЬ 2.

7 месяцев спустя. Поместье Отрадное. Могила Лизаветы Забелиной.

Саша подошла к могиле матери. Одежда на ней была бедная и ветхая. Бледность покрывала ее щеки, она с трудом шла, прижимая руки, покрытые мозолями, к заметно выступающему животу.
- Маменька, а вот и я. Я так давно у тебя не была. Столько всего за это время произошло. Моя свадьба с Мишей, наш разрыв, его смерть, предательство папеньки, заговор, мой отъезд из Петербурга. Жизнь с Надей и Сежей в деревне. Нелегкая, тяжелая жизнь, где нет ни слуг, ни помощников, все надо делать самой. Но мне нравиться, я там свободна и даже почти счастлива. А сейчас я еду в Петербург в больницу к отцу Иоанну, он поможет мне когда придет время рожать. И он обещал молчать о моем приезде. А потом я с малышом вернусь в деревню с малышом. Мамочка, как же я устала. Я вот посижу тут немного около тебя, совсем чуточку и пойду дальше. Обоз в Петербург отходит через час. Я должна успеть.
Вдруг сильная боль полоснула низ живота.
- Нет, нет, еще рано, еще месяц до родов. Миша, Мишенька, помоги мне. – Саша упала на колени, - Миша помоги мне, мне и малышу. Спаси нас, услышь меня там, мой ангел хранитель и помоги мне.


А в это время в Петербурге князь Воронцов и граф Игнатьев сидели в особняке Воронцова. Мало кто смог бы узнать в этом человеке былого веселого и шебутного ловеласа Мишеля. Улыбка уже давно не появлялась на его губах, щеки впали, тени залегли под глазами, в которых застыла боль, тоска и безнадежность. Он сидел на кресле, опустив голову, и тихим убитым голосом говорил:
- Дима, что делать? Я везде ее искал, никто ничего не может сказать, никто их не видел. Она и Надя будто сквозь землю провалились. Я везде был и в Отрадном и у Орловых. Я искал везде в Петербурге. Где еще искать? Что еще делать?? А что если я ее никогда не найду? Как мне жить без нее, когда любовь убивает меня, а вина за сотворенное просто приводит в отчаянь.
- Мишель, не отчаивайся, верь в то что мы найдем ее. Где ж твой оптимизм? Мы знаем, что с Сашей и Надей уехал и Деревянко. Она появиться, обязательно появиться рано или поздно!!!
Они оба замолчали. Миша привычным жестом достал из кармана портрет Саши. И как уже сотни раз бывало мысленно заговорил с ней: «Милая, где же ты? Как я соскучился по тебе. Эти дни и ночи без тебя. Пустые дни, без тебя, твоего голоса, твоего присутствия, без твоих глаз. А ночи… все они наполнены тобой. Каждую ночь я вижу сны лишь о тебе, мне всегда снится та наша ночь. Но страшнее всего утром, когда я просыпаюсь, протягиваю к тебе уки, но рядом пусто, но тебя нет. А сны так реальны. Ангел мой, я не могу больше без тебя. Вернись, любимая, подай хоть какой-то знак, что ты жива, Саша… Сашенька… Сашуля… Санечка… Вернись…»
И тут в его голове зазвучал Сашин голос, будто она стоит рядом: «Помоги мне Миша, помоги мне, спаси меня.»
Миша вскочил с кресла.
- Мишель, что с тобой?
- Саша, я е нужен, ей нужна помощь. Она где-то рядом.
- Но где? Где, Мишель?
- Не знаю. Поехали к Орловым, может она у них.


Отрадное.

- Голубушка, что с вами?
Саша подняла голову и увидела крестьянку, склонившуюся над ней.
- Я рожаю. Что же делать, помогите мне?
- Пошли, милая, пошли со мной. Я местная знахарка и помогу тебе.
С трудом поднявшись, Саша пошла вместе с женщиной, постоянно остонавливаясь, когда накатывала боль.

16 часов спустя.

- Деточка, у тебя очаровательные дети. Мальчик и девочка. И не сомотря на то, что они родились раньше срока, они очень сильные и крепенькие, здоровенькие. Только ты милочка меня беспокоишь, у тебя совсем нет сил. Твоя жизнь внушает мне опасения, ты потерла слишком много сил.
- Позаботьтесь о моих детях. Если со мной что-то случиться, обратитесь к князю Орлову или графу Игнатьеву, расскажите им, что это дети Саши и отдайте этот медальон, они поймут и помогут.
- Хорошо моя хорошая, ты только отдыхай. Набирайся сил.

2 дня спустя.

К Отрадному подъехала карета, из которой выскочил князь и граф.
- Архип, Архип!!!
- Да барин?
- Скажи мне, тут ничего не было странного в последние дни?
- Да нет, ничего особенного.
- Ладно, иди.
- Дима, что делать? Что делать?????? Я пойду на могилу к ее матери, может там что-то пойму.
- Иди. Я буду ждать тебя в доме.
Миша пошел к могиле Забелиной. Когда он подошел к ней, то увидел что-то странное, когда он подошел ближе, то увидел ,что это котомка. Миша поднял ее и открыл. Среди жалких тряпок лежала связка писем, подписанная знакомым до боли подчерком. Дрожащими руками он вскрыл первое, оно начиналось знакомыми словами «Милый Мишенька, жизнь моя, моя любовь…»
Через час в особняк вошел Мишель, на его лице отражалось потрясение.
- Дима, что же я натворил, что я наделал – в полном отчаянье вскричал Мишель. – Я чудовище, даже хуже.
- Что случилось?
- Это письма Саши, я нашел их у могилы ее матери. Она жила в деревне, работала, трудилась, зарабатывала себе на корку хлеба. Но это не самое страшное… Она была бремена когда уезжала. Что же я натворил??? – в полном отчаянье князь опустился в кресло и закрыл лицо руками.
- Миша, соберись, возьми в себя в руки. Она должна быть где-то рядом. Должна быть тут в Отрадном.
- Ты прав. Она где-то тут. Но где??? Что с ней.
Тут в комнату вошел слуга:
- Ваша милость, там какая-то женщина спрашивает как найти князя Орлова или графа Игнатьева, я сказал, что граф Игнатьев тут, она настаивает на встрече.
- Не сейчас, я тороплюсь. Мне надо спешить.
- Барин, она просила передать графу это,- и слуга протянул князю такой знакомый медальон.
- Срочно веди ее сюда, не медли.
В комнату вошла старуха.
- Где она? Что с ней? Как ребенок?
- Она у меня, она очень плоха, роды отняли все силы. Я 3 дня назад нашла ее на кладбище, она рожала. Я привела ее к себе. Но она была так измучена, совсем без сил. И я опасаюсь за нее.
- Веди нас туда где она.

Избушка знахарки.
В избушку ворвался Мша, на постели лежала Саша, но ее было не узнать, она была чуть жива, дыхание с трудом врывалось из ее груди. Миша подбежал к ней, упал на колени, схватил за руку.
- Миша, любимый…. – раздался чуть слышный шепот. – Милый, ты пришел за мной? Но как же наши дети? Кто позаботиться о Мишеньке и Лизе? Я так хочу уйти с тобой. Так устала жить без тебя. Но дети, как мне бросить их одних совсем? Кто позаботиться о них? Я люблю тебя Мишенька. Не уходи, пусть ты мой бред, пусть ты мой сон, пусть это конец, но побудь со мной, наверное я сошла с ума, или уже умерла, но будь со мной.
- Саша, Сашенька, я жив, милая, и ты будешь жить. Мне не жить без тебя Саша, без тебя без наших детей. Саша… Саша. Саша! Сашааа!!! – закричал князь, так как глаза его любимой закрылись и голова упала на бок. – Дыши милая, дыши любимая, я е могу тебя потерять когда вновь нашел. Только не так, не сейчас. Любимая ,Саша, ВЕРНИСЬ!

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:18 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
ЧАСТЬ 3

Избушка знахарки.
- Мишель, успокойся, она жива, она дышит. Надо перенести ее в усадьбу. Нужен врач. Надо за ним послать.
- Ты прав. И дети. Их надо тоже перевезти в дом и найти им кормилицу.
Миша подошел к кроватке, где лежали малыши.
- Какие же вы маленькие, мои ангелы. Но мы ведь спасем нашу маму. Нам ведь не жить без нее, правда? Она выживет, не может не выжить. Прикажи прислать карету за нами, Дима. Я пока побуду тут с Сашей и детьми.


Особняк в Отрадном, спальня Мишеля. Саша лежит в кровати рядом врач.
- Княгиня очень ослабла. Но даже не в этом причина ее недомогания. Она просто не хочет жить. Она вполне может поправиться, она просто не хочет. Побудьте с ней князь, лишь вам под силу заставить ее выжить.
Все вышли из комнаты, Миша сел на стул, поставленный рядом с кроватью и взял Сашу за руку. Вглядываясь в родные черты, он провел рукой по ее щеке.
- Маленькая, что же я с тобой сотворил. Ты была такая радостная, такая смешливая, такая смелая и отважная. А теперь… теперь ты лишь тень от былой Саши. Я люблю тебя, милая. Прости меня за все. За эти мозоли на твоих пальчиках, - князь поцеловал каждый ее пальчик. – Прости за эти тени под твоими глазами, - князь поцеловал ее глаза. – Прости за эти впалые щеки, - его уста коснулись ее щек. – Прости за эти искусанные в кровь губы, - он припал к ее губам. – Я искуплю свою вину, Сашенька, ты лишь дай мне возможность это сделать. Живи, любимая. Вернись ко мне, к нашим детям. Вернись к жизни и любви. Прости за то что не сказал, что жив. Я не верил тебе… нет ложь, я не верил самому себе. Прости, что был все время с Катей. Я ни на минуту не забывал о тебе. Пусть был рядом с ней… но любил лишь тебя. Я даже целовать ее не мог, так как это не ты… Но все равно прости меня Саша, за все что я сделал, но больше прости за то что не сделал. Прости меня… прости мое неверие в твою любовь. Милая, ты куда сильнее и мудрее меня. Прости что не смог тебе соответствовать. Я за столькое должен попросить прощение. И я попрошу… ты только очнись Сашенька.
Миша опустил голову и зажмурил глаза.
- Жизнь моя, не могу я без тебя жить, не хочу, не умею. Вернись Саша, будь со мной, будь моей.
И тут он почувствовал легкое прикосновение к щеке и услышал чуть слышный шепот:
- Я и так всегда была с тобой и всегда была твоей. Я не уйду Миша, я люблю тебя.
С диким криком радости князь заключил в объятия свою женю, свою княгиню.
- Саша, Сашенька, Санечка, ты вернулась, ты вернулась ко мне, к нам.
- Миша, как дети? Как Миша? Как Лизонька?
- Они в порядке, милая, только очень переживали за мамочку.
- Я очень хочу их видеть.
- Конечно, маленькая, конечно… Только, Саша, я… я должен тебе сказать… Я был у Урусовых, я и Катя…
- Нет, молчи Миша. Ты расскажешь потом, а пока мне хватит того что ты меня любишь, что ты рядом и никуда не уйдешь.
- Ты ангел, любимая. Я недостоин тебя, недостоин быть рядом с тобой. Но видит Бог и все его ангелы, я убью каждого кто хотя бы даже помыслит о том что бы нас разлучить. Мы вместе, навсегда, до конца времен вместе!
- Конечно Миша. А теперь я отдохну немного. Ты полежи только со мной рядом, а потом ты принесешь детей, хорошо??
- Конечно, Саша, как скажешь. Иди сюда, иди ко мне.
И она легли, обнялись, прижимая друг друга так близко к себе, будто они уже стали одним целым. Один целым, которое ничто не сможет разъединить. Одним целым – так что уже было не понятно где начинался один и заканчивался другой.
Одного только они не знали, что большая черная туча подкрадывается все ближе и ближе к их счастью… И вот этому мгновению, мгновению ничем не замутненного счастья им еще надо будет очень громко кричать: «ВЕРНИСЬ!».

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:19 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
ЧАСТЬ 4

Утро в Отрадном, месяц спустя. Саша и Миша на крыльце.

-Милая, я так не хочу от тебя уезжать. Чует сердце, что мне остаться надо.
- Миша, тебя сам Император вызывает, надо ехать. Я буду беречь себя и наших детей. Я обещаю.
- Я люблю тебя, Сашенька.
Миша поцеловал жену и вскочив в карету поехал в Петербург. Никто не заметил пристального взгляда наблюдающего за ними из-за угла, никто не заметил жестокой улыбки, появившейся на лице человека, скрывшегося в тени. Никто не знал о темных мыслях порожденных безумием и отчаяньем, которые заполонили мозг этому человеку. Никто не знал, что скоро на них обрушится новое испытание. И тем более никто было не известно кто же выйдет победителем из этого поединка.

Вечер того же дня. Гостиная, Саша стоит у распахнутых дверей в сад и предается мечтам.

Счастливая улыбка освещала Сашино лицо, бескрайнее и беспредельное счастье полностью захватило ее всю. Наверху спали их малыши, Миша был рядом, обнимал, целовал, говорил много милых, приятных, дорогих сердцу слов. Она была счастлива. Вот так Саша стояла и грезила наяву, пока неясный шум не отвлек ее. Из сада к ней навттречу шла неясная фигура. Когда человек приблизился к ней Саша увидела в руке у этого человека пистолет направленный прямо ей в сердце.
-Вы??? Что вы тут делаете? Что вам надо? – с ужасом спросила Саша.
- А ты думала как?? Разрушила всю мою жазнь, погубила все планы и будешь жить тут счастливой. Нет, ты пойдешь со мной и я смогу отомстить всем кто разрушил все. И тебе и твоему мужу.
Саша с ужасом смотрела на пистолет в руке человека и думала лишь о том, что он не знает о том что у нее наверху двое детей. И она молилась, чтобы не узнал.
Совершенно безумные глаза светились маниакальным желанием мести.
- Пошли княгиня, пошли… и только издай хоть звук и тебе конец.
Саша вышла в сад и пошла в указанном направлении. В дали она увидела карету, тут она почувствовала удар в голову, в глазах потемнело и перед тем как погрузиться в беспамятство Саша успела мысленно представить лица трех самых родных и любимых лудей, Миши и их детей.


Сутки спустя. Миша, Игнатьев и Орлов возвращаются в имение Отрадное.

- Архип, Архип.
- Да барин?
- Где моя, жена? И что тут происходит? Почему все бегают, что произошло???
- Пропала барыня. Вечером ее вчера последний раз видели. Вот в гостиную эту Варвара ей чаю принесла, а когда пришла забирать подносы нет барыни. Мы всюду искали, нигде нет, пропала будто. Только на дальней дорожке следы от колес. Да из гостнной 2 цепочки следов к той дорожке ведет. А около места где стояла повозка следы такие будто тащили кого.
- Саша, господи, когда же нас оставят в покое. Где же ты? Что случилось с тобой? Я так и знал что что-то непременно случиться.
- Мишель спокойно, пошли смотреть следы. И поедем в погоню. Архип, приготовь-ка пистолеты князя, да ружья не забудь.
Час спустя, трое вооруженных всадников двигались по следам оставленными повозкой.
Подъехав к переправе через реку они потеряли след.
- Мишель, скоро совсем станет темно, мы не сможем ничего найти, надо возвращаться.
- Дима прав, Мишель, надо возвращаться, мы всех тут спрашивали, никто ничего не видел.
- Вы правы, но завтра вернемся, надо узнать что случилось и главное КТО ее похитил.
И всадники поскакали обратно. Вместе со стуком копыт по дороге в голове князя звучало всего одно, но такое знакомое слово: «Вернись!»

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:19 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Вернись Часть 5

Отрадное, раннее утро.

- Никит, надо ехать, надо ехать ее искать. Я не могу ее потерять, когда только недавно нашел.
- Та прав, Миша, позавтракаем и поедем, нам нужны силы.
Вдруг в комнату вбежала Катя.
- Князь, Михал Палыч, такое случилось, я так спешила, как узнала, так сразу кинулась к Вам, предупредить.
- Что произошло, Екатерина Федоровна? У нас нет времени, Сашу похитили.
- О, Боже, я не успела…. Не успела… какой ужас…
- Что произошла?
- Мама…. Она сбежала, она была у меня, она будто с ума сошла, все о чем она могла говорить – это месть Вам и Александре Илларионовне.
- Это она, она похитила Сашу. Но где ее искать???
- Я не знаю…. Хотя… У меня есть мысль…
- Какая, не томите, глубушка, говорите!!!
- У нас в имении, недалеко от реки есть избушка. Там в свое время Каульбах встречался со Полиной, нашей крепостной.
- Едем.
- Я с вами.
- Это очень опасно…
- Да, но она моя мать. Я хочу спасти ее. И потом вы же не знаете где находится эта избушка. Я покажу.
- Екатерина Федоровна, - сказал Игнатьев, - я вас понимаю, но это очень опасно.
- Прошу вас, Дмитрий Антонович, я все сделаю как вы будете говорить.
- Хорошо, но я лично буду за вами следить.
- Как скажете Дмитрий Антонович.

Час спустя 4 всадника покинули Отрадное и двинулись в сторону избушки.
Поляна около избушки. Миша, Орлов, Игнатьев и Катя прячутся за деревьями.
- Никита, там 4 охранника, а Саша и Дарья Матвеевна в избушке, мы не знаем, есть ли кто с ними внутри. Как быть?
- Я пойду к маменьке, скажу что догадалась о ее намериниях и постараюсь спасти Александру Илларионовну. А вы пока обезопасите людей снаружи.
- Екатерина Федоровна, - начал Инатьев.
- Дмитрий Антонович, поймите, я не могу иначе, если бы не я этого бы не было. Я должна остановить ее. Она моя мать.
- Но…
- Нет молчите. Я все равно пойду.
- Берегите себя!

Избушка, Саша связанная на кровати, Дарья Матвеевна сидит на стуле, раскачивается в руке держит пистолет, направленный на Сашу.
- Это ты. Все ты. Если бы ты не лезла в мою жизнь все бы получилось и мой Илюшенька был бы рядом, был бы богат и женат счастливо. Но нет, Кате ты тоже сломала жизнь, ты и твой муж. Но ничего, я отомщу, за нее, за себя, за Илью.
Дверь в избушку и вошла Катя.
- Маменька, что вы творите? Отпустите ее вы не в себе маменька. Что же вы торите?
- Катюша, ты тут? Но как….. Я отомщю милая, о томщю за всех нас. За тебя за Илюшу, за себя. Она умрет, ты сможешь быть с любимым…
- Мама, я не люблю князя Воронцова, мне только это казалось. За время что я живу у графини Игнатьевой, я поняла что люблю ее сына, а с Мишей это было заблуждение, просто он первый обратил на меня внимание после Антона и его предательства. Маменька остановитесь, не надо. Вы только хуже делаете и себе и мне.
- Нет, нет Катя, ты не понимаешь.
Тут началось что-то невообразимое. Дарья Матвеевна направила пистолет на Сашу и приготовилась стрелять, Катя бросилась на мать, пытаясь отнять пистолет. Двери избушки ворвались Миша, Дима и Никита.
- Саша! – кричал Миша.
- Катя! – кричал Дима.
- Берегись! – кричал Никита.
- Мама, нет! – прокричала Катя.
И тут раздался выстрел.

(от автора: решила не издеваться над вами и писать конец сразу)

Катя стала оседать на пол, Дима бросился к ней. Миша побежал к Саше. А Никита схватил Дарью Матвеевну, которая увидив падающую дочь упала в обморок.


Вечер того же дня, Отрадное, гостиная. Никита, Саша, Миша, Дима и Катя. (Дарью Матвеевну отправили в монастырь где лечат душевно больых).
- Екатерина Федоровна, как вы себя чувствуете?
- Хорошо, Александра Илларионовна. Меня только зацепило немного. – Катя посмотрела на Диму влюбленным взглядом. – А при хорошем уходе будет еще лучше и можно просто Катя, надеюсь теперь мы сможем стать друзьями.
- Вы правы Катя, и меня зовите просто Сашей.


3 месяца спустя, свадьба Игнатьева и Кати.
Стоят 3 пары Саша и Миша, Оля и Никита, Дима и Катя.
- Теперь все просто обязаны быть счастливы. Каждый из нас выстрадал свое счастье. Каждый боролся за него как мог и теперь я просто уверена, каждого из нас ждет ЖИЗНЬ ЛЮБВИ!!!
Мужчины подхватывают своих жен на руки и целуют их.


Heppy end.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB