АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 03:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За гранью Вечности...
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
За гранью Вечности…

Пролог.
Она ехала, прижавшись к оконному стеклу. Взгляд ее был пустой и ровный. Волосы были убраны, как в детстве в два хвостика. Зима. Смена времени года читалась в этой девушке так, как словно читаешь название улицы на доме напротив. Все в ней изменилось. Жизнь этой 35 летней женщины, когда-то разделилась на две половины, и произошло это, именно когда лежал снег.
Для нее каждый приход зимы и выпадение снега было событием не менее страшным, чем атомный взрыв. Она давно не делила свою жизнь на прожитую и что предстоит пережить. Каждую зиму в ней просыпалось странное желание мести. Ей хотелось отомстить одной девушке - себе. И виновной в неудавшейся собственной жизни она считала другую. Но сейчас уже была весна…
снег не собирался таять, хотя на дворе уже был март месяц. Проснувшись с утра и выпив горячий кофе, она прочитала в газете о том, что вчера состоялся вечер презентации нового романа известной писательницы Алены Константиновны Селезневой.
-гадина,- сказала она и ударила кулаком по столу.
-я живу в нищете, моя подруга погибла из-за тебя, а ты купаешься в славе и роскоши.
В комнате раздался телефонный звонок. Отвечать ей совсем не хотелось. Как-то странно, что с раннего утра, кому-то мог понадобиться переводчик. Она снова вернулась на маленькую кухню, в однокомнатной квартире, оставшейся от развода с мужем. Тихое шарканье по полу и еле слышное мяуканье кота в комнате, это все что спасало, почти безработного переводчика от одиночества.
-а я ведь была журналистом, как она, стерва,- говорила женщина, допивая бокал бренди, и держась за бутылку.
-вот кто ты такая? Отняла у меня все, все что могла, дрянь,- и бокал с остатками содержимого полетел в стенку. К сожалению, это был последний целый бокал в доме.
Раздался еще один телефонный звонок. Она решила взять трубку и ответить.
- Утро доброе, разлюбезный Бывший муженек.
-Доброе ли, ты опять пьешь. Смирись же ты, не она их убила.
- не лги, я знаю, она ненавидела Марка, она ненавидела Марину. Она это сделала.
- ну, если я тебе сейчас скажу, что я это сделал, разве тебе станет легче?!
- так это ты?!!
-нет, просто к слову пришлось. Катя мы с тобой 18 лет были женаты…
- не ври меньше.
-ну, хорошо 15 лет мы были женаты, и, неужели, ты думаешь, что я сделал это?!
- значит она!
- хочешь, скажу, почему я с тобой развелся!
- и почему же?
-ты все эти годы винила всех, в их гибели, вместо того, чтобы просто жить дальше.
- спасибо мне стало на много легче.
Глава 1.
В это время за облаками, в большом особняке на берегу моря.
Там никогда не было зим, осени, только лето и весна. Каждое утро хозяева дома просыпались, и их встречали солнечные лучи. Она любила этот дом, так же сильно как мужа, хотя его на много сильнее. Дождей в этом краю почти не было, ведь они зависели от настроения хозяев особняка.
Она стояла в зимнем саду и ухаживала за цветами, потом когда все цветы были приведены в надлежащий им вид, она пошла в гостиную. В книжном шкафу, она нашла единственную недочитанную книгу, и решила ее дочитать.
На веранде ее ждал маленький сюрприз-букет ромашек. Девушка знала от кого они.
-ты снова был с ней, и поэтому прислал цветы.
-ну, прости, я должен был.
-ты мне уже 18 лет говоришь о том, что должен.
-но это так.
- я устала Марк, я ухожу.
-Куда?
-помнишь крылья, подарок на нашу свадьбу, я беру их и ухожу. Тот ангел обещал мне…, что мы сможем, иногда быть там.
-я не пущу тебя.
Она махнула руками, и все стекла в доме одновременно рассыпались на сотни осколков.
-иди, собирай осколки, может быть среди них, ты найдешь и нашу любовь.
- постой…
Но ее уже не было в доме.
Он хотел последовать за ней, но на одном из осколков, он увидел, проявившеюся надпись: «Я дома».
-Марина…
-Марина, вернись, я повторяю.
И она появилась, за спиной у нее были большие белые крылья, золотые волосы, блестели на солнце.
- Ангел мой не исчезай так, ты же знаешь у меня такая работа.
- пойми, что не могу каждый раз знать и видеть, что ты целуешь другую, обнимаешь ее, и стараешься быть рядом с Аленой. Ты себе даже место выбрал, ее друг, звучит гордо правда. Тебе хорошо, но я забыла, когда мы последний раз просыпались с тобой в одной постели, когда ты читал мне книги, когда мы вместе пили чай…
Он обнял ее. Она прижалась к нему, и ей стало тепло.
-ну что пойдем пить чай, пока мне снова не нужно возвращаться.
Пока он говорил эти слова, в ее голове возник гениальный план. Чай был выпит, и между ними шла обычная беседа, они в который раз говорили о красоте моря, и о чудесах природы.
Но ему нужно было уходить, и она проводила его как обычно поцелуем.
После чего представила образ новой девушки, даже выдумала ей биографию и одев крылья спустилась на землю.
В квартире раздался звонок. Девушка полупьяная, медленно подошла и спросила кто это пришел.
- Катя, это я, Таня.
-а, это ты, проходи.
-что случилось? Зачем пришла?
-я тебе звонила с утра, хочу свозить тебя в одно место
- куда?
-в ресторан одного моего друга.
-ты думаешь, мне это интересно.
-Толик очень хотел нас видеть, к тому же там будет не без известные тебе люди Леша и Арина.
-с Толиком я не хочу видится, а вот с Лешей и Ариной, я с удовольствием пообщаюсь.
-ну что поехали?
-поехали.
Они собрались и поехали в ресторан. Там их уже ждали, девушки сели за приготовленный столик. Сегодня была годовщина гибели ребят.
Рядом со столиком стояли два Ангела, которые на время вышли из своих ложных тел.
-что ты тут делаешь?
- пытаюсь помочь ей.
-ты не должна.
-должна, иначе она будет винить всех.
-но ты же знаешь…
-знаю, знаю, что я должна сделать это, чтобы они поняли…
-ты не сделаешь этого…
-сделаю, я лишь снова должна повторить свою судьбу.
-ты не сделаешь этого, тогда ты не сможешь вернуться даже…
-поверь мне все будет хорошо, а пока посмотри кто пришел. Мой план работает, не мешай мне, приходи завтра утром, ты знаешь куда.
Она исчезла.
Алена пришла вместе с мужем в ресторан своего друга, и Алексей предложил ей присоединиться к поминкам.
-явилась.
-я тоже рада тебя видеть Катя. Все так же считаешь что их убила я?!
- ну а кого же мне считать убийцей.
- у меня не было мотива, чтобы убивать их.
-а мне, кажется, был. Ты же всю свою жизнь живешь под лозунгом, враг моего друга, мой враг.
-даже если и так, я была счастлива, собственно как и теперь, у меня не было причин мстить.
-были. Марина, бросила твоего друга, причем там была очень не лице приятная история, и ты об этом знала. Марк, бросил тебя, а ты никогда не прощала, этого.
- но Марк, унизил тебя, неужели у тебя не было повода для из убийства.
-Таня пойдем отсюда.
-хорошо, пойдем, только я попрощаюсь с Толей.
Через 20 минут девушки вышли из ресторана. Таня, проводила подругу, а сама решила в последний раз решила взглянуть на свою квартиру.
Глава 2.
В трехкомнатной квартире стояла златовласая девушка- Ангел. Воспоминания проносились в ее памяти.
«. Марк, сжимал бокал в руке, да так что шампанское, которое было в бокале начало выплескиваться, а бокал в конце концов лопнул.
- Марк у вас кровь.
- да это ерунда.
- Тимур ты на машине?
-да.
- у тебя там есть аптечка?
-да.
- принеси, пожалуйста, бинт.
- хорошо не скучай.
- не буду.
-Марк покажите мне руку.
- нет. И перестань, в конце концов называть меня на вы.
-хорошо, дайте, то есть дай руку.
И он протянул к ней окровавленную ладонь.
- я знаю, почему ты это сделал.
- да и почему же?! Ай.
-терпи.- сказала он выливая ему водку с рюмки, которую только что заказала, специально для этого.
- будет немного щипать.
-я уже чувствую, так ты так и не сказала, почему я это сделал.
- это из-за Алены, они с Катей при мне договаривались, об этом спектакле для тебя.
- я знаю.
-откуда?
-догадался. Ай.
-терпи- говорила она вытирая платком кровь, чтобы бинт не смог пристать к коже, когда кровь стала бы засыхать, потом слишком больно отдирать все снова.
-почему ты мне рассказала это, ведь Катя твоя подруга?!
- подруга подругой, просто я не люблю лжи, а дешевое спектакли еще больше.
- у тебя нежные руки.
- я не куплюсь, на этот трюк.»
«Ей захотелось, чтобы здесь, на этой спине были следы и от ее ногтей, потом она провела по его плечу, и коснулась его щеки. Парень давно проснулся, но открывать глаза не спешил. Ему было приятно, что рядом сидит она та самая, которую он так любит, но которая с его другом.
- если ты не любишь мальчиков-мажоров, так что же это сейчас было?
она резко одернула руку и смотрела на него полными ужаса и страха глазами. Девушка выбежала из комнаты и заперлась в ванной. Марк понял, что обидел ее своими словами, и решил найти ее извиниться.
Всхлипы девушки были отчетливо слышны в тишине пустой квартиры, поэтому парню, не составило большого труда найти ее.
-Мариш ну прости меня. Я не хотел тебя обидеть. Ну, что с меня взять. Ты тогда была права, я спускаю деньги и сорю ими направо и налево.
Она внимательно слушала его, сидя на полу и одной рукой держалась за ручку, чтобы он не открыл дверь. Парень тоже предпочел сесть на пол, после продолжительной и беспробудной пьянки. Сил на то чтобы говорить серьезные вещи стоя, сил уже не было.
- Мариш, ну не злись. Да, я дурак, идиот. Но именно поэтому… Ты с ним, а не со мной. Если бы я не был таким дураком, я бы давно сказал тебе, что очень сильно тебя люблю, что я сразу понял почему ты тогда, хотела убежать из клуба, это было совсем не потому что Катя была в сговоре с Аленой. И бокал я расколол почти нарочно, я не мог смотреть как вы танцуете, а потом в обнимку идете вместе. Я знал тогда тебя лишь один день, а казалось что уже знаю вечность. Только ты перевязала рану и ушла с ним. Можешь не верить мне, спьяну можно многое сказать лишнего. Но просто пойми, я так больше не могу.
Она сидела за дверью и вытирала слезы. Ее сердце ликовало, он ЕЕ Любит. Но тихонько надавила на дверную ручки и дверь уперлась в его спину. Через этот маленький проем, она прижавшись головой к самой двери смотрела на него, а он положил свою руку на руку любимой девушки и так же положив голову на дверь смотрел на нее.
- обещай что не будешь больше пить.
-клянусь.
-лгунишка.
- знаешь, а спина после того как ты прошлась по ней рукой стала на много меньше болеть.
-да, Марк, ты еще скажи что ты перестанешь пить если я ужин приготовлю.
-и скажу но не это. Если тебе кое-что понравится, тогда ты останешься и уйдешь от него, а если нет, можешь остаться с ним.
-это шантаж.
-ну тогда иди к нему. Мне жалость не нужна, тем более твоя, для этого я могу позвонить любой модели из послужного списка моего контакт листа в телефоне.
-что ты хочешь?
-приходи ко мне сегодня вечером, часов в 9. Я скажем так в знак уважения приготовлю тебе ужин, не смейся я прекрасно готовлю. Тем более ты убрала мою квартиру.
- и если мне понравится ужин, я остаюсь с тобой, если нет то ухожу.
-да.
-это шантаж.
-нет не в коем случае.
-да. Я не приду, можешь не ждать меня.
Она встала забрала вещи и ушла в коридор, перед тем как захлопнуть дверь лишь тихонько добавила.
- ты такой же как все они, до тебя. А он меня действительно любит. А я почти тебе поверила в это вранье, про любовь. А ты снова лгал, снова…»
Что-то она вспоминала с нескрываемой улыбкой, ну а последние воспоминания, навели на нее скорее грустные мысли. Она ходила по его квартире, из которой убегала, чтобы встретить свою смерть. Она твердо решала, сделать все согласно собственному плану, ей нужно было лишь переступить эту грань Вечности, а дальше, дальше…
При мысли о том, что будет дальше, она закрывала глаза и просто шла вспоминая.
На оконном стекле, она написала записку, трогательную, нежную. И как письмо отправила ее туда, в особняк. Ангел знала, что он придет туда, но не знала что так скоро.
На оконном стекле в их доме проявилась надпись.
« я не знаю, увижу ли тебя снова, но очень хочу это сделать. Ты подарил мне крылья, а я так и не научилась летать. Я может быть и стала Ангелом, но я никогда не смогу смириться с тем, что там меня нет, что мои родные помнят меня. Я разучилась плакать, но не разучилась любить. Я Люблю тебя, Ангел мой, но я повторю историю, потому что жить вечно я не могу, а знать что там меня кто-то ждет, и знать, что я там кому-то нужна, а тем более что они до сих пор не знают, правды, я не могу. Прости меня. Марина»
После чего она снова стала Таней, и села за руль авто….
Глава 3.
-здравствуйте, вы знакомы с Татьяной Обуховой.
-да это моя подруга, а что с ней?
- она в коме, в центральной городской больнице.
-я скоро приеду.
В городской больнице, сейчас собрались все. Друзья, враги-все. Алена и Николай, Толя, Леша и Арина, Тимур и Катя. Все они ждали что же скажет врач. Но ждали они не долго. Врач вышел и сказал с одной стороны хорошие новости, девушка вышла из комы, а с другой стороны плохие, состояние ухудшается, но она просила подойти всех их к ней.
Все послушно прошли за доктором. Слабый девичий голос пытался прорваться сквозь споры, а когда это случилось всем казалось, что он режет тишину, проникая каждому в сердце.
-я позвала всех вас, чтобы сказать кое-что важное. Никто из вас не виноват в смерти Марка и Марины. Это была чистая случайность. Тормозной шланг перетерся от времени. Вы не виноваты, и меня просили передать, чтобы вы жили дальше.
Голос ослабел и пульс стал слабеть. Врач выгнал всех из больницы, а в палате стали пытаться привести девушку в нормальное состояние.
Тимур, у которого еще был дубль ключей, предложил Леше съездить на квартиру ребят. Там уже стояли три Ангела: Марк, Марина и Смерть.
-прощайтесь.
-ты хотела им помочь?
-да и помогла.
-теперь ты призрак. Даже сейчас я не могу поцеловать тебя, обнять. Я не препятствовал тебе, когда ты решила помочь. У тебя были крылья, но ты же знала, что нужно будет сделать это.
-знала, но тебя со мной не было, и меня каждый раз звала Катя, я приходила к ней, пыталась успокоить. Но все тщетно, когда ты ушел в последний раз. Я решила что пора рассказать ей правду. Не ту фальшивую, а действительно правду.
-но ты уходишь и уходишь навсегда, я бессилен что либо сделать, я даже не могу обнять тебя. Не могу вернуть.
- нам пора.
Девушка на последок, провела рукой по его щеке. А ему казалось, что это на самом деле так, что он действительно чувствует в последний раз ее тепло. Она плакала, потому что понимала, что больше не увидит его. Но старалась как-то передать ему это тепло, эту нежность. Ее фигура стала медленно опускаться, он пытался поймать ее, но руки лишь растворялись в ее силуэте. Слезы текли из глаз у обоих. Она все еще пыталась улыбаться, но ей это не помогало, девушка даже протягивала ему руку, зная, что не сможет дотронуться.
Смерть подошла к Марку и положив ему руку на плечо, и присев рядом с ним сказала.
-прости, я не виновата, она сама выбрала свой путь. Ты знал, чем это кончится, но… прости, мне жаль.
-ты не виновата, это твоя работа. Просто я не думал, что она пойдет до конца, и выберет смерть. Ее послание я получил слишком поздно.
-твое начальство пришло, мне пора. Посмотрим может все еще наладится.
-может. Смерть ушла, и ей на смену пришел, тот самый Ангел с золотыми крыльями, который когда-то обещал исполнить ее желание спускаться на землю.
- пойдем Марк, пойдем.
-да, надо…
Ангел отвел его в их особняк, там везде были ее фотографии, которые она делала одним щелчком пальцев. Только теперь ее нет…
Послесловие.
-Катя скажи. А ты действительно больше не злишься на Алену?
-нет, конечно. –сказала, женщина, прижавшись к мужу, и оглядывая всех присутствующих.
-да Таня, если бы не ты, мы бы наверное вообще бы не помирились.
-да, эта авария, кома, да и то что тебя ели вытащили из этого состояния, это вообще чудо.
-Я знаю, любимый, зато теперь я жива здорова и рядом со всеми вами.
-да, это действительно чудесно.
- и все таки за этот год столько все произошло.
- да, это точно.
-Ален.
- что, Катя.
-а напиши про нашу историю рассказ, все таки все хорошо кончилось.
-уже написала. Сказка о Любви называется. Только там Маришка с Мариком -живы.
-и на сколько длинная история?
-ну с учетом того что весь второй рассказ полностью про нас с Ники. То это трилогия.- сказала Селезнева смеясь.
Все они весело пили коктейли, и шутили.
На небесах, в краю где уже год льют проливные дожди, сегодня отчего-то светило солнце. Он сидел, без своих крыльев, на диване, он давно не работал. Крылья были в руках, и из них он выщипывал перья, вся гостиная была ими усеяна.
-а я думала, ты снова будешь пить?!
- ты?!
-а ты ожидал увидеть кого-то другого?
-но ты же…
- умерла.
-да.
-ну видишь ли, я как бы, жива.
Он не мог поверить что она действительно стоит на пороге гостиной и улыбается ему.
Марк подошел к ней, и гладил ее золотые волосы и трогал ее нежную кожу, по которой соскучился.
-ты даже не обнимешь меня. Меня не было год рядом с тобой, а так я всегда была с тобой. Вот здесь.
И она пальцем указала на его сердце.
-ты видишь я больше не ангел.
-вижу, но ты забыл про два волшебных пальчика. Она снова щелкнула и крылья стали как новые.
- ты получила этот дар когда вышла за меня замуж, и столько раз он помогал нам обоим.
-нет. Это не дар. Это твоя любовь. Благодаря ей я могу творить маленькие чудеса.
Он поцеловал ее, стараясь передать ей все свои чувства, всю свою любовь и она вновь начала просачиваться в ее кровь, и она снова дарила ему свое тепло. –кхе-кхе.
Они отвлеклись от поцелуя. Рядом с ними, стоял Ангел с золотыми крыльями.
-Марина, вы вернулись?
-да. Спасибо.
-так –так -так, я чего то не понимаю, или кто-то от меня что-то скрывает.
-Я объясню тебе все потом.
- А я сейчас. Марк, твоя жена пожертвовала собой ради правды. И в этом случае она возвращается в ранг ангела, ровно через год после того как, это произошло.
- то есть вы хотите сказать, что все знали и ничего мне не сказали.
- милый я узнала об этом, когда прощалась с тобой, мне об этом сказала смерть.
-и где он там жила, вообще где она была.
- она жила почти в таком же особняке. Только там была постоянная ночь, чтобы ничего не чувствовать и ничего не знать, она просила, чтобы ее усыпили на целый год. И ей пошли на встречу. Все это время она спала, чтобы не слышать как ты ее звал, как звали ее другие.
-а я думал.
-ты плохо помнишь устав. Ну да ладно теперь в этой семье целых два полноправных Ангела. А я пойду.
-прощай.
-прощайте… и спасибо.
Он улыбнулся и исчез.
-так на чем мы остановились.
-не знаю. Кажется на этом.
Он притянул ее к себе, и поцеловал, а что было дальше, вряд ли уложится в формат сказки. она лежала на его плече и они над чем-то смеялись. Им было очень хорошо вместе. Вот такая маленькая сказка, о настоящей и чистой любви, которой не нужно доказывать свое превосходство в этом мире, которою не может победить ничего, даже смерть. И где-то там за гранью вечности, в таинственности и загадочности ночи, живет Любовь Ангела…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB