АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любить Ангела-Законченный
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Любить Ангела…
Пролог.

На лазурных облаках, великолепного города Мантор, где никогда не бывает гроз и сильных ветров, началась эта история. В парке, где цвела амброзия, и благоухала цветущая божественная вишня, разгорелся спор между ангелом и дьяволом.
- посмотри на себя, что у тебя есть кроме твоих крыльев?
- а что у тебя кроме твоей кромешной темноты?
- давай не будем препираться попусту. Я предлагаю тебе спор.
- да интересно, же и в чем он заключается?
- смотри. Вон там внизу идет девушка, я точно знаю, что она одинока, кого из нас двоих она полюбит тот и выиграет спор.
- в чем подвох?!
- если проигрываю я, так уж и быть стану паинькой, а если ты, тогда отказываешься о крыльев навсегда.
-хорошо, я согласен, только играть честно.
- хорошо.
-ты у нас Ангел, сделай из нас обоих людей, иначе нам там внизу делать нечего.
-пойдем нам нужно выйти за ворота.
Облака расступались перед Ангелом и смыкались перед Дьяволом. Золотые ворота становились с каждым шагом все ближе и ближе. И только выйдя за них, Ангел щелкнул пальцами и они оба стали такими же обычными людьми, как и те за которыми им по свойственной им природе приходилось наблюдать.
Глава 1.

Шумные улицы города, пробки, город просто утонул в них, как Помпея в лаве. Она тоже была среди числа тех, которые погрязли в постоянных гудках, и мелких подвижках.
Вся ее жизнь, словно таяла на глазах, в этой вечной пробке. Заиграла приятная музыка, и она ответила на звонок мобильного.
-доброе утро, милая мама.
-да, я пытаюсь приехать, но как всегда застряла в пробке.
-ну ты же знаешь что даже в субботу я не могу добраться к тебе на дачу вовремя…
-да, хорошо я приеду, приеду. Только не кричи на меня.
-все пока мама. Пока я говорю.
Воздух в маленькой машинке, наполнился сигаретами, рядом стояли такие же машины, а в них сидели люди, которые так же спешили в субботнее утро загород, а так как на дороге мужчин больше чем женщин, сигаретный дым, проникал все глубже и глубже.
Двигаться было не куда, да так что за час она проехала всего километр.
Спустя пять часов, она таки добралась до дачи где ее уже ждала, мама и сестра с сыном.
-Марина ну наконец-то.
-мама я не виновата, что по всему городу пробки, как не пытаешься объехать их не можешь
-тогда почему Света, добралась с Ванечкой за час?
- мама, ты же знаешь, «по долгу службы» я вынуждена бывать в ночных клубах. Я там была до 5 утра, почти до самого закрытия, пока приехала домой, пока поспала, уже было 9 утра, ну вот я и приехала, а сейчас уже обед.
-Ваня, а ты Марину, что обнять не хочешь?
-нет…
-Ванюша что случилось?
-Марина мне кое-что привезти обещала, и не привезла.
- а вот и привезла. Иди, в машине достань.
-спасибо Марина.
-да кстати, сестренка, тут тебе какой-то парень звонил из ночного клуба «Кариатида».
- и что сказал?
-узнал, будешь ли ты здесь, и спросил адрес, сказал, что приедет скоро.
-ну знаешь хотя бы как зовут его?
- Антон вроде.
-ах, да.
-а кто он?
- да так познакомились месяц назад. Характер сущий дьявол, но мне нравиться даже интересно.
-нет я определенно поражаюсь тебе дочь.
-чему именно?
-Толик, был не тем, Сережа, тоже. А теперь какой-то Антон и похоже что тот. Ты когда-нибудь сможешь определиться кто же тебе нужен.
-на этот раз это действительно он.
-посмотрим.
Гудок машины, прервал их разговор, который рисковал перерасти в крик.
-Мариш, прости, пришлось, узнать где ты живешь у сестры?
-ладно, ничего страшного. Это моя мама, это моя сестра, а это Ванечка.
-Антон.
-ну это мы уже поняли.
-Ваня.
-а что?!
-Антон, пойдем отойдем, поговорим.
-хорошо, я согласен, пойдем.
-вы куда?
-мы сейчас, до озера и обратно.
-хорошо, только обед будет через полчаса, возвращайтесь скорее.
-ладно.
Они пошли по узкой тропинке, проходя мимо машин, которые смерено ждали своих хозяев, как кони в конюшне.
- о чем ты хотел поговорить?
-мы как бы вместе уже месяц.
-знаю.
- так вот, дай руку. Я хотел бы дать тебе ключи, от моей…то есть уже от нашей квартиры.
- ты знаешь что я возвращаюсь поздно, иногда под утро.
-знаю, только это меня не сколько не пугает.
-ты правда, решил дать мне ключи, и хочешь чтобы мы жили вместе.
-да очень хочу.
-я рада.
-я тебя люблю.
-я тебя тоже.
Они дошли до озера и пошли обратно, он нежно обнимал ее за талию, а она положила голову ему на плечо. Несмотря на то что знакомы они были месяц знакомы, и на то что у него был дьявольски-невыносимый характер, она любила его, но ее мысли прервал звонок друга.
-Гена, рада тебя слышать.
-ты правда, достал?!
-шутишь?!
-здорово, ты просто Ангел.
-да, конечно я в понедельник приеду.
-да, конечно, а до скольки это будет?
-до 6…ладно конечно буду. А клуб?
-«Торонто»…да конечно знаю. Буду.
-ты просто Ангел. Пока. До встречи.
Она снова прижалась к плечу Антона, он погладил ее по голове, и обнял еще крепче и нежнее.
-а вы вернулись.
-да пообедаем и уезжаем.
Обед проходил в маленькой беседке, на которой еще пару месяцев назад отмечали поступление Марины в Институт, и ее совершеннолетие. Старшей сестре было 27, а младшей 18.
Солнце, было в зените, ничего удивительного июль месяц. Золотые волосы, девушки блестели, чем еще больше привлекали к себе внимание. Черные волосы Светланы, явно ей очень подходили, но так же ярко они контрастировали с золотом сестры. У Светланы, уже давно не было ухажеров, да и она как-то избегала мужчин, то ли боялась, то ли еще по какой-то причине. Они вообще были полностью противоположны с сестрой.
Светлана любила гулять допоздна и танцевать до утра в ночных клубах. Марина же наоборот, любила посидеть за книгой или по рисовать, к слову сказать, она даже пару раз выигрывала какие-то награды за свои рисунки. Взгляды на жизненные позиции, не просто сильно отличались, порой в доме доходило до масштабных скандалов, виной которым, всегда была неуступчивость старшей, и несговорчивость младшей. Марина по мнению сестры была эгоисткой, а Света по мнению Марины, хамкой. Но они были сестрами, и когда дело касалось обоих, тут они начинали действовать, как слаженный механизм. Мать их была когда-то актрисой какого-то театра, который через n-ное количество лет распался, и все работники оказались на улице. Девочкам пришлось искать работу, потому что мать категорически отказывалась, работать, где либо, кроме как в театре, но работы все не было и до сих пор нет.
Аромат свежее приготовленного чая стал разносится легким ветерком, да так что скоро добрался в беседку, где сидели и пили чай все домочадцы и один единственный гость. Мать с легкостью разрешила дочери жить у парня, хотя у самой дочери были еще очень большие сомнения, относительно него.
Вкусные ароматные булочки с повидлом никого не оставили равнодушным, а чай с земляникой добавлял что-то необыкновенное в и без того волшебные ощущения. Тесто у этих булочек получилось на редкость необычным, они были очень мягкими, что когда кто-то откусывал кусочек, казалось что абрикосовый джем, уже растаял как и сама булочка.
Чай же был очень душистым, что для человека, который не успел поесть земляники, казалось, что он пьет самый обычной чай и есть самую обычную лесную ягоду, кому-то даже показалось что она немного подхрустывает, хотя на самом это на зуб попадала чаинка.
Сама по себе дача была не большой, стандартные шесть соток, как называли их раньше. Только вот на садово-огородный участок, она тоже вряд ли походила. Здесь везде были цветы, причем настолько разнообразные, что глаза не могли сразу понять куда ты попал, в оранжерею или на обычный участок садовода-любителя. Рядом с верандой были кусты роз, а недалеко от беседки, которая была обвита виноградной лозой, стояли два вишневых дерева, так что даже в самый жаркий день тут была тень. Светлана хозяйничала на этой даче, и мать жила там же, воспитывала внука, так сказать.
-ну мы поедим -сказала Марина встав из-за стола.
-да хорошо езжайте.
- все было очень вкусно спасибо -в один голос сказали молодые люди.
Он проводил ее до машины, на которой она приехала, и сам сел в свою. Девушка спокойно и легко поехала домой в свою маленькую однокомнатную квартирку и легла спать, а пока ей снился чудесный сон, в небесном городе Мантор кипели не шуточные страсти.
- ты Ангел, а притворяешься Дьяволом, разве это честно.
-хорошо допустим это не честно, зато я уровнял нас в шансах.
-хорошо. Тогда давай так. Марина будет принадлежать одному из нас. Я не сдаюсь я просто на время ухожу, надо обдумать планчик…
-когда ты так говоришь мой старинный знакомый, от тебя не стоит ждать ничего хорошего.
-а ты и не жди, а я вернусь, еще как вернусь.
Он щелкнул пальцами и исчез. Ангел не видел его долгое время, и на протяжении оставшихся летних дней гулял по парку в одиночестве. В сентябре месяце он появился, глаза его блестели как-то особенно. Ждать ничего доброго и приятного было уже нельзя.
1 сентября начиналось, как обычно начинается для каждого первокурсника. Она поступила в другой город на бюджет. Первый день начался не очень удачно. Пока она шла по коридору, задумавшись, она наткнулась на старшекурсника, книги упали. Она стала поднимать их.
-дура, смотри куда идешь.
-простите.
Она пошла дальше, почти опаздывая на первую пару. Ей хотелось провалится сквозь землю, потому что она ненавидела хамства и мальчиков-мажоров. На перемене она снова увидела его, такого красивого и высокого. В нем даже на расстоянии чувствовалась какая-то сила, и какое-то тепло исходило от него. Он подошел и представился.
- привет, я столкнулся с тобой утром, меня зовут Марк.
- очень приятно Марина. Только я не считаю, что у тебя было право оскорблять меня.
-ну хорошо. Как ты относишься к тому, что я дабы загладить свою вину приглашаю тебя сегодня вечером в клуб. Вот адрес.
-спасибо. Только я не принимаю подачек и еще я не люблю мальчиков –мажоров, которые швыряют деньгами налево и направо. А теперь прошу прощения у меня лекция, по русскому языку. Катя подожди меня.
Девушка догнала единственную подругу, с которой вместе училась еще в школе. Они вместе зашли в аудиторию, которая скорее напоминала больше класс. Катя начала писать что-то в тетради и тихонько пихая подругу локтем и давая ей прочитать .
- Его зовут Марк Антонов. Его отец председатель совета директоров в крупной нефтяной компании. У него есть друг, между прочим, тоже мальчик-мажорик, как ты их называешь, только вот по характеру он душка. А ты Марка не трогай, он мой.
-да не собиралась я его трогать, мы просто столкнулись, у меня упали учебники, он назвал меня дурой и вот извинился. А как зовут его друга?
- Тимур Симонов. Его забирай себе.
-хорошо, это же тот симпатичный, который смотрел на меня, не отрывая взгляда, хотя и пытался это скрыть?!
-да он самый. Чувствую, учеба начинается весело.
Их переписку прервала Анфиса Геннадьевна.
-Митрофанова, Аверьянова. Что я последнее сказала, пока у вас там шла оживленная переписка.
- вы говорили о стилях речи и о лингвистике.- сказала Марина спасая их души от пары в первый день.
- Садитесь Марина Аверьянова, а вам Екатерина Митрофанова, я вынуждена сделать первое и надеюсь последнее замечание.
- извините, этого больше не повторится. Дальше лекция шла тихо, а девушки продолжали обдумывать предложение, самого красивого и богатого мальчика потока, о том, чтобы пойти с ним в клуб, жаль что они еще не подозревали чем это все обернется.
Вечер был похож на какого-то мага, так же таинственен и мрачен. Девушки пришли в клуб по адресу, который с утра дал им Марк. Марине почему-то совсем не хотелось заходить туда, но Катя взяла ее за руку и затащила внутрь.
В клуб зашли две девушки: на одной были одеты черные джинсы-сигареты и белая (даже скорее бежевая) блузка, которая придавала ей женственности, на ногах были босоножки на шпильках. На другой, было элегантное черное платье, и красные лаковые туфельки на тоненьком каблуке, умело подобранные к красной сумочке. Свет лазерного шоу, падал на каждого, но именно в этот момент упал на Марину, отчего она стала закрывать левый глаз тыльной стороной ладони. Катя увидела Марка, на его коленях ерзала «какая-то фифа», ну а рядом как бы не причем сидел тоже не в одиночестве Тимур, но как только завидев девушек, они помахали им, как бы приглашая присесть. Катя снова взяла подругу за руку и потащила к столику.
-добрый вечер дамы.
- добрый ли?- съязвила Марина.
-Мариночка, не будьте такой злюкой. Хочу вам представить мою девушку. Алена это та сама Марина, которой я нахамил сегодня утром. Марина это Алена. Это Тимур мой лучший друг, Тимур это Марина.
Марк, когда представлял всех тех, кто находился вместе с ним клубе, до появления девушек, встал и смотрел прямо в глаза Марине, которая лишь на каблуках догоняла его в росте. Этот взгляд не сулил ничего хорошего, они похоже готовы были убить друг друга, если бы не мягкая рука Алены, которая легла на плечо парня.
- ребята, ну вы же не убивать друг друга собрались- при этом сказала она это так, как будто ничего не произошло.
-прости Ален, просто немного устал сегодня вот и срываюсь.
- ну тогда мальчики, пока мы с Катей и Мариной приводим макияж в порядок вы закажите нам коктейли.
- хорошо- Марк поцеловал девушку и троица удалилась в дамскую комнату.
Алена была сногсшибательной, даже не смотря на то, что на ней была самая обычная футболка и джинсы. Ей было всего двадцать, а Марк был на год старше ее.
- Катя ты как хочешь, а я ухожу.
- нет, Марина, ты не идешь никуда.
- согласна с ней, ты никуда не идешь.
- а почему это вы решаете за меня.
- не знаю почему она, это делает. Но я позвала вас не просто так.
- да, и зачем же?
Она достала из сумочки дамские сигареты и закурила одну из них, предварительно, предложив их девочкам, которые благоразумно отказались.
- и так зачем ты вытащила нас с танцпола?
-у меня к вам предложение.
-уже интересно.
- не советую вам язвить Марина, это не в ваших интересах.
- ну и в чем заключается предложение.
- я давно собираюсь порвать с Мариком, только вот все не решаюсь. Предваряя ваш вопрос, я могу сказать почему, я влюбилась по-настоящему в другого человека.
- это все понятно, просто так никто обычно не уходит, только зачем тебе мы.
- а ты догадлива, Марина. Ваша роль заключается в том, чтобы устроить мне повод для скандала, и чтобы я ушла от Марка. Она из вас лишь должна поцеловать его, ну дальше по обстоятельствам.
-я согласна, только по тому что мне не приятен Марк.
- я тоже согласна, только потому что он мне очень даже симпатичен.
-кто из вас будет осуществлять этот план мне абсолютно не важно, я все равно заплачу.
-я согласна помочь, но за плату я пас. Если вы не против я пойду.
- Катя, вы моя последняя надежда.
- сколько?
- вам хватит.
-а обстоятельства дальнейшие могут быть любыми?!
-безусловно. Мне лишь нужен поцелуй, а что будет дальше, меня мало волнует.
-тогда по рукам.
-пойдем.
Марина к тому времени уже дошла до столика и сидела рядом с ребятами. Слова Алены еще звучали в голове. Тимур пытался отвязаться от девушки, с которой он пришел, и как-то завязать разговор с Мариной, но «блондинка» отказывалась понимать, какие-либо намеки. Катя пришла почти следом за подругой, и сразу же принялась выполнять условия договора. Алена же стояла и наблюдала за этим со стороны. Только через минут десять девушке таки удалось повернуть в ситуацию в свои руки, и она поцеловала Марка, на этом моменте терпение у Марины кончилось, и она встала и ушла. За ней побежал Тимур.
В этот момент к столику подошла Алена, и устроила, спихивающему с себя Катю, парню скандал. Тимур догнал девушку и развернув к себе увидел почти заплаканные глаза.
-что-то произошло?!
- нет, просто надоело смотреть на этот фальшивый спектакль, в главной роли которого моя лучшая подруга. А автор пьесы Алена.
-успокойся, Марина. Пойдем лучше потанцуем, как раз медленную музыку кто-то заказал.
-да, это было бы прекрасно.
И они пошли танцевать, к тому времени Алена, уже закончила говорить заготовленную заранее речь, и пробежала мимо танцующих. Катя сидела на диване, и смотрела на все простым и наивным взглядом. И только Марк продолжал стоять и смотреть. Он был ошарашен, только не понятно от чего больше, оттого что Алена устроила скандал или потому что Марина танцевала с Тимуром, положив голову к нему на плечо. Ей было действительно хорошо с ним. От него было такое тепло, какое она очень-очень давно не чувствовала. Сильные мужские руки прижимали ее к себе, и ей становилось совсем не страшно, за свое будущее. Музыка кончилась, и пара подошла к столику. Марина светилась счастьем, а Марка это отчего-то злило, но он никак не мог понять от чего. Катя вышла в дамскую комнату, потому что парень понял, что она согласилась поцеловать его за деньги. Он давно знал, что у Алены кто-то есть и что ей нужен, только повод. И она его получила. А Катя даже не стала отпираться, что она получит за это деньги. Марк, сжимал бокал в руке, да так что шампанское, которое было в бокале начало выплескиваться, а бокал в конце концов лопнул.
- Марк у вас кровь.
- да это ерунда.
- Тимур ты на машине?
-да.
- у тебя там есть аптечка?
-да.
- принеси, пожалуйста, бинт.
- хорошо не скучай.
- не буду.
И он ушел, а девушка настойчиво попросила показать ей руку.
-Марк покажите мне руку.
- нет. И перестань, в конце концов называть меня на вы.
-хорошо, дайте, то есть дай руку.
И он протянул к ней окровавленную ладонь.
- я знаю, почему ты это сделал.
- да и почему же?! Ай.
-терпи.- сказала он выливая ему водку с рюмки, которую только что заказала, специально для этого.
- будет немного щипать.
-я уже чувствую, так ты так и не сказала, почему я это сделал.
- это из-за Алены, они с Катей при мне договаривались, об этом спектакле для тебя.
- я знаю.
-откуда?
-догадался. Ай.
-терпи- говорила она вытирая платком кровь, чтобы бинт не смог пристать к коже, когда кровь стала бы засыхать, потом слишком больно отдирать все снова.
-почему ты мне рассказала это, ведь Катя твоя подруга?!
- подруга подругой, просто я не люблю лжи, а дешевое спектакли еще больше.
- у тебя нежные руки.
- я не куплюсь, на этот трюк.
Тимур подошел и принес бинты. Девушка ловко перевязала руку и сказала какие-то общие фразы, только он ее не слушал. Он впервые ловил себя на мысли, что она ему нравится. Ее золотые волосы, ее глаза, руки, такие нежные, волосы которые убраны в кубышку. Его мысли прервал друг.
-Марк, мы поедим до завтра.
- да, до завтра.
-пока Марк, береги руку и покажи врачу, иначе может быть заражение, водка не является хорошим обезболивающим.
Она подмигнула, и они вместе с Тимуром ушли. Марку стало еще хуже, он закрыл лицо руками. Катя, наконец-то, вернулась, и даже не спросив, где подруга и Тимур, и не заметив что у парня порезана рука, села рядом и положила голову ему на плечо.
-уйди.
-что?
-уйди.
-ты что?
-дура, ты мне сегодня сломала все.
Он встал и пошел на улицу, к машине. Мысли его были мрачными, он достал из пачки сигарету, а из кармана ключи. До дома было не так далеко, только настроения все равное не было.
Тимур привез свою спутницу в общежитие, как она и просила, после не продолжительного поцелуя она зашла в здание.
Он зашел в свою квартиру. Она была очень просторной, бросив обувь в коридоре, парень прошел внутрь. Стены были белыми, в его «маленькой» комнате. Он не раздеваясь плюхнулся на кровать, потом понял, что уснуть он может и зайдя на кухню достал из мини бара бутылку коньяка и снова вернулся в свою комнату.
Она тоже долго не могла уснуть. Ее почему стало тянуть к этому мальчику-мажорику, хотя ничего такого что могло бы привлечь ее, она не нашла, и после долгих раздумий легла спать.
Утро было каким-то необычным, каким-то красиво-загадочным, он позвонил ей с утра и сказал, что довезет до института. С того момента как они все вместе были в клубе, прошел месяц. Марк, ходил один, только в клубах его теперь сопровождали ни Катя, и тем более не Алена, а какая-нибудь модель. Он стал чаще пить, и вот в одно такое утро, Тимур и Марина, у которой не было в это день занятий, а у него не было лишь первой пары, приехали к пьяному Марку.
- ты уверен, что он дома, а не у той модели с которой мы его видели вчера.
-уверен, он никогда сам не остается, у девушки, скорее наоборот.
-тогда как мы попадем в квартиру?
- здесь полный порядок, у меня есть ключи.
-тогда пошли.
Они поднялись на нужный им этаж и открыли дверь. В квартире словно прошел ураган. На полу валялась одежда и обувь, учебники, давно забыли место на столе и в сумке хозяина. Когда Тимур зашел в комнату, там было еще хуже, чем в коридоре, да кровате в абсолютно невменяемом состоянии лежал и спал хозяин квартиры.
- Марин, ты пока помоги мне убрать этот бардак, а потом через полчаса мне надо будет уехать, я тебя отвезу.
- нет милый, он наш друг и ему надо помочь, если надо я останусь тут. Тем более что работы здесь хватит на долго.
- ты действительно не против того чтобы остаться здесь.
-нет, я помогу прибраться и приготовлю бедолаге поесть. Ну если успею. И ты приезжай после лекций.
-ну, это будет не раньше 6.
-ну, значит, будем все вместе ужинать.
-хорошо.
- ой, посмотри на время, пока мы разговаривали, тебе уже пора уезжать…
-ты права, не скучай.
-где уж мне тут заскучать.
-прости, что втянул тебя в это.
-ничего.
Он ушел, а она начала прибираться. Через час коридор и кухня сияли первозданным блеском, настало время приниматься за спальню хозяина.
Марк спал в джинсах. Марина стала убирать бутылки из-под коньяка и вина. Когда она уже зашла просто так, чтобы проверить, не осталось ли больше мусора в комнате, то невольно засмотрелась на сильную и исцарапанную спину парня. Она поддалась какому-то велению, и села на край кровати. Девушка стала проводить легонько по тем местам где были царапины. Ей захотелось, чтобы здесь, на этой спине были следы и от ее ногтей, потом она провела по его плечу, и коснулась его щеки. Парень давно проснулся, но открывать глаза не спешил. Ему было приятно, что рядом сидит она та самая, которую он так любит, но которая с его другом.
- если ты не любишь мальчиков-мажоров, так что же это сейчас было?
она резко одернула руку и смотрела на него полными ужаса и страха глазами. Девушка выбежала из комнаты и заперлась в ванной. Марк понял, что обидел ее своими словами, и решил найти ее извиниться.
Всхлипы девушки были отчетливо слышны в тишине пустой квартиры, поэтому парню, не составило большого труда найти ее.
-Мариш ну прости меня. Я не хотел тебя обидеть. Ну, что с меня взять. Ты тогда была права, я спускаю деньги и сорю ими направо и налево.
Она внимательно слушала его, сидя на полу и одной рукой держалась за ручку, чтобы он не открыл дверь. Парень тоже предпочел сесть на пол, после продолжительной и беспробудной пьянки. Сил на то чтобы говорить серьезные вещи стоя, сил уже не было.
- Мариш, ну не злись. Да, я дурак, идиот. Но именно поэтому… Ты с ним, а не со мной. Если бы я не был таким дураком, я бы давно сказал тебе, что очень сильно тебя люблю, что я сразу понял почему ты тогда, хотела убежать из клуба, это было совсем не потому что Катя была в сговоре с Аленой. И бокал я расколол почти нарочно, я не мог смотреть как вы танцуете, а потом в обнимку идете вместе. Я знал тогда тебя лишь один день, а казалось что уже знаю вечность. Только ты перевязала рану и ушла с ним. Можешь не верить мне, спьяну можно многое сказать лишнего. Но просто пойми, я так больше не могу.
Она сидела за дверью и вытирала слезы. Ее сердце ликовало, он ЕЕ Любит. Но тихонько надавила на дверную ручки и дверь уперлась в его спину. Через этот маленький проем, она прижавшись головой к самой двери смотрела на него, а он положил свою руку на руку любимой девушки и так же положив голову на дверь смотрел на нее.
- обещай что не будешь больше пить.
-клянусь.
-лгунишка.
- знаешь, а спина после того как ты прошлась по ней рукой стала на много меньше болеть.
-да, Марк, ты еще скажи что ты перестанешь пить если я ужин приготовлю.
-и скажу но не это. Если тебе кое-что понравится, тогда ты останешься и уйдешь от него, а если нет, можешь остаться с ним.
-это шантаж.
-ну тогда иди к нему. Мне жалость не нужна, тем более твоя, для этого я могу позвонить любой модели из послужного списка моего контакт листа в телефоне.
-что ты хочешь?
-приходи ко мне сегодня вечером, часов в 9. Я скажем так в знак уважения приготовлю тебе ужин, не смейся я прекрасно готовлю. Тем более ты убрала мою квартиру.
- и если мне понравится ужин, я остаюсь с тобой, если нет то ухожу.
-да.
-это шантаж.
-нет не в коем случае.
-да. Я не приду, можешь не ждать меня.
Она встала забрала вещи и ушла в коридор, перед тем как захлопнуть дверь лишь тихонько добавила.
- ты такой же как все они, до тебя. А он меня действительно любит. А я почти тебе поверила в это вранье, про любовь. А ты снова лгал, снова…
Дверь захлопнулась, как будто в последний раз. Марина отправила Тимуру смс с текстом, чтобы он не ехал к другу, а чтобы если чтобы сразу приезжал к ней.
Дни стали тянутся словно кто-то помогал им в этом. Для Марка и Марины это было мучительно больно. Однажды вечером, когда она пришла к Тимуру, осознание того что так дальше продолжаться не может, перешло какую-то предельную грань.
В комнатах был полумрак, это должен был быть особенный вечер. Тишина и романтика витали в воздухе, танцуя вальс. Он провел ее в комнату, там был накрыт чудесный стол, стояли бокалы, вино и фрукты.
-это для нас?
-да, сегодня полгода как мы с тобой вместе.
-как быстро пролетело время…
-что-то не так.
-я хочу кое-что сказать тебе.
-да говори я тебя слушаю.
-прошу тебя не обижайся, но…
-ты любишь Марка, так иди к нему. Он каждый вечер пьет потому что тебя нет рядом, а спиртное на пару часов позволяет заглушить боль. Беги, вот ключи.
-спасибо тебе ты не представляешь. Что ты для меня сделал.
Она одела пальто и убежала.
В этот момент в городе Мантор.
- ты проиграл, мой друг. Твоя уловка ничего не дала, ты сделал все что мог.
- да увы. Ладно так уж и быть. Раз проиграл, придется выполнить обещание. только вот сюрпризы не кончились. так что еще посмотрим, у меня еще есть шанс.
Когда Марина прибежала к Марку, и открыла дверь ключом, то картина, которую она увидела, была более чем привычная ее глазу, на полу снова лежали в красивом хаосе вещи. Она прошла в комнату, там снова спал он. На этот раз она легонько коснулась его щеки.
-я знаю, что ты не спишь.
-зачем ты пришла, убедиться в том, что со мной творится.
-нет. Я ушла от него.
-теперь что ты думаешь, что нужна мне?
-хорошо я уйду, но больше ты меня не увидишь.
Она встала с кровати, но почувствовала, что он схватил ее за руку и опрокинул на кровать.
-дурочка, ты мне очень нужна.
-а ты мне.
Эта ночь была в их полном распоряжении. Страсть и любовь слились в одно целое. Поцелуи, которыми он покрывал ее тело были обжигающе-сладкими. Желание принадлежать всецело одному человеку, и оно, в эту ночь горело сильнее, чем пламя костра темной ночью. Она хотела было, просто посмотреть ему в глаза, но не успела, он снова целовал ее, и она не сопротивлялась, она скорее ждала этого, хотела больше всего на свете.
Утро было просто волшебным, она спала на его плече, а он нежно гладил ее волосы. На ее «золото» падали солнечные лучи, и ему это нравилось. Он смотрел на нее, даже не замечая, что Марина давно проснулась и наблюдает за ним.
- и чем же тебе так нравятся мои волосы.
-ну не знаю, может они мне нравятся потому что я их вижу в последний раз.
- ты шутишь?!
-нет, я получил что хотел, ты стала моей а теперь можешь идти.
-мне не смешно.
-мне тоже.
Она встала с кровати стремительно оделась и выбежала из квартиры, все это время он думал, что сейчас как только она подойдет к двери, он ее остановит, закружит на руках, только этого не случилось. Она убежала, даже не хлопнув, дверью. Когда он выглянул, ее в квартире уже не было. Он быстро собрался и побежал догонять ее.
Она уже переходила дорогу, когда на нее на бешеной скорости, стала двигаться машина.
Свет фар, визг тормозов и удар. Первые минуты, она продолжала лежать на асфальте, рядом лежал он. Марина через некоторое время пришла в себя, и увидела его, он лежал так близко, из виска текла кровь, собственно как и у нее. Сил встать не было, и она подползла к нему.
- Марк… Марк. Милый ответь мне. Скажи что-нибудь, что любишь, что ненавидишь.
Марк… хотя что-нибудь, хоть слово, хотя жест.
-Маришка.. ты жива…это хорошо.
-Марик, ты жив. Ты скажи где ключи от машины, мы поедим в больницу.
- в кармане, Мариш какая больница о чем ты, ты же все понимаешь.
-давай, вставай, мы дойдем до машины, приедем в больницу. Тебе помогут.
-кхе-кхе. Пошли, постараюсь продержаться еще какое-то время.
Они ели-ели встали, сил не было ни каких, но упорство и любовь смешенная с надеждой. Давали силы выжить.
-достань из кармана ключи, я сяду за руль.
-ты с ума сошел, нет, за руль сяду я.
Она достала ключи и посадила его на пассажирское сидение, и только после того как пристегнула его. Сама села за руль.
Дорога была пустой и поэтому машина сразу смогла развить нужную скорость. На самом первом светофоре, девушка поняла, что машина не слушается ее, но высказывать своего опасения, она не посмела. На следующем повороте, она сжала руку и лишь сказала, себе тихо, чтобы он не слышал «Я люблю тебя» и машина врезалась в кювет.
на следующий день в институте стояли две фотографии перевязанные черной ленточкой. По официальной версии. Ребята погибли из-за того что не справились с управлением, на самом же деле, были неисправны тормоза. Именно эта подстроенная кем-то ситуация, стоила жизни, двум любящим друг друга людям. Сначала начали какое-то разбирательство, только вот жизни им это уже не вернет.
Послесловие.
В чудесном городе Мантор, в маленькой беседке, стояли двое. В красоте этого мира, ее красота не меркла. А только добавляла ему какого-то шарма и лоска. Священник уже спрашивал их о том, согласны ли они создать семью. Невеста была в белоснежно белом платье, ее плечи были открыты, но не было ни одного шрама, которые она получила там, когда попала в аварию.
Он был в черном смокинге, белой рубашке и с черной бабочкой.
- знаешь я давно хотел сказать тебе. Я ведь Ангел, а это мой дом, и мой тебе подарок эти крылья. Они твои.
-я всегда знала и верила в то что ты ангел. Даже тогда, когда ты своими поступками опровергал это. А за крылья спасибо, я не заслуживаю их.
К ним подошел ангел с золотыми крыльями.
- берите их Марина, вы заслужили их, он рискнул ради вас жизнью, а вы не побоялись отдать за него свою. Чего вы хотите, я исполню любое ваше желание.
- я хочу хотя бы иногда бывать там, где меня быть не может, помогать друзьям родственникам, но я не хочу бывать там одна. Я хочу гулять по тем паркам с ним, надеюсь это выполнимое желание.
- ради вас я выполню его.
Там где их уже не было была сыграна еще одна свадьба. Алена, которая нашла свою любовь перед богом и людьми поклялась, быть верной и любящей супругой. Отныне она Алена Константиновна Селезнева. Брак изменил девушку, хотя скорее не брак а любовь. У нее был свой ангел, но что такое по настоящему любить, знала только одна девушка, жена того самого Марка, которая ни за какие благи мира не продаст и не подарит эту любовь кому-то, слишком высокая цена была заплачена, за это великое право Любить Ангела и Быть им Любимой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB