АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 02:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Игра с огнём или красивая любовь"
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
Законченный фик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
В общем сколько раз я говорила себе не начинать новый фан-фик, а всё без толку! В этой истории много сказочного, но и жизненного тоже достаточно!))) Жду ваших комментариев и оценок- ведь они мне очень важны!

Посмотрела один фильм и появилась идейка! Действия происходят в наше время, история любви, надеюсь понравиться! Главными героями являются Александра Забелина и, конечно же, наш любимый Михаил Воронцов. Сильно не бейте, если, что не так!

Предисловие.

Стояли тёплые летние деньки. Конечно, лето в Москве нельзя было назвать жарким, но июль выдался тёплым, и вот…август. Месяц надежд, улыбок и мечтаний. Только для одной девушки всё было, как обычно. Утро, всегда начиналось с горячей чашки кофе и дрели на верхнем этаже « Опять ремонт!»- говорила каждый раз соседка. Она достала из шкафа короткие шорты и синий топ с завязками на шее, так сказать собиралась на утреннюю пробежку. Необыкновенные изумрудные глаза, длинные русые волосы, которые на солнце могли отливать рыжим оттенком, смугловатая кожа, она не была красавицей, но и уродиной её нельзя было назвать - это Александра Забелина. Ей двадцать два она работала тайным агентом в России. Сашины родители умерли в автокатастрофе, когда девочке исполнилось пятнадцать, три года проведённые в приюте многому её научили. Хотя после него она была предоставлена самоё себе. Однажды, бродя по улице, она увидела, как какой-то мужчина напал на бедную беззащитную девушку. В его руках был нож. Саша, не растерявшись, ударила маньяка бутылкой по голове, та девушка оказалась дочкой Джорджа Килберта главы тайной полиции. С этого момента её жизнь продвигалась с бешеным темпом. Алекс сдружилась с той девушкой, кстати, её зовут Катя. О ней сразу можно судить только, посмотрев в её голубые глаза. Наивность, доброта и немного ума так характеризовала её Саша. Позже она встретила ещё одну подругу, с которой познакомилась на своём пятом деле об украденных драгоценностях, Ольга тогда здорово помогла Саше. Вот две подруги, одна общительная и вечно шастающая по всяким клубам и приёмам, другая нудная и немного надоедливая. Всего этого нельзя сказать о Саше. Приют, конечно, дал много, но и отнял достаточно. Например, жизнерадостность, она постоянно думала, что когда-нибудь будет стоять у плиты и готовить своим будущим детям обед или кричать на мужа из-за того, что он много смотрит телевизор- это её главный страх. Ещё одно боязнь мужского пола. На работе у неё множество коллег, пристающих к ней, но Саша всегда ясно давала понять « Нет, отстань, уйди!» Три главных слова и всё-таки один вечный поклонник у неё был - Дима Игнатьев! Высокий брюнет с ярко выраженными чертами лица. Добрый, умный, богатый, но.…Того, что нужно было Алекс в нём нет.
Она бежала по парку и заметила, как за ней кто-то следит, Саша завернула за угол, этот трюк всегда проходил. Шпион зашёл следом, и Саша мгновенно заложила ему руки за спину.
- Тайная полиция Москвы, Александра Забелина, что вы делаете здесь и почему следите за мной?
Тот быстро вывернулся из рук Саши и выпрямился.
- Какого чёрта?

Глава 1.

Саша разглядела его с ног до головы, средний рост, серые глаза, обаятельная улыбка. Именно из-за этой улыбки страдают женщины, брошенные, такими как он.
- Тайная полиция Канады, Михаил Воронцов.
У Саши отвис рот. Он же тот самый Майкл из дела о краже наследства одного парня из штатов.
- Я приехал сюда для расследования. И вас Алекс посоветовал сам Джордж Килберт, он сказал, он сказал, что вы отличный гид! Разместите меня в гостинице и покажете Москву.
- А губа не треснет?
Саша бросила на Майкла оценивающий взгляд. « Да кто он такой? Мне ещё ни разу, такие как он, не попадались! Индюки по нему плачут!»- подумала она.
- Удостоверение!
Михаил протянул ей документ, она тщательно рассмотрела его и, убедившись, что всё в порядке отдала обратно.
- Откуда вы так хорошо говорите по-русски?
- Я родился в Питере! А Килберт просветил меня о том, что ты самый лучший агент. И кстати мы теперь напарники. У нас общее дело!
Он подмигнул ей.
- Какого….? Боже я сплю! Это всего лишь сон.
Она закрыла глаза. «Надо успокоиться и придти в себя. Вдох- выдох, вдох- выдох!» Открыв их всё было по-прежнему.
- А зачем ты за мной следил?
- Я пытался убедиться что ты - это действительно ты!
- Я в шоке! Так идём сейчас ко мне, ты мне рассказываешь о деле, после мы отправляемся в офис.
- Вау! К тебе…
- Хоть пальцем меня тронешь и тебе не повезёт!
- Всё, всё я понял, ты настроена серьёзно! Молчу!
Саша пыталась вести себя сдержанно. « Откуда он взялся на мою голову?»- она услышала, как сзади неё кто-то присвистнул и естественно это был Михаил.
- у тебя красивые ножки!
- Заткнись.
- Нет, ну, правда!
- Я, кажется, попросила тебя заткнуться!
- Ты когда-нибудь юбки носишь?
- Сейчас я забуду, что ты мой напарник.
Миша хитро улыбнулся ей, она злостно отвела взгляд.
- А теперь все знают, где и когда я бегаю по утрам?
- Да.
- О Господи!
- Не переживай, долго ещё до твоего дворца идти?
- Мы пришли!
Обычная высотка, окружённая клумбами и забором, на лавках сидели старые бабушки и обсуждали что-то, постоянно разводя руками - всё вполне обычно, без всяких новшеств. Майклу показалось, что Саша слишком черствая, но безумно красивая и неприступная.…Во время, опомнившись, Миша, понял, что она ему нравится, впрочем, для него это была далеко не новость, если учесть, что девушек у Михаила было много…
Они поднялись на тринадцатый этаж, и Саша открыла дверь квартиры.
- Вот и мой дворец, можешь принять душ, а я пока приготовлю кофе.
Девушка повернулась к нему, он был слишком близок, Саша затаила дыхание, но он всего лишь прошёл мимо. В этот момент ей хотелось утопиться. « Какая же я дура!»- промелькнуло у неё в голове. Собравшись с силами, девушка пошла на кухню.

Глава 2.

Сварив кофе, Саша, не мешкая, убежала переодеваться. Сняв с себя топ, она услышала шум за спиной:

- Фигура у тебя то, что надо! Ты богиня!
Саша мгновенно переоделась в оранжевую футболку и обернулась.
- Ты…что здесь делаешь? Это моя спальня…
Перед ней стоял Миша с голым торсом, Саша окончательно потеряла дар речи. Она много раз ходила на пляж и видела такое, но это….

- Уйди отсюда, кофе на кухне.
Михаил закрыл за собой дверь и Саша надела, белые капри, потом подошла к зеркалу и, убедившись, что всё идеально, повернула на кухню. Тот спокойно пил кофе и уже оделся, чтобы не смущать девушку своим видом. Майкл бросил взгляд на Алекс:
- Шортики мне больнее нравились! Но это тоже ничего!
- Тебя забыла спросить!
Александра отвернулась « он просто…нагло врывается в мою жизнь! Придурок! Идиот! Чтоб его!»- она кипела от злости, наконец, немного остыв, повернулась к Мише и села напротив него.
- Так что за дело дал нам Килберт?
- Два дня назад из галереи Петербурга украли икону девятнадцатого века.
- Обычное дело! Взять отпечатки пальцев, а дальше по плану…
- В том то и дело, что всё в порядке никаких следов нет, даже сигнализация не сработала и самое главное никто не поверил.
- Ты имеешь в виду из органов?
- Да.
- Как такое может быть?
- Я и сам не знаю, мне кажется, кто-то из служащих в этой галерее помог, отключить сигнализацию!
- А украли только икону?
- Да, остальное вроде на месте.
- Значит за ней что-то стоит! Это видимо не просто икона и отвлекаться на то, что она очень древняя не нужно.
- А что там может быть? Наркотики, бриллианты, деньги что?
- Возможно и это! Или это действительно просто икона!
Михаил одобрительно кивнул и отпил немного кофе. Его мысли были заняты расследованием, в отличии от Саши. Она хотела узнать, для чего Джордж дал ей напарника? Хотя в любом случае она откажется от дела. Александра хотела спокойной жизни, деньги есть, она может уехать хоть на край света!
- А как ты познакомился с Килбертом?
- Я сбежал из дома в шестнадцать лет и случайно наткнулся на него.
- Ясно…

Глава 3.

Они вышли из подъезда и Алекс начала придумывать речь, для Килберта. Её мысли прервал телефонный звонок. Это была Катя!
- Сашулькин привет! Сегодня вечером мы с Олей идём в Инфинити! Пойдёшь с нами?
- Я да…наверно.
Саша задумалась, а как же Миша, хотя «пусть сам разбирается, я ему не указчик!» - подумала она.
- Будет весело, там такие парни!
Девушка заметила, как Майкл вслушивается в разговор, а это значит, что пора прерывать связь!
- Катя в десять возле клуба!
- Пока!
Алекс положила мобильный в сумочку, и вздохнула. Так не хотелось куда-либо идти. Вечно поход в клуб заканчивался одинаково. А именно тем, что Саша с Олей остаются за барной стойкой и попивают минералочку в то время как Катя развлекается на танцполе с какими-то парнями.
- Меня с собой возьмёшь?
- Садись в машину.
Она ткнула пальцем в капот красного кабриолета.
- Какая милая!
- Милая?
« Я заплатила за неё кучу денег, а ты говоришь, что она милая придурок!»- подумала Саша.
- У меня в Канаде покруче!
- Ну, да, а моя так скромненько!
Александра разозлилась не на шутку, сев за руль, она включила музыку на всю и погнала.
- Хорошо водишь!
Она промолчала защитав этот комплимент и, сделав вид, что ничего не слышала.
Спустя десять минут Саша обнаружила, что она застряли в пробке, от такой « ожиданности» она выключила музыку.
- Блин!
- Скажи спасибо себе, додумалась в самый час пик ехать, да ещё и в центре Москвы.
- Без тебя разберусь.
« Что же делать? Опаздывать нельзя!»
От безысходности Саша уткнулась лицом в руль.
- Ладно, выбора нет!
Алекс вышла на встречную полосу и быстро завернула на первом же повороте, гаишники её даже не заметили, а вот остальные очевидцы начали тупо сигналить, но Саша уже оторвалась от всех.
- Ты сумасшедшая! Я чуть не умер, из-за тебя, а если бы мы разбились?
- Я привыкла рисковать, у меня родители погибли в автокатастрофе.
- Извини, не знал.
Миша бросил на неё сочувствовавший взгляд.
- Ничего, ты же не специально. Самое идиотское это то, что играю на этом каждый день и никогда не боюсь смерти!
- Зачем тебе такая работа?
Саша задумалась, зачем ей такая суматоха, приключения, если можно жить спокойной жизнью!
- Не знаю, без этого меня нет!
- Странно…
- Что странного?
- Мне казалось, что девушки должны ходить по модным бутикам, всяким дискотекам, а ты не такая!
Алекс снизила скорость, Михаил нагло пытается завоевать её « Ну уж нет!»- подумала она.
- Когда, кажется креститься надо. Только одна ошибка, я хожу по бутикам!
Про клуб она умолчала, разве это можно было назвать клубом, для неё Инфинити - место для питья минералки и только.
- Мы уже приехали!


Глава 4.

Двадцатиэтажное зеркальное здание возвышалось перед ними. Миша был потрясён. У них в Канаде это был обычный офис, но никак не такая шикарная высотка.
- Круто!
На входе Саша заметила Олю, увидев Мишу она лукаво улыбнулась подруге.
- Сашенька, наконец-то Джордж рвёт и мечет, без тебя у него всё из рук валится. Ну-ка познакомь меня со своим спутником.
- Он мне не спутник, а всего-навсего напарник. Михаил Воронцов собственной персоной.
Ольга ахнула, это был её кумир.
- Я Ольга Румянцева, подруга Саши и её бывший напарник.
- Весьма приятно.
Алекс заметила, как Оля строит глазки Мише, вот он обольститель! Майкл улыбнулся Саше, та снова отвернулась.
- Надеюсь на скорую встречу.
- Я тоже.
« Он поцеловал её руку, сейчас я огрею обоих чем-нибудь тяжёлым!» - пронеслось у неё голове. «Кретин!» Они обменялись телефонами и Саше удалось вырвать Михаила из цепких рук Оли. Войдя в холл, Алекс заметила своего поклонника.
- Привет Саш! А это кто?
- Ми-ха-ил Во-рон-цов!
Она тщательно проговорила имя и фамилию, потому знала, что произносить её придётся довольно долго.
- Дмитрий Игнатьев.
Миша недоверчиво пожал ему руку.
- Дим, спасибо тебе за то, что починил мой компьютер! Я твоя должница!
- Не за что.
Тот весь раскраснелся, как обычно, но, а Мише такая любезность не понравилась.
- Мы пойдём, ещё увидимся.
- Конечно, было приятно познакомиться.
- Взаимно,- еле выдавил из себя Михаил.
Алекс и Майкл зашли в лифт. Девушка нажала восемнадцатый этаж.
- Это был твой жених?
- Нет просто друг!
- Но у него к тебе совсем не дружеские чувства.
- Возможно. Провидица!
Секунд пять они стояли молча, открылись двери лифта, и Миша перегородил Саше дорогу рукой.
- Убери руку!
- Он тебе нравится?
- Это как-то влияет на наши отношения?
- Да, ты себе даже представить не можешь как.
- А я думаю, нет.
Она с лёгкостью убрала его руку и прошла мимо. Наконец они дошли да кабинета Килберта, Саша открыла дверь.
- Майкл, ты не изменился, Алекс прекрасно выглядишь!
Перед ними стоял невысокий пятидесятилетний старик, в тёмных очках и дорогом сером костюме.
- Спасибо. Джордж я ухожу в отпуск!
- Вот и отлично, вместе с Мишей и отправитесь в Питер на задание и как раз отдохнёте.
- Что?
Саша поняла, что Джордж знает об их « хороших» отношениях с Мишей.
- Держите билеты, в гостинице я вас зарегистрировал. Послезавтра рейс на самолёт!
- Отлично! Ещё скажите, то что вы вселили нас в одну комнату, да ещё с одной кроватью.
- Нет, номер у вас один. А вот кровати разные.
- Слава Богу!
Алекс держалась в напряжении, она подошла к аквариуму и увидела, как сом медленно съедает маленькую золотую рыбку. Всё это похоже на неё. Лучше бы её отправили в Сибирь! Но не с Майклом и не в одном номере. Что она чувствовала? Обречённость, страх, ненависть, что?
Миша посмотрел на неё. Видел её терзания. Она действительно ненавидит его, а он ничего не может с этим поделать!


Глава 5.

Алекс поняла, что с Килбертом спорить бесполезно и ей оставалось только кричать от безысходности и отчаяния. После не очень удачного разговора с начальником Саша отвезла Майкла в ближайшую гостиницу, всю дорогу они молчали. Только попрощались.
Алекс от напряжения рванула на полной скорости, лишь бы укрыться от света и никого не видеть, она заехала в бутик и купила новое платье для снятия стресса. Оно было золотого цвета и коротенькое, открывавшее её красивые ноги, такая терапия значительно улучшала её настроение, наконец, измотавшись, она, поехала домой.

Гостиница.

- Ну, здравствуй друг!
- Миша, неужели ты в Москве?
- Кит, слушай у меня сегодня вечер свободный может, встретимся?
- Какие вопросы! Где и когда?
- Ты знаешь самый модный клуб Москвы?
- Там где много красивых девушек, пожалуй, Инфинити!
- Я сейчас в гостинице, заедешь за мной?
- В принципе я сейчас свободен, так что,…какая гостиница?
- Ренессанс!
- Я так и думал.
- У нас большие планы на вечер.
- Через двадцать минут буду.

Никита Орлов был очень хорошим другом Миши. Кит, преуспевающий бизнесмен, работающий в фирме своего отца. После его смерти (отца) вся фирма полностью перешла в руки Кита. Он жил в Москве, но большее время проводил заграницей. Ему двадцать семь лет и он не женат, хотя ему и не хотелось иметь жену, это и объединяло Мишу и Никиту.

Квартира Алекс.

Саша пыталась чем-нибудь убить время дома, а именно она училась готовить.
- Вот зараза, масло кончилось.

Её попытка приготовить торт не увенчалась успехом. Посмотрев на часы, она кинула фартук в стиральную машину и принялась одеваться. Платье, туфли, чёрная миниатюрная сумочка. Долго подумав, что делать с волосами, Саша решилась пойти с распущенными.
Мысли о Мише не покидали её. Алекс пыталась вбить себе в голову, что он ей не нравится, но перед глазами опять возникла его улыбка.
- Он мне не нравится. Это просто влечение, оно пройдёт. Надеюсь…
Так девушка успокаивала себя, позже она села в машину и поехала в клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
Глава 6.

- Какая тебе нравится, выбирай быстрее!
- Кит знаешь, как сложно выбрать между Бентли и Ламборджини!
Миша и Никита, битый час стояли в автосалоне и выбирали Майклу машину, Кит был огорчён такому своеобразному приезду друга.
- У тебя же есть в Канаде отличная спортивная тачка, зачем тебе здесь машина?
- Мне кажется в России я надолго.
Буркнув про себя, Никита выпалил:
- Ну, так что?
- Ламборджини!
- Ура, наконец-то.
- Сразимся кто быстрее?
- Ты же даже не знаешь где клуб!
- Доверюсь инстинкту.
- Отлично по машинам.
Михаил вздохнул с уверенностью, теперь у него ещё одна машина, даже с продавцом удалось сразу договориться и быстро всё оформить.

Инфинити.

Саша, Оля и Катя сидели за барной стойкой. « Сейчас будет всё по программе; Катя напьётся и будет танцевать на столе»,- думала Саша, после того как выпила алкогольный коктейль.
- Девочки, ну что вы такие кислые? Пойдёмте танцевать!
- Действительно, что мы будем здесь сидеть?
Алекс посмотрела на своих подруг. Отвёртка дала о себе знать, Алекс почувствовала, что пьянеет. « Куда катится мир?» - подумала она. Ещё вчера Катя даже не думала о них, а теперь заботится как о родных! Оля раньше была стеснительной, сейчас это как будто не она. А Саша не меняется?!
- Ладно, развлечём публику.
Девушки прошли на середину танцпола. Они заставили всех восхищаться ими. Все танцевали очень раскованно, не думая о проблемах. Алекс обернулась и увидела знакомое лицо. Миша!
- Ты что меня преследуешь?
- С чего ты взяла, что тебя, мне нравится Оля.
Он посмотрел на неё, но та уже была во власти танца и ничего не соображала.
Саша поплелась к барной стойке, не заметив, как Миша последовал за ней.
- Отвертку, пожалуйста.
- Может не надо?
Алекс снова обернулась.
- Это опять ты?
- Да я.
Миша разглядел её одежду. Платье, туфли на шпильке - он не мог отрицать тот факто, что его влечёт к ней.
Саша взяла бокал и выпила до дна. Михаил, мягко говоря, был удивлён.
- Давай я отвезу тебя домой!
- Нет, с то-бо-ю я ни-ку-да не пойду.
Саша почувствовала, что окончательно пьяна. Она не понимала, что говорит, в глазах потихоньку начало всё плыть.
- Ты пьяна.
Она встала со стула и обошла вокруг Мишу, потом поднялась на цыпочки и шепнула на ухо:
- Тебе нравится моё платье?
От её голоса у Майкла побежали мурашки по телу.
- Ты будешь очень сильно жалеть об этом!
- Ха!
Саша усмехнулась и отвернулась, Майкл резко притянул её к себе.
- Зачем ты меня мучаешь? Это моя игра.
- Нет уж, ты глубоко ошибаешься, я королева!

Глава 7.

Саша отстранилась от него, но Миша подхватил её на руки. На его удивление девушка была лёгкая, как пушинка. ( А остальные так…поднять не может!) Отсутствие Саши никто из подруг не заметил.
- Немедленно, поставь меня обратно, ты не имеешь права. Если не отпустишь я закричу, а потом и вовсе в суд подам!
- Вряд ли в клубе тебя кто-нибудь услышит.
Они подошли к машине, и Миша аккуратно посадил Сашу на переднее сидение.
- Ты ещё и машину украл?
- Нет, это моя.
- Ты же не знаешь где я живу!
- С чего ты взяла, что мы едем к тебе домой?
Миша включил кондиционер ( Жарковато….было), Саша выпучила на него глаза и закричала:
- Спасите маньяк!!! АААААААААААААА…..
- Да не кричи ты, мы едем ко мне в гостиницу, успокойся!
- Успокойся?! Ага, он меня везёт в гостиницу непонятно для чего, а мне успокойся, Ганнибал подпольный!
Миша рассмеялся, а ведь она несёт такую чушь! Но она ему нравится!
- Ну, у тебя и фантазия!
- Бе-бе-бе! Я про тебя молчу маньяк!
- У тебя сейчас состояние пятилетнего ребенка.
- Тсс, мне двадцать два – только никому не слова! Это тайна!
Саша пригрозила Мише пальцем, теперь она правда была похожа на ребёнка, Михаил чуть не катался на сиденье от смеха (Это я от себя!) Смешная, но красивая! И умная и милая и такая…. Миша задумался, а ведь он думает о ней!
Глаза Алекс потихоньку закрывались и она не заметила, как уснула.
Майкл парковался и увидел спящую Сашу, она была ангелом. Он снова взял её на руки, стараясь не тревожить её сладкий сон, а та спокойно покоилась на его плече, позже вовсе обняла. Миша подумал, что ей снится сон и видимо там есть тот, кого Алекс действительно любит, а Мишель просто попался под руку. ( Как бы не так!)
Администратор в гостинице удивился Мише и спящей на его плече девушке, но всё же пропустил их. Они поднялись на этаж, Майкл открыл номер, уложил Сашу на свою кровать, а сам лёг на диван. Лёжа в кровати, он размышлял о жизни. Ему двадцать шесть, пора меняться, быть более серьёзным, жениться на девушке, завести детей, но как найти ту, которая примет его таким, какой он есть? Или его счастье совсем близко?

Немного о том, что случилось с Олей и Катей, ну и Никитой.
- Катя ты Сашу не видела?
- Нет, она с кем ушла, кажется!
- Это на неё не похоже.
Ольга задумчиво огляделась, тут она почувствовала, как кто-то толкнул её в плечо.
- Извините, я не хотел.
- Ничего переживу.
- Никита Орлов!
- Ольга Румянцева.
Оля была очарована им. У него был очень приятный голос. Слегка хрипловатый, но очень мелодичный.
- Позвольте угостить вас коктейлем?
- В другой раз, простите мне пора!
- Умоляю, дайте мне ваш номер телефона!
Не успел Никита договорить, а девушка уже ушла.
« Она прекрасна!»- подумал он.
Немного погрустив, он поехал домой. Позже и Оля с Катей решили покинуть клуб.


Глава 8.

Утром Алекс проснулась с ужасной болью в голове и сушняком во рту. Оглядевшись, она поняла, что находится не дома.
- С Добрым утром!
Саша увидела Мишу, он был в голубых джинсах и чёрной футболке, на его лице читалась издёвка.
- Для кого-то оно совсем недоброе.
- Ты бы слышала себя семь часов назад.
- А мы, что того да?
- Нет, я спал на диване.
Девушка почувствовала облегчение, а ведь Миша мог воспользоваться её податливым состоянием, значит, в нём есть что-то человеческое.
- Спасибо, что не дал мне напиться и уложил спать. Я правда тебе очень благодарна.
- Пустяки, только вот шея болит от этого ужасного дивана.
- Я возмещу тебе все убытки!
- Ну, если только массажем.
- Размечтался, максимум, что ты от меня дождёшься это кушетку из икеи.
Миша внимательно посмотрел на Алекс, зелёные проникновенные глаза, русые ниже лопаток волосы и немного растрёпанные. Когда она улыбается на её щеках появлялись ямочки.
Саша заметила, как Майкл разглядывает её. Она почувствовала, что краснеет, хотя раньше её только подруги могли вогнать в краску.
- Могу я принять душ?
- Да, если хочешь.
- У тебя есть длинная рубашка.
- А зачем тебе?
- Должна же я во что-нибудь переодеться!
- Понятно.
- А можно ещё вопрос?
Миша молча кивнул.
- Где моя машина?
- Она осталась возле клуба.
- Тогда тебе придётся довести меня до дома!
- С радостью.
Михаил развернулся к шкафу. Алекс удивилась количеству одежды, которую он взял, в том числе и рубашек. Он кинул ей одну из них. Саша встала и приложила её к себе. Рубашка была чуть выше Сашиных колен, в общем, казалось, что это платье.
- Ничего себе рубашка! И она тебе как раз?
- Хочешь проверить?
- Нет, вижу, что в самую пору.
Александра встрепенулась и направилась в ванную. Михаил облокотился на дверь. Все его попытки завоевать Алекс оканчиваются неудачами. Почему он так зациклен на ней? В Москве море красивых девушек и все они готовы отдать всё только, чтобы посмотреть на него! Взять даже Олю! Красивая, умная, обеспеченная, но не смешная, не взбалмошная и не такая как Александра. « Боже я влюбился в неё по уши!» - подумал он.


Глава 9.

Алекс вышла из душа. В рубашке она смотрелась ещё более привлекательней, чем в платье. Миша бросил на неё мимолётный взгляд и невольно залюбовался ею.
- Прекрасно выглядишь!
- Только, как я дойду до твоей машины в таком виде?
- Боишься, что на тебя налетят настырные поклонники?
Саша засмеялась, правда, что люди подумают? «Шпильки, мужская рубашка»,- она осеклась.
- Да, ведь меня никто не защитит, приходится рассчитывать исключительно на себя.
- А ты коварна!
- Не без этого!
- Нам принесли завтрак.
- Это хорошо, потому что я ужасно голодна!
Саша с Мишей прошли в соседнюю гостевую комнату. В этом номере всё было как будто иллюзией. Идеально белый пол и нежно персиковые стены. На небольшом столике стояли две чашки кофе, пирожные, бутерброды и сок. Алекс показалось, что она находится на каком-то мини свидании.
- Я бы жила здесь!
- Что мешает?
- Этот номер уже занят тобой.
Михаил нисколько не обиделся, услышав эту фразу, он привык к такому обращению Алекс, но и воспринимать её слова в шутку нельзя, а точнее не получается!
Они молча сели за стол, Саша взяла бутерброд и сок, а Михаил пил кофе и смотрел в окно. Он о чём-то думал. (Она обратила на него внимание)
- Отвези меня, пожалуйста, до машины, я съезжу домой, и встретимся в офисе.
- Хорошо.
Сейчас они смотрелись как разведённые муж и жена. Алекс чувствовала вину перед Мишей, она стала самой себе противна.
Одновременно встав со стульев, оба встретились взглядами. Саша посмотрела в его глаза и на мгновение остановилась ее, словно магнитом притянуло к нему. Михаил приблизился к ней и дотронулся до её губ. Саша немного засомневалась, но не могла сопротивляться ему и сомкнула руки на его шее. ( Хи-хи))) Мир для них исчез, и им не хотелось никуда идти. ( То ли ещё будет) Но этот момент должен когда-нибудь кончится, и первой опомнилась Александра.
- Прости, я не должна…мы не должны были…
- Это ты меня извини, сам не понимаю, что на меня нашло! ( Зато мы понимаем и это главное)
- Ты неплохо целуешься!
- Спасибо.
Она поняла, что взболтнула лишнее. « Язык мой враг!»- подумала Саша. ( И мой тоже)
Михаил трагично улыбнулся. Почему всё так? Обычно люди знакомятся в кафе, потом ходят на свидания, а позже женятся! С ним всё абсолютно по-другому.


Глава 10.

Наконец они спустились к машине, администратор всё также удивлённо смотрел на них ( Но это уже было неважно поскольку он ещё и не такое видел).Саше было ужасно интересно чего такого она наговорила Мише, что он весь какой-то странный. ( А лучше б и не знала).
- Миша, а, что я вчера…
- Ты имеешь в виду вытворяла?
- Можно и так сказать.
- Но, кроме того, что ты пыталась меня соблазнить и называла меня Ганнибалом и маньяком, ничего особенного.
- Фильмов насмотрелась. Мне стыдно до ужаса.
Саша покраснела. Это же до какого состояния нужно было её довести, чтобы так себя вести? Раньше она не позволяла себе никаких алкогольных напитков, потому что знала, что ни к чему хорошему это не приводит.
Миша посмотрел на её глаза. Зачем он бегает за ней как шестнадцатилетний мальчишка? Конечно, поцелуй у обоих вызвал некое любопытство и заинтересованность, но ведь они даже не друзья!
- Какая же я дура!
- Поверь мне после похмелья себя так все чувствуют!
- Я ведь с Олей и Катей не попрощалась!
- Мне показалось, они нисколько не расстроились.
- Видимо они напились, как и я в хлам.
У Майкла зазвонил телефон, это был Кит, Михаил совершенно забыл о нём вчера.
- Кит ты трезвый?
- Да, вчера потерял такую девушку!
- Ладно, уж, ты каждый день таких теряешь!
- Я серьёзно, можешь помочь мне найти её?
Миша взглянул на Алекс, та уже сидела в машине и поправляла волосы.
- И ты говоришь это человеку, который приехал из Канады!
- Майкл выручай, у тебя же столько связей….
- Как её зовут?
- Ольга Румянцева!
- Что? Она же работает вместе со мной! Плюс ко всему она кажется лучшая подруга моей напарницы.
- Ты что уже положил на неё глаз?
- Нет, она не в моём вкусе!
- Куда мне следует приехать, чтобы встретиться с ней?
- Давай, я лучше тебе дам её телефон.
- Он у тебя есть?
- Да.
- Ты с ней того уже…
- Нет.
- Ну, ты даёшь!
Миша дал Киту телефон Оли и попрощался с ним. На секунду она заколебался. « Никита влюбился, а значит, наступил апокалипсис!»


Глава 11.

Саша прекрасно слышала разговор Миши и Никиты. « Нет, уж подругу я в обиду не дам!»- подумала она. Мужчины - это самые глупые создания в мире, такова была логика Алекс.
- И ты хочешь познакомить Олю с каким-то оболтусом?
- Тебя в детстве не учили, что подслушивать нехорошо?
- Кто бы говорил!
- Кит хороший человек, между прочим, Оля с ним вчера познакомилась.
- Но, если он её обидит, все руки ему выломаю!
- Жестоко.
- А тебя кастрирую.
Миша нервно сглотнул, представляя, как Саша его…Он рванул со стоянки, и они поехали к клубу.

Офис Ольги.
Катя сидела за столом Оли и пила зелёный чай, выслушивая версии Оли о том, куда же вчера уехала Саша и почему она не берёт трубку! Ольга была чем-то взволнована и постоянно отвлекалась.
- Может её Митя забрал?
- Нет, Алекс бы нас предупредила.
- А вдруг её украли!
- Оля раскрой глаза у неё чёрный пояс по дзюдо.
- Точно.
- Оленька….
Катя щёлкнула пальцами перед ней.
- Что с тобой? Ты вроде вчера ничего не пила!
Оля поставила стул рядом с Катей и села.
- Представляешь я вчера такого встретила…
- Правда что ли?
- Он такой, просто душка, но…
Катя потупила глаза, « Интересно, где была я, когда она повстречала принца?»- подумала она.
- Я знаю только его имя.
- Извини подруга, но ты влипла.
Оля тихонько всхлипнула и отпила у подруги чая. Катя вытащила из сумочки блеск для губ и зеркальце.
- Что мне делать?
- Могу сказать одно: Если ты ему понравилась, он сам тебя найдёт.
- Катя тебе легко говорить, за тобой столько поклонников бегает, на пальцев рук и ног не хватит, чтобы пересчитать.
- Ну и что! Зато я до сих пор не могу определиться, хотя мне кажется, что после разговора с тобой штук десять я точно вырву из записной книжки.
Оля невольно засмеялась и посмотрела на блеск, которым красится Катя.
- Слушай, давай вечером позовём Сашеньку и пойдём в ресторан.
- Я согласна, у меня всё равно свиданий на сегодня нет. Так всё что-то я засиделась у тебя пойду к папе, чмок не грусти.
- Я постараюсь дозвониться да Алекс.
Екатерина хлопнула дверью, а Оля достала из сумки мобильный телефон и обнаружила одно пропущенное сообщение с неизвестным номером.
- Прекрасная незнакомка приходи сегодня в пять к ресторану Закат.
Ольга от неожиданности уронила телефон.

Глава 12.

Миша подъехал к клубу и Алекс выскочила из машины, она точно не помнила, куда припарковала свой кабриолет, поэтому остановилась.
Возле клуба собралась целая толпа людей и все были чем-то встревожены, даже рабочие самого клуба.
Мишель подошёл к Саше и при виде всей суматохи насторожился.
- Что здесь происходит?
- Мне бы тоже хотелось знать!
Они подошли к рабочему клуба, молодому пареньку на их взгляд он должен знать о случившемся.
- Извините, я вчера оставила машину возле клуба…
- Так это ваш кабриолет!
Парень с ужасом посмотрел на девушку, и она поняла, что её машина имеет отношение ко всему происходящему возле клуба.
- Скажите где моя машина?
- По правде говоря…
Тот понизил голос, как будто припоминая все события.
- Сегодня утром группа людей в масках и с оружием рылись в машине и пытались что-то найти, а потом взломали ваш багажник и взяли оттуда…
- Документы.
Алекс сверкнула глазами.
- Наверное, но я точно видел, что они взяли какие-то папки. В машине сработала сигнализация и…
- И что?
- Они превратили автомобиль в металлолом.
- О Боже!
- Спасибо, что рассказал нам.
- Нет проблем.
Парень отошёл, с печальным видом, видимо понимая, что хозяйке машины явно не по себе, так оно и было.
Саша потеряла равновесие, Миша вовремя подхватил её.
- Что с тобой?
- Не знаю, такое странное чувство. Мне кажется, они искали ещё и меня.
- Пойдём к машине.
Миша взял её за руку, но Александра не обратила на это никакого внимания.
- Моя малышка превратилась в сбор непонятно чего!
Она до сих пор не могла поверить. Ездила, ездила, а теперь бац – и не ездит.
- Я убью этих гадов.
- Саша давай я отвезу тебя домой!
- Спасибо, было бы неплохо в моём положении.
Она недовольно вздохнула, неприятности одна за другой, а завтра в Питер улетать.
- Я приму душ, переоденусь (Она всё ещё была в рубашке, но уже привыкла к этому), а потом прямиком в офис.
- Хорошо.
- Прости, что я тебя как собаку таскаю.
- Ты не виновата в том, что случилось.
- И почему я забыла выложить папки? Идиотка!


Глава 13.

Саша стояла возле зеркала, безуспешно пытаясь привести себя в порядок, Миша ждал внизу. Она переоделась и взглянула на выключенный телефон. Пять пропущенных вызовов это Катя. Она решилась позвонить ей.
- Привет.
- Сашуль, почему у тебя телефон выключен?
- У меня проблемы.
- Что случилось на этот раз?
- Машину разбили.
- А ты в ремонт отправлять не пробовала!
- В том то и дело, что нечего отправлять всё разбито и поломано….
- Милая не расстраивайся, давай я к тебе вечерком заеду.
- Да приезжай, пожалуйста, и Оли позвони ладно?
- Хорошо, не скучай.
- Пока.
Алекс кинула телефон в сумку и вытерла поступившие на глаза слёзы. И посмотрела на портрет родителей. « Как же вас не хватает!»- подумала она. Захлопнув за собой дверь, она спустилась вниз.

Офис Килберта.

Сотрудников у Килберта хватало вполне. И все они были хорошие кроме одной. Юлиана Закревская - обычная московская стерва, работающая там только из-за длинных ног, красивой фигуры и красивых волос. Тупая блондинка мечтающая заполучить богатого жениха. Одни её взгляд мог заворожить любого. Она спала с Килбертом и весь офис это знал. В том числе и Алекс. Она ненавидела Юлиану и та ставила ей палки в колёса, но Сашино спасение была Катя, она ведь его дочь, но дочь к счастью не знала о связи отца с Закревской. Алекс пыталась намекнуть ей о том, что Джордж не такой хороший, но терпела поражения. Хотя и Юлиана была её ровесницей, но Катя всё же была умнее.
- Милый у нас плохие новости.
- Что случилось радость моя?
- Выскочка Забелина попала в беду.
Она изобразила невинное личико, кукла барби называется.
- Не называй её выскочкой, она прекрасный сотрудник, красивая девушка, и хороший человек. Ты должна смириться с этим.
- Котик, она мне не нравится. Нам двоим не место в одной фирме.
- Я подумаю над твоим предложением.
Юлиана расстегнула пуговице на своей блузке.
- Понимаешь нашу невинную девочку обокрали, и тот милый кабриолетик разбили.
- Да уж, новости просто замечательные.
Не успел он договорить, как Закревская легла на его стол.

Саша и Миша.

- Хорошо, что ты купил машину.
- Мне кажется, глубоко в душе я чувствовал, что это случится.
Саша пнула Мишу в плечо.
- Э за что?
- За то, что умничаешь много.
- Перестань, машину можно и купить, жизнь на этом не кончилась.
- Ты просто ничего не понимаешь.
- Понимаю, но ты не виновата.
- Проехали.
Алекс отвернулась к окну.
- Извини, конечно, но твоей будущей жене не повезло. ( Ага, сама же ей скоро и станешь)
Михаил рассмеялся словно предугадывая, что Саша просто так не исчезнет из его сердца.
- Посмотрим…
По указаниям Алекс Майкл свернул в городской парк и попал тут же в здание офиса.


Глава 14.

Они быстро поднялись в офис, чтобы избежать всяких разговоров с сотрудниками. Перед ними была не очень приятная картина. Юлиана и Килберт страстно целовались, Саша кашлянула.
- Стучаться не пробовали!
Юлиана окинула Мишу хищным взглядом, затем встала. Алекс прикрыла собой Михаила.
- Боишься, украду твоего принца? И правильно.
- Нисколько, просто таких шалав как ты, я в жизни не встречала.
- Ну, ты же ведь у нас мисс невинность.
- Пошла вон.
Саша указала пальцем на Мишу, они встретились взглядами. Юлиана протянула Мише руку.
- Юлиана Закревская.
- Михаил Воронцов.
Майкл галантно поцеловал её руку. Александра отвела глаза « Почему мне так плохо? Хочется под землю провалиться!» - думала она.
- Очень приятно.
- Извините.
Алекс выбежала из кабинета, она больше не выдержит присутствия этой девицы. Даже Миша на неё повёлся. Кто бы сомневался? Она решила зайти к Оле и успокоиться, та к счастью ещё была в кабинете.
- Сашенька.
Ольга вскочила с кресла и обняла подругу.
- Здравствуй Оленька.
- Слушай мне Катя рассказала про машину, ты не расстраивайся, мы найдем этих гадов.
- Да я уже почти забыла.
- Саш, что с тобой?
Оля налила Алекс чаю и села.
- Я не могу работать с этой идиоткой.
- Юлиана?
- А кто же ещё?
Девушка кипела от злости, она готова была взорваться.
- Не обращай на неё внимания, она только и жаждет, чтобы тебя выгнали из полиции.
- Она клеит Мишу.
- Мне кажется, тебе должно быть всё равно или…
- Что или?
- Саш ты влюбилась!
- Нет, я ещё пока не тронулась умом, чтобы влюбиться в Воронцова.
Оля коварно посмотрела на Алекс.
- Милая успокойся, я думаю, Миша не просто так заигрывает с этой…проходимкой.
- Он меня не интересует, пусть хоть поцелуется с ней мне плевать,… а зачем ему с ней заигрывать?
- Не знаю, подумай сама.
Саша задумалась, Воронцов просто хочет вывести её из себя. Теперь ещё девушку интересовал вопрос « Кто из них двоих быстрее убьёт друг друга в Питере?»
- Ладно, я пойду, надо поговорить с Джорджем.
- Держись подруга, вечером встретимся.
- Да.
Она чмокнула Олю и отправилась в бой с новыми силами. На этот раз Юлианы уже не было. « Неужели?!» - подумала Алекс. Майкл и Килберт что-то бурно обсуждали. Саша зашла за порог и почувствовала на себе волнующий взгляд Миши.
- Мне нужно было отлучится.
- Мы уже поняли. Я как раз хотел о кое-чём попросить вас с Мишей!
- Все во внимании.
- Мой давний друг устраивает приём в честь рождения дочки, сам я приехать, к сожалению, не смогу, поэтому вы пойдёте вдвоём.
- Я только за.
- А я против, не буду же я брать вечерние платья с собой.
- Алекс!
- Нет, а хотя я не буду брать платье, лучше там же куплю.
- Вот и отлично!

Глава 15.

Ещё часа два Килберт отсчитывал Сашу за то, что она оставила папки с документами в машине, ведь там были матерьялы по делу о краже в Питере, Миша, как только мог, защищал её и взял вину на себя, поскольку увёз Алекс и не позаботился о бумагах. Девушка только выслушивала и, наконец, захлопнула за собой дверь.

Ольга стояла возле ресторана и ужасно нервничала, хотя и выглядела сногсшибательно. Красивое голубое платье, причёска, туфли в цвет платья, макияж – по высшему классу.
« Зачем я только пришла, лучше бы за Катей заехала!»- думала она.
- Вы наверно Оля.
Она обернулась и увидела ЕГО.
- Никита.
- Как вы узнали меня?
- У вас очень приятный голос, такой легко запоминается.
Кит походил на принца из сказок, которые читала Оля в детстве. Девушка словила себя на мысли, что костюмы ему не идут. Он был в джинсах и чёрной рубашке.
- Зато я ужасно избалован, неуклюж и расторопен.
Оля засмеялась и покраснела, Никите понравилась её улыбка, он обратил свой взор на её наряд, не переставая восхищаться ею.
- А давайте на ТЫ, а то я чувствую себя стариком.
- Давай, раз так.
- Ты потрясающе выглядишь.
- Спасибо.
- Подожди пять минут.
- Что-нибудь случилось?
-Нет. Я сейчас вернусь.
Оля непонимающе озиралась по сторонам. « Ладно, если не придёт Саша и Катя меня успокоят!»
Через две минуты Кит вернулся с большим букетом белых роз.
- Это тебе.
Она взяла цветы и вдохнула их аромат, Никита подмигнул ей.
- Спасибо, необязательно было!
- А мне кажется обязательно, ты очень красивая.
- Ты вгоняешь меня в краску.
- Прости, ничего на ум кроме комплиментов не приходит. Ну что поедим?
- Если честно я не голодна, может, пойдем, прогуляемся?
- Хорошая идея.
Кит подал Оле руку.

Саша и Катя сидели в комнате и ели суши. Алекс рассказала про Юлиану ( Катя её знала, но не подозревала об её отношениях с отцом), после чего выслушала кучу критики по этому поводу, Екатерина отличалась от всех своей прямотой, то есть она могла высказать всё в лицо, но это качество она приобрела ещё год назад.
- Да я бы на твоём месте, руки и ноги ей переломала, чтоб она даже до кабинета доползти не смогла.
- Катя!
- Что Катя? Я поговорю с отцом насчёт этой ******!
- Не, не нужно я сама.
- Саша знаю я твоё САМА! А что по этому поводу думает Михаил?
Саша отвела взгляд, « Действительно, что он думает? Хотя он думать не умеет!»
- Ничего.
- Как это ничего? Ну, я им устрою, кузькину мать!
- Катя перестань. Майкл не в чём не виноват.
- Саш….
- Что?
- Он тебе нравится?
- Я…эээ….там чайник вскипел я пойду.
- Саша!
Звонок в дверь спас Сашу в буквальном смысле, она побежала открывать, на пороге стояла весёлая Оля.

Квартира Саши.
- Оленька, а мы с Катей тебя уже жаждались!
- У меня был незабываемый вечер.
- Тая я за чаем, только без меня не болтать.
Оля усмехнулась и прошла в комнату, где уже была Катя.
- Катюша, я сходила на свидание.
Девушка кинулась обнимать подругу.
- Подружка ты молодец, прям, горжусь тобой.
« Три свидания за этот месяц - новый рекорд» - подумала Катя.
- Девочки я же просила не начинать без меня!
Алекс держала в руках поднос с французским сервизом и поставила его на стол вместе с чайником.
- А вот теперь я вся во внимании.
- Попкорна не хватает - сострила Катерина.
- В общем слушайте!

Гостиница Ренессанс.

Никита и Михаил.

- Ты не представляешь она такая…
Кит мечтательно уставился на окно.
- Не знаю, Алекс просила передать, если ты обидишь Олю, останешься без ног и рук тоже.
- Вот это девушка.
- Да Саша необыкновенная.
- При чём тут Саша, я про Олю говорю.
- Прости.
Майкл открыл шкаф и начал собирать вещи. Питер очень романтичный город, может ему удастся хоть как-то привлечь Сашу, всё-таки в одном номере, на один приём, одно дело, но она такая неприступная, что даже не смотрит на него (Если не смотрит, значит, ты слепой). Тогда почему она убежала из кабинета? Неужели из-за этой Закревской? У Юлианы конечно внешность безупречна, а что касается ума…
- Послушай Миш, а тебе что нравится Саша?
- Нет, она не в моём вкусе.
- Заметно…
- Что?
- Тебе она нравится, у тебя на лбу даже написано.
- Правда? Не замечал.
- Перестань, тебе давно пора завести себе нормальную личную жизнь.
- Кит хочешь сказать, мне пора жениться?
- Да, как и мне.
- Возможно…

Вернёмся к нашим подружкам.

- И вот-вот мы идём в парке, на нас смотрят все прохожие и…
Катя взорвалась от нахлынувших на неё эмоций.
- И что?
- Мы попрощались.
После этого на Олю обрушилось кучу мата от Кати.
- Я то думала, поцелует, обнимет, а он…
За Ольгу решилась вступиться Саша.
- Катя, но не все же, как ты! Кит порядочный человек, по крайней мере, мне так Миша сказал. К тому же у них ещё всё впереди, тем более, что завтра они опять встречаются.
- Ладно, ладно извиняюсь. Так давайте сменим тему, я предлагаю « Романтические вечера в городе Питер!»
Алекс попятилась к чемодану, в котором были собраны вещи.
Оля поддержала.
- Да, а что ты будешь там делать с Мишей?
- Я…эээ у нас расследование.
Катерина рассмеялась.
- Что тут такого смешного?
- Ничего, просто боюсь, когда ты приедешь у тебя на безымянном пальце будет блистать золотое колечко.
- Нет, за Воронцова никогда в жизни, даже если он будет единственным мужиком на земле.
- А Митя?
- Не знаю, он мне друг, но не больше. Он хороший, слишком хороший, Дима заслуживает более …
- Удачной партии.
- Да, а я другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
Глава 17.

Саша заставила подружек переночевать у себя и устроить пижамную вечеринку, изначально Катя была против, но девушки её уломали, поскольку это был прощальный вечер с Алекс. Всю ночь они танцевали, веселились, только потом уступили место сну. Наутро Сашу разбудил будильник, она подняла Олю и Катю, (Предварительно заняв очередь в ванной) а позже приготовила всем омлет и оделась. На этот раз наряд состоял из узких джинс, серебристых туфель и чёрного топика с завязками на шее. ( Как наверно вы уже заметили она любила кофты с завязками) Ещё один обязательный аксессуар это очки на пол лица. Так вчерашний вечер без выпивки не обошёлся. Завершающей частью была причёска, на этот раз это были просто распущенные волосы. Где-то около часа она прощалась с подругами.
- Ты звони нам хорошо?
- Катя, не переживай, тебе привезти сувенирчик?
Саша засмеялась, Катерина бросила на неё недопонимающий взгляд.
- Ладно, Кать я пошутила.
Дружно обнявшись, Алекс села в такси. ( Теперь это был её постоянный транспорт).

Аэропорт.

Миша, битый час проклинал Сашу, пытаясь понять, где её носит. Спустя некоторое время она явилась. Первое на что обратил внимание Майкл, это количество вещей взятых ею.
- Доброе утро!- В её голосе слышалась определённая лёгкость.
- Ты опоздала!
- Прости, просто в городе ужасные пробки.
- Через десять минут регистрация.
- Ясно.
Михаил нахмурился, и снял с неё очки и удивлённо взглянул на неё.
- УУУУ, весёлый вечерок у тебя был!
- Да, поэтому в самолёте я буду спать!
- Я в этом не сомневаюсь даже!
Алекс села на чемодан, Миша куда-то отошёл, но вскоре вернулся.
- Держи!
- Это что?
- Выпей.
Майкл протянул ей бокал, Саша не поняла, что он ей даёт.
- Яд?
- Да.
- Отлично!
Девушка сделала пару глотков, и улыбнулась.
- Спасибо.
- Не за что.
- Послушай, а вот мне интересно, почему ты до сих пор не женат?
- Это дело можно легко исправить.
Саша нервно сглотнула, но вот и всё она попала в сети Михаила Воронцова. Что теперь делать? Александра посмотрела на его улыбку и отвернулась, эта поездка в Питер ошибка. И её нужно исправлять, иначе дело обернётся…
- А если серьёзно, то женщины они все одинаковые, только внешность разная, а ум одинаковый.
- Теперь я поняла. Ты слишком циничный.
- Я?
- Нет, я, конечно ты. Тебе просто нужно влюбиться в девушку, она родит тебе детей, будет любить тебя до гроба…
Саша замечталась, вот бы ей какого-нибудь принца, который будет любить её до скончания лет. Она быстро вскочила на ноги.
- И вы умрёте в один день.
Миша досадно посмотрел на неё « Когда же она поймёт, что она мне не безразлична?».
- Скоро!
Майкл встрепенулся.
- Что скоро?
- Наш рейс, а ты что подумал?
- Ничего.


Глава 18.

Перелёт для Саши длился целую вечность (Хотя всего час). Она сидела возле окна, справа от неё был Миша. Все попытки заснуть заканчивались неудачей « А сегодня столько дел!»- подумала она.
- Ты не забыла, что сегодня приём?
- О чёрт! Во сколько?
- В восемь, но с подарком мучиться не придётся!
- Наверно Килберт постарался, имена остаются те же?
- Нет, их придётся менять, в целях безопасности.
- Тогда я Анастасия Вяземская.
- Ты случайно не из девятнадцатого века?
Миша рассмеялся, Саша толкнула его.
- Нет, а ты мой брат Леонид Вяземский. Возражения не принимаются.
Майклу с одной стороны было лестно, то, что Саша представляет его своим братом, но с другой стороны это плохо, ведь она даже не видит его своим женихом.
- Ладно.
- Сейчас мы в гостиницу, а потом я мигом по бутикам.
- Может тебя оставить в Питере?
- В этом нет необходимости, скорее я тебя оставлю.
- Посмотрим.
Через пятнадцать минут они прилетели и добрались до гостиницы. Саша тут же скинула сумки (Чемодан тащил Миша), и направилась по магазинам, оставив Михаила одного.
Алекс скупила все прилавки, близ лежащие, по крайней мере, потеряться. Вот и сейчас она гуляла по бутику и выбрала прекрасное чёрное платье до пола, открывающее спину.
- Прекрасный выбор.
Девушка обернулась и увидела перед собой высокого брюнета.
- Вы так считаете?
- Да оно будет великолепно на вас смотреться, Пётр Константинович Каульбах, можно просто Пётр.
- Анастасия Николаевна Вяземская, можно просто Настя.
Пётр взял нежно её руку и поцеловал.
- Рад такому знакомству.
- Я тоже.
Саша была, мягко говоря, очарована.
- Вы не могли бы проводить меня до моей гостиницы, а то я кажется, заблудилась?
- Конечно. Это большая честь для меня.
- Вот и отличненько.
Они гуляли около часа. Пётр показывал Саше всю красоту Петербурга. С ним было очень легко, но и Миша не выходил из головы. Его обаятельная улыбка, перед которой просто невозможно устоять, эти глаза…
Наконец они подошли к холлу. Пётр успел взять у девушки номер телефона. Попрощавшись и обменявшись улыбками, Саша полетела в номер.
Миша сидел на диване и смотрел в окно.
- Привет, я вернулась.
Ответа не последовало.
- Я столько всего купила, а ты чего такой кислый?
- Ничего.
- Представляешь я познакомилась тут с одним бизнесменом, хочешь и тебя познакомлю?
- Нет.
- Миш, что с тобой?
Саша подошла к нему и повернула к себе. Миша смотрел на неё с ненавистью и Алекс окаменела.
- Не молчи, пожалуйста.
- В общем Килберта тяжело ранили прямо в офисе.
- О нет.
Саша медленно сползла вниз, Михаил подхватил её.
- Где Оля и Митя?
- С ними всё хорошо.
Девушка села на диван, и обхватила руками колени.
- Нам наверно стоит вернуться!
- Его состояние стабилизируется, я думаю нам лучше переждать здесь.
- Хорошо.


Глава 19.

Спустя два часа Саша начала готовиться к приёму. Надев платье, она завязала Мише бантик, после чего аккуратно уложила волосы. Алекс была спокойна как никогда, Михаил тоже пытался держаться, в глубине души каждый как будто чувствовал, что на месте Джорджа могли оказаться и они сами - это и приводило в ужас каждого. Саша делала попытки дозвониться до Оли, но всё безуспешно. Мишель тоже пытался позвонить Никите, у того был вообще телефон выключен. У Алекс сильно разболелась голова, и всё желание идти на приём мигом исчезло.
- Саша ты не заболела?
- У меня голова очень сильно болит.
- Может не пойдём?
- Нет, я смогу.
- Алекс давай ты останешься, поверь так будет лучше!
- Меня ни уломать, как ни старайся.

Москва.
Дом Оли.
После происшествия прошло два часа.
Ольга сидела дома и старалась успокоиться. Она даже представить себе не могла, как сейчас плохо Кате. Не долго думая девушка позвонила Никите, он сразу примчался. Все газеты трубили о покушении на убийство Килберта. Журналисты то и дело пытались словить сотрудников, но тут нашлась работа для Юлианы. Она раздавала интервью направо и налево, причём за деньги. И попытки Димы остановить её не увенчивались успехом. Репортёры оккупировали дом Оли, она боялась, что Никита не сможет проскользнуть через них, как бы не так…
- Оля, может тебе сделать чаю, ты хорошо себя чувствуешь?
- Нет, всё хорошо. Только давай заедем в больницу, моя подруга она дочь моего босса.
- Поехали.

Питер.

- Я поеду и точка!
- Саша ты не можешь рисковать здоровьем!
- Извините, Михаил Павлович вас забыла спросить!
Алекс смотрела на Михаила и удивлялась его заботе. Вот жених называется. Они ведь такие разные, но противоположности притягиваются.
- Саша перестань, а если на приёме тебе станет хуже!
-Вот тогда я разрешу тебе опекать меня.
- Ты можешь хоть раз в жизни послушать меня.
- Как-нибудь в другой раз.
Александра закрыла за собой дверь.
- Стой!
Михаил загородил ей проход.
- Что опять?
Майкл резко притянул девушку к себе и поцеловал. Саша медленно таяла в его объятиях, мир исчез и они вместе с ним.

Больница.

Катя держала в руках мокрый платок, слёзы сами по себе катились из глаз. Врачи говорили, что пока всё хорошо, операция прошла успешно, но всё может резко поменяться…
Екатерина встала и направилась в палату, как тут внезапно появилась Юлиана.
- Ой, дочурка появилась.
- Пошла отсюда, здесь тебе не Тверская.
- Что думаешь себе наследство оставить?
- Что за бред ты несёшь! Ещё одно твоё слово и я за себя не отвечаю.
- Когда я стану твоей мачехой, отправлю тебя в Африку к крокодилам.
« Вот тупица!»- подумала Катя.
- Слушай меня внимательно! Ты никогда не станешь моей матерью, потому что моя мать умерла двенадцать лет назад, а ты просто лживая шалава. И если ты хоть, одно словечко скажешь Оле и Саше ты мигом потеряешь работу и всё остальное тоже.
Девушка сжала в руках платок, слёзы застыли на глазах. Неужели она говорит правду, хотя с её мозгами она даже не знает что это!
- Ахала, как смешно!
- Юлиана, я думаю тебе и вправду нужно идти.
Катя обернулась, услышав знакомый голос- это был Дмитрий Игнатьев.
- Так уж и быть! Но я ещё вернусь.
Она ушла, а Катя опустилась на пол, Митя взял её за руки.
- Ты в порядке?
- Да.

Глава 20.

Питер.
Саша начала задыхаться от нахлынувших на неё чувств. Все мысли были только о том, чтобы такой поцелуй не был последним. Наконец Алекс почувствовала, что они вот-вот потеряют контроль над собой, она отстранилась. И прижала палец к его губам.
- Ничего не говори, пожалуйста. Я не знаю, что с нами происходит.
- Сейчас не время. Пойдём.
Михаил взял руку Саши, её мысли были погружены в сегодняшний вечер. Надо бы и о расследовании подумать. Наверняка тот, кто украл икону причастен к покушению на Килберта, хотя может и нет. « Попала!»- подумала девушка.
Москва, больница.

- Ты не обращай внимания на эту дуру, всё, что она говорит…
- Чушь я знаю.
Катя улыбнулась, Дима помог ей подняться.
- Спасибо.
- Катя может тебе поехать домой и отдохнуть?
- Нет, я останусь лучше, но если ты составишь мне компанию я буду очень рада.
Она снова улыбнулась, Дима знал о любовных похождениях дочки шефа, но как-то не обращал внимания на это, ведь всё время он проводил с Сашей, а Катя даже не смотрела на него, а теперь…
- С радостью.
- Катя, Дима!
Девушка подняла глаза и увидела Олю и молодого человека рядом с ней.
- Катюш как ты?
Подруги обнялись.
- Нормально, тут приходила Юлиана она мне столько всего наговорила…
- Всё-таки приходила, сюда вообще надо охрану поставить, чтобы эта…
- Оленька познакомь меня со своим ухажёром.
Оля обиженно посмотрела на подругу, та поняла, что взболтнула лишнее.
- Екатерина Урусова, подруга Ольги.
- Никита Орлов.
- А это Дима Игнатьев.
Рукопожатие выдалось более дружелюбным, чем у Миши с Митей.
- Так что именно произошло?
Катя села и начала вспоминать.
- Мне позвонил отец и сказал, что ему нужно увидеться со мной, причём срочно. Голос у него был странный, очень напуганный, вот я и приехала в офис, а когда зашла там папа лежит на столе и кровь.
Она дала волю слезам, Ольга приобняла её.
- Катя в целях безопасности, давай ты переночуешь у меня?
- Ладно, если это так необходимо.
Тут вмешался Никита.
- А ничего из его кабинета не пропало?
- Не знаю, я только помню, что сейф был открыт.
- Это плохо.
- Вы думаете, что тому, кто ранил моего отца, нужны были деньги?
- Возможно, я думаю надо съездить в офис и посмотреть, что украдено.
- Да вы с Олей останьтесь, а мы быстренько съездим и вернёмся.
Кит подмигнул Оле, та кивнула и посмотрела на Катю.
- Только осторожней.

Питер.

Саша сидела в огромном танцевальном зале, для всё было чужое, никаких знакомых, друзей. Она взяла у дворецкого бокал шампанского, и отпила немного. Голова уже не болела, но хотелось домой по-страшному. И вот перед ней предстал знакомый силуэт.
- Не ожидал увидеть вас здесь.
Пётр казался очень обаятельным, костюм был ему к лицу.
- Вы.
- Настенька вы остаётесь загадкой для меня.
Девушка почувствовала чьё-то присутствие у себя за спиной. И машинально, поняв, кто это улыбнулась Петру.
- Знакомьтесь мой брат, Леонид Вяземский.
- Пётр Каульбах.
Миша присмотрелся к своему потенциальному сопернику.
- Сестра много рассказывала о вас.
- Надеюсь, что только хорошее.
- Не сомневайтесь.


Глава 21.

Питер.

- Анастасия Николаевна позвольте пригласить вас на танец?
Саша коварно улыбнулась Мише, тот отвернулся.
- Конечно, братик ты же не против?
- Нет. Сестрёнка можешь делать что угодно! Только смотри молоко убежит!
Девушка взяла под руку Петра и закружилась с ним в вальсе. Мишу тут же оккупировали барышни, пользуясь, случаем он, согласился потанцевать с одной. Алекс посмотрела в его сторону и утонула в пучине ревности.
Миша старался не смотреть на свою партнёршу, яркая брюнетка, похожая на цыганку, девушка увидела на кого смотрит Миша, и решила заговорить.
- Она любит тебя, но боится это признать.
- Ты гадалка?
- Можно и так сказать, у меня мать получше той Ванги.
- И это правда?
- Да, могу сказать одно счастье ваше близко, совсем близко.
- Спасибо, ты меня утешила.
- Не за что!
Майкл ещё раз бросил на Алекс взгляд, она сделала тоже самое и взгляды встретились.
Он облегчённо вздохнул и галантно поцеловал гадалке руку.
Вернёмся к Саше и Петру.
- У вас замечательный брат!
- Да, но порой его опека надоедает мне.
- Но это неудивительно.
Пётр находился в весьма близком расстоянии от Алекс, но она не боялась этого, а если можно сказать точнее не замечала.
- Вас настораживает, дама, с которой, танцует ваш брат!
- Вы очень проницательны.
- Нет, знаете, если бы вы не сказали, что это ваш брат, я бы принял Леонида, как вашего жениха.
- Правда?
- Вы какие-то разные, не похожие.
- У нас отцы разные.
Саша сказала первое, что пришло в голову. Даже Каульбах заметил неладное, что с ней творится?
Танец быстро кончился, и девушка быстро удалилась из зала и ушла на балкон. Уже стемнело, луна была довольно близко и ярко светила. « Одна романтика и один намёк »- пронеслось у неё в голове.
- Прохладно, однако.
Улыбка сама собой появилась на её лице, Миша подошёл к ней и взял её руку.
- Обещай, что сегодня ты будешь танцевать только со мной!
- Я не…
Михаил докоснулся до Сашиных губ.
- Давай сбежим отсюда.
- Хорошо, всё равно подарок уже отдали.
Они незаметно выскользнули из зала и отправились к Неве.

Москва.

Дима и Никита благополучно добрались до офиса Килберта. Сотрудники разошлись ещё до обеда, поэтому никого не наблюдалось, только сторож и охранник и то, по всей видимости, они не заметили их.
- И это ваши охранники?
- Да, Степан и Фёдор.
- Ничего себе.
- Они хорошие ребята.
- Верю.
В офисе было темно, Дима включил лампу. В кабинете всё было перевёрнуто. Сейф открыт, документы перевёрнуты. Денег нет. Никах драгоценностей не осталось.
- Они опустили одну вещь.
Дима отошёл от Никиты на два шага и подошёл к маленькому диванчику, Кит заметил только, что Митя прислушивается к звукам.
- Ты чего?
Тот резко отдёрнул ковёр, и Кит ужаснулся.


Глава 22.

Москва.

- Это что люк?
- Да, старик Килберт, знал, что рано или поздно сюда заявятся эти уроды и сделал люк. Он ведёт так к ещё одному сейфу, а уж там лежат настоящие деньги, драгоценности и прочие вещи.
- То есть это всё подделка, то, что они украли?
- Можно и так сказать.
- Конечно, какой дурак оставит все документы в сейфе ещё и в своём кабинете.
Никита усмехнулся, но Митя как то не понял этого прикола и опустил ковёр обратно.
- Катя знает об этом?
- Нет, но в завещании это оглашено.
- Так же нельзя, а если она не получит завещание?
- Я это уже говорил Джорджу, но тот уверен, что она его получит.
« Наивный, как не знаю кто!» - подумал Кит. А если Катя и вовсе не одна претендентка на это наследство! В будущем ещё и будет мучиться с этими мнимыми дочерями и сыновьями.
- Она должна знать!
- Хорошо, я скажу ей.
- Саша и Миша об этом знают?
- Откуда ты знаешь Мишу?
- Я его лучший друг, можно так сказать и спаситель.
- Ясно…
На минуту Дима задумался, он был озадачен тем, что Саша сейчас с Майклом в Питере на задании.
- Да они знают.
- Хорошо хоть они.

Питер.

Они ходили по мосту перед ярко освещённой луной. Каждый по-своему воспринимал ситуацию. То ли это любовь, то ли дружба, но первое было очевидней.
- И ты не скучаешь по родителям?
- Иногда, даже жалею, но не будем об этом.
- У меня такое ощущение, что я начинаю пьянеть.
- Если честно я тоже.
Оба рассмеялись, и Алекс повернулась к Мише.
- Ты помнишь, где гостиница?
- Нет.
- Я тоже.
- И где мы будем ночевать.
- Понятия не имею.
Саша снова рассмеялась. « Будем бомжевать» - подумала она. От этой мысли Саше стало ещё смешнее.
- Я щеголяю в платье от «Chanel» и ночую на…
Не успела она договорить, как Миша впился губами в Алекс. Она старалась не потерять рассудок, но, похоже, что уже потеряла, обвив руками его шею.
- Мне кажется, я вспомнил, как называется гостиница!
Саша тяжело вздохнула и улыбнулась.
- Это хорошо, потому что я ужасно устала.
Миша поймал такси и описал гостиницу, тот конечно разозлился, но согласился довезти их. С каждым Мишиным словом, Алекс убеждалась, что он вовсе не пьян. Почему-то это её не очень то обрадовало и она решила исправить ситуацию и напоить своего « ГЕРОЯ».


Глава 23.

Гостиница.

Саша сняла туфли и вытянула ноги, « Ну и денёк выдался!»- подумала она. Миша облокотился на кресло. « Нужно действовать!»- пронеслось у девушки.
Она подошла к барной стойке и налила шампанского.
- Я предлагаю тост!
« Как ей намекнуть, что я не пью»- Миша усмехнулся.
- Мне кажется, на сегодня хватит!
- Ну, пожалуйста!
Саша надула свои розовые губы, Миша потихоньку понял, что начинает сходить с ума.
- Ладно, один бокал!
- Хорошо. Тогда за мир во всём мире!
Они чокнулись.
Алекс поднесла к нему бокал, Миша внимательно присмотрелся и выпил, пока он пил, девушка плеснула напиток в вазу с цветами.
- Совсем другое дело.
- Ты ведь этого хотела.
- Чего именно?
- Напоить меня?
- Даже в мыслях не было. И почему ты со мной так разговариваешь?
« Нечего, девушек обманывать!»- подумала Саша.
Миша приблизился к ней, Алекс попятилась назад.
- Почему ты так со мной?
- Как так?
- Ты ведь видишь, как я схожу по тебе с ума!
Майкл обречённо улыбнулся.
- Хотя да, ты же встретила Петра.
Саша посмотрела в окно, она сто раз прокляла то шампанское, которое дала Мише.
- Не говори так, я ведь…
- Что?
- Я…
Миша отвернулся от неё, от этого порыва на её глазах появились слёзы, оказывается вот почему Миша не пил, идея с треском провалилась.
- Я люблю тебя.
Михаил обернулся, в его глазах ничего не читалось. Саша сама вначале не поняла, что сказала, слова сами собой вырвались. Оба были в шоке. Миша подошёл к Алекс и нежно провёл рукой по её локонам. Девушка заворожено смотрела на него, она потянулась к нему и поцеловала, а дальше я, думаю, нет смысла рассказывать что было…..

Больница.
Катя и Оля сидели у вех врачей на нервах. Поминутные Катины вопросы о состоянии отца приводили врачей шок.
- С вашим отцом всё хорошо. Екатерина Фёдоровна, успокойтесь состояние стабильное врачи делают всё возможное.
Она могла только беспомощно опустится на стул и плакать.
- Катюш, Никита и Дима уже едут, может попросить Митю отвести тебя домой.
- Нет, я останусь здесь.
- Милая, тебе нужно отдохнуть, а я останусь с Никитой, здесь.
- Хорошо, но утром я приеду.
Они обнялись, и по коридору были слышны голоса Мити и Кита.
- А вот и мы.
- Дима отвези, пожалуйста, Катю домой, она очень устала.
- С радостью.
- Никита ты останешься со мной?
- Конечно. ( Сама судьба велела им быть вместе)
Митя и Катя ушли, Оля поговорила с врачом и успокоилась.
- Никита, я давно хотела у тебя спросить, откуда у тебя мой телефон?
- Как ты думаешь?
- Без Воронцова не обошлось?
- Нет.
Кит засмеялся, и Оля улыбнулась ему.



Глава 25.

Москва.
Катя сидела на кушетке в палате, держа руку отца. Слёзы сами собой нахлынули из её глаз. Она пыталась говорить с ним, но знала, что он её не слышит. Катя рассказывала все воспоминания о детстве и Килберт крепко сжал ей руку.
- Папа!
- Миленький ты выздоровеешь и всё будет хорошо. Знаешь, Митя Игнатьев поддерживает меня, и я хочу, чтобы ты видел его. Он хороший, если бы не он я бы…
Врач оборвал Катю, сказав, что сейчас будет лечебная терапия, она ушла.
В коридоре Катя увидела милицию, которая видимо её и поджидала.
- Екатерина Фёдоровна!
- Да я!
- Вас беспокоит следователь Грачёв. Нам нужно задать вам несколько вопросов.
Взгляд человека упал на Игнатьева.
- Дмитрий Антонович.
- В чём меня обвиняют.
- Екатерина Фёдоровна вас не в чём не обвиняют просто, есть детали, которые мы хотели бы у вас уточнить.
- Я вас слушаю.
Катя говорила немного растерянно, всё ещё не понимая, что происходит.
- В кабинете мистера Джорджа найдены ваши отпечатки пальцев!
- И что из этого?
- Точнее сказать на пиджаке.
Девушка вспомнила, как при встрече обняла отца.
- Я что не могу обнять собственного отца.
- Екатерина Фёдоровна, вы являетесь главной подозреваемой в покушении на Джорджа Килберта.
Грачёв говорил очень сурово, и Катя затряслась.
- Вы шутите?
- Я из милиции, а не из цирка! Проедемте с нами!
Митя загородил собой Катю.
- Она не в чём не виновата!
- Гражданин, это решаю не я! В отделение!
Катя набросилась на Диму.
- Дима сделай, что-нибудь! Прошу тебя!
- Я ранил Килберта!
- Вы! Господин Игнатьев не пытайтесь взять всю вину на себя!
- Я говорю совершенно серьёзно, я ранил Джорджа!
Следователь злобно посмотрел на Диму, конечно же он знал, что молодой человек дорожит девушкой, и не хочет, чтоб она сидела в тюрьме.
Дима протянул руки.
- Вы имеете право хранить молчание, всё вы скажете, будет использовано против вас!
Его руки заключили в наручники, Катя закрыла лицо руками.
- Дима нет! Не уводите его.
- Катя звони адвокатам и Саше! Ты не должна видеть в клетке.
Его увезли, и Катя опустилась на пол. Первое, что пришло в голову это звонить Оле.

Питер.
Алекс быстро собралась, на этот раз она надела короткую юбку и футболку. Миша не мог никак налюбоваться ею.
- Я же говорил, что юбочки тебе идут!
Саша раздражённо посмотрела на него. « Что он о себе возомнил?»
- Можешь не отвечать.
Она снова бросила на него взгляд.
- Согласна, я вчера сглупила, но это ничего не значит!
- Ты так уверена, а вчера твоё мнение было другим.
- Вчера я была пьяная и не соображала, что говорю.
- Знаешь, ты была не такая уж и пьяная. Только вот цветок жалко!
- Какой цветок?
- Ну, в который ты выплеснула шампанское.



Глава 26.

Питер.
-Какого чёрта? Так ты всё видел?
- Да, даже больше чем ты думаешь.
« Придурок, сумасшедший, наглец, хам и я ещё признавалась ему в любви ненавижу, да лучше б я уволилась вообще!»- подумала Саша.
- Знаешь, ты невозможен!
- Нет, я вроде бы реальный!
Алекс недовольно хмыльнула, вскинул вверх голову, и захлопнула за собой дверь.
« Что мне с ней делать» - пронеслось у Майкла в голове. « Почему она такая холодная? Всему есть причины! Хотя причина одна, я обманул её!»
Москва.
Катя в отчаянии позвонила Оле, которая как раз завтракала с Никитой, так и не успев нормально поспать.
- Алло.
- Оленька- Катерина потихоньку задыхалась в слезах, и говорить толком не могла.
- Катя, почему ты плачешь, что-то случилось? С Джорджем что-то?
- Нет, нет! Я не знаю, Митю милиция забрала! Сначала они хотели меня забрать, но Дима взял вину на себя и….
- Что?
- Его обвиняют, в покушении на убийство моего отца!
- О Боже.
Оля прервала связь. Кит посмотрел на неё и понял, что случилось. Она обреченно кинула вилку и уставилась на чашку.
- Нам нужно ехать в участок! У Димы проблемы!
- Оля езжай к Кате и успокой её, а я отправлюсь за Димой.
- Хорошо, как что узнаешь, позвони!
- Пойдём.
Ольга была подавлена! Она познакомилась с Никитой, всё так романтично. Сейчас она разъезжает по больницам и успокаивает свою лучшую подругу. Хотя она совсем забыла про Сашу. Миша, с которым она познакомилась, выглядит очень подозрительно, может он вовсе и маньяк, а не никакой там агент из Канады. От этой мысли ей стало ещё хуже.

Питер.
Саша сидела в такси, смотрела в окно. « Он обманул меня, какая же я дура!», вдруг в соседнем такси она увидела знакомую улыбку, Миша….


Глава 27.

Питер.

Саша невольно улыбнулась и придвинулась к другому краю специально, для того, чтобы не чувствовать на себе его взгляда. Наконец, когда она расплатилась с таксистом (В это время Миша делал тоже самое) и быстрой походкой подошла к входу, за ней тут же появился Миша.
- Саша, чем я могу заслужить твоё прощение?
Она промолчала и издевательски посмотрела на него.
- Не молчи, скажи что-нибудь.
- Поверь тебе его не заслужить! Мучайся дальше.
Она рассмеялась и вошла в здание.
На вид оно было самым обычным, двухэтажный дом, ничего такого особенного. « Могли бы из Эрмитажа, лучше чего-нибудь украсть!» - подумала девушка.
Миша на минуту остановился его взгляд пал на рекламный буклет.
« Свяжите свою судьбу, год семьи в Петербурге»
« Загс!» - подумал Михаил.

Москва больница.
Катя дождалась Олю, и тут же бросилась к ней навстречу.
- Катюш, всё хорошо! Никита постарается вытащить Диму, хотя бы под залог.
Она успокаивающе кивала головой, но молчала, Ольга глубоко чувствовала, как её подруге плохо и решила взять ситуацию в свои руки.
- Когда Джордж придёт в себя?
- Я не…знаю, папе только сделали укол.
- Твой отец, сможет доказать, что не ты и не Митя не виноваты в покушении. Мы должны дождаться пока придёт в себя твой отец.
- Я уже сижу тут битый час. Врачи молчат, я …не знаю, что делать.
- Так отлично! Я пойду, поговорю с врачом, а ты успокойся и поправь макияж.
- Я постараюсь.
Катя выглядела беззащитной девочкой, окруженная волками. Олю это пугало. Будучи, воспитанная она сама не представляла, что бы было с ней, когда она узнала о том, что её отца хотели убить. Но, к сожалению, она ничего не знает о своих родителях. ( Обещаю, эта история будет чуть позже) Изредка она завидовала подруге, ссылавшись на то, что « У тебя хотя бы отец есть!», именно поэтому она очень породнилась с Алекс (Так думала Оля!). Но в отличие от Оли, Саша смирялась и старалась не думать об этом и советовала это подруге. Та делала вид, что послушалась, но сама каждую ночь снова приходила к этой теме. Ей ведь, даже не с кем поделится. Катя будет плакать, а ей жалости не нужно. Саша будет ругать за то, что она ничего не предприняла, чего ей тоже не надо. Только сейчас она понимала, что её всё устраивает. Деньги есть, любимая работа есть ещё есть Никита, который ей нравится- всё есть, но всё же чего-то не хватало…

Глава 28.( Женька спасибо!)

Питер.

Саша рассматривала старинные реликвии с какими-то вполне необычными изображениями. Она ждала прихода директора музея и Мишу, которого она не видела. После она подошла к витрине с оберегами тех времён. Они привели её в восторг. Самые настоящие со времён викингов. Напротив, за стеклом висели шпаги. « Это нечто!» - подумала она. Алекс прочла статью об этой шпаге. Оказалось оружие 19 века, её изготовляли самые популярные на то время мастера! « Наверно, поэтому она так сохранилась!»- пронеслось у девушки в голове.

- Саша вот ты где?
- Миша, где ты был?
Миша пришёл с какой-то пожилой дамой, но одета она была довольно прилично.
- Сашенька скажи да!
- Зачем?
- Я потом тебе всё объясню, скажи да!
- Да.
- Подпиши вот это! Обещаю, ты получишь объяснения, только подпиши!
- Ладно.
Михаил дал ей ручку, Алекс не обратила внимания на текст в документах, она была заинтригована. Поставив свою роспись, дама отобрала бумаги.
- Так ты объяснишь что это?
- Объявляю вас мужем и женой.
- Что?

Москва. Районный участок.

Митя сидел в кабинете следователя. Руки ужасно затекли от наручников, Грачёв ходил по комнате и задавал вопросы, ответ был только один:
- Я не покушался на Джорджа Килберта.
- Вы говорите это уже это десятый раз…
- Говорю одиннадцатый, Я НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ!
- У вас нет алиби.
- Я работаю на тайную полицию, у меня есть удостоверение, во время покушения я сидел на четырнадцатом этаже и писал отчёты! Екатерина Федоровна тоже не в чём не виновата! Килберт позвал её в офис, и она пришла, во время их разговора Джорджа и ранили.
- Хорошо допустим, но откуда взялись отпечатки пальцев на пиджаке гражданки Екатерины Фёдоровны?
- Мне кажется, родная дочь имеет право обнять своего отца.
- Вы правы. Ладно, я вас отпускаю, но уезжать из страны вы не имеете право, пока не закончится следствие. Снимите с него наручники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
Глава 30.

Питер.

Саша на минуту запнулась « Нет, что он о себе возомнил! Я с него три шкуры спущу! Идиот! Наглец! Ненормальный!» Она была в растерянности! ( Ну да, не каждый в музее замуж выходит!) Каждый раз она лелеяла надежды, что когда-нибудь самый лучший день в её жизни будет сказкой.
- Это розыгрыш?
Девушка судорожно начала рыться и искать в сумочке паспорт, Миша понял это и покрутил им перед глазами.
-Ты это ищешь?
- Вот чёрт!
- Держи, он мне уже не понадобится!
- Он тебе не понадобится, да! А сумкой по голове не хочешь? Кстати, а развод можно на месте оформить?
Пожилая дама ушла. Саша начала колотить Мишу сумкой, тот пытался отбиться и схватил её за локти.
- Остановись!
- Подожди, я тебе ещё между ног шпилькой сейчас заеду! Поверь и этого будет мало!
Михаил не растерялся и обхватил девушку за талию.
- Отпусти, иначе я тебя убью, суд меня оправдает!
Вместо этого он поцеловал её, Алекс пыталась вырваться из его крепких объятий, но это было невозможно, наконец, Саша перестала сопротивляться и полностью отдалась поцелую.

Москва.

Никита стоял за дверью следователя. Охрана его не пускала, как бы Кит не бился. Дима вышел и тут подошёл к нему.
- Ну что?
- Меня выпустили, но боюсь Катя всё равно остаётся главной подозреваемой!
Кит выругался про себя и начал думать, как бы разыскать преступника.
- Послушай преступника кто-то из сотрудников должен был видеть!
- Мне кажется, если видели, то сказали бы!
- А что если….
- Юлиана.

Больница.

Оля быстро успокоила Катю и пошла в кабинет врача. Тот сидел и пил чай.
- Извините, можно?
- Да проходите!
Ольга прошла и села напротив врача.
- Ольга Румянцева.
- Иван Семёнович Сатков.
- Я пришла по поводу Джорджа Килберта.
- А кем вы ему приходитесь.
Девушка пришла в тупик, она сделала серьёзное лицо, взбодрилась и ответила:
- Я его дочь вторая.
Врач слегка удивился, но всё же поверил ей.
- Ясно, что бы вы хотели узнать?
- Когда мой отец придёт в себя?


Глава 31.

Москва больница.

Врач снял очки, и тяжело вздохнул. Оля приготовилась ждать худшего, и на секунду её сердце перестало биться.
- Понимаете, вашему отцу придётся ампутировать левую руку, пуля задела….
- Ничего не говорите, я прошу вас вылечите руку, мы дадим вам денег всё хотите, только….
- Медицина в этом бессильна, ваш отец долго не проживёт у него обнаружили рак лёгких, а вы сами знаете, что в его возрасте болезнь очень тяжело переносится!
На Олиных глазах заблестели слёзы, не знала, что сказать Кате, как смотреть ей в глаза.
- Вы должны его вылечить, это в ваших интересах.
- Единственное, что я могу вам предложить это отправить его в Швейцарскую клинику и там продолжить лечение. Заграницей, сейчас создано много оборудований и лекарств, поэтому там можно приостановить болезнь.
- Я зайду к вам вечером и улажу этот вопрос.

Питер музей.

Работник музей нервно кашлянул при виде целующейся пары. Саша и Миша недовольно на него посмотрели. Типо « Не мешай нам!». Они быстро привели себя в порядок, и подошли к сотруднику.
- Извините э…
- Мы по поводу краденой иконы! Михаил Воронцов.
- Александра Забелина.
- Василий Губкин.
Саша чуть не упала от смеха, Губкин выглядел довольно смешно, строгие очки, рубашка в горош.
- Простите меня, просто эээ…
- Извините, можем ли мы поговорить с вашим директором?
- Да, конечно, пройдёмте в его кабинет.
- Василий можешь идти в этом нет необходимости!
Саша и Миша переглянулись и увидели Петра Каульбаха.
- Анастасия Николаевна рад вас видеть, Леонид.
Пётр поцеловал Саше руку и задержал поцелуй, Михаил стиснул зубы и пожал ему руку.
- Чем обязан вашему приходу?
- А помнится вы мне говорили, что вы бизнесмен?
- Настенька, я таковым и являюсь, просто я купил этот музей, можно сказать, что у меня две работы.
- Очень рада за вас. Мы можем поговорить с вами насчёт украденной иконы!
- Настенька я не знал, что вы работаете на высшие органы.
- Да, мой брат тоже. Ну, а теперь ближе к делу!

Глава 32. Прошлое…

Больница.

Ольга тяжело села рядом с Катей, в глазах всё ещё стояли слёзы. В душе была пустота, Килберт проработал в полиции всю свою жизнь, он буквально вытащил Олю из мира недоверия и злости:
Маленькая семилетняя девочка стояла перед гробом матери и тихо прораняла слёзы, чтобы её не заметила тётушка. Это случилось два дня назад, когда Маргарита Румянцева бежала вечером с работы, чтобы скорей подарить дочке подарок на День Рождение. Было страшно темно, шёл мелкий дождь. Каблуки стучали по лестнице, идущей в « Пушкинскую аллею»,
Отовсюду слышались устрашающие крики, Рита старалась бежать как можно быстрее, чтобы уйти от этого ужаса. Она остановилась, потому что увидела какую-то тень за собой.
- А вот и вы!
Женщина обернулась, это был мужчина в тёмном плаще. В его руках блистал нож, Рита машинально пустилась бежать. Сквозь кусты послышался тяжёлый крик…
После похорон прошло пять лет. Маленькая Оля пыталась узнать у своей тетушки, где её отец. Она жила настоящим, стараясь не вспоминать, убийство матери. Единственное, что от неё осталось, это та кукла, так и не подаренная матерью дочке.
- Елена Борисовна!
Женщина лет тридцати повернулась к маленькой девочке и недовольно цокнула.
- Чего тебе?
- Я убралась у Наташи в комнате! ( Наташа дочь Елены прим. автора)
- У тебя есть полчаса, чтобы собрать все вещи!
- Елена Борисовна, а куда вы меня отправляете?
- К дяде Ване, он пожилой человек, поэтому ты будешь за ним ухаживать.
- Елена Борисовна, а можно узнать…
Воцарилось неловкое молчание, Оля думала, как бы не разозлить свою тётушку.
- Где мой отец?
- Ах, вот оно, что! Оля у тебя нет отца, он бросил твою мать, как только узнал, что она беременна! Чтобы отвязаться от всякой ответственности, на самом деле я бы сделала тоже самое!
Оля побежала в свою комнату, а точнее в подвал, только там она могла успокоиться и посмотреть на свою любимую куклу.
Два года девочка прожила у дяди Вани. Иван Серафимович был алкоголиком и больным. Он даже пытался приставать к Оле, но та каждый раз приставляла стеклянную бутылку, давая понять, что с ней этот номер не пройдёт. Такие случаи были каждую неделю по несколько раз. Девочка даже по началу боялась спать и под подушку клала что-нибудь тяжёлое. Елена Борисовна присылала по пятьсот рублей в месяц. Оля прятала деньги от дяди Вани. Но тот с большим успехом их находил, тогда девочка просто делила деньги пополам и свою долю носила с собой. Она ходила в школу! Елена Борисовна устроила её туда, по Олиной просьбе. Девочка хорошо училась и старалась всегда быть на высоте. Но после смерти Ивана Серафимовича, Елена Борисовна выгнала Олю, обосновав это тем, что она не собирается всю жизнь тратить на неё деньги. Четырнадцатилетняя Оленька подозревала, что когда-нибудь её выставят, вещей у неё было немного, особенно грустно было покидать школу.


Глава 32. Продолжение.

Девочка бродила одна по улицам. Каждый раз она чувствовала чьё-то присутствие рядом с собой. Нередко она видела тёмную тень за собой, но она ничего не боялась, Иван Серафимович заколол в ней все страхи, наступила осень и у Оли закончились деньги. Летом она могла ночевать вместе с дворовыми мальчишками, а теперь нет. Девочку нередко стали мучить приступы голода. Она стала даже падать в голодные обмороки, на улице её никто не замечал. Только иногда какие-нибудь бабушки делились коркой хлеба, но и того мало для растущего организма. Её одежда вся изорвалась, продать было ничего, да и кто купит у неё одну потрёпанную курточку. Сентябрь она еле продержалась, в приют для бездомных детей Елена строго-настрого запретила идти, ведь её бы обвинили в том, что она не кормит ребёнка и не заботится о нём, поэтому оставалось скитаться. В октябре начали дуть ветра, Оля не ожидала такого раннего холода, листья крутились перед ней в бесконечном вальсе. Единственное, что помогало ей идти, это воспоминания. Когда они с мамой ходили по магазинам, вместе смотрели фильмы, смеялись, но она не ожидала, что всё так выйдет и обернётся. Снова вернувшись к грустному, девочка упала на сырую безжизненную землю, детские годы пролетели перед глазами. Женский голос звал её и твердил « Ты должна жить!», но Оля не могла встать, сил не было, да и желания тоже. Она открыла глаза и увидела всю ту же тень. « Что тебе нужно?» - тихо простонала она, и потеряла сознание…

Белый свет, кажется, что она в раю, Оля увидела силуэт и поняла, что ещё жива. Она подняла руку, движения давались ей с большим трудом. Казалось, девочка пролежала около недели без сознания.
- Где я?
Мужчина средних лет обернулся и улыбнулся ей. Он встал, подошёл к столу, взял немного хлеба и молока, Оля жадно впилась глазами в еду.
- Ты крепкая девочка, я дядя Джим. Ты пролежала у меня здесь две недели. Ты право чуть не погибла. Девочка недоумённо посмотрела на него, в глазах всё ещё немного расплывалось. Джим поднёс ей еды и сел рядом с ней.
- Вот возьми, только ешь понемногу, а то смерть опять захочет взять тебя в свой мир.
Оля послушно кивнула и отломала немного хлеба, она почувствовала, как всё внутри неё сжалось, десять минут она ела, а потом снова потеряла сознание.

Прошло ещё два дня. Олин организм отчаянно боролся со смертью. Джим давал девочке снадобья из трав, они снижали резкие боли в животе. Наконец она очнулась, перед глазами блистали языки пламени, « Уже зима » - подумала она.
- Ты молодец девочка! Ты родилась в рубашке!
- Какой сейчас день?
- Воскресенье, завтра первое декабря, но мороз как в январе.
Оля слабо улыбнулась. И принялась, есть, теперь она могла отведать чуть больше, чем в прошлый раз, это радовало. Силы постепенно прибывали, с каждым днём Оле становилось всё лучше и лучше. Спустя три недели она уже могла ходить.
Ольга узнала, что Джиму сорок один год, у него есть брат Джордж. Оказалось, что она находится за городом. Воспользовавшись этим, Оля выходила иногда на воздух, а ещё спустя некоторое время, каталась на лыжах. « Наступила белая полоса!»- думала она. Но не всё время Оля веселилась, Джим давал Оле читать книги, и сам назначал, за сколько дней она обязана их прочитать. Также он обучал её разным языкам, счёту и прочим знаниям. Девочка быстро нагнала утерянные в школе знания. С каждым днём она хорошела, а спустя год узнала, что Елена Борисовна умерла, от сердечного приступа. Оля не испытывала ни жалости, ни радости, а уж потери тем более. Она подошла к зеркалу, и посмотрела на себя. Высокая, стройная, с тёмно русыми волосами девушка, уже не та бледнолицая, маленькая девочка, живущая на улице. Ольга была глубоко благодарна Джиму, но тот отмахивался и говорил « Что так и должно было быть!», девушка не понимала значения этих слов, она хотела увидеть брата Джима. Желание Оли исполнилось на её восемнадцатилетние…

В этот день Джим подарил девушке красивый кулон и заранее предупредил, что приедет Джордж. Оля тщательно подготовилась по всем указаниям своего сожителя. Она сделала себе скромную причёску, надела платье и кулон, а вечером приехал Килберт, кстати, девушка сравнительно недавно узнала фамилию.
Джордж увидел перед собой юную особу, также он был впечатлён её внешними данными.
- Ольга Румянцева.
- Джордж Килберт.
Перед Олей предстал сорока шестилетний мужчина, в тёмных очках и дорогом шикарном костюме. Заглянув за него, Ольга увидела его машину и тут же разволновалась, он ведь человек широкого круга, а значит очень умён, поэтому нужно вести себя достойно.
Час ужина прошёл в полном молчании. Потом Килберт подошёл к Оле:
- Я поздравляю тебя, ты та, которую я искал, ты избранная.
- Вы наверно шутите, я всего лишь…
- Ты будущий сотрудник тайной полиции Москвы.
- Извините.
Ольга собралась уже покинуть его, но Джордж остановил её.
- Что вы…
Не успела она договорить, как Килберт достал пистолет и протянул его, её.
- На столе стоит бокал вина, стреляй в него!
- Зачем! Извините, но…
- Стреляй.
Его тон, переходил на крик, Оля испугалась и взяла пистолет.
- Стреляй.
Крепко зажмурившись, она направила пистолет на бокал. Между ней и столом было около десяти метров. Килберт указал точную цель, куда она должна была попасть, а затем махнул рукой. Девушка выстрелила, и её оглушило, минуту она простояла в небывалом шоке, но когда она открыла глаза, Джордж похлопал в ладоши и сказал:
- Я знал, и искал именно тебя.
Ольга выбежала из комнаты и поднялась к себе, уткнувшись в подушку, она пыталась понять, что именно произошло. И только потом поняла, она попала.


Глава 33.

Питер, музей.

Пётр улыбнулся Саше, он в свою очередь подмигнула ему и Миша встал сзади неё, Алекс почувствовала скованность, дыхание Майкла как будто говорило « Ты моя и ты теперь замужем!», она гордо выпрямилась и в свою очередь выпалила:
- Братик ты иди, осмотри место преступления, а я поговорю с Петром.
- Настенька, у тебя это дело лучше получается!
- Всё же я настаиваю.
У Михаила на лице появилась хитрая улыбка, из-за неё у Саши побежали по телу мурашки. «В гостинице отыграется!» - подумала она и вздохнула. Оставшись с Каульбахом наедине, Алекс успокоилась.
- Скажите, где вы были, когда произошло похищение?
- Я был на очень важной сделке и оставил Василия здесь.
- Вы сами кого-нибудь подозреваете? Например, партнёров по бизнесу или конкурентов?
- Настя, подумаете, зачем врагам эта икона?
- Она очень старая и несёт за собой некоторые семейные тайны и свои ценности.
Пётр задумался и заглянул Саше в глаза, что есть в них странное, неуловимое и загадочное.
- Верно, подмечено, но в бизнесе нет понятия семья! Есть только партнёры или враги.
- Что ж, могу я поговорить с Василием?
- Да конечно.

Москва, больница.

Ольга уткнулась глазами в пол. Из её глаз не переставая, текли слёзы, что же ей пришлось пережить, прежде чем обрести своё счастье. Она села рядом с Катей, та в ужасе смотрела на неё.
- Оленька, с отцом ведь всё хорошо?
- Я…
- Оля…
Девушка увидела Никиту и Диму, они только, что спасли её от объяснений. Катя тут же кинулась к Мите.
- Митя тебя выпустили?
- Да.
- Как я счастлива.
Никита подошёл к Оле, увидев её расплаканное лицо, он обнял девушку.
- Давай я отвезу тебя и Катю домой. Вам обеим нужно отдохнуть.
- Хорошо. Вы что-нибудь узнали?
- Да, у нас появилась одна маленькая зацепка.
- Я рада.
Спустя некоторое время все молча, сидели в машине.

Питер.

Саша облокотилась на стену, чтобы не упасть, от смеха. Василий стоял перед ней, и заикавшимся голосом рассказывал всё как было. Миша всё ещё рассматривал витрину, где стояла икона. Она заставляла себя не смотреть на него, но глаза её не слушались.
- Итак, вы утверждаете, что во время похищения, вы были в туалете!
- Дда.
- Странно… Ладно, мы с вами ещё завтра поговорим, до свиданья.
- Как успехи?
Девушка обернулась и увидела Михаила.
- Э…не очень.
- Почему?
- Потому что я уже, как час замужем.
Саша разъярёнными глазами посмотрела на него.
- Но ведь тебя никто не вынуждал выходить за меня?
- Что?
- Ты ведь сама подписала документы, даже не прочитав!
- Ты, да я …
- Ты такая смешная, когда злишься.
- С меня хватит.

Глава 34.

Москва.
Митя и Никита благополучно довезли девушек, а сами снова отправились в офис. Все работали по-прежнему графику, но без начальника. Дмитрий сразу приметил Юлиану с каким-то сотрудником.
- Опять она за своё!
- Слушай, давай я поговорю с ней!
- Я согласен! Включай своё мужское обаяние!
Кит усмехнулся, и поправил воротник в рубашке.
- Так, если что я этажом выше, кабинет направо.
- Хорошо.
Никита выпрямился и подошёл к Юлиане.
Она была в короткой юбке и кофте на застёжке, на губах блистала ярко красная помада.
- Добрый день!
- О, могу я узнать кто вы?
- Никита Орлов, бизнесмен, я пришёл к Джорджу Килберту.
- Его сегодня нет! У нас такая трагедия…
Юлиана достала платок, делая вид, что вытирает нахлынувшие слёзы.
- А что случилось?
- Его ранили прямо в кабинете, самое главное, что все думают, что это сделала его дочь.
« Вот зараза! Небось, сама наложила на него руку!»
- А вы кого-нибудь видели незнакомого на фирме?
- Нет, а хотя…был один в очках, очень смешной, но боюсь, он не смог бы даже додуматься.
- Странно, а как вас зовут?
- Юлиана Закревская.
- Весьма приятно! Я ещё как - нибудь зайду.
Никита вздохнул от облегчения и вышел на лестницу, чтобы подняться к Диме.

Питер, музей.

Саша яростно сверкнула глазами, Миша засмеялся.
- Забелина перестань злиться!
- Ты не можешь указывать мне что делать!
- Представь себе могу, я твой муж.
- Я тебе не рабыня.
- Хочешь я усмирю твой пыл?
- Ничего не получится.
Она отвернулась, а спустя секунду её губы пылали от поцелуя.

Москва.

Оля беспокойно лежала на кровати и вспоминала слова врача. Она так и не смогла сказать Кате правду. У неё столько тайн от неё. Ведь помимо этого Оля и Саша скрывают, что Джордж спит с Юлианой. Что же делать? Сказать правду или нет? Если она всё скажет, то возможно их дружбе придёт конец…

Насть спасибо за картинку)) Девочки что-то с продой у меня совсем всё плохо! Муза ушла, после части с прошлым Оли! Поэтому не знаю когда прода!


Глава 35.

Москва, кабинет Димы.

Дима ходил вокруг Никиты и чесал голову. Из того, что сказала Юлиана непонятно ничего. Какой-то парень в очках пришёл с пистолетом, причём до появления Кати. Катя глупенькая обняла раненого отца, и остались отпечатки пальцев. Теперь она главная подозреваемая. У неё нет никакого алиби! Теперь остаётся только искать этого очкарика!
- Послушай, а Миша давно с тобой связывался?
- Да, я думаю ему с Сашей весело!
Дима нахмурился, Кит сразу заподозрил неладное в его глазах, лицо помрачнело, глаза потемнели, диагноз ясен.
- Тебе нравится Саша.
- Нет, я просто друг.
- Ты цитируешь сейчас её слова, я в этом уверен.
Митя печально улыбнулся и вспомнил Катю.
- Да, я любил Сашу! Но она не испытывает того же чувства ко мне.
- Мне жаль, а как же Катя?
- Не знаю, наверно, когда Джордж выздоровеет, всё будет по-прежнему.
Кит устремил свой взгляд на фотографию в столе Димы. Там была Саша.

Квартира Оли.

Девушки сидели на кухне и старались разговаривать на весёлые темы, выбор пал на Сашу.
- Кать, а представляешь, вдруг твои слова сбудутся!
- Какие слова?
- Ну, про кольцо на безымянном пальце!
Катя улыбнулась и потянулась к шкатулке.
- Это что?
- Карты таро. Ты думаешь, я это просто так сказала.
Оля придвинулась поближе к Кате, улыбнулась.
- Я гадала на Сашу, карты говорят, что она вот-вот встретит своё счастье, но если собьётся с пути, то всё пропало.
- Ты думаешь, что она и Миша?
- Ну, я так не думаю, так карты говорят.
- А если это правда?
- Карты часто врут, поэтому не могу ничего обещать!
Катя поняла, что скоро Саша забудет про них, ведь у неё будет своя личная жизнь. И Оля с Никитой тоже, только у неё никого нет, только Митя, хотя и тот от Саши без ума!
- Катя, а погадай мне!
- С каких это пор ты веришь в гадания.
- Катюш, ну, пожалуйста.
- Хорошо.
Она разложила карты в ряд и начала открывать каждую по очереди, Ольга сгорала от нетерпения. Наконец спустя две минуты девушка начала:
- Какой ужас!
- Что?
- В общем, ты влюблена, но у тебя есть соперница, причём такая же, как у Саши. И скоро ты узнаешь какую-то тайну, которая приведёт за собой смерть. Но волноваться незачем, это ведь карты.
- Хотела бы я в это верить.


Глава 36.

Тем временем…

Саша не сообразить, что происходит, а когда поняла, то быстро отстранила Мишу.
- Подожди, здесь камеры и Пётр может догадаться, что мы не брат и сестра.
- Какая разница, брат или муж.
- Действительно.
Они вышли из здания и поехали в гостиницу. Всё это время не проронив друг другу не слова. Наконец доехав до гостиницы Миша начал:
- А ты не думаешь, что Пётр мог украсть икону?
- Делать ему больше нечего, как красть икону из своего собственного музея!
- Почему же, плохой пиар, он везде хорошо.
Саша улыбнулась и хлопнула Мише по плечу.
- Смотрите, он ревнует!
- Я не ревную, можешь…
- Что?
Алекс начала нежно проводить руками по его спине, Михаил еле сдерживался, его сердце бешено заколотилось. Саша сама от себя не ожидала таких действий. « Была, не была!» - подумала она.
- Можешь делать, что хочешь!
- Вот и отлично, я иду на свидание.
Майкл резко обернулся и заглянул девушке в глаза.
- Что? Не нравится?
- Ты кое-что забыла!
Александра зашагнула за порог номера и отправилась в ванную.
- И что же это?
- Супружеский долг.
Она остановилась и захлопала глазами. « Он совсем рехнулся!»- промелькнуло у неё в голове. « Я ему устрою супружеский долг».
- Тебе лапшу «доширак» сделать!
- Я говорю про другое, и ты знаешь о чём!
Он облокотился на стенку и скрестил руки. Саша поняла, что он мысленно издевается над ней.
- Не могу знать, напомни, пожалуйста.
Михаил усмехнулся и начал медленно приближаться к ней.
- Нет, всё я вспомнила.
Он рассмеялся и остановился возле неё.
- То, что я вышла за тебя замуж, без своего согласия ещё ничего не значит. И я пойду на свидание. ( Естественно выдуманное свидание)
- Хорошо, хорошо. Только зайди в комнату.
- Ладно.
« Это лучше, чем брачная ночь!» - подумала она.
Саша прошла в комнату, вместе с ней вошёл Миша. Девушка села на диван, но тут же встала, когда услышала щелчок в дверях.
- Ты что делаешь?
- Я закрыл дверь изнутри.
- Давай ключ!
Михаил покрутил ключами перед Сашиным лицом.
- Не дам.
Конечно, росту Алекс нельзя было позавидовать, так как он был маленьким, Миша свободно стоял с вытянутой рукой вверх.
Получилась весьма смешная ситуация, Саша стояла, практически обнимая Мишу, но только с целью достать ключи. Тут Михаил кинул ключи в окно…


Глава 37.

Москва, офис Димы.

Никита взял фотографию, Дима тут же вырвал её из его рук.
- Ты что?
- Тебе незачем смотреть на неё.
- Это не повод вырывать из рук.
Дмитрий виновато посмотрел на друга, а потом хлопнул его плечу.
- Извини, всё равно, если Саша будет с Мишей, я уеду из Москвы куда-нибудь подальше.
- Мне кажется, ты совершишь ошибку, неужели ты не видишь, как на тебя смотрит Катя?
- Я ей не пара.
- А Саше ты естественно пара!
Никита усмехнулся.
- Мне кажется, Саша имеет право на своё личное счастье, а ты боишься признаться себе, что ты влюблён в Екатерину.
Кит захлопнул за собой дверь.
Квартира Оли.

Девушки улеглись в кровать, у Оли в голове застыли слова Кати. « Если умрёт Никита, я себе никогда этого не прощу!»- подумала она. Глаза её начали потихоньку закрываться, но мобильный разбудил её.
- Я слушаю.
- Здравствуйте, это доктор из городской больницы.
- Да, да, что-нибудь случилось?
- Боюсь, что да. Когда мы пришли на осмотр, то больничная койка оказалась пустой.
- Как? Вы…
- Джорджа Килберта украли.
Ольга бросила трубку. Состояние Джорджа почти предсмертное, кому понадобилось его красть.

Питер))))))))))))))))))

Саша быстро подбежала к окну. « Их нет!» - подумала она. В данный момент ей хотелось утопиться или сброситься, глубоко в душе она подозревала для чего Миша выбросил ключи, но не могла себе в этом признаться.
- Ненавижу тебя.
- Я знаю.
- Ты негодяй.
- Да.
Миша обнял девушку за плечи, она уже не сопротивлялась, слёзы начали подступать к её глазам. « Почему всё так? Зачем? Для чего?»
- Саша, я люблю тебя!
Она обернулась и посмотрела ему в глаза. Хотелось утонуть в них и не возвращаться в реальность. Он провёл пальцами по её щеке, вытирая слёзы.
- Ты необыкновенная, я с первой встречи с тобой потерял голову, Сашенька ты та ради, которой я могу отдать свою жизнь. ( Для более точного описания вспомните цену ОНЛ с предложением!)
Алекс растаяла, (В этом случае я бы сказала « Наконец-то, свершилось!»)
Миша поцеловал ее, и она ответила на его нежность, он взял её на руки и им больше ничего не мешало идти навстречу счастью….


Глава 38.

Москва.

Оля тут же позвонила Никите, самое сложное было сказать Кате…
- Катя проснись!
Девушка сонно потянулась и привстала на локтях.
- Что случилось?
- Кать, ты только не волнуйся, Джорджа украли из палаты.
- Что?
Катя нервно захлопала глазами, единственный вопрос, который напрашивался ей на язык это: « За что?».
Оля обняла девушку. Мать Кати умерла, когда той было всего десять, но она не в чём не нуждалась, хотя потеря матери всегда чувствовалась. Килберт никогда не говорил девушке причину смерти. А все попытки Кати оканчивались только словами « Всему своё время!».
И это вошло уже в привычку. Не смотря на то, что Килберт американец, а мать Катерины русская, то дочь решила оставить фамилию матери- Урусова. После смерти мамы, Катя стала другой. Она стала разгульной девчонкой, шляющаяся везде, где только можно. Один раз она чуть было не попала в секту. Но отец её остановил. После того случая, девушка стала себя контролировать. Встреча с Сашей и Олей дала ей многое, они стали почти сёстрами, поддерживали друг друга и ни разу не ссорились. Так как отец девушки был постоянно в разъездах, Катя из нечего делать устроилась работать дизайнером в фирму, у надо сказать она выполняла свою работу блестяще. Поэтому она уволилась и решила организовать собственное дело. «D&K» так она назвала свой первый бутик. D- потому что мать звали Даша, K- это она, то есть Катя.

Питер.

Саша очнулась на чьём-то плече, её волосы нежно гладил Миша, она повернулась к нему и улыбнулась.
- Ты давно проснулся?
- Нет, только что. Как тебе спалось?
- Замечательно.
- Я рад, теперь ты моя законная жена.
- Ещё раз скажешь это слово, и я за себя не отвечаю.
Михаил быстро положил Сашу на спину.
- Я готов говорить это каждую секунду.
Он быстро привлёк её к себе и снова забрал в мир любви.



Глава 39.

Москва.

Спустя два часа к девушкам подъехал Кит с Димой. Все были ошарашены происходящим. Катя с Олей делали предположения где может быть Килберт, а Никита пытался договориться, чтобы его заместитель на время выполнил его работу, поскольку он не мог оставить Олю одну. Дима говорил с милицией, никаких следов похищения нет, он как будто сквозь землю провалился.
- Я вспомнила.
- Что?
- Отца могли увести в его собственный коттедж.
- Ну, тогда едим!
- Есть одна проблема.
- Он находится в Екатеринбурге.
- Да уж, замечательно.
- Ничего я думаю, доедем, хорошо, что не во Владивостоке.
- Собираем вещи и едим.

Питер.

Саша стояла возле гостиницы и ждала Мишу. Прочитав Катино сообщение, она еле удержалась на ногах, вот именно поэтому поводу Михаил поднялся в номер за вещами. Сегодня вечером они уезжают, а так хотелось немного отдохнуть. ( Ну да Саша не только отдохнула, но и замуж вышла!)
- Можем ехать.
- Интересно как там Катя?
- Мне кажется с ней всё нормально. Заедем в музей и отправимся в путь.
- Хорошо.
- И всё-таки мне кажется Каульбах не чист.
- Миша в тебе говорит мужская ревность, а не тайный агент.
- Саша, не находишь странность в том, что слишком много случайностей связанно с ним?
- Нет.
Алекс усмехнулась и смахнула назад волосы.
- Он случайно познакомился с тобой в бутике, потом оказался на приме, и оказался ещё и владельцем музея.
- Миша пойми ему незачем, красть икону.
- Ты его уже защищаешь?
Девушка злостно повернулась к нему.
- Воронцов успокойся, пожалуйста! Неужели ты хочешь, чтобы мы поругались?
Миша обнял её.
- Нет, просто я очень боюсь за тебя.
- Если ты будешь меня опекать, я стану вдовой.
Он рассмеялся, а Саша задумалась. Они уже ссорятся, что же будет дальше? Так и недалеко до развода или это всё её преувеличения, или горькая, правда.


Глава 40.

Питер.

Алекс и Майкл быстро доехали до музея, по пути Саша всё время смотрела в окно, осматривая жилые дома и магазины. « Как хорошо было бы здесь жить!»- подумала она. « Никакой суматохи, никаких краж, преступлений!»
Миша тоже время от времени вспоминал прошлое. Ведь до его побега из дома, их семья была счастлива. Все кроме матери, она постоянно плакала, и Михаил не мог знать причину этого странного поведения. А Павел (Отец Миши прим. автора.) каждый раз вздыхал, утешая мать. Майкл любил своих родителей, мать заботилась, как могла, а отец периодически возил сына на рыбалку и охоту. Нельзя было сказать, что Михаил был каким-то дворовым оборванцем, ночующим на крышах, вечно попадающим в милицию – НЕТ. Всё как раз наоборот, знания ему давались легко, в школе он был хорошистом, на отличника он не тянул, но на то время это было даже лучше, поскольку ездить на олимпиады – влом всем!
Но после его шестнадцатилетия всё изменилось,… в том числе и сам Михаил…
Миша опустил голову, Саша взглянула на него.
- С тобой всё нормально?
- Да вполне, просто задумался.
Алекс накрыла рукой его ладонь.
- Ты ничего от меня не скрываешь?
Саша снова заглянула в его глаза. В них читался какой-то страх. Но видимо Миша не хочет загружать её своими проблемами, а ведь Саше нужна правда!
- Нет, у меня нет от тебя секретов!
- Мы приехали.

Москва.
Оля, Катя, Никита и Митя сидели в самолёте. Кит что-то печатал на ноутбуке, Ольга спала, а Дима с Катей разговаривали.
- Слушай, а давай после того, как весь это ужас закончится, сходим куда-нибудь?- предложила Катя.
- Я не против.
- Вот и отлично.
- Катя ты молодец! Ты столько пережила и так держишься, этому могла бы любая девушка позавидовать.
- Ну, не любая, я уже краснею.
Катерина лукаво улыбнулась и невольно они встретились взглядами. Поцелуй был неизбежен!


Глава 41.

Питер.

Саша Миша вошли в музей. Василия уже не было, только Пётр, который осматривал новые экспонаты. Михаил всё с той же ненавистью смотрел на него.
- Не ожидал вас увидеть Настя и…
Он сделал короткую паузу и продолжил.
- Леонид, у вас какие-то вопросы ко мне?
- Здравствуйте, да, а где Василий?
- Он улетел вчера в Екатеринбург, что-то с родственниками и я отпустил его.
Саша и Миша переглянулись.
- Скажите, а можно ключ от его кабинета?
- Да конечно.
Пётр протянул связку, и Саша быстро выхватила ключи.
- Благодарю.
Алекс прошла в коридор и увидела надпись Василий Горошин. Она открыла дверь, Миша следом за ней.
- Да уж, перед отъездом мог бы и порядок навести.
Алекс прошла к письменному столу и увидела фотографию родителей. Последнее, что она чувствовала это как Миша подхватил её.

Самолёт.

Катя на секунду задумалась. « А что если, после того, как она найдёт отца, Дима отвернётся от неё? Или вернётся к Саше, но ведь она его не любит, и никогда не любила! Но сейчас это неважно, остаётся только довериться будущему!»
Она прильнула к его губам, Оля с Китом смущённо заулыбались, как будто мечтая оказаться на их месте.
- Я…это…не хотел,…то есть…хотел,…в общем…
Катя одарила Митю тёплой улыбкой.
- Ты тоже меня прости я…
- У тебя очень красивая улыбка!
Девушка засмеялась и покраснела, то ли от смущения, то ли от нахлынувших чувств. Катя вдруг поняла, что начинает меняться и сердце уже не такое тусклое и пустое, какое было раньше! В эти минуты все проблемы как-то забылись, да и думать о них не хотелось, но постепенно реальность взяла своё и чтобы убежать от неё, она откинула Голову на кресло и заснула.


Глава 42.

Питер.

Саша на минуту потеряла сознание, Миша аккуратно положил её на диванчик и сел возле неё.
- Сашенька!
Она открыла глаза и увидела Михаила и в этот момент девушка поняла, что это именно тот кто ей нужен, с кем она может ругаться целую вечность лишь бы видеть его!
- Миша!
- С тобой всё хорошо?
Алекс приподнялась.
- Да, просто мне показалось, что на столе у Василия фотография моих родителей.
- Саша, мне кажется, там действительно были твои родители.
Девушка вскочила и облокотилась на спинку стула.
- Миша, это мои родители.

Екатеринбург.

Перелёт прошёл очень удачно! Оля и Никита многое узнали друг о друге, Катя и Дима много разговаривали по душам, Катерина старалась не думать об отце, но плохие предчувствия не переставали покидать её. После посадки, все отправились в ближайшую гостиницу и сняли два номера. ( Как говорится девочки налево, мальчики направо) Следующий день должен открыть много тайн.
- Оль, а тебе нравится Никита?
- Да, он хороший, и знаешь, когда я рядом с ним, на душе становится так легко, что хочется взлететь…
Ольга посмотрела на Катю мечтающим взглядом.
- Катюш, мне кажется, что Дима на тебя запал!
Девушка хитро улыбнулась.
- Всё может быть.…Ну, давай немного поспим, а там посмотрим, какие сюрпризы преподнесет нам судьба!

Питер.

- Это мои родители! Господи!
Михаил подбежал к Саше и усадил её на стул.
- Смотри диктофон!
Майкл нажал кнопку и кассета начала прокручиваться…
- Ну, здравствуйте, Александра Илларионовна и Михаил Павлович! Узнали? Да я тот самый очкарик Василий! Я предлагаю вам сыграть со мной в одну очень занимательную игру, под названием « Спаси друзей!». Правила игры могут быть даже чересчур жестоки, но…всё может быть намного проще, если вы прилетите ближайшим рейсом в Екатеринбург и подпишите одну бумажечку! Так мелочь…следуйте моим указанием, и ваши друзья пока подчеркиваю, пока будут жить…
- О нет! Как же я сразу не догадалась!
- Саша, сейчас не время, нужно ехать в аэропорт.
- Как ты думаешь, Пётр во всём этом участвует?
- Думаю, нет! Он всего лишь бизнесмен, ему это незачем!
- Поехали!


Глава 43.

Екатеринбург.
Номер Никиты и Димы.
Дмитрий сидел на диване и размышлял о жизни. Нет, он всё-таки уволится из полиции. Слишком много приключений. А он ведь до сих пор не может забыть Сашу, хотя сегодня целовался с Катей. « Кого я обманываю, Саша никогда меня не любила, сейчас она с Михаилом, и наверняка у неё с ним далеко не дружба…»(С Воронцовым дружбы не бывает - известный факт!) - думал Митя. С этими мыслями он решил позвонить Александре.
-…..Абонент не отвечает или находится вне зоны действия сети.
- Как всегда…
- Друг ну что ты киснешь?- прозвучал знакомый голос Никиты.
- Я, да так ничего, ты, кстати, не забыл, что я вообще не должен здесь находиться?
- Не волнуйся я обо всём договорился, тем более Грачёв в отпуске.
- Неужели.
Кит сел рядом с Димой.
- Дим, я думаю, тебе стоит забыть Сашу, она…
- Я знаю, можешь не говорить, и давай не будем об этом.
- Как скажешь.

Питер, самолёт.

Саша и Миша сели на ближайший рейс до Екатеринбурга, за билеты приходилось бороться поскольку все выходят из отпуска и все хотят домой, поэтому даже места им попались разные…
Саша пыталась заснуть, но не могла. Неужели во всём виноват этот Василий? В одиночку такого не провернуть! Кража иконы, друзей? И какой-то договор! Именно в эти минуты хотелось просто провалиться под землю. Но откуда у него фотография родителей?
- Привет, милая!
- Миша! Ты же…
- Я поменялся местами с одной девушкой, ну и…
- Воронцов, ты мне уже и в самолёте изменяешь?
- Ну…
Саша стукнула Мишу, тот рассмеялся.
- Это не смешно! Я, между прочим, не планировала в двадцать два года быть уже замужем!
- А счастье всегда приходит внезапно!
Алекс отвернулась к окну и надула губы. Миша взял её ладонь.
- Саша я не знаю, что случится в Екатеринбурге и ….
Саша собиралась уже остановить Мишу, но тот оборвал её.
- Я люблю тебя, ты изменила меня, и я не жалею, что встретил тебя, чтобы не случилось, я буду всегда с тобой!
- Миша!
Глаза девушки наполнились слезами, и она прильнула к Мишиным губам.
- Я тоже тебя люблю.
Спустя некоторое время, Саша заснула на плече любимого.


Глава 44.

Следующий день гостиница.

- Девушки вы готовы?
Катя сонно протянула руки и недовольно взглянула на Кита и Диму.
- Ну, зачем в такую рань, дайте поспать!
Оля подошла к телефону и заказала всем завтрак.
- Может, вы выйдете, мне нужно переодеться?
- Конечно – Митя усмехнулся и закрыл за собой дверь.
« Что я наделала!» - подумала Катя. « Теперь все будут думать, что я простодушная, безмозглая барби у которой нет сердца!»- девушка поднялась с постели, и зашла в ванную.

Самолёт.

« Саша шла по тёмной улице в свадебном платье и искала его…
- Где же Миша?
Звук пистолета заглушил её, она опустилась на мокрый асфальт, в её руках угасала жизнь любимого…
- Миша нет!»

- Саша!
- Миша!
Девушка обняла Михаила.
- Слава Богу, ты жив!
- Тебе приснился страшный сон?
- Да, этот сон воплотил все мои страхи!
- Саша, ты вся дрожишь!
- Нам нельзя туда лететь!
- Сашенька успокойся.
Слёзы отчаяния настигли Алекс, она уткнулась в плечо Майкла.
- Я боюсь, прошу тебя давай не поедем туда!
- Милая это всего лишь сон.
- Миша, мне просто так ничего не снится! А я не переживу, если с тобой что-то случится!
- Саша успокойся, со мной ничего не случится, я ведь не могу тебя оставить!
- Обещай мне!
- Обещаю.
« Всё равно что-то не так!»- подумала Алекс, слова Миши надолго остались в её голове и мысли об этом ужасном кошмаре не проходили, значит это случится!



Глава 45.

Екатеринбург.

- Ну, что поехали!
Кит подошёл к Оле и положил руку на её плечо. Ольга обернулась и от неожиданности зеркало упало из её рук.
- Кажется, разбилось.
Все молча переглянулись.
- Да что вы так всполошились! Разбилось и разбилось, новое купим…
- Катя, ты разве не знаешь, что разбитое зеркало это плохая примета!
Оля подошла к Кате и пристально на неё посмотрела.
- Признавайся, ты гадала на картах?
- Нет, с чего ты взяла?
- Катя!
Девушка села на диван и начала теребить платок в руках. Глаза резко померкли и никто даже не мог понять, о чём думает Катя.
- Да, я гадала. Признаюсь! Но вы ведь знаете, что они не всегда говорят правду!
- Катя!
Олин голос звучал как призыв о помощи, при чём непонятно от чего!
- В общем, карты говорят…
Все застыли в ожидании…
- Ну!
- Они говорят, что кому-то из нас….
- Что?
- Не избежать смерти…
Кит посмотрел на Олю, а Дима на Катю…
- Я даже не исключаю, что в этом списке может быть Саша и Миша…
- О Господи…

Аэропорт.

- Неужели мы прилетели.
- Да нам надо в гостиницу.
Миша услышал мелодию телефона, на экране высветился непонятный номер телефона.
- Это он?
- Да?
Майкл нажал громкоговоритель.
- И снова здравствуйте.
- Ближе к делу.
- Сейчас за вами подъедет машина чёрного цвета и отвезёт вас ко мне. Только предупреждаю Воронцов никаких грязных штучек, иначе я твою ненаглядную убью и она не успеет с тобой попрощаться.
- Ладно.
- Вот и отлично, машина вас уже ждёт.
Михаил выключил телефон.
- Пойдём.

Машина.
- Катя, а ты в этом загородном доме часто бываешь?
- Нет, но раза четыре точно была, но в этом доме я все укромные уголки точно знаю.
- Ясно.
Остальную дорогу они ехали молча, просто потому что все ждали своего конца жизни.
Спустя пятнадцать минут они доехали.
- Ну вот, как же я давно не была в этом доме!
Кит, Дима, Оля и Катя вышли из машины и направились к дому, как нестранно она была открытой.
- А вот и вы…


Глава 46.

Екатеринбург.

- Вы опоздали по моим подсчётам…на пять минут.
- Папа я так рада ты живой!
Перед ними стоял Килберт. Никаких следов ранения не было, что вызывало подозрение.
Катя кинулась к отцу, тот сразу отстранился.
- Что-то не так!?
- Приковать их всех.
- Как папа?
- Ты мне не дочь, приковать их! Скоро к нам на огонёк заглянет чета Воронцовых!
Оля, Кит, Дима и Катя пытались оказывать сопротивление, но безуспешно. Каждый задавался вопросом « Почему он?»

Машина.
Саша и Михаил сели в указанную им машину. Стёкла были затонированы и увидеть, куда они едут было невозможно, так как плюс ко всему окно прикрывали красные занавески. Телефоны у обоих были отобраны, на душе у Саши было неспокойно. Этот сон не давал покоя, через некоторое время они приехали, девушка собиралась выйти из машины, как тяжёлая рука охранника остановила её. Машинальная реакция Михаила остановила его руку.
- Она никуда не пойдёт, приказ начальника.
- Пустите меня.
Вместо этого мужчина засунул Сашу обратно в машину.
- Тронешь её хоть пальцем…
- Иди, хозяин не любит ждать!
- А если не пойду?
Миша почувствовал на спине пистолет, но никакого страха он не испытывал « Они меня не убьют, я нужен Василию живым!»
- Пойдёшь как миленький, или пристрелю твою башку!
Миша пошёл вперёд. Саша всё это видела и ужасалась. « Нет, я не могу вот так здесь сидеть, нужно выбраться из машины!» Водитель закрыл все двери и взял газету.
- Скажите, могу я хотя бы переодеться?
Тот усмехнулся и отдёрнул шторку.

« Так что делать?»- подумала Алекс. « Дверь закрыта, оружия нет, хотя …баллончик!»
- Можете открывать.
Водитель отдёрнул шторку и повернулся к Саше, та быстро прыснула баллончик прямо в глаза.
- Ах ты, стерва!
- Я не стерва, вместо того, чтобы сидеть дома и готовить французские пирожные, я на шпильках должна буду сейчас убить твоего хозяина!
Саша перелезла через охранника и открыла двери.
- Досвидос! И ещё одно…
Она взяла ключи, нажала кнопку и закрыла машину.
- Вот так, ненавижу когда меня обзывают!
Она усмехнулась и элегантно принялась искать окно, ведь через дверь ей нельзя идти.

Тем временем Миша.
Миша чувствовал волнение, при чём не за себя, а за Сашу. Её ведь могут убить! А без неё, жизни он себе не представляет.
- А вот и пятый наш гость!
- Джордж?!
- Да! Приковать его!
- Я так и думал!
Миша огляделся и увидел Кита, Диму, Катю и Олю.
- Скоро появится шестая гостья! Быстро все осматриваем окна! Если Забелина проскользнёт хоть одно, то…хотя и так в живых она точно не останется!
Килберт засмеялся и вышел. А Миша пытался найти глазами Василия!


Глава 47.

Саша открыла заднее окно и залезла в дом. Обстановка была вполне нормальная, но её смущала камера следившая за ней. Она услышала звук быстрых шагов. « Что делать?»- подумала Алекс. Единственным выходом был шкаф.

Тем временем …
- Чёрт Саша в опасности из-за меня!
- Миша ты не виноват, тем более я уверена Саша найдёт выход из любой ситуации, – произнесла Оля.
Катя заметила на руке Михаила кольцо и улыбнулась.
- Михаил, а вот интересно, когда вы успели жениться? И кто эта счастливица?
- Я …мы… с Сашей поженились. Но об этом потом нужно подумать, как отсюда выбраться!
Миша дёргал цепь изо всех сил, но, поняв, что тратит время зря принялся просто ждать.
Тоже самое пыталась сделать и Оля. В какой-то степени ей было стыдно за себя. Она притащила сюда Никиту и у них большие неприятности. Как же хотелось побыть одной в укромной комнате, где никто бы её не потревожил. Слишком много навалилось, слишком много…

***
- Так кто тебя подослал?
Сейчас Сашина шпилька перекрыла горло одному охраннику, который сначала пытался её убить.
- Я отпусти…я всё скажу.
Алекс опустила ногу и на всякий случай треснула пощёчину мужчине.
- Я же сказал, я всё …
- Быстрей!
- Джордж Килберт!
Последнее слово пронеслось у Саши в голове. На секунду сердце остановилось.
- Где Миша?
- Какой Миша?
- Мой муж! Воронцов!
- Они там все прикованы! Вы подпишите договор, иначе…

- А вот и Александра Илларионовна! Сама предсказуемость!
Саша обернулось, и не успела ничего сказать, как уже была в наручниках.
- Отпустите меня!
- Знаете, самый большой страх любой птицы это быть в неволе, так вижу на вас это тоже распространяется!
- Вы ещё поплатитесь за свои деяния!
- Мы это ещё посмотрим…


Глава 48.

Саша очнулась в каком-то непонятном месте, видимо её усыпили, чтобы она не видела, куда её тащат. Она поднялась и потёрла глаза, это помещение было похоже на темницу. Но где же Миша? И остальные? Девушка попыталась открыть дверь, но та была на замке. Вдруг Саша услышала тяжёлые шаги и попятилась назад.
- Неужели вы очнулись?
Килберт с жалостью посмотрел на Сашу. Для него она сейчас казалось настолько беззащитной, что ему хотелось вечно наблюдать так за ней.
- Выпустите меня!
- Николай, откройте, пожалуйста, дверь и оденьте на неё наручники.
- Слушаюсь!
- А сейчас мы отправимся к вашим друзьям, думаю противиться вы не будете!
Саша покорно подставила руки, сейчас драться и что-либо делать бесполезно, главное увидеть в живых Мишу…

Миша пытался придумать план, чтобы выбраться из этого места! В голову ничего кроме Саши не лезло. Перед глазами у него пронеслась лента самых счастливых событий. Сашенька,…Возможно, он тогда в самолёте целовался с ней в последний раз и больше теперь никогда не увидит. Михаил услышал скрип железной двери и поднял глаза. Там была его Саша.
- Сашенька!
- Миша.
Девушка как-то выбралась из рук охранника и бросилась к любимому. Оля, Кит, Дима и Катя заворожено смотрели на эту трогательную сцену. Возможно, даже в глубине души завидовали, но только светлой завистью.
- Ты жив! Я очень за тебя волновалась!
- Ну, хватит распускать нюни - Джордж подошёл к Алекс и резко схватил её за руку.
- Не трогай её, можешь убить меня, но не её.
- Ах, вот как мы заговорили! Могу вас обрадовать, вы можете все остаться в живых, если подпишите одну незначительную бумажку.
- Какую?
- Вот так надо было и сразу!


Глава 49.

Все были в ожидании раскрытия тайны. Никакие посторонние мысли не занимали никого. Саша крепко сжала руки, Килберт не увидел в её глазах никакого страха, для него это считалась уже небольшим проигрышем, потому что цель была напугать, а не сделать сильней. Он начал свой рассказ:
- Наверно все вы помните, как попали сюда. У каждого из вас своя история и своя судьба. Но есть одна вещь, которая вас объединяет.
- И что же это?
- Алекс, а ты очень любопытна! Возможно, это и погубило твоих родителей.
- Они…
- Нет, это автокатастрофа была лишь предлогом, твои родители умерли также, как и мать Ольги, Кати и Никиты. Но я не сказал о Мише.
- Да как вы смеете вы…


Глава 50.

Глаза Килберта резко сверкнули. « Да, что ты понимаешь?»- подумал он. Саша посмотрела на Мишу, в этот момент ему больше всего хотелось утешить жену. Ведь возможно они больше не смогут быть вместе.
- Когда Мишины родители подписали договор…знаешь Миш они до последнего держались, но после того как я упомянул о том, что твоя жизнь может закончиться гораздо раньше, твоя мать тут же всё подписала. А в 16 лет ты сбежал и тут я тебя подобрал. Твои родители Миша подставили тебя.
- И как же звучал договор?
- Если дословно, то ваши родители подписали договор о том, что каждый из вас будет служить в тайной полиции или умрёт. С вами Никита всё получилось намного сложнее…вы улетели в Черногорию. И я не смог вас найти. Но видите, судьба свела нас…
Он говорил с неким сарказмом, хотя всё-таки доля жалости присутствовала. Никита бросил на него злобный взгляд и отвернулся. Даже смотреть в глаза этому человеку было противно.
- Перейдём к главному… вы должны подписать все, то что я вам дам. Ваши дети будут работать у меня, а вы будете жить спокойно, при условии, что вы подпишите,…а если нет…
Джордж сделал паузу и кивнул охраннику, тот подошёл и дал ему папку.
- Я…
Не успел он договорить, как пуля пронзила его сердце.

- Ты всегда был главным, теперь им буду я.
Из тени вышел Василий. Саша и Миша пригляделись к нему и не могли поверить, что тот неудачник в музее оказывает сообщник Килберта.
- Вы?
- Да, Александра Илларионовна.
Катя с ужасом наблюдала за этим всем. Он был её отцом и злодеем из глаз потекли слёзы « За что?» - она хотела сейчас провалиться под землю только вернуться в прошлое и всё исправить, но поздно…
- Ну, будем подписывать договор или как?
- Никто из нас ничего подписывать не будет.
- Михаил Павлович зря вы так быстро делаете выводы.
Василий подошёл с Саше и приложил пистолет к её виску.
- Ну…
- Не трогай Сашу.
- Вот как мы заговорили.
- Убей меня, а их оставь.
- Как скажешь.
Он толкнул Сашу, и она упала на холодный пол.
- Николай освободите Михаила, он ведь у нас герой. Чего не сделаешь ради любимой…
- Вы за всё заплатите.
Миша опустил затёкшие руки от оков. Потом посмотрел в последний раз на Сашу. Она только безнадёжно смотрела на него. Майкл вздохнул.
- Я думаю прощаться вам нет смысла.

Василий поднял пистолет. Миша закрыл глаза и вспомнил все счастливые моменты жизни. « Так странно!» - думал он. « Казалось жизнь только началась, а она вот кончается. Я не могу отдать Сашу в жертву пусть лучше умру я.»

Когда Михаил вновь открыл глаза с мыслью « Почему я ещё не умер?» он увидел как Василий стреляет в него. И вот выстрел…
- Миша!

Саша бросилась к любимому.
- Нет, пожалуйста, не умирай!
Девушка задыхалась в слезах, Миша начал терять сознания. Она обняла его и поцеловала в охолодевший лоб.
- Мишенька. Нет, не оставляй меня, я люблю тебя.
Оля, Никита, Дима и Катя в какой-то степени поставили себя на место Саши.
- Ты не должен, ты же обещал! Нет….

- Вот, что бывает, когда не хочешь подписывать договор.
Ещё один выстрел….
- Нет!
Алекс обернулась и увидела, как Килберт выстрелил в Василия и уронил пистолет. Он тоже умирает…

Мир постепенно расплывался в глазах Александры, она опустилась Мише на грудь.

Эпилог.
- Боря, перестань, сколько раз папа говорил тебе не доводить няню
- Мам, ну это она меня доводит.
- Не спорь, иди, завтракай.
Саша открыла дверь спальни и подошла к кровати. Она посмотрела на спящего Мишу и улыбнулась, а ещё год назад она чуть не потеряла его…
Алекс провела пальцами по его лицу, он схватил её руку.
- Ах ты, хитрюга.
- Я не хитрюга, я просто тебя очень и очень люблю.
- Ты ведь знаешь, что я тебя тоже. Миш, а давай вернёмся в Москву?
- Ради тебя я готов на всё, хотя…
Он задумался.
- Миша!
- Если ты меня поцелуешь, то я подумаю.
Она поцеловала его в губы он легко повернул её на спину.
- Ты говорил только про поцелуй…
- Я передумал.
Она засмеялась и забыла обо всём…

Оля с Никитой тоже вскоре поженились, у них родилась прекрасная девочка Констанция. Они жили счастливо и не знали горечи и несчастья. Катя после похорон отца долго не могла прийти в себя, но у неё был Дима. Он помог ей вернуться к жизни, а через три месяца они поженились. Кстати Катя сейчас была беременна. Юлиана ушла из полиции, поскольку её уже ничего там не держало. Дима возглавил полицию и набрал туда новых сотрудников. Миша работал теперь уже только в Москве. Они были счастливы как никогда, ведь все этого заслужили…


Примечания:
*-24, 29 главы нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB