АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 19-04, 05:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИМПЕРАТРИЦА
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
В общем что-то у меня тут навеяло...

Название: Императрица
Автор: sashylya55
Саммари: это не про ОНЛ...Здесь как-бы Император и Императрица, молодые...это Россия, но я не опираюсь на историю, поэтому настоящих имён здесь нет...ну, может за основу этой истории я взяла историю Анны Болейн ( спасибо Лене - Soldier of Death...так как это имя я увидела у неё в фике...но девушка Валя, не ання Болейн...она ещё одна жена Императора... Дело происходит начиная со свадьбы, а потом уже на несколько лет вперёд разворачиваются события сей истории...
Жанр : не знаю...
Кол-во глав : тож не знаю, но думаю, что фик будет не долгим...
От автора : Это моя первая работа, над которой я билась несколько дней...мысль пришла, а вот разроботать её как следует пришлось очень долго, поэтому не судите строго.

Ну вот и моя скромная работка:
[color=red]Пролог.
Девушка сидела за пуфиком у огромного зеркала, из глаз текли слёзы.Сегодня день её свадьбы, но она этому отнюдь не рада.Да, безусловно выходя за Императора девушка преобретёт несметные богатства, славу, власть, но это юное создание было печально.Невзрачное и тусклое лицо с поблекшими глазами смотрело на себя в зеркало и всё, что было вокруг, её совсем не волновало.Везде кто-то суетился, бегал, искал фату, укладывали волосы, а она сидела, сложив руки и теребя батисовый платочек. Валентина теперь жалела о всём случившемся, как и о том, что позволила Императору ухаживать за ней. Она бы непременно отказала самому Императору от его ухаживаний, если бы сама не слюбилась, как десятилетняя девчёнка, но прошлого не вернёшь.
Всё изменилось, когда она узнала участь прежних жён Андрея. С первой он развёлся, вторую отправил на каторгу, якобы за измену, а третью, третью он казнил на глазах у всего народа.Валенька узнала его гнев, когда отказалась выходить за него замуж. Ей казалось, что щека до сих пор горит от его звонкой и разгорячённой подщёчены.Бедная девушка узнала его совершенно с другой стороны, с которой совсем не хотела его знать. Она хотела кричать и плакать, от того, что её любовь столь горька и нелепа...То, что она не могла полюбить такого терана... Сейчас перед её взором уже вставали картины будущего во всех красках. Её ведут на казнь,со связянными руками, а Андрей сидит со своей будущей женой и они злорадно смеются. Господи, как ей не хотелось, чтобы всё так произошло...Но даже если и не произойдёт, то вряд ли их жизнь теперь будет прекрасной, потому что теперь, она всю жизнь будет бояться своего мужа.
Милое личико, похожее на фарфор закрывала белая, как снег фата. По этому белоснежному личику с розовыми щёчками вновь текли слёзы горя. Рядом стоял Андрей, довольный и счастливый. Вся церемония прошла как неизвестность для девушки, потому что всё, что происходило в окружающем мире, её совершенно не волновало. Только потом, когда её Андрей поднял на руки и уложил на кровать, она поняла, что всё уже закончилось, вся её жизнь бессмысленно поломанна, потому что отныне она во власти этого ужасного, страшного, но беззаветно любимого человека...Теперь ей придётся всю жизнь бояться его, а какая же это жизнь, жить в страхе перд собстьвенным мужем и каждый день вставать, как перед казнью, в последний раз...

Ну как?


Тут конечно немного, но пока дальше не могу, нужно по делам отлучиться на неопределённое время
Глава 1.
Валентина поднялась с постели и встряхнула головой. Она уже два года просыпается с мыслью о том, что это её последний день.
Натянув шёлковый халат Императрица тихонько вышла из покоев, чтобы не разбудить Андрея и направилась в детскую. Год назад у неё и у Андрея родилась бесподобная девочка, которую назвали Сирафима.
Валенька приоткрыла дверку и увидела свою малышку, рядом с ней, на кресле качалке сидела старенькая и заботливая няня...Около её ног валялась книжка со сказками.
"Наверное пока читала, так и заснула" - подумала с улыбкой Валя.
Тихонько прошагав к яселькам молодая мама взяла на руки дочурку и тихо произнесла :
-Ну что миленькая, хочешь всё время быть со мной...И я, но эти бесполезные правила приличия гласят другое..Ох, как я ненавижу эти правила приличия.
Взяв с собой малышку, девушка также бесшумно вышла из комнаты и направилась ещё в одну детскую, где спали два мальчика и одна девочка, от других браков.


Продолжение 1 главы.
Взяв с собой малышку, девушка также бесшумно вышла из комнаты и направилась ещё в одну детскую, где спали два мальчика и одна девочка, от других браков.
Валя, прокравшись на цыпочках подошла к девочке - Марии и с улыбкой, наклонившись над её лицом, она поцеловала её в лобик...девочка немного нахмурила личико, потом вновь улыбнулась во сне и продолжила спать. Накрыв одеялом мальчика - Марка, девушка взглянула на Антона - третьего и вышла из детской. Немного покачав свою малышку, Императрица прошла в комнату маленькой Серафимы, и так же аккуратно, не замеченная ни кем, Валя положила её в ясельки...
Спустя час, Императрица шла по широкому коридору в изысканном и дорогом платье...Она будто плыла по поверхности озера, как-будто у неё была такая волшебная способность, ходить по воде, настолько её шаг пленял окружающих! Она спокойно вошла в кабинет Императора и улыбнувшись, произнесла :
-Здравствуй, дорогой. - но дальше, дальше слова застыли на её губах...В глазах стояли слёзы, но она взяв себя в руки произнесла :
-Думала застать здесь своего мужа, но застала Императора - тирана и бесконечного любовника! Что ж, мне дорога уже давно приготовлена на эшафот, с самого дня моей свадьбы! Ты сделал мою жизнь лишь поверхностно счастливой, но душа моя наполнена печалью!
Подойдя ближе, Императрица схватила за волосы девку, которая находилась в объятьях её мужа.
-Ты не дворянка - ты падаль! - произнесла Валентина. Её глаза горели яростно и заставляли дрожать даже Андрея.
-Убирайся вон! - прокричала Императрица отпуская русые, растрёпанные волосы, которые спускались девушке на вульгарно открытое декольте. - Убирайся!
После, Валенька, стойко сдерживая свои эмоции подошла к окну и стала наблюдать за происходившей там жизнью. Все дышало радостью, вместе с солнцем, но не её душа...Взгляд в миг ожесточился, перед глазами плыло и ей казалось, что она стоит на стуле, её ноги босые, ветер дует и ей становиться холодно. вот и надели на шею петлю, и ударили ногой по стулу...дальше она закрыла глаза, заставила себя быть стойкой и вмиг, открыв глаза, её взгляд стал ожесточённым, холодным и безразличным. Девушка взглянула на мужа и ледяным тоном произнесла :
-Ну что, будешь готовить бумагу о моей казни?! Интересно, что придумаешь? Измена родине, или тебе? А, нет, знаю, ночью меня убьют, а ты это спишешь на покушение.
-Зачем ты так? - смотря девушке в глаза произнёс Андрей.
-Зачем я? Это зачем ты всё это устроил? Нашу свадьбу. Если знал, что я или пойду на эшафот или в любом случае меня убьют. Только потому, что я мешаю тебе развлекаться. Прощай!
Валя гордо прошла мимо мужчины и толкнув дверь вышла из кабинета, на последок, сказав :
-При следующей жене не забудь закрывать двери на ключ!


Глава 2
Маленькое вступление:
***
Не грусти девчёнка,
Ведь нельзя иначе.
Уходите слёзы,
Гордые не плачут.
И в лицо разлуке
Ты должна смеяться.
Хоть от боли сердце
Будет разбиваться.
(Автор: ???)

***
Почти всегда люди не видят слёз гордых. Потому что эти люди скрывают слёзы, а потом плачут. Гордым намного сложнее, потому что они бояться показать свои истинные чувства. Так и моя героиня Валенька. Когда она увидела его с другой, хотела кричать, хотела плакать, но она выстояла это напряжение. Она холодно разговаривала с мужем. А он...Он даже не понимал, о чём это она. Ну как, как она могла полюбить такого эгоиста, как он. Знала, что всё этим закончиться. Хотела отказаться, но он Император. Думает, что ему подвластны все. Может быть она принадлежит ему, как он считает, но душа, она навеки останется странницей. Как же ей больно. Уткнувшись в подушку, его подушку, она может быть в последний раз ощущает его запах, с которым так больно расставаться. Сердце ноет, слёзы текут, а она утирает их и опять обнимает подушку, потихоньку умирая душой.
Вот она встала с постели, достала из шкатулки два сердца-кулона с их портретами. На одном она. На другом он. Положила сердце со своим портретом на его подушку, написала короткую записку : "Прощай!", забрала кулон с его портретом и ушла не закрыв дверь.
Он долго стоял, смотря в открытое окно. Ветер, как ураган врывался в его кабинет, а он не сдвигался с места. Раньше у него было много любовниц, жён...но не было ни одной такой, как она. А он этого не мог понять. Не мог понять, что рядом с ним лежит сокровище, которое нельзя ни на что променять. Теперь она его ненавидит. Всей душой хочет умереть, чтобы не видеть его. И всё его глупое удовльствие. Почему он такой эгоист? И что теперь ему делать? Боже, он осознал, что полюбил, а не просто влюбился. Он ЛЮБИТ её. Но что делать? Время бежит. секунды, минуты, часы. Карета возле входа. Знакомое платье. Она! Нет, не может быть!
Он сорвался с места. Преодолев несколько коридоров он оказался у них в спальне. Взгляд на подушку. Записка "Прощай!" по-французски...кулон с её портретом. И снова сумашедший бег. Несколько лесничных пролётов. Двор. Удаляющеяся карета. Всё! Она уехала. Он беспомощно, сжимая в руке кулон опустился на землю. Подняв голову к небу он закричал, что было сил :
-Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!
Ну как? Жду комментов...


Глава 3.
Она ехала в карете прислонившись к запотевшому стеклу. По ту сторону шёл дождь и капли попадали на стекло. Её изумрудные глаза следили за этими ручьями, то сливающими вместе, то продолжающие путь по стеклу в одиночке. Она медленно и тяжело дышала, голова начинала кружиться, к горлу подступил комок. Девушка закрыла глаза...Она давно болеет, но об этом никто не знал, даже её родители. Однажды Андрей нашёл окрававленный платок в их комнате, к нему в душу запал какой-то страх на подсознательном уровне, но он не мог этого объяснить. Он просто подошёл к жене и как можно более холодным тоном, спросил : "Это твоё?" "Да" "Почему на нём кровь?" "Я порезалась" "Где?" "Вот" - девушка вытянула руку, которую в самом деле порезала, но вытерла она её не платком. "А почему вытерла платком?" "Глупый вопрос, Андрей. Просто рядом ничего больше не было" "Ясно" - с недоверием сказал он и вышел из комнаты.
И вот сейчас, достав белый, батистовый платок она, прижав его ко рту, продолжительно закашляла. Платок постепенно окрашивался в тёмно-багровый оттенок крови. Кучер на козлах приостановился и хриплым голосом прокричал:
-Ваше Величество, всё ли в порядке?
-Чего встал на месте? Конечно всё в порядке. Ты знай себе, едь, да не обращай внимание на мой кашель.
-Хорошо, Ваше Величество.
Карета снова тронулась с места. Валенька тяжело дышала, голова, как будто чугунная не держалась на плечах. Девушка прислонилась к окну и уже в который раз стала наблюдать за бегущими по стеклу каплями.
"Как же я его люблю. И одно осознание этого делает меня несчастной. Потому что я поняла - любловь не всегда бывает счастливой. Не у всех бывает свой принц на белом коне, который любит тебя и бережёт, как зеницу ока. Ну что ж, вот я и рассталась со своей любовью НАВСЕГДА!"


Глава 4.
"Господи, почему, почему я её не видел, когда она была рядом? Почему я не осозновал того, что она делает. Да и как я мог поступать так со всеми жёнами? Наверно от того, что не нашёл её, ту единственную. А теперь, нашёл и понял, что любил её одну, только сейчас. Я ждал её всё это время, не мог понять раньше, когда женился с другими, что нужно всего лишь подождать. А сейчас...Я её потерял. Навсегда."
Андрей держал в руке её веер из слоновой кости. Вспоминал, как подарил ей его. Как она была искренне рада этой безделушке, прижала тогда его к сердцу и чуть ли не плача, сказала - Спасибо тебе большое. Это самый дорогой моему сердцу подарок.
Сейчас Император "сломался". Он всегда был гордым и неприклонным в делах любви. Он только мог наслодиться на одну ночь. А потом наступал день, дела, жена, на которую он ровным счётом не обращал на неё никакого внимания. Ну а что сейчас? Он мучается, потому что первый раз полюбил, при том собственную жену, когда думал, что это невозможно. Думал, что это всего лишь брак по расчёту, а всё остальное не важно. Вот и получил за свою уверенность!


глава 5. Первая встреча.
"Я оставила его. Я смогла. но смогу ли я его забыть, как и покинула? Смогу ли я не думать о нём ежеминутно, вспоминать его улыбку и искренние слова. А были ли они искренние? Было ли всё между нами сначала настоящим? не говорю о настоящем, говорю о прошлом. Тогда, когда впервые он уидел меня, а я его. Тогда, когда я была совсем юной и не знала, кто передо мной стоит."

Валя тогда была одной из юных девушек, которая приехала в Санкт-Петербург из провинции. Её родители решили покинуть Петербург для более спокойной жизни. Так думали дети, но это было далеко не так...
Всё для девушки было ново, необыкновенно и изысканно. Она бегала по улицам великого города и радовалась своему приезду.
Бывало, зайдёт в тёмный пеерулок, где над ней нависали тёмные дома и её от чего-то становится так приятно на душе.
Однажды она забрела за заброшенную церковь, а войдя в неё немного испугалось. Вокруг была пыль, паутина, на алтаре с раскрытой книгой сидел чёрный ворон и каркал. Валя решительно прошла к иконастасу и перекрестилась, как вдруг услышала топот и чей-то говор. Хорошенько спрятавшись за огромной стенкой, она стала слушать:
-Господи, прости мне все грехи моя и огради от напастий, яко грешен я и нечист душою пред тобой. Не лишай мене твоего покровительства, не покидай грешну душу на произвол, яко молюсь я, а значит буду услышан. Да простишь ты мене всё, что натворил твой неродивый сын, да пошлёшь ты мне с небес ту, которой буду рад ежесекундно. На всё воля твоя, Господи. Поможешь, век свой молиться буду.
Девушка внезапно закашляла и быстро вытащив беленький платочек, поднесла к губам. После, спрятав окрававленную ткань, она испуганно прижалась к стенке, услышав:
-Кто здесь?
Валя ничего не говорила.
Дальше, она увидела перед собой молодого человека, который сначала яростно оглядывал её, потом его взгляд стал мягче и нежнее.
Он явно чего-то ждал.
-Что ж, сударыня, вы не узнаёте меня?
-Простите, сударь, я...нет, прежде вас не встречала.
-Не встречали? А откуда ж вы, что меня не встречали?
-Я из Тагонрога приехала три дня назад.
-Значит вы, молодая барышня в свет ещё не вышли?
-А зачем мне эти балы? - рассмеялась Валюша, став смелее.
-Вы молоды. Вам нужно искать жениха.
-Вот рассмешили, сударь. Не нужен мне никакой жених. Зачем он мне?
-Как же, зачем? Каждому человеку нужно найти подходящую партию, с кем париятно состариться.
-Ой, умоляю, сударь. Я выйду замуж по любви.
-Исключено. Любви нет. Её придумывают для того, чтобы люди верили в сказку.
-Не скажите, сударь. Любовь есть! Вы ещё узнаете, что такое любовь! Помяните мой слово.
-Как же вас зовут, Ангел Любви?
Щёки Валюши загорелись пунцовым цветом. Она присела в реверансе, одновременно произнося - Валентина Михайловна Воронцова, урождённая Княжна.
-Не вы ли дочь, Михаила Павловича Воронцова и его супруги Александры?
-Я. А вы знаете моего папеньку и маменьку?
-Да. - немного подумав ответил мужчина. - А что же, они здесь?
-Да, здесь. Недавно они ушли из нашего особняка и сказали, что направились к Императору.
-Прошу простить, сударыня, но должен вас покинуть. Мы ещё встретимся и я обязательно спрошу вас, что делает молодая барышня в таком месте.
-Но...
-Мне пора.

Спустя два дня они встретились на балу.
Мужчина подошёл к Вале со спины и тихо прошептал:
-Я же обещал, что мы встретимся.
Валя повернулась и увидела перед собой того самого мужчину, что два дня назад молился в церкви, не заметив сначала её присутствия.
-Суда....но, вы Император! - вскричала девушка от удивления и тут же поклонилась.
-Не стоит, вам можно и без этого пафоса.
-Но как? Почему вы мне с самого начала ничего не сказали, Ваше Величество?
-О, прошу, Валенька, можно и без "Ваше Величество". Зовите просто Аедрей.
-А что подумает свет.
-Вам не всё равно, о чём шепчются сплетницы двора?
-Все равно...

Вот с этого слова и началась их история, которая зашла невесть куда и не весть зачем. Никто из них не знал, почему они встретились именно в церкви, никто не знал, почему он разрешил её намного больше, чем с собственными жёнами, она не знала, почему и для чего встречается с Императором в тайне от отца и матери. Она не знала ничего, о чём знает Бог, она не знала о том, кто она в самом деле. Но ей стоило вспомнить о том, как назвал её Андрей при первой встречи.
P.S. У Валеньки будет туберкулёз, я решила. Но вот о том, чем всё закончится, пока в сектрете. Думаю, то, что будет в финале вы не будете ожидать такого!
Ну как?


глава 6.
Девушка наконец вышла из душной кареты и тяжело дыша прислонилась к экипажу. Она еле стояла на ногах, изо всех сил держась за дверцу кареты, перед глазами всё расплывалось и огромный дом бело-оранжевого цвета походил на цветастый туман. Вот так, при помощи слуги, который выбежал на помощь она вошла в особняк. Старушка, которая вышла к главным дверям со слезами на глазах стала горлопанить:
-Ой, батюшки. Валюша, Государыня ты наша. Каким ветром-то? Барыня с барином уж думали, что ты их забыла. Печалятся ночами.
-Аннушка - сказала Валя, теряя сознание.

-Дочка. Дочка! Валюша! - произносила мать, гладя девушку по щеке.
-Сашенька, как ты думаешь, почему она приехала? - сказал мужчина сидящий рядом на кресле.
-Не знаю. Но что-то серьёзное в её жизни с Андреем Николаевичем случилось.
-Похоже на то. Она давно у нас не была. Уж как два года.
-Да, Мишенька, не была. На то есть причины.
-Почему я не знаю?
-Миша, потом тебе всё расскажу. Уж не до этого теперь.
Александра, аккуратно, беленьким, батистовым платочком вытерла испарину со лба дочери. Внезапно, Валя впилась ноготками в простыню кровати и стала неистово кричать: "Ненавижу тебя, Андрей! Ненавижу! Ты никогда меня не любил. Зачем женился на мне? Чтобы издеваться? Чтобы вести беспорядочные связи с моими фрейлинами? А я как вещь, лежащая для красоты дворца. Чтобы находится рядом с тобой на балах и больше не для чего! Ненавижу тебя! ненавижу себя за то что полюбила! НЕ-НА-ВИ-ЖУ!
Глаза Вали распахнулись, она селя на кровати и увидела испуганные лица родителей.
Ну как?
[/i]

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Сашуля, рада что ты выложила здесь рассказ, но вопрос прода когда????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Лена писал(а):
Сашуля, рада что ты выложила здесь рассказ, но вопрос прода когда????

Ленуся, тож рада тебя видеть :P :P :P :ang: Прода. :wacko: :lol: :lol: ну думаю, что скоро :roll: :roll:

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Глава 7.
Девушка поднялась на кровати и увидела испуганные лица родителей.Сашенька помогла вновь прилечь на мягкие подушки своей дочери и с беспокойством произнесла:
-Ну что, наша Государыня, что ж там у вас с Государем-то происходит?
-Маменька! маменька!-из глаз девушки выкатилась слеза горя-Я не могу так больше жить. Я Люблю и Ненавижу! Не знаю, что мне делать.
Тем временем Михаил подошёл к кровате дочери и присев на краешек произнёс:
-Кем бы не был твой муж, я не дам свою дочь в обиду.
-Спасибо тебе отец, но лучше не связывайся с ним! А где Саша?
-Братец твой на службу уехал. Неужели во дорце не виделись?
-Нет не виделись.
-Милая, а что это? - мать в испуге схватила окровавленный платок из рук Вали и прослезилась - Так ты. Это серьёзно.
-Да, маменька.
-И поэтому ты уехала из дворца.
-Не только поэтому.
-Почему же? - обеспокоенный состоянием дочери спросил Михаил.
-Он изменяет мне, как впрочем все императоры изменяли своим жёнам.
-Пусть хоть он сам Бог, я вправлю ему мозги. - прокричал Князь вскакивая с кровати.
-Нет, отец, нет!Я не хочу, чтобы он знал где я. Прошу вас.
-Не проси меня. Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива.
-Тогда прошу тебя, не ходи к Андрею.
-Повторяю, не проси меня об этом.
-Но....
Саша положила свою руку на руку дочери и тихо произнесла:
-Бесполезно. Он всё-равно пойдет.
-Матушка, пооги мне сбежать отсюда. Я не хочу его видеть!
-Валя, подумай хорошенько. Ты бежишь не от него, ты бежишь от себя, ведь любишь.
-Маменька, некогда философствовать. Помогите мне.
-Хорошо, я помогу тебе бежать в одно укромное место. После я приду и поведаю нашу с отцом историю, может ты из неё что-то вынесешь. А теперь вставай, пойдём.
Ну как?

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Супер!!! Умничка, очень интересно. что же будет дальше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Лена писал(а):
Супер!!! Умничка, очень интересно. что же будет дальше

Ленусь, ну чё будет дальше. :roll: Саша расскажет их с Мишей историю и заставит Вальку задуматься :roll: :oops: , но ведь она упрямая до чёртиков :no: :no: :no: :lol: :lol: :lol: ну какая есть :lol: :lol: :lol:

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
здорово! Очень интересно))))) Какая же там история заставит Валю передумать..... а вот Миша - герой! Правильно! Сашуль - умничка)))) жду твоих прекрасных прод))**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Анна Богодухова писал(а):
здорово! Очень интересно))))) Какая же там история заставит Валю передумать..... а вот Миша - герой! Правильно! Сашуль - умничка)))) жду твоих прекрасных прод))**

Нют, спс! :oops:

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
L@lun@ писал(а):
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

И тебя Настюш с прошедшим великим праздником! :P

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Ну как, вы меня ещё не позабыли?
глава 8.
-Я сказала пропустите меня. - кричал Михаил на приставленных к кабинету Императора адъютантов.
-что случилось?-выходя на крик спросил Андрей. - Боже, Михаил Павлович. Вы то мне и нужны!
-Я вам сейчас всё настроение испорчу, молодой человек .
-Боже, к чему такой тон. - рассмеялся Император. -Входите в кабинет, там всё и объясните.
-Вы обидели мою дочь! Я не посмотрю на то, что вы Император и...вызываю вас на дуэль. - Воронцов кинул чёрную перчатку на пол и посмотрел на Андрея.
-Что? Валя у вас? - Андрей выскочил из-за стола, схватил свой плащ и промчался мимо Князя.
-Куда вы? - в догонку спросил Миша.
-К Вале.
-Нет! Она вас видеть не желает!
-Нам надо объясниться. - при этих словах Андрей уже садился в карету.

-Где она?
-Ваше Величество. - Саша поклонилась, испуганно водя глазами по комнате.
-Где она? - снова повторил Император.
-Кто?
-Валентина!
-Её нет. - прошептала княгиня Воронцова.- Как только мой супруг отправился к вам, она убежала из поместья. Я не смогла её удержать.
-Вы лжёте. - закричал Андрей, бегая по комнате.
Потом, уже устав искать валю он беспомощно опустился на кресло. схватил голову руками и из его глаз впервые потекли слёзы.
Саша была ошарашенна таким зрелищем.
-Что? - поднял голову Андрей. - Вам верно никогда не приходилось видеть Императора, который плачет. А знаете, я устал скрывать свои чувства и быть жестоким. Думаете, я такой беспощадный. что отправлял на эшафот своих жён? Нет, здесь дело не в этом. Дело в проклятье рода Романовых. Валя должна стать последней жертвой, но именно её я люблю по-настоящему. Слышите?
-Какой жертвой? Чего? О каком проклятье вы говорите?
-Не могу больше ничего сказать. но мне очень нужно встретиться с Валей, всё ей объяснить. Я отпущу её от себя, потому что хочУ, чтоб она жила.
- ничего не понимаю. - проептала княгиня, садясь в кресло.
-Ничего понимать и не надо. просто передайте ей это. - Андрей вложил в руку александры золотой медальон, к которому прикреплялась маленькая роза из драгоценных камней.
-Но я не знаю где она.
-Знаете, княгиня, знаете. передайте ей всё, что слышали. Пусть сама решит, приходить её ко мне или нет. Прощайте.
Андрей ушел, а Саша осталась сидеть в гостиной ничего обсалютно не понимая. Вскоре пришёл и Михаил, злой и разгневанный. саша поведала ему содержание их разговора, правда умолчала, что в самом деле знает, где находится Валя.
Миша негодовал, а саша плакала.
Ну как?

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
я в шоке!!!
Саша, конечно мы тебя не забыли о чем речь!!! император плачет, на Романовых проклятье, все чего-то бегают, кого-то ищут. дурдом ромашка, без обид, серьезно. он к ней она от него. а не проще встретиться и поговорить, объясниться, тем более она болеет. мне что-то не по себе как-то даже от всей этой истори. но интересно что дальше будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Это что-то! я до сих пор в шоке!((((( что-то мне не нравится то, что Вале нужно умирать((((( проклятье еще какое-то(((( Надеюсь все нормально получится и они как-то этого избегут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Эх(((((Проклятье-проклятье.....ещё и смерть Вали...а может моно без смерти обойтись?Мда, интересненько, а чего это за медальон? Что там? Какой-нибудь талисман, который убережёт девушку от зла или портрет Андрея? Оч интересно, буду ждать проды))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:21 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Извините, что я пишу первый комментарий, но уже начинаю с критики. Я давно наблюдаю за творчеством многих авторов и Вашим, в том числе. Хочу сказать. что меня всегда поражает количество замыслов, ибо я сама балуюсь сочинительством, но, увы, моя муза часто покидает меня. Ваша же, похоже, верна Вам, что является редкой удачей, не так ли?)))
Я считаю, что достойный замысел должен быть достойно воплощен. В Вашем фанфике есть неувязки с грамотностью. которые очень режут глаза. Я бы посоветовала обратить на это внимание) И еще одно: в саммари Вы писали, что этот фанфик не будет соответствовать историческим событиям России 19 века (конечно, такое развитие сюжета возможно), но я хочу заметить: даже если Вы пишите повесть о выдуманных исторических личностях, то все равно нужно соблюдать приметы и условности того времени. Так поступают даже величайшие писатели, поэтому нам не стоит избегать этого. Самое заметное, на мой взгляд, несоответствие -это женитьба императора на княжне русского происхождения. Такой брак считался неравноценным, даже великие князья не могли жениться на простых аристократах , чьими родственниками не были монархи.Вы скажете: но позвольте, русские цари брали себе в жены боярских дочерей, даже Петр Первый был женат на русской девушке, а я отвечу:"Русские императоры из рода Романовых женились обычно на дочерях не слишком богатых немецких принцев (германия в то время была раздроблена на множество княжеств). У таких браков был свой смысл. Если царь женился на русской девушке, то, как правило, после ее возвышения, все ключевые государственные должности занимали ее родственники, что вызывало недовольство других придворных и увеличивало число интриг и заговоров. Именно поэтому Петр Первый выдал свою дочь замуж за немецкого герцога, а сына женил на кронпринцессе (не помню откуда:то ли из Пруссии, то ли из Швеции)Вот так". Поэтому мой Вам совет:следите за грамотностью и историческими реалиями. Удачи))))

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB