АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 15:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарубежные версии Монтекристо
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
«Монтекристо» – адаптация одноименного аргентинского сериала по мотивам Дюма, с успехом прошедшего в сезоне 2006. Наши купили права и адаптировали сюжет.

MONTECRISTO… UN AMOR… UNA VENGANZA (Монтекристо. Любовь и месть) Аргентина, 2006год

Главные роли: Pablo Echarri, Paola Krum.
Сценарий: Adriana Lorenzón, Marcelo Camaño
В других ролях: Joaquín Furriel, Viviana Saccone, Rita Cortese, Luis Machïn, Maxi Ghione, María Abadi, Roberto Carnaghi, Virginia Lago, Esteban Pérez, Oscar Ferreiro y Celina Font .
Canal: Telefe

ИзображениеИзображение

Cоответственно слева направо - Сантьяго, Маркос, Лаура, Альберто Ломбардо
Изображение Изображение Изображение Изображение

Мексика.
Главные роли: Diego Olivera y Silvia Navarro
Сценарий: Adriana Lorenzón y Marcelo Camaño, адаптация Bethel Flores
В других ролях: Fernando Luján, Omar Germenos, Víctor Huggo Martín, Leticia Huijara, José Alonso, Julieta Egurrola, Margarita Sanz, Luis Felipe Tovar, Alvaro Guerrero, Pedro Sicard, René Gatica, Maria René Prudencio, Tania Arredondo, Erika De La Rosa, Ma. Fernanda Quiróz Carmen Delgado
Canal: TV Azteca
ИзображениеИзображение


Чили
Изображение


Последний раз редактировалось NNNatali 17-12, 18:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
А теперь вопрос по существу. Что у мя есть. У мя есть ссылки на ютубе на сравнение ключевых моментов. У мя есть ссылки на ютубовские финальные ролики... Но у мя есть и кое-что более интресное. Могу написать как сегоднящняя серия была у аргентинцев, что упущено, о чем говорили Леон и Вики, о чем думала вчера Лаура и что грезилось Сантьяго в бреду...
Ну что писать али нет?

И ответ на тот вопрос который мне задавали на другом форуме - где я смотрю зарубежную версию. Можно смотреть на испанском в сети
Вот у этих пользователей http://www.youtube.com/user/milacmachado , http://www.youtube.com/user/ANATBR - есть некоторое количество фрагментов аргентинской версии. Португальский вариант - http://www.youtube.com/user/UithaV - поройтесь у этого пользователя - тут должны быть весь вариант в эпизодах.
Здесь кажется http://www.youtube.com/user/montecristo2006 - первые 7 мексиканских, http://www.youtube.com/user/BasanezNavarro - первые 28 мексиканских (все на испанском) В принципе там есть еще и финал, но это искать надо

Где брала сериал я? Я его качала посерийно , ссылки были здесь Я смотрела естно на русском - качала из сети. Это вариант с русской довольно приличной озвучкой показанный на Украине каналом RTVi
Можно поискать ссылки на все 145серий здесь
http://www.teleserial.com/index.php?sho ... 561&st=360
http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... &start=780
Или на http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? ... 79#4841869 начали выкладывать этот сериал для тех кто юзает торенты.


Последний раз редактировалось NNNatali 17-12, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:44
Сообщения: 13
NNNatali писал(а):
А теперь вопрос по существу. Что у мя есть. У мя есть ссылки на ютубе на сравнение ключевых моментов. У мя есть ссылки на ютубовские финальные ролики... Но у мя есть и кое-что более интресное. Могу написать как сегоднящняя серия была у аргентинцев, что упущено, о чем говорили Леон и Вики, о чем думала вчера Лаура и что грезилось Сантьяго в бреду...
Ну что писать али нет?

Наталья вы еще и спрашиваете!!!!
Конечно все писать и все кидать :mrgreen:
Я лично скучала за вашими описаниями..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Согласна полностью с предыдущим оратором!
Наташа, пишите обязательно! :!: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:24
Сообщения: 11
Откуда: Москва
+1!
Ссылки ссылками, а я лично плхо в лицах разбираюсь!
Да и правда, скучали мы, наташ, пишите Вы прелестно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
Итак ссылки на ролики интресных моментов зарубежных версий.

Помните мы говорили о сравнении версий... пока сравнить могу только один ключевой момент явление Главного Героя публике, естно в роликах

аргентинская версия
http://www.youtube.com/watch?v=5Z7aqCiwZVM -прибытие
http://www.youtube.com/watch?v=w4ddJXFVz4U&NR=1 - дуэль
http://www.youtube.com/watch?v=kSZnrP3AoIw - дуэль с переводом

мексиканская версия - прибытие+дуэль+убытие
http://www.dailymotion.com/video/xrrsa_ ... y-los-lomb

чилийская версия - чисто прибытие
http://www.youtube.com/watch?v=i_gMBBRqkhQ

А это для желающих - наше прибытие
http://www.youtube.com/watch?v=DcDtLENAOsg

По итогам - фильмы очень разные, но отправной точкой для всех послужила аргентинская версия и все пошли своим путем в рамках того сериала который снимали... Наш еще не самый плохой... хотя тут понимаете все на любителя. Чисто по впечатлению мексиканская мягче, сериальнее что ли, но содержит более красивую картинку, и эффектную дуэль ко всему прочему... Но красивости кажется чересчур что в прибытии, что в растянутой дуэли в духе мушкетеров... Хотя наверное как вариант построения сцены прибытия лучший, только уж охраны чересчур.
Чилийская, как и весь сериал жесче и больше про мафию, один Главный Злодей с сигарой и усиками чего стоит, вот уж где точно бандюковые разборки...
Общее впечатление - ну я уже наверное говорила мне больше аргентинская глянулась, точнее услышалась. Короче, антруаж проще, но легло как-то драматичнее.
Наша ... ну наша где-то посредине. Очень близко принимаешь - актеры то все свои вон уже 100 серий отсмотрели, но хочется чуть-чуть чего-то... Наверное другой более четкой дислокации сил, а то Андрей прошел где-то за спиной Луки ... ну и фонтан мне всю малину портит, а точнее диспозицию сил в намечающемся военном противостоянии...

А еще заодно прочитала впечатления о мексиканском варианте - хвалят больше аргентинского ... но без перевода даже пробовать не буду... Кроме того даже по этим сценам у меня склалось впечатление что мексиканская излишне затянутая, чилийская наоборот слишком уж тириллер про мафию...


В тот момент которого у нас выкинули за ненадобностью - встреча героев после побега Героини

аргентинская
http://www.youtube.com/watch?v=KKuAcGYzSwI

португальская
http://www.youtube.com/watch?v=ofPSNY3udTc&feature - встреча


ЭТо Сантьяго жаждущий полетать, когда его на крышу понесло и только голоса отговорили его сигать вниз...

аргентинский
http://www.youtube.com/watch?v=p9fDnoNy ... re=related - (1,57 - до конца отрывка)
http://www.youtube.com/watch?v=oTc7jA0K ... re=related - (первые 2 минуты)

португальский
http://www.youtube.com/watch?v=am8gotUZcEk&feature

_________________
Пробую себя в сайтостроении - www.montecristo-rus.narod.ru - сайт посвященный сериалу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
Итак я попробую восстановить кое-какие стырые описания и дополнить их новыми...

Из упоминаемых лиц Сантьяго=Андрей, Лаура=Ольга, Маркос Ломбардо =Максим Орлов, Сарита=Мария, Матиас=Матвей, Альберто Ломбардо=Илья Орлов, Леон Рокомора=Лев Рокотов, Сусанна=Светлана, Лисандро=Михаил Сомов, Федерико=Филипп, Эрика=Ирка, Милена=Инга, Рамон=Роман, прокурор Павел Тамарин= прокурор Патрисио Томарго, судья Мерседес Кортес= прокурор Маргарита, Камилла= Катя...

Татьяна Ц. писал(а):
Наташа, у меня к Вам небольшой вопрос.
Скажите, возможно Вы знаете, в каких сериях (аргентинских) показаны все моменты пары Леон-Вики (как Вики приревновала Леона к Лоле, сцена объяснения после ссоры на кухне, как вытаскивал из-под ареста Леона Рамон, как пришла Герцогиня прямо к Вики домой, и как Леону пришлось держать оборону перед "дожимом" Вики, как они потом расстаются)?

Вы же знаете что я отвечу... отношения Леон-Вики это с 3ей по 144ю финальную , от первой встречи в холле гостиницы до обнимамса на набережной...
А по последним событиям, ну вот судите полуфинал, т.е. праздник по поводу нахождения Лауры и окончания суда - 102серия, с 103ей начинается история похищения
104 - роды Милены, "Виктория не секретный агент", ссора "куда делись наши планы?" и примирение на кухне "без тебя я ни на что не годен"
109 - точнее самый хвост 108ой, внезапное появление Интерпола, история разыгранная Рамоном и Роки, разговор с Вики "я в последнее время немного потеряла ориентацию ... но ты мне нужен", разговор с Рамоном "я самый сентиментальный коп на свете"
110я- предложения Интерпола,
111я - явление Герцогини и разборки с Леоном по этому поводу
112я - попытка помириться с букетом, разговор с Лолой за которым их застукал адвокат
115я - Лолу пытаются убить, воспоминания Леона, гонки Сантьяго и Маркоса наперегонки к сыну, кажется сцена ревности к Лоле
116- явление господ из Интерпола с ультиматумом, ссора с Вики по поводу того что она узнает все случайно, звонок Лолы, возвращение Матиаса, завтрак в своем доме и ультиматум, "моя жена, красавица" - убывшая не предупреждая на встречу с судьей Кортес
117я - приход Маркоса к Лауре, побег Лолы из гостиницы
119я - неудачная попытка освобождения Лауры, проверка столов в доме Ломбардо, пока Лола на стреме.
121я разговоры с Лолой за бутербродами
122я - ограбление сейфа на пару с Лолой, разговор с Рамоном
123я - разговор с Вики "мне трудно измениться" , расставание
...
127я - возвращение и опять много интересных разговоров, ссоры и применения
128я - любофь ... :)
131я - Лола ищет зашиты у Леона
135я - подслушанный разговор в больнице и "Леон ворвался в мою судьбу как спаситель, я его люблю но по другому. Я не смогу ему дать то что он заслуживает" , разговор Леона с Рамоном "Насильно мил не будешь"
136я - очередное объяснение "я не хочу обманывать себя, может нам пора поставить жирную точку в нашей истории", и второе уже утреннее "давай так, я возвращаюсь в тот дом, который мы выбирали с любовью, а ты остаешься здесь... а я жду дома" Лола раскажет о Камилле.
... ну и дальше пойдут дальнейшие разборки!


Последний раз редактировалось NNNatali 17-12, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
А это я нашла отрывки из старых описаний... попробую восстановитьвсю эту историю... сложно конечно...

Цитата:
История неприятностей Леона Рокаморы и мытарство с дисками…
Итак вернусь к тому моменту которым я кончила описывать прошлый раз. Итак Леон, Лола и ресторан. Он просит ее проверить в подвале, вряд ли она найдет там то что ему нужно, но можно попытаться, и просит выяснить где Альберто хранит эту картину и намекает на денежное вознаграждение. Но Лола просит об охране, но Леон говорит, что "Как бы это сказать... Ты отличаешься пылкой и несдержанной натурой" ... В общем охранник давно приставлен и всегда рядом, но он профессионал и потому... И как бы она его не умоляла, он ее любопытство не удовлетворит. «Ну я умоляю тебя, скажи кто этот душка» … В этой фразе вся Лола ;) А тут еще в тот момент когда Лола подлизывалась к Леону подошел адвокат Альберто и ей пришлось представить мужчин друг другу… Хотя они видели друг друга в суде.. «Это Леон – мой друг детства». Леон прощается с Лолой, галантно целует в щечку и уходит. Естественно это все не понравилось адвокату «Я пришел с отчетом о вашем муже, если вам это еще интересно» .
Этот разговор у нас скорее всего будет, но … Но Вики таки дожала Сантьяго заставив его объяснять причины. Но … Сантьяго говорит что Елена столько натерпелась от мужа, что не хочет оставаться в одном доме с Лисандро.
Вики: Но судья сумеет уговорить Елену. (возмущенно) А если нет, то ты просто купишь ее или заставишь. Это бредовая затея.
Сантьяго: Ты не веришь в меня?
Вики: (возмущенно) Дело не в недоверии. Я не знаю, смогу ли пережить тот факт, что Лисандро окажется на свободе. А домашний арест – это свобода!
Сантьяго: Чтобы послужить нашим планам он должен быть дома.! Первый же его промах приведет нас к твоей сестре и племяннику!
Вика: Он убийца!
Сантьяго : Забудь, кого он убьет, он уже инвалид! Не лезь в это дело!
/ Я напомню об этих словах Вики позже, когда этот инвалид чуть не убьет охранника к нему приставленного, а заодно …/
А эту историю мы уже видели – приход Маркоса с новостями. Сантьяго позвонил Рамон и сказал что отследили звонок Маркоса и там может быть Лаура, Сантьяго уже собрался в куртке и с сумкой, его провожают Леон, Мария, которая обнимает и просит быть осторожным, Вики просится с ним, но он ее останавливает, типа я сам все сделаю. Но тут охрана докладывает что явился Маркос. Но Маркос более правдоподобен , он не играет ничего лишнего и ему проще поверить, он не изображает вселенской тоски и шока от наличия похожего на Лауру трупа и не скрывает что ему интересен только Матиас…
Маркос: (жестко и с напором) Вы что вообразили? Думаете я все это придумал?! Я хочу найти своего сына! Знаю ты его кровный отец и всегда им будешь, но нравиться это тебе или нет, я в стороне стоять не буду!
Маркос уходит огорошив вестями и Сантьяго, И Марию с Викторией. И после его ухода Леон, который все время стоял за спиной Маркоса и которого Маркос игнорировал, впрочем взаимно говорит более жесткую фразу.
Леон: Полагаю мы не станем верить этому одержимому психопату, маньяку и явно больному типу. Откуда нам знать, может он пришел, чтобы доконать тебя!
И эта фраза кажется заставляет остальных думать, это место где нашли тело где-то ближе к границе Уругвая, значит, говорит Мария, это совпадает с информацией о колледже, их могли разлучить, чтобы вывезти из страны. И тогда Сантьяго отправляется говорить с Рамоном, чтобы он проверил информацию, ну а Леон обнимает испуганную Вики.
А что же адвокат? Адвокат работающий на Маркоса также в ресторане говорит, что «Я считаю опасным, что к Лоле в ресторан ходят такие типы как Рокамора», Но Маркос пока не беспокоится особенно: «Меня это не удивляет, мы же знаем Лолу. К тому же этот прихвостень Сантьяго был одним из ее любовников» О как! Но это как вы видели взаимно, причины мы конечно знаем!!!
И ожидание в гостинной – оно похоже на наше, но как-то спокойнее что ли. Пока не возвращается Сантьяго с известием, что труп действительно есть – в это как-то никто не верит. Леон подавая стакан воды и садясь рядом с Вики на диван (выглядят как давние супруги – подал воду, невзначай положил руку на колено…) говорит, что как человек рациональный, «верит только в то что ему говорят чувства» и пока бы не стал говорить о трагедии. И когда Сантьяго говорит, что действительно найден труп, Леон сразу оборачивается к Вики и берет ее за руку. А самое примечательное, что они при этом почти в ссоре…
Когда Вика в спальне собирает вещи в сумку, чтобы ехать в другой город на опознание, они не то чтобы ссорятся, но…
Вики: Я бы хотела, чтобы ты поехал со мной, но … Что тебя связывает?
Леон: Единственное к чему я привязан, Виктория, это – ты. И мое сердце всегда будет рядом с твоим.
Вики: Какая поэтика. А ты на деле всегда бросаешь меня. (отворачивается)
Леон: (беря ее за руку и удерживая) Виктория, мне нужен вотум доверия. Последний.
Вики: (долго смотрит на него) Хорошо. (объятия)

Еще одна маленькая загадка нашего сериала. Я никак не могла понять, почему это криминал, когда прокурор обвинения Павел Тамарин находится в дружеских отношениях с Андреем и какой тут криминал отыскал Илья Орлов. Но все просто. Потому как Альберто Ломбардо беседовал с судьей Кортес, поил ее кофе в своей вип-камере и сделал пару намеков «Я начинаю сомневаться в Маркосе. Начал замечать тонкую нить, которая связывает его с адвокатом. Достаточно сравнить его показания и показания Сантьяго, сына твоего покойного любовника если не ошибаюсь.» ну и предвзятость, а она же судья!
Но Лола это конечно нечто, а ее невезение просто великолепно, хотя…В общем диски она вернула на место в подвал и уже начала звонить Леону, который конечно волнуется за картину которая ему нужна, но … Но Лола его обламывает, я ее не нашла , зато нашла «нечто ужасное», но … прям тут у двери подвала ее засекает Маркос. Лола прикидывается что звонит ее поставщик в ресторане и закругляется. А от наездов Маркоса, типа что она делала в подвале, отвечает « Я у себя дома и делаю что хочу! И никому нет дела куда и зачем я хожу. И вообще узурпатор здесь ты – захватил кабинет отца» , на это Маркос и говорит, что он лучше промолчит… это похоже на спор хозяйствующих субъектов кому работать в кабинете
Разговор Лола- Леон в кабинете, ну тут понятно зачем они уединились. Лола докладывает, что просмотрела картины, но не нашла признаков Эль Греко. «Ты уверена? Ты же кубиста от импрессиониста не отличишь» - «Но я потрясена тем что нашла… Вам с Сантьяго это очень пригодится» - «о чем ты?» - « О тех кого нет, но они есть» … Вот тут и нарисовался Маркос: «И что же ты нашла?» . Но тут как раз Лола на высоте.
Лола : Я нашла в подвале картину, которую хочу продать. У нас нет ни гроша, а мне нужны наличные.
Маркос: Сказала бы мне. Незачем продавать семейные картины. Если тебе что нужно – обращайся к своей семье. Тебе нужны деньги? Я тебе дам, сколько?
Леон: Лола, за эту картину можно получить приличную сумму с несколькими нулями и разумеется я могу тебе помочь. Ведь мы же друзья. А от друзей не отворачиваются. Этот урок тебе очевидно не преподавали, Маркос. Извините (уходит)
В общем все остались при своих. Лола ничего не успела рассказать. Маркос подозревает скорее всего только что Лола клянчила деньги и связалась в отсутствии отца с этим… как он там сказал … «кретином»
А звонки … Ну позвонить она из ресторана не может – за ней действительно следит Эрика! Леон сам звонит ей (помните он ушел, она – осталась) , но она только начинает говорить, но дальше ей не удается. Да конечно Леон понял про Лауру, но … Но Сантьяго, Рамон и Вики еще не вернулись – они же вообще в другой город опознавать тело поехали. А он только что из гостиной, где успокаивали Елену, где Педро (он здесь дорогу Федерико рассказывает – как доехать и где сворачивать) не придумал ничего лучшего как ляпнуть про то что «возможно плохие новости о Лауре» . А опознаватели еще не вернулись, и так и не отзвонились. Ну и после того как Маркос позвонил кому-то своим с телефона Лолы она очень испугалась и ночью плачет в автоответчик. История с автоответчиком темная, конечно. Она куда звонит, в тот дом где Леон живет с Вики? Так они давно перебрались обратно в штабной дом… А утром Лола все выложила таки адвокату, ну и … То что сделал Адвокат мы уже видели – рассказал Маркосу, а Маркос тут же отдал приказ о ликвидации. А Леон таки проверил свой автоответчик, но утром.
Это называется сцена в гостиной – Леон, Сантьяго и Вики. Сантьяго тревожится, что Рамон не позвонил а он «подбирается к сердцу мафии Ломбардо», но Леон говорит что Рамон профессионал и с ним ничего не случится, а сам… сам мечется по гостиной пытаясь дозвонится до Лолы. Он практически игнорирует чашку чая, принесенную ему заботливой Вики.
Леон: (сильно нервничая) До Лолы не дозвониться, а она хотела что-то сказать. И нам никак не встретиться. Что с ней такое?!
Вики: (аки заботливая жена) Перестань трястись Леон, ты весь день дергаешься. Надо показаться врачу.
Леон: (переставая наконец звонить и забирая свою чашку чая) Брось! Это физиологическое проявление тревоги. Это неконтролируемо.
Вики: (по ассоциации) Если случай в Лагуне (это туда куда они ездили к трупу) – если это подстроил Маркос, то ему прямая дорога к психиатру… Рамон не звонил? Есть новости?
Леон: Нет, Федерико поехал в колледж в полной уверенности. Он звонил сказать, что уже подъезжает.
Сантьяго: Все будет нормально, я доверяю Федерико.
Вики (хлопая в ладоши) Браво! Отлично! (ироничным голосом) Хоть кому-то ты еще доверяешь!
Но ссорится и выяснять отношения тут пока не будут. Потому как ожил мобильник Сантьяго. И тот говорит судье Кортес: «С удовольствием навещу Альберто в камере»
Вика: (иронично) Тебе что доставляет патологическое удовольствие – навестить Ломбардо и предложить ему свободу? С чего бы это?
В общем из гостиной Сантьяго сбежал как ошпаренный, зашел на кухню, где его спросила Елена: Ты уверен в том, что ты делаешь?
Сантьяго: Мне нужно чтобы мне доверяли и больше ничего!
Сарита: Не трать на него нервы попусту! Он уже все без нас решил!
В общем и здесь Сантьяго не одобрили и он убыл на встречу в тюрьму.

Кстати когда позвонили по поводу Матиаса - трубку взяла Милена . И она говорит, что срочно нужно позвонить Сантьяго и Маркосу: «Маркос тоже имеет право знать»

А в гостиной разворачивается еще одна сцена. Вики пытается дозвониться Федерико, но тот ищет Матиаса и не берет трубку. Леон пытается ее успокоить, берет за руку, отбирает телефон
Леон: Успокойся, дорогая, подумай о чем-нибудь хорошем, это помогает настроиться на позитивный лад, перестаешь метаться расстраиваться по пустякам, а это то что нам нужно – сохранять спокойствие. (берет свой телефон и безрезультатно пытается дозвониться. И сразу взрывается) Черт, почему Сантьяго отключил телефон!
Вики: Не хочет чтобы его отвлекали во время важной встречи.
Очевидно Милена позвонила и поэтому все в курсе про Матиаса, но Сантьяго нет. Поэтому у Маркоса фора во времени для поездки, но у Сантьяго там действует Федерико.
Но тут звонит мобильный Леона – это Лола оклемалась и звонит с докладом, что ее хотели убить
Леон: Это связано с тем, о чем ты не хотела говорить?
Лола: Да, напрямую, мне очень страшно. Это Маркос виноват… и еще я сказала адвокату Альберто.
Леон возмущен – о чем она думала, откровенничая с этим мерзавцем, хорошо, хоть ее ангел-хранитель не дремал. Леон просит ее под любым предлогом не отходить от шеф-повара, а сам рассказывает домашним, что Лолу пытались убить.
Сарита: Кто бы мог подумать, что он захочет избавиться от матери собственной сестры.
Леон: Честно говоря, я даже растерялся. Конечно мы приставили Лоле охрану, но у нас и в мыслях не было что нужно ждать нападения со стороны Маркоса.
Вики: Негодяю есть что скрывать, если он заставил ее замолчать таким способом.
Но тут возвращается Сантьяго. И это им он говорит практически пробегая мимо «Обойдемся без комментариев! Я не хочу ничего слышать!» Ибо все трое собравшихся в гостиной против его плана заигрывания с Альберто. Но они окликают его «Сантьяго. Федерико нашел Матиаса» Собственно именно поэтому Леон и пытался так настойчиво его разыскать. Общие счастливые объятия, но принесенная Педро новость что Маркос в курсе и уже выехал. Заставляет Сантьяго тоже сняться с места. В общем начинается гонка на опережение.

Кстати а почему поехал за Матиасом именно Филипп? Все очень просто. Федерико зашел в гости, поправившись после аварии… Ах да забыла. Филипп не смог дать показания на процессе, потому что попал в аварию. Именно это значили намеки адвоката Лисандро о том, что Федерико может и не дать показания. Просто отказали тормоза и только мастерство воителя его и спасло, отделался ушибами, синяками и растяжениями. И вот сейчас пришел к друзьям. Федерико рассказывает что обвинить некого: «Кто-то перерезал тормоза и это мог сделать кто-то из местной шантрапы за пару монет» Сарита сама собирается в колледж, но Сантьяго возражает «Мы все под колпаком» и тогда Федерико предлагает «Я могу поехать, меня же никто не знает».
А вот Матиас его знает. Когда Федерико появился в отделении милиции, где скучал Матиас, тот сразу вспомнил вечеринку по поводу окончания суд по делу о разводе.

А злоключения Лолы еще не кончены. Ее телохранитель должен ее привезти в штабной дом. Они отправляются за Камилой в школу, но тут случается инцидент. Лола уже на ступенях и говорит дочери, что они должны быть все время вместе, но тут подруливает машина полная крутых граждан, и ее охранник делает знак Лоле идти, та входит в школу, спрашивая есть ли тут другой выход. А граждане в темных костюмах и с пистолетами задерживают ее охранника и тащат в машину – вопрошая куда пошла женщина с ребенком… А Лола с Камилой бегут какими-то переулками. А Леон нервничает – они задерживаются. А Вика… Это сцена ревности скорее всего.
Вики: Только этого не хватало, чтобы приехала Лола. Хотя вдруг у нее есть улики.
Леон: Не хочу оставлять ее на растерзание этому психопату.
Вики: Леон, давай договоримся сразу, мы найдем тихое спокойное место, где она будет в безопасности. Сантьяго не хочет, чтобы в доме были посторонние.
Леон: Виктория не забывай, у Лолы неприятности, ее недавно пытались убить. Не нападай на бедняжку.
Вики: Ты все еще влюблен в нее?
Леон: (ошарашено) Я надеюсь ты не всерьез?!
… Но тут пришли товарисчи из Интерпола , которые ставят Леона в известность, что время вышло. Не то чтобы арестовывают, но кто-то то ли Маркос, то ли поверенные Альберто обираются выставить несколько картин на аукцион, если они замахнуться на ЭльГреко… В общем Леон просит еще 2 дня. Сотрудники Интерпола уходят «Не стоит подводить тех, кто был к тебе снисходителен» А Леон остается объясняться с рассерженной Вики: «Итак я слушаю тебя, Леон» Он конечно все рассказал, и как его эмиссар лоханулся, и как он исправлял положение с Герцогиней, и как их повязал Интерпол потому как это была подстава, и как его Рамон отмазал, но взамен он «пообещал этим прекрасным людям, что найду для них картину, которую они безуспешно ищут много лет» . По сути украдет у Ломбардо, потому как она в списке… Но Вика зла на то, что узнает все случайно от Интерпола – «это оскорбительно», на то что «украсть у вора все равно воровство». В общем это ссора… А тут еще Лола звонит. Но она в гостинице – где не скажет, вдруг телефоны прослушиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:44
Сообщения: 13
Ого....вау..я попала в рай Леона и Вики :mrgreen:
Это можно так конкретно засесть с чаем и печенькой :wink: и еще раз все прочитать.Как интересную книгу...
Сенкс Натали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:24
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мне кажется, наши убрать-то убирут историю Вики-Льва, но, может, даже так будет лучше.
Зато последняя серия - все любят, все счастливы. Не будет излишнего трагизма)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
Луки, если бы отрезали только Вику и Леона и их отношения... А того что с ними происходит набереться на отьдельную мелодрамму и все эти ссоры и попытки примирения... Но теперь обрезают и главных героев, и это обиднее всего.

А теперь для затравки то что мы имели в последней серии из оригинала 128аргентинской.

Итак… Итак сначала это было страшно, но Лаура открыла дверь. И это всего лишь сосед, он принес счета. И Лаура остается. Она ходит под красивую музыку по дому Сариты , поднимает лежащую фотографию Сантьяго .. И ее одолевают воспоминания… Как Сантьяго пришел к ней после прочтения дневников… Как Вики говорила, что любит Сантьяго… Как Сантьяго сказал что это его кольца … Как Сантьяго на той памятной встрече на берегу сказал что все делал чтобы выжить и вернуться к ней, а она в одну секунду убила его… Как в том откровенном разговоре о Сантьяго Вики сказала, что Сантьяго замечательный человек и она не хочет терять его… Как Сантьяго сказал что Маркос украл его кольца… Тот поцелуй Вики и Сантьяго который она видела… Как Вики говорит что не может в ней видеть врага… Как Сантьяго говорит что хочет отомстить…
http://www.youtube.com/watch?v=iERGA2WVXMo

А Сантьяго ездил к Омпаро в Центр Абуэлос и Сантьяго рассказывает все это Вики
Сантьяго: Она приезжала туда, куда поехала потом – неизвестно. Омпаро сказала, что она была расстроена, но спокойна. Сказала, что хочет побыть одна. Она говорит что нормально, когда в таких случаях люди хотят побыть одни.
Вики: (успокаивая) Она в своем уме, просто ей нужно уединение. Когда человек переживает экстремальную ситуацию, ему нужно побыть одному чтобы понять что происходит. Проблема Лауры не только в ней самой, Сантьяго. Подумай что произошло с тобой. (горячо доказывая недоумевающему Сантьяго) Тебя самым жестоким образом вырвали из ее жизни. Эти 10 лет были мукой для нее. И вдруг врываешься ты! Это произошло так внезапно. У сестры не было времени все осознать. Поэтому понятно что ей хочется побыть одной. Думаю она не смогла осмыслить даже свои чувства.
Сантьяго: (несчастно) В этом полностью моя вина
Вики : (горячо доказывая) Почему? Да нет же! Ты ни в чем ни виноват. Более того, ты не можешь утешить всех.
И Вики поддерживает Сантьяго держа его за руку.

Эксгумация трупа… Об эксгумации он просит судью Кортес. Но это не так просто. Кроме того для этого нужно время, но не взорвет же Альберто семейный склеп, где покоятся его родители. Даже он на такое не способен. Но вдруг Альберто просто тянет время. Вот только, говорит судья Кортес, а вдруг Маркос обречен и Альберто решил отделаться от сына?! И еще судья Кортес просит время… ей нужно время чтобы разобраться с бумагами Альберто – постарайся выиграть для нас время И судья просит Сантьяго быть всегда начеку. И именно это время пытается выиграть Сантьяго ужиная с Альберто. И еще, откуда Сантьяго знает что Альберто был у Эрики? Просто они столкнулись в холле больницы. И именно тогда Альберто говорил о том, что ты сам отец и понимаешь что такое потерять сына... И именно тогда был запланирован этот ужин.

А Лаура звонит сыну в Европу, куда он уехал вместе с Саритой : «Хорошо дорогой, отдыхай. Я люблю тебя всем сердцем! Целую милый. Пока мой хороший»

А Вики и Леон объясняются в гостиной сидя напротив друг друга на спинке дивана.
Леон: До каких пор мы будем играть в эти игры? Если бы я чувствовал, что ты меня любишь, я бы выдержал все. Действительно все! А ты проявляешь ко мне только доброту… благодарность… расположение, дружбу. Но это не те чувства, которые хотелось бы получить человеку, который любит. По настоящему любит, понимаешь.
И на этом месте их прерывает телефон. И расстроенный Леон с бокалом в руке отвечает «Алле». Но это была Лаура и она молчит в трубку. Она не готова сейчас говорить с остальными. И Леон говорит : «Разъединили». Но это дало небольшую передышку в их разговоре. И Леон возвращается на свое место. Но Вики уже нашла ответ.
Вики: Ты прав, Леон. Как всегда прав. Надо принимать человека таким каким он есть. Или не любить. И уметь прощать ошибки… Ты прощаешь меня?
И она улыбается, и Леон корчит унылую мину, и они чокаются бокалами…
Вика: Я виновата во многом из того что между нами произошло… И яс только раз хотела сказать тебе хорошие слова… Но не получалось.
Леон: Я тоже признаю свою вину. Я был несколько жестким, когда говорил об отношениях.
Вика: Да, да .. Ты пришел сказать, что хочешь устроить свою жизнь с Лолой… Честно говоря..
Леон: (иронично)А что Лола не может устроить свою жизнь, нет?
Вики : Конечно может.
Леон: (с претензией) И разве ей нельзя мечтать обо мне?
Вики : (улыбаясь) Конечно может.
Леон: И я что не имею права на счастье?
Вики: У тебя для этого есть все атрибуты!
И оба смеются, и Леон шутливо благодарит. Он перевел все это в шутку, чтобы вдруг внезапно посерьезнеть.
Леон: Для меня не существует другой женщины кроме тебя. Лола, это совсем другое, Виктория.
Вики : (тоже серьезно ибо она ревнует к Лоле) Вы с Лолой имеете полное право строить жизнь по своему усмотрению. У вас есть для этого все. Мне даже кажется что Лола очень привязалась к тебе за это время. И должна сказать мне это не нравиться. И не надо говорить, что у меня что-то с Сантьяго. Потому что между мной и Сантьяго ничего нет. И он тут не при чем!
Леон: (иронично) Да ладно?!
Вики: Сантьяго – муж моей сестры! И это более чем достаточная причина , чтобы не думать о нем. Я не могу видеть в нем мужчину! Он перестал быть для меня мужчиной давно!
Леон: (пытается сформулировать) Лола для меня… Это вопрос кодекса. Мы пережили очень трудные моменты, и она всегда была со мной…
Вики: Вот подумай, что ты сейчас скажешь!
Леон: Она была очень преданной и рисковала ради меня много раз.
Вики: (огорченно) … Да это правда. А я постоянно не доверяла тебе.
Леон: И до сих пор не доверяешь?
Вики : (умоляюще) Не знаю, но клянусь , это не неприязнь, Леон. (улыбаясь) Ты же знаешь как я тебя люблю! Но я не выношу твой «кодекс» и образ жизни! Я не могу приспособиться к ним. Это очень трудно!
И Леон закрывает этот разговор, гладя Вики по щеке, а потом целуя ее…
… А потом они вваливаются в спальню… И их все отрывают, звонки… Но они не останавливаются…
http://www.youtube.com/watch?v=QyAmkVxu_Og

А впереди еще 129я аргентинская. Бред Сантьяго очень живописный. Его лечение Викой. Разговор Лауры с Летисией (когда обе уверены в смерти Маркоса) и с прячущимися здесь же Лолой и Миленой. И звонок Лауры домой и Леон с Сантьяго поедут их забирать, пока Альберто не пронюхал про их убежище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
Это цитата из строго форума. Это пропавшая Валентина(Женя) , это кусочки ее истории... Где-то в моменты после пропажи Лауры и Матиаса до момента нахождения Матиаса...

Цитата:
Итак из жизни Валентины в хронологическом порядке все из прошедших серий.
Маркос усиленно пытается вбить клин между сестрой и Рамоном. И проблема в том, что Рамона слишком часто нет дома - то у него дела по службе, по проблемы Сантьяго и поиски Лауры и Матиаса…

Во разговор Маркоса с сестрой в библиотеке
Маркос: Валентина, твоя проблема в том, что ты слишком доверяешь людям. Наверное это не самая плохая черта. Меня всегда умиляла твоя наивность. Но иногда доверие приводит к страданию. Ты много натерпелась – Рамон изменял тебе с Урсулой. Я боюсь за тебя.
Но Валентина уверена в себе и в Рамоне : Не надо вспоминать старое. Не говори так о моем любимом мужчине.

А когда «любимый мужчина» вернулся из командировки (активные поиски Матиаса и Лауры и рейды по недвижимости Ломбардо , кстати дурью не маялись, белье не трясли и тарелки не били) встреча в штабном доме и долгий поцелуй .
Рамон: Я так по тебе соскучился !
Валентина: (кокетничая) Правда?
Рамон: Чем поклясться?!
Валентина: Ты нашел, что искал?
Рамон: Нет, не смог. Путешествие не прошло напрасно, хотя я ничего и не выяснил.
Валентина: Надеюсь ты был пай-мальчиком?!
Рамон: Откуда эти сомнения в своем любимом и единственном мужчине?!
Валентина: Я плохо понимаю чем ты занимаешься на своей работе – неожиданные отъезды, вечные секреты. У меня есть веские причины для сомнений.
Рамон: (обиженно) Нет – ни одной! Я не подаю повода усомниться во мне. Ты же знаешь где я работаю. Я человек подневольный. У нас в уставе записано: Ни слова жене, чтобы не ставить ее под удар. Я забочусь о тебе (целует ее)… Мне интересно, кто настроил против меня мою принцессу? Кто? Твой брат или злой колдун? (оба смеются)
Валентина: Считай что разговора не было! Поедем домой! Ты устал, тебе нужно отдохнуть. (и они убывают к себе домой)

Когда Маркос пообещал газетчикам искать Лауру и Матиаса – Валентина приходит поговорить с братом.
Валентина: Поговори с Рамоном, вам стоит объединиться.
Маркос: Рамон меня ненавидит, а Сантьяго тем более. Мы по разные стороны баррикад.
Валентина: И что ты собираешься делать, как ты собираешься их искать?
Маркос: Тебя послали шпионить за мной?
Валентина : (горько качая головой) Опять ошибаешься Маркос.
Маркос: Я надеюсь. (уходит из кабинета и от разговора)

Разговор на кухне Рамона и Валентины, они обсуждают уехавших после газетной статьи Педро и Летисию. Помните поездку в интернат с последующей ночевкой в гостинице?
Рамон: Милая, я не верю своим ушам. Они взрослые люди , они имеют право жить своей жизнью. Зачем ты вмешиваешься.
Валентина: Милый, это здорово что они вместе. Но уехать сейчас это все равно признать, что они согрешили! Педро до сих пор живет в часовне!
Рамон: Вот эта твоя наивность и сводит меня с ума, принцесса.
Валентина: Я рада, что так долго ждала.
Рамон: Я тебя обожаю. (долгий поцелуй)

После показаний Маркоса, Валентина ( в черной майке на которой написано Princess) говорит брату, что его показания во всех газетах и репортеры постоянно звонят.
Маркос: Держись от этого подальше. Но я сказал правду.
Валентина: Я хотела бы увидится с ним. Иногда я чувствую что могла бы как-то помочь.
Маркос: Давай, Валентина, продолжай быть наивной. Потом увидишь что с тобой будет. Он погубит тебя.

Ну и когда Матиас нашелся – это вызвало панику в семействе. И Валентина переживает. Тут как раз Летисия уверена , что раз Матиас нашелся в интернате в который они ездили, значит Маркос имеет к этом прямое отношение. И труднее всего поверить в это именно Валентине.
Валентина: Нет , мама. У меня в голове не укладывается.
Педро: Валентина, мы уже об этом говорили. (угу – тот разговор про два в одном был как разъяснением Педро Валентине) Мы его не обвиняем. Просто нужно быть начеку. Слишком многое указывает на Маркоса.
Валентина: Если против него столько улик – почему его не арестовали?
Летисия: Твой брат сходит с ума. Он считает себя безнаказанным, понимаешь! Хочет стать как отец. Но у него не получается. Наверно. Ему меньше везет. Маркос плохо кончит. Очень плохо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
И я нашла продолжнение того старого описания из жизни Леона Рокоморы - так что зацитирую его здесь. Это где-то 117-123 аргентинские серии. Где-то еще начало этой истории с попытками примириться на кухне, с букетом и прочим...

Цитата:
Итак на чем я закончила? Ага, на звонке Лолы. И вот Лола звонит и говорит что они добрались и уже в гостинице «я тебе о ней рассказывала, не хочу называть, вдруг телефон прослушивают» Кроме того испуганная Лола уверена что «Маркос следит за всеми»…
Леон: Это верно… Пока лучше сидеть тихо. Но … ты тоже не можешь там оставаться вечно… Как дочка?
Лола: Плохо. Как она может быть! Леон, я в отчаянии. Я ужасно боюсь!
Леон: Спокойно, Лола. Спокойно. Давай так. Жди в гостинице, я пришлю надежного человека. Если что сразу звони, пока.
И Леон с Вики обсуждают кто бы мог туда поехать… Елена! Елена рада помочь Лоле, ей нужно отвезти вещи и ественно деньги. «Только я не знаю как вы попадете в дом Ломбардо».
В тот же вечер нашли Матиаса и Леон с Вики отбыли к себе домой. Поэтом в оригинале мы имеем эдакую простую семейную сцену. Леон с утра залез в ноут и делиться новостями : «Ты не представляешь, дорога, какую работу провернул Рамон! Он раздобыл информацию о делах Альберто Ломбардо, говорит еще нужно пару дней.» ( Очевидно Рамон занят обработкой документов оставленных Лусиано и занят разматыванием этих ниточек). Но Вики принесла ему поднос с завтраком …
Леон: Если честно, я думал что ты еще сердишься, а тут такой роскошный завтрак. Надо же!
Вики: (улыбаясь) Просто я знаю, что у тебя голова работает лучше на сытый желудок… А я хочу чтобы ты хорошенько подумал. Как быть с картиной. Я имею в виду Ломбардо.
И дальше идет …в общем опять поссорились. Просто Вики не одобрят, явно одобряет того что делает Леон... А утро так хорошо начиналось…
Вики: И думать не смей, чтобы что-то у кого-то украсть. Найди другой способ устроить свои дела с Интерполом. Подумай о том, что я сказала. Должен же быть какой-то выход! Неужели это единственный.
Леон: Я не понимаю о чем ты?!
Вики: Все очень просто, я не хочу чтобы ты опять воровал Леон! Больше никаких темных делишек. Кстати и подозрительных знакомств тоже. Если ты это сделаешь, то я пойму что я для тебя ничего не значу. Что тебе плевать на меня и на наши отношения.
Леон: То есть если я не сделаю по твоему, то ты уйдешь раз и навсегда. (не веря) Неет.
Вики: (кивая) Да.

В тот же день на кухне штабного дома, где Сарита что-то готовит. Леон и Сарита обсуждают Матиаса. Входит Вики и говорит, что отойдет : «У меня важная встреча». И на вопросы Леона отвечает : «Больше сказать не могу. До вечера» И уходив потрепав Леона по щеке.
Леон(растроенно) : И после этого она говорит, что у меня сплошные тайны! Объясните, почему я должен это терпеть. Я не знаю куда отправилась моя жена, моя любовница, моя подруга, моя красавица. Что это за важная встреча. Вот что я должен теперь думать.
/Классное определение отношений!!!/
Сарита: А вы представьте на своем месте Викторию. Что бы она подумала. Что вы отправляетесь к любовнице, чтобы предаться в ее объятиях греховной страсти? Вряд ли!
Леон: Сеньора Сара, Сжальтесь над несчастным. Ведь вы что-то знаете и не хотите говорить.
Но она ловко уходит от ответа, пробуя блюдо и предлагая его попробовать Леона «кажется соли маловато»

История с Лолой наверное будет и у нас. Летисия собирает вещи и вроде нормально передает их Елене, но Елена вовремя замечает слежку и … возвращается. Приходится придумывать новый план передачи – через охранника… Но все равно Лолу выследили и она чудом удирает с Камилой … И идти ей почти некуда только домой к Рамону (это уже дубль штабного дома получается ибо здесь живут Рамон с Валентиной и Летисия с Педро…) . И Лола наконец-то рассказала про записи с Лаурой правда пока только Педро, но потом рассказывает подробно все всем присутствующим – Валентине, Летисии, Педро.

А этой истории у нас быть не может… Леон ищет таки картину, а что ему остается.
Это из разговора с Саритой, которой он на кухне по обыкновению лямзя что-то жалуется на жизнь
Сарита: Это означает что вы отдаете картину Интерполу и с вас снимают обвинения?
Леон: Да, с меня снимут обвинения и я верну достоинство которое достаточно пострадало в последнее время.
Сарита: И что вам мешает!
Леон: Виктория! Она всегда говорила, что я мараю себя этими делами…
Сарита: Знаете, украсть что-то у Альберто Ломбардо это почти акт патриотизма.
Леон: Я был бы рад, если бы Виктория думала как вы, но она говорит, что если я это сделаю она меня бросит. А я этого не хочу!
Сарита: А если вас посадят, тогда вы ее точно потеряете.
Леон: Вы бы не могли оказать мне любезность. Вас она может послушать. Поговорите с ней.
Но у Сариты все мысли о Сантьяго, ибо его ранили… А у Вики… Вики с Рамоном в больнице у палаты Сантьяго. И когда Рамон спрашивает звонила ли она Роки, Вики только отводит глаза. «Проблемы?» -«Нет… да». И Рамон обнимает расстроенную Вики…
Из документов которые раскопал Рамон ясно что у Альберто пара тайников в Бразилии и картина явно там, но Интерпол, Интерпол туда наведаться не может… Поэтому Леон уговаривает Лолу на помощь и убедившись что Камиллу охраняют и все такое … В общем Лола ему помогает и они летят в Бразилию и мы опять видим пресловутую тетушку . Это такой почти веселый маскарад. Но интересен не столько сам процесс, хотя это забавное приключение, сколько разговоры Леона с Лолой.
Лола: Хорошо бы если, бы я могла у кого-нибудь что-нибудь украсть и стать свободной как ты.
Леон: Если хорошо подумать, то ты тоже можешь кое-что украсть у Альберто Ломбардо.
Лола: И что?
Леон: По сути то, что принадлежит тебе. Свою жизнь, Лола! Нельзя жить под каблуком у этого типа. Он уже принес, приносит и будет приносить сплошное зло. Он превращает твою жизнь в безумие. А это очень плохо.
Лола: Но такова любовь. Она не спрашивает.
Леон: Не говори так, Лола. А главное, мне не говори. Просто этот тип внушил тебе что это и есть любовь. А сам он любит как живет. Подчиняя себе людей, навязывая свое поведение. Это же не правильно. Ты не должна так жить. И Камилле тоже такая жизнь не к чему.
Или вот когда Леон сажает Лолу в спортивный самолет который быстрее доставит ее до места
Лола: (канючит) А ты не поедешь со мной? Ты же знаешь как я боюсь летать…
Леон: Не волнуйся, я специально обучил пилота как перевозить таких хрупких личностей как ты…
Лола: Береги себя.
Леон: Меня бережет Интерпол, у меня же то, что они им нужно… Ты помнишь что тебе следует сказать?
Лола: Конечно. Я выучила урок.
Леон: И еще запомни, чем честнее врешь – тем больше тебе верят!
… и еще вот этот момент… скажем так Вики ревнует не зря…
Лола: Если ты поссоришься с Викторией, а я еще буду жива – может попробуем начать с начала… После того что произошло, я очень много думала … И думала с тоской… ты был моей настоящей любовью. (и поцеловав Леона быстро уходит к самолету) …
А что Вики? Вики пьет чай с Саритой и на вопрос той : «Где Леон», Вики отвечает, что «Он улаживает свои дела с Интерполом. Жаль что он ничего не понял… Или я ничего не понимаю..
А в это время Ломбардо освободили… И как Леон говорит Рамону отдавая тубус с картиной (тоже мне искусствовед, кто же так картины перевозит!)
Леон: Если он узнает что я украл картину – он убьет меня. А если узнает что мне помогала Лола – то он убьет ее. Надо обеспечить Лоле защиту.
Рамон: Об этом не волнуйся – оставь это мне. А тебе надо подумать о своей безопасности. Садись в самолет и лети куда подальше.
Леон: Что уехать?! С ума сошел! Оставить Викторию?! Даже не подумаю! Ни за что!
Рамон: Извини, но тебе придется… Когда она узнает что ты украл картину, она тоже захочет тебя убить.
Леон: Пора покончить с этим ребячеством. Если она смогла простить Сантьяго который отпустил Альберто, то неужели она не простит кражу у этого лицемера.
Рамон: Будем обсуждать всякую ерунду или планировать твой побег?!
Ну и разговор с Сантьяго… Сантьяго озабочен, а Леон лишь слегка ироничен, он уже все спланировал с Рамоном и принял всю опасность как неизбежность.
Леон: Ну вот, а мне скоро крышка. Альберто Ломбардо вышел из тюрьмы.
Сантьяго: А ты стащил из его сейфа картину?
Леон: Она уже в руках Интерпола. Скажу скромно, я был хорош!
Сантьяго: И что теперь?
Леон: Теперь гильотина, потому что украсть ее помогла Лола. Мы превзошли самих Бони и Клайда.
Сантьяго: Можно что-то сделать?
Леон: Да. Превратиться в дым. Мне придется исчезнуть. И Виктория меня никогда не простит… Забавно, да?! То, что я сделал ради нее, оставляет меня без нее. Как тебе это?!

Ну и наконец-то Леон поговорил с Вики. Причем совершенно спокойный и даже какой-то смирившийся Леон и долго подбирающая слова Вики…
Вики: Пора наконец прояснить ситуацию… Я полагаю, когда Альберто узнает, что ты сделал – он обрушится на тебя. Да?
Леон: Предположим.
Вики: А ты об этом подумал?
Леон: Да подумал.
Вики: И все равно это сделал?
Леон: Сделал.
Вики: Ясно. (взволновано) Думаю что проблемы с Интерполом можно было уладить и другим способом! Я конечно не знаю, не разбираюсь в этом! И не могу предлагать тебе идеи. Но я полагаю существовала другая альтернатива, не кража картины, верно?
Леон: (спокойно) Да. На самом деле возможность была. Мне предложили стать осведомителем. Что-то вроде доносчика, стукача. Но это для меня неприемлемо. Это не вписывается в мой моральный кодекс.
Вики: (иронично) А воровство вписывается в твой моральный кодекс? Чтож, если таков твой образ жизни, Леон. И преступления – это твой способ существования, тогда… (Вики закрывает лицо руками) … Не такого человека я хочу видеть рядом с собой!

Леон: Не волнуйся, оставайся жить в этом доме, который ты не моешь или не хочешь покинуть. Твоя возможность понимать всех беспредельна. Но от меня ты требуешь такой безупречности. Какой у меня нет. Я пытался. Но не смог! Изменить всю жизнь и образ ведения дел, не преступных – а я не преступник! – изменить все это ради любви очень сложно для меня… Однажды много лет назад в Монтевидео я слышал одного пьянчужку – мудрый старик. Он смотрел в бокал с вином и повторял как заклинание «кто не прощает – тот не любит» . Кто не прощает – тот не любит… И он был прав, так и есть. Теперь наши отношения представляются мне сладкой паузой, которая выпала мне в жизни чтобы полюбить по-настоящему. И тем не менее все это уходит со мной. Неведомо куда и навсегда. (гладит Вику по щеке и уходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:08
Сообщения: 47
А теперь из аргентинской 129серии

Это разговор Лауры и Летисии. Летисия тоже хочет побыть одна и просит Педро отвезти ее в дом Марии, в тот дом где она прожила 10лет и который в какой-то мере ее родной дом. И вот Летисия говорит Педро что не надо ее провожать : «Тебе нужно заниматься своими делами, помогать Рамону, Сантьяго, заботиться о Валентине» (Педро и Летисия живут с Рамоном, который живет с Валентиной, кроме того вот сейчас Рамон опять будет только к следующей серии и кто-то должен заботиться о Валентине) «Но я хочу заботится о тебе. Мне не нравиться что ты сбегаешь. Тебе не следует этого делать. Вот увидишь печаль развеется гораздо быстрее чем ты думаешь. Будь сильной.» - говорит Педро. Но Летисия хочет побыть одна : «Я буду молиться, чтобы Маркос нашел на небе такой покой, который не нашел на земле». И Педро говорит: «Молись. Всегда есть надежда на чудо» И они целуются на прощание : «Береги себя и если что звони» За этой сценой из-за угла дома наблюдает Лаура ходившая за покупками и сосед тот который приносил счета выглянувший на приезд машины.
А Педро возвращается домой и говорит Валентине: «Твоя мама решила остаться в Рио-Мансо» А Валентина капризничает, она устала : «Устала думать о всех на свете. А до моих чувств никому нет дела! Жених – бросился на поиски Лауры по просьбе Сантьяго! Отец – ввязался черт знает во что! А мама оплакивает брата, вдали от всех! А я что? Я не страдаю?» (она в последнее время излишне раздражительна, кроме того что это был ее и брат у нее есть причина быть раздражительной… но о ней всем станет известно позже)
А почему Милена и Лола ищут помощи у Сантьяго. Ну хотя бы потому как есть договоренность… И кстати что они искали в ресторане… Был вот этот разговор Милены с Леоном. И Милена не знает что думать. Она знает про пустой гроб, но она нашла и свидетельство о смерти, и отчет медэкспертов и документы на транспортировку тела и еще кучу правильных бумаг : «Я не знаю что и думать». Но ей страшно и она ищет помощи для себя и сына. И Леон говорит, что «Все это сфабриковано, Милена. надо думать их головой. Твой сын – твой талисман. В нем их кровь. И ты нужна им как мать наследника. Честно говоря не думаю, что они сейчас тебя тронут. Но все равно – делай как тебе скажут.» И еще разговор заходит о Лоле и Милена просит Роки : «Не обнадеживай ее, если не уверен, Лола беззащитна» и решив не вдаваться в подробности ретируется, сказав что ждет от Сантьяго инструкций.
А Летисия разговаривает с Лаурой. И Лаура говорит, что «не могла находится в том доме, не могла смотреть даже на Матиаса. Я должна была уехать чтобы обо всем подумать» И Летисия говорит, что понимает. Она сама обрела здесь когда-то покой, который ищет и сейчас. И это объяснение между двумя женщинами, пережившими одинаковые мучения со стороны мужей и … И между ними не становиться смерть Маркоса. Им надо было пройти через это, пройти вдвоем и отдельно ото всех. Лаура убила сына Летисии, и пусть это было случайно и это был совершенно другой Маркос чем они его знали обе, но … Но только так они проходят через эту трагедию.
Летисия: (плача) Смерть Маркоса выбила меня из колеи. Мне было плохо…
Лаура (плача): Надеюсь что ты сможешь понять что произошло и что пережила я. Что сделал со мной Маркос, как он меня мучал… Ты сможешь меня простить Летисия?
Летисия (задумчиво): Думаю, ты не виновата, Лаура. Не виновата… Маркос научился этому у отца. Как он меня мучал. Разница только в том что меня держали в моем собственном доме…
Лаура: Некогда не думала что смогу убить … человека… Но … у меня не было выбора, я была в отчаянии и жутком страхе. Я должна была уйти оттуда.
И Летисия говорит что ее понимает и поит Лауру чаем. Она так рвалась узнать как погиб ее сын и вот узнала страшные подробности падения собственного сына непосредственно от Лауры, которой Маркос устроил повторение того ада который прошла сама Летисия.
… И женщины пьют чай.
Летисия: Педро просит меня не терять веры. Это очень трудно, когда умирает сын… Но когда я думаю, в каком аду жил Маркос, как губил себя. То не знаю, смогла бы я продолжать поддерживать его как раньше. Надеюсь где бы он сейчас ни был, он обрел покой.
Лаура: Я давно перестала узнавать Маркоса. Я видела, какой ад творится в его душе, но … Но я ничего не могла сделать. Совсем ничего! Теперь для меня это период жизни «до и после». Я отлично знаю что было «до», но не знаю как быть дальше.
Летисия: Да, нельзя удаляться от тех, кто тебя любит, Лаура. Говорю тебе это из опыта!
Лаура: Но я виновата! Я виновата во всех страданиях тех кто любит меня, и тех кого люблю я! Война между Сантьяго и Маркосом произошла из-за меня!
Летисия: Неправда. Маркос был одержим тобой и никак не мог избавиться от этой одержимости. И она только обострялась. И тем более он постоянно сравнивал себя с Сантьяго. Я тысячу раз говорила ему об этом.
Лаура: Но я вышла замуж за него…
Летисия: Тебе было 20лет, Лаура! Ты была в отчаянии. Была бы я рядом – я бы помешала этому браку. Теперь тебе нужно вернуть себе тот покой, который тебе необходим. Ты многое должна была понять за это время. Нельзя превозмочь боль не поняв некоторых вещей. У тебя есть Сантьяго и Матиас! Живые и здоровые.
Лаура: Я чувствую себя такой слабой…
Летисия: Я была как тень. И меня спасла любовь и вера. Держись за любовь, Лаура. Держись за нее! Иди к свету, дорогая!

И этот разговор очень важен для того чтобы Лаура пережила смерть Маркоса и начала жить заново.

А в штабном доме уже знают, что Лаура звонила Матиасу. Сарита таки дозвонилась Леону, а Леон говорит Сантьяго что Лаура звонила Матиасу. И они надеются что это не западня и звонила именно Лаура и подумав в одиночестве она решила поговорить с сыном. Это кстати происходит когда Сантьяго пришел с ужина. Он пьет минеральную воду и говорит Леону что переел, пытаясь выглядеть беззаботным и протянуть время, а «говорить было не о чем. Обед пошел не впрок»

… А дальше пошли живописные кошмары Сантьяго.
http://www.youtube.com/watch?v=uH3WMYDJjZQ
А что видится Сантьяго?
Он с трудом поднимает голову с подушки, все плывет. У его постели стоит надменный Маркос. И Сантьяго спрашивает «Что ты тут делаешь? Это из-за Лауры?»
И спокойный Маркос надменно отвечает : «У тебя начались из-за нее проблемы с тех пор как я стал ней встречаться. Чувствуешь, что я увел ее?» И вплывает улыбающаяся Лаура и она обнимает Маркоса: «Маркос уже сказал? Мы хотели чтобы ты узнал первым.» И Лаура любяще улыбается Маркосу «Мы с Маркосом поженимся. Я выхожу за него замуж» И победная улыбка Маркоса и изображение плывет… И Макрос надевает на руку Лауры то самое марокканское кольцо и любящие объятия… И они вдруг пропадают, только тяжелодышаший оглядывающийся Сантьяго. И следующий кошмар – «шахматисты». (Это трудно писать, это нужно видеть) Два абриса за шахматами – Лиссандро и Альберто. И ярко освещенный Сантьяго все меньше, а эти темные фигуры - все больше. Как два великана вершащие чужие судьбы.
Альберто: Я тебе тысячу раз говорил не принимай этот подарок. Он испортил тебе всю жизнь.
Лиисандро: Но жена любой ценой хотела стать матерью. Ты же помнишь какая была мать Лауры? Куколка! А какой красавицей родилась малышка. Скажешь не так?
Альберто: Только теперь эта малышка грозит тебе разоблачением! И чтобы мы не делали – нам от нее не избавиться. Мат! (и передвигает фигуру)
Лиссандро: Черт бы тебя побрал! Ну что же это такое! Никак у тебя не выиграть!
И оба поворачиваются к Сантьяго.
Альберто: Эй, парень, ну что отважишься? Судьба твоего отца зависит от него! (кивает на лиссандро)
И профиль Сантьяго , а в другой половине – воспоминание : заразительно смеющийся какой-то шутке судья Диаз Эрера

И после этого находит его конечно Вики. Они с Леоном зашли к Сантяго после того как он не очень выглядел на кухне и пошел отдыхать. И пока Леон бегает за аптечкой Вика меняет компресы Сантьяго и ... И Сантьяго не узнает ее, выворачивается тяжело дыша - называет Лаурой и говорит, что рад что она вернулась... И заботливая Вики пытается уложить его с компрессом обратно, уговаривает неслышащего ее и невидящего Сантьяго что у него все с Лаурой все будет хорошо, и когда Сантьяго лезет обниматься и говорить ей как Лауре "Я люблю тебя" - Вики прижимает его как младшего брата, гладит по волосам и укладывает в постель "Я тоже люблю тебя, малыш" (Я не умею перевести лучше, чем это сделал канал, но... Но эта фраза отражает уже изменившееся отношение Вики к Сантьяго - это муж младшей сестры и это родственные объятия, потчи материнские...
Но потом в следующей сцене Сантьяго уже понимает что за ним ухаживает Вики. И Леон которого слава богу не было при предыдущей сцене (Вики услала за медицинским чемоданчиком) спрашивает не отравил ли Сантьяго Альберто. И Вики со шприцем (она что-то вколола Сантьяго) говорит что у того все признаки интоксикации, но ему уже лучше - жар спадает. И Леон возмущено недоумевает: "Что от него нужно, этому негодяю Ломбардо!" "Лаура , Леон, Лаура..."

А Маркос - Маркоса будят носью дженские крики и он выходит из своей неохраняемой палаты и видит как отец принимает роды у какой-то женщины и та кричит от боли.


Последний раз редактировалось NNNatali 17-12, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 19:13
Сообщения: 12
Откуда: Петербург
Возник вопрос немного не в тему, но относящийся примерно к этому периоду серий. А есть ли сцены, где Лаура рассказывает, КАК их украли полгода назад? Или у аргов это тоже осталось тайной, покрытой мраком? :roll:
Там ведь мутная сама ситуация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB